Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 42 из 57 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 49 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 42 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 42 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Город Акваур - Страница 42 68317710Город Акваур - Страница 42 117Город Акваур - Страница 42 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Вс Ноя 02, 2014 4:02 pm

Город Акваур - Страница 42 Helpi10

- Я так и понял. - Кивнул гробовщик. Конечно, было странно видеть у скорбящего лица попугая, что вносил больше позитив, чем угнетение от произошедшего, но, вероятно, это был подарок того, которому девушка выбирала другой подарок. - Тут гробы попроще для простого люда, а вот получше у меня там, в другой комнате. Пойдемте. - Он махнул рукой и Дай. - И вы тоже. Я вам все покажу. Вы мерки знаете? - Спросил он, провожая Тиамат в соседнее помещение. Тут гробы были лучше, внутри оббиты были и шелком и бархатом и цветов были разных. Щепки из них не торчали, кругом все были покрыты лаком. В некоторых за почтение полежать пожелали бы и графы.
- Вам готовый нужно или надо на заказ? Если на заказ, то придется подождать с день или два. Все зависит от заказа. - Гробовщик был спокоен. Его товар заставлял относится к происходящему со спокойствием и терпением. - Могу и инициалы набить, ежели что.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 42 E16xid10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 42 2lxjxs10Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Пн Ноя 03, 2014 2:40 pm

- Брут, можешь устроить какое-нибудь представление? Если все пойдет совсем плохо... - Почти нешевеля губами, прошептала девушка, заметив, что Диа тоже решила пойти следом. Насколько она поняла, изначальным план был другим. Неужели Ярина понесет гроб в одиночку?
- Да, хотя не очень точно. Просто все случилось так внезапно, я совершенно не знаю что и как теперь делать. - Грустно вздохнула Тиа, пытаясь из небольшой проблемы сделать куда большую лишь чуть недоговаривая отдельные факты. - Он был выше меня...примерно настолько. - Ее рука поднялась от головы сантиметров на пять. - Мне кажется, что этот должен был быть ему впору. - Выбор пал на самый дальний из гробов, который был достаточно красиво украшен как снаружи, так и внутри. Да в таком можно было бы потерпеть и долгое плавание. - Это конечно немного странно, но может быть я попробую примерить его? Не поможете мне забраться внутрь? - Девушка умоляюще посмотрела на гробовщика.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 42 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 Palitr13Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Вт Ноя 04, 2014 7:14 pm

Дай поняла что сглупила и сильно. Появилось сильное желание стукнуть себя по голове, да только это уже ничем не поможет.
" План, мне нужен план, аж ты ж куриная голова!" - ругалась на себя элементаль. Естественно, сейчас Дай всех немного так подставило и нужно было срочно изменять ситуацию. Недовольно шагнув за владельцем, девушка старалась не смотреть на Тиа, ей было мягко говоря стыдно за свою глупость.
К слову её просьба вызвала в голове Дайры идею, хотя гуманной она не была.
" По голове его надо стукнуть, хорошо так, и утащить пока он валяется. Вот только чем?" - взгляд начал метаться по помещению в поисках чего нибудь сподручного.
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 42 Zrit710Город Акваур - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ярина Чт Ноя 06, 2014 1:50 pm

Ожидание заставляло скучать. Конечно, предстоящая кража несколько горячила кровь, но кто еще знает, как обернется дело? Яра изо всех сил изображала терпеливо ожидающую сопровождающую, краем глаза поглядывая внутрь. Чтобы отвлечься, в голове она мысленно обдумывала, как можно замаскироваться. Нужна ткань, которой у них скорее всего нет…
«Опять красть? Не хотелось бы оставлять за собой такой след – а вдруг они не успеют убраться из города на корабле? Похоже, выхода нет – надо менять камень. Интересно, где тут можно найти ювелира…»
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Город Акваур - Страница 42 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Чт Ноя 06, 2014 3:49 pm

Город Акваур - Страница 42 Helpi10

- Ээ. - Только и ответил попугай, поднял одну ногу и взлетев, сел на ближайший гроб. Тут не кухня, так просто не поскидываешь все. Но в замешательстве был не только он.
- Да, мадам. Это всегда бывает внезапно. Если бы все знали об этом заранее, можно было получить письмецо и подготовится основательно. - Ответил грабовщик. Он понимал, что без размеров тут никак не обойтись. По его мнению, девушка была очень убита горем, раз пришла вот так, за здорово живешь. Он бы может и не удивился, если бы она притащила труп, чтобы показать что к чему. Барышни всегда остро реагировали на смерть.
- Оу. - Только и ответил он. - Ну.. эм. Ну.. конечно, - он почесал затылок. - Если вам это поможет. - Все же он уже надеялся что увидит тут труп. Чтобы хоть как-то вернуть себе естественность, он подошел к попугаю. - Хорошая птичка. - Он почесал его по брюшку.
У Брута было стойкое желание тяпнуть за палец, но только поднял клюв, делая вид, что без ума от чесания. А затем повернулся к нему спиной, чтобы понаблюдать за картиной того, как девушка, живая девушка будет примерять на себе роль покойника. Это для него было в новинку. Он даже забыл про вторую девушку, что теперь слилась с фоном крышек от гробов, что стояли рядом. Брут же тем временем попробовал надавить на стену и вытянуть ноги, чтобы обрушить основание гроба на гробовщика. Это было сложно, хоть попугай и был не мелким, а гроб стоял под углом. И почему он должен все делать? Он же всего лишь птица! Кряхтя он надавил еще. Все было очень медленно и тяжело.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 42 E16xid10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 42 2lxjxs10Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Чт Ноя 06, 2014 4:28 pm

Она старалась не обращать внимание на остальных, мало ли. может они придумали что-нибудь еще. А пока она старательно придерживаться образа слегка сумасшедшей вдовы.
- Да спасибо. - Если думать о том, что это просто коробка, без всякого дополнительного смысла, то все было даже удобно. Кто-то обил внутренности приятной на ощупь тканью. Тут даже была подушка! - Да, я почти уверена, что ему бы подошло, хотя еще не уверена. - Кажется Брут что-то придумал, но из гроба помочь ему было слишком сложно. - Это любимая птица мужа, с тех пор как его не стало, она все время рядом с мной. Не волнуйтесь, он ничего плохого не сделает. - В одиночку. Но этого она уже не договорила. Зато отсюда можно было подавать сигналы Дайре. Тиа несколько раз мотнула головой в сторону гробовщика и того, что пытался сделать с ним попугай.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 42 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 Palitr13Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Чт Ноя 06, 2014 10:09 pm

Идею Дай подхватил Брут, как бы показав чем можно стукнуть гробовщика. Неуважительный способ, но какой есть. Воспользовавшись моментом, когда хозяин этого магазина забыл о присутствии второй девушки, она тихо подошла к гробу, который толкал попугай и помогла уронить того прямо на гробовщика. Ящик, к слову был тяжелым, даже очень, да вот только за эффект от падения никто не ручался.
На случай подстраховки Дай приготовилась кинуть в него еще что-нибудь. Кстати пока все это происходило, Тиа могла быстро улизнуть из комнаты и вместе с Ярой схватить гроб и уволочь его подальше, а элементаль пока могла пошвырять в мужчину крышки от гробов.
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 42 Zrit710Город Акваур - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ярина Пт Ноя 07, 2014 10:06 pm

Любопытство Яры заставило её сунуть нос в помещение. Даже с этого места было очень трудно что-то разглядеть, когда гробовщик с посетителями отошли осмотреть товар поближе. Рискуя обнаружением, девушка все дальше и дальше заглядывала внутрь, с каждым разом высовываясь чуть подальше.
Терпением оборотница особым не отличалась и, услышав звуки падения чего-то тяжелого, она заскочила в помещение, ожидая увидеть что угодно. Её глазам предстал падающий при активной помощи попугая и элементали. Девушка подскочила поближе к происходящему, готовая ко всему: прыгать, хватать и бежать....
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Город Акваур - Страница 42 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Сб Ноя 08, 2014 3:47 pm

Город Акваур - Страница 42 Helpi10

Конечно, попугаю было не сдвинуть гроб, хотя он очень старался. Еще и Тиа всячески мешала, стараясь привлечь к нему внимание, что совсем было не к месту. Брут замер и сделал вид, что просто так сидит, а потом только и успел взлететь, прежде чем гробовщик все же повернулся, с интересом наблюдая, как девушка лежит в гробу и при этом дыши, и прежде, чем Дай опрокинула на того гроб.
Мужчина упал. Древесина угодила углом ему по голове, на удачу девушек отключая от реальности на некоторое время.
- Чего разлеглась? - Прокричал Брут. - Бежим, пока он не очухался! Хватайте, что видите! - Сам он немного покружил под потолком, считая, что так ускорит перемещение гроба и девушек в пространстве, а потом полетел к выходу. Вылетев, он направился прямо, а затем свернул. Надо было продвигаться ближе к пристани, времени оставалось немного. Он понимал, что за спасение, работать придется не как попугаю, а скорее целой стаи. Для себя он решил, что девушки почти как голуби, только больше. Может, поэтому, ими всегда руководят мужчины. Сами они вообще ничего не понимают, сталкивают друг с другом, бегают туда сюда или стоят на месте, ожидая указаний. В общем, не приспособленные к жизни.
- Быстрее! Быстрее! А то до острова поплывем в гробу!
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 42 E16xid10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 42 2lxjxs10Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Сб Ноя 08, 2014 4:50 pm

Наконец-то хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. А гробовщик теперь долго будет думать, привиделось ли ему это все или это был всего лишь дурной сон.
- Вот этот, берем его и на выход. - Тиа почти вылетела из гроба, который уже опробовала. Крышка нашлась рядом. Правда на вес он оказался достаточно легким, словно был не из дерева, а из соломы. - Странно, я кажется и одна справлюсь. Вы лучше тогда контролируйте двери. - Здоровенный ящик был не слишком удобным, но вынести наружу можно было без проблем. Вот только надо будет уточнить, какие планы еще успели поменяться за это время. Когда они отбежали подальше от магазина, девушка прислонила свой трофей к стене.
- Надо же, никогда не думала, что они такими легкими бывают. А тот, которым вы его оглушили был явно тяжелее. - Тиа обмахнулась ладонью, хотя и не слишком устала.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 42 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 Palitr13Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Сб Ноя 08, 2014 7:08 pm

Грохот был такой, что в ушах зазвенело. Дай по инерции закрыла глаза ладонями, чтобы не видеть момент удара гробом, а открыла их уже тогда, когда все затихло.
-Повезло. - девушка позволила себе выдохнуть и с сожалением посмотрела на мужика в отключке. Брут вовремя закричал, напоминая о том, что пора уносить ноги с места преступления, иначе весь план слетит насмарку, поэтому не мешая Тиа, элементаль выскочила наружу и придержала той дверь.
-Пошли скорее!- шикнула Яре зеленоглазая и все они рванули туда, куда улетела птица.
-Напомни мне, Брут, наш план, а? Какой корабль не откажет в помощи матросам? Кстати, одежда. Кого бы раздеть? - Дайра огляделась, но никого вблизи не было.
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 42 Zrit710Город Акваур - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ярина Вс Ноя 09, 2014 1:16 pm

Яра ошарашенно наблюдала за тем, как легко и непринужденно Тиа схватила тяжелый на вид ящик и понесла его на улицу. Дайрель поспешила последовать её примеру, и Яре ничего не оставалось делать, как ворча про себя бежать следом. Правда все же посещение данной лавки оборотницей не прошло зря - на крючке висел длинный плащ с капюшоном, а на стуле какая-то одежда, судя по всему принадлежащие гробовщику.
"В хозяйстве все пригодится!" - Решив, что какие-то тряпки все равно погоды уже не сделают, девушка, не разбираясь, схватила все в охапку и поторопилась наружу.
- Нужно еще выглядеть матросами! - рыжеволосая по инерции огляделась следом за зеленоглазой, а потом опомнилась. - Я утащила какую-то одежду из лавки, давайте посмотрим, может подойдет что?
Яра разворошила кучу, в которой оказалась чистая рубаха, штаны и большое полотенце. Видимо на вечер у гробовщика были какие-то планы. Девушка даже посочувствовала несчастному мужику. Все это было понятное дело сильно велико любой из девушек, но других кандидатов на ограбление не находилось. Нужно было что-то придумать и срочно!
- Кто будет вдовцом?
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Город Акваур - Страница 42 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Вс Ноя 09, 2014 3:11 pm

Город Акваур - Страница 42 Helpi10

- Ого! Тиа, смотрю ты в хорошей форме. -
сказал Брут, глядя на девушку. - Зарядка по утрам, обливания по вечерам, умывание росой? - По его представлению, девушки были хрупче и слабее мужчин, как и та, что стояла перед ним. Вот никак она не вписывалась в ту, что горящего коня остановит и в избу на скаку войдет. Он перевел взгляд на Дай.
- Поверни голову. Вон, видишь? Тот корабль поодаль. Он отплывает скоро, лучше поторопиться, Тиа ляжет в гроб, мы закроем крышку, поднимемся на корабль, поговорим с капитаном, может чем приплатим или пообещаем оплату на берегу. А там уже походу будет. Вы будете ее оплакивать, скажите, что жених почил, невеста с горя тоже, но завещала похоронить рядом с женихом. Вот вы и везете ее, как верные подруги. - Он посмотрел на тряпки, что показала Ярина. - Ну, или подруга. А ты тогда, будешь верный слуга Дай. - Сказал он Ярине. - Только сделай лицо по мрачнее, а то больно хорошенький. Да и тощий. И вообще странно будет, если хозяйка помогать будет нести гроб. Может, ты тогда сестра, к примеру, но со странностями, там сумасшедшая, считаешь, что так ходить лучше, в мужских-то кальсонах, но тихая, а без твоей помощи Дай не справится. В общем, думайте. Что я все за вас делать должен. Поторопитесь уже, если они отплывут, сами будете корабль искать. - Брут смотрел то на одну девушку, то на другую, то на третью, ему казалось, что его взгляд ну очень похож на грозный. Со стороны же так не казалось.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 42 E16xid10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 42 2lxjxs10Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Вс Ноя 09, 2014 5:58 pm

- Я сама не знаю, просто эта штука показалась мне не такой уж и тяжелой. Сами попробуете потом. - Ну откуда ей было знать, что истинная сила не зависит от памяти и все равно проявляется. Так что остальные могли сильно удивиться, попробовав сделать то же самое. Тиа же, поставила гроб на землю и улеглась по-удобнее. Хорошо, что вокруг никого не было, а то вид был очень странный.
- Вы уже решитесь, кем вы там будете. А то зачем матросам таскать чужие гробы? Лучше уж сестрами назовитесь или подругами...Хотя это уже как знаете, я все равно не смогу подсказывать...И двигаться... - Она просто представила сколько придется пробыть в таком положении. И что придется терпеть все возможные проверки.
- Главное придумайте что-нибудь, чтобы меня не слишком долго рассматривали, а то не знаю, сколько смогу не смеяться, когда на меня будут незнакомцы смотреть. - Девушка постаралась придать себе как можно более безмятежный вид. - Брут, по-наблюдай за мной, что я могу делать не так, как-нибудь сигналы подавай.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 42 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 42 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 42 68705510Город Акваур - Страница 42 Palitr13Город Акваур - Страница 42 68746310Город Акваур - Страница 42 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 42 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Вс Ноя 09, 2014 11:04 pm

-Я уже представляю сколько матросов захочет меня утешить. Как то мне право становится неловко. - Дай глянула в сторону корабля и нахмурилась, ведь быстро тяжесть в виде Тиа в гробу быстро тащить будет не просто.
-Поговорить то мы поговорим, да только чур не я, у меня с этим делом не особо хорошо ладится. - чуть опечалившись, девушка подошла к крышке гроба и подняла её.
-Ну что, красотка, тебе бы убрать румянец с лица и побелить кожу, и потом уже можно считать тебя за того, чью роль ты играешь. - подмигнув, Дайра опустила на гроб крышку. Далее, побив себя по щекам, чтоб те приобрели красный оттенок и на глазах появились слезы, элементаль указала Ярине на гроб и сама опустилась к передней его части.
-Потащили на раз, два, три!
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 42 Zrit710Город Акваур - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 57 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 49 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения