Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плавучий лес

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Плавучий лес

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:20 pm

Первое сообщение в теме :

Плавучий лес - Страница 6 Dua_ei10

Неизвестно, как в воде могли вырасти такие огромные деревья, но на них можно спокойно строить дома – древесина крепче камня.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Плавучий лес - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Плавучий лес - Страница 6 68317710Плавучий лес - Страница 6 117Плавучий лес - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Пн Мар 04, 2013 3:24 pm

Северина держала за руку Филия, как будто боялась потеряться в этом огромном мире. Беседа Ская со жрицей все путала и путала ее. Необходимо было все осмыслить. Что было явно не свойственно малышке. Может схватить сферу и бежать? Но вряд ли пройдет не замеченным полет в "небеса". Да еще и маскировка. Эх, что же делать...
Когда малышка на минуту отвлеклась от рассуждений где-то в глубине себя и прислушалась к происходящему, было уже немного поздно.
- ... ночи.
И тут же как-то захотелось спать. Когда мы последний раз с тобой Шляпник валялись на постели? Ох...
Глаза медленно закрылись, хотя тело еще ощущало, как его подняли и понесли. Уложили на что-то мягкое. И все, темнота.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 6 Zrit210Плавучий лес - Страница 6 Post2210Плавучий лес - Страница 6 68705510Плавучий лес - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Пн Мар 04, 2013 9:07 pm

- Значит без этой сферы храм будет всё равно, что домик для отряда - сущий пустяк? Знал ли об этом Ингеборг?
Дух очень странно ведет себя последнее время, ведь расследовать он давно не пробовал. Может в памяти и остался миг, когда молодой парнишка помогал отцу расследовать появление в озере странной рыбы, но это было очень давно, и дух забыл абсолютно все подсказки и тогда ещё цитаты, которые помогали им. Сейчас бы это очень помогло. Но Филий просто задавал вопросы. Никаких размышлений и планов, обычные вопросы. Но духу было скучно, поэтому прибавить в задание немного расследований было бы не плохо.
Правда последующие слова жрицы дух воспринял не очень спокойно. Может он насторожился, но такие слова употребляли не для того, чтобы утешить, или предоставить помощь. Всё подтвердилось. Он уже хотел достать ножик, но не успел. Последнее, что он увидел, это глаза малышки, которые медленно закрывались. Всё так же было и с Скаем.
- И вам доброй, и надеюсь, последней в вашей жизни, ночи. - как то хрипло произнес дух и успокоился.
Может эти слова вылились из внутри, где они до сих пор сидели и не хотели выползать из за нехватки доказательств, но такое отношение к гостям заставило духа такое сказать. Может он пожалеет потом об этом. Может их усыпили не просто так, но сейчас - было сейчас. А на будущих друзьях ловушки использовать не очень хорошо.
Дух просто уснул.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 6 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 6 Hallow11Плавучий лес - Страница 6 Ng212Плавучий лес - Страница 6 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Вт Мар 05, 2013 11:48 am

Ночь прошла тихо. Гостей уложили по койкам и оставили одних. Никто не тревожил их покой. Глубокой ночью послышался какой-то звук, не то пение, не то просто гуляющий ветер. Но звук его был приятным.
На утро, храм было не узнать. Он был светел в коридорах и монахи облачились в бело-зеленые одеяния. Монашка внесла завтрак на троих и поставила его на стол, а затем вышла. Также им сменили воду и приготовили новое белье и полотенца. Повсюду слышалось чириканье птиц, перемежающееся с пение.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Сб Мар 09, 2013 1:53 pm

Скай проснулся и обнаружил себя лежащим на кровати, в доспехах, тело от этого занемело и стоило парню пошевелиться, как мышцы пронзили сотни иголок. Дракон чуть на пол не свалился, пытаясь встать.
- Доброе утро,-поприветствовал он Северину и Филия.- Мне одному снилось, что ночью кто-то пел?
Ходя по комнате и разминаясь, Скаймарк выглянул за дверь. Храм изменился, да и служители его приоделись.
- Это они для врагов так нарядились?- хмыкнул огненный. Тут к ним зашла монашка, неся завтрак и почуяв запахи еды у парня заурчало в животе. Прежде чем послушница вышла, Скай поинтересовался:
- Скажите, у вас праздник какой? С чего такие перемены?
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 6 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Сб Мар 09, 2013 5:13 pm

Царство Морфея, в котором так любил пребывать Безумный Шляпник, не хотело отпускать маленькую путешественницу. Сквозь сон слышалась прекрасная песня, чем-то похоже на звук южного ветерка или шуму прибоя, или...
-Доброе утро. Мне одному снилось, что ночью кто-то пел?
Сквозь путешествия по лугам и по лесам пронеслось бодрое приветствие нового дня нового братика девочки. Вырываясь из мира грез как-то не хотелось, поэтому завернувшись в одеяло, и спрятав голову под подушку, Сева принялась сама себе напевать колыбельную, попутно пробурчав в ответ:
- Утло доблое, волшебная песня вела меня во сне и наяву!
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 6 Zrit210Плавучий лес - Страница 6 Post2210Плавучий лес - Страница 6 68705510Плавучий лес - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Вс Мар 10, 2013 8:29 am

Филий проснулся, как ни в чём не бывало. Никаких поганых мыслей об убийстве или воровстве, но всё таки он не забыл их задачу.
- И вам доброе утро. - дух поднял верхнюю часть тела и посмотрел на воина и ребёнка. По виду и не скажешь, что они недовольны чем то.
Дух как будто не заметил, как кто-то зашёл в комнату, и этот кто-то принёс еду. Он сел на кровать и начал всматриваться в окно, за которым уже было утро. Но порадовало духа ещё одна очень значимая вещь. Его больше не шатает, и от этого он хотел танцевать, в прямом смысле этого слова. Но даже тогда не хотелось отпраздновать сие события. Просто в окне слишком много интересного. Не то, что в пустой и тёмной комнате, в которой даже палитры цветов нет, которая явно бы приукрасила дизайн. Хотя духу и нравился чем то мрак, но он уже медленно начал скучать за свежим воздухом.
- Я восход пропустил. Чёрт.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 6 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 6 Hallow11Плавучий лес - Страница 6 Ng212Плавучий лес - Страница 6 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Пн Мар 11, 2013 9:52 am

- Праздник? - Монашка смутилась. - О нет, просто новый день настал. Утром мы всегда облачаемся так, а к вечеру встречаем ночь в темном. - Монашка поклонилась, сложив руки в замок. - Как позавтракаете, можете осмотреть все. Верховная жрица уже на улице. Дает распоряжения по обороне храма.

И действительно. Та часть монахов, что была не занята в работе, устанавливали защитные заклинания-ловушки, чтобы сдержать тех, кто нападет. А что на храм нападут - никто не сомневался. Амарель в черном узком платье до пят с золотым поясом, свешивающимся по чти до земли, давала распоряжение, где и что устанавливать. Чуть подальше рыли ров и маскировали его иллюзией.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Чт Мар 14, 2013 8:46 pm

- Интересная традиция,-совершенно искренны высказался Скай,- Кажется вы живете в гармонии с этим миром. И встречаете смену дня и ночи, подобно цветам, которые приветствуют рождение нового дня, раскрывая бутоны навстречу первым лучам солнца и вновь засыпают с наступлением сумерек.
То ли настроение у дракона было хорошее, то ли это обстановка храма на него так влияла, но все дурные мысли пропали из головы на какое-то время. Захотелось безмятежной спокойной прогулки. А еще лучше полета. Когда ветер в крылья, а над тобой чистое небо. Внизу простирается, еще укрытая туманом-одеялом, земля. Солнце, что уже показалось из-за горизонта, играет красивыми бликами на чешуе, делая рисунок на ней еще больше похожим на пламя.
Вырвавшись из своих иллюзий, Скай быстренько перекусил, принесенной для него порции явно не хватит на долго.
- Ну что ж, пожалуй стоит взглянуть, что там сотворила наша воинственная жрица. А потом можно и храм осмотреть.
Для сохранения легенды, такой ход событий был правильным, ведь их оставили только для того, что бы помочь при нападении, а значит первоочередная задача: это укрепление храма.
- Впрочем, пока я буду готовится к осаде, вы двое можете осмотреться. Особенно тот зал в котором нас усыпили. Узнайте там ли еще сфера или ее уже куда убрали от греха подальше. Только будьте осторожны и никуда не влипайте. Хорошо сестренка?- Скаймарк улыбнулся Северине и отправился во двор, где по словам монашки находилась Амарель. Последовать за ним или совершить прогулку, Филию и драконше он предоставил решать самим.
- Отчего же вы не в белом, моя госпожа?- вместо доброго утра сказал огненный появляюсь перед взором жрицы. Опытный взгляд воина уже смог оценить проделанную работу.
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 6 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Вс Мар 17, 2013 10:27 am

Спрятавшись под одеялом, Северина пыталась снова заснуть. Да, она была любознательной малышкой, но очень не любила рано вставать. Поэтому, когда Скай расспрашивал монашку, девчонка не вслушивалась в разговор, стремительно удаляясь в мир своих фантазий. Вот только надолго перенестись в свой, такой красивый и чудесным мир, не удалось. Краем уха услышав о своей миссии, маленькая хулиганка вылезла из кровати и решительно стала собираться в путь.
- Холошо блатик, любой колидол, как лабилинт милов, ждет своих путников большой дологи...
Улыбнувшись, Сева повернулась к Филию, ожидая его решения.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 6 Zrit210Плавучий лес - Страница 6 Post2210Плавучий лес - Страница 6 68705510Плавучий лес - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Вс Мар 17, 2013 11:24 am

По словам монашки, дух посмотрел на людей, которые готовились к обороне храма. И правда, силы у этих людей явно не много, но они хотят уберечь это место, а это главное. Хотя, разобраться, кто хороший, а кто плохой было куда сложнее. Из этого даже следовала маленькая идея, которая являлась безумной, но для большей выгоды можно было бы и такое провернуть.
Дух посмотрел на Ская, который направился во двор, дабы помочь чем то жрице, которая и так старалась руководить защитой храма.
- Узнать бы одно, почему они нас усыпили? Хотя, я даже рад тому, что я выспался, а то шататься не очень нравится.
Дух кивнул и медленно поднялся на ноги, после чего выглянул из за двери в комнату, дабы посмотреть коридор. Посмотрев на малышку, он кивнул и протянул руку.
- Пошли?! - это был и вопрос, и просьба.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 6 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 6 Hallow11Плавучий лес - Страница 6 Ng212Плавучий лес - Страница 6 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Вс Мар 17, 2013 12:59 pm

Сделав очередное замечание, Амарель повернулась к воину.
- Как можно быть в белом, если работаешь? Тут не вышивать приходится, сидя в келье, а защищаться. Враг могуч и церемонится не будет, а так как магов у нас не много, да и жиденькие, то и вся ответственность лежит на мне. Я знаю, что он нетерпелив. Знать бы что ждет, но одно могу сказать, ничего хорошего. Да и нападения ждать или ночью или ранним утром. Нет-нет. Вот это дерево я сама заворожу. Его не трогайте. - Скомандовала жрица монахам. И так же не поворачивая головы, добавила, - выспались? Я специально приказала сделать особый настой, чтобы все проблемы дня ушедшего покинули вас. Пройдите по старым каналам в храме, там много брешей. Хочу понять, как их лучше закрыть.

Коридоры были полупусты. Однако светлы и навевали почему-то игривое настроение. Впереди раздался шелест и в коридор выпорхнула книга.
- Куда, вернись! - Вслед за книгой выбежала монашка и поймав ее в прыжке, вернулась обратно в библиотеку. - Сколько раз говорить, Ламэ, книги не щекотать на верхней полке стеллажа ветров. Не пользуйся щеткой. - Голос удалился.
- Простите, госпожа Ару.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Вс Мар 24, 2013 2:49 pm

- Каналы?- скривился Скай,- И они наполнены наверняка водой?
Не хотелось огненному лезть в воду, она очень сильно ослабляла дракона. Но показывать подобную слабость было не в характере пироманта. - Хорошо, я все сделаю,- кивнул рыцарь. - Кстати, когда вчера мы пришли к вашим вратам,-Скаймарк указал на центральный вход в храм,-Я не мог не отметить удачное расположения арочного входа. если там и там,- воин показал жрице на своды с внешней стороны,-Сделать небольшие укрепления, то даже слабые маги смогут дать хороший отпор.
- Дайте мне пару рабочих рук, что бы я мог устранить неполадки,-напоследок попросил дракон, прежде чем отправлялся проверять подземные ходы.
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 6 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Ср Мар 27, 2013 8:12 pm

А вот и минута прошла и другая, а вот и секунда за нею идет, немного не слушая и не желая, за нею торопится мир, как хорошо он идет.
Взяв за руку духа, и тут же подумав немножко сквозь миг, малышка затопала смело в другую от Ская сторону, в поиске невидимых книг. Одна тут на встречу скользнула из-за угла, привлекая внимание девчонки. Туда Филия Сева и повела.
Как сферу нам взять? Иль раздобыть? Что держится в ней, а может и нем?
Как все тут узнать, как все разузнать? Схватить шарик и бежать?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 6 Zrit210Плавучий лес - Страница 6 Post2210Плавучий лес - Страница 6 68705510Плавучий лес - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Ср Апр 03, 2013 11:26 pm

Увидев книгу, в которой почти была жизнь, дух улыбнулся. Он таких книг не видел, но слышал с рассказов.
После произнесенных слов от служанок, дух немного удивился беспаливности их разговора. Но почему то не стал возражать, чтобы посмотреть, что же там. И его туда как раз повела малышка. Дух выдавил улыбку и просто шел, посматривая на полки с книгами и каждый раз он натыкался как знакомую книгу. Все эти книги были в библиотеке в центральном городе. Некоторые даже лежали у него дома, но тут было куда лучше, чем в родной библиотеке. Может потому, что вход в эту библиотеку бесплатный, а дома нужно было платить, и это часто раздражало.
Забыв прошлое, дух увидел ту самую полку, о которой говорили служанки, и в его голове промелькнула глупая идея.
- Если сферу мы и так заберем, то что нам терять, если мы в любом случае будем ворами. А такая книжка мне очень интересна.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 6 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 6 Hallow11Плавучий лес - Страница 6 Ng212Плавучий лес - Страница 6 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 6 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Чт Апр 04, 2013 7:38 am

Жрица повернула в указанном воином направлении, чтобы понять что тот имеет в виду.
- В принципе, да. Тут вы правы. Я прикажу все сделать как нужно. Единственный минус, что нас мало. Но при хорошей тактике, думаю выстоим. - О потерях Амарель старалась не думать. - Грон, Чарльз, Мэтт! - Крикнула она троих монахов, что побросали какие-то доски и подоспели к говорившим. - Вы идете в каналы. Нужно посмотреть как там и что лучше укрепить, чтобы враг не проник в обход, потому что основные силы будут снаружи. - Амарель повернулась к Скаю. - Они полностью в вашем распоряжении. посмотрите что там и как. А я укреплю сферу. Тогда добыть ее станет не так просто.

Каналы представляли собой по три круглых отверстия с каждой стороны почти в рост человека. они уходили вперед и вниз под комплекс храма. Далее по ходу была решетка, но местами, некоторые секции отсутствовали. Далее каналы петляли и выходили в большой сток, больше похожий на подземный бассейн, огражденный со всех сторон кирпичом. Небольшая дверь в стене выводила в слеп под храмом. Оттуда можно было через коридоры выйти в сам храм, вскрыв массивную дверь.

Библиотека была большой. Можно сказать, огромной. И круглой. Стеллажи располагались по кругу у стен. Каждый стеллаж соответствовал какой-либо стихии. Но были стеллажи и иными пометками. Такие книги не были магическими и были различного направления. Тут были различные сборники трав, тома по разным наукам, биографии и труды на всевозможные темы.
Далее шел коридор и где стеллажи стояли уже боком к стенам. Коридор упирался в стену с подсобкой. Монашки, одна на лестнице вытирала пыль с книг, другая проверяла все ли книги на нужных им местах, больше молчали нежели переговаривались. Было видно, что старшая больше присматривала за видно, новенькой монашкой, которая никак не могла взять в толк, как обращаться с магическими книгами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения