Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 16 из 57 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 36 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 16 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 16 68317710Город Акваур - Страница 16 117Город Акваур - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Вс Авг 04, 2013 10:36 pm

Как только дракон оказался в более-менее привычном ему мире, он сразу же поспешил сменить обличье на эльфийское. У него больше не было необходимости быть готовым к полностью непредсказуемым ситуациям, да и сам он куда привычнее чувствовал себя в форме гуманоида.
Атмосфера в замке была... Настораживающей. Собственно, вряд ли у кого-то из группы были сомнения по поводу того, к чему шло дело. По-крайней мере, так думал Эксельсиор.
Услышав про то, сколько времени прошло, эльф лишь качнул головой и, опустив взгляд, слегка нахмурился. Он не был удивлен - ни капли. Скорее, он надеялся, что его ожидания по поводу времени не оправдаются, хоть и понимал минимальную вероятность такого исхода. В конце-концов, группа знала, на что идет... Более-менее.
Проводив взглядом пузатого священника - надо сказать, Эксельсиор недолюбливал этих вездесущих и крайне назойливых индивидуумов - эльф последовал за остальными, приготовив книгу. К сожалению, чуда не произошло - было и впрямь слишком поздно. Эксельсиору оставалось лишь молча наблюдать за тем, как герцог отходит в мир иной, от бессилия опустив руки c книгой вниз. Он даже и не заметил, как книга скользнула куда-то в сторону, и лишь через несколько секунд осознал, что он слышал голос библиотекаря. Что ж, она все равно больше была ни к чему.

- Получается, все это было зря... - Эльф вновь нахмурился, на этот раз сильнее, когда группа оказалась на деревянном мосту. Ему не хотелось верить в собственную неудачу, но он ничего не мог поделать - Три жизни отдано... А взамен - ничего! Ну, кроме этого непонятного свитка - С досадой в голосе хмыкнул эльф, слегка пнув ногой землю. Он уже успел краем глаза взглянуть на бумагу, которую герцог вручил Саймону.
Наконец, Эксельсиор, немного успокоившись, и вернув себе привычное спокойное выражение лица, посмотрел на своих спутников, вздохнув.
- Что ж, по-крайней мере, мы живы
Тут перевоплощенный дракон взглянул на Элайзу, превратившуюся в девушку, и слегка изогнул бровь. Он, тем не менее, был не слишком сильно удивлен... Стоило ожидать чего-то такого от другого дракона. Правда, Эксельсиор, скорее всего, сильно недооценил возраст новой знакомой.
- Самое "веселое" вы пропустили. Могу я узнать, кто вы такая? - В голосе эльфа явным был оттенок подозрительности... Который, в общем-то, был для него вполне обычным, в подобных ситуациях.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Город Акваур - Страница 16 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Саймон Ср Авг 07, 2013 11:01 am

Саймон еще некоторое время потирал глаза, так как небо изменило цвет на ярко-розовый в голубой горошек, а солнце почему-то стало кислотно-зеленым. Но через некоторое время это явление пропало, и все вокруг приняло привычный вид. За исключением разве что непонятно откуда взявшейся девушки.
- Ты кто? - спросил Саймон, недоверчиво прищуриваясь.
- Здравствуйте, - скромно поздоровался Син и растерянно посмотрел на брюнета. - Мы все еще видим какие-то галлюцинации, или красный дракон превратился в человека?
- Без понятия, - хмыкнул Кей, передавая спутнику свиток, чтобы тот убрал его в сумку. Он решил заняться им позже. - Я Саймон, это Син, это Амальтея, это... эээ... до сих пор не знаю как его зовут. В общем, предлагаю найти таверну и поесть. Вы как хотите, а я умираю с голоду.
После чего засеменил по мосту в сторону города.
- Он всегда такой, - виновато улыбнулся блондин новой спутнице и последовал за Саймоном.
- Я все слышу вообще-то, - крикнул Кей, не оборачиваясь.
Саймон
Саймон

Город Акваур - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Город Акваур - Страница 16 Smaila10Город Акваур - Страница 16 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Амальтея Пт Авг 09, 2013 6:03 pm

Единорожка фыркнула. Похоже все были расстроены неудачей. Даже Экс сожалел, что не удалось спасти несчастного. Хотя, была мысль что может и не в этом дело, вспоминая о следующих фразах. Но Тея предпочла взять для себя как вариант именно первые слова дракона.
Но вот реакция маленькой драконицы оказалась неожиданной. А может и не реакция... Но красная драконочка вдруг обратилась человеком! Причем, глядя на ее двуногую форму она казалась куда старше, чем будучи крылатой.
Кобыла удивленно моргнула, разглядывая ее.
"В конце концов, Экс же может... И меня научил. Почему она не могла бы. Все честно."
Похоже, преображение оказалось неожиданностью для всех без исключения. Экс насторожился, а Син действовал забавно. Тее даже захотелось тихонько фыркнуть, посмеиваясь.
Но пока она просто слегка наклонила голову.
Похоже, у нас все умеют сливаться с жителями городов. Так-что, почему бы и нет...
Единорожка конечно не горела радостью от того, что вновь придется перекидываться и изображать из себя человека, но не одной же оставаться в лесах.  Впрочем, менять облик она не торопилась.
Амальтея
Амальтея

Город Акваур - Страница 16 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Город Акваур - Страница 16 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайза Пн Авг 19, 2013 6:00 pm

Определенно что-то здесь происходило, и она, Элайза, ухитрилась появиться, похоже, в самое неудачное время. Не слишком-то приятное чувство, но тут уж видимо ничего не поделаешь.
Теперь уже девушка перевела взгляд на так же принявшего человекообразное обличье крупного собрата. Восхищение во взгляде юной дракоши никуда не делось и даже на его подозрительный тон Эля фактически не обратила внимания, глядя на большого дракона прямо-таки влюбленными глазами.
- Меня зовут Элайза, приятно познакомиться, - хрипловато произнесла она, изобразив книксен. Вообще, она почувствовала легкое смущение, внезапно поняв, что перевоплотилась на глазах у людей, притом совершенно незнакомых. У нее дома-то это была как-бы тайна... По крайней мере Эдвин очень уж на этом настаивал... Впрочем, здесь, похоже этому никто не удивился. Хотя человеки вообще вели себя как-то странно, хоть и были довольно милыми на вид.
- Я сожалею, что, кажется, появилась немного не вовремя, - уже увереннее продолжила она. - Просто я немного заблудилась и...
Эля не продолжила, так как сама не была уверена в том, что там дальше.
Элайза
Элайза

Город Акваур - Страница 16 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Саймон Вт Авг 20, 2013 5:22 pm

- Ничего страшного, - заверил Син Элайзу. - Главное, что в этот раз все закончилось хорошо, и никто не пострадал... Ну... почти никто... - он вздохнул, но быстро сменил грустный тон. - Мы идем в таверну. Ты присоединишься к нам?
Саймон хмыкнул, заметив, как разговорился его "верный факелоносец", но молча продолжал двигаться по мосту в сторону города. Кажется, блондин все еще был расстроен из-за смерти Саманты и остальных, да еще и тифлинг исчез. Хотя, вполне возможно, что последний просто переместился через портал, поэтому Кей предпочел не задумываться об этом. Главное, что Син был пока рядом. В какой момент Саймон успел привязаться к этому нелепому пареньку, он не знал, но так ему было спокойнее. Бывший целитель был вежливым и послушным, что не могло не радовать. Он покорно выполнял все просьбы брюнета, а это очень тому льстило. Да что уж там. Кей вообще любил командовать людьми. А еще он чувствовал ответственность, будто действительно был для Сина кем-то вроде старшего брата.
Через полчаса ходьбы они добрались-таки до ближайшей таверны. Вообще, Саймон был удивлен, что единорог и большой дракон (хоть и в облике человека и эльфа) по-прежнему оставались с ними, но решил, что дело в банальном голоде.
- Отметим наше возвращение? Я угощаю, - сказал он, усаживаясь за свободный стол и подзывая рукой мужчину, стоявшего за стойкой. - Каждому по вашему лучшему блюду и побольше вина. Да, Син? - И подмигнул пареньку, который обычно мгновенно пьянел.
- Мне воды, - сразу отреагировал тот, а затем обратился к остальным. - Может быть, познакомимся получше? А то времени как-то для этого не было.
Саймон
Саймон

Город Акваур - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Город Акваур - Страница 16 Smaila10Город Акваур - Страница 16 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Амальтея Вт Авг 20, 2013 7:42 pm

Понаблюдав за своими двуногими спутниками(как изначально, так и после превращений), кобыла лишь слегка качнула головой в неопределенном жесте. В конце концов она могла согласится сейчас с Сином.
"Главное, мы живы. Как бы это не звучало цинично, но так и есть. Мы продолжим свой путь и, надеюсь, будем достойны тех жертв, которые были принесены."
Мысли высокопарные. А на душе все-равно противно. Даже не забраться под крыло дракону в виду отсутствия этого самого крыла. Обидно даже. А после некоторой задержки, кобыла смогла расшифровать взгляд Элайзы направленный на дракона. Ее дракона!
Странное чувство. Единорожка постаралась изгнать его из головы. Но не так это и просто.
Да еще и пришлось таких менять облик! В общем, хорошее настроение понемногу улетучилось и вскоре вместо белоснежной единорожки, вместе со всеми вышагивала девушка в легком доспехе с оттенком меланхолии на лице.
Оживилась она лишь в таверне. Встрепенувшись, девушка посмотрела на Саймона уже сделавшего заказ. Конечно он угощал, но...
Эм.. Ихнее блюдо же не включает в себя мясо? Для вас то его есть вполне физиологично. Раз уж природа так устроила. Но...
Амальтея проводила взглядом уходящего официанта. Она, заодно, хотела еще присоединится к просьбе насчет воды.. Но заем стало любопытно. Вино то она ни разу по настоящему и не пила. Только чувствовала этот странный запах алкоголя порой, щиплющий нос.
А там уже и интересная тема подвернулась. Девушка посмотрела с любопытством на парня:
— А что бы тебе было интересно узнать?

Эксельсиор удовлетворенно кивнул, усаживаясь за стол вместе со всеми и складывая руки на столе, да чуть прикрывая глаза. На лице преобразившегося дракона гуляла легкая улыбка. Отчасти вызванная радостью возвращения в нормальный мир, а отчасти из веселья от ревнивых взглядом единорожки по отношению к драконице. Тем более, что в таком виде, спутница явно хуже контролировала внешние проявления эмоций.
Он усмехнулся:
Думаю, имеется в виду, как это мы дошли до жизни такой. ко всем вмесете и к каждому по отдельности. Я прав?
Амальтея
Амальтея

Город Акваур - Страница 16 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Город Акваур - Страница 16 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайза Вт Авг 20, 2013 8:52 pm

До таверны Элайза добралась совершенно для себя не заметно. Вообще если подумать, то она в этой компании была вроде как лишней, так как не слишком-то понимала, о чем все говорят и вообще... Но ее вело любопытство, которое было сильнее дракоши. А она и в человеческом обличии прежде всего оставалась драконом и потому чувствовала не большую неловкость, чем если бы увязалась за компанией в виде крылатой ящерки.
Что, в общем-то, она изначально и сделала.
Так что теперь Эля сидела, поудобнее устроившись на стуле и болтала ногами насколько позволял ей рост. Совершенно при этом не обращая внимания на особенности межвидовых взаимоотношений. И вообще, она для такого была слишком маленькой - всего-то навсего первое совершеннолетие минула.
В любом случае, она собиралась больше слушать, чем говорить, не прекращая при этом восхищенно разглядывать другого дракона.
Элайза
Элайза

Город Акваур - Страница 16 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Чт Авг 22, 2013 7:08 am

Спойлер:

Эксельсиор удовлетворенно кивнул, усаживаясь за стол вместе со всеми и складывая руки на столе, да чуть прикрывая глаза. На лице преобразившегося дракона гуляла легкая улыбка. Отчасти вызванная радостью возвращения в нормальный мир, а отчасти из веселья от ревнивых взглядом единорожки по отношению к драконице. Тем более, что в таком виде, спутница явно хуже контролировала внешние проявления эмоций.
Он усмехнулся:
— Думаю, имеется в виду, как это мы дошли до жизни такой. Ко всем вместе и к каждому по отдельности. Я прав?

Усмешка, однако, не слишком долго продержалась на лице дракона, уступив место задумчивости. Ведь он до сих пор не знал толком, где он оказался... И все больше ему казалось, что это место имеет мало общего с его родиной. И, судя по всему, остальные тоже явно не были местными жителями.
- Предполагаю, мы все родом не из этого места. Видите ли, волей случая мы с Амальтеей вынуждены были пройти в неизвестный портал - В подробностях раскрывать "случай", о котором говорил Эксельсиор, ему не хотелось. Это было не самой приятной темой для перевоплощенного дракона, но воспоминания о том случае все же хлынули в его голову, и Эксельсиор перевел взгляд на Элайзу. Вряд ли она разделяла радикальных взглядов драконов, живущих на родине перевоплощенного дракона, и это не могло не радовать, и даже вызвало небольшую улыбку. Ведь раньше Эксельсиор никогда не встречал дружественно настроенных родичей. Однако, долго дракон задерживаться на этих мыслях не стал.
- Конечно, путешествие через неизвестный портал могло привести к очень неприятным результатам, однако нам, похоже, повезло. Я бы не назвал это место особо дружелюбным, но это далеко не самый худший вариант.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Город Акваур - Страница 16 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Саймон Чт Авг 22, 2013 8:25 pm

Выслушав эльфа-дракона, Син кивнул:
- Расскажите о себе и вашем мире. Ну, если вы не против... И... Мы до сих пор не знаем Вашего имени, - все-таки бывший целитель был прав. Ведь они с Саймоном даже не знали, как к нему обращаться.
- Саймон и я попали сюда через врата. Хоть и не вместе, но все же из одного места. Раньше мы не были знакомы и впервые встретились именно здесь, - он продолжил свой рассказ. - Сперва мы хотели найти способ вернуться назад, но... - Витрум досадно покачал головой. - Но нам сказали, что это невозможно...
Брюнет знал, как эта тема волновала его спутника - тот мечтал попасть домой. Наверняка скучал по бабушке и спокойной жизни в своем лесу. И Кею было жаль его. Правда жаль. Сам он, кстати говоря, тоже не отказался бы вернуться, но вероятность остаться здесь навсегда все же не сильно пугала. Саймон успел смириться.
- Но я тут подумал. Возможно, тот мужчина из гостиницы мог быть неправ. Вдруг это все же возможно? Просто об этом мало кто знает, - младший с надеждой посмотрел на Кея.
- Как знать, - на что тот пожал плечами, а затем обратился к троице. - Может быть, вы что-нибудь знаете об этом?
Теоретически это могло быть реальным. Возможно, стоило проверить эту догадку.
- И почему я не догадался спросить об этом у того старика из библиотеки... - вздохнул Син и недовольно подпер голову руками.
Саймон
Саймон

Город Акваур - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Город Акваур - Страница 16 Smaila10Город Акваур - Страница 16 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Амальтея Сб Авг 24, 2013 8:13 am

Тея заметила легкую улыбку на лице обратившегося дракона. Наверняка он потешается, хитрец!
"Но что поделать... Вон как эта дракошка на него смотрит! Такая спокойная, жизнерадостная даже. У-у о чем я только думаю! Прочь, глупые мысли. Прочь я сказала!"
Тем временем Эксельсиор уже рассказал о том, ка кони попали в то место. Девушке осталось лишь утверждающие кивать.
А вот ответ было услышать уже интересно. И был он уже в самом начале ... Серьезным. Вернуться невозможно! Амальтея наклонила голову, слегка поджав губы и глядя исподлобья. Не слишком приятная новость! А с другой стороны... Ее мир это родные леса, уйдя из них она уже попала в совершенно иное измерение. Так какая разница как это будет проявляться, просто в нахождении вдали от дома в незнакомых местах или же в другой мире. Главное не в одиночку. Это главное. А больше и не нужно.
Единорожка в человечьей личине слегка улыбнулась Эксу, после чего повернув голову к Саймону по привычке повела ей в неопределенном жесте, лишь затем вспомнила нужное движение и пожала плечами:
Мы здесь совсем немного времени. По сути, еще и по расспрашивать никого не успели. Вот, только вас сейчас!— она фыркнула. — А библиотекарь ваш даже ухом не повел бы на все вопросы. Кажется, его смогла заинтересовать только...
Тея перевела взгляд на бывшую драконицу.
А как получилось, что ты попала к нам? Кто ты?
Вопросы бесцеремонные. Амальтея сама не понимала почему так занервничала.
Амальтея
Амальтея

Город Акваур - Страница 16 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Город Акваур - Страница 16 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайза Вс Авг 25, 2013 12:53 pm

При упоминании библиотекаря Элайза сразу нахмурилась и даже как-то ощетинилась. Подобное обращение с собой ей крайне не нравилось.
Впрочем, это  уже закончилось, так что она была достаточно спокойна. На вопрос девушки-лошади она ответила задумчивым взглядом. Ей-то казалось, что она достаточно понятно все разъяснила, а что не сказала вслух, то можно было и так понять. Но так и быть решила объяснить подробнее.
- Я - дракон. Я была в кабинете Эдвина... хотя сейчас это уже не его кабинет... и меня на... эм... удивило это жуткое чудовище. И я заблудилась и очутилась здесь. Точнее сначала там, а потом здесь. Я летела пару дней, потом перевернулась и увидела вас. Ну и... - Эля почесала подбородок. Да уж, всяческие там разговоры о себе давались ей только под настроение.
- Вот, - завершила она свой рассказ, разведя руками и мило, насколько у нее это получилось, улыбнувшись.
Элайза
Элайза

Город Акваур - Страница 16 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Пн Авг 26, 2013 10:04 pm

- Трудно рассказывать о другом мире, толком не зная этого, ведь желательно иметь объект для сравнения... - Начал перевоплощенный дракон отвечать на вопрос Сина в задумчивом тоне, подняв взгляд к потолку, но смотря словно сквозь него. Он шумно вдохнул воздух, после чего начал свой неспешный рассказ:
- В целом, он похож на этот. Присутствует смена дня и ночи, различная местность. Конечно же, такие вещи как астрономия, флора и фауна, возраст мира скорее всего имеют значительные отличия. Я уж не говорю о культуре и истории, на изучение которой нужно некоторое время даже при довольно вольном кратком пересказе. Но любая цивилизация разумных существ, даже при весомых различиях в их природе, должна иметь общие черты - этому я много раз находил подтверждение, изучая историю различных рас нашего мира - кстати, мы зовем его "Нимаан". Ну и... Там обычно не происходит странностей вроде внезапной смены обличья. Однако... Меня удивляет факт того, что мы все говорим на одном языке. Даже в нашем мире имеется множество различных диалектов, как правило являющихся родными для конкретных рас и народов... Совпадение ли?
Эльф слегка улыбнулся, переведя дух и вновь обведя взглядом всех своих собеседников. Он никогда не верил в судьбу, не доверял и религиям... Но то, что происходило сейчас, сложно было назвать обычной случайностью.
- Что до моего имени... Эксельсиор фон Незир. Или просто Эксельсиор. Так меня назвал человек, который меня вырастил - Тут улыбка пропала с лица перевоплощенного дракона, вновь уступив место задумчивости. За все те годы, проведенные с вырастившим его волшебником, он так и не узнал его имени. И вряд ли уже когда-то узнает... Для дракона он всегда был просто "Отец".
- Я не думаю, что все так безнадежно, как кто-то может подумать - Слегка оживился эльф, когда затронули тему возвращения в родной мир. Сам он эту тему не мог назвать приоритетной для себя. В Нимаане у него не было ни дома, ни семьи... Лишь Амальтея была кем-то, с кем он расставаться не хотел, и при этом относилась к родному миру дракона - однако она была здесь, вместе с ним. Другое дело, что у самой единорожки наверняка была семья... Взглянув на свою спутницу, Эксельсиор заметил нотки волнения, но они быстро сменились легкой улыбкой. Похоже, Тея тоже не слишком сильно волновалась по этому поводу, хоть и больше, чем сам дракон.
- Если есть вход, есть и выход. Многие вещи считаются невозможными... До тех пор, пока вы сами не уткнетесь в них носом. Да и... Как насчет вашего мира? Он тоже похож на этот? - Вновь на пару секунд улыбнулся эльф.
А вот история Элайзы была... Необычной. Или, по-крайней мере, звучала так. Тем не менее, Эксельсиор решил задать свой вопрос.
- У тебя есть семья? Этот... Эдвин? Если это не секрет, конечно - Спросил перевоплощенный дракон у Элайзы, переведя на нее взгляд и слегка вопросительно приподняв бровь.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Город Акваур - Страница 16 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Саймон Вт Авг 27, 2013 8:51 am

За разговорами принесли и еду. К несчастью Амальтеи, "лучшее блюдо" все-таки состояло из мяса, обильно приправленного гарниром из какой-то крупы и овощами. Что ж, судя по словам Эксельсиора, все миры были чем-то похожи, и мир Саймона и Сина в том числе.
- Да, я думаю, что да, - сказал Саймон. - И странностей в нем, на мой взгляд, гораздо меньше, чем здесь. Наш мир называется Шиарр. По легенде он состоит из трех измерений: верхнего, где живут боги; нижнего, где живут души умерших; и среднего, где живут все остальные. Мы с Сином из так называемого "Мира людей", что располагается на востоке, - Син в это время активно кивал головой. - Это группа больших и маленьких королевств, у каждого из которых есть свой правитель. На западе от людей находятся королевства эльфов, гномов, фей. Существ в Шиарре великое множество. В том числе и драконы с единорогами. Разве что... они не умеют перевоплощаться в людей. - Саймон хмыкнул и налил в бокал вина. - Ну или, по крайней мере, я об этом никогда не слышал. Впрочем, в своем мире я ни разу их не встречал.
Кей на секунду задумался и сделал глоток.
- Я думаю, что это некое волшебство, - продолжил он. - Поэтому нам кажется, что все мы говорим на одном языке. Ведь в нашем мире тоже помимо общего есть и другие.
Саймон
Саймон

Город Акваур - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Город Акваур - Страница 16 Smaila10Город Акваур - Страница 16 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Амальтея Вт Авг 27, 2013 4:18 pm

Рассказ Элайзы был коротким, сумбурным и странным. Тея не была уверена, что поняла его вообще. По крайней мере она сбилась уже на половине фразы. Формально, слова и о чем говорилось, конечно были понятны, но связь... Так и хотелось попросить подробностей.
Но ее внимание переключилось на Эксельсиора. Он рассказал о их мире, коснувшись довольно интересной вещи, заставившей обратившуюся единорожку даже задуматься а заодно припомнить какой-нибудь из языков своего мира. Забавно, но сейчас она не могла даже определить для себя, на каком именно она говорит.
Она даже прослушала размышления о возможности найти выход. Но вот когда в нос ударил запах мяса, тарелку с которым поставили перед ней, девушка тут же отшатнулась, чуть было не свалившись со стула. После чего, поднимая страдальческий взгляд на Саймона, что рассказывал уже о своем мире, и завершил речь предположением о языках. Довольно логичным, но сейчас Тее хотелось в первую очередь избавится от кусочков мертвечины перед собой.
Эм.. Я готова поделится частью своего блюда...
Амальтея
Амальтея

Город Акваур - Страница 16 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Город Акваур - Страница 16 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 16 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайза Вт Авг 27, 2013 6:38 pm

Элайза немного дулась из-за того, что истории остальных показались ей гораздо лучше рассказанными, чем ее собственный. Однако на вопрос большого дракона ответила с охотой.
- Может прозвучать забавно, но Эдвин - человек который меня вырастил, - с радостной улыбкой ответила дракоша. - Он самый умный, сильный и замечательный... был.
Тут дракоша резко погрустнела и улыбка моментально исчезла с ее лица. Ей хотелось бы вернуться в то время, когда они были вместе. Жизнерадостная натура Элайзы проигрывала этим воспоминаниям, однако она не хотела этого показывать ни другим, ни себе.
- А больше у меня никого нет. Родичей я не знаю - меня украли из гнезда еще до того, как я вылупилась, - уже более беззаботно закончила Эля.
Закончив с разговорами девушка-дракон стащила с тарелки девушки-лошади кусок мяса, от которого та отказалась и впилась в него зубами, с удовольствием пережевывая. Ну не пропадать же добру в самом деле!
Элайза
Элайза

Город Акваур - Страница 16 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 57 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 36 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения