Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятый остров

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятый остров - Страница 7 Empty Проклятый остров

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 09, 2012 2:22 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятый остров - Страница 7 Eaeia_10

Когда-то этот остров был парящим, он висел в небесном городе и был прибежищем воздушных пиратов. Тогда же неизвестные мастера высекли в основании огромный силуэт в виде черепа пирата. Не известно по каким причинам остров оказался в море, почему его так далеко занесло и в конце концов почему кусок огромной скалы под своей тяжестью не затонул… Теперь на поверхности воды торчит заросшая пальмами верхушка. Большая часть острова скрыта под водой, где в подводных пещерах сокровища ждут своего часа…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятый остров - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Проклятый остров - Страница 7 68317710Проклятый остров - Страница 7 117Проклятый остров - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Проклятый остров - Страница 7 Empty Re: Проклятый остров

Сообщение  Сэт Валентайн Пн Дек 12, 2016 2:26 pm

- Даа? - Протянул кот, пытаясь удержаться на звере. - Сам поп-рообуй. Он тут, - глаза кота округлились, а выражение морды выразило удивление, - разваливается?
Удивление было дольше чем следовало, поэтому на очередном прыжке огромного кабана, Сэт полетел с кабана вниз, унося часть чего-то на когтях. Завалился он на землю, благо, кабан в этот момент стал заваливаться на другую сторону, что могло дать немного времени на подъем. Убрав хвост и резко задрав лапы, Сэт сделал наподобие кувырка назад с заваливанием на правый бок и как только оказался на четвереньках дал деру за ближайшее дерево.
- Тресни ему по баалде, как раз удобно лег. - Не преминул он прокомментировать позу животного. Хруст чего-то под кабаном, он не услышал, ему было просто не до этого, а вот девушку увидел. - Из тех кустов тоже обзор хороший, только обед от этого не бли-жее.-  проворчал он, предполагая, что такая зверюга не дастся. Верняк был бы девушке найти в кустах мелкого кабана, что он прибил и дать деру, крикнув остальным, они бы удрали, а потом поели. И того кабанчика хватит на раз. Зачем им целый обоз мяса? Таскать с собой неудобно, а все не съешь.
Сэт Валентайн
Сэт Валентайн

Проклятый остров - Страница 7 80341110

Сообщения : 146
Очки : 2148


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятый остров - Страница 7 Empty Re: Проклятый остров

Сообщение  Уильям Валентайн Вс Дек 18, 2016 9:45 am

Сократить расстояние было самой легкой задачей, так как Сэт вполне справился со своей задачей - туша кабана оставалась приблизительно на одном месте, хотя и умудрялась при этом всеми силами брыкаться. Хорошенько бы врезать этому куску мяса, чтобы перестал пыль поднимать, да отсрочивать обед, только вот был шанс попасть по братцу. Тот то ли почувствовал, то ли сам не удержался, но отлетел неплохо.
- Ага, колыбельную деревянную устрою. - Рыкнул рейлит, размахиваясь для удара. Собственно наука была не хитрая - бей чем-то очень тяжелым в одну точку. Оторванная ветка как раз годилась для первого, а кабанья голова была идеальна для второго. Со всей отпущенной ему природой силой, Уилл старательно охаживал дубинкой морду переростка. Нарожает же земля подобное, что семь потов с тебя сойдет, прежде чем оно дергаться перестанет. В такой ситуации не больно понаблюдаешь за окружающей обстановкой, тут главное методично и без промахов опускать и поднимать свое орудие.
Уильям Валентайн
Уильям Валентайн

Проклятый остров - Страница 7 80341111
Звездная пыль: 500
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятый остров - Страница 7 Empty Re: Проклятый остров

Сообщение  Судьба Пн Дек 10, 2018 4:23 am

:goout2: Океан Спокойствия :: Море Тишины :: Прожорливая бухта
Ветер дул им в спины, ласково подталкивая крылатых иномирцев вперёд. Пейзаж далеко внизу стремительно сменялся. Мрачное побережье близ Прожорливой бухты осталось далеко позади, и теперь, куда ни глянь, во все стороны простиралась бескрайняя тёмная гладь. Из-за того, что тучи скрывали мистерианское светило и не допускали его лучей до воды, океан казался почти чёрным. Пару раз по чешуе Рикарда отбивали резкую дробь дожди. Иногда внизу можно было заметить кораблики – маленькие, смешные, они бороздили безграничные воды этого странного мира. У некоторых кораблей не было парусов, и вообще смотрелись они сущими развалюхами, до самых верхушек мачт облепленными морской растительностью и ракушками. Таким место на дне…ан нет, идут каким-то магическим образом с такой скоростью, будто бы паруса всё ещё на месте, и наполняются попутным ветром.
Малкольм, прижавшийся к шее своего летуна, честно исполнил свою часть сделки. Разговорился на славу. Он, правда, чуть не свалился, когда с ним мысленно связался пегас. Но соориентировался быстро и ответ тоже дал в форме прямого мысленного сообщения:
«Лети, конечно, свободная же ты птица… Я не прощался, нет. Не серчай, я просто так помахал. Только, это, ты лучше обращайся ко мне вслух, хорошо?»
Ну а потом приступил к своему рассказу. Само собой, пегас свободно мог подслушивать.
- Нет стран. Есть города-государства. Практически независимые друг от друга полисы, в каждом – своя власть, свои законы, свои порядки. Самые крупные – Сириус, Карлионис и Инь-Янь, но истинной столицей и центром мира я лично считаю Острова Андромеды и тамошний одноименный город. Потому что там заседает семья золотых драконов во главе с Ланан. Ланан – это…ну, если вкратце, до того, как она вынудила сразу всех подписать свой мирный договор, в Мистерии жилось намного хуже. Она – гарант мира. Потому что ни у кого во всём этом мире не хватит сил противостоять Ланан. Но мы летим не на те острова, а на другие…
Он поморщился.
- К этому я ещё вернусь. Что там ещё по городам… Есть такое местечко, Царство Страха, там сразу парочка неприятных городов, куда лучше не соваться. Города Эарлерн и Журр – места диковатые, первые вечно рвутся всеми правдами и неправдами мирный пакт-таки нарушить, вторые – мировой центр работорговли. Город Экрон – замечательное место, очень рекомендую посетить, у моей жены там прекраснейший особняк. В Нибиус никого не пускают… А, был ещё такой город Акваур, но сейчас его разорил к чертям собачьим какой-то иномирный костяной дракон. Говорят, жуткое было нападение…
Малкольм помялся. Сожаления в его голосе не звучало, но зато звучало чувство вины – вероятно, за то, что он не мог заставить себя по-настоящему посочувствовать несчастным акваурцам…
- Ну, ещё в большинстве городов мира объявили странную охоту на рыжеволосых женщин. Но что там за история – я не знаю. Одна моя знакомая сразу побрилась, просто чтобы жить было легче. Но дохлый дракон в Аквауре – дело посерьёзнее. Что там ещё?.. Деньги – драгоценные металлы. Золото, серебро, а кто там на ней изображён – значения не имеет, можешь хоть просто кругляшки золотые резать. Многие просто камнями драгоценными платят. Стеклом ещё. Ну и бартер. – пожал он плечами. – То бишь, если с собой прихватил какие сбережения, пользуйся, не стесняйся. Некоторые даже коллекционируют иномирные монеты.
Он хохотнул, улыбаясь каким-то своим мыслям.
- На Скохоорте власти нет. Или не должно быть. Там никто не живёт. Просто, понимаешь какое дело, там кое-что сохранилось. Кое-что старое. И сейчас там собирается целая компания доморощенных археологов это что-то откопать. Меня они не особо волнуют, но есть там одна дама, с которой мне нужно пообщаться по поводу того лекарства и той эпидемии… - хмыкнул он. – Вон, кстати, внизу видишь остров? Это ещё далеко не Скохоорт, но мы близки. Пролетим ещё над парочкой и будем там… Держи пока этот курс. Не устали пока, а? Если хотите передохнуть, то лучше сесть на следующем. Этот нехороший.  
И правда – они как раз пролетали над островом. Малкольм наклонился чуть вперёд и проговорил уже намного тише, так, что Николас не слышал:
- Кстати, наш белокрылый друг обучен мысленному общению. Я подумал, тебе следует знать.
:go2: Синее море :: Песчаный остров
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятый остров - Страница 7 Empty Re: Проклятый остров

Сообщение  Рикард Монро Пн Дек 10, 2018 1:30 pm

:goout2: Прожорливая бухта

Рикард медленно взмахивал крыльями, экономя силы. Он не был марафонцем, да и с сундуком в лапах особо не полетаешь на дальние расстояния. Но преодолеть несколько десятков лиг мог, пусть это и будет испытанием. Впрочем, чтобы не выдохнуться, он старался планировать как можно большую часть пути, иногда прибегая к магии, для увеличения своих крыльев - создание вещей из тени заклинание простое, но при правильном мышлении крайне востребованное.
Слушая Малкольма айн делал гипотезы, которые пока не мог подтвердить или опровергнуть: мир молодой, по настоящему сильных рас единоличников тут нет. Аборигены либо были уничтожены, либо отсутствуют. Но некоторые аспекты жизни ввергали его в шок: отсутствие единой валюты, существа настолько сильные, что навязывают волю всем, но при этом не желающие всех объединить под одним руководством. Работорговля...
Было очень многое, что вызывало у Рикарда острое желание выхватить клинок и начать сносить головы - одна за другой.
Но это были эмоции и показывать их он сейчас не собирался.
- Пусть Пегас не пытается связаться со мной, - донеслось до человека. Среди айнов телепаты были редкостью, но если кому-то и удавалось привести к согласию все свои я, то он становился очень и очень опасным противником. Потому что в таких случаях их могущество было примерно равно человеческому, помноженному на семь, по количеству мозгов. И если кто-то бы попытался связаться телепатически с айном, то от неожиданности получил бы достаточно сильный удар, от восприятия семи постоянно общающихся с нечеловеческой скоростью разумов, - это опасно.
Он полетел дальше, решив, что пока разговор окончен, но потом решил задать следующую серию вопросов:
- Кто проживает в мире? Кто основная раса? Почему я понимаю тебя, а ты меня? Какая письменность преобладает? Насколько развита наука? Сколько длится год и день? От чего ведется летоисчисление?

:go2: Синее море :: Песчаный остров
Рикард Монро
Рикард Монро

Проклятый остров - Страница 7 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятый остров - Страница 7 Empty Re: Проклятый остров

Сообщение  Николас Ср Дек 12, 2018 7:13 am

fly Прожорливая бухта
Малкольм не ответил. Возможно, он просто игнорировал пегаса, надеясь, таким образом, отвадить парнокопытного спутника от их компании. Однако, в этом случае, его план не сработал, так как Николас никуда улетать не собирался, а продолжал упрямо держаться выбранного ящером курса, из вредности демонстрируя им, что ему здесь никто не указ.
Впрочем, жеребец также допускал и то, что мужчина, по какой-либо причине, просто его не услышал. Такое уже случалось с ним ранее при знакомстве с другими существами, так что стоило для начала разобраться в сложившейся ситуации. Но поскольку общаться как-то по-другому, не прибегая к телепатии, в истинной форме Николас, увы, не мог, этот разговор пришлось отложить до момента приземления. Ну а пока ему оставалось лишь подслушивать, о чём беседуют его спутники.
"Бла-бла-блааа... Как же тут много городов с людишками. Да ещё и столь неприятных! По воде плавают мертвяки, а во главе этого безобразия, стоит дракон. Ну и мирок тут у них!" - при этом пристально вглядываясь в небольшие кораблики, плывущие по воде, надеясь увидеть там ту самую заколдованную пиратскую нежить, пегас раздражённо фыркнул. Пожалуй, с парочкой команд таких вот корабельных "крыс" он бы разобрался прямо сейчас...
"Н-да, порядок тут навести бы не помешало." - но это потом, а сейчас надо помочь живым, страдающим от болезни людям из поселения Малкольма.

fly Синее море :: Песчаный остров
Николас
Николас

Проклятый остров - Страница 7 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения