Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леса Ундины

Страница 35 из 47 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 41 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Леса Ундины

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:43 pm

Первое сообщение в теме :

Леса Ундины - Страница 35 Ei_zaz10

Это поистине рай для одинокого путника, ибо тут обитают духи воды – красивые девушки завлекают в свои объятья милыми голосами и соблазнительными телами… Только вот – никто еще не возвращался из этого места…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Леса Ундины - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Леса Ундины - Страница 35 68317710Леса Ундины - Страница 35 117Леса Ундины - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Леса Ундины - Страница 35 Empty 82

Сообщение  Антариона Вт Янв 23, 2018 9:22 am

Увидев здоровую дикую свинью Антариона, мягко говоря, удивилась. Если верить словам брюнета, что в прошлый раз он убил птицу, то сейчас в его охотничьих навыках произошёл немалый такой прыжок вперёд, а если ещё при этом учитывать, что зверь был пойман с помощью телекинеза, то тут и вовсе нужно было аплодировать стоя, сама-то она так точно не смогла бы. Должно быть, выражение лица блондинки, когда она взглядом провожала добычу, навело Саймона на мысль, что в Астероне кабаны не водились вообще.
– Да и у нас водятся, – девушка тоже почесала затылок. – Я не жалуюсь, конечно, просто ожидала кого-то не крупней зайца.
Разумеется, разделывать туши она тоже не умела, но сваливать на парня ещё и свежевание, наверное, было бы слишком.
– Так… – Антариона сняла куртку и повесила её на ближайший куст.
Девушка заплела косу и перевязала её ошейником, чтобы не испачкать волосы, затем закатала рукава рубашки повыше, и достала нож, который хранила на предплечье. Она видела когда-то, как мародёры забивают скот, но было это слишком давно, чтобы помнить все тонкости. Кажется, первым делом нужно перерезать горло, чтобы спустить кровь, только делать это надо было сразу. Значит, начинать следовало со шкуры. Блондинка присела на корточки около кабана, примеряясь, где сделать надрез. Если подумать, самое тонкое место у большинства четвероногих существ на брюхе, так что Антариона неглубоко вспорола кожу поближе к задним ногам, а затем расширила надрез до горла. Получилось криво, жёсткая щетина, пусть и менее густая, чем на спине, мешала работе ножа, но начало было положено.
– Ты пока дрова понемногу подкидывай, – предложила девушка Саймону, чтобы тот не сидел без дела. – Или рогульки для прутьев подготовь, что-то я про них не подумала. Возьми кинжал, только сам, чтобы мне его не пачкать.
Сдув чёлку, блондинка продолжила резать шкуру, отделяя её и плёнки от мяса.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Вт Янв 23, 2018 10:50 am

- Он сам на меня выскочил, - решил поделиться брюнет. - Выпрыгнул из куста и напал. Так что нам, считай, крупно повезло, - подложив в костер немного веток, он взял один из кинжалов девушки, что находился в ножнах, чтобы было чем заострить концы палок. - Это что-то вроде моей особенности. Притягиваю к себе не самых дружелюбных зверей с самого детства. В пятнадцать лет на меня с друзьями как-то медведь напал.
Это было не самое приятное воспоминание из его жизни, но этот случай был все-таки первым. И не то чтобы тот медведь напал неожиданно, ведь глупые подростки сами полезли куда не следовало, а в итоге один из них погиб. За это Кей до сих пор винил себя, так как по сути это была его идиотская идея проверить способности на огромном звере, который был им явно не по силам.
Пришлось скинуть с себя плащ и усесться на него сверху, чтоб не мешался, после чего он стал подготавливать ветки, которые в будущем должны были послужить опорой для прутьев с шашлыком. Забавно, но в Шиарре Саймон предпочитал сваливать все обязанности на других, а сам стоять якобы на стреме, который редко когда по-настоящему пригождался.
- А ты, значит, владеешь телекинезом и магией молний? - спросил он.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 83

Сообщение  Антариона Вт Янв 23, 2018 12:17 pm

– Ого, – удивилась девушка, продолжая возиться со шкурой. – Я медведей видела вблизи, но только из наших. Не хотелось бы повстречаться с настоящим.
Пока брюнет занимался подготовкой веток, Антариона освободила, наконец, одну ногу кабана от всего лишнего и начала нарезать мясо небольшими кусками и насаживать на подготовленные заострённые прутья. Голод вызывал желание превратиться в кошку и наброситься прямо на сырое, но блондинка пока сдерживалась.
– Нормально владею только молнией, – ответила она. – Несколько заклинаний, одно достаточно сильное. С телекинезом дела обстоят не очень, мне трудно контролировать тяжёлые предметы и живых существ, особенно, если они шевелятся или, тем более, сопротивляются. Ещё водное заклинание есть, но оно работает только рядом с источниками или в дождь, но зато с молнией очень хорошо сочетается.
Не придумав ничего лучше, девушка откромсала лоскут кабаньей шкуры и сложила прутья с мясом прямо на него. Вытерев руки пучком травы, она выбрала из кучки веток длинную и изогнутую, чтобы использовать её вместо кочерги. Антариона разгребла костёр, отодвинула не прогоревшие дрова в сторону и докинула к ним новых. Угли она равномерно распределила на том месте, где предполагалось расположить рогульки.
Когда всё было готово, блондинка расположила прутья над углями и принялась разделывать вторую кабанью ногу. На этот раз получалось гораздо лучше и дело пошло быстрее.
– Есть идеи, во что складывать готовое? – поинтересовалась девушка. – Может как-то шкуру выскоблить, чтобы она не портилась хотя бы денёк, и в неё завернуть? Или прямо на прутьях понесём?
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Вт Янв 23, 2018 12:56 pm

- У меня есть пустой кошелек, - сказал Саймон. - Довольно вместительный, тоже из кожи. Можно сполоснуть и туда засунуть, если не брезгуешь тем, что раньше в нем деньги лежали. Все же они, как известно, чистотой не отличаются. Ну, или проложить его сначала листьями.
Рассказывать о своих умениях он пока не стал (все-таки не спрашивали, да и не всякому будет спокойно находиться рядом с тем, кто может читать мысли и приказывать сделать что-то против воли). Закончив с палками, парень остался сидеть на месте и наблюдать за тем, что делала Антариона.
- Ты говорила, что не хотела бы вернуться в свой мир. Почему? - спросил он, чтобы разговор не застопорился. Как знать, может быть, блондинка только с виду казалась такой дружелюбной и неопасной, а на деле была каким-нибудь серийным маньяком. Над таким предположением парень только мысленно посмеялся, хотя лицо его не выражало в тот момент никаких конкретных эмоций.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 84

Сообщение  Антариона Ср Янв 24, 2018 9:25 am

– Можно и в кошелёк, – согласилась блондинка, поворачивая прутики над углями. – При моей жизни было бы странно брезговать деньгами, хотя я знаю, откуда их иногда достают и вряд ли после этого тщательно моют.
Аромат жареного мяса вызывал повышенное слюноотделение и, казалось, вместе с дымком стелился по всему лесу. Антариона подготовила вторую партию шашлыков и снова вытерла руки, бросив грязную траву поближе к костру, чтобы потом сжечь.
– Лишь бы на запах в гости никто не заглянул, – заметила она.
Поразмыслив над словами Саймона, девушка решила отвечать осторожно, чтобы не выдать лишнего.
– Не то чтобы совсем не хочу. По большому счёту мне некуда возвращаться. Дома у меня нет, родителей нет, – и это было чистой правдой. – Есть друзья, их осталось не так много, но я надеюсь, что они справятся без меня. В конце концов, выжили только самые сильные и стойкие, – блондинка прикинула, как помягче объяснить свои проблемы с законом. – Ещё есть работа, неплохая в общем-то, но у меня с ней не слишком складывалось в последнее время, так что не велика потеря. Попробую найти своё место в этом мире.
Возвращать кинжал на место девушка не спешила. Во-первых, руки всё равно были грязными, а во-вторых, магические свойства оружия Антариона пока хотела оставить в тайне.
– В общем мне даже без разницы, куда идти после того, как попробую отыскать того парня полуэльфа. Ну а если не найду, что поделать. Он мне не заплатил, так что обязательств перед ним у меня, вроде как, нет. Скорей, понимание и сочувствие к такому же иномирцу, потерянному и растерянному.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Ср Янв 24, 2018 5:52 pm

Одолженный кинжал Саймон отложил в сторону, все так же сидя на плаще и ожидая, когда мясо будет готово. Из рассказа девушки он решил, что ее мир был довольно опасным, а потому она и не горела желанием вернуться. К тому же ее там почти ничего не держало, кроме, разве что, нескольких друзей. Такой ответ Кея устроил, поэтому он улегся на спину и подложил руки под голову.
- После того, как заберу Сина, я подумываю побольше узнать насчет возможности вернуться, - сказал брюнет. - Все-таки вдруг выход есть, но о нем мало кто знает? В Шиарре шансов на выживание гораздо больше, чем тут. Если есть возможность попасть обратно, я, пожалуй, ею воспользуюсь. А если нет, то тогда придется планировать жизнь здесь. Впрочем, может быть, эти планы не понадобятся, если на меня опять нападет какой-нибудь демон из крови или что-нибудь похуже.
Саманта вот, например, то приключение не пережила, а если бы Син не послушался и все-таки принял помощь неизвестного голоса, то мог погибнуть и он. Да и смерть в Мистерии, как оказалось, была не единственной неприятной перспективой. Блондин остался жив, но лишился магии.
- Еще я хочу помочь ему... Моему другу... Вернуть способности. Раньше он умел стрелять из лука и колдовать. Не очень хорошо, но... - Саймон говорил спутанно и то и дело хмурился. - Например, он мог лечить раны. А потом, попав в неприятности в этом мире, он всего лишился. И это моя вина.
А ведь действительно. Он совсем не задумывался о том, что благодаря его решению расследовать убийства они и попали в эту заварушку с Эшлен.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 85

Сообщение  Антариона Чт Янв 25, 2018 9:09 am

Блондинка слушала размышления, не отрываясь от работы. В общем-то, она понимала желание Саймона вернуться домой, ведь ранее он поделился своей тревогой за близких. Если бы родители Антарионы были живы, она бы тоже, не задумываясь, отправилась искать способ вернуться к ним, несмотря ни на что. Но жизнь распорядилась иначе.
– Мои планы, пожалуй, не настолько грандиозны. Для начала пойду с тобой, искать твоего друга, раз уж нам по пути. Потом поищу того парня и его друга, – блондинка задумалась. – Знаешь, ты натолкнул меня на интересную мысль. Здесь ведь наверняка множество существ из других миров. Кто-то хочет вернуться, как ты, кто-то начать новую жизнь, как я. Но все они, скорей всего, скитаются по Мистерии, узнавая друг о друге случайно. Не каждый ведь сразу выложит незнакомому, а иногда и странноватому существу, что попал сюда из другого мира. Так вот, я попробую подзаработать денег и устроить что-то вроде приюта или гостиницы для иномирцев, чтобы они чувствовали себя не совсем одинокими и потерянными. Только город надо подыскать такой, где местные нормально относятся ко всем, не зависимо от…чего?особенностей и способностей, – закончила она мысль.
Девушка потыкала мясо ножом, затем сняла с углей одну ветку и надрезала крайний кусочек. Как должен выглядеть дикий кабан после жарки, она представляла смутно. Кровь не текла, цвет потемнел, запах приятный. Блондинка сняла надрезанный кусок и закинула его в рот целиком. Будучи кошкой, она непременно замурлыкала бы от удовольствия. Ну да, не такой нежный как домашняя свинья, но тоже вкусно, особенно с голодухи.
– Эти вфоде готовы, – предположила Антариона, а немного прожевав, добавила: – Давай кошелёк, будем складывать сразу туда, всё равно больше ничего нет. И листья лучше не подкладывать. В Астероне есть растения, от которых на коже потом волдыри как от ожогов. Кто знает, может местные растения при попытке их сорвать вообще попытаются сожрать тебя в ответ.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Чт Янв 25, 2018 12:17 pm

Достав из сумки кошелек, Саймон протянул его Антарионе. Мясо, похоже, получилось съедобным, так что задаваться вопросом о поиске еще какой-нибудь дичи не пришлось. Запах жареного кабана вызывал аппетит, даже несмотря на отсутствие оного, поэтому парень снова уселся.
- Приют для иномирцев - идея вроде хорошая, - сказал он, продолжая наблюдать за процессом готовки. - Я был в одной гостинице и встретил там пришельцев из других миров, но в ней останавливались и местные. Если до этого еще никто не додумался, то будет весьма полезное дело.
Сам Кей пока не планировал оседать на одном месте ради бизнеса или просто дома, но решил, что если у девушки получится сделать такой приют или гостиницу, то он непременно будет к ней заглядывать. Себя Саймон видел скорее кем-то вроде наемника, кем он по сути и являлся до попадания в Мистерию.
"Ах да, сначала надо все-таки разобраться с Инке", - вспомнил брюнет тут же, но решил не рассказывать об этом не очень приятном моменте.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 86

Сообщение  Антариона Чт Янв 25, 2018 1:32 pm

Блондинка взяла кошелёк и, поставив его на земле и закатав края, стала скидывать туда приготовленную еду. Надо сказать, неплохой опыт на будущее: если придётся и дальше скитаться по лесам, то освоенные сегодня навыки значительно упростят жизнь.
«Осталось ещё научиться делать копья из палок и камней, строить дома на деревьях, делать одежду из шкур – и можно жить без денег» – подумала она с усмешкой. Конечно, оставаться жить в дикой природе девушка не собиралась. Новая идея, которую поддержал Саймон, теперь надёжно засела в голове. Путешествуя по миру, Антариона собиралась выбрать мирный и, скорей всего, достаточно крупный город под свою задумку. И обязательно, чтобы это город был отмечен на местных картах, чтобы путешественники разнесли весть о доме для иномирцев по всем уголкам Мистерии, а там уж найдутся и сподвижники. Дело предстояло нелёгкое, но определённо нужное и важное, что добавляло Антарионе вдохновения.
– Я тоже была в одной гостинице, но хозяин там какой-то недружелюбный попался. Может это из-за того, что райончик оказался бедный, а может из-за того, что мой спутник мало того, что выглядел слишком прилично и опрятно для того места, так ещё попытался заказать нам отдельные комнаты, – а чтобы Саймон оценил всю нелепость ситуации блондинка пояснила: – Только я тогда была кошкой, и он меня на руках держал. Хорошо вовремя спохватился.
Девушка пододвинула кошелёк ближе к брюнету.
– Приятного нам аппетита, – она взяла в зубы ещё кусок мяса и вернулась к костру.
Вытащив горячих углей взамен остывающих и подкинув в костёр дров, Антариона разложила на рогульках вторую партию шашлыков, а затем посмотрела на остатки кабана. Выглядело животное так, будто его грыз пьяный в хлам волк, которому прежде выставили половину зубов в кабацкой драке.
– Нам этого хватит? – блондинка кивнула на шипящее над углями мясо. – Или ещё с туши срезать и заготовить впрок?
После войны и нескольких лет, проведённых в приюте, девушка не могла спокойно смотреть, если еда пропадала впустую. Она взяла ещё кусочек и теперь, когда первый голод улёгся, ела медленней, смакуя вкус.
– Жаль, соли нет, – посетовала Антариона, – было бы совсем здорово.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Чт Янв 25, 2018 2:50 pm

- Гостиница, в которой я был, называется "Тихая Гавань". Она стоит на воде как раз в Аквауре, - рассказал парень, доставая кусок мяса из кошелька. - Большая, приличная с виду, но, как выяснилось, не очень безопасная. Хотя, может быть, дело не в гостинице, а в мире в целом. Попали с моим другом мы туда после убийства, совершенного то ли возле нее, то ли прямо внутри. Сразу же наткнулись на бандитов, которые тусовались в округе. А пока ночевали, там еще кого-то укокошили.
Еще, конечно, пока они спали, к ним в комнаты умудрился пробраться шут и осыпать волшебным порошком, что вызвало у их компании проклятья, но это уже было не из-за отсутствия должной охраны, ведь "супруг" был слишком хорошим магом. Сейчас Кей вспоминал о своем длиннющем языке с улыбкой, хотя тогда это не казалось ему таким уж забавным. С каждым разом переживать подобные метаморфозы становилось легче, а здесь, судя по всему, без этого было никак. Впрочем, его не покидала надежда, что с избавлением от синеволосого он избавится и от этой напасти. Без соли мясо было довольно постным, но он не жаловался, так как привык порой перебиваться чем придется.
- Главное, чтоб поместилось, - сказал Саймон. - Не в руках же нести. На худой конец придется ловить что-то дополнительно, если окажется мало.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 87

Сообщение  Антариона Пт Янв 26, 2018 8:24 am

– Ого, – девушка поразилась тому, что бандиты преспокойно разгуливали по городу и безнаказанно убивали мирных жителей. – Значит, в Аквауре я точно не задержусь, – твёрдо решила она.
Да и сама перспектива жить в городе на воде её тоже не радовала.
– Хотя по твоим наблюдениям я пришла к выводу, что и в любом другом месте, пожалуй, придётся обзавестись надёжной охраной, нанять крепкого вышибалу, например орка, или перевёртыша с сильным звериным обликом. И лекарь свой лишним не будет, – мечты или фантазии заходили всё дальше.
Рассуждая о перспективе приюта для иномирцев, блондинка вырезала новые прутья-шампуры. Настрогав ещё штук десять, она принялась за остатки кабаньей туши, ухватив перед этим очередной кусочек румяного мяса. Соль была бы неплохим дополнением к обеду, но как животное Антариона могла есть не только не солёную и не приправленную пищу, но и сырую, хоть и старалась избегать таких крайностей.
– Всё поместится, – заверила девушка. – Главное, чтобы кошелёк был прочным и выдержал, а так упихаем.
Закончив разделывать, а точнее срезать более-менее пригодное для жарки мясо, блондинка нанизала его на прутья и сложила на обрезок шкуры.
– Позаботишься об этом после еды? – спросила она Саймона, указывая на кабана.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Пт Янв 26, 2018 2:52 pm

- Была бы у меня лопата, я бы выкопал ему могилку, - сказал Саймон, прожевав очередной кусок и поглядывая на труп кабана. - А так... Могу попробовать швырнуть в него огненным шаром помощнее и сжечь, но не факт, что из этого что-то выйдет. Руками рыть землю - так себе идея. А телекинез для этого не подходит, - может быть, опрокинуть готовую вырытую кучу у него бы и вышло, но не достать такую из ровной поверхности.
- Надеюсь, ночи здесь теплые, - продолжил он рассуждение. - Хотя тебе, наверное, удобнее в этом плане - превратилась в кошку и, считай, в шубе. Да и в темноте хорошо видно, можно в любое время суток передвигаться.
Кей тут же задумался, а каким бы он мог быть животным, если бы, как и Антариона, родился не человеком, а перевертышем или кем-то подобным? Вряд ли бы он стал черепахой или снежным человеком. Скорее лошадью или каким-нибудь волком. Или псом, например. Большим черным псом.
"Или бараном", - раздался в голове голос Сина, но то, конечно же, были только его собственные мысли.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 88 (Проклятье северного медведя 1/10)

Сообщение  Антариона Пн Янв 29, 2018 9:17 am

– Нет-нет, огненные шары в лесу сразу отметаем, – возразила девушка. – Придётся сжечь на костре, хотя палёная шкура – не жареное мясо, запах не из приятных. Переложишь его аккуратно телекинезом? – спросила она и тут же уточнила: – Только после еды.
Утащив кошелёк от Саймона к костру, блондинка скидала туда оставшиеся шашлыки. К огромной радости теперь парочке не только не грозила голодная смерть, но и предоставлялась возможность не беспокоиться о пище в ближайшие сутки.
– Да, очень даже удобно, – согласилась Антариона, возвращая набитый под завязку кошелёк. – Под дождём или на морозе, конечно, спать не смогу, но летом в лесу точно не замёрзну. Хотя спать на подстилке всё равно удобней, независимо от облика. Помягче и потеплей. Вижу, в принципе, тоже неплохо, но ночью всё же предпочитаю отдыхать, если есть такая возможность.
Обед был окончен, пришло время отправляться в путь. Только, устраиваясь на привал, девушка не запомнила точного направления, куда они шли, а деревья как назло выглядели абсолютно одинаково, что в одной стороне, что в другой.
– Слушай, я сейчас ещё разок на дерево слазаю, для надёжности, чтобы направление уточнить, – блондинка вновь превратилась в кошку.
Она выбрала подходящее для обзора дерево и уже собиралась привычно с разбега вскарабкаться до ближайшей надёжной ветки, но в этот момент разум её помутился. Может водичка в ручье всё же оказалась магической, а может, прежде чем хвататься за еду, нужно было руки после кабаньей крови мыть, а не кое-как обтирать травой. Вряд ли Саймон заметил перемену в первые секунды, вот только в нескольких шагах от него стояла уже не кошка, а спрятанный в кошачью шкуру дикий северный медведь. Свирепый хищник, но к счастью только что плотно пообедавший. Антариона повела носом и обернулась туда, откуда тянуло свежей кровью. Рядом с добычей, её добычей, сидел чужак, которого нужно было прогнать, а в случае необходимости и прикончить.
– Муааауу, – грозно проревела кошка, выгнув спину и глядя в глаза брюнету.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Пн Янв 29, 2018 11:35 am

Закончив с едой, Саймон достал флягу и сделал несколько глотков, чтобы запить мясо. Антариона тем временем набила кошелек до упора, после чего брюнет убрал его в сумку. Теперь можно было продолжить искать выход из леса, до самого вечера не останавливаясь на привал. Спрятав и воду, парень кивнул головой, мол, да, полезай, я не против, и глянул на мертвого кабана. Конечно, можно было положить его в костер, чтобы тот обгорел, но и оставлять непотушенное пламя ему тоже не хотелось. Медленно поднимаясь на ноги, Кей заговорил:
- Слушай, а если мы оставим его так гореть, то разве... - но закончить фразу он не успел, ведь стоящая неподалеку кошка вела себя очень странно. Она не полезла на дерево, а громко мяукнула, уставившись на него, будто бы тот был врагом. Сначала брюнет подумал, что перевертыш заметила какого-нибудь зверя и поэтому так переменила свое поведение, но, повертев головой, он понял, что поблизости никто новый не появился. - Ты чего?
Саймон не понимал, что послужило причиной тому, что случилось с его новой знакомой, но, по правде говоря, это было только полбеды. В коленях он почувствовал внезапную боль и услышал громкий щелчок, после чего утерял равновесие и рухнул обратно на собственный плащ. Посмотрев на ноги, парень увидел, что те теперь стали выгнуты в противоположную сторону.
- Что за...?! - воскликнул он первым делом, после чего то же самое случилось с руками. Боль и щелчок, и те стали сгибаться наоборот.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 35 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 35 Smaila10Леса Ундины - Страница 35 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 35 Empty 89 (Проклятье северного медведя 2/10)

Сообщение  Антариона Пн Янв 29, 2018 12:06 pm

Противник в несколько раз превосходил кошку по размеру, но она-то этого не знала. Ощущая себя огромным матёрым хищником, Антариона медленно двинулась на Саймона, угрожающе оскалившись. Шерсть на спине встала дыбом, во взгляде читалась неприкрытая агрессия. Казалось, ещё вот-вот и маленькое пушистое чудовище бросится на соперника, покусившегося на чужую добычу. Тем не менее, кошка, будучи сытой, решила не нападать сразу, а вновь издала предупреждающий мяукающе-воющий звук, чтобы прогнать брюнета с территории, которую она считала своей.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 35 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 35 Vetoch13Леса Ундины - Страница 35 60452810Леса Ундины - Страница 35 Egy10Леса Ундины - Страница 35 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 47 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 41 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения