Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лавка старины Боба

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Лавка старины Боба

Сообщение  Моргана Анубис Вс Апр 21, 2013 3:47 pm

Первое сообщение в теме :

Лавка старины Боба - Страница 2 _iieaz10

С виду ничем не примечательный магазинчик, который кажется, обходит стороной любая оказия. Внутри много никому не нужного хлама, за пыльными стеклами на полках хранится все от книг до странных побрякушек. На столе хозяина лавки так и вовсе стоит загадочное яйцо. Сам же продавец всегда рад новым посетителям и смотрит на вас своими подслеповатыми глазами. Есть у него зверек забавный, что любит шарить по карманам. Когда вы разочарованно соберетесь уходить, хозяин лавки предложит вам два леденца на выбор: мятный и клубничный. Клубничный манит своей сладостью и приятен на вкус, прибавляет позитива – все это вы ощутите, когда попробуете его. Попрощавшись со странным мужичком, вы покинете это место и забудете о нем через несколько минут. Взяв мятную конфетку в рот – вас прошибет морозная свежесть, которая поможет вам взглянуть на магазин через защитный барьер. Все вещи в этом магазине – весьма ценные артефакты. Книги – это реликвии из разных миров. Склянки – мощнейшие зелья и яды. А хлам – разнообразные животные. Вот только не за золотые приобретается все это добро, а за…


___________
Внимание продавца будет обыгрывать Судьба. Красть что-либо – чревато.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Лавка старины Боба - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Лавка старины Боба - Страница 2 68317710Лавка старины Боба - Страница 2 117Лавка старины Боба - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Фев 04, 2016 6:07 pm

Торраск несколько оживился после того, как проглотил предложенную ему сладость, но ничего особенного не произошло. Тем не менее, леденец будто бы обострил восприятие муравья, в частности обоняние, ибо сам ночной эльф, вопреки словам спутника, ничего не чувствовал. Слегка косясь то на Торраска, то на владельца заведения, Фелнарис в полголоса ответил эльфийке:
- Не уверен...
После этого калдорай еще раз быстро окинул взглядом всё помещение, но по-прежнему не видел в нём ничего особенного... Или похожего на еду. Интересно, уж не галлюциноген ли какой-нибудь муравью подсунули, случайно?
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Лавка старины Боба - Страница 2 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Лавка старины Боба - Страница 2 Image10Лавка старины Боба - Страница 2 Png_1810Лавка старины Боба - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Судьба Чт Фев 04, 2016 7:16 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/12/08/661386_6729046.png]
Но следующие слова продавца могли разуверить Фелнариса в том, что у Торраска галлюцинации. Улыбнувшись, разноглазый ответил:
- Может быть и есть, но не про вашу честь.
- Что за странные загадки? – нахмурилась девушка, - Вы разве не видите, что ему плохо, где Ваше сострадание?
- Где-то потерялось, - снова улыбнулся продавец, рассматривая своих гостей, - Я почти уверен в том, что у вас – детишки не хватит денег, чтобы попробовать копченое мясо красного дракона. Хотя… - тут купец улыбнулся еще хитрее, - Я могу взять не только золото!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Торраск Пн Фев 08, 2016 10:54 am

Владелец лавки хитро прищурился. Это очень не понравилось муравью, подозрение сквозило в его голове. Но голод затушил его на лету. В конце концов смерть от голода не улыбалась Тору. Нужно узнать, что кроме золота принимает продавец.
-Вы видите в ккаккотк я ссосстоятдии? Тктде ккажжетсся, я готов тда любую цетду. И откуда у васс ткяссо дрракотда? Осткелюссь предположжить, отдохнуть доссталоссь ватк тде прросто так...
Торраск заткнулся, режущая боль в желудке стала невыносимой. Казалось, что организм уже начал пожирать себя самого. Тор поднял взгляд на старика и кивнул, показывая, что готов отдать даже свои кончности, в обмен. Они всё равно отрастут, а большего муравей не имел.
Торраск
Торраск

Лавка старины Боба - Страница 2 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Фев 11, 2016 6:31 am

Когда владелец лавки упомянул мясо дракона, ночной эльф недовольно поморщился, осуждающе посмотрев на торговца. Для него это было куда большей дикостью, нежели мясо людей, ибо последние были, несомненно, существами куда более приземленными и незначительными. А уж когда и Торраск оказался не против отведать этого "блюда", калдорай и вовсе скривился, скрестив руки на груди.
- То есть мясо дракона, в отличии от человечины, тебя не смущает?
Поняв, впрочем, что затрагивает неуместную тему, Рыцарь Смерти махнул на это рукой и демонстративно отошел в сторону, принявшись разглядывать полные хлама витрины и стараясь не обращать на нарастающее чувство голода, которое, конечно, не было пока что таким же сильным, как у муравья, но уже было небольшой угрозой для здравомыслия.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Лавка старины Боба - Страница 2 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Лавка старины Боба - Страница 2 Image10Лавка старины Боба - Страница 2 Png_1810Лавка старины Боба - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Судьба Чт Фев 11, 2016 1:44 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/12/08/661386_6729046.png]
- Человечины? – взвилась девушка, посмотрев сначала на эльфа, а потом и на муравья.
Но так как Торраск беседовал сейчас с купцом, светловолосая решила выспрашивать, а точнее надоедать Фелнарису:
- Где это и при каких обстоятельствах вы хотели есть человека? – она грозно посмотрела на эльфа, уже заранее осудив его, при чем не имело особого значения – что он скажет в свое оправдание.
Прищурившись, хозяин лавки глянул на клаккона и хмыкнул:
- Не буду говорить, как мне досталось мясо дракона, но скажу, что возьму за него, а возьму… - погладив подбородок, мужчина снова улыбнулся, - У тебя есть друг, питомец или что-то в этом роде. Сейчас он не с тобой…
Торговец как будто бы гадал, не используя для этого руку, травы или еще что-то. Он просто смотрел на Торраска и рассказывал правду.
- Но когда он будет с тобой, я заберу его, чтобы точно также посолить, сварить и предлагать другим путникам в качестве блюда. Что скажешь?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Торраск Вт Фев 16, 2016 4:51 pm

-Ттак бы и сскказзали, что тде отдадите. Тдикогда, слышите? Тдикогда! Я лучшше уткру от голода, четко отдатк своего дрруга тда сстол к ззаезжитк пррохожжитк. Лучше дайте тктде тдожж, я буду ессть сатк ссебя. И да, девушка, ессли тебе тдепррияттдо сткотрреть тда это, выйди. А ты Фелтдаррисс, тде дуткай о ткоих гасстротдоткичесских вкуссах, дрракотд это дрругое..
И опять, голодный обморок взял муравья в свои объятья, на сей раз подольше. Когда Тор очнулся, в голове стучал молот, а тело почти потеряло чувствительность. Неизвестно почему, но голод сразил воина надёжнее, чем копьё, отправившее его в этот мир. Всё ещё лёжа на полу, клаккон уставился в торговца горящими глазами, будто пытаясь сжег того.
Торраск
Торраск

Лавка старины Боба - Страница 2 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Сб Фев 20, 2016 4:20 pm

- При тех же обстоятельствах, при которых едят любую другую пищу, - Равнодушно ответил Фелнарис, не оборачиваясь к собеседнице - Люди — такая же часть природы, как и мы, и все прочие существа. Я бы сказал, что не вижу разницы между ними и зверями, но это не так: люди, в силу своей дерзости, гораздо чаще приносят с собой горе и разрушения.
Ночной эльф, конечно же, вспоминал о Медиве, что открыл оркам портал в его родной мир. И об Артасе, ставшем впоследствии Королем Личем, виновником нынешнего состояния Рыцаря Смерти.
- А вот драконы, с другой стороны, действительно совершенно другое, - Калдорай недовольно зыркнул на муравья и, казалось, его раздражение сейчас перекрывало беспокойство о состоянии товарища - Это существа, от которых может зависеть судьба мира. Истреблять их ради мяса — невероятная глупость и кощунство.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Лавка старины Боба - Страница 2 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Лавка старины Боба - Страница 2 Image10Лавка старины Боба - Страница 2 Png_1810Лавка старины Боба - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Судьба Сб Фев 20, 2016 5:00 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/12/08/661386_6729046.png]
Девушка сощурила глаза и уставилась на Фелнариса, как будто ожидая продолжения рассказа о поедании человека и одновременно боясь его услышать.
- Никто не истребляет драконов ради мяса, - хмыкнул торговец, не обращая внимания на гневный взгляд Торраска. – Драконы тут высшие существа, а некоторые из них еще и озлобленные. Даже если кому-то и удастся завалить эту тушу, то есть риск, что на поселение охотника нападут остальные ящеры и перебьют там всех. Как-то это слишком рискованно!
Немного помолчав. Торговец подпер подбородок кулаком и продолжил, пока эльфийка пыталась помочь подняться клаккону.
- А вот если оказаться в месте, где драконы друг с другом что-то не поделили и разбираются до последнего вздоха, то почему бы потом у туши не отпилить все, что надо и не принести это к себе домой? Кровь дракона очень ценится, кроме того, что она крепче, чем любой алкогольный напиток, так от нее еще и возникают галлюцинации. А мясо при достаточно продуманном приготовлении – самое дорогое блюдо. Не буду говорить, что из костей дракона делают порошок, который по слухам придает укрепление мужскому естеству и даже желудочный сок используется в приготовлении снадобий!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Судьба Пн Фев 22, 2016 1:50 pm

:goout2: Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Замок одного некроманта

Очутилась Элисса возле старенького покосившегося маленького двухэтажного здания, на витрине которого было всякое неприглядное барахло. Старьевщина, и как такое покупают вообще, кому оно надо?
Внутри также ничего особенного на первый взгляд не было, да и на второй и на третий. Подслеповатый мужичок средних лет сидел за прилавком и рисовал на свитке карту, там же лежали краски и стакан мутноватой воды. На плече мужчины спала рыжая обезьянка. А рядом, на этом же прилавке стояло яйцо, которое внизу подогревал магический огонь.



___________
Квесты никак не связаны, компании друг друга не видят, потому что все происходит в разные временные рамки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Элисса Валлен Пн Фев 22, 2016 3:57 pm

:goout2: Царство Страха - Пристанище Линегатона - Замок одного некроманта
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Девушка оказалась в совершенно другом месте мгновенно, и по спине прошел озноб, все же не привыкла она к таким вот перемещениям. Она стояла прямо перед стареньким домиком, выглядевшим весьма ветхо. Быстрый взгляд на витрину показал, что и товары в здешней лавке оставляют желать лучшего. Элисса нервно и как-то даже воровато посмотрела по сторонам и быстро зашла внутрь, пока ее кто-нибудь не увидел. Почему-то ей казалось, что так просто метлу ей не дадут, и придется прибегнуть к угрозам, а то и еще чего похуже... Заниматься подобным было противно, но выбора теперь у нее не было. Хотя можно было попытаться как-то договориться.
Зайдя в домик, она осмотрелась: тоже ничего особенного. За прилавком сидел мужчина и что-то рисовал, на шее у него сидела очаровательная обезьянка, на которую Лисса ненадолго засмотрелась. Тут же рядом было какое-то яйцо, которое нагревалось с помощью огня. "И кто же из него вылупится? Но что еще интереснее, кто же мой союзник, о котором говорила Жнец?" Рыжая вновь посмотрела на мужчину, предположив, что это и есть хозяин лавки, больше же тут никого не было. Но если вдруг обезьянка окажется разумной и говорящей да и еще хозяйкой лавки, то честное слово, она утратит способность удивляться чему-либо.
- Добрый день, - поздоровалась она, хотела было извиниться за свой внешний вид, но тут же подумала, что возможно этот человек знает Марго, а судя по всему ведьму ее вид вряд ли бы беспокоил, равно как и то, какое впечатление он производит на других. Поэтому перешла сразу к делу. - Мне нужна самая быстрая метла, какая у вас есть.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Лавка старины Боба - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Лавка старины Боба - Страница 2 Image10Лавка старины Боба - Страница 2 Vetoch12Лавка старины Боба - Страница 2 Palitr13Лавка старины Боба - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Судьба Вт Фев 23, 2016 3:51 pm

Мужчина, как ни в чем не бывало, продолжил что-то вырисовывать на карте, иногда макая кисть в воду, чтобы взять другого цвета. Он специально не замечал рыжеволосую, но потом все же соизволил произнести:
- Ведьмам в моей лавке не место, а ведьме, которая предала своих и за головой которой теперь объявлена охота – тем более, - после этого короткого замечания, все также не глядя на Элиссу мужчина продолжил свое занятие, лишь кратко пояснив, - И разуй глаза, я старьевщик, у меня нет никаких метел. Не в ту лавку ты зашла, девочка.
Обезьянка от слов мужчины проснулась, сладко зевнула и посмотрела черными глазами-пуговками на Элиссу с немалым интересом. Впрочем, интерес был основан лишь на новом незнакомом лице в лавке, а не на чем-то большем.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Элисса Валлен Вт Фев 23, 2016 5:02 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса терпеливо ждала, когда же хозяин отзовётся. А заодно прикидывала, что делать дальше, как расплачиваться. Туманное всеми правдами и неправдами получить метлу не очень объясняло, как именно это провернуть. Девушка в задумчивости осмотрела себя, когда она увидела Марго впервые, та была одета в богатое платье, а также увешана украшениями. И до сего момента рыжая не обращала внимания, имелись ли на ней сейчас драгоценности. Если да, то можно было бы ими расплатиться. Но вопрос оплаты отошёл на второй план, когда мужчина прямо заявил, что ведьмам помогать не будет и вообще метел у него нет.
- Но как же так?
Удивленно спросила она и уставилась на старьевщика, которому снова не было до неё никакого дела. Затем, словно почувствовав на себе чей-то взгляд, посмотрела на обезьянку и машинально улыбнулась, до того очаровательным выглядело животное. Элисса задумалась, могла ли ошибиться домом, но почему-то ей слабо верилось в то, что Жнец направила её не туда. В конце концов она не Тирий, чтобы гонять её по всей Мистерии ради достижения цели. Так что девушка пришла к выводу, что все же пришла по адресу. Сжав кулаки, она подошла ближе.
- Прошу прощения, что досаждаю вам, но мне сказали, что именно у вас я должна найти самую быструю метлу. Мне она очень нужна. Пожалуйста.
Она набрала в грудь побольше воздуха.
- Я не могу уйти без метлы... - Лисса прокашлялась и как можно тверже сказала. - Я не уйду отсюда без метлы! - Фраза показалась ей грубой, возможно, даже угрожающей, поэтому она, не сдержавшись, добавила. - Извините за это...
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Лавка старины Боба - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Лавка старины Боба - Страница 2 Image10Лавка старины Боба - Страница 2 Vetoch12Лавка старины Боба - Страница 2 Palitr13Лавка старины Боба - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Судьба Ср Фев 24, 2016 8:22 pm

Так как Элисса собиралась второпях, самым важным на данный момент было натянуть платье, а не искать украшения – соответственно сейчас на рыжей ничего ценного не было, да и платье утратило свой некогда богатый вид.
- На заднем дворе полно веток и палок, иди, смастери себе метелку, – скучающе произнес торговец, продолжая заниматься своей работой, - А сидеть можешь сколько хочешь, я все равно скоро закроюсь, если конечно ты не решишься со мной тут ночевать. Или я могу пойти дать весточку ведьмам, они заберут тебя отсюда вперед ногами, или ты можешь поступить по-умному и сама убраться из моей лавки!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Элисса Валлен Чт Фев 25, 2016 1:07 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
На старьевщика ее слова впечатления не произвели, а вот его речь заставила девушку отойти от прилавка на пару шагов.
- Не надо ведьм звать, я...
Она не понимала, как надо договариваться с этим мужчиной. Он сразу же не захотел сотрудничать с ведьмой. Ультиматум не помог, можно было конечно остаться тут и попытаться найти и стащить метлу... Воровство. До чего еще она додумается? Нет, красть нельзя, мало того, что сама эта идея вызывала у девушки отвращение, так еще и Жнец сказала, что надо быть убедительной с хозяином лавки, а Элисса решила твердо следовать ее наставлениям. Рыжая в задумчивости посмотрела на мужичка, а потом обвела взглядом его лавку. А вдруг он правду говорит, и нет у него ничего, Жнец же сама сказала, что в этом времени она еще слаба, могла и промахнуться порталом немного. Ключевым было слово "немного". Элисса решила выйти и проверить, вдруг рядом есть еще какая-нибудь лавка.
- Я могла и ошибиться. Простите за беспокойство.
Лисса разочарованно вздохнула и направилась к двери. "Но если ничего не найду, то еще вернусь сюда! Или надо было продолжать убеждать его? Или угрожать? Марго вполне по силам спалить тут все, но зачем пугать человека, ведь наверняка и к нему можно найти подход..."
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Лавка старины Боба - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Лавка старины Боба - Страница 2 Image10Лавка старины Боба - Страница 2 Vetoch12Лавка старины Боба - Страница 2 Palitr13Лавка старины Боба - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Лавка старины Боба - Страница 2 Empty Re: Лавка старины Боба

Сообщение  Лазурь Чт Фев 25, 2016 12:23 pm

:goout2: Снежные холмы: Городок Трэбур

Портал все чаще перетаскивал девушку в разные углы этого мира. В какой то момент полукровка даже задумалась собрать карту со своими полетами, да только не всегда она знала куда её занесло.
Вот и в этот раз, погруженная в тело пингвина, Лури вывалилась с горкой снега на голове на пол неизвестного дома. Пыль сразу забилась в её маленький нос и та не успев оглянуться звонко обозначила свое появление в этом месте.
-Эге ге ге, кх, ге... -чихнула Лазурь и снег с её головы разлетелся по полу, а сам, маленький пингвин, отлетел на пару шагов и не удержавшись на ножках, упал на спину. В следующий миг перед глазами полукровки предстали обитатели этого места, точнее, она во все глаза смотрела лишь на одного.
Таких как Торраск, Лазурь никогда в жизни не видела и в данный момент поняла, что лучше бы и не встречала. Естественно, напугавшись, пингвин подскочил и ринулся туда, куда понесли его ноги и глаза желая, как можно быстрее спрятаться от этого большого и непонятного объекта. - Ге-ге-ге!- с пингвиньими воплями девушка врезалась в какую то полку и её засыпало сверху еще одной горстью пыли и каким то хламом.
Лазурь
Лазурь

Лавка старины Боба - Страница 2 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Лавка старины Боба - Страница 2 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения