Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокий домик

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Одинокий домик

Сообщение  Моргана Анубис Вт Сен 18, 2012 5:20 pm

Первое сообщение в теме :

Одинокий домик - Страница 6 Aazaa_10

Двухэтажный, уютный домик, скромно ютился в конце одой из бесконечных улочек города. С первого взгляда на эту постройку, можно сказать, что за ним очень хорошо ухаживали. Ни одного покосившегося столбика или скрипящей ставни.

Одинокий домик - Страница 6 Aazaa_11
А красивые витражные окна, придавали нарядности. Солнечный свет, проникающий сквозь разноцветные стекла, в погожий денек в комнаты, придавал помещениям, какой-то особый, волшебный вид. А в непогоду, не давал хмари проникать внутрь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Одинокий домик - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Одинокий домик - Страница 6 68317710Одинокий домик - Страница 6 117Одинокий домик - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Бенвенуто Конте Вт Фев 09, 2021 4:46 pm

Бенвенуто никогда не считал себя удальцом, способным легко пробираться через кустарные преграды. Мужчина отодвигал кустарные ветви, поросшие листьями, с утомительной осторожностью. На пути к незнакомке он успел разок удариться ногой о камень, который как будто специально валялся тут несколько лет для встречи с ним, причем в тот момент, когда он уже начал убеждать себя, что справляется отлично.
"Вот такой вот поворот" - болезненно сморщившись, мужчина продолжил молча идти вперед, а тем временем прямо под его ухом увлеченно напевала Дель свои истории. Её мягкий голос его успокаивал.
- Представляешь себе, Вен? - зевок прервал её тихую речь, фея утомилась. Посмотрев на луну, она сонно потерла глаза руками.
- Представляю - прищуриваясь, ответил Бенвенуто, пытался разглядеть, куда ему идти дальше. Если бы он знал, что в будущем ему предстояло пересекать леса и горы без поддержки охотников и проводников, перед уходом из Святого королевства он бы взял у старины Абеля пару уроков выживания. Поучиться у такого как он не поленился бы даже Бенвенуто, ведь старикан был веселый.
Жена выгнала Абеля из дома за долгие лесные походы, история обычная. Она думала, что тот проводил время с другими женщинами, но все было не так. При встречах от Абеля несло лесом, зверюгой и немытой мордой, никакими не женщинами. Старик был приятен и воспитан, много знал о жизни за пределами города, Бенвенуто часто с ним болтал за выпивкой, слушая как о лесе, так и о печальных историях про неспокойную женщину, которая ревновала мужа к природе.
"Я слышу какие-то шорохи, но мне сложно понять, куда она ушла"
Мужчина старался поглядывать по сторонам, чтобы его не заметили. Ровно по причине его осторожности он соответственно ничего не видел, это было как палка о двух концах. Не увидят тебя, но и ты тоже никого не увидишь.
Услышав звуки чужого приближения, Бенвенуто напрягся и занервничал. Фея спряталась за его плечо. Вен был готов встретить либо незнакомку, либо неприятности.
- Это я - тихо промолвил он, чтобы не испугать девушку.
Он это сказал, а потом смутился из-за своих же слов, что если ему встретится другой человек?
Осторожно занося ногу для шажка, Бенвенуто содрогается и падает на кусты спиной. Под ним шуршат листья, ломаются ветки, еле удерживая мужчину от соприкасания с землей. Дель вовремя отлетает в сторону, охая, её взгляд замирает на Вене, а он испуганно смотрит перед собой.
"Зверь!" - Бенвенуто успел испугаться два раза, сначала за себя, а потом за Дель. Абель говорил ему, что звери чуяли чужой страх, значит одну ошибку мужчина уже допусти, он испугался. Теперь нельзя было резко двигаться, наверное. Бенвенуто не знал, как нужно было вести себя со зверями. Вен медленно потянулся к мечу, выбора у него было, пока в один прекрасный момент белоснежный зверь не превратился в прекрасную девушку, которая схватила его за руку и потащила за собой. Удивленный такому повороту, Бенвенуто молча последовал за ней.
"Да ну?"
Таких причуд он еще никогда не видел.
Бенвенуто Конте
Бенвенуто Конте

Одинокий домик - Страница 6 53231118

Сообщения : 16
Очки : 18

Одинокий домик - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Весперра Ср Фев 10, 2021 8:15 pm

Чаяниям оборотницы уйти по-тихому было не суждено сбыться – феерическое падение незнакомца не могло ни привлечь внимания. Девушка мысленно выругалась и, крепко схватив мужчину за запястье, припустила через заросли в сторону домика. План Весперры был прост: она надеялась, что здоровяки не рискнут бросить оставшийся в повозке товар надолго, а потому не станут преследовать их, если им удастся уйти достаточно далеко.
Белоусая торопилась, однако, охотничьи привычки напоминали порой менять направление, чтобы не рисковать прямым отступлением, при этом девушка продолжала держать незнакомца, полагаясь на звериную силу, что не оставляла её даже в столь хрупком облике. Она слышала тяжелый топот позади и бряцание железа, а направление держала по памяти, да едва уловимым запахам и звукам. Вскоре позади послышался окрик, а после этого звуки шагов начали отдаляться, только убедившись в этом, девушка вновь сменила направление, выбираясь напрямую к домику. Уже на подходе к нему, девушка, наконец, начала замедлять шаг, прислушиваясь теперь внимательнее, чтобы не упустить осторожного преследования.
- Я не знаю, чей это дом, но мы смогли найти незапертое строение рядом с ним и остановились там со спутницей на ночлег, - Весперра шла уже спокойным шагом и только теперь отпустила запястье незнакомца. – Все вышло очень сумбурно, но я обещала ответить на все вопросы и отвечу, - девушка подошла к конюшне, где спала до этого, но заходить внутрь не стала, остановилась у входа, заглянув внутрь лишь на секунду, чтобы убедиться, что Скарлет так и не вернулась. – Можете спрашивать все, что считаете необходимым, - девушка прислонилась спиной к стене конюшни и устремила взгляд на незнакомца.
Весперра
Весперра

Одинокий домик - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Одинокий домик - Страница 6 A9a5c810Одинокий домик - Страница 6 118Одинокий домик - Страница 6 4_aa13Одинокий домик - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Бенвенуто Конте Пт Фев 12, 2021 9:34 pm

Бенвенуто удивляло в его новых мгновениях все: необычность происходящего, девушка, её сила, погоня за ними. Фея летела за своим другом, он слышал её голос, её еле различимый полет в воздухе, к которому он привык всего за пол года их совместного путешествия, но не видел её крохотного лица. Мужчина слышал листву и песок, шуршащие под его ногами, пока они бежали, встречал ветер, так освежающий тело и придающей бегству как-то иной смысл, и на мгновения мужчина как будто завис, рассматривая ноги и руки незнакомки, её волосы, развивающиеся на ветру. А сам бежал, боясь остановиться. Моментами Вен сомневался во всем, теряя звуки, а порой и свои ощущения в круговороте той неразберихи, что окружила его подобно урагану. Этот невидимый и неосязаемый ураган имел силу, настоящую, ведь Бенвенуто был готов в неё поверить. Его несло вперед, он ни о чем не успевал думать, не мог оглянуться и спокойно вздохнуть, только запыхался. Мужчина чувствовал опасность, которая бешено гнала их. Бесконечные повороты путали его, мешали собраться. Бенвенуто перепрыгнул бревно, а вместе с этим прыжком нашел силы преодолеть себя, а потом несуществующий ураган наконец отступил.
Когда они замедлили шаг, Бенвенуто бросил спокойный взгляд через плечо незнакомки, чтобы понять, куда вообще они бежали. Увидев домик с конюшней, мужчина расслабленно выдохнул, но все еще устало дышал. Там и вправду был дом, она не соврала.
Честность девушки благоприятно сказалась на мнении святого воина о ней, но секреты, которые незнакомка хранила, создавали между ними существенный барьер. Вен не знал, как реагировать на увиденное.
Когда незнакомка отпустила его руку, Бенвенуто коснулся своего запястья пальцами с отсутствующим видом, вглядываясь в покрасневшую область кожи и слушая, что она говорила.
- Вен! - хихикая, подлетела к нему Фея, и устало села ему на плечо. - Хи-хи-хи. Вот это да! - она радовалась, сияя улыбкой за всех троих. Хотя Вен её отлично слышал, ответить ему мешало зябкое чувство, появившееся после их остановки. Губы как будто налились свинцом, а язык имел свою волю и желал бездвижно лежать. Оружие ни с того ни с сего начало мешать, непривычно вися на поясе. Они с Дель давно не отдыхали с пути.
Вен недоверчиво обернулся в сторону бесконечных троп, из которых они только что прибежали, а затем вновь взглянул на девушку спокойным взглядом. Он пытался понять, как ему поступить и как реагировать, в то время как Дель уже во всю тихо поглядывала на стоящую перед ней девушку, уперев свои ручки между ног и растопырив ножки в стороны, нашла новый интерес, не иначе.
У Бенвенуто никак не выходили из головы большие хищные глаза, которые он увидел в кустах. Ему сложно было заставить себя не спросить о белом звере, которым скорей всего была незнакомка. С трудом найдя в себе силы подавить свои страхи и подозрения, Вен сел на пень, судя по всему служивший раньше для рубки дров, и решил задать вопрос, который показался ему для начала самым уместным. В его семье учились порядку и тактичности, в особенности в обращении с девушками, а уж имеет ли значение, могли ли представительницы слабого пола превращаться в страшных хищников или нет никто никогда не упоминал. Может, боялись испугать Бенвенуто раньше времени.
- Мое имя Бенвенуто Конте, я сын винодела родом из Святого Королевства. Это на западе от сюда.
"Я никогда не видел девушек, способных превращаться в зверей" - даже в особых местах, куда его постоянно с собой таскали товарищи по службе.
- Могу я узнать, как вас зовут? И не против ли вы перекусить? Признаться, я устал после долгой дороги- на его губах появилась легкая улыбка.
Бенвенуто Конте
Бенвенуто Конте

Одинокий домик - Страница 6 53231118

Сообщения : 16
Очки : 18

Одинокий домик - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Весперра Вс Фев 14, 2021 12:39 am

Весперра четко слышала еще один голос не то женский, не то детский, но никак не могла понять, кому он принадлежит. Ей невольно вспомнился крошечный человечек, которого они видели вместе с Тайфуном, но разобрать в темноте не выходило, а запаха незнакомца она не знала, поэтому не могла сказать один он или с кем-то. Тот, к счастью, не стал направлять на неё оружие, когда их безумная гонка закончилась, а это уже было неплохо. Оборотница думала, что тот в первую очередь начнет расспрашивать о странностях, что видел, но тот начал с вежливого представления. Она не могла не ответить на этот жест вежливости:
- Дэв Весперра Илал эль Де Грассия, - представилась в ответ девушка. – Можно просто Весперра. В этом мире у меня нет дома, все, что мне принадлежало осталось в другом мире, - девушке хотелось спросить был ли новый знакомый жителем этого мира или другого. Она попыталась вспомнить карту, что была у неё. Было ли там названное им королевство?
- Перекусить, наверное, можно, но до таверны нужно добраться – дальше, в город. Ну, или могу предложить немного вяленного мяса, что у меня с собой, - Весперра развела руками, мол придется выбрать: либо отправляться в путь сейчас, за пару часов до рассвета, либо перекусить тем, что есть и остальным заняться, когда посветлеет.
- Еще я обещала рассказать по поводу того, что мы видели там, - оборотница махнула рукой в сторону, откуда они прибежали. – Эти люди торгуют одним опасным зельем, люди, что попробовали его, хотят повторить вновь и вновь, из-за этого готовы предать, обворовать и даже убить или умереть. Я против воли оказалась втянута в расследование их дел, мне даже пришлось нанять помощницу, но пока я спала тут, она куда-то пропала. Думала, что смогу найти её там, но смогла только услышать часть разговора. Потом надеялась, что она вернется сюда, но тут её тоже нет, - Белоусая огляделась – Скарлет так и не было видно, да и её запаха оборотница не чувствовала.
- И простите, если схватила слишком сильно, если поранила, могу осмотреть Вашу травму – у меня с собой есть кое-какие травы, - Весперра надеялась, что её слова не заденут нового знакомого. – Я хотела спросить: Вы путешествуете один? Мне казалось, что я слышала ещё чей-то голос, но я не очень хорошо вижу… - девушка немного стыдливо коснулась уголка глаз.
Весперра
Весперра

Одинокий домик - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Одинокий домик - Страница 6 A9a5c810Одинокий домик - Страница 6 118Одинокий домик - Страница 6 4_aa13Одинокий домик - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Бенвенуто Конте Вт Фев 16, 2021 4:57 pm

Услышав имя незнакомки, Вен постарался подавить приступ бурного удивления, из-за которого он чуть было не уставился на девушку разинув рот, благо вовремя прикрыл уста рукой, пытаясь придать себе наиболее задумчивый вид. На мужчину как будто накинули тяжелый плед из меха, от которого ему стало не то жарко, не то тяжелей в плечах. Имя, которое девушка назвала, должно было принадлежать к царственному роду, Весперра могла являться родственником монарха. Бенвенуто сразу понял, что в красоте девушки заключалась некая загадочность и утонченность, не свойственная обычным людям, но что она могла быть кровным родственником высшей знати, молодой воин даже не смел подозревать. Что означали слова по поводу другого мира Бенвенуто расторопно попытался себе вообразить, задумчиво и одновременно растерянно опустив голову, но сильнее, чем пытался понять сказанные девушкой слова, мужчина боролся со смущением по причине своего невежества.
Не выдержав свою вину, Бенвенуто встал с пня, сделав вежливый поклон, и положил руку на грудь согласно принятому в его краях этикету. Возможно, уже было поздно, но мужчина не мог оставить все как есть.
- Прошу простить меня за проявленное легкомыслие, я не мог догадываться, что леди принадлежит к высшей знати.
Вен был неловок в вопросах общения со знатными людьми. В Святом королевстве он был святым воином, по сути своей человеком, который был удостоен чести нести в себе свет своей родины, это была величайшая ответственность и долг, но до становления рыцарем ему не хватало всего одной вещи. Бенвенуто должен был вернуться на родину спустя год странствий, не изменив себе и своей родине. Только став святым рыцарем, Вен мог получить возможность вести речи с людьми, родственными с монархами. Как говорить со знатью, подобной его родственникам, Вен позабыл еще с тех пор, как ушел из дома Конте. Дель удивленно смотрела на Бенвенуто и молчала, на её лице то и дело проскакивали различные эмоции, от удивления до загадочной радости.
- Возможно, лучше немного переждать и пойти в город, когда рассветет. Так будет безопаснее - Вен попытался вспомнить, что у него валялось в сумке - мы могли бы перекусить вместе, у меня есть очень вкусный мёд.
Выслушав следующие слова Весперры, мужчина нахмурился.
- Вы так рискуете. Вы пробовали обратиться за помощью к местной страже? Такой хрупкой девушке, как вы, очень опасно заниматься такими вещами в одиночку - Вен был очень взволнован, примерно настолько, что забыл о том, как девушка недавно сжала его руку и с какой энергичностью бежала от неизвестных бандитов.
Снова смутившись, но уже по причине любезности девушки из-за её крепкой хватки, мужчина посмотрел на свое запястье и слегка подвигал им, затем Вен посмотрел на Весперру.
- Все хорошо, не переживайте. Я и не такое переживал - Бенвенуто ободряюще улыбнулся.
"Наверное, со стороны я выгляжу как какой-то тюфяк" - спокойно подумал про себя Вен, впрочем, не сильно переживая, если о нем могло сложиться такое впечатление. "Воина красит скромность, Бенвенуто Конте, и не смей красоваться своими подвигами, даже если в будущем ты станешь первым рыцарем в Святом королевстве!" - говорил капитан Бернард Дюбуа.
"Я помню, старик", - Вен мысленно подтвердил всплывшие из воспоминаний слова своего наставника. Он в общем-то никогда ничем не хвастался, но старикан любил перечислять молодому Бенвенуто обязанности, которые ложись на его плечи. Чем дальше по службе продвигался Вен, тем настырнее и громче старик Дюбуа пересказывал ему одно и тоже. Сначала Бенвенуто это надоедало и он не слушал, но с каждым новым боем мужчина проникался к капитану уважением, уже выслушивая его со скромной улыбкой на устах. Года объяснили Вену, что постоянными нравоучениями Дюбуа пытался оградить своего подопечного от ошибок.
- Вы не ошиблись - улыбка не сходила с уст Вена, хотя в какой-то момент Весперра могла заметить, что выражение лица мужчины приобрело чуть более нежные черты.
- Дель, представься, пожалуйста.
Дель посмотрела на Бенвенуто непонимающе, затем приземлилась на плечо мужчины, неловко поправив платье, и с интересом взглянула на Весперру.
- Фея Дель Поре из магического леса Пшул`Елле - фея сделала изящный реверанс - К вашим услугам, Ваше превосходительство - Дель озорливо улыбалась, явно надумав лишнего. - Я правильно сделала, Вен? - шепотом уточнила она.
"Думаю, мне простят небольшую вольность"
Преподнеся кисть руки к фее, Вен осветил её присутствие магией света, чтобы Весперра смогла хорошенько разглядеть маленькую негодницу.
Бенвенуто Конте
Бенвенуто Конте

Одинокий домик - Страница 6 53231118

Сообщения : 16
Очки : 18

Одинокий домик - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Весперра Ср Фев 17, 2021 9:10 pm

Такой реакции оборотница не ожидала, она даже на мгновение потеряла дар речи, когда её новый знакомый резко перешел к крайне официальному общению, она повнимательнее прислушалась к эмоциям собеседника:
- Вам знакомо моё имя? Или может Вы слышали о семье эль Тора? – это было первое, о чем подумала Весперра: «Может ли быть так, что он тоже из её мира? Может ли быть, что он слышал эти родовые имена раньше? Неужели в этом чужом мире, населенном всевозможными существами из разных миров, ей повезло встретить кого-то из родного мира?» Возможно, именно из-за этих мыслей её голос прозвучал довольно взволновано, при этом она старалась рассмотреть хоть какие-то детали одежды собеседника – может она что-то узнает. Герб? Эмблему? Что-то принадлежащее её былому дому… - Вы когда-то бывали в наших землях? Ох, простите, я, наверное, задаю слишком много вопросов, - Белоусая запнулась, подумав, что могла ошибиться во всех своих предположениях.
- А по поводу этого дела, я, если честно, не уверена, что могу доверять местной страже. А за себя в меру постоять могу, Вы же, наверное, видели, - оборотница мотнула головой, отгоняя мысли о не самой идеальной встрече Бенвенуто с её второй ипостасью. – Однако, от помощи не отказалась бы, именно поэтому и договорилась со Скарлет, но как видите – она пропала, - Весперра развела руками. – Так что давайте перекусим, дождемся рассвета и доберемся до центра города. Быть может, там я смогу найти что-то, - после этого девушка заглянула за дверь, где оставалась её сумка, планируя достать вышеупомянутое мясо, но от этого её отвлек уже знакомый голос. Она пыталась высмотреть его источник, но это не очень удавалось:
- Фея? – удивленно переспросила Белоусая, - Как в сказках? Крошка с крыльями? – когда собеседник осветил малышку на своем плече, оборотница буквально онемела. Она невольно сделала несколько шагов вперед, присматриваясь к новой знакомой. – Ого! Приятно познакомиться… - только и смогла вымолвить девушка, глядя на невиданное до этого чудо.
Весперра
Весперра

Одинокий домик - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Одинокий домик - Страница 6 A9a5c810Одинокий домик - Страница 6 118Одинокий домик - Страница 6 4_aa13Одинокий домик - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Бенвенуто Конте Сб Фев 20, 2021 8:17 pm

- О нет, что вы, я слышал похожие имена - мужчина прервался, ощущая, что между ними возникло нечто сродни недопониманию. Если бы Весперра внимательно присмотрелась, ей бы удалось разглядеть на белом костюме Бенвенуто вышивку в виде солнца с закручивающимися лучами, состоящую из золотистых ниток. Под свечением магии света вышивка приобретала характерный блеск, но стоило бы свету погаснуть, как вышивка как будто исчезала, сливаясь с другими элементами одежды.
Бенвенуто с интересном заглянул в глаза Весперры, пытаясь найти в двух необычайно ясных озерках соответствующе ясные ответы. Вопросы девушки были правильными, но еле уловимое волнение в её голосе заставляло мужчину сомневаться в чем-то, что даже он сам не понимал.
"Неужели я ошибся?" - Бенвенуто пребывал в смятении, догадываясь, что всему виной было его невежество. Смятение начало брать над ним верх, но поспешно отошло на задний план под натиском здравого смысла.
"Надо объясниться. Это поможет нам понять друг друга"
- Ничего страшного, ваши вопросы мне понятны. Нет, я не был в землях вашей семьи. В моих краях обладатели длинных имен обычно люди, держащие за собой титулы монархов или герцогов - мужчина мягко улыбнулся - узнав ваше имя, я был обязан поступить так, как поступил бы любой уважающий традиции воин.
"Место, в котором нельзя доверять городской страже" - Бенвенуто похмурел, представляя себе всевозможные ужасы, которые могли бы учинить люди со злым умыслом, вооруженные оружием и закованные в доспехи. Ладно один или два, но что могла Весперра против целой толпы, пусть и...
- Тот белый зверь... Я таких раньше не видел. Возможно мне померещилось, это была магия?
На удивление Весперры фея отреагировала положительно, охнув легонечко, и сорвалась с плеча Бенвенуто, начав кружить вокруг девушки, то и дело зависая, разглядывая девушку с ног до головы.
- Такие красивые волосы. А глаза, Вен, ты видел? Они такие необычные, как будто магические - фея весело захихикала.
- Дель, это не так делается - устало вздохнул Вен, покачивая головой, не ловить же её?
- А как это делается, Вен? - Дель остановилась напротив лица Весперры, буквально на расстоянии протянутой ладони и вопросительно уставилась на Вена. Ей не терпелось узнать о Весперре больше, ведь они с Бенвенуто уже так долго путешествовали и никого не встречали, а тут появилась девушка, да еще и такая красивая. Дель была в восторге, но в какой-то момент внезапно почувствовала себя слабеющей и сонно потерла глаза.
- Простите её, она очень энергичная. Обычно мы редко пересекаемся с людьми, поскольку постоянно путешествуем и стараемся по долго не задерживаться в городах. Там обычно бурно реагируют на существ, про которых мы привыкли слышать из сказок.
Фея сонно висела в воздухе, никак не реагируя на слова. Вен погасил свечение магии.
- Кажется, она уже вымоталась - заботливо сказал мужчина - мы шли целый день, пока не наткнулись на маленького мужчину, затем... - Вен прервался, задумчиво посмотрев на Дель - Пойдемте в дом? Возможно, пока мы будем там сидеть, ваша подруга нас найдет. В городе я окажу вам поддержку по мере своих сил.
Бенвенуто переживал, как бы с ними не случилось беды, но не мог оставить молодую девушку одну, какой бы сильной она ни была.
- Расскажите, что из себя представляет зелье, о котором вы говорили? У вас есть идеи, как поступить, когда мы будем в городе? Несмотря на ваши слова, я хотел бы посмотреть на жителей города. Предлагаю первым делом поговорить со стражей, они могут нам что-нибудь рассказать.
Бенвенуто Конте
Бенвенуто Конте

Одинокий домик - Страница 6 53231118

Сообщения : 16
Очки : 18

Одинокий домик - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Весперра Пн Фев 22, 2021 3:51 am

«Не был, не слышал…» - с некоторой горечью осознала Весперра, и эту горечь можно было увидеть в немного опавших плечах и тихом вздохе.
- Ну, а ты на что надеялась? Что в другом мире возьмешь и встретишь кого-то оттуда? – ворчанием отозвалась внутренняя кошка. – Да и что бы с того? Нас изгнали! Или ты забыла? Кажется, браслет терять не стоило.
- Ну, и что, что изгнали, что же я теперь не могу узнать, как дела в клане?
- А толку? Род эль Тора прерван, а друзей в том лесу у нас и не было почти, так какая разница кто кому теперь глотку перегрызть готов? –
Белоусая традиционно раскритиковала действия оборотницы и умолкла.
- Ну, в какой-то степени Вы правы, вот только таких титулов на моей родине не используют, но, наверное, это близкое по значению, - девушка задумалась, припоминая иерархию человеческих титулов и пытаясь среди них подобрать что-то близкое к тому, что занимали её предки. - Герцог, наверное, подойдет или может канцлер? – все же ей было трудно оценить статус отца человеческими понятиями. – Но Вы можете не переживать о традициях, - Весперра тряхнула руками, словно отмахиваясь и от мыслей, и от излишнего официоза, - Я все равно не наследница, есть только имя, - девушке не хотелось вдаваться в подробности её семейных проблем, но даже то, что она теперь жила в другом мире, было причиной достаточно весомой, чтобы не требовать отношения, которое можно было бы попытаться вернуть, останься она в родном мире. – Имя и зверь. Это белый ягуар, некоторые народы еще зовут его снежным барсом, и он – это я, или часть меня, - оборотница никогда не думала, что может столкнуться с проблемой объяснения своей расовой принадлежности, поэтому было хорошо заметно, как она подбирает слова, чтобы описать произошедшее как можно понятнее. – И это не магия, ну, или быть может особенный её вид, - оборотница задумалась, она никогда не думала, как устроена её способность принимать облик зверя. В клане это считали естественным процессом, как ходить или дышать, и никто бы не стал называть это магией, но со стороны… могло ли казаться, что им дарован особенный способ использовать магические потоки?
- Но Вы не переживайте, я… - Белоусая запнулась, - Мой разум или сознание не меняется, поэтому кошка будет делать то, что и я… что хочу я, - оборотница озадаченно перебрала пальцами, она не была уверенна, что смогла достаточно понятно объяснить все это тому, кто никогда оборотней в своей жизни не видел. А именно таким человеком Весперра сочла Вена по его реакции, и это еще раз подтверждало, что тот не из её мира.
Но даже за всеми этими мыслями и объяснениями реакция феи заставила черноволосую искренне улыбнуться: она немного щурилась, стараясь рассмотреть кроху в нечетком для неё свете, а когда та взлетела и закружилась вокруг неё, активно закрутила головой стараясь не потерять новую знакомую из виду:
- Спасибо, - девушка осторожно поправила локоны, когда услышала комплимент, адресованный им. – Ты тоже очень красивая, - когда фея замерла совсем близко к Весперре она осторожно потянулась рукой, чтобы коснуться такого чуда, но вовремя себя остановила, хотя опустить руку так и не смогла, отвлекая на вопросы нового знакомого, так и замерла с вытянутым в сторону Дель пальцем, только взгляд на Вена перевела:
- Маленького мужчину? Гнома? Значит Вы тоже не из Мистерии? – оборотница знала название мира от Кахара, и подумала, что лучше сказать так, чем «из другого мира», а то вдруг совсем запутает собеседника.
- Дом был закрыт, мы смогли найти только вход в пристройку, или может когда-то это была конюшня или какой-то склад, - девушка приоткрыла дверь в помещение, где по-прежнему пахло пылью и сухой травой. – Но, тут сухо и можно мягко расположиться, - она махнула рукой в сторону примятого ею ранее душистого сена, и все же достала несколько полос вяленого мяса из сумки и протянула мужчине.
- А зелье… мне удалось узнать, что тот, кто его пьет не то становится сильнее, не то думает, что стал сильнее, но к приему зелья быстро привыкает и ради того, чтобы купить новую склянку готов на все, даже на то, чего никогда бы не сделал раньше. Что к этому зелью причастна некая Вероника, которая внешне очень похожа на меня, поэтому я и оказалась втянута во всю эту историю. А ещё там, - девушка указала в сторону их с веном встречи, - Мне удалось услышать, что много зелья повезут «недоросткам», а еще за одним из сундуков приходил человек с запахом табака. Можно начать поиски с него, или узнать про «недоростков». А страже я не верю, потому что и среди них могут быть те, кто готов на все из-за зелья. А ту девушку, Веронику, искать не стали, хотя её жених обращался за помощью.
Весперра
Весперра

Одинокий домик - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Одинокий домик - Страница 6 A9a5c810Одинокий домик - Страница 6 118Одинокий домик - Страница 6 4_aa13Одинокий домик - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Бенвенуто Конте Пт Фев 26, 2021 1:04 pm

"Герцоги - по власти вторые после Короля"
После слов Весперры Бенвенуто вспомнил свой уход из семьи, когда ему было тяжело объясниться перед родственниками, которые его никак не могли понять, словно между ними воздвигли большую невидимую стену. Страшную и со своим сознанием. К этой стене было невозможно заставить себя повернуться, а еще она каким-то загадочным образом пропускала слова, которые никакая из сторон лучше бы не слышала. Возможно, изредка она пропускала слова, которые обязательно должны были долететь, но они слишком быстро теряли силу, теряясь в шуме говора. Бенвенуто стало не по себе. Вполне вероятно девушка пережила такие же семейные тягости, как и он, а о таких вещах с незнакомцами не говорят. Боясь взболтнуть лишнего, мужчина молча слушал дальше.
"Теперь речь о звере. Впервые слышу о таком..." - Бенвенуто держался собранно, как будто выслушивал приказы от капитана. На каждое предложение девушки у мужчины рождались новые вопросы, которые он очень хотел задать, но слушать было еще интереснее. Во времена службы мужчине только с таким видом и приходилось общаться с людьми, ведь чаще всего ему приказывали или говорили что-то сделать. Понятное дело такое общение попахивало монологом, но Бенвенуто был не против. Ему нравилось слушать людей, особенно таких интересных, как Весперра.
"Поразительно"
- Я знаком только с магией фей. До встречи с Дель я иногда сомневался, что магия существует. Неужели возможно принимать облик зверя без магии? - Вен был в шоке. Он буквальном чувствовал, что дышать ему становилось непривычно и в груди что-то пестрило, разливаясь в стороны, ударяя мощным всплеском в голову. Как будто вот вот все взорвется, а ему только и останется бегать по земле и судорожно собирать осколки разыгравшейся фантазии, беспокоясь о том, хватил ли ему времени и сил понять. Однако мужчина сохранял хладнокровие в силу привычки, бездвижно наблюдая за тем, как старательно Весперра подбирала слова, в какой-то момент мысленно запнувшись, когда его глаза остановились на её губах.
- Но Вен, у тебя есть магия света! - возразила фея, как будто поняла переживания мужчины - Весп! - обратилась она к оборотнице, уже придумав, как поудачнее сократить длинное имя новой подруги.
- Весп, я видела друидов. Они тоже умеют так же, менять формы! Может быть ты друид?
Вен, выбитый из колеи словами Дель и сбитый с толку, окончательно сдался разобраться в происходящем. - Мне всегда говорили, что свет это сила, дарованная нам ангелами - сказал Вен.
- А мы не переживаем - подхватила Дель, весело улыбаясь.
Когда Весперра протянула руку в сторону феи, Дель крохотным пальцем коснулась пальца девушки и игриво отстранилась, взлетев над головами людей.
- Того низкорослого мужчину зовут Гномом? Вы с ним знакомы? - удивленно спросил Вен. - Думаю, я не из Мистерии, в первые слышу, это название государства?
Вен зашел в пристройку и огляделся.
"Не впервой посещать такие места" - воспоминания о ночевках в сырых местах тут же образами всплыли перед глазами Бенвенуто, как будто это было вчера. Он даже вспомнил, как во что-то вляпался, по телу пробежала мелкая дрожь. После жизни в особняке ночевать под небом за десятки мили от родных казарм...
- Благодарю - мужчина приветливо улыбнулся жесту Весперры, снял перчатку и взял вяленое мясо. - Я вас тоже угощу - он кинул сумку и снятую перчатку на сено, предварительно положив мясные полосы в рот, и достал из сумки свой кусок вяленого мяса, хлеб и мёд.
- Ладно мёд, но хлеб надо съедать сейчас. Он быстро пропадёт - повернувшись к девушке, мужчина со скромным видом посмотрел на Весперру. Говорил он сквозь зубы, в какой-то момент позабыв об этикете.
Съев вяленое мясо, мужчина уселся на сено.
- Понимаю ваши тревоги. Давайте поступим, как вы предложили - сказал Бенвенуто.
"Думаю, предлагать альтернативное решение имеет смысл только если есть достойное предложение. У меня нет идей" - к тому же Бенвенуто слабо представлял, как вообще люди могли убивать других людей за бутылочку с жидкостью. То есть представлял, но разумом всячески противился.
Бенвенуто Конте
Бенвенуто Конте

Одинокий домик - Страница 6 53231118

Сообщения : 16
Очки : 18

Одинокий домик - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий домик - Страница 6 Empty Re: Одинокий домик

Сообщение  Весперра Вс Фев 28, 2021 9:37 pm

Рассказывая о себе, девушка старалась следить за реакцией мужчины – в её жизни бывало всякое и уж она-то знала, что дружелюбие может быстро смениться агрессией. Но ей показалось, что тот аж одеревенел от таких новостей, она даже немного склонила голову набок, присматриваясь, вдруг тому совсем поплохело от её заявлений, но, судя по ответам, тот скорее был шокирован сказанным.
- Сомневались в магии? А как же этот свет? – Весперра была немного удивлена тем, что в существовании магии сомневался, по её мнению, ей владеющий. Такая же мысль посетила и фею, что вынудило оборотницу удивленно перевести взгляд с Вена на Дель и обратно – ей было немного непонятно, как путешествуя вместе, они могли расходиться во мнениях. Другое же предположение феи в очередной раз натолкнуло девушку на мысль, что они из очень разных миров: ведь в её друидами называли людей в совершенстве овладевших разными формами природной магии:
- В моём мире, да и здесь, таких, как я называют «оборотни», может что-то похожее бывало и в ваших сказаниях… Хотя такие сказки могут очень отличаться от реальности, - черноволосая в задумчивости намотала на палец длинную прядь. – Дарованная ангелами? Может здесь её назвали бы «магией, дарованной ангелами»? Но я не уверена, ведь тут очень много разной магии, - девушка невольно вспомнила кровавые бесчинства, устроенные магом, что девушка встретила в первые дни в этом мире, и пламя из ниоткуда, и лечение, и многое другое. Но от мрачных мыслей её отвлекло легкое касание – малышка заметила её протянутую руку и коснулась её сама, это было так необычно, словно оборотница во сне себя ущипнула и поняла, что это не сон: ей казалось, что крылатая, как сказка, может исчезнуть от прикосновения, но нет – та все также кружила вокруг.
- Гном – это не имя, это его раса, не человек, а гном, - уточнения новых знакомых все больше выбивали девушку из колеи – еще немного и она начала бы думать, что это у неё не все хорошо, коли она так много знает о том, о чем они даже не слышали. – Мы не знакомы, но он встречает всех, кто прибывает из других миров. И Мистерия – это название этого мира, - Весперре оставалось только развести руками, она не знала, как можно было бы помягче преподнести эту информацию. Ей самой осознание этого далось проще – она была готова к смерти, но получила жизнь в другом мире и это было очень неплохой альтернативой, но она не знала судьбы Вена и Дель, возможно, для них такое перемещение станет ударом. И все же – максимум, что она могла сейчас сделать это объяснить им то, что знала сама, на осознание чего ей потребовалось немало времени.
- Я же обещала угостить, - с мягкой улыбкой приняла благодарность Белоусая, тоже усаживаясь на сено. – Ну, мясо с мёдом – как-то непривычно, а вот хлеб вполне к месту, - уже веселее улыбнулась оборотница и с удовольствием угостилась. Какой все же разнообразной была её жизнь: она помнила своды родового особняка, и домик, в котором она совершила величайшую ошибку в жизни, и дом Грейс, и ночевки в лесу, и таверны, и дома, где её были готовы приютить на ночь, вот такие же конюшни и даже сараи, замок вампира и феникса – где только ей не доводилось проводить ночи, с кем только не доводилось столкнуться. Наверное, эта вечная смена могла бы и утомить, но помогала не жалеть об утерянных возможностях внутри семьи и клана.
- Вы, наверное, растеряны из-за всего, что я наговорила, или, может, думаете, что я разыгрываю или обманываю… Мне тоже тяжело было понять, - девушка немного смущенно провела рукой по волосам, убирая те за ухо и откидывая с шеи. Она не предполагала, как можно подтвердить все сказанные слова, если они покажутся новым знакомым не убедительными. За этими думами она слишком поздно заметила, что рука её как-то слишком легко провалилась в сено: внезапно появившийся портал поглотил её слишком быстро, чтобы она даже хоть что-то успела добавить.
trace Обитель морского коня
547 и.п.
Весперра
Весперра

Одинокий домик - Страница 6 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Одинокий домик - Страница 6 A9a5c810Одинокий домик - Страница 6 118Одинокий домик - Страница 6 4_aa13Одинокий домик - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения