Деревушка «Сладкая Лилия»

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 10:17 am

Первое сообщение в теме :

Красочная деревушка, утопающая в цветах. Куда не кинешь взгляд, всюду клумбы красивейших цветов всех мыслимых и немыслимых окрасов. Просто настоящий цветочный рай.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 33870

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Широяша в Вт Фев 06, 2018 7:31 am

Широ бодро шагала за магом, слушая объяснения.
Тогда следующий вопрос: это вообще безопасно? Через портал прыгать? — фыркнула Широ. — Я тоже не фанат плаваний, но это... К вопросу о нюхе. В человеческом облике он у меня такой же, как у тебя. Возможно, совсем немного лучше. Хотя голова раскалывается от всех этих запахов. А если обращусь, будет совсем плохо. И, кстати, я не оборотень. В полнолуние не покусаю, не бойся.
Широ оскалилась и встретилась взглядом с мужиком. Очевидно, кузнецом. Оставив переговоры на Дерека, она стала прикидывать, как можно будет его убить при случае. Не обраружив даже признаков брони, пришла к выводу, что полоснуть по сонной артерии будет лучшим вариантом.
«Вот, без работы уже и приступы кровожадности начались,» — вздохнула она.
Оказывается, Дерек тоже задумывался о том, как убить мужика. Услышав это, Широ облегчённо выдохнула. Не она одна такая.
Красивый красный домик был чуть ли не образцом жилища доброй тётушки, которая всех подкармливала всех пряниками. Но когда Широ встретилась глазами с хозяйкой дома с красивыми золотистыми волосами, по её позвоночнику стал спускаться ужас. Девушка неуловимо напоминала ангела.
Широяша

Звездная пыль: 1000
Очки : 546

Посмотреть профиль

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Вт Фев 06, 2018 9:37 am

Женщина, стоящая на крыльце, широко улыбнулась и жестом пригласила их в дом. Только вот было в ней что-то странное, еле уловимое. Она, какзаллсь, лучилась добротой и радушием, но какое-то ощущение опасности не отпускало мага. 
-Милости просим. Как поживает моя сестрица? - Аллария ловко накрывала на стол. - С дороги вам, небось, искупаться да отдохнуть желается? На заднем дворе есть большие чаны с водой. Там для двоих места вполне хватит. 
-Погодите, уважаемая. Спасибо Вам за заботу, но купаться и жить мы будем по отдельности. Путешествуем мы вместе, но во всем прочем мы порознь. Сестра Ваша цветет и пахнет, тем более в таком-то поселении. - Дрег хохотнул. - Так что нам бы чего горячего и мясного, хорошие постели и возможность набрать припасов. И у кого бы можно разузнать о городе Экрон. Что там да как. 
-Город непростой. Говорят, там живут только богачи, которые кичатся своим происхождением. Что ты там забыл, маг? 
-Даже обычным иногда нужны рабочие, а уж богачам точно. А, может, и охрана. А богатством и происхождением и я похвалиться могу. 
С этими словами Дерек вышел во двор. Там, и правда, стояли огромные емкости с водой. Мужчина разделся и с удовольствием погрузился в теплую воду, прикрыл глаза, наслаждаясь чистотой. Бойкая девушка-помощница забрала его пыльные вещи и уже стирала их. Дрег взглянул на нее. Девушка не преминула подмигнуть - она слышала разговор в доме. Маг покачал головой.
Переодевшись в чистое, Дерек забрал мечи и отправился на ближайший пустырь потренироваться. Он захватил с собой несколько небольших поленьев, чтоб развести костер. Нужно было восполнить силы. Открыть портал не самое сложное, но кто знает, как он поведет себя здесь. Дерек молился Лунной Богине, чтобы все прошло хорошо. 
Вытянув мечи из ножен, маг несколько секунд подержал их скрещенными, опустив лезвиями вниз, а после крутанул ими в воздухе и сделал первый выпад. Перекаты, подсечки, выпады, рубящие и скользящие удары... Когда мышцы приятно заныли, Деноро поблагодарил добрые клинки и спрятал их назад. Теперь пришло время огня. 
Вначале маг просто швырнул в кострище сферу.Шар рассыпался искрами и пламя взметнулись еще выше. Дрег довольно улыбнулся. На сей раз резерв пополнился очень быстро. Дрегон собрал вещи, затоптал гаснущее кострище и вернулся в дом Алларии, где его уже ждал горячий обед.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Звездная пыль: 8250
Очки : 1125

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Вт Фев 06, 2018 1:30 pm

Широ ступила внутрь дома. Магического света нигде не было, и девушка облегчённо выдохнула, подумав, что обозналась. Но, оказалось что зря.
Дерек пошёл снова плескаться, а Широ решила сначала поесть. Но как только дотронулась до вилки, руку пронзила острая боль. Яша посмотрела на пальцы, на которых расцветал магический ожог.
«Точно, металлы и драгоценные камни хорошо держат магию,» — цыкнула она и дотронулась до гвоздя на стуле.
Руку обожгло.
«Наверное, тут магический свет только в тёмное время суток колдуют. Вот всё и впитало магию,» — Широ соображала, что делать.
Она просто села и начала ждать Дерека, постукивая ногтями по столу. Ему-то всё равно, пусть поест. И украдкой поглядывая на предположительного ангела.
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Вт Фев 06, 2018 9:21 pm

Дерек вернулся в дом. Что-то в позе Широ его насторожило да и Аллария странно усмехалась, поглядывая на девушку. Маг в этот момент сильно пожалел о том, что у него нет способностей к считыванию аур. 
-Ну, - сказал он весело, - полон до краев. Хоть сейчас в путь. Ты чего не ешь, Широ? 
И здесь его пронзила догадка о возможной магии в металлах. Дрегон криво улыбнулся и полез в сумку. Нудно было как-то выходить из ситуации, но для себя он четко решил сматываться из этого дома побыстрее. Странными были эти сестрички. Слишком странными. 
-О, Яшенька, я же с собой твои приборы носил! Вот держи, все в целости и сохранности. - Деноро выложил перед девушкой приборы, завернутые в салфетку. - И сам горячего похлебаю
Он поднес ко рту полную ложку, вдохнул запах и осторожно попробовал. Было неплохо. Краем глаза он заметил как Аллария попыталась было взяться за рукоять меча. Дрег моментально обернулся и перехватил руку женщины. Та с удивлением и разочарованием на лице протянула:
-Необычные клинки. Я взглянуть хотела. 
- К моему оружию никто кроме меня прикасаться не должен. Это, может, лично мои предрассудки, но и мои правила. 
-Что с того, что я просто посмотрела бы? - Аллария выдернула руку и зло посмотрела на мага. 
- Ничего. Но лучше не нужно. - улыбнулся Дрегон. 
-Дай. Мне. Взглянуть!  - внезапно выкрикнула женщина и бросилась к ножнам. 
Дерек моментально вытащил клинки и приставил один к горлу Алларии. Та гневно зашипела. К ним бросилась девушка-служанка. Но второй меч уперся острием ей в грудь. 
-Широ, похоже нам здесь не рады. Забирай-ка наши вещи и пойдем поищем себе другое пристанище. 
Не опуская мечей, Деноро кивнул Широяше на сумку и ножны и мотнул головой в сторону двери. Аллария шипела словно дикая кошка, но ближе не подходила. На улице Дрег увидел свои вещи, развешеные на заборе. И забрал и их, перекинув через руку. Он забрал у девушки ножны, надевая их, перекинул сумку и застегнул плащ, не выпуская мечей из рук, хотя это было жутко неудобно. Женщины недобро сверкали глазами. Дрегон медленно запихнул и один, и второй меч в ножны, выходя за калитку. Краем глаза он видел Широ. Внезапно Аллария схватила с крыльца какой-то предмет, намереваясь бросить в них. В руках мага вспыхнул огонь. 
- Брось!  Иначе превращу твою берлогу в погребальный костер орков. 
Женщина, что-то бормоча под нос, нехотя опустила руку. Дерек пятясь отошел на довольно большое расстояние, пытаясь прикрыть собой Яшу. Когда они отошли достаточно далеко, он вздохнул и встряхнул руками, сбрасывая пламя. 
- Ну вот!  Теперь вновь резерв пополнять!  Еще и приборы у этой...  оставили. Даже обидно. Что за чертовщина? 
Пока они возвращались к побережью, Дрег все оборачивался и посматривал назад. Делать было нечего. Ночевать на пляже теперь он не решился бы - кто знает этих ведьм либо кто они там.  Нужно было немедленно открывать портал.
----------> Море ароматов.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Звездная пыль: 8250
Очки : 1125

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Ср Фев 07, 2018 7:46 am

Спасибо, — только и сказала Широ, выйдя из злополучного дома. — Но зачем? Она ведь всего лишь ангел. Сменобразы — исконно тёмные существа. И каждый ангел считает своим долгом убить нечисть. Это нормально. Я даже не могу её осудить. Но ты-то зачем совался? Нормально бы поел и пошли. Металлы впитали светлую магию, поэтому и обжигали.
Широяша показала обожённые подушечки пальцев на правой руке. Она слишком смело взялась за вилку, поэтому обожгла все сразу.
Да и за твои мечи она хваталась, чтобы освятить. Не более. Чтобы любой порез отправил меня в Бездну. Понял, мелкий? — Широ улыбнулась, и от неё шарахнулся тот самый кузней. — Ты точно портал открыть сможешь?
:go: Море Ароматов
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу