Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Особняк "Роял Флеш"

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Гранада Эспада Пт Фев 22, 2013 4:41 pm

Первое сообщение в теме :

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Gandex.ru-14729_9e4b86fde7a26e1905d381cb2f6ad3d8

Красивый особняк спрятался в тени раскидистых деревьев на одной из тихих улиц богатого квартала. Он долго пустовал, но теперь обрел своих хозяев, которые дали ему новое имя - "Роял Флеш".
Гранада Эспада
Гранада Эспада

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 3120
Сообщения : 442
Очки : 2050


Вернуться к началу Перейти вниз


Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 9:28 am

- Все пошли уже. - Лас потянул Лин за руку и потащил на выход из дома. Сад бы тоже надо было привести в порядок, но он был в еще относительном порядке по сравнению с домом. Конечно, его нужно было постричь и что-то даже выполоть или выдергать. Лас был не силен в этом деле, но понимал, что сад слишком был заросшим. - Может потом и садовника. Пусть приходит два раза в неделю и тут все поливает и подрезает. На постоянно не надо. Не так тут много работы, чтобы держать садовника постоянно.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 9:28 am

На то были и другие причины. Экономия конечно, да. Ведь проще и дешевле платить за дни, чем за целый месяц. Кто-кто, а Лас умел считать деньги. Он мог их швырять направо и налево, но это не значило, что он не считал их. Он знал, сколько может выкинуть на ветер, потратив их в свое удовольствие или ради Лин. Кроме того, тут еще дело касалось самой Лин. Нечего еще допускать. чтобы она стала заигрывать с садовником. Поэтому его можно было нанять и постарше и по страшнее.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 9:32 am

Погода была хорошей. Легкий ветер теребил волосы, обдавая голову свежестью. После дома воздух казался сладковатым. Видно и правда в доме было полно пыли, которая не только лежала везде, где можно и нельзя, но и витала в воздухе. Подумать только, сколько они ею уже успели надышаться за то время, что были в доме. Они об этом не думали, но это так и было. Лас ощутил на зубах вкус пыли. Возможно, это было все лишь самовнушение, но стало как-то неприятно. Он начал дышать чаще и старался поскорее освободить легкие от пыли.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:15 am

Однако, все было не так просто. Лас, как и Лин не знали города. Они провели тут не так много времени, чтобы все досконально изучить. Единственное, что можно было сделать, это спросить где что есть. Но не спрашивать же на улице. Тут это могут неверно понять. Поэтому Лас дошел до ближайшего магазина и вошел внутрь.
- Добрый день. - Это был магазин по продаже домашней утвари. Это тоже было кстати. - О, как у вас тут всего много. Знаете нам с сестрой как раз надо обновить посуду. Ремонт, знаете ли.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:16 am

Человек за стойкой сперва был не особо приветлив судя по лицу, но как только услышал о том, что хочет странный парень, расплылся в улыбке.
- Конечно! Всегда рад помочь с выбором. Какую посуду предпочитаете? Керамика, фарфор?
- Фарфор. И желательно тонкий. - Кивнул Лас. Экономить на себе не хотелось. Ведь посудой надо будет пользоваться довольно часто.
Человечек стал еще радушнее.
- Вы как раз вовремя. Мне только что привезли отличнейший фарфор. Шикарный сервиз. Тончайшая работа.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:16 am

- Отлично, правда Лин? Покажите, пожалуйста. - Лас проявлял живой интерес и торговцу это нравилось. Он удалился и через некоторое время выудил из-за шторы большую коробку. В ней было множество чашек, персон на двенадцать. Тарелки большие, маленькие и еще меньше. Супницы и кувшинчики, соусники и чашки для десертов. Блюдца и тарелки для закусок. Все было тончайшей работы, было сразу видно и довольно тонко сделано. - Действительно прекрасный сервиз. - Лас кивнул. - А если к нему еще и приборы, сколько это встанет?
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:16 am

- Одну минутку. - Человечек снова удалился и вернулся с большой коробкой, меньше чем та, в которой был сервиз, но тоже довольно объемной. Он открыл крышку и продемонстрировал приборы.
- Все это серебро высшего качества. У меня все самое лучшее. Весь высший свет у меня закупается.[/b]
[b]- Не сомневаюсь.

- Конечно, все это стоит не малых денег, но вы сами видите, что тут у меня не абы что. Все изделия только высшего качества. - Торговец бы расхваливал свой товар еще сильнее, но казалось уже сильнее было некуда.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:16 am

- Мы недавно приобрели тут дом с сестрой. Не далее, как вчера. Вот и решили к вам заглянуть, потому что нам вас рекомендовали. - Лас старался держаться просто уверено, чуть напустив на себя безмятежность. Но и давая понять, что если что, он просто уйдет.
- Если вы захотите взять все это, я разумеется дам вам скидку. - Затараторил человечек. Он был намного ниже Ласа и оттого его движения казались танцем для посетителей.
- Это совсем другое дело. - Лас снова сделал вид, что заинтересовался. - Так сколько это встанет?
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:17 am

- Тридцать монет, всего навсего. - Развел руками торговец.
- Тридцать? За посуду? - Лас был несколько удивлен.
- Но это же серебро! - В голосе торговца слышалась мольба. Лам уже успел и забыть, что он решил приобрести еще и набор столовых приборов.
- Хорошо. Я все беру. Но мне нужна доставка. Я сейчас идут покупать сестре новый наряд, так что вы понимаете, что... - Договорить Лас не успел. Человечек яростно закивал головой. Казалось, она сейчас отвалится.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:17 am

- Конечно, конечно. Я все доставлю. Все будет сделано в лучшем виде и, если что еще понадобится...
На этот раз его перебил Лас.
- Да, не подскажите, где тут хороший магазин одежды, а заодно, где можно нанять прислугу, ну и чтобы заказать уборку в доме. Мы не местные, приехали из далека и еще не успели тут освоится.
- Конечно, конечно. Сейчас я вам все подскажу. Одежду можете купить ту недалеко, магазин Мари Эн. У нее шикарные вещи. Там и для вашей сестры все найдете и для себя можете подобрать. Прислугу же нанимают у Элнера. Тут на соседней улице, свернуть направо и еще две улицы пройти, что ее пересекают. Там и заказать все можно. - Человечек выжидательно посмотрел на Ласа.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:17 am

- Спасибо большое. Вы нам с сестрой очень помогли, да Лин? - Лас достал из-под жилетки увесистый мешок и отсчитал тридцать монет. - Вот держите. - Глаза торговца напоминали блюдца. Он не ожидал, что Лас вытащить столько денег сразу. Обычно все же у него покупали по предоплате. Тут же все оплатили сразу и еще на месте.
- Я все доставлю сам и прослежу, чтобы разложили. - Затараторил торговец.
- Тогда доставьте чуть позже, чтобы прислуга успела прибыть на место. - Лас положил мешок на место.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:18 am

- Адрес. Вы забыли дать мне адрес. - Торговец был немного растерян.
Лас улыбнулся.
- Не дадите бумагу?
- Да, конечно. - Человечек протянул листок и перо.
Лас быстро написал адрес и протянул бумагу торговцу.
- Вот сюда. Через пару часов, думаю. Этого будет достаточно.
- Как скажите. - Торговец кивнул и сложив бумагу пополам, сунул ее в карман.
Лас же, взяв снова Лин под руку, вышел из магазина. Он сделал даже больше, чем планировал. Теперь на очереди была прислуга.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:40 am

Плутать долго не пришлось. Все было так, как указал торговец. Лас увидел небольшую вывеску и открыл дверь. Послышался звук колокольчика. На него вышла девушка в переднике.
- Мне нужно заказать уборку в новом доме и нанять прислугу. - Сказал Лас не мешкая. Девушка кивнула.
- Подождите, пожалуйста. - Она вышла и появилась вновь спустя минуту. Вместе с ней явился высокий мужчина лет за сорок, темноволосый.
- Уборка всего всего дома вам нужна или частичная?
- Всего. - Кратко ответил Лас. - Нужен еще и садовник, но думаю, это не к вам.
- Можете заказать у нас. - Лаконично ответил человек, явно владелец сего заведения.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:41 am

- Отлично. Мне надо все привести в порядок. До вечера. Сейчас нас не будет дома. Вот ключ. - Лас достал ключ. - Можно бумагу?
Человек протянул ему бумагу и перо.
Лас написал адрес и протянул бумагу владельцу заведения по найму прислуги.
- Садовник нужен единовременно. Но вот девушка для работы по дому нужна на постоянно. Желательно светленькая, умеющая готовить.
- Лиза. - Человек указал на девушку, что вышла к ним в первый раз и сейчас стояла рядом с хозяином заведения. - Прекрасная работница. Если Вам подходит, можете взять ее.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 Empty Re: Особняк "Роял Флеш"

Сообщение  Лас Ночес Пн Окт 07, 2013 10:41 am

Девушка была не дурна собой. Лас это приметил, как только ее увидел. В принципе, она отвечала всем его задуманным требованиям. Во всяком случае, с виду.
- Хорошо. Но она одна с домом до вечера не справится.
- Разумеется, я пошлю туда не только ее.
- Хорошо. - Вновь ответил Лас.
- Уборка будет стоить три золотых за все, включая сад.
- Договорились. - Лас вытащил мешок и достал оттуда три монеты. Мужчина никак на это не отреагировал или просто не подал вида. - Это все? - Решил все же уточнить Лас.
- Да. Остальное уже обговорите с Лизой на месте. - Человек взял деньги. - Прошу прощения. - Он кивнул Ласу и Лин и удалился. - Герди, позови Шена! - Донеслось из-за двери.
Лас тоже кивнул и вышел. Ему показалось, что девушка чересчур молчалива, но может это только так, при ее хозяине.
- Ну вот, мы сделали два больших дела, Лин, теперь можно и одеться. Пошли. Сейчас мы приоденемся как следует. - Лас сжал своей рукой руку Лин и заторопился к магазину одежды, адрес которого указал ему торговец посудой.
Лас Ночес
Лас Ночес

Особняк "Роял Флеш" - Страница 9 53287710
Звездная пыль: 1510
Сообщения : 222
Очки : 5626


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения