Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леса Ундины

Страница 26 из 47 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 36 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Леса Ундины

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:43 pm

Первое сообщение в теме :

Леса Ундины - Страница 26 Ei_zaz10

Это поистине рай для одинокого путника, ибо тут обитают духи воды – красивые девушки завлекают в свои объятья милыми голосами и соблазнительными телами… Только вот – никто еще не возвращался из этого места…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Леса Ундины - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Леса Ундины - Страница 26 68317710Леса Ундины - Страница 26 117Леса Ундины - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Элайтайлеана Пн Окт 21, 2013 7:23 am

– Я, конечно тоже рада тебя видеть, но, если ещё раз назовёшь меня Снежинкой, я приморожу твои сапоги к земле, - пригрозила Элайтайлеана. – Всё-таки прежнее обращение «Эла» звучит куда более уместно, учитывая, что гоблинское перечное вино мы с тобой из одной кружки не пили.*
За всей кутерьмой последних событий, северная и не заметила, как боль в ноге утихла, а ступню перестало сводить. Девушка спешилась, посмотрела на лежащего волка и, пожав плечами, обратилась к Каю.
- Не знаю даже, я сначала подумала, что он из местных, - она неопределённо махнула рукой, показывая на окружающий их лес. – Но сейчас он мне больше напоминает разумное существо, насильно заключённое в теле животного. Что-то вроде Феликса, только говорить, судя по всему, не может.
Зверь завыл и, оскалив зубы, пробежал в лес.
- Интересно, это ответ на твой вопрос? – эльфийка проводила его взглядом.
Учитывая направление, волк вряд ли собирался уходить далеко, поэтому Элайтайлеана продолжила, следя за зарослями, где сейчас находились разумный зверь и таинственная тень.
- Наверное, он не доверяет тебе, - усмехнулась девушка. – Ладно, идём, расскажу всё по пути.


*Гоблинское перечное вино – аналог земного спирта, настоянного на жгучем красном перце – для большинства существ дрянь ещё та. Поэтому распитие пинты на двоих вполне можно считать закреплением дружбы.
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Леса Ундины - Страница 26 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Леса Ундины - Страница 26 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Судьба Вт Окт 22, 2013 4:37 pm

Волк удрал в кусты и Каю осталось лишь пожать плечами. Маг был всего лишь человек, у него не было ни чутья зверя, ни слуха или зрения эльфов. "Если захочет, то по запаху нас найдет" -
Еле заметная тропинка уходила вглубь леса. Лучики солнца от легкого ветерка прыгали по зеленой траве и листве. Лесные птахи совершенно не боялись путников. Их звонкий веселый щебет был слышен по всему лесу.
- Снеж... Эла, так как же все это произошло? Ведь дед сильный маг, чего ж он тюремщикам поддался? А Феликс? С этим ворчуном все хорошо? Нет, я совершенно не понимаю. Нужно было то всего лишь узнать все ли хорошо с его внучкой-дочкой. А тут такое! Демоны! В голове не укладывается.
Кай замолчал, ожидая рассказа от девушки.
Лагерь и правда оказался не так далеко. Спустя часа полтора пешей прогулки они вышли к изгибу реки.
Тут был установлен шалаш и кострище.
- Скромненько,- Парнишка широко улыбнулся, красней. Пригласил в гости даму, а расположиться то и негде. - И знаешь, если переправится через реку и потратить часов пять, то мы попадем в город Сириус. Там можно и портал отыскать. Что бы в Акваур вернуться.
Кай взглянул на Тумана и добавил:
- По воздуху, кстати, максимум часа два уйдет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Элеонора Вс Окт 27, 2013 9:07 am

Волу подбежал к Элеоноре оскалив зубы, на мгновение девушка испугалась, но как только зверь оказался рядом с ней оскал исчез. Возможно это был обманный манёвр. Нора внимательно оглядела животное и задумчиво проговорила:

- Ты ведь не обычный волк, так? К сожалению я не понимаю язык животных, но думаю мы найдём с тобой контакт, с тобой в любом случае будет проще, чем с человеком. Кивни если ты так же как и я не с этого мира и попал сюда через врата.

Гарпия очень надеялась, что волк всё же здешний, ведь тогда он знает что и как тут устроено. Но вот парочка, стоявшая поодаль куда-то двинулась.

- Давай пойдём за ними, вдруг узнаем про это место получше, да и одним в незнакомом месте будет сложновато

Из разговора Элеонора уловила лишь то, что двое хотели направиться в город под названием Сириус.

- "Где-то я уже слышала это название..."
Элеонора
Элеонора

Леса Ундины - Страница 26 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Рику Пн Окт 28, 2013 12:32 am

Разговор, что следовал далее между эльфийкой и ее другом бы попросту неслышен, хотя оборотень и пытался услышать еще что-то. Но даже не посмотрев в следу, он последовал за странной девушкой. Подойдя к ней, оборотень остановился и подождал пару секунд. Слушая слова девушки волк понял, что враждебной она точно не является, поэтому стал обнюхивать ее.
"Как быстро она мне доверилась?! Нуу, тогда и я не промедлю с дружественным поведением." - волк завелял хвостом и отошел на метр, после кивнул головой и одной лапой нарисовал стрелку в направлении леса. Туда же и пошли эльфийка со своим другом.
Рику не совсем поняла, чем он не обычный, но потом вспомнил о своей человеческой натуре. После этого в его голове был судорожный хохот, а по виду он уже пошел в сторону леса, дождавшись окончания предложения девушки.
Оборотень о-очень медленным бегом передвигался в сторону леса, принюхиваясь и следя за запахом эльфийки и ее знакомого.
С последними словами Рику был согласен, но подать знак понимания он не мог никак. Он молча бежал по следу. Только вот через недолгое время по запаху Рику понял, что эльфийка остановилась и поэтому сам остановился. Он медленно повернул в направление места остановки и теперь начал красться.
"Лишь бы они не ушли. Ибо я ему не доверяю."
Рику
Рику

Леса Ундины - Страница 26 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Элайтайлеана Пн Окт 28, 2013 9:12 am

- Между прочим, я предлагала напасть на тех ублюдков сразу, когда они схватили деда, но кто-то, - северная выразительно посмотрела на парня, - сказал, что дед сильный маг и сам разберётся. Причём говорил ты с такой непоколебимой уверенностью, будто старик только и ждёт момента, когда мы спасём его дочку, чтобы в ту же секунду телепортироваться к нам.
По дороге в лагерь эльфийка поведала о том, что произошло в Аквауре после того, как Кая затянуло в старинное зеркало, возникшее ниоткуда.
- Если не вдаваться в подробности, на твоём месте появился Томах, огромный прямоходящий волк. После непродолжительной беседы он тоже согласился нам помочь. Ночью Феликс отвёл меня и Кроу к особняку Тинохе, а Винд, Куро и Томах нашли тюрьму, в которую бросили деда. Обратно вернулись без происшествий, слежки за собой никто не заметил.
Элайтайлеана вкратце рассказала Каю о плане, который товарищи так и не успели осуществить в Аквауре. О странных ночных гостях в доме бывшего торговца тканями, о предположениях Феликса относительно демонов и их намерений, об идее устроится горничной, чтобы освободить дочку старика Чу и под покровом ночи сбежать вместе с ней, о скучающих стражниках у особняка и охраннике-выпивохе у тюрьмы.
- Феликс и так сильно нам помог, так что идти в особняк отказался. Вот только утром всё пошло наперекосяк. Сначала запропастились Винд, Томах и Куро, ушедшие на рынок, так что мне пришлось идти за этим платьем самой, - северная недовольно встряхнула подол, чтобы избавиться от остатков прилипшего песка. – Затем куда-то делся Кроу, а теперь и меня унесло прямо из сарая, где стоял Туман.
В сложившейся ситуации последнее раздражало её особенно. С другой стороны, если бы пегас провалился в портал один, всё было бы намного хуже. К тому же встреча с Каем решила сразу несколько проблем.
"Видимо и в этом мире существуют боги-покровители искателей приключений, правда, чувство юмора у них несколько своеобразное," - отметила про себя девушка.
Пегас всё это время неторопливо шёл позади, иногда останавливаясь, чтобы ухватить травы или листьев с куста. В северных землях лето всегда было коротким и холодным, а в Морозной Грани и вовсе царила вечная зима, так что свежая зелень для Тумана являлась настоящим лакомством.
- Думаю, если и остальные угодили в такие случайные порталы-ловушки, то мы сейчас единственные, у кого ещё есть возможность помочь старику и его дочке. Придётся твоему дереву с волшебными листьями немного подождать, но от поисков я ни в коем случае не отказываюсь.
Элайтайлеана осмотрела стоянку. Очень неплохо для места, обустроенного за один день. Эльфийка отстегнула посох и дорожную сумку от снаряжения пегаса и положила их у шалаша. Жеребец, освобождённый от поклажи, принялся щипать траву.
- Думаю, придется идти пешком. Туман, конечно, может подняться в воздух с двумя всадниками, но, во-первых, это всё-таки тяжело, даже учитывая наш небольшой вес, во-вторых, он, - северная кивнула на пегаса, - вряд ли согласится.
Девушка вытащила дорожную одежду и, бросив сумку парню, скрылась в шалаше.
- Я переоденусь, а ты придумай что-нибудь на обед, или скорей уж на ужин.
Приведя себя в более подобающий для путешествия вид, Элайтайлеана вернулась к Каю.
- Помнится, ты собирался рассказать о Листьях Счастья подробней, так что, когда разберёмся с акваурскими демонами, обязательно надо выпить вина в каком-нибудь приличном трактире и раздобыть подробную карту… - эльфийка вспомнила живую карту, показанную котом-магом. – Или лучше попросить у Феликса, чтобы он научил нас тому заклинанию, которое показывает уменьшенную копию мира со всеми подробностями вроде погоды и времени суток.
Тут северную осенило.
- А может, и ты умеешь создавать такую же? Это ведь наверняка какое-нибудь заклинание вашего ордена? – Элайтайлеана вопросительно посмотрела на парня.
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Леса Ундины - Страница 26 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Леса Ундины - Страница 26 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Судьба Ср Окт 30, 2013 6:31 pm

- Я?!- искренне удивился Кай на обвинение эльфийки,- Интересно, о чем я тогда думал?
Парнишка задумчиво крутил в руке посох, пытаясь припомнить события которые описывала Элайтайлеана.
- Прости, не помню. Наверное это сказывается недавняя ночевка на маковом поле,- он виновато уставился в землю, разглядывая свои ботинки. Только чудо уберегло юного мага от коварного удара дорожной сумкой. Кай еда не уронил ее и себя в придачу. Но кушать ему хотелось. В своем путешествие он порядком поиздержался, а есть рыбу так надоело. Но имеющиеся у девушки припасы, вызвали лишь разочарованный вздох.
Белобрысый вздохнул и стал извлекать на заранее расстеленную скатерку все, что подходило для перекуса.
- А если Тумана очень вежливо попросить? Могу пообещать ему,- маг задумался и оглядел полянку,- Если я пообещаю ему по прибытию целую гость спелых, сочных яблок?
Кай недоверчиво потыкал пальцем в сушеный фрукт и тут же отправил его в рот.
- Неужели он подвергнет свою хозяйку опасности? Нам нужно будет перейти реку, а потом возможно обойти и волчий холм. Да и в Сириусе не так все гладко. Говорят там вампиров развелось тьма. Некоторых даже поймали.
Продолжал громко рассуждать Кай, пока эльфийка переодевалась.
- Нет, карты я создавать не умею. До уровня Феликса мне еще ого-го.
Парнишка широко развел руки в стороны, показывая сколько примерно ему не хватает мастерства.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Элеонора Чт Окт 31, 2013 12:11 pm

Девушка с волком потихоньку шли за парочкой. Так как находились они не особо далеко, можно было расслышать, о чём говорили эти двое. Элеонора толком ничего не понимала из разговора, но судя по всему кто-то попал в беду, её это не особо интересовало, потому что не Норе было дела до чужих проблем, своих хватало сейчас, но вот в город Сириус попасть ей очень хотелось, в голове всплывали смутные образы домов, пристани, каких-то неизвестных людей и она надеялась что оказавшись там, поймёт с чем это связано. Девушка остановилась возле лагеря и посмотрела на своего мохнатого спутника.

- Похоже этот паренёк тут находится уже долгое время, раз столько знает. Не знаю как ты Волк, а я собираюсь пойти с ними до города.

- Похоже придётся всё же пойти на контакт, да и есть хочется...

Немного потоптавшись на месте Нора всё же вышла к юноше с девушкой.

- Добрый вечер. Я слышала в Сириус идёте, не могли бы вы и меня туда проводить?
Элеонора
Элеонора

Леса Ундины - Страница 26 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Рику Пн Ноя 04, 2013 11:14 pm

В этом лесу было как то неловко, понимая что каждый метр может быть опасен. Или же то, что недалеко идут незнакомые для него люди. Вернее, почти люди и почти незнакомые. Густота леса была очень сильной, что давало большое преимущество в преследовании. Тем более, что нюх волка в некотором роде помогает глазам.
"Что-то у мня одна фигня в голове."
Без каких либо посторонних движений он следовал за двумя объектами. За незнакомцами с "лошадкой" и за девушкой. Да вот находились они от Рику на разных расстояниях. Вот только раса незнакомой девушки все еще была неизвестна. И все же что-то в ней очень сильно интересовало Рику, хотя он этого даже не показывал. Может это необычный цвет волос или же неизвестная для него раса.
Когда же они подошли ближе к лагерю, оборотень остановился чуть раньше, чем девушка. Он думал, как бы лучше поступить в данной ситуации. Идея с выходом из тени почему то не нравилась оборотню. Еще Рику размышлял над другими вариантами. Но пока что ничего в голову не пришло и поэтому Рику остался на месте, когда же девушка уже вышла к путникам на контакт. И ему эта ситуация очень понравилась. Да, он не любил одиночество и всегда хотел видеть рядом кого-то, но сейчас было все наоборот. Он пошел в обратную сторону а потом и вовсе побежал но остановился через метров 400. Потом волк завыл очень громко, дабы путники прекрасно слышали его вой.
Рику решил остаться в тени, поэтому своим воем показал, что его территория была раньше возле пляжа, а там он за ними не наблюдает. Но потом он вернулся, да вот теперь он шел спокойно и осторожно. Он снова продолжил следить за ними из укрытия, не показывая себя.
"О чем мне с ними говорить? Нет, не так. Мне не о чем с ними молчать." - мысленно улыбнулся оборотень и ждал действий путников.
Рику
Рику

Леса Ундины - Страница 26 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Элайтайлеана Вт Ноя 05, 2013 11:52 am

- Что-то не так? – Элайтайлеана уловила разочарование, когда парень разбирался с припасами.
Предложение долететь за пару часов звучало заманчиво, а если использовать заклинание, то время пути сократилось бы до часа, а то и меньше, по такой хорошей погоде. Эльфийка посмотрела на мирно пасущегося пегаса. За время, проведённое вместе, жеребец сильно изменился, стал более спокойным и менее агрессивным по отношению к случайным прохожим. Однако, норов у него ещё остался. Одно неверное движение и эта милая и забавная с виду лошадка может покалечить и опытного воина, не говоря уж о совсем юном маге.
- Он обычно не доверяет обещаниям, - северная инстинктивно потёрла левую руку чуть выше локтя. – К тому же я не являюсь его хозяйкой в общепринятом смысле этого слова. Посмотрим, возможно, удастся что-то придумать.
Девушка  взяла полоску вяленого мяса и кусок хлеба.
- Что за вампиры? – услышанное название ей ни о чём не говорило.
Туман выгнул шею и прижал уши, а через несколько мгновений к стоянке вышла девушка, которая, по-видимому, и пряталась за деревьями на берегу. Только вот волка вместе с ней не было. На какое-то мгновение Элайтайлеана даже подумала, не случилось ли с ним чего, но раздавшийся вой всё расставил по своим местам.
- Добрый, - отозвалась эльфийка на приветствие.
Северная вспомнила карту. Тогда её взгляд как раз задержался на городе с ярко светящим солнцем и надписью Сириус. Судя по предостережениям Кая, далеко не самое приятное место, так что желание девушки попасть туда настораживало. Когти на руках и ногах незнакомки тоже не внушали доверия, однако Элайтайлеана не показала виду.
– Идём, - кивнула она.
"Ну вот, похоже, вопрос со способом передвижения решился сам собой."
- Думаю, попутчик не будет лишним. Учитывая последние вести, дорога туда вряд ли окажется лёгкой. Может, присоединитесь к нашему скромному ужину, - эльфийка жестом указала на разложенные на скатёрке припасы, - а заодно расскажете, кто вы и как оказались так далеко от обитаемых мест?
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Леса Ундины - Страница 26 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Леса Ундины - Страница 26 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Асур Ср Ноя 06, 2013 10:14 am

======> откуда-то
Чувство полёта, создавшееся при проходе через врата, исчезло так же быстро как и появилось. Асур обнаружил себя около раскидистого дерева где-то в лесу. Яркое солнце просвечивало сквозь кроны вековых деревьев. Всё в лесу дышало миром и спокойствием. "Как же это не похоже на леса Дреная, где за каждым углом тебя ждёт опасность" - подумал мужчина. Наёмик присел на большой валун, поставил перед собой мешок, достал из него кусочек бумаги и кисет с табаком и быстро скрутил самокрутку. Сосредоточившись он создал между большим и указательным пальцами огненную дугу и прикурил от неё. Всё это время Гон кружил неподалёку, обнюхивая всё что только можно было.
- Мне нравится этот мир, - послал он телепатический сигнал наёмнику и растянулся рядом с ним на земле.
- Да, здесь хорошо, - согласился Асур. - Но мы не знаем где находимся и куда вообще идти.
Гон поднял голову и несколько мгновений напряжённо принюхивался.
- Что-то не так? - спрсил мужчина, заметив странное поведение своего друга.
- Я не знаю, - мысленно ответил волк, - В нескольких сотнях метров к северу от нас есть несколько существ, но они очень странно пахнут. Зато у них есть еда.
- Еда для нас не проблема, - заметил наёмник, - Но они могут знать где здесь ближайшая деревня или город.
Докурив самокрутку, Асур поднялся с камня, закинул на плечо мешок и проверил легко ли выходят мечи из ножен. Убедившись что снаряжение в полном порядке, он осторожно двинулся в направлении указанном волком. Гон пошёл чуть впереди человека, принюхиваясь к земле. Через несколько минут Асур услышал голоса.Среди говорящих точно было две женщины. Асур продолжил двигаться с ещё большой осторожностью. Где-то поблизости журчала река.  Горн, всё это время впереди, замер в кустах.
- Мы пришли, - телепатировал он человеку.
Асур крадучись приблизился к другу, стараясь не издавать не звука, но одна веточка всё же предательски хрустнула под его ногой. Выругавшись про себя, он присел рядом с волком и посмотрел через кусты. Перед ними был импровизированный лагерь: шалаш и кострище. На земле была расстелена скатерть с разложенными на ней припасами. Парень и девушка с серебряными волосами выглядели вполне обыкновенно. А вот рыжая была одарена острыми когтями. "Наверно искажена каким-то колдовством", - подумал Асур. Но всё его внимание привлек странного вида конь. Животное было красиво и грациозно, но у него были крылья.
- Кажется этот мир не так спокоен, - шёпотом заметил человек, - Если и здесь тёмная магия искажает таких прекрасных существ.
- Они не кажутся мне опасными, - заметил Гон, - Хотя у рыжей внушительные когти. И в её запахе есть что-то птичье.
Из услышанных обрывков разговора наёмник понял, что вся эта компания направляется в некий Сириус.
"Осталось только узнать что это такое и надо ли нам туда" - подумал мужчина.
Асур
Асур

Человек
Леса Ундины - Страница 26 310
Сообщения : 180
Очки : 182


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Юникорн Ср Ноя 06, 2013 4:14 pm

fly откуда-то

На полянке возникло туманное облачко, которое постепенно приобретало очертание женской фигурки. Еще пара мгновений и перед теми, кто находился в маленьком лагере, предстала молодая светловолосая девушка.
Юни пошатнулась, ноги предательски дрожали и она поспешила опуститься на траву, что бы не упасть. Вид у девушки был очень жалкий. Некогда белое платье разорвано в нескольких местах, на лодыжках синяки от веревок. Хорса помотала головой, пытаясь хоть немного прийти в себя и вспомнить, что же с ней случилось, отчего такое плохое самочувствие. Но от резких движений стало только хуже. Мир вокруг раскололся на миллиарды крохотных бабочек. Единорожка пыталась разглядеть рисунки на их пестрых крылышках и даже поймать, а сама не заметила, как потеряла сознание.
Юникорн
Юникорн

Леса Ундины - Страница 26 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Судьба Ср Ноя 06, 2013 5:00 pm

- Было бы неплохо, если бы Туман согласился,- Кай повеселел и сложив два бутерброда, протянул один из них эльфийке,- Вампиры?
Паренек задумался, а потом подобрал два тоненьких прутика, сотворил из них импровизированные клыки, вставив веточки рот. При этом молодой маг постарался принять свирепый вид.
- Вампифы эфо что-фо тифа дафоноф. Они злофные, блефные и пьют кроф. И клыки у них осфые и больфые. Тьфу.- Кай выплюнул ветки и хотел продолжить свою страшилку, как к нам вышла незнакомая девушка, странного вида. А потом еще и волк завыл. Апофеозом всего стало появление посреди поляны еще одной девицы, которая еще и в обморок свалилась.
- Ого,- все, что смог произнести парнишка, озираясь по сторонам, может еще кто к ним на огонек пожалует. Шок быстро прошел и белобрысый громко произнес, стараясь немного разрядить обстановку:
- Внимание, внимание! Через минут десять,- парень бросил взгляд на светловолосую девушку, а потом и на рыженькую, подмигнул последней,- через минут пятнадцать группа отправляется в славный город Сириус. Это прекрасное место, где можно отдохнуть, закупиться всем необходимым, да и просто хорошо провести время. Желающие присоединиться, просьба поторопиться. Не хотелось бы мне ночью переправляться через реку, а так же топать через волчьи холмы. Кушать хочешь?
Последний вопрос был адресован Элеоноре. Как обычно, не дожидаясь ответа, Кай вложил в руки девушки приготовленный для себя бутерброд и шмыгнул в шалаш. Вернулся он с сумкой через плечо.
- Нужно ее привести в чувство,- маг обратился к Элайтайлеане и протянул ей маленькую шкатулочку,- Вот, это нюхательная соль. Только близко к лицу не подноси.

Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Эллен Чт Ноя 07, 2013 12:17 pm

Деревня Хаула :goout: 

Деби довез ее до кромки леса, но дальше идти отказался, мол, недобрые слухи крутятся вокруг этого загадочного места. В дороге они со стариком разговорились, и он поведал ей старую историю о ундине, которая могла помочь чистому душой человеку, но ему придется пожертвовать очень многим, чтобы исполнить свое желание. Но девушке было плевать. Она бы все отдала, лишь бы узнать, кто она на самом деле.
Караван скрылся за крутым поворотом проселочной дороги, проросшей сорняком и голубыми цветами. Вокруг стояла такая восхитительная тишина, что девушка не сразу поняла, что затаила дыхание, вслушиваясь в нее. Это не было абсолютное беззвучие, которого девушка панически боялась, нет, это было отсутствие людей. Ни  одного звука, похожего на шаги или человеческое дыхание, кроме стука ее собственного сердца. Только тихий шелест мягкого полуденного ветра в кронах зеленых деревьев, щебетание неизвестных птиц и журчание воды где-то неподалеку.
Девушка очнулась от оцепенения и оглянулась. Она стояла на кромке зеленого лиственного густого леса, и именно оттуда доносился звук текущей воды. Как сказал Деби, ундины живут недалеко от водоема... Значит, она идет в верном направлении. Девушка накинула капюшон на голову и, сняв с плеча лук, пошла в лес.
Пройдя несколько сот метров, девушка чуть не столкнулась нос к носу с мужчиной. Одет он был как обычный наемник и выглядел, по сути, так же. Его сопровождал пес со странным окрасом и шипами на спине. Когда-то мачеха рассказывала Эллен о таких существах, в родной деревне их называли адскими гончими. Холодок пробежал по спине... Эллен тихо отошла за дерево, стараясь ничего не задеть. Тем временем, мужчина кликнул собаку и куда-то направился.
"Может, стоит пойти за ним? Он ведь, по крайней мере, знает, куда идет..."
Эллен тихо кралась за ним, скрываясь за деревьями и корягами. Наконец, мужчина остановился на краю поляны. Девушка подалась вперед, чтобы получше разглядеть, что там происходит, но, не заметив предательски торчащего из земли корня, споткнулась и звучно шмякнулась на землю в полуметре от наемника.
Эллен
Эллен

Леса Ундины - Страница 26 53231118
Леса Ундины - Страница 26 33a58310 Леса Ундины - Страница 26 33a58310 Леса Ундины - Страница 26 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Асур Чт Ноя 07, 2013 3:59 pm

Внезапное появление ещё одной девушки на поляне ошарашило Асура, но он продолжал тихо сидеть в кустах. Молодой паренёк в это время оглядел окрестности и громко произнёс:
-Внимание, внимание! Через минут пятнадцать группа отправляется в славный город Сириус. Это прекрасное место, где можно отдохнуть, закупиться всем необходимым, да и просто хорошо провести время. Желающие присоединиться, просьба поторопиться. Не хотелось бы мне ночью переправляться через реку, а так же топать через волчьи холмы. Кушать хочешь?
После этого выступления парень удалился в палатку, кажется внезапно появившаяся девушка потеряла сознание. "Чтож, город это уже хорошо" - подумал наёмник. Вдруг сзади раздался шум и послышался женский вскрик. Асур подскочил и выхватил мечи, поворачиваясь на пятках. Буквально в полуметре от него на земле растянулась молодая девушка в чёрном капюшоне. Он понял, что раскрыл себя перед теми, кто находился на поляне. "Проклятье!" - выругался он про себя.
- Кто ты такая, демон тебя раздери? - спросил он, приложив один клинок к шее девушки и откинув носком ноги её лук. Асур не любил сражаться с женщинами, а тем более убивать их, но зато он очень любил жить.
- Не трогай её, - раздался в голове наёмника голос волка. - Она уже давно идёт за нами. Если бы она хотела напасть, то давно это уже сделала.
- И ты молчал! - опешил мужчина, повернувшись к другу, но клинок остался на месте. - Почему ты мне не сказал?
- Потому что она не опасна, - спокойно ответил. - И чего-то боится.
Асур ничего не ответил, но вернул мечи в ножны. Гон осторожно подошёл к девушке и уселся рядом.
Асур
Асур

Человек
Леса Ундины - Страница 26 310
Сообщения : 180
Очки : 182


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 26 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Эллен Чт Ноя 07, 2013 4:17 pm

Эллен раздосадованно поморщилась, но не успела и сказать что-либо, как острый клинок наемника оказался у ее незащищенной шеи. Тело сжалось, готовое к прыжку, а дыхание перехватило от внезапной опасности холодной стали. Широко открытыми испуганными глазами Эллен посмотрела на человека. Пинком ноги наемник отбросил лук за пределы досягаемости. Конечно, девушка могла бы попробовать защититься, но смысл?
- Кто ты такая, демон тебя раздери?
Эллен от неожиданности не сразу сообразила, что вопрос был обращен именно к ней. Рассерженный наемник выглядел грозно и сердито поглядывал на нее. Мысли разбегались, как тараканы на кухне, которые испугались резко включенного света.
- И ты молчал! - наемник обратился к псу, молчаливо наблюдавшему за стремительно разворачивающимися событиями.
"Тааак... Еще один странный тип, разговаривающий со своим питомцем. Что ж, не привыкать."
-Почему ты мне не сказал?
Наемник раздосадованно спрятал меч в ножны. Пес подошел к девушке и сел рядом. Эллен потерла место, где только что угрожал ее жизни меч.
Собравшись с мыслями, она проговорила срывающимся от нервного напряжения голосом.
- Я просто проходила мимо... Я ищу... В общем, меня зовут Эллен. Я просто путешествую.
Она вопросительно посмотрела на наемника.
Эллен
Эллен

Леса Ундины - Страница 26 53231118
Леса Ундины - Страница 26 33a58310 Леса Ундины - Страница 26 33a58310 Леса Ундины - Страница 26 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 47 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 36 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения