Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улица п. Дуппли

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Улица п. Дуппли

Сообщение  Моргана Анубис Ср Май 08, 2013 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Улица п. Дуппли - Страница 23 Ao__od10

Маг изобретатель профессор Дуппли когда-то жил в г. Сириус, в честь него и назвали одну из улиц. Название впрочем говорящее ибо на этой улице сотни маленьких лавочек в котором продают то, чего вы возможно больше нигде не найдете. Огромное количество разнообразных оберегов, снадобий и магических эликсиров – на любой вкус и цвет. Зачарованные зеркала и предметы утвари. Волшебные палочки и посохи. Одежда, которая никогда не пачкается. Еда, что никогда не кончается. Редкие ингредиенты для настоек. Для магов – это настоящий рай.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Улица п. Дуппли - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Улица п. Дуппли - Страница 23 68317710Улица п. Дуппли - Страница 23 117Улица п. Дуппли - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Весперра Чт Июл 15, 2021 11:24 pm

Сложно сказать, что удивило оборотницу больше – продуманность необычного подхода к оплате или же то, с какой легкостью этот подход был раскушен Уено. Весперра с удивлением и уважением посмотрела на девочку: будь у неё такая помощница еще в её мире и жизнь была бы намного проще. «Было бы жаль бросать её там…» - как-то задумчиво протянула внутренняя кошка, а по спине девушки пробежали мурашки, вызванные воспоминанием об обстоятельствах, при которых она попала в этот мир. Ей многое пришлось бросить: где-то там оставался родной дом и род, что отверг её, скорее всего оседал под грузом времени оставленный домик Грейс, и зарастала травой могила убитого возлюбленного. Теперь, спустя столько времени, через столько знакомств и изменений, пробивалась мысль, а стоило ли все это его мерзкой жизни. С другой стороны – в этом мире произошло много того, что изменило её, в какой-то степени спасло её. Девушка хмыкнула, пригубив напиток, что предложил ей хозяин:
- От плохого сна я могу такую настойку сделать, что спать будешь, как убитый, - лучезарно улыбнулась Белоусая на ворчание мужчины. Она, как и эти двое, не могла не присмотреться к людям, что сидели за столиками, но «видела» иное: как врал напропалую один из «торговцев», как сквозь мигрень цедил ответы один из вельмож (ему бы не пить вовсе, но обстоятельства заставляли), а еще тяжелую агрессию от столика, куда трактирщик посоветовал не смотреть. Весперра при желании могла бы даже, не вставая с места, послушать, о чем говорит каждая из этих компаний, но её воспитание все же мешало вот так бесцеремонно вмешиваться в чужие дела.
- Уено, я не буду навязываться и врать, но мне приятно, что ты заботишься о нашем благосостоянии, - Белоусая улыбнулась и потрепала спутницу по ещё немного влажным волосам. – Только далеко не уходи, а то город незнакомый, мало ли что случиться может. И юбку высоко не поднимай, - добавила черноволосая шепотом. Сама же она дождалась, пока вернется Браль, и продолжила беседу:
- А не знаете, где в городе можно местного травника найти или может лавка есть? А то я на ярмарке только торговку с корзиной встретила. Еще есть ли городская библиотека? И… может нам, как не местным, стоит что-то знать? – оборотница ненадолго замолчала, доедая рыбу, и глядя на тарелку, где остались только кости, чуть склонила голову на бок:
- А не пробовали в рыбу чуть меньше лимонного сока, но добавить розмарин?
Весперра
Весперра

Улица п. Дуппли - Страница 23 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Улица п. Дуппли - Страница 23 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 4_aa13Улица п. Дуппли - Страница 23 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Уено Пт Июл 16, 2021 10:42 am

- Аха, - не долго думая кивнула Уено и умчалась к выходу и трактира, где выскочив на улицу, быстренько осмотрела двух здоровяков у входа и потом отбежала убежала в ближайший проулок, чтоб потом вернуться и аккуратно исподтишка внимательно порассматривать натри раза переломанные носы охранников.
Вернувшись трактирщик, кивнул на пустой стул возле стойки.
- Что убежала смотреть мордоворотов? Умная девочка, но слишком уж любопытная. присматривай за ней, а то нос могут оторвать, если сунет не туда. – Достав из под видимо бездонной стойки, под которой можно было найти вообще все что угодно, развернул карту города. – Ну прям так вот чтобы лавка травника, не встречал, но вот тут есть магическая лавка, там продают всякую ерунду для ритуалов м магии, вроде травы там тоже есть. – После чего потыкал пальцем в один из аккуратно-нарисованных домиков. и прошелся пальцем по маршруту, как дойти до этой лавки от самого трактира. – А мы вот тут. Аха? запомнила.
А вот потом Васперра задала вопрос про рыбу и в общем-то сразу же могла сама понять, что вопрос был крайне неудачный, по крайне мере немногочисленные посетители, сидевшие рядом за стойкой, сразу же куда-то исчезли. Трактирщик начал медленно краснеть и раздувать щеки и в конце концов достал из-за пояса здоровенный кухонный нож, немного им покачал и сунул обратно, после чего громко выдохнул и не смотря на то, что все еще был красный как вареный рак. довольно спокойно сказал.
- Слушай, раз уж ты собираешься тут какое-то время жить, давай сразу договоримся, ты в мою стряпню со своими травами не лезешь, а я не учу тебя вместо подорожника к отрубленной голове ромашки прикладывать. Угу? Надеюсь намек достаточно прозрачный? второй раз объяснять не надо будет?
И сложив руки на груди цокнул языком, очень выразительно и сурово посмотрев на Васперра. При этом можно было заметить, что хозяин постоялого двора, для обычного трактирщика, как-то уж очень подкачен, обычно рыхлые и пузатые дядьки могли только позавидовать ширине плеч этого блондина, с толстенной шеей, и широченными руками, больше напоминающими бревна.
Уено
Уено

Улица п. Дуппли - Страница 23 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Улица п. Дуппли - Страница 23 Nag10Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 Zrit710Улица п. Дуппли - Страница 23 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Весперра Пт Июл 16, 2021 7:52 pm

- Стараюсь изо всех сил, - Весперра развела руками на замечание трактирщика по поводу поведения Уено. – Но слишком дальнее родство несколько осложняет задачу, - девушка обреченно выдохнула, намекая на заметную разницу в их с Уено воспитании. Удивительно, но благодаря выбранному тону это даже не звучало, как жалоба, скорее, как констатация мелкого недоразумения, совсем не стоящего пристального внимания.
Оборотница с интересом заглянула в карту, что разложил трактирщик: во-первых, ей было интересно, что он расскажет, а во-вторых, крайне любопытно сильно ли отличается от нынешней та карта, что была у неё, поэтому она не только проследила маршрут, но и постаралась запомнить больше деталей, чтобы потом сравнить изображения друг с другом.
- Спасибо, надо будет туда заглянуть, - она была так увлечена картой, что ухитрилась пропустить, когда атмосфера стала несколько напряженной, а заметив, удивленно глянула на хозяина заведения. Для неё озвученный вопрос был чем-то сродни вежливому обсуждения погоды, она совсем не ожидала такой бурной реакции, поэтому сразу же примирительно замахала руками:
- Ох, простите, я ни капли не хотела Вас оскорбить. Это просто традиция моей родины. Извините за эту неосторожность, впредь я буду следить за этим.
- Ишь какой суровый... это даже… интересно… - сквозь мурчание протянула внутренняя кошка, глазами Белоусой прекрасно видевшая и воинственную позу, и достойную мускулатуру оппонента.
- Да, о чем ты думаешь? – шикнула на неё Весп.
- Позвольте мне, в качестве извинения, оставить для Ваших будущих постояльцев несколько сборов от усталости и головной боли, - оборотница всем своим видом показывала, как глубоко она осознает невольную ошибку, впрочем, конец фразы был предназначен отнюдь не для ушей Браля, и судя по волне заинтересованности со стороны, достиг нужных ушей.
Весперра
Весперра

Улица п. Дуппли - Страница 23 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Улица п. Дуппли - Страница 23 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 4_aa13Улица п. Дуппли - Страница 23 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Уено Чт Сен 02, 2021 11:57 am

- Вот и славно, - коротко ответил трактирщик и удовлетворённо кивнул, правда потом, после предложения компенсировать обиду зельями от головной боли, удивленно изогнул бровь, хмыкнул, нахмурился и быстро осмотрелся по сторонам. И только после этого расплылся в широкой улыбке.
- Ну может быть родство и дальнее, но все же определенные родственные черты просматриваются. – Тихо и благодушно буркнул Браль, и облокотился на стойку громко добавив. – Зелье от головной боли… А почему бы и нет, давай! Авось пригодится, вдруг кто переберет малость, всякое бывает.
Затем, Браль замер буквально на пару секунд, внимательно разглядывая травницу, и наклонившись вперед, слегка махнул рукой к себе, предлагая девушке наклонится к нему поближе, чтобы немного пошептаться, но уже так чтобы без посторонних ушей.
- Слушай, а ты сказала, что сонные зелья умеешь готовить, такие, что проблемы со сном как рукой снимает… - еле слышно проговорил трактирщик. – Действительно такое сильное? а можешь сделать такое, чтобы человек уснул даже против своей воли, вот прям такое, чтоб даже если очень сильно спать не хочешь, все равно уснешь. И еще чтоб это было не зелье, а ну благовоние какое-нибудь или масло какое-нибудь, вроде тех, что в блюдечко наливают горячее, чтобы пованивало приятно?
Уено
Уено

Улица п. Дуппли - Страница 23 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Улица п. Дуппли - Страница 23 Nag10Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 Zrit710Улица п. Дуппли - Страница 23 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Весперра Пт Сен 03, 2021 5:53 am

«Ага! Как же! Родственные черты так и лезут в глаза!» - потешалась внутренняя кошка. Сама же Весперра была рада, что неожиданно начавший разгораться конфликт удалось удачно ликвидировать, все же это было в первую очередь в их с Уено интересах.
- Тогда договорились, - девушка запустила руки в сумку, что все ещё была при ней, благо теперь знатно «похудевшая» из-за переданных спутнице вещей. Травница немного поковырялась в недрах данного аксессуара и извлекла на свет несколько плотных льняных мешочков, пару из них сразу отправила обратно, по каким-то только ей известным признакам определив, что это не то, что она искала. А вот к содержимому оставшихся она принюхалась, ненадолго развязывая, а после вновь плотно затягивая, плотную нить завязок, в итоге в ее руках осталось только два мешочка, совершенно одинаковых на вид. Подумав, девушка ещё раз порылась в сумке и добыла небольшой кусочек ленты, которой обвязала один из мешочков и притянула его первым:
- От боли, заваривать, как и любые травы по ложке, а этот от усталости - его по щепотке добавлять в едва тёплые напитки, - это были, что называется, «сборы путешественника» - отправляясь в долгую дорогу, она всегда старалась держать их запас, как необходимый, а первый можно было заварить и так, что и при куда более сильных болях эффект будет. Они же были и теми, что заставляли её гордиться ведь и тот и другой, хоть и опирались на составы переданные учителем, ею были весьма существенно усовершенствованы. Впрочем, гордость ее быстро сменилась настороженностью - в предложении трактирщика ей виделся какой-то подвох, поэтому ответила она заметно осторожно:
- Так-то можно, но нужны будут редкие ингредиенты… и… я ни в коем разе не сомневаюсь в Вашей добропорядочности, но мне бы совсем не хотелось, чтобы столь редкий и сложный состав пошёл не на благо… - она выжидательно посмотрела на собеседника, очень внимательно прослушиваясь к его эмоциям. Последнее, чего ей хотелось, так это оказаться впутанной в незаконные махинации  - у неё все же ребёнок на попечении!
Весперра
Весперра

Улица п. Дуппли - Страница 23 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Улица п. Дуппли - Страница 23 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 4_aa13Улица п. Дуппли - Страница 23 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Уено Ср Сен 15, 2021 7:44 am

На опасения травницы трактирщик только широко улыбнулся и развел руки в стороны.
- Вот тут вы совершенно правы сомневаться в моей добропорядочности совершенно бессмысленно я чист как слеза перед законом и совестью. Я понятия не кто и с какой целью у меня покупает. Бывает даже так, что я не знаю, что именно я продаю. Взять к примеру ту коробку, которую вы мне сегодня вернули. Я даже не знаю что в ней. Пару дней назад пришел господин вручил мне эту коробку и сказал, что через пару дней за ней придет покупатель и заплатит довольно крупную сумму, мы с ним условились, что я накину сверху десять процентов и вручу товар покупателю. Сегодня покупатель действительно пришел. К сожалению, у него с собой не оказалось, как раз тех самых десяти процентов, которые мы решили накинуть сверху, и он видимо решил просто украсть эту коробку, заплатив за нее только те деньги, которые просил продавец. Теперь у меня прям таки дилемма, у меня в руках и товар и часть денег. Но я как добропорядочный человек, конечно же отдам ему коробку, если он донесет мне оставшиеся десять процентов. Иногда приходят люди, которым что-то нужно, например, благовония, о которых я говорю. Но я честно не знаю зачем они ему нужны. Может быть он хочет таким образом убить какого-нибудь достопочтенного господина, усыпив ночью его охрану, проберется в дом и зарежет свою жертву или украдет что-нибудь. А может быть это просто слуга, у которого хозяин не любит пить настои отвары, предпочитая ароматические масла.
Трактирщик еще раз пожал плечами и помотал головой. – Я не знаю, да это и не мое дело. Мое дело быть посредником между теми кому что-то нужно и теми, кому это нужно. Причем особым предметом моей гордости является то, что никто никогда не узнает, кто кому и чего продал. Так что можете быть уверены, что Ваши зелья будут использованы только для продажи.

Уено же тем временем, налюбовавшись на охранников-красавцев у входа, которые действительно оказались двумя амбалами пугающей наружности с мордами усеянными шрамами, вернулась в зал трактира и начала медленно гулять между столиками, изображая бурную деятельность, а именно аккуратно расставлять стулья около освободившихся столиков, собирать пустую посуду и всячески делая вид, что она тут вроде как работает. Но судя по хитрой и внимательной физиономии просто прислушивалась к чужим разговорам.
Уено
Уено

Улица п. Дуппли - Страница 23 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Улица п. Дуппли - Страница 23 Nag10Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 Zrit710Улица п. Дуппли - Страница 23 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 23 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Весперра Вс Сен 26, 2021 7:27 pm

Объяснения трактирщика были более чем понятны и не менее логичны, хотя при всем этом не рассеивали опасений оборотницы. С одной стороны, для неё, как для лекаря, самым приемлемым было бы познакомиться с пациентом, осмотреть его, понять, какие именно травы лучше всего подойдут, и потом уже приготовить состав, который точно будет принимать этот пациент по точно для него подобранному рецепту, но с другой стороны, ей доводилось работать и в лавке с травами и странствующим травником, когда приходилось продавать сборы и смеси по одним словам приходящих, принимая их пожелания или объяснения на веру, и это было, в общем-то, очень похоже на то, что предлагал новый знакомый.
Все эти размышления довольно очевидно читались по лицу черноволосой: она то хмурилась, то успокаивалась, то несколько морщинок недоумения пролегали меж бровями, то лицо вновь становилось спокойным. Но как ни крути, одно было очевидным, ей нужно было найти возможность заработка, потому что запас, что был у неё не был бесконечным, да и после знакомства с Уено, мысли то и дело возвращались к мечтам о собственном доме в этом новом мире.
- Только для продажи… - задумчиво протянула Весперра, еще раз присматриваясь к трактирщику, - Пожалуй, что это логично и возможно, но такой состав точно будет стоить недешево, - за размышлениями о моральном аспекте, Белоусая уже невольно успела прикинуть состав, да и цены местные после дневной ссоры с местной травницей представляла. – И тогда, мне ещё потребуется информация о том, где в городе можно найти специи и эфирные масла хорошего качества, - было очевидно, что она все же решилась рискнуть, и поучаствовать в этой авантюре.
«А ты не одна мастер уши развешивать», - мурлыкнула между делом внутренняя кошка, привлекая внимание черноволосой к Уено, что самовольно подвязалась на «подработку» в таверне. Прерывать ту, пока желания не было, поэтому девушка только следила за её перемещениями по залу, да и сама прислушивалась, скорее приглядывая, чтобы та ненароком не привлекла к себе излишнего или опасного внимания со стороны местной разношерстной публики.
Весперра
Весперра

Улица п. Дуппли - Страница 23 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Улица п. Дуппли - Страница 23 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 23 118Улица п. Дуппли - Страница 23 4_aa13Улица п. Дуппли - Страница 23 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения