Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курган Вайпуйолля

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Курган Вайпуйолля

Сообщение  Моргана Анубис Вс Мар 04, 2012 2:36 pm

Первое сообщение в теме :

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Dez_od10

Мрачный погребальный курган, расположенный на равнине среди невысоких скал.

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Dez10

В таких сооружениях драконы хоронят достойнейших представителей своей расы.

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Dez010

Курганы являются для драконов священным местом и драконы всячески охраняют покой умерших...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Курган Вайпуйолля - Страница 5 68317710Курган Вайпуйолля - Страница 5 117Курган Вайпуйолля - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Судьба Ср Май 09, 2012 4:35 pm

Дракон и впрямь поражал своими размерами, хоть крылья и были высушены столетиями - сейчас казалось стоит до них дотронуться и они осыпятся пыльной требухой.
Помимо мертвого существа было еще кое что, и дело даже не в постороннем звуке, хотя да... Ордалион был прав - с открытием двери, которая не должна была больше никогда открываться - активировалась еще одна ловушка, но...
Дух дракона, наполненный злобой от которого буквально вибрировал воздух вокруг, окутал всех вошедших... обволакивая их, ища лазейку и собственно нашел.
Миотис хоть и не вошла, но могла почувствовать на своем лице чье-то весьма горячее дыхание, быть может даже немного обжигающее...
И почему она ощущает это, ведь обращена, а следовательно мертвое тело не может чувствовать перепадов температуры... Не считая конечно дня, но тогда в ход идут инстинкты, которые заставляют скрываться в солнечные дни...
Так что же было теперь?
не успела вся процессия пройти внутрь, как им на встречу начали выходить - или выплывать? Они не шли точно, их тела парили над каменным потрескавшимся полом.
Курган Вайпуйолля - Страница 5 220270_Anima_Blood_Elemental_by_Wen_M
Магия крови всегда во всех временах считалась сильнейшей магией, и сейчас путь к мертвому дракону загородило пять стражей, состоящих из драконий крови... Из крови того самого дракона, что покоился в этой своеобразной темнице...
Из крови, которая была подчинена неким таинственным магом, который и победил падшего в битве дракона...
Из крови, которая не собиралась подчиняться и жаждала только одного - новой крови!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Ордалион Ср Май 09, 2012 5:57 pm

- Фафнер? Вижу ты тоже знакома с мифологией народов севера из далекого Млечного Пути. Но думаю нет, откуда ему тут взяться? Фафнер жил явно не здесь, хоть легенды и не дают точных координат места его обитания. Тем более согласно текстам на двери что я сумел перевести, этого дракона убил не человек-одиночка, его убили другие драконы в союзе с магом, которым от его тирании изрядно досталось.
- Надеюсь что так, ведь Фафнера убили отрубив ему голову. А что я буду делать с обезглавленным телом?
Находка Курта пришлась очень кстати. Табличка действительно была похожа на те, в которых указывали имена усопших драконов. И она, как водится, была зашифрована от греха подальше. Вернее подальше от некромантов вроде Ордалиона, которым необходимо было знать имя дракона, чтобы сделать из его останков могучую нежить.
- Да, загадки я люблю, это отличная тренировка для ума.
Несколько минут изучения текста на табличке говорили лишь о том, что он не просто зашифрован путем подмены символов, а для его разгадки нужен какой-то ключ, чтобы понять которые из символов на табличке составляют имя дракона, а какие просто начерчены для отвода глаз. Огненный шар Мистики и оказался таким ключом. На табличке высветились символы.
- Вайпуйолль. Так вот как его зовут. Отлично, пора приступать...
Едва некромант направился в сторону скелета дракона, как на пути к нему словно из-под земли выросли пятеро охранников. Колдун замер оценивая ситуацию и устройство своих новых врагов.
- Они созданы из крови. Значит скорее живые, чем мёртвые. Отбиваться от них некогда, время дорого. Надо оттеснить в сторону. Чего боятся существа из крови? Что вредит крови вне тела сильнее всего? Огонь! Кровь быстро запекается от огня и высыхает. Они должны бояться огня.
- Слуги, зажечь факелы!- зомби незамедлительно зажгли от чаши самодельные факелы и те, которые подобрали на полу, очевидно там их оставили рабочие, построившие гробницу.
- Стройся фалангой! - скомандовал колдун и нежить стала плотной линией между ним и стражами кургана.
- Упор на правый фланг! Оттесните их от дракона! - медленно, но верно приближаясь к стражам, зомби делали короткие выпады вперед факелами, заставляя стражей отступать в нужном направлении. Во избежание ответных атак, зомби закрывались мечами, которые держали в другой руке. Эти мертвецы не первый год сражались на стороне некроманта и хотя не все из них были воинами при жизни, даже нежить была способна к обучению. За годы войн они выработали моторные навыки обращения с оружием и умели быстро перегруппировываться в соответствие с приказом. Конечно, до опытных живых солдат им было далеко, но эффективно атаковать или оттеснять совершенно не обученных тактике и военному построению противников не составляло особого труда. Как только стражи отошли в сторону и спустились по ступеням вниз, зомби встали наверху в оборону, а некромант подошел к дракону. Стражи оказались зажаты в "клещи" между нежитью и остальными спутниками колдуна.
- Разделайтесь с ними и готовьтесь к бою, сейчас тут будет жарко. Мне нужно время на проведение ритуала, примерно пятнадцать минут. Как только я начну, мне больше нельзя будет отвлекаться иначе ритуал сорвется.
- Я знаю что ты здесь, Вайпуйолль. Ты видишь и слышишь всё что происходит. Готовься пополнить мою армию мертвецов.
Ордалион достал лезвие и порезал указательный палец. Подойдя вплотную к костям дракона, он начертил на лбу Вайпуйолля ромб, в котором был символ, похожий на "S" - некромантский символ повиновения, усиливающий контроль за нежитью с сильным духом.
- Ну, да осветит пламя Ада наш путь, я начинаю.
Ордалион развернулся к дракону и начал заклинание.
- Умерший, но не ушедший. Услышь меня, идущего во мраке сквозь время и пространство, минуя Грань...

Ордалион
Продавший душу

Курган Вайпуйолля - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetochka2mКурган Вайпуйолля - Страница 5 Zv210Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetoch10Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Анжела Ср Май 09, 2012 7:16 pm

- Фафнир, Ордалион, - чувствуя некоторое смущение от того, что смеет поправлять некроманта, тихонько сказала демоница. - Фафнир, а не Фафнер.
Она с интересом подошла поближе к табличке с иероглифами, которую рассматривали Мистика и Курт. По пути она оглянулась на Миотис - почему-то та не стала заходить. Странно, но пока что именно Миотис привлекала из всей компании ее больше всего. Только Анжела, опять-таки, не решалась демонстрировать свое отношение к новым знакомым.
- Вайпуйолль? - Анжела не стала говорить, но почему-то имя дракона ассоциировалось у нее сугубо с большим толстым мужичком, похожим на перекатывающийся пузырь. Таких она встречала пару раз в иных мирах - примером был тот же трактирщик Октавио, которому она когда-то помогала вместе со своими бывшими друзьями. Вот ведь незадача!
А он был похож на Фафнира. Действительно похож... Эх, Одиновы штаны! В былое время я слишком много наизучалась скандинавики...
С другой стороны, Анжелу терзали сомнения. Ведь был и меч Зигфрида. Она видела его собственными глазами. И не в Скандинавии! Спустя много лет, в другом мире... Она видела меч, воткнутый в камень, будто тот, что был предназначен королю Артуру. И тогда Эрик сказал, что это меч Зигфрида, Нотунг.
Ерунда! У тебя просто галлюцинации, девочка моя. Это - Вай... как там его. Короче, совсем другой дракон.
Кое-что отвлекло демоницу от раздумий. Разумеется, новые персонажи - пять очаровательных стражей, сотворенных, несомненно, из крови этого Вай-вая. Ордалион уже приступил к боевым действиям, но Анжела отчего-то не спешила. То ли произошедшее со стражем кургана на нее подействовало, то ли она все еще была в раздумьях.
Кровь дракона... господи! - Внезапная мысль поразила ее подобно молнии. - Миотис! Интересно, насколько она одержима кровью? Если она ноблесс, то ее не колышит. А если нет?... - Стало жутковато.
Демоница высвободила из ножен меч и приготовилась к бою. Пока что она не спешила - бесполезно кидаться в бой, если ты все равно не знаешь повадок и способностей своего врага.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
Курган Вайпуйолля - Страница 5 NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Курт Пт Май 11, 2012 10:40 am

Арахнид оценивающе взглянул на оттесненных стражей "Магия крови, интересно"
- Нельзя отвлекаться говоришь, ладно посмотрим, что я смогу сделать обратился он к некроманту… . Подойдя к Ордалиону со спины, Курт присел, а когда его руки, коснулись пола, вокруг всей ямы где находился скелет, и его самого с некромантом, стал расти шелковый купол, который грубел с каждой минутой, вредить которому, было бесполезно, пока жив арахнид, все повреждения, тут же затягивались, с невероятной скоростью… одно но, когда это приключение закончится, Каракурту потребуется обильное питание.
Одна мысль терзала Курта, где запропастилась Миотис, хотя если учесть что стражи созданы из крови, а вампиресса голодна, возникло бы много дополнительных проблем, которые в такой ситуации вовсе не нужны.
Курт
Курт
Поедающий бабочек

Арахнид
Курган Вайпуйолля - Страница 5 Qomij
Сообщения : 180
Очки : 184


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Мистика Пт Май 11, 2012 7:37 pm

-Ну да,надо было сразу догадаться,что курган назван этим именем не просто так.Мне абсолютно без разница как его зовут,главное,чтобы у Ордалиона все получилось. А вот и новые стражи,мы уж заждались-Огонь,говоришь? Сейчас будет им огонь. Сотворив в обеих руках по огненному шару,демоница выпустила их в стражей,они пролетели аккуратно между головами зомби. Огонь начал с шипением поглощать кровь. Тем временем с потолка начала сыпаться каменная крошка вперемешку с землей. Не к добру это,как бы нас тут не завалило Надеюсь,Миотис выдержит это испытание,иначе,все пойдет по-другому...
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Курган Вайпуйолля - Страница 5 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Миотис Пт Май 11, 2012 8:35 pm

Девушка увидела непонятную дымку, которая укутала всех вошедших в усыпальницу, а затем лицо начало жечь.
Что то идет не так. И действительно, не успел Ордалион прочесть имя дракона, как на встречу всей ее компании начали выплывать новые стражи. Запах крови витающий в помещении окончательно и бесповоротно пробудил жажду. Некий, можно так сказать, звериный инстинкт жаждущий получить пищу вырвался на волю, Миотис подсознательно все же попыталась побороть чувство голода, но оно было выше ее. Издав довольный рык, девушка бросилась к одному из стражей, цель была единственной убить. Да, пусть сейчас девушка и бросилась к стражу, но это было всего лишь мгновение, кто знает что ей в голову взбредет. Всей компании лучше сейчас было бы не подходить к ней. Оскал заиграл на ее лице, в одну секунду Миа ринулась в бой. Не обращая внимания ни на оружие, ни на своих пока еще приятелей девушка вцепилась в плоть стража, желая не то что бы убить, желая получить то, чего уже давно не пробовала, то что так манило ее всю дорогу, то без чего она жить не может. Глаза светились красным, девушка была похожа на одержимую, вцепившиеся клыки вырвали кусок плоти, но к удивлению та тут же восстановилась, кровь стража быстро залатала свое ранение, но Миотис не остановилась на этот и снова вцепилась в шею...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Курган Вайпуйолля - Страница 5 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Fluder10Курган Вайпуйолля - Страница 5 7dr10Курган Вайпуйолля - Страница 5 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Судьба Сб Май 12, 2012 7:45 pm

Да, стражи были оттеснены к стене... Да, Ордалион читал "молитву", Мистика творила огненное заклинание, Анжела что-то явно придумала, а Курт как обычно запустил паутину...
Но нельзя было забывать и то, что и стражи не лыком шиты - одно существо подняло руки вверх и хлопнуло в ладоши - невесть откуда начал идти кровяной дождь, который в считанные секунды потушил факелы, намочив всех окружающих... да и стражи вроде как растворились в тех каплях...
Миотис так и не вкусившая крови - она могла чувствовать запах... этот манящий запах, но стоило ей откусить от стража, или теперь уже просто напиться дождем - как кровь уже во рту обращалась пеплом...
Было такое ощущение, что кто-то ее намеренно дразнит... для чего?
Хочешь попробовать мою кровь? - вдруг услышала вампиресса в своей голове...
В то время нежить, которая стояла с потухшими факелами - начала разлетаться вдребезги - поблизости вроде бы никого и не было, но стоило мертвецам наступить на кровяные следы - как их подрывало, будто гранатой...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Ордалион Сб Май 12, 2012 8:20 pm

Краем глаза некромант заметил, что купол, сотканный Куртом из паутины окрасился в багровый цвет. То что это произошло из-за крови подтверждал кислый запах, разнесшийся по воздуху.
- На гробнице охранные заклинания. Чёрт, здешние драконы охраняют свои священные места лучше, чем те что населяли Драгунию. Но всё же недостаточно хорошо, раз я уже здесь.
- ...иди на мой зов и я укажу тебе путь. Царство Смерти останется позади... - продолжал читать заклинание колдун. Сейчас, когда по ту сторону купола, похоже, было в разгаре сражение, Ордалион был полностью увлечен своим действом. В принципе, он был готов к тому, что половина его спутников погибнет прежде, чем он успеет воскресить Вайпуйолля. Но такая мысль нисколько его не огорчала. Он относился к этому как к естественному отбору - выживает сильнейший. Тем более что обратного пути всё равно не было и то что сейчас делал он - было лучшим способом спастись от гибели. Вводная часть ритуала завершилась и Ордалион перестал говорить на привычном ему языке, перейдя на латынь. Ему предстояло провести очень опасный ритуал некромантии - "Снятие Грани". Душу дракона невозможно было вернуть в его останки обычным способом вытащив её из мира духов в мир живых. Это было равносильно попытке протиснуть кошку в замочную скважину. Поэтому злодей решил временно разрушить Грань, разделявшую физический и астральный миры в этой комнате, дабы пленить дракона находясь с ним на одной территории. Но чтобы мятежный дух не улизнул, поняв что силы не равны и тягаться с некромантом бесполезно, нужно было сначала запечатать комнату, сделав её непроницаемой для астральных существ. Благо, ритуал Снятия Грани как раз начинался с ограничивания области, в которой произойдет это разрушение.
- Voluntatem, dura sicut malleus ictu rutrum! Duos unum. Dignum etiam mortui facie ad faciem! - после этих слов, присутствующие в зале могли заметить, как, пока еще не кардинально, начала меняться окружающая их реальность. Темноту, в которую погрузился зал после того как погасли факелы рассеяло ярко-красное пламя, языки которого быстро стали ползти по стенам и потолку зала, покрывая из трепещущим заслоном огня. Огонь не обжигал и даже тепла от него не ощущалось. Это было вызвано тем, что пламя было астральным и обжигало лишь духов. Вайпуйолль теперь не мог вырваться из зала, хотя вряд ли он сейчас хотел этого. Ни спутники колдуна, ни стражи не подвергались воздействию огня, хотя отчётливо могли его видеть из-за начала разрушения Грани. Мрачные чертоги погребального зала сейчас купались в адском зареве, освещавшем помещение мерцающим красным светом.
- Клетка захлопнулась, дракон.

Ордалион
Продавший душу

Курган Вайпуйолля - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetochka2mКурган Вайпуйолля - Страница 5 Zv210Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetoch10Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Анжела Вс Май 13, 2012 7:56 pm

Да уж, наверное, основным моим козырем было то, что в заначке не было ровно никакого плана. Я понятия не имела, как бороться со стражами. Тени против них абсолютно бесполезны - это все равно что пытаться поймать муху в бублик. Моей задачей сейчас было защищать ребят в том случае, если стражи решат напасть на нас, а заодно послушать, чем там Ордалион занимается.
Правда, на пару минут пришлось отвлечься - пошел дождь из крови! Фу, какая гадость! Очевидно, это натворили стражники - вряд ли уж это Ордалион там решил пошутить, сидя в коконе Курта. Хотя кто его знает - этот некромант на все способен...
До меня донеслись обрывки латинских слов. Хотела по этому поводу спросить, действительно ли Ордалион знает латынь, или просто отдельные слова заклинаний. Но вовремя вспомнила, что нашего главаря сейчас отвлекать не нужно. Он важными делами занимается.
Только бы у него все получилось! Мне не улыбается провести здесь последние минуты моей жизни. Во-первых, умирать я совсем не хочу, а во-вторых, не больно-то приятно помирать в лужище крови на полу (причем не своей), по соседству со скелетом дракона и еще четырьмя трупиками рядышком. Эпично, но как-то не по-геройски.
По стенам заплясало холодное пламя. Оно не обжигало, не согревало, не вредило. Оно просто горело. Я могла сравнить это с синим пламенем, но то приносило вред духам, призракам и прочим не самым приятным существам. А может ли оно принести вред этим стражникам? Они вообще считаются духами? И откуда взялось это пламя? В принципе, понятно, что это Ордалион сотворил. Но зачем? Что он собирается делать? Уфф, непонятно... еще и с Миотис куча проблем. Почему-то я надеялась на Курта - тот на вампиршу посматривал так, словно... ну, конечно, словно хотел ее съесть, но он запросто мог знать, что сделать с вампирами, одержимыми жаждой крови.
Миотис я немножко побаивалась. Я не знала, тронет ли она нас, но она явно не могла насытиться кровью стражников... это так ужасно - иметь в спутниках вампира! В смысле, сами-то вампиры могут быть и хорошими ребятами, но стоит им увидеть кровь... пиши пропало. Остается только уносить ноги, но Миотис пускай сейчас и страшная, а я ее никогда ни за какие конфеты не брошу! Все-таки она моя подруга. Ну почти. Знаем друг друга первый день, но это уже мелочи. Сближают не дни, а приключения и испытания. Я не настолько одержима злом, чтобы бросать людей на произвол судьбы. Я знаю, что мне не безразличны другие - те, кто сейчас рядом со мной. Мы все пытались сделать что-то ради Ордалиона... пускай каждый из нас и преследовал свои цели. Сейчас мы все объединились ради того, чтобы помочь нашему главарю. А он? Что он? Нужны ли мы ему? Или же мы пешки на доске, шестерки, которым суждено рано или поздно попасть в биту? Может, он использует нас, манипулирует нами, как марионетками... Но он все равно не такой плохой, как кажется. Плохой конечно. Но он, в конце концов, не отказался от меня. У меня дурацкий характер, и я не знаю, кто я такая и на чьей я стороне. Но он не стал бросать меня. Или убивать. Или ругать за то, что я в последний раз ступила перед жуком-переростком и не дала ему хорошенько мечом по зубам. Хотя, честно, он вообще ничего не сказал. Но это тоже мелочи. Этой компании было свойственно не замечать того, что так искусно делали другие. Я даже не про себя говорю. Вот про ту же Мистику - она молодец, пытается Орди защитить. Шарики огненные метает. Курт вообще крутой, не даром имя такой. В паука превратился, на жука-переростка бросился. Конечно, может, и были мысли о еде, но как это было выполнено! Такое мастерство. Миотис тоже не пыталась стоять на месте. Бедная, она сейчас наверняка нас даже не помнит... в таких случаях в приключенческих книжках дают хороший пинок под зад, и вампир уже готов к новым подвигам - отнюдь не одержимый. Но в жизни так не бывает... тут все сложней. В книгах вообще все просто. Фантазия заводит куда угодно. И в книгах всегда все кончается хорошо. Это только мне свойственно писать книги с плохим концом. А в жизни ведь все как... как получится. Цепочка действий, совершенных в прошлом, ведет к тому, что в будущем. Вот так и складывается настоящее.
Что же будет дальше? Ордалион, только справься! Ради тебя же рискуем! И что там эти стражники замыслили? Не хотят ли они манипулировать нашей Миотис?..
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
Курган Вайпуйолля - Страница 5 NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Курт Пн Май 14, 2012 9:30 am

Что можно сказать о пропитавшей кокон крови, лишь то, что в тоже время, он начал слоится, а пропитанный слой стекал потоком серо алой массы, Курт напрягся, и теперь купол стал непроницаем для влаги. Проделанные манипуляции требовали больших затрат сил, к тому же Курт укрепил кокон, с расчетом на то, что в этом месте, может случится все что угодно. "Надеюсь, некромант не будет тянуть, а то при таком напряжении, и если произойдет еще что-то непредвиденное, много людей пострадает в этом мире, если я выживу"
Что касается происходящего в кургане, по вине некроманта, то арахнид этого не видел, в полной мере, ведь даже его подчиненные пауки, вплелись в кокон, чтоб облегчить хозяину работу. Сейчас главное было, просто удерживать купол, пока Ордалион не закончит свои темные делишки…
Курт
Курт
Поедающий бабочек

Арахнид
Курган Вайпуйолля - Страница 5 Qomij
Сообщения : 180
Очки : 184


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Мистика Вт Май 15, 2012 9:28 pm

Кровавый дождь не принес окружающим никакого вреда,по крайней мере живым окружающим.
Мистика хоть и любила кровь,но тут она была какая-то не свежая что ли,ну естественно-этим стражам не пара лет. Зомби взорвались,а Миотис явно начала сходить с ума. Но за ее разум можно и побороться, сосредоточившись на вампирше Мистика послала ей мысленный сигнал,содержащий спокойствие-Успокойся,слушай мой голос,твоя жажда пропадает,у тебя больше нет влечения к этой прогнившей крови Оставалось надеяться,что это поможет.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Курган Вайпуйолля - Страница 5 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Миотис Ср Май 16, 2012 12:09 am

Как только раздался хлопок в ладони, невесть от куда начал падать дождь из крови и девушка очутилась в воздухе. Миотис приземлилась на ноги, в глазах читалось звериное желание, добыть пищу, кровь которую девушка успела откусить от стража превратилась в пепел. Недовольно сплюнув на землю, девушка оглянулась в поисках пищи, но стражей больше не было, зато в голове девушки прозвучал голос, который еще больше дразнил и сводил с ума.
Знал бы ты насколько я хочу крови - немного огорчившись ответила сама себе Миотис. В тот же момент вампирша услышала голос Мистики, послание демонессы немного успокоило жажду и Миотис, в мягкой форме говоря, начала ей сопротивляться, каждый взгляд на своих путников давался ей тяжело, она в любой момент была готова бросится на кого-то из них, но тут же удерживала жажду. Девушка стояла на одном и том, же месте, почти неподвижно, ее взгляд запоминал координаты всех спутников. Зомби Ордалиона начали разлетаться вдребезги, а из стены вспыхнул огонь, который не обжигал. Миотис удалось пока что сдерживать жажду, но это тоже не давало никаких гарантий. Девушка поспешила покинуть помещение, что бы не навредить друзьям. В секунду Миа вылетела снова в коридор, и тут же прижалась спиной к холодной стене.
Нужно что-то делать с собой, мне нужно поесть, но я их не трону... - мысленно собралась девушка. Здесь Миотис была права, если бы перед тем, как они вошли в курган девушка утолила свою жажду, сейчас бы она вела себя немного по-другому. Да, что уж тут объяснять? Миотис последний раз ела дня два назад, пульс и биение сердец, манили к себе, а еще когда Курт питался дранессой, и вот теперь кровяной дождь и стражи которые были тоже кровью, подпитывали жажду, но Миа с последних сил пыталась утихомирить ее.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Курган Вайпуйолля - Страница 5 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Fluder10Курган Вайпуйолля - Страница 5 7dr10Курган Вайпуйолля - Страница 5 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Судьба Чт Май 17, 2012 5:43 pm

Не будем забывать, что перед всем действом - все путники без исключения - слышали шаги. И вот их обладательница появилась...
Курган Вайпуйолля - Страница 5 223791_portrait_of_the_de
Однозначно, это был не дух... Хотя тут все может быть.
Женщина шла уверенным шагом к некроманту. Ей совершенно не мешала плескавшаяся кровь, та впитывалась в ее одеяние не оставляя совершенно никаких следов.
Ее не беспокоила компания, вокруг женщины летал странный напряженный воздух. Он как будто был сжат до легкой дымки и иногда можно было увидеть полосы тока.
Проходя мимо вампирессы - она лишь взглянула на ту, и тут же голос Мистики в голове Миотис приобрел солсем другие краски - он просил, подначивал - кого-то укусить, да хотя бы ту же самую Анжелу, а еще жажда... она стала просто невыносимой...
Взгляд в сторону Мистики - ничего хорошего последней не принес. Демонице начало казаться, хотя в сущности это было на самом деле - она была окружена самыми разнообразными насекомыми, в несколько раз больше своих истинных размеров. Там были и сороконожки, всяческие жуки... а хуже всего, что девушка могла видеть, как в ее теле копошатся личинки жуков.
Пауки Курта начали дохнуть и как ни странно их боль переносилась и самому арахниду... Паутина его гнила, что собственно тоже не прошло для существа незаметно...
Анжела - ее тени будто взбесились, она не могла их контролировать. Сначала они оплетали ее будто змеи... А затем ее собственная тень, начала душить девушку...
Как раз когда некромант произнес нечто - странная женщина оказалась за его спиной, безэмоционально глядя на смертного.
Она повернулась только на миг - позвонила в колокольчик - помимо всех бед - компанию ожидала... кровь, что плескалась возле их ног - стала длинными, острыми шипами, которые могли проткнуть насквозь даже скалу, ибо были магическими...
- Those who encroached on the forbidden - waits only for ... death ... - произнесла она и положила руки на спину Ордалиона, некромант ничего не почувствовал - совершенно ничего, возможно это и было чем-то страшным...


____________
* Тех, кто посягнул на запретное - ждет только... смерть...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Разрушая реальность

Сообщение  Ордалион Чт Май 17, 2012 8:37 pm

Сконцентрированный на сложном заклинании, Ордалион не обращал внимания на то, что происходило у него за спиной. Однако, гибель пауков, поддерживающий купол и начало разрушение самого купала из паутины не остались незамеченными некромантом.
- Проклятие, плохи наши дела. Давайте же ребята, продержитесь еще несколько минут, мне нужно больше времени. Боритесь с чарами, что охраняют это место.
- Imperium destrueret ad me morti vicinus! - с каждой произнесенной колдуном фразой всё сильнее менялась окружающая реальность, всё больше было похоже, что зал проваливается в Преисподнюю. В некотором смысле это было правдой.
После очередных произнесенных слов в зале внезапно стало холодно. Могильный холод сочился из потустороннего мира, Грань, отделявшая который от этого мира слабела с каждой секундой. По всему залу в воздухе стали отчётливо видны белые блики, расползавшиеся во все стороны словно трещины по стеклу. Это действительно были трещины, трещины, свидетельствующие о стремительном разрушении Грани. Сквозь них и проникал холод. Сквозь них же стали просачиваться еле слышные шёпоты.
Купол рухнул вокруг Ордалиона кусками черной гнили. Тут некромант услышал голос, явно не кого-то из его спутников.
- The death is my power! Death awaits us all, but not today!
Теперь, когда обзор был открыт, некромант обернулся, продолжая читать заклинание. Зрелище предстало не из приятных. Его соратники столкнулись лицом к лицу с самым могучим врагом - своим страхом. Ордалион видел Ад, а потому уже ничего не боялся, но сейчас куда нужнее бы его настрой был остальным. Сейчас он заметил, что помимо шипов, что возникли из крови на полу, в комнате было какое-то движение. Это были жуки, точно такие же как страж, поверженный у входа точным ударом булыжника в затылок, но ростом всего около полутора метров. Они осторожно шли к присутствующим в комнате, явно стараясь не шуметь. Похоже, никто кроме Ордалиона их не видел из-за иллюзий, что погрузили их в пучину собственных страхов. Некромант прилагал огромные усилия чтобы продолжать ритуал, при этом думая я постороннюю тему. На его лбу выступил пот.
- Сатана Всемогущий, они всех сейчас перебьют! А ребята даже не видят их! Надо срочно что-то делать... но что? Я не могу их предупредить, любое лишнее слово и ритуал сорвется. Они идут тихо. Значит, звук их шагов иллюзия не маскирует! Кажется, я знаю что делать...
Ордалион выхватил нож и порезал левую ладонь. Запах крови ничуть не изменил атмосферу комнаты, буквально залитой кровью. Человек стал быстро выводить кровью буквы не пылающей астральным пламенем стене, продолжая выкрикивать на латыни:
- Discute tenebras ignotus sed lumen scientiae!
Кровь оставила след жизни на магическом огне, являя находящимся в комнате надпись:
Страх не остановит нас! Прислушайтесь к его шагам.
Закончив надпись, колдун теперь лишь надеялся на то, что её успеют заметить до того, как будет слишком поздно. Это всё, что он мог сделать теперь.
- Сейчас начнется самое веселье. Боритесь, победите свой страх и иллюзии что скрывают истинного врага отступят. Повелитель, ты слышишь меня, помоги своим дочерям, направь их взор и укрепи их разум для битвы.
До слияния двух миров оставалось меньше минуты...

*Смерть - моя сила! Смерть ждет всех нас, но не сегодня!

Ордалион
Продавший душу

Курган Вайпуйолля - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetochka2mКурган Вайпуйолля - Страница 5 Zv210Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetoch10Курган Вайпуйолля - Страница 5 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Анжела Пт Май 18, 2012 3:18 pm

А вы знаете, почему я терпеть не могу крушить курганы? Потому что я никогда этого не делала! Надо думать, это место хорошо охранялось, поэтому кровавый дождь, нестерпимая жажда Миотис, латинские выкрики Ордалиона... все это не стало для меня неожиданностью.
Но на мгновение я отвлеклась на выбежавшую прочь Миотис. Перестала держать внимание. И тогда враг нашел лазейку.
Это была неприятного вида женщина с бледно-сероватой кожей. Это тот самый тип, с которым у меня обычно возникает уйма проблем - загадочная тетка, которой достаточно легкого взмаха руки, чтоб тебя схватили, связали и сварили заживо в каком-нибудь котле. Но эта... я даже затаила дыхание... она, несомненно, была куда сильней всех прочих.
А потом мои тени вышли из-под моего контроля. Они устремились ко мне и начали душить... Я уже не видела света, перед глазами плыли черные пятна, дыхание становилось прерывистым... я не продержусь. Стоп-стоп-стоп! Что значит не продержусь?!
- А вы ведь обещали.
А потом я увидела в магическом пламени выведенные кровью слова. Страх не остановит нас! Прислушайтесь к его шагам. И тут же все встало на свои места.
- Изгибом гитары желтой тебя! - невпопад хрипло воскликнула я. Очевидно, сие милое обращение было адресовано той напыщенной тетке.
- Отставить! Ваша хозяйка отныне я. Вы - слуги. Мысли стирались... сознание гасло... в самый последний момент я почувствовала, как воздух возвращается в легкие. Разумеется, он никуда и не уходил! Я закашлялась, но довольно быстро пришла в себя. В том, чтобы быть демоном, есть свои неоценимые плюсы.
- Временные дыры, да чтоб тебя Страж Тьмы в артефакт запрятал! - Вроде как порядком выругавшись, а заодно ничего особенного и не сказав, я была вновь готова к бою. Но нужно еще кое-что сделать...
- Спасибо, Ордалион, - повернувшись к некроманту, тихо произнесла я.
Оставалась еще одна маленькая проблемка. Скрытые иллюзиями, к нам тихо-мирно ползли жучки-паучки, похожие на того, что Орди отправил в Ад у входа в курган. Только они были поменьше. И направлялись к нам! Я встала перед друзьями, приготовив на сей раз оба меча. Их лезвия сверкали в комнате, освещенной магическим пламенем. Длинные черные волосы жутко мне мешали, но я старалась не обращать на это внимание. Если эти жучки сейчас только попробуют на кого-нибудь напасть... им будет очень плохо!
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
Курган Вайпуйолля - Страница 5 NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

Курган Вайпуйолля - Страница 5 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения