Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 49 из 67 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50 ... 58 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Пн Ноя 05, 2012 1:24 pm

:goout: Благодатная улица
С удовольствием прогулявшись с Дивой по вечернему Сириусу, Джедалл решил зайти в таверну.
Держась спокойно, и с чувством собственного достоинства, он подошел к трактирщику. Непроизвольно он стал действовать на всех, кто находился поблизости, силой Присутствия, так что помимо респектабельного внешнего вида, казался еще и очень располагающим к себе. Похоже. никто особо не запомнил его выходки - и это было славно.
- Милейший, нам с дамой нужен самый лучший столик. И красного вина пятилетней выдержки.
- Сию минуту, милорд, - кивнул дородный усатый мужчина с обширной лысиной и остатками некогда неплохих черных волос. - Вон там пожалуйте. Сейчас Вам все принесут.
- Благодарю. И еще. Вам неизвестен некто по имени Себастьян де Гароф?
- А, Вас интересует здешний ростовщик! Вон он, за столиком, напротив вашего.
- Превосходно, - кивнул головой Джедалл. Вернувшись к Диве, он с улыбкой произнес:
- Пойдем за столик, сейчас нам принесут вина. Немного посидим, а потом я обналичу вексель.
Кстати, где бы тебе хотелось построить наш будущий особняк - на окраине или ближе к центру?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Пн Ноя 05, 2012 1:53 pm

:goout: Благодатная улица

Дива еще у входа в таверню почувствовала сладковатый запах местного эля, хоть она и не была человеком, но никто не запрещал наслаждаться запахами. Они зашли внутрь, народу оказалось довольно таки много.... пока Джед разбирался ос своими делами, Дива рассматривала посетителей...В углу сидела пара подозрительных типов, закутанных плотно в свои плащи - они не были людьми, скорее это были оборотни, так как Дива ясно чувствовала запах псины. Она поспешила же отвести взгляд, вот чего чего, а неприятностей она не хотела.
Она быстро проследовала за Джедаллом к их столику, усевшись по удобнее на тяжелый дубовый табурет.
- Как бы я хотела слопать большую запеченную куропатку... - вдруг выдала она, надув губы. - Завидую людям, я тоже хочу чувстовать вкус еды. Это как то грустно...В нашем рационе есть лишь одно блюдо...
Тихо бормотала Дива себе под нос, однако услышав вопрос Джеда , задумалась.
- Хочу в центре! И чтобы все завидовали. - с улыбкой выдала она.
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Пн Ноя 05, 2012 2:10 pm

- Нет...Нам, к сожалению, нельзя. Я забыл тебе сказать. На самом деле нам и на Солнце местное нельзя, потому что в Кадаф и в Лэнге Солнце было искусственное. Там весь мир был искусственным и пересыщен магий, потому что он был слишком старым. Конечно, ни ты, ни остальные об этом не знали. Только приближенные к престолу. Но теперь все по-другому. В первый раз нам повезло. Но вообще надо быть осторожней с ним, - охотно пояснил ей Джедалл.
Вскоре им принесли вино.
Откупорив бутылку и налив в оба бокала превосходного напитка, напоминавшего кровь, Джедалл слегка улыбнулся:
- Итак, за нашу новую жизнь! И за то, чтобы наш особняк в центре красотою свой затмил все местные достопримечательности!...
Он с огромной любовью и нежностью смотрел в глаза Дивы. Пламя свечей искусно выхватывало из темноты ее роскошные локоны и причудливо играло в переливах колье.
- Ты такая красивая... - не удержался он от комплимента.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Пн Ноя 05, 2012 2:26 pm

- ЧТо? - Дива оторопело посмотрела на Джеда. - ЧТо значит ускусственное? - она чуть не пронесла мимо рта свой бокал, аккуратно поставив его на стол. - Что за ересь такая? Почему.... хотя что я спрашиваю... - вдруг согласилась она. - Не уж то верхушка Кадаф хоть раз с кем-то делилась информацией... тьфу на них с большой колокольни, чтобы их мир накрылся медным тазом..
Она сделала глубокий глоток.
- У нас с тобой новая жизнь... Будем отрываться по полной программе!
На сверкающее на шее Дивы колье обратил внимание не только Джед, но и пара-тройка странных личностей, хищно поглядывающих как на колье, так и на его обладательницу.
У ДИвы же в очередной раз резко изменилось настроение, она опустошила свой бокал и перегнувшись через столик, так чтобы оказаться около Джеда прошептала ему на ушко.
- Хочу от тебя ребеночка...
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Пн Ноя 05, 2012 2:44 pm

Джедалл решил благоразумно умолчать о том, откуда черпалась магическая энергия - из многотысячных жертвоприношений живому Богу Элигору Даэмону, Четвертой Эмблеме Йогг-Сотота. Не хватало еще впечатлительной Диве узнать об этом...
Но когда она прошептала ему о том, что хочет от него ребеночка, Владислав закрыл глаза и широко улыбнулся.
- Я тоже... Но я бесплоден, как и большинство вампиров нашего рода, могу разве что инициировать. Давать Становление. Правда, есть решение... Искусственно, магическим путем слить остатки наших жизней, породив из них новую. Наверняка кто-нибудь из местных ученых может это сделать. Есть еще один выход. Достигнув Голконды - Просветления, я смогу ожить. Перестать бояться Солнца, забыть о Жажде, но при этом жить вечно - и давать начало другой жизни.
Взяв ее за руку, будто ограждая от всего мира вокруг, он негромко продолжил, глядя ей в глаза:
- Ты даже не представляешь, как я хочу воспитывать Младшего...Или Младшую...Учить всему, что знаю. Смотреть, как он - или она - растет, совершенствуется, познает мир, превращается в сильного и могущественного Сородича. Это такое чудо. Только...Знаешь...У меня есть свои недостатки. Я бываю очень высокомерным и требовательным. Почти всегда занят - то политика и власть, то войны, то решение чужих проблем. Ты готова мириться с этим и стать мне надежной опорой?


Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Пн Ноя 05, 2012 3:11 pm

- А может получится и так? -Дива с надеждой посмотрела на него. - Ты же знаешь не о совсем стардантном моем появлении на свет...Я же была рождена, а не обращена... Я росла и, и с моим бывшим у нас был ребенок... Можем получится и у нас с тобой? Я верь в то что если чего-то очено очешь...то обязательно получиться!
Дива взяла его холодную руку в свои и прижала к своему сердцую
- Я не хочу Обращенного.... он никогда не выратет, он не будет мне ребенком, потому что не я его выносила... Он будет для меня чужим...Так что такой вариант меня не устраивает. Если тебе нужно достигнуть как ты сказал..Гон....Гонкл...Го...тьфу...Твоего "Авалона". Я пойду с тобой до конца, и хочу чтобы хотя бы в этот раз каждый из нас обрел свое счастье..В данной ситуации одно счастье на двоих...Я тоже буд стараться...и никогда тебя не оставлю, Джедалл...
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Пн Ноя 05, 2012 4:33 pm

- Милая моя... - еле слышно прошептал Джедалл, с бесконечной любовью глядя в глаза Дивы. Да, он знал, что в ее груди бьется доброе и открытое сердце, потому что много лет наблюдал за ней, многое показывал ей, был рядом. Но сейчас он смотрел на нее совершенно по-другому. Зная, что она не преувеличивает, и действительно готова пройти с ним весь путь до конца, самоотверженно и беззаветно. Даже за Грань...
"Лучшей жены, чем ты, мне и не надо...".
Как он жалел о том, что руки его холодны, что он не согреет ее своим телом, не почувствует биения ее сердца...
Он просто еле заметно погладил ее, а затем взял обеими руками ее тонкие пальцы, и стал их целовать, не произнося ни слова.
Отстранившись, он снова посмотрел ей в глаза.
- Тогда я хотя бы немного расскажу тебе, что это за Путь. Мне нельзя будет убивать - даже из самообороны, нельзя будет причинять вреда другим - если они того не заслуживают. Мне все время надо будет совершать добрые дела - для Сородичей и для других, людей и прочих разумных. Я...я не буду принадлежать себе. А буду принадлежать Миру, в котором мы теперь живем. Каждый мой шаг, каждая мысль, каждое действие будет совершаться во благо кого-то, но не себя.
Первым шагом нужно будет возвести будущий дом, Убежище. Элизиум. Затем объединить Сородичей. После - стараться делать жизнь других лучше. А последним шагом будет закрытие всех дверей в прошлое. Мне нужно будет отдать все долги.
Дальше будет видно.
Каждый месяц придется проверять, как действует на меня здешнее Солнце. И только когда оно меня не будет жечь, только тогда все будет ясно.
Наверное, твой род смог искупить грех перед Создателем. Поэтому ты родилась, и смогла родить. А мне еще нужно пройти этот Путь. Мир будет давать подсказки. Понимаешь?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Пн Ноя 05, 2012 6:52 pm

Дива внимательно слушала своего избранника, думая над тем, смогла бы она так как он. Его слова очень глубоко засели в ее сердце.
- Моя семья могла искупить этот грех?... Но.. я никогда не слышала ни о чем подобном, а проклятье? если бы они все искупили наверняка на нас бы не пало это проклятие.... - Дива тряхнула головой, отводя взгляд. - Я честно не знаю что нам делать...Я очень хочу от тебя сына или дочь...а лучше и того и другого... Если такова наша судьба, то может стоит постараться, Джедалл? Я понимаю, что это и правда тяжело... Но, если ты пойдешь по этому пути то я всегда буду рядом, я не дам тебе соступить с этого пути...
Она придвинулась еще ближе к нему, говоря на полном серьезе.
- Если необходимо будет убить кото-то - я убью его вместо тебя, я не хочу чтобы все порушилось из-за какой-то глупости. А пищу я смогу нам сама добыть... я верь что справлюсь, и ты верь... Строй свою мечту и мою заодно...
Она взяла бутылку и разлила вина по их бокалам.
- Давай сейчас выпьем с тобой за нашу мечту... и за то...чтобы я смогла подарить тебе наследника...
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Вт Ноя 06, 2012 4:10 pm

- Значит, твоя семья магически попыталась тебя создать… - Джедалл задумчиво побарабанил пальцами по столу. - Обязательно расскажи мне как-нибудь еще раз о них. Обо всем, важна каждая деталь. Возможно, я найду нечто большее, чем догадки о принадлежности ее к клану Тореадор. То, что пригодится и мне, и тебе.
А после Дива произнесла то, от чего у Джедалла встал в горле комок.
Она была готова пожертвовать всем – ради него и ради их любви.
Она добровольно шла на это, не боясь никого и ничего. Ради него. Ради их любви и ради их детей. Это невозможно было подделать, невозможно изобразить. Будто не существовало ее и его – а было нечто единое.
«Если необходимо будет убить кого-то – я убью его вместо тебя…»
Она будто отвергала и себя, и свои желания, делая себя продолжением другого – сознательно, ведомая лишь любовью, безграничной, словно весь мир вокруг.
- Нет, родная…Ты не запачкаешь своих рук. Я что-нибудь придумаю. Тебе не придется жертвовать всем ради меня, - тихо произнес он, глядя на то, как она разливает вино по бокалам. – Я не смогу принять такое, мне будет больно за тебя…
Взял один из них. Слегка приподнял его, держа между пальцами и, любуясь красными отсветами, произнес:
- За нашу мечту – за Голконду для нас двоих. Потому что это счастье не для одного. За нашу любовь. За нашего будущего наследника.
Бокалы соприкоснулись с мелодичным звоном. Пригубив немного вина, Джедалл произнес с полуулыбкой:
- Вентру – очень умный клан. Иначе мы не смогли бы управлять другими Сородичами и смертными. Я обязательно что-нибудь придумаю.
А в голове уже начали рождаться сотни вариантов на тему того, как же они смогли бы прокормиться, не убивая и не причиняя лишней боли.
«Они должны сами захотеть этого. Людям надо внушать, что мы для них не просто не опасны – мы для них очень важны, потому что у нас огромный опыт и сила. Мы растворимся среди них, станем мудрыми наставниками и помощниками, и будем править ими из тени. Так, чтобы исчезла бедность, немощность, склоки, междоусобицы. Они сами примут нас, когда мы покажем свое настоящее великодушие и доброту. Они сами будут нас кормить, не боясь быть убитыми. Мы будем делать для них все, но заставим при этом себя уважать. Мы полюбим их, они полюбят нас. Мы будем примером к тому, к чему должен стремиться их род. Несогласных или недовольных рано или поздно придется устранять – но это нужно делать бескровно и тихо. Просто оттесняя, переубеждая, привлекая на свою сторону. А на ведомых Зверем объявить охоту. Да. Уничтожать. Таким образом, Человечность победит иные Пути. Человек восторжествует над Зверем, а посреди Тьмы воссияет Свет.
Возможно, придется вступить в союз с церковниками. А почему нет?
Просто внимательно следить за своей спиной.
Или напротив – развенчаем старых Богов и возведем новых.
Главное. Мы достигнем цели. Нас не будет терзать проклятие Каина.
У меня будет сын. Или дочь. Много детей и Потомков. Я продолжу свой род.
Рано или поздно. Он станет самым могучим среди немертвых.
Перед Вентру не существует преград. И горе тому, кто окажется у них на пути.
Вопрос лишь во времени. Но…по сути, это совсем неважно. Потому что его у нас много».

На губах Владислава промелькнула торжествующая улыбка. Не все еще было потеряно.
- И все же…Дива, расскажи мне еще раз о своем доме. Прямо сейчас. О том месте, где ты родилась. Это очень важно. Мне хочется лучше узнать тебя.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Вт Ноя 06, 2012 5:50 pm

Дива все же в глубине души надеялась, что Джедалл согласится с ней и пойдет на то, что она просила у него. Ей так хотелось сделать его счастливым, но вот как? Впереди предстоял долгий итернистый путь - пусть для двоих, ведь она сейчас для себя серьезно решила идти до конца, как и сказала Джеду. Все же он говорил что не примет от нее этой жертвы, однако Джед еще не подозревал , что Дива уже решила все для себя. Как бы то ни было... они будут пытаться разными способами разорвать это тпорочный круг и обрести счастье.
Неожиданно прозвучавший вопрос Джеда о ее родине ввел ее по началу в некий ступор, но потом в памяти закрутились воспоминания и она начала излагать свой рассказ...
- Знаешь, я уже как-то упоминала, что родилась на севере.... Наш замок стоял как истукан, зажатый между гор. Повсюду лежал белый как пух снег... Я как сейчас помню...Я любила выходить на болкон и любоваться тем ледяным царством, что нас окружало... У нас там почти всегда была зим, лето длилось крайне мало...Однако, у нас была огромная теплица...я бы даже сказала стеклянный дворец во дворце, где цвели густые сады и мои любимые синие розы...Там стояла беседка.. Я когда была маленькая, постоянно убегала туда, когда в очередной раз ускальзывала от армии нянек.
Дива улыбнулась своим воспоминаниям....
- У нас в замке висело огромное колличество портретов наших предков и высших... Был и мой... Его нарисовал неофит Отца, когда мне исполнилось 8 лет. А еще...мой папа сказал, что когда я родилась, по всему замку, не смотря на холод, распустились тысячи синих роз...
Она на какое-то время замолчала ,потом продолжила.
- А вообще я мало видела жизнь за пределами замка. Так как я часто засыпала, меня не выпускали за его территорию...и постоянно охраняла толпа вампиров. И... мне не разрешали общаться с приезжими и гостями...меня им вообще старались не показывать...
Были моменты, когда я наблюдала в замочную скважину за балом в нашем замке... Было столько вампиров, мне тогда так хотелось кружиться вместе с остальными под этим высоким потолком...

Дива печально вздохнула, вспоминая все новые моменты из своего прошлого.
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кармилла Вт Ноя 06, 2012 6:05 pm

:goout2: Снежные холмы. Библиотека тайных знаний

Перемещение было очень быстрым. Она даже заметить не успела, как оказалась в новом месте. Девушка оказалась в тёмном углу, где никто не заметил, как она появилась. Кармилла осмотрелась.
Вампирша решила не привлекать к себе внимания. Надев капюшон, она медленно прошла по залу, в поисках свободного места. Она заметила свободный столик в углу, почти в кромешной темноте.
- Отлично. Будет время подумать.
Пока она шла к своему месту, Кармилла почувствовала ещё нескольких вампиров. Она повернула голову, чтобы мельком на них посмотреть, затем отвернулась. Вампирша села за стол и наблюдала за происходящим.
- А если это ловушка?.. В любом случае я справлюсь с этим. Не в первой.

в переходе территория тоже пишется
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Вт Ноя 06, 2012 7:05 pm

- Ассамблеи! - вырвалось у Джедалла. Возглас получился довольно громким и обрадованным. Он сделал крупный глоток вина. А затем воодушевленно продолжил:
- Ассамблеи, у вас часто были ассамблеи! То есть огромные приемы. Ну конечно. Тысячи и тысячи гостей. Значит, твой род был одним из самых главных, раз вы жили в замке, и почти безбоязненно. Огромный розарий. Роза. Символ клана Тореадор. Символ тайн, прекрасного и тишины. Портреты Высших. Марика наверняка была одной из них. Правнучка Каина - то есть Четвертая от Каина. Та, что сейчас спит под Южными Землями...Я вижу в твоем лике некоторые ее черты. Мне кажется, я кое-что понял!Но, возможно, я и ошибаюсь. Впрочем, ладно. Поделюсь некоторыми догадками.
Теперь в его голосе сквозил азарт.
- Тебе не разрешали общаться с приезжими. Боялись, что они догадаются, что ты не сотворена, а рождена. И - скорее всего, не просто рождена. Ты - чудо магической мысли. Искусственно выращенная жизнь. Тысячи роз повсюду! Как я раньше не догадался!
Тысячи крохотных носителей магии! Вот почему розы оберегают тебя, почему они так нужны тебе!..Вот почему ты могла родить. Ты практически живая!..И именно поэтому ты все время уходила в сон. Именно поэтому твоя психика, твоя душа столь нестабильна. Не нестабильна. Она - связующее звено между двумя мирами - миром Смерти и Жизни.

Джедалл буквально светился от счастья. Мощным облаком окружавшее его Присутствие создало вокруг Владислава нечто вроде слабого сияния.
- А мне осталось всего несколько шагов. И я чувствую это. Но что-то мешает мне это сделать. И это что-то - прошлое и собственное "эго". Но это решаемо.
Внезапно он почувствовал близость Сородича.
- Дива, мы не одни, - негромко произнес он своей избраннице. - И это не Безымянный. Сейчас.
Он внимательно вглядывался в посетителей таверны. Недавно вошедшая незнакомая девушка, скрывающаяся под капюшоном. Холод исходил точно в том направлении.
Спокойно, и в то же время доброжелательно посмотрев на незнакомку, Джедалл улыбнулся, едва заметно обнажив кончики клыков - так, чтобы заметила только она.
Исходящий от него "Восторг" как раз должен был краешком зацепить ее.
Хорошее настроение Джедалла, казалось, было слегка "заразным". А может, дар Каина заставил находящихся поблизости людей быть чуть-чуть счастливей?
Стих начинающийся неподалеку ожесточенный спор.
Сидевшие неподалеку люди вместо непотребной перебранки стали рассказывать друг другу какие-то веселые шутки. Где-то задорно заиграла скрипка.
Какие-то девушки стали внимательно рассматривать Влада и Диву, время от времени шушукаясь и пересмеиваясь. А тот, дав знак незнакомке, снова взял Диву за руки.
И смотрел ей в глаза, буквально излучая любовь.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Вт Ноя 06, 2012 8:15 pm

Дива слушала Джеда и не понимала по началу о чем он вообще. Похоже ее рассказ приоткрыл ему завесу неких тайн, которых она пока еще не понимала. Имя Марика казалось ей знакомым, она сразу же вспомнила как однажду, прогуливаясь с отцом по коридорам замка, Дива спросила что за прекрасная женщина изображена на портрете - тогда то он и назвал имя Марика.
- А ведь верно.... - вырвалось у Дивы.
Она слушал дальше и совсем казалось запутывалась.
- ЧТо значит искусственно вырощенная? - это выражение больно резануло ее слух. - Ты хочешь сказать что я какой-то мутант из пробирки, вырощенная моими родителями?...И почему моя душа нестабильна?
Дива хотела получить объяснения на новые вопросы, теперь ее история казалась более запутанной...
- Да, я помню что такие балы проходили у нас два раза в год, когда собиралось огромное колличество вампиров....столько, сколько мог уместить наш замок... Я много раз просила у отца разрешить мне присутствовать, он лишь говорил что лишь когда мне исполнится 18 он покажит меня остальным...
- А еще, он говорил о проклятье, что наложили на меня при рождении...когда я родилась мой крик был на столько ужасен, а жажда на столько неудержима...что меня насильно первый раз усыпили... И то это сделала какая-то ведьма... А после того уже мне была дана жизнь как у человеческого ребенка. Я росла... только вот питалась кровью... и чем ближе было мое 18-летие...тем чаще я стала засыпать...
Вдруг Джед прервал ее, указав на то, что появился еще один сородичь. Дива так же оббежала взглядом таверню, заметив о ком он говорит, но вопросов задавать не сталаю Все-ти в их семье главный Джедалл.
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кармилла Ср Ноя 07, 2012 1:46 pm

Пока она шла к своему месту, её внимание привлекла пара вампиров, которая сидела за столом. Мужчина и женщина. Кармилле почему-то показалось, что обычными вампирами они не были. Видимо, она тоже привлекла их внимание. Вампир сразу же отреагировал и клыкасто улыбнулся ей. Очевидно, это было приглашение. Вампирша, которая сидела рядом с ним, просто смотрела и не сделала никакого жеста. Она смотрелась так аристократично. По виду, Кармилла не сказала бы, что она вампир, ведь та выглядела такой живой..
Далее произошло что-то довольно странное. Вампирша почувствовала магию. Всех окружила аура радости, веселья. Это заклинание немного задело Кармиллу, на её губах появилась фальшивая улыбка и с этим ничего она поделать не могла.
- Надеюсь, что она нормальные, а не как тот, в библиотеке.
Ни долго думая, вампирша встала со стула и медленными неслышными шагами подошла к парочке. Кармилла сняла капюшон и опустилась на стул. Она приветливо улыбнулась, осматривая вампиров заинтересованным, изучающим взглядом.
- Здравствуйте, сородичи. Наконец-то я нашла кого-то моей крови..
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Ср Ноя 07, 2012 4:02 pm

Джедалл, подлив себе вина, охотно делился с Дивой своими догадками. Излучая самый что ни на есть благожелательный настрой, он все говорил и говорил:
- Нет, Дива, ты не совсем гомункул из пробирки! Просто у вампиров, подобных мне, недостаточно жизненной силы, чтобы зачинать обычным путем. У нас отмерли те органы, которые за это отвечают. Чтобы создать тебя, твои родители искусственно соединили свои жизни, с помощью магии. Возможно, намеренно что-то в себе оживив. И получился зародыш, ты. Его поместили в чрево твоей матери. Плод изначально купался в магии, пресыщался ей. Конечно, когда формировалась твоя душа, она стала нестабильна – потому что она формировалась не как обычная душа, а с помощью магии. И поэтому при твоем рождении произошло столько всего необычного, именно поэтому рядом оказалась волшебница. Именно поэтому тебя насильно усыпили, чтобы исправить твою душу, через сон.
Ты получилась как бы средним звеном между вампиром и человеком. Процессы Становления искусственно задерживали, поэтому ты провела в небытие столько времени.
В восемнадцать лет душа окончательно сформировывается.
Как же я раньше этого не понимал!...
Они боялись, что несформировавшаяся душа не только привлечет лишнее внимание – для тех, кто может видеть ауры, но и станет источником многих бед, и даже твоего безумия!
Душа, в которой Зверь преобладает над Человеком, слишком злобна и не ведает что творит.
Твои родители решили обойти проклятие, которое несет Каин. Но это далось им слишком дорого. Поэтому мы не будем так рисковать. Мы не будем создавать нашего Детеныша путем магии. Да и я, наверное, никого не стану приводить в дом, дабы дать Становление. Разве что…
Разве что это будет крайне необходимо. И, конечно, сначала посоветуюсь с тобой.

В самый последний момент он заметил, как к ним подсаживается та самая вампирелла.
Внимательный взгляд Владислава тут же заметил, что ее одежда слегка порвана и испачкана, а рядом с плечом красуются окровавленные лоскуты ткани, окружающие свежий след от выстрела то ли из лука, то ли из арбалета. Но, похоже, что с ней было все в порядке, и ее регенерация уже исцелила рану, потому что кровь больше не шла.
- Добрый вечер, достопочтенная. Располагайтесь. Позвольте представиться. Мое имя Владислав Джедалл-Лайбах, я из клана Вентру, а это Дива Такахаси, она из клана Тореадор.
Мы тоже очень рады тому, что встретились.

"Восторг" поблизости от Владислава буквально переполнял окружающий воздух подобно тому, как его наполняет аромат дорогих духов. Он действовал совершенно непроизвольно.
У него просто было очень хорошее настроение. Еще бы - ведь он был рядом со своей любимой, которая, как оказалось, была к нему весьма благосклонна!
Джедалл замер, ожидая ответа незнакомки, но при этом стараясь не смотреть ей прямо в глаза, дабы та не подумала, что он хочет подействовать на нее силой Каина намеренно.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 49 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 49 из 67 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50 ... 58 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения