Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 9 из 67 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 38 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 9 117Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Фев 11, 2012 7:16 pm

-Убийство! Мертвецы! Здесь убийство! Стража!
Раздавшийся снизу зычный голос вывел Сильвару из состояния самокопания и взглянув вниз она успела заметить коротышку эльфа, входящего в таверну, одетого в мантию точно такую, какая была сегодня на Аккано.
- Имрюк
Мрачно прошипела девушка спрыгивая с окна, сложившаяся ситуация нравилась ей все меньше и меньше. Она решила спуститься вниз и поговорить с этим лесным эльфиком.
В это время видоизмененный Аккано, как мы знаем этот эльфик и был он принялся выяснять у тигровидного о Сильваре, естественно в своей обычно высокомерной манере.
- Леди Сильвара велела не беспокоить её всяким недорослям, она ожидает своего друга, а ты таковым не являешься, так что поворачивай оглобли и топай ка отсюда, если не заказываешь ничего, просто так нечего здесь место занимать. Леди ему подавай, напыщенный эльфик. Может подзаработаешь в моем заведении скоморохом?
Голос трактирщика был едким и насмешливым.
Как раз в эту минуту Сильвара показалась в дверном проеме, она не слышала начала разговора, лишь его окончание. Шаг, еще и еще и вот она уже стоит внизу и буквально гипнотизирует взглядом маленького эльфа, ведь на нем полная экипировка Аккано, включая его сумку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Вс Фев 12, 2012 2:01 pm

-Да как ты смеешь разговаривать со мной в подобном тоне!
Вскричал эльф, не подрасчетав силу своего нового голоса и тот сорвался на фальцет, продолжая подчеркивать комедийность нового облика Аккано вкупе с его манерами и привычками. Надо заметить, что и все происходящее далее выглядело не менее комично…до определенного момента.
В попытке схватить обидчика за груди, Аккано поднялся на носки и все равно не доставая даже подпрыгнул и тогда таки смог ухватить трактирщика за расстегнутый ворот рубахи. Благо тот его недооценивал, а посему сделать это оказалось не так уж трудно. Хотя со стороны смотрелась смешно: словно малыш пытается достать положенную на огромную высоту конфету.
-Моли о пощаде, смердяк.
Попытался как обычно угрожающим змеиным наречием прошипеть Аккано, но даже и этого у него нормально не вышло. А на шипящих неприученный к подобной манере речи язык уходил на раздражающий свист.
Однако в плане магических способностей Аккано не утратил былых качеств. Ибо его разум все ещё оставался при нем в своем неизменном виде со всеми знаниями и премудростями.
Боль!
Мысленно произнес он, в тоже время давая легкого хлопку по лбу согнувшегося трактирщика. В заклинание не было вложено много силы. Аккано не собирался серьезно навредить этому человеку. Просто хотел показать кто тут главный. И по его мнению падения оппонента на пол с сильнейшей болью в голове было вполне достаточно. Но это только для начала…
-И так, я повторяю свой вопрос. Внимай мне, ничтожество! Где леди Сильвара?
Как бы подкрепляя свои слова и ещё раз делая акцент на том, кто здесь имеет больший вес, Аккано вновь мысленно произнес:
Боль!
Указывая перстом правой руки на груди ещё не успевшего подняться на ноги трактирщика. И тот вновь скрючился в припадке, прервав своё неуклюжее вставание. Аккано был столь увлечен процессом допроса, что даже не заметил спустившуюся поглядеть на происходящее, да и на него самого Сильвару. Это уже не говоря о том, что благодаря его высокомерности, эльфу было даже невдомек, что местные посетители могут отнестись к происходящему отнюдь не нейтрально. А учитывая тот факт, что все и каждый в трактире уже озабоченно смотрели в сторону потасовки, можно было предположить, что наверняка найдется тот, кто вступиться за местного трактирщика. Нет, в открытую против темного мага конечно никто не пойдет. Но вот воткнут нож в спину излишне увлеченному эльфу вполне можно.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Фев 13, 2012 6:13 am

Действие в трактире разворачивалось стремительно, гул голосов стих, было ощущение, что ежели на пол упадет перышко, звук падения нарушит звенящую тишину. Глаза представителей всех рас были направлены на парочку, лесного эльфа и хозяина "Черной кобры". Кто смотрел с неприкрытым любопытством, смакуя предстоящее развлечение, кто посмеиваясь от комичности ситуации, странно переходящей в трагическую. Были и недоброжелательные взгляды, несколько рук легло на рукояти оружия...
Стоя немного в стороне Сильвара видела происходящее, как на ладони, словно в замедленном действии взгляд выхватывал отдельные моменты, движения в баре, скорчившегося тигровидного и раздувшегося от собственного величия коротышку эльфа. Все было бы смешно, если не было бы так грустно. При внешней несхожести этого типа с её возлюбленным манеры, магия, да и многое другое, все напоминало об Аккано и он хотел поговорить с нею..
- Дх'кар тка гхыр ан илпхтарр выггатый
Негромко ругнувшись на трольем, что примерно звучало, как. "Что б тебя леший забрал", ведьмочка открыла было рот, дабы обнаружить свое присутствие и объясниться с маленьким магом и избавить трактирщика от ненужных страданий. В этот момент небольшой всплеск силы в дальнем углу помещения привлек её внимание. Тип в черной мантии сделав два шага стал так, что бы никто не закрывал ему обзор, выпустил из руки серебристую молнию, явно предназначенную вырядившемуся под темного мага эльфика, допустить этого Сильвара как вы понимаете не могла, ей нужно было разобраться в ситуации.
- Гхыр с два.
С такими словами она перенаправила молнию в потолок над головами главных героев этой ситуации. Раздался оглушительный грохот, запах паленого, мелкая пыль щедро укрыла обоих.
- Я Сильвара, кажется ты хотел мне что то сказать, а уж как я хочу с тобою поговорить, ты даже не представляешь, только сомневаюсь, что результат разговора придется тебе по вкусу.
Сухо и холодно произнесла девушка обращаясь к эльфику, показывая взглядом трактирщику, что все в порядке. Однако казалось, что от её голоса замерзнет вся вода в баре. Пользуясь всеобщей сумятицей после удара молнией рыжеволосая прихватив эльфа практически за шиворот потащила вверх по ступенькам, предварительно закрыв свой мозг от внушения.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Вт Фев 14, 2012 2:55 am

Чего греха таить? Эльф не заметил, как к нему сзади не просто собирались подкрасться, а ударить магией. И это его-то – одного из лучших магических дуэлянтов его мира! Если бы не защитное заклинание Сильвары, то он бы как минимум валялся уже парализованным ударом тока, а может и вовсе обращенным в пепел. Быть может с потерей былого вида Аккано утратил и везучесть с инстинктами на пару, что всегда шли рядом с его настоящей формой? Зато рефлексы точно остались и это не может не радовать! Как только магический разряд был отражен в потолок, эльф резко развернулся в сторону нападавшего и не успел ещё пепел с подпаленного потолка осесть на волосы и плечи слегка седого эльфика, как проклятье уже ни только сорвалось с его пальцев, но и пронзила обидчика в самое сердце. Все случилось куда быстрее чем мгновенно. Аккано мысленно произнес.
Умри!
И его желание преобразовавшись в зеленого света шарик, быстрее стрелы устремилось к незадачливому магу-нападающему. Однако не успел маленький эльфик насладиться своим триумфом, не говоря уже о том, чтобы почивать на лаврах к нему подошла ведьмочка и что-то сказав, самым наглым образом ухватила его за шиворот таща за собой. Аккано в отличии от Силь прекрасно знал, кто она есть, так что вполне мог себе позволить немного проиграться в своей излюбленной манере. Хотя на сей раз больше на публику. Он скрестил руки на груди, изобразил обиженно-грустную мину и театрально сопротивляясь следовал за девушкой играя роль маленького ребенка, которому мама больше не разрешает гулять и уже насилу тащит домой.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Фев 14, 2012 5:30 am

Очень знакомое смертельное заклинание не прошло мимо внимания ведьмочки, только говорить с эльфиком при всей чесной компании она естественно не собиралась, не хватало еще как говорится... Молча передвигаясь вверх со ступеньки на ступеньку с порядочной скоростью Сильвара не думала от сложностях такого передвижения для самого маленького человечка, который еще и судя по его выражению лица строил из себя униженного и оскорбленного.
Она все еще тщетно пыталась понять необъяснимое...КАК?
Вот уже последняя ступенька преодолена, коридорчик тоже, секунда и она вместе с маленьким человечком, так напоминающим Аккано в комнате один на один.
Если кто то подумает о том,что девушка не приняла никаких мер предосторожности, то зря, она была вся, словно тетива натянутого лука, готова к любым действиям, ведь эльфик показал, что из себя представляет, как маг, вылитый Ако.
- Из услышанного я поняла, что ты меня разыскивал, с какой целью? Это первое, дальше будет сложнее, сложнее для тебя, почему ты напялил на себя вещи темного эльфа по имени Аккано и где сейчас находится он сам. В ответ желательно говорить только правду и ничего кроме правды.
Хоть девушка и спешила скорее разобраться в происходящем, говорила она четко, выделяя интонацией важные моменты, пытаясь донести го незнакомца важность всего происходящего.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Вт Фев 14, 2012 2:58 pm

Эльфу было толком не известно, как отреагировала на его поведение по дороге в комнату Сильвара, но зато он точно знал, что разве что не сорвал оваций у окружающей публики, что на данный момент присутствовала в таверне. Казалось бы все словно позабыли о том, что этот малыш совсем недавно пытал единственного в округе, а от того любимого трактирщика и даже только что убил человека. Народ заливался задорным и веселым смехом, который как известно лечит все печали и болезни. И как оказалось даже помогает забыть о вещах столь страшных происходящих в жизни.
Однако вновь долго наслаждаться своим успехом, в этот раз никак победителя, но в роли артиста, Аккано наслаждаться не было дано. И все по той же причине – Силвара тащила его за собой в арендованную комнату. И притащила таки через несколько минут, после того как они на пару с трудом преодолели лестницу. Для девушки это конечно же была задача раз плюнут. Но вот лесному эльфу при его ростике было достаточно трудно держать темп ведьмочки.
И вот они наконец-то в комнате. Пока Сильвара закрывала дверь, эльф воспользовался этим моментом, чтобы мелкими своими шажками досеменить до ближайшего креслица и разместиться в нем по-удобнее. Да, наглости ему было не занимать.
-Ответы как всегда проще чем ты себе напридумывала, Силь.
Позволив себе эту небольшую вульгарность (ведь они в каком-то смысле ещё не были близко знакомы), эльф зажег на своей руке синий огонек. Но не стал пускать его в полет к девушке, а просто игрался с ним, усыпляя её внимание.
-Вы люди вечно склонны искать сложное в простом и пытаться простотой объяснить сложность. А ещё нас эльфов любите обвинять в том, что мы не видим края и никогда не можем найти золотую середину. Так вот, мы не можем, потому что её попросту нет.
Аккано замолчал, заметив, что в своем словесном потоке он слишком далеко ушел от изначальной темы и вот-вот переключиться на другую.
-Так вот мой простой ответ: я и есть Аккано из рода Солнченых эльфов.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Фев 14, 2012 3:27 pm

-Ответы как всегда проще чем ты себе напридумывала, Силь.
Такую вольность по отношению к себе ведьмочка позволяла лишь Аккано, поэтому она тот час почувствовала стойкое предубеждение на счет нахального эльфика.
- Силь...значит Силь...ну, ну...
Не сказав более ни одного слова, хочется оговориться, что синий огонек в руке она видела прекрасно..Сильвара раздраженно сплела небольшое заклинание, от которого темно-зеленая ткань, служащая покрывалом на кресле, тот час будто живая запеленала нахаленка, превратив в младенца, которому не хватало лишь соски во рту, а огонек остался сверху.
- Мы, люди привыкли отвечать прямо на вопрос, который задан в лоб, а не юлить уходя от ответа.
Выпалила одним прыжком оказавшись рядом с эльфиком и оперевшись о перила кресла смотрела на него, пытаясь осознать то, что услышала...Тождественноть этого типа и её любимого.
- И ты думаешь, что я такая наивная идиотка, которая поверив в ахинею, что ты несешь растаю, приняв тебя за Аккано. Да вы оба только и похожи своею высокомерностью.
Говоря такое девушка понимала, зерно правды в его словах есть, слишком много сходилось, но как принять это, как поверить в пустые слова не подкрепленные никакими фактами, поверить на слово - глупо. Он должен привести неопровержимые доказательства, такие, что бы у ведьмочки не возникло ни капли сомнения в подлинности Аккано.
- Говорить может и глупец, слова, всего лишь пустой звук, если я сейчас заявлю, что являюсь драконицей в человеческом облике, ты же мне не поверишь, а потребуешь доказательств, так что давай, факты, факты и еще раз факты, докажи мне, что ты и есть темный маг Аккано из рода Солнечных эльфов, иначе вылетишь в окно без крыльев и страховки.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Ср Фев 15, 2012 1:37 pm

-Ты действительно хочешь, чтобы я что-то доказывал? Абсолютно уверена в этом, Силь? Ты только представь себе как ты будишь раскаиваться и убиваться, когда я подтвержу свои слова. А как ты верно заметила, я высокомерный и одним извинением ты уж точно не отделаешься.
Иронично заметил эльф, подкрепив свои слова подходящей к случаю ухмылочкой. Она конечно смотрелась ни столь выразительно, как на бледном лице настоящего облика Аккано, но своей резкости ни коим образом не теряла.
-И каким способом я должен тебе что-то доказать, если ты самым наглым образом меня связала по рукам и ногам? Только не говори, что придётся рассказывать нечто эдакое, что может придумать, знать или чувствовать только «настоящий Аккано». Я всем сердцем не люблю банальностей. С самого детства между прочим.
Между тем, неся всякую ахинею и, как вы уже могли верно заметить, заговаривая Сильваре зубы, Аккано пытался выбраться из пут того, что некогда было на кресле простым покрывалом. И даже когда эльфик уже осознал всю тщетность физических потугов разорвать или развязать эти оковы, он все равно не унывал, потому что у него оставался в рукаве козырь…всегда
-Ну ладно, сделаем там. Чтобы избежать ненавистных мне банальностей и в тоже время убедить тебя в правде моих слов я сделаю то, что было бы под силу только Аккано из рода Солнечных эльфов – великому темному магу. От тебя требуется разве что повернуться ко мне спиной, скажем на минуты две. Исключительно для пущей эффектности ситуации.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Фев 15, 2012 1:52 pm

Абсолютно уверена в этом, Силь? Ты только представь себе как ты будишь раскаиваться и убиваться, когда я подтвержу свои слова. А как ты верно заметила, я высокомерный и одним извинением ты уж точно не отделаешься.
Вскинув вверх тонкую бровь девушка насмешливо пощелкала языком, явно забавляясь ситуацией.
- Думаю Аккано бы меня поддержал бы всецело в этом случае, очень даже сомневаюсь, что ему понравится, когда его девушка приняв неизвестно кого за него останется с тем прохиндеем с одной комнате, поэтому...Доказательства сударь, доказательства..
Распрямившись одним гибким движением Сильвара покусывая губу какое то время молчала думая, что бы спросить такое эдакое..
- Допустим ты можешь рассказать мне то, что известно только двоим, мне и Ако.
Выдвинув такой вариант проверки с усмешкой, играющей на губах наблюдает за извивающимся подобно червяку эльфиком, который пытается выпутаться из магического захвата.
- Повернуться к тебе спиною... угу, гхыра с два, что бы ты в меня запульнул болевым шоком....Хотя...Хорошо, попробуем этот вариант, только не думай, что у тебя так просто получится меня обмануть.
Отойдя на несколько шагов назад, поближе к двери, девушка поставила потоковую защиту от магического нападения и медленно, повторяюсь, очень медленно повернулась к эльфику спиною. То, что она была напряжена, было видно невооруженным взглядом.
- Я жду, твой ход так сказать.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Ср Фев 15, 2012 2:53 pm

Аккано в своей излюбленной манере, когда ему нужна была большая скорость, маневренность или проворность, обернулся черной дымкой. Благо и этой способности он от перевоплощения не утратил. Да и вообще, с чего бы исчезнуть его волшебным навыкам при условии того, что изменяясь внешность, душа и разум измениться не способны. Единственной весомой разницей между былым обращением Аккано в парящей дым и сейчашним было то, что само количество дымки, её объем, так сказать, уменьшился. И это было заметно не вооруженным взглядом. Вероятнее всего сей факт сводился к тому, что объем тела самого эльфа уменьшился. Но эта все мелочи магической науки. Не станем в них углубляться, ибо не под стать это ни великим темным магам, ни практикующим ведьмам.
-Кстати, я думаю мне придется злоупотребить твоими чарами и использовать их на благо сферы услуг. Понимаю, да, пошло, нагло и совсем не чудесно, но иногда случаются времена, что приходиться растрачивать свои таланты вот на такие мелочи.
Говорил Аккано, как бы между делом, уже ударившись об пол и вновь став самим собой реальным. Точнее той реальность, какой он пребывал после того, как попробовал водички из чаши источников.
-Эта мантия стала мне не по размеру. На изготовление новой точно такой же уйдет как минимум день. Можно было бы конечно приобрести новую готовую в считанные минуты, но другие фасоны и вариации я призираю.
Объяснил он своё мысль несомненно обязательным дополнением. Все это делалось и говорилось исключительно ради того, чтобы заполнить паузу муж тем, пока Ако вглядывался в пространство вокруг девушки, силясь заметить хоть какой-нибудь намек на магических барьер. Но по сколько первый было увидеть невероятно трудно даже волшебнику с его опытом, то Аккано решил, что его попросту нет. А вот физических заслонок на пути точно не было, так что эльфик уверенно зашагал вперед и подойдя ближе успокаивающе похлопал Сильвару по спине.
-Как видишь путами меня не удержишь, а метить в мою голову фаерболом – глупо, ибо я могу защититься. Как я уже однажды сказал за столом совещаний перед памятной атакой на корован перед тобой, Виктором и Иштаром: Великому темному магу будут нипочем даже дюжина боевых магов.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Фев 15, 2012 3:18 pm

- Делать мне больше нечего, только и остается, что мантию тебе под размер подгонять, что бы ты стал похож на карикатуру Ако.
Молча бесновалась Сильвара, изо всех сил сдерживая себя, что бы шваркнуть наглеца развернувшись чем то тяжелым по голове, без магии, а просто так, хотя быв для того, что бы выпустить пар так сказать.
Бесцеремонный шлепок по спине застал ведьмочку врасплох, чего чего, а такого она не ожидала, ну ментальный удар, еще чего, но шлепок...
Отпрянув в сторону на длину вытянутой руки она обернувшись выставила вперед руку, поставив пальцы арбалетиком.
- Не буду отрицать, ты заставил меня сомневаться в своем зрении, внутренний голос мне командует признать твои доводы, а разум не соглашается. Одним словом идет война.
Принялась считать про себя, стараясь успокоиться, то и дело бросая на эльфика красноречивые взгляды, как быть и что делать, извечный вопрос.
- Допустим, что ты, это и есть Ако...Допустим я сказала, но как это произошло, что за проклятье на тебя наслали и как его снять.
Вопросы, сплошные вопросы и ни малейшего намека на ответ, она даже слыхом не слыхивала от таких вещах.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Чт Фев 16, 2012 4:39 am

Но вот почему так всегда? Люди эльфы, гномы…да кто угодно! Они все видя что-то удивительное или странное непременно этого испугаются и спросят: «Что с ним не так?». Ни одному из нас в голову не придет в первую очередь подумать: «А моет это со мной что-то не так?». Вот даже и Сильвара абсолютно уверена, что изменился я, а не затуманился её взор…Хотя кто я такой чтобы обвинять это молодую девушку? Ведь даже со своим вековым опытом все равно начал бы размышлять точно так же.
Думал Аккано, мысленно уговаривая себя не высказать первую часть этих размышлений ведьмочке. Они бы были излишни и оскорбительны, а он любя её не смел обидеть ни коим образом.
-Силь, что тебя так удивляет? По сути я изменился не столь серьёзно и радикально, как в тот раз, во время все того же памятного рейда на караван мистера Хоулворда. Да, я абсолютно сменил внешность, но все ещё остаюсь представителем эльфийской расы. Хотя немного и иной. Но это ведь не идет не в какое сравнение с демоническими рогами и вампирскими клыками.
Аккано горько усмехнулся опустив глаза и осматривая себя на столь, на сколько это было возможно. В его опущенном взгляде угадывалось то, что он бы предпочел демоническое обличье этому никчемному телу коротышки. У первого хотя бы спектр применения шире.
-А вот проклятье это, заклятье, заклинание или обычная алхимическая формула мне и самому неизвестно. А как следствие и не ведомо то, как это можно поправить.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Фев 16, 2012 6:16 am

Признание эльфика, хотя наверное не столько признание, а сколько его вид, вид обиженного ребенка, да и интонации в голосе попросту обезоружили Сильвару.
- Почему все так нелепо, глупо, не понимаю, судьба играет с нами в жестокую игру, которая преподносить сюрприз за сюрпризом, загоняя в тупиковые ситуации из которых нужно найти выход, а если его нет, то прогрызть его зубами если будет необходимо.
Можно сказать взмолилась в мыслях девушка разом расслабившись и сбросив с себя напряжение и с ним же защиту, она присела, что бы быть более менее одного роста с Аккано и притянув его к себе, как мальчишку обняла.
- И что делать то теперь с этим твоим новым обличьем, грозный темный маг?
Спросила она не скрывая горькой иронии. Как ни крути она его любила, любила, несмотря на то, что еще с трудом принимала его таким, каким он стал, но ведь все знают, что не столь важен внешний вид, сколь духовная составляющая.
- Я в полной растерянности, ты так и не пояснил, отчего это случилось, была встреча с более сильным противником, или...Что в конце концов произошло с тобою после того, как я устроив...
Замявшись все же признала.
- Истерику. Умчалась прочь сломя голову. Или поясни, или сделай так как тогда, в храме, пусти меня в свою память, а потом вместе подумаем, как справиться с нашей проблемой.
Предложила она, хватаясь за любую возможность, как утопающий хватается за соломинку, что бы не стать вечным пленником холодных вод. Пока говорила ведьмочка разомкнув объятия принялась колдовать над внешним видом Ако, так сказать подгоняя под размер его одежду, приводя в порядок внешний вид темного мага, что бы свести до минимума несуразное несоответствие размеров его одежды и тела.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Аккано Чт Фев 16, 2012 4:09 pm

-Ты верно подметила, дорогая Сильвара, что я все ещё, даже в подобном виде, великий темный маг.
Самодовольно сказал Аккано, лишь для того, чтобы удовлетворить собственное самолюбие, которое уже вот-вот должно было начать прожигать его из нутрии. Он ведь и Сильвару убедил в своей подлинности, и извинений от неё так и не дождался. А как минимум похвала ему требовалось. Все-таки заслужил. Однако высказать всего этого прямо он не мог, да и права не имел. Вот и приходилось удовлетворяться банальностями.
-Я не стану открывать тебе свой разум. Не подумал только, что я тебе не доверяю или хочу, что-то солгать. Ты же знаешь, как я ненавижу ложь. Просто мне из без того на столько мерзко и противно от самого себя и вида своего, что не стоит усугублять это отвращение ещё и страшнейшей головной болью, которая непременно увенчает финал процедуры.
Говорил он не двигаясь, видя, что девушка принялась за работу и сейчас легкими магическими порывами поправляет его мантию, подгоняя её под нужный размер. Аккано не был намерен ей в этом мешаться. И без того работенка очень и очень кропотливая, а к чужому труду надо проявлять уважение.
-Я лучше расскажу все на словах, к тому же говорить нужно не так уж много. Сами подступы к рассказу окажутся в два-три раза больше его самого. Нелогично? Что ж, твоя правда. Но мне так или иначе нужно собраться с мыслями, а это чревато паузами, а паузы в свою очередь надо чем-то заполнять.
Размышлял он вслух очевидно действительно только из вежливости и когда наконец замолчал стало ясно, что наконец-то эльф придумал что и как сказать. Осталось только набраться храбрости это сказать.
-Я испил из чаши в которую впадают семь источников.
Коротко. Ясно. Лаконично.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Таверна "Черная кобра" - Страница 9 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Фев 16, 2012 4:35 pm

Видя некоторую натянутость Сильвара понимала, что что то идет не совсем так, как это должно быть. Аккано возможно ждал, что она рассыплется в извинениях, но... Ведьмочка могла извиниться лишь в том случае, если искренне считала себя виноватой, а в сложившейся ситуации все было совсем не так. Любой пришлый бродяга мог заявить, что он её возлюбленный, не опираясь на доказательства, а практичная Сильвара не могла этого допустить.
Отказ эльфа, или эльфика...(в дальнейшем будем его называть эльфом и это справедливо, ведь несмотря на внешний вид он таковым и являлся) впустить девушку в свои воспоминания она приняла абсолютно спокойно, тем более, что он был подкреплен напоминание о его отношении к лжи, а она это хорошо помнила. Как ни был пафосен и заносчив Аккано, но ложь была ему не свойственна.
Пока эльф говорил по своей сути ни о чем ведьмочка все колдовала, не упуская из внимания ни одно его ничего не стоящее слово. Вот только объяснение её привело в ступор.
- Поистине краткость сестра таланта .
-Разрази меня гром, если я поняла хоть что то. Ну выпил и что с того, от плохой воды можно только долго...- решив промолчать чего можно она все же настояла на развернутом ответе. Думаю эльф ей не сказал о свойствах этой самой воды, поэтому такая лаконичность была для ведьмочки абсолютно не понятна.
- А если хоть немного подробнее, а то я сейчас чувствую себя, как магичка, не подготовившаяся к экзамену по боевой магии.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 9 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 67 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 38 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения