Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 56 из 57 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 56 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 56 68317710Город Акваур - Страница 56 117Город Акваур - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Фев 18, 2018 2:02 pm

:goout2: рыбацкая пристань
Во второй половине ночи, когда Руж совсем уже достала со своим нытьем, Дерек устроил привал. Здесь и пригодились дрова, которые он запасливо сложил в ту самую большую сумку из лавки. Нескольких штук хватило на небольшой костерок на котором Дрег сварил похлебку. Памме вначале воротила нос от "этого жуткого варева", но съела все и попросила еще одну порцию. Дрегон лишь усмехнулся, насыпая добавку. Поела и Широ, которую Руж всячески игнорировала, предпочитая обращаться исключительно к Дрегу. Мага это слегка бесило, но он знал натуру Яши - девушке это было абсолютно безразлично. Остаток ночи они провели у затухающего кострища и поспали, завернувшись в плащи. 
 Утро встретило их каким-то хмурым солнцем и тучами. Собирался дождь. Дрегон, которому осточертела вся эта вода, готов был своими руками задушить тех Богов, которые явно решили испытать его на прочность с этими "водными процедурами". 
 -Вижу, твои раны совсем затянулись. Как так быстро? - Руж попыталась было прикоснуться к плечу Дерека, подъехав ближе. 
Тот недовольно уклонился, направляя свою ящерицу в сторону:
 -Хорошие зелья купили. Лекарь не обманул. 
 -А вот врать нехорошо. Здесь ни одно зелье так быстро не помогло бы. Ты сам себя излечил? - Памме хитро прищурилась. 
 -Посуди сама, если б я подобное умел, то не стал бы забивать шрамы на спине драконом. Не так ли? - маг вопросительно поднял бровь. 
Руж озадаченно замолчала, но ненадолго:
-У тебя хватает денег. Зачем тебе наниматься в охранники? 
-Затем, что все кончается рано либо поздно. 
-Стань моим мужем и я обеспечу тебя до конца жизни. 
 Дерек закашлялся от неожиданности, а после рассмеялся:
-Так надолго твоих денег не хватит. И что,  мне потом на старости лет вновь искать себе работу?! Нет уж, увольте. 
-Ты намерен жить вечно? - Памме засмеялась. 
-Да. И,  как видишь, пока выходит. 
Равнина расстилалась далеко вперед и города все еще не было видно. Руж болтала о всяких глупостях, рассказывая то о балах и куръезных случаях, то о своей жизни. Но на все вопросы о Черном Маге замолкала либо переводила разговор на другую тему. Дрегону это не нравилось. Девушка должна была все им рассказать. Своего противника лучше знать в лицо... Но, и любая информация никогда лишней не будет. Маг решил, что на привале вытащит из Памме все, что она знает об этом Черном.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Вс Фев 18, 2018 4:05 pm

Широ не обрадовалась привалу. В ней ещё было сил идти в три раза дольше. Но Руж закатила истерику.
Широяша с удовольствием поела и была вынуждена признать, что её напарник хорошо готовит. Всяко лучше, чем она сама.
Я первая подежурю.
Широ не смыкала глаз, глядя на звёздное небо. Но к утру всё же набежали тучи. Широ усмехнулась, увидев, как это бесило Дерека. А ещё её веселило то, как Руж клеилась к нему, а тот постоянно уворачивался. У девушки даже живот болел сдерживать хохот.
«А раны у него на самом деле быстро затянулись. Как и у меня. Но он точно не зверолюд,» — подумала сменобраз.
Дерек всё пытался перевести разговор Руж в нужное обоим наёмникам русло. Однако та увиливала и всё трещала про свои балы.
Леди Руж, мы тоже не мужицких кровей, — не выдержала Широ. — Я уже столько наслушалась про это всё, что уже уши отваливаются. И я бы предпочла услышать приближение врага, прежде чем увидеть. Поэтому не могли бы вы помолчать?
Руж от неожиданности поперхнулась словами.
Да кто вы?..
Человек, который отвечает за вашу жизнь. А если вы про кровь, член рода Ариота. Весьма знатного и сильного. Так что лучше будет, если я послушаю тишину.
Широ фыркнула, всё же убрав с лица всё эмоции. У неё на сама деле уши в трубочку сворачивались от голоса заказчицы. А идти было ещё долго.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Фев 18, 2018 10:14 pm

С неба заморосил противный мелкий дождь. Земля в считанные минуты превратилась в чавкающую жижу. Руж немедленно начала ныть, что ей противно, мокро и холодно. Дрег молча накинул на ее плечи теплый плащ с капюшоном, а еще один протянул Широ, приглашая девушку сесть на ящерицу. 
К всеобщей радости, впереди замаячило большое дерево. С каждым шагом оно становилось все больше и вскоре стало понятно, что это настоящий гигант. Его ветви начинались на высоте приблизительно метров в двадцати над землей, крону можно было разглядеть лишь задрав голову, а в стволе легко поместился бы добротный дом. Так практически и оказалось. У корней исполина была вместительная пещера, уходившая наверх. Здесь виднелись остатки костра и большая охапка сучьев. На "стенах" висел котелок и ножи. Очевидно, это был некий перевалочный пункт, где останавливались путешественники. Дерек подставил котелок под уже проливной дождь и быстро наполнил водой, во втором котелке вскипятили воду для чая. Заклинание "искра" разожгло костер очень быстро  и вскоре продрогшие путники сушили одежду у пламени. Ящерицам огонь бвл не по душе и они, свернувшись калачиком в дальнем углу "пещеры", спали. 
Разливая по плошкам чечевичную похлебку щедро сдобренную сыром и вяленым мясом, Дрег вновь завел разговор о Черном маге. Вначале Руж отмалчивалась, но все же начала рассказывать. 
По слухам, этот некромант и чернокнижник жил в руинах древнего города на юге Мистерии. Для своих страшных опытов и заклятий он похищал людей из многих уголков мира. Некоторых брали в плен ради богатого выкупа. Памме уже раз выкрали еще десятилетней девочкой, но тогда ее спас счастливый случай - похититель нарвался на вооруженный патруль и Руж освободили. Но Черный не унимался. Отец Памме был баснословно богат. Он потомок Экрона, выстроившего одноименный город. А в Диватмойе живет мать Руж, которую девушка не видела много лет. И Пам надеется, что там ее искать не будут. 
Дрегон покачал головой, вспоминая тварей на борту корабля. Когда пришло время спать, он попросил Широ послать тень осмотреться. Дежурить договорились по очереди и Дерек был первым. Завернувшись в плащ, он лежал на боку, вслушиваясь в шум дождя. Руж упомянула о том, что Аквалур - город на воде и маг готов был уже открыть портал, чтоб миновать его. Останавливало лишь то, что яшериц, а значит и поклажу он с собой не протащит, а отрыть переход к самой Диватмойе ему было не под силу.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Пн Фев 19, 2018 8:13 am

Широ цыкнула, глядя на дождь. Он в минуту превратил землю в месиво, а её одежду и волосы — непонятно во что. Девушка приняла плащ от Дерека, хотя от него уже не было никакого толку.
Я к тебе, — заявила Широ, залезая на ящера за напарником.
Яша села боком, вцепившись в спину Дерека. Она боялась упасть с этой штуки и искупаться в грязи. Вскоре показалось огромное дерево.
Если мне не изменяет память, в грозу нельзя прятаться под деревьями, — сказала Широяша. — А хотя, сейчас не гроза.
Девушка шагнула в спасительную крону дерева. Под ней уже через минуту образовалась небольшая лужица. Вода стекала с волос, одежды и плаща. Широ совсем по-звериному отряхнулась и села за еду, слушая рассказ про некроманта.
«Какой бред. Хотя мне за этот бред платят,» — подумала она.
Мои тени не всемогущи, а на открытой местности от них вообще никакого толку, — сказала Яша. — Лучше смотри и слушай.
Девушка повернулась на бок, свернувшись калачиком, и прикрыла глаза, молясь о том, чтобы не заболеть.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 19, 2018 9:56 am

От рассказа Руж за версту тянуло враньем. И Дрег не мог понять в чем именно она выражена. То ли могущество некроманта преувеличено, то ли сам Черный был не таким уже и магом, а, скорее, неким любителем легкой наживы. Да и к чему охотиться именно за Памме, ожидая, пусть и большого, но все же одноразового выкупа?  Много легче было бы похищать менее богатых людей и получать постоянный "доход". К тому же, вряд ли люди долго терпели бы подобный произвол. Рано либо поздно кто-то захотел бы угомонить не в меру зарвавшегося чернокнижника. На всякую силу находилась сила поболе. Не одолели бы в одиночку - всегда можно объединиться против совместного врага. 
Дерек вздохнул. За пределами древесного убежища сплошной стеной лил дождь, образуя немалую лужу перед входом. Вода значительно затекла в "пещеру", но спутникам не угрожала. Еще мага заинтересовал пологий подъем в глубине укрытия. Он вел куда-то наверх спиральным пандусом и Дереку внезапно захотелось исследовать его. Он тронул за плечо Широ:
Хочу разузнать что там сверху. Вот тебе мой плащ и ляг поближе к огню, вижу продрогла. Я шустренько. 
Дрегон взял один из факелов,  заботливо приготовленных кем то, зажег его начал подниматься по импровизированной лестнице. Света чадящий факел давал немного, но и так было понятно, что здесь пусто. Пандус привел его в еще одну "пещеру, находящуюся много выше. В деревянной стене было проделано окно и маг удивился толщине дерева вокруг - она была не менее метра. Из окна виделась лишь чернота ночи и сплошная стена дождя. Зато было ясно как уходил дым. Дерек подумал, что если лужа у входа разольется сильнее, грозя затопить нижнее помещение, то можно будет подняться сюда. 
Внезапно, за его спиной что-то громко фыркнуло. Выхватывая меч, Дрег крутнулся на каблуках и, к огромному своему облегчению, увидел любопытную морду ящерицы. Та вновь что-то чирикнула ему и ткнулась носом в плечо. Дрегон достал из кармана пряник и протянул его рептилии. Та схватила угощение и маг заметил, что пасть ящерицы усеяна рядом острых мелких зубов. 
Подталкивая животное назад, Дерек спустился вниз, подбросил в костер сучьев и воткнул факел в подставку на стене. 
-Дождь все еще льет. Не хотелось бы продолжать свой путь под ним. Наверху еще одно помещение. Утром попытаюсь разглядеть хоть что-то из окна. Если умеешь превращаться во что-то летающее, попробуй взобраться наверх и оглядеться правильно ли мы идем. Не хочу пропустить город либо забрести в пустыню. Нам нужно двигаться на восток, а после повернем к северу. Если будет совсем туго - нырнем в портал. Вот только ящериц придеться оставить. Их я не потяну. - ответил мужчина на молчаливый вопрос Широяши. 
Руж что-то простонала во сне и Дерек повернул к ней голову. "Хоть кому-то хорошо спится. И это странно. Угрожай мне подобная опасность, я бы глаз не сомкнул. Либо это она такой защищенной себя чувствует? "
Маг вернулся к костра, присел у него на корточки и принялся жевать пряник. На улице серело. Дождь, вроде, утихал, но утро все покажет.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Пн Фев 19, 2018 11:06 am

Широ то проваливалась в сон, то просыпалась. Но последний был каким-то очень длинным. Девушке снился кошмар. Лоб покрылся испариной. Когда Дерек прикоснулся к ней, Яша вскочила и села, тжело дыша и не совсем осознавая что происходит. Слова напарника прошли как-то мимо её ушей. Когда Дерек вернулся, Широ уже снова клевала носом. Но на этот раз смысл уловила.
- Сейчас вернусь, - сказала она и вышла к кроне.
С громким "кар" девушка обернулась вороном и взлетела вверх. В полёте под дождём было мало приятного, но спустившись, девушка доложила:
- Туда идём. Нормально всё.
Широ обернулась крысой. На тот момент ей казалось, что так теплее. Игнорируя всё, она заползла напарнику на колено и закрыла глаза, снова проваливаясь в беспокойный сон.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 19, 2018 12:02 pm

Дерек лишь покачал головой. Широ не стоило вылетать именно сейчас. Можно было дождаться утра и прекращения дождя. Он молча взял крысу в ладонь и положил себе за пазуху - греться. Дождь стал тише. Теперь за пределами дерева моросило, но это означало лишь то, что подобная погода может продержаться целый день, а это обозначало день вынужденной задержки и ничегонеделанья. Такие дни Дрег не любил. К магу подошла ближе та самая ящерица, маг почесал ее чешуйчатую кожу на плоской голове. Рептилия довольно забила хвостом. К первой присоединилась и вторая. 
-Назову я вас Соло и Дуо. А различать буду по мордам. У Соло она хитрее в разы. - тихо проговорил Дрегон, почесывая ящерицам морды. Те щурили желтые глаза с вертикальными зрачками и что-то чирикали. Маг вновь удивился. Рептилиям, вроде бы, полагалось шипеть... Он все же привязал к сбруе Соло красный лоскут, чтоб различать животных наверняка. 
-Развлекаешься? - голос Руж был сиплым ото сна. - А где Широяша? Бросила нас и ушла? Мне холодно, согрей меня. Можно и обнять. Хотя я знаю куда более приятный способ согреться. - девушка подмигнула. 
Дрег сделал вид, что не понимает намеков Памме:
-Можешь побегать по кругу - разгонишь кровь по венам, согреешься. Можешь взять мой плащ либо садись к костру. Я нагрею воду - будет чай. В сумке еще остались фрукты... А Широ спит. Ты чего в такую рань вскочила? 
-Замерзла. Мог бы и обнять! - Руж недовольно посмотрела на мужчину, усаживаясь у огня и протягивая к нему руки. - Дождь все еще идет? Не хочу ехать под падающей на голову водой. Пересидим здесь? 
-Сегодня - да, но завтра хоть под дождем, хоть под градом  придётся ехать. Времени у нас немного. Ты сама отвела на путешествие месяц. Прошла почти неделя. Успеем ли вовремя? Тебя же ждут? 
-Ждут. И прошла. Я надеялась провести время еще и приятно, в твоей компании. Просто еще и эта Ариота под ногами вечно!.. 
-А теперь Вы, леди Руж, вы слушаете меня внимательно! Вы наняли нас для своей охраны и мы согласились на условия. Но нигде не оговаривалось мое присутствие в Вашей постели! Я и Широ - напарники и Вы будете слушаться ее так же, как и меня! Иначе, я просто шагну с Яшей в портал, оставив Вас добираться до Диватмойи одну. Так что, пока мы отвечаем за Вашу сохранность, будьте добры вести себя соответствующе! Вполне возможно, что ранее Вы получали все желаемое, но сейчас не время и не место диктовать условия! 
-Когда мы приедем в Диватмойю я лично высеку тебя плетьми и вот тогда мы посмотрим кто чего стоит! - прошипела Памме. 
-Искренне советую не забывать что я наследный принц и равен с тобой по рангу. И что я лично могу здесь и прямо сейчас высечь тебя тетивой. И, поверь, хорошо скрученный конский волос режет кожу не хуже доброго меча. К тому же останется под большим вопросом дам ли я тебе потом зелья... Советую заткнуть свою спесь себе в задницу и просто не вызывать раздражения у меня и у Широ. - маг говорил совершенно спокойно, но именно это ледяное спокойствие в его голосе заставило Памме нервно сглотнуть и замолчать. Дрегон уселся на широкий хвост Соло и спокойно пил чай. Ящерица тыкалась мордой в плошку, выпрашивая угощения. Деноро дал ей и Дуо  по полоске мяса. Руж,  отвернувшись, грелась у пламени. Завтракать девушка отказалась.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Пн Фев 19, 2018 1:14 pm

До Широяши долетали обрывки фраз, сказанные Дереком. Когда он начал чуть ли не орать, крыса проснулась. Но выгонять из-за пазухи её никто не собирался, поэтому Яша приняла более ужиное положение и снова уснуть. Однако здравый смысл отпихнул фиолетовых енотов, скачущих в сознании, и вышел, наконец, на передний план. Как только Широ услышала, ее Руж отвернулась, она высунула нос наружу и вылезла насовсем. Обратившись человеком и сев рядом с костром, Широяша густо покраснела.
Извини, — выдавила она. — Больше не повторится.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 19, 2018 2:06 pm

Дерек лишь улыбнулся в ответ на фразу Широ. Пусть спит. Что ему жалко что ли. Руж все еще молчала, но взяла себе сухарей и теперь доехала вчерашнюю похлебку. Маг лишь вздохнул, вынимая из приседельных сумок снедь. Слуги сложили сюда и странную соломку из сухого теста. Это были мелкие тоненькие кусочки, которые нужно было варить. Деноро с недоверием понюхал их, но все же бросил в кипящую воду. К его удивлению и удовольствию, похлёбка получилась вкусной. По привычке маг добавил туда же и сыра. Так было еще вкуснее. Пусть Памме давится вчерашним холодным супом, они с Яшей поедят горячего. 
После сытного завтрака ли, обеда ли, мужчина лениво растянулся на сухом полу. "Сейчас бы послушать хороший рассказ..." мелькнуло у него в мыслях. 
-Ши, а расскажи о своем родном мире. Какой он? Очень отличается от Мистерии? 
Маг повернул голову к девушке, ожидая ее реакции.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Пн Фев 19, 2018 3:02 pm

Широ доков похлёбку и задумалась.
Мой мир? Ты не против, если рассказ немного прйдёт не в то русло? Меня иногда заносит, — Широ мечтательно улыбнулась. — У нас многие маги. Большинство людей хотя бы знакомы с этим понятием. Мы чтим Слово и Бездну. Слово — это и есть магия. Потому что магия — прежде всего, Слово. Мы не бросаем слов на ветер. Это грозит потерей магии. Так поступил мой дед. Но я родилась такой, поэтому мне было по барабану. А ещё Бездна. Легенды о создании мира говорят о том, что сначала была только она. Пустота, Пустошь, Бездна. Ещё часть её осталась в нашем главном городе — Ксаосе. Каждый ребёнок видел её хоть раз в жизни. И знаешь, у меня всегда была мечта. Да и не только я хотела этого. Хотелось посмотреть, что будет, если плюнуть в Бездну. А ещё я задавалась вопросом: если кинуть в Бездну золотом, кинет ли она золотом в меня? А мне постоянно говорили, что золотом не кинет, а вот плюнуть может. А ещё наш мир был разделён на тёмных и светлых. Бездна не была ни тем, ни другим, ей поклонялись все. И каждый светлый считал своим долгом уничтожить тёмное и тех, кто его укрывает. Поэтому, если в семье рождались такие, как я, их прятали. Однако тёмные веди себя мирно. Мы жались по углам, прятались, хотя были намного сильнее светлых. Парадокс, верно?
Широ пододвинулась ближе к стене, присев удобнее.
Даже моё имя. Знаешь, что значит «Широяша»? «Широ» — белый, «яша» — демон. Меня так назвали, чтобы все, кто знал язык, могли догадаться о моём происхождении. Чтобы сторонились. Хотя, были и те, кто чтил Тьму. Например, самый могущественный клан волков-оборотней. Клан Абсолютной Тьмы. Я не помню их молитвы полностью, но заканчивалась она так: «Пусть вечно струится Свет, и да будет место Охоте в Тенях». Охота — это звериная форма, обращение. Все жили так, войной. И это было нормой. Постоянно прятались, ждали удара в спину. Это мир, где при встрече друзьям наливали и вина, и яд. Я поэтому не ем ничего сильно приправленного и не пью алкоголя. Туда легко что-то подмешать, и ты даже не почувствуешь. Короче, это мир, где каждый спит в полглаза, ест с опаской и никогда не принимает гостей. Тут явно лучше.
Широ закончила рассказ и перевела взгляд на улицу. Уже пыталось выглянуть солнце, а дождя почти не было.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 19, 2018 8:16 pm

"Странный мир, странные обычаи и эта градация на "черных-белых" - думал маг, шевеля тонким прутом угли в костре. Шелест дождя прекратился, сквозь рваные тучи проглядывало солнце. Было ужасно душно от испарений влаги. Дерек поднялся, потянулся и весело сказал:
-Девчонки, собираем вещи и в путь. Под ногами, конечно, хлюпает вода, но, пока светло нужно пройти добрый кусок пути, найти где заночевать либо нормальную дорогу. Руж, перестаньте ныть. - Дрег затягивал ремни приседельных сумок и подпруги, проверил седла и упряжь ящериц, одел плащ и протянул Широ руку. - Как бы ты не хотела, возможно, пройтись пешком, а придётся тебе ехать верхом. Воды слишком много - моментом ноги промочишь. Можешь, кстати, перекинуть ся в крысу. Поедешь у меня за пазухой - в тепле и добре. Руууж, Вы готовы? Тогда, леди, в путь. 
Дрегон выехал из дерева и остановился подождать обеих девушек. Памме смерила и его, и Широяшу презрительным взглядом, проезжая мимо на Дуо. Маг лишь улыбнулся. На обиженных, говорят, воду возят.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Вт Фев 20, 2018 8:07 am

Ты мне долго это вспоминать будешь, верно? — огрызнулась Широ. — Кар!
Девушка обернулась вороном и приземлилась на плечо напарнику. Пространственный карман приятно давил на пальцы правой лапы. Глядя на Руж, Широ не удержалась и высунула язык, тут же спрятав его обратно. А потом требовательно постучала лапой по плечу напарника, чтобы он пустил ящера вперёд.
«Неудобно, что разговаривать не могу», — подумала Широяша, ожидая реакции Дерека.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 20, 2018 1:23 pm

Дерек усмехнулся, погоня ящерицу, и язвительно заметил:
-Ворон - птица небольшая, за пазуху поместится легко. Да ладно тебе, не сердись. А то мне сдаётся, что ты сейчас долбанешь меня клювом по голове. Смотри-ка, наша леди сегодня не в настроении. Ещё бы. Уже два раза делала предложение, а избранная жертва отнюдь и не избранная, и не жертва. Есть от чего впасть в уныние, правда? Обещала лично устроить мне ночь разврата с элементами садизма. Причем, при большом скоплении народа. Очевидно, она еще и любительница шумных сборищ с театральными постановками. Дадим леди помечтать? А, пусть мечтает. 
Руж не слышала этих слов - Дуо трусила далеко впереди и маг пришпорил Соло, чтоб ее нагнать. Когда ящерицы поравнялись, Дрег продолжил:
-Представь себе, Яша, что прошло уже лет пятьдесят и ты - убеленная годами и мудростью - старушка рассказываешь внукам историю от этом приключении. "День выдался хмурый и душный, под ногами чавкала грязная жижа, и пересвистывались...  Готовы, дети? Ящерицы." А они хором: "Баба Широ, ящерицы не свистят!" "А эти еще и чирикали! " - ответишь ты и захихикаешь. - маг лукаво посмотрел на ворона. 
Некоторое время все ехали молча. Руж достала из сумки пряник, съела его и повернулась к Дереку:
-Умираю от голода. Когда привал? 
Дрегон вручил ей несколько полосок мяса и лепешку:
-Здесь сухого места не сыщешь. Какой привал?! Едем, пока не найдем хоть что-то подходящее. Широ ночью видела город, значит, он не очень далеко. 
-Но как ты собираешься ехать в темноте?! 
-Ящерицы чуют направление и, если ты еще не заметила, мы выехали на какое-то подобие дороги. С пути не собъемся. 
Знаешь, Ши, теперь, верно, моя очередь рассказать немного и о своем мире. Если надоест - можешь прищемить мне ухо. Так вот, мои предки жили в огромном мире под названием Земля. Раньше он, по словам знающих людей, был полон магии. Но, со временем все переменилось. Кто-то боялся и душил магию в себе, кто-то боялся и душил магов. Людей, которые обладали хоть крупицей волшебства стали преследовать. Именно тогда один из самых сильных магов - Ариан Имм решил переселиться в иной мир. Сотни попыток были неудачными. Миры были заселены, лишены магии либо так враждебны, что там и минуты находиться не стоило. Тогда Имм собрал таких же сильных волшебников и они вместе создали мир-империю. Имм. Название дал сам создатель. Он же сел на трон. Никто особенно не возражал. Перевес силы был очевиден. 
Но Имм заселили не только маги и магические существа. Имм, как истинный стратег, перенес туда животных, растения, насекомых и много другого. А еще тех, кто желал начать новую жизнь в новом месте. 
Конечно, волшебники помогали и помогают обычным людям и для Имма колдовать, что дышать, но не все так радужно. Нас не ненавидят, но и особо не любят. Свод законов жёстко контролирует жизнь. Вплоть до количества детей в семье, простые не могут претендовать на титулы... Только вот, маги, в основном, этот закон и нарушают... 
Дерек замолчал, приподнявшись в седле - впереди показались первые мосты. Это означало только одно - Акваур близко и там вода... Дрег скривился и тихо застонал.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Широяша Вт Фев 20, 2018 1:51 pm

Широ сидела, нахохлившись. Ветер раздувал перья и доставлял не самые приятные ощущения. Когда Дерек закончил представлять старость девушки, Бездушная всё же клюнула мага в макушку.
Кар-р! — обиженно заявила она.
Сменобраз с завистью посмотрела на Руж, которая ела лепёшку, и сама полезла в сумку Дерека за своей долей. Пока ела, слушала рассказы о мире Дерека.
«Не знаю даже, что лучше,» — думалось ей.
Когда Широ надоело рассыпать крошки направо и налево, она обернулась обратно и села боком ха напарником.
Знаешь, мне тяжело понять. У меня в мире между народами была чёткая грань. Чёрный-белый, светлый-тёмный, свой-чужой. Даже просто между народами. Редко можно было найти человека и эльфа, которые будут идти под ручку. Между тёмными граница немного стиралась, но не полностью. Нам надо было выживать, мы были в меньшинстве, поэтому вынуждены объединяться. Любой ангел, не раздумывая, накинется на тёмного, любой человек доводит о нём ангелам. Да хоть кому. Поэтому я носилась по миру, как угорелая, не задерживаясь нигде надолго. Зато тёмные ценились как наёмники. Грязная и грубая работа — это для нас. Мы всегда были физически и магически сильнее людей. Кстати, быть убелённой, как ты выразился, мне не грозит. Если ты не заметил, у меня волосы и так белые.
Широ ещё раз треснула напарника и снова обратилась вороном, взлетев обратно на плечо.
Широяша
Широяша

Город Акваур - Страница 56 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Город Акваур - Страница 56 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 56 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 20, 2018 2:56 pm

-Все не так просто и моем мире, и в ином. Светлый, тёмный - не в этом суть. В каждом есть частица добра либо зла. И ты сам решаешь, что для тебя важнее. Никто, к примеру, не мешает учиться магии, авось, где-то глубоко в тебе есть крупица волшебства. Я, к слову, был настолько уверен в своей силе, так привык к этому превосходству, что лишившись всего, едва не умер. Я не понимал как это - быть простым. Я мог обозлиться на весь мир, впустить в сердце зависть и черноту, но нашлись люди, которые дали мне понять всю глубину моих заблуждений. Темный - не значит плохой, Широ, и ты яркий тому пример. И хватит клевать меня в темя - сделаешь дураком. - Дерек с опаской погладил взъерошенные перья птицы. - Да, насчет седин, я явно поспешил... 
Мостков становилось все больше. Уже можно было рассмотреть очертания шпилей башен. Руж заметно повеселела и стала напевать какую-то песенку. Внезапно, прямо на деревянном помосте открылась огромная черная дыра и Памме рухнула туда вместе с ящерицей. Не раздумывая, Дрег прижал к себе Широ и прыгнул следом. 
Это был один из природных порталов Мистерии.
:go2: Забытый лес::Драконий лес
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Город Акваур - Страница 56 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Город Акваур - Страница 56 Palitr13Город Акваур - Страница 56 7dr10Город Акваур - Страница 56 Post210Город Акваур - Страница 56 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 56 из 57 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения