Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 51 из 67 Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна "Под огнем" - Страница 51 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 51 117Таверна "Под огнем" - Страница 51 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Белиал Вс Авг 18, 2013 10:56 pm

Если бы взять и спросить Белиала спустя пять лет что он тогда делал, он бы почесал затылок и сказал "Так получилось". Если учесть недавние события, этому ангелу раненый предвестник смуты не смог бы сделать почти ничего. Но накатившаяся обида и желание мести, как известно, толкают на поступки различной степени глупости. Да и то, что девушка не ждала его визита, можно было считать плюсом.
— А! Так ты не помнишь меня? Это наверное потому что я не был похож на жаренный помет, до того как ты меня чуть не сожгла! Может это освежит твою память?!
Накидка Белиала внезапно вспыхнула огнем и секундой спустя разлетелась кучкой пепла, как всегда оставляя только капюшон. Предвестник смуты явился ангелу в своем истинном облике, и на его лице появилась отличительная улыбка. Все время, проведенное в пути сюда верхом на повозке, он думал как будет ломать ей пальцы, фаланга за фалангой. И сейчас он был не против приступить к этому делу. Цепь скользнула в руки Белиала, а сердце начало вырабатывать скверну.
— Ну-ка, иди сюда, милашка. Я тебя так на цепи раскручу, что ты своими крыльями так быстро не летала! Я тебя так скверной накачаю, что ты у меня захлебнешься! Я тебя...
Внезапно огонь в глазах Белиала потух, а его инфернальный вид в мгновение сменился на облик человека с недоумением на лице.
— Стоп, ты сейчас сказала "рыжая"? Вы что, вместе что-ли?
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Иллиситсина Вс Авг 18, 2013 11:12 pm

Первые слова, что произнес незнакомец, ничем не помогли девушке разобраться в ситуации – хотя воспоминания о битве с тенями ещё свежи были в памяти, в них все равно ещё творился жуткий беспорядок и оттого упоминание о том, что она чуть не сожгла кого-то, перво наперво заставило её вспомнить беснующиеся тени. И лишь когда накидка, что скрывала силуэт гостя, исчезла, и тот предстал перед Иллией в полной «красе», она, наконец-то, поняла. В памяти моментально всплыл нужный образ – мужчина, обожженный настолько сильно, что на нем, казалось, не было живого места, сейчас он выглядел для неё почти также как и несколько часов назад – в состоянии такого стресса ангел просто не могла уловить тех изменений, что произошли.
Тем временем незнакомец все приближался, и каждая его угроза вспыхивала в сознании ангела яркой картиной. Но она ничего не могла сделать, а персонал таверны на выручку явно не торопился – те, видимо, столького натерпелись за время разрухи в городе, что теперь больше опасались за собственные жизни, чем за жильцов или имущество в подобной ситуации.
- Я не хотела, там были тени, только по ним хотела, - ангел сбивчиво старалась оправдаться, хоть как-то успокоить ярость внутри этого неведомого ей существа. В ужасе девушка уже не просто зажалась в угол, но сжалась в нем в крохотный дрожащий комочек. – Простите, - в порывистой попытке хоть как-то защититься Иллия закрыла голову руками, и потому не могла видеть изменений, что произошли во внешности незнакомца. Она могла лишь услышать изменившийся тон и голос, и вопрос…
- Да, рыжая… с огненными волосами и разными глазами, - опасливо подтвердила девушка, боязливо выглядывая в просвет между своими руками.
Иллиситсина
Иллиситсина

Таверна "Под огнем" - Страница 51 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Таверна "Под огнем" - Страница 51 1f2d8310Таверна "Под огнем" - Страница 51 Vetoch14Таверна "Под огнем" - Страница 51 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 51 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Белиал Пн Авг 19, 2013 10:37 am

Цепь все еще была в руках Белиала. Он несколько мгновений смотрел на существо, которое еще совсем недавно чуть не стерло его с лика земли, а теперь пугливо зажалось в углу комнаты. Лишь спустя этих самых пары мгновений, он закрепил цепь на поясе и поднял с пола стул, который в гневе опрокинул, когда заходил в комнату. Поставив стул и усевшись на него задом наперед, он внимательно глянул на ангела.
— Ну, начну с того что в истреблении теней ты и правда добилась больших успехов, и я бы даже тебя поблагодарил бы, если бы эти самые успехи не зажарили мне шкуру. И поднимись наконец, а то жалко смотреть.
Судя по всему никому из обитателей таверны не казалось странным такое шумное шествие, так как никто до сих пор не пришел на выручку девушке и это было на руку Белиалу. Сейчас он не так сильно хотел вырвать ей крылья по одному перышку, как получить ответы.
— Значит, ты с рыжеволосой знакома. И судя по всему, она к тебе относится с доверием, раз оставляет в своей комнате. Тогда и мужчину, пахнущего демонятиной ты тоже должна была видеть. А теперь я, человек который тут вообще вроде как не при чем, проходивший мимо и огребший во время ваших заварушек, хочу получить ответ на простой вопрос. Что это там вообще произошло в городе?
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Иллиситсина Ср Авг 21, 2013 11:22 am

Взгляд, брошенный в просветы между руками, прикрывающими голову, показал, что опасность немного пошла на спад, поэтому девушка все же убрала руки, теперь рассматривая мужчину, что сидел перед ней, не без страха, конечно, но с долей любопытства. Иллия все ещё не осмеливалась встать, но и не интересоваться новым существом не могла – у него была необычная, неизвестная ангелу аура, он точно не был человеком, но и на демона был похож лишь слишком отдаленно, хотя при этом её заклинание задело его и сильно.
- Спасибо, - тихо отозвалась Иллия на хоть и сомнительную, но все же какую-никакую похвалу за избавление от теней, и, не без страха, но выпрямилась, вставая в углу во весь рост, но все равно ещё испуганно прижимаясь к прохладной стене. Девушка обняла себя за локти, стараясь успокоиться, что-то ей подсказывало, что если она не станет отвечать на вопрос, или ответит на него сбивчиво, это явно не успокоит и так едва унявшегося незваного гостя.
- Мы недавно встретились, и я даже не знаю её имени, просто они помогли мне найти это место, - тщательно подбирая слова, девушка дала пояснения по первому вопросу. – Мужчину пахнущего демонятиной? – ангел непроизвольно в задумчивости повторила слова незнакомца. Они для неё были непонятны – для неё все пахли одинаково, точнее даже почти не пахли или пахли в зависимости от окружения. «Может он вместо ауры ощущает запах?» - подумала ангел, пытаясь найти объяснения в необычности мужчины. – Я не знаю, как кто пахнет… Может Вы о том мужчине, кто созвал теней в одном месте? Странный человек, аура которого больше похожа на демоническую, и который может поднять мертвых? – Иллия очень боялась ошибиться в своих догадках, поэтому говорила очень осторожно, стараясь уловить любые изменения в лице или жестах незнакомца. – Это он сначала нашел меня в разрушенном городе, но мне кажется, что это и именно он виноват и в том, что разрушило город, и в появлении теней, а созвал их там точно он, - голос Иллии был тихим, ведь вспоминая все, что было связано с Ордалионом, она невольно переживала все то, что произошло с ней за эти два безумных дня.
Иллиситсина
Иллиситсина

Таверна "Под огнем" - Страница 51 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Таверна "Под огнем" - Страница 51 1f2d8310Таверна "Под огнем" - Страница 51 Vetoch14Таверна "Под огнем" - Страница 51 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 51 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Трезен Чт Авг 22, 2013 9:29 am

- И зачем он это сделал?
Демон стоял в проеме, скрестив на груди руки и уже некоторое время внимательно слушал разговор Белиала и Иллиситсины. Голос у него был раздраженный и недовольный. Впрочем последнее время это было его нормальным состоянием.
Теплая ванна и алкоголь подействовали не хуже снотворного и темный смог на какое-то время погрузиться в сон. К его радость никакие видения прошлого или будущего не беспокоили. Раны все зажили, оставив только еще пару-тройку шрамов. Светлая магия увы бесследно не проходила. И вот когда Трезен пребывал в сладкой неге, его совершенно бесцеремонно разбудил грохот. Натянув штаны и прихватив кинжал, демон вышел в коридор. Как оказалось шумели в комнате Сильвары. Самой ведьмы там не было, зато имелся перепуганный ангел и тот странный человек, которого он нанял еще до всех этих событий. Спасать девушку от праведного гнева одержимого демон не собирался. В конце концов он и сам бы с большим удовольствием придушил бы ее собственными руками. Но разговорившись Иллия обеспечила себе временного защитника. Темного очень заинтересовало, что же эта малявка могла знать еще.
- Что ты знаешь об этом маге?
Теперь Псу было плевать на город, жизни людей не волновали его. Магический удар, что попал в демона не причинил его телу никакого вреда, а вот самолюбию. Такого Трезен простить не мог.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Белиал Чт Авг 22, 2013 12:06 pm

Белиал закинул ногу на ногу и слушал все что говорила девушка. То ли он и правда напугал ее до дрожи в поджилках, то ли что-то в ней изменилось, но сейчас Белиал поверить не мог что именно это существо недавно чуть не спалило его к чертовой матери.
— И зачем он это сделал? — раздался знакомый голос.
Белиал медленно обернулся и увидел Трезена. Выглядел он куда лучше чем при их последних двух встречах. Предвестник смуты снова повернулся к ангелу и указывая на мужчину тихо пробормотал.
— Ну, вообще я говорил об этом вот перце. Но раз уж ты начала о том кто призвал теней, то продолжай. Я предпочитаю знать, кто пытался меня убить.
Белиал пододвинул еще один стул недалеко от себя, и обернувшись к Трезену трижды похлопал по сидению ладоней.
— Давно не виделись.
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Иллиситсина Чт Авг 22, 2013 12:44 pm

- Они договорились с той… другой рыжей, которая… - ангел не смогла продолжить ответ, от воспоминаний о том жутком существе, в которое обратилась вольная или невольная помощница Ордалиона, по коже пошли крупные мурашки. Девушка вздрогнула и отвернулась, стараясь отогнать наваждение воспоминаний. – Она не хотела теней, ей были нужны, - ангел остановилась и тихо, почти украдкой глянула на двух мужчин, что были с ней в одной комнате. Один из них точно был демоном – она чувствовала это, другой точно не был человеком, но кем он был, она сказать не могла, каждому из них её атака против теней нанесла тяжелые раны. «Так если один из них за то был готов убить меня, что сдерживает второго?» - новая волна страха захлестнула сознание Иллии. Она так надеялась, что жизнь её изменится, стоит ей избавиться от этого треклятого ошейника, но чуда не свершилось. Ангел скользнула рукой по следу, что до сих пор «украшал» её шею: «Железа нет, но он остался… Тут и внутри. Как и говорил некромант…»
Девушка боязливо переступила с ноги на ногу, пауза в её речи затягивалась на непозволительно долгое время, и Иллия понимала, что добром это не кончится. Она так рвалась к избавлению от ошейника, что совсем потеряла из вида то, что не умеет жить так, как всегда мечтала. Не может постоять за себя, не может не бояться, не может двигаться вперед по своей воле, потому что не знает, чего желать дальше. Хотя, сейчас, когда напротив неё в этой в миг ставшей совсем крохотной комнатке находились двое, каждый из которых мог оборвать её существование без особого старания, она в очередной раз осознала то, что помогало ей годами терпеть боль и унижения от мага – она не хотела умирать. В глазах загнанной в угол собственным страхом девушки блеснул странный огонек.
- Я расскажу, что знаю, и вы убьете меня, - голос ангела был на удивление четким и даже почти спокойным, и во фразе почти не слышалось вопроса. Казалось даже, что она не предназначалась для ушей слушателей, а была лишь яркой мыслью отчего-то сорвавшейся с губ против воли.
Иллиситсина
Иллиситсина

Таверна "Под огнем" - Страница 51 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Таверна "Под огнем" - Страница 51 1f2d8310Таверна "Под огнем" - Страница 51 Vetoch14Таверна "Под огнем" - Страница 51 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 51 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Трезен Чт Авг 22, 2013 5:15 pm

- Странно и с чего в твоей голове родились такие мысли?- буркнул Трезен входя в комнату. На стул он садится не стал, наоборот, переставил его ближе к окну. Теперь демон стоял перед девушкой и внимательно ее рассматривал. Маленькая, хрупкая, на шее след о ошейника. Темный нахмурился. "Смелая девочка, запугиванием мы ничего больше не узнаем. Разве что увести ее в безлюдное место и пытками выведать все, что нужно. Хотя сомневаюсь, что она переживет хоть одну." Его посетила одна идея и он тут же стал воплощать ее в жизнь. Мужчина прикоснулся к ангелу, провел пальцем по ее шее и приподнял ее лицо за подбородок, так, что бы Иллиситсина смогла заглянуть ему в глаза. Что бы увидела, как в темном, холодном взгляде демона, появляются теплота и забота. Трезен улыбался.
- Ты мне еще должна за гостеприимство, помнишь? Как же я могу убить должника? Не хочу оставаться в убытке.
Мужчина подвел ангела к стулу и усадив ее, опустился перед ней на одно колено. Представление продолжилось.
- Послушай меня Иллия,- нужно было проверить верна ли догадка,- Нельзя быть всегда послушной и примерной. Ты больше не чья-то собственность,- темный взял ее ладони в свои,- Ошейника больше нет. Хватит быть неживой куклой. Твоя жизнь только лишь твоя. Никто не вправе требовать ее у тебя в замен чего-то.- Трезен на мгновение обернулся и посмотрел на Белиала. Подмигнув Хранителю Скверны, он вновь повернулся к ангелу.- А еще нужны друзья. Они всегда могут придти на помощь, защитить. С ними можно разделить боль и печали. Иллия, позволь мне... кхм... нам... быть твоими друзьями.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Белиал Пт Авг 23, 2013 12:17 am

— Какая смелая барышня! — не мог нахвалить ангела один голос в голове Белиала.
— И проницательная, к тому же. — скептически заметил второй.
— Да ладно тебе, разве что только покалечу. — пробормотал Белиал так чтобы ангел не слышал, глядя как девушка открывает в себе способность ясновидца, четко предсказывая свою судьбу.
К величайшему удивлению предвестника смуты, Трезен не стал угрожать и вытаскивать все ее секреты через пытки болью. Наоборот, похоже было, что демон старается втереться в доверие ангелу.
"Как звучит" — подумал Белиал.
Внезапно на глаза предвестника смуты накатилась белая пелена. Этих моментов хозяин скверны боялся все больше и больше. Моментов, когда память переносила его в то время, как на нем еще не было цепей из стали пустоты, а сердце не было полным скверны. В то время, когда он еще был человеком. Способ допроса Трезена разбудил у него воспоминания о последних днях своей жизни. Там, в каземате, среди стали крови и боли, Белиал сидел прикованный к креслу. И дознаватель в сопровождении тоже пытался показать, что его друг.
К реальному миру его вернул голос Трезена.
— Иллия, позволь мне... кхм... нам... быть твоими друзьями.
Белиал не до конца понял что сейчас произошло, так как его сознание еще не оправилось от визита в прошлое. Что бы там ни было, а раз уж демон играет в дружбу, грех не подыграть. Белиал взглянул на девушку и широко улыбнулся в приветливой, но абсолютно дурацкой манере, выражающей дружелюбие.
Еще большую глупость ситуации подчеркивало то, что предвестник смуты пять минут назад заходил в комнату чтобы выбить из ангела все что можно, а сейчас пытается выдать себя за приятеля.
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Иллиситсина Пт Авг 23, 2013 1:20 am

Девушка наблюдала за действиями мужчин не просто с опаской, могло показаться, что все тело её превратилось в сжатую пружину, хотя она была уверена, что даже при большом желании и везении не сможет сбежать от них, острое желание попытаться, если опасность станет совсем ощутимой, не покидало её. Все, что было в сложившейся ситуации ей на руку – это только раскрытое окно неподалеку от неё и возможность раскрыть крылья до падения на землю, и все… Магических сил не хватило бы даже на самое элементарное заклинание, не говоря уж о чем-то, что могло бы хоть на немного задержать преследователей. В то время, как Трезен рассматривал её, она рассматривала его – ей уже нечего было терять, хуже, чем была теперь, ситуация бы уже не стала, так чего бояться наказаний за слишком откровенный взгляд. Но даже несмотря на это, ощущение будто демон видит её насквозь не оставляло её, цепкий, пронизывающий взгляд, тяжелый… «Как у хозяина, - мелькнуло в голове, - Нет, даже хуже». Девушка не выдержала и отвела свой взгляд от мужчины и ещё крепче обняла себя, словно бы старалась скрыть наготу, которую она невольно ощущала под этим нечеловеческим взглядом.
Когда она ощутила его прикосновение, её сперва резко бросило в холод, словно её окатили ушатом ледяной воды, Иллия едва заметно дернулась в сторону, будто в этом холоде его рука оказалась раскаленным железом, но на смену холоду тут же пришёл жар, на виске выступило несколько капелек предательского холодного пота ужаса, что на миг ледяными костлявыми пальцами сжал трепещущее сердце ангела. Но прикосновение оказалось совсем нестрашным – не раскаленная, просто теплая рука скользнула по шее, и невольно, разбуженные невесть откуда явившимся воспоминанием из детства, вслед за ней побежали мурашки, разбегавшиеся по телу мелкой дрожью.
Как давно это было? Казалось, целая вечность минула с тех пор, как вот также легко по коже крошечной девочки скользила нежная рука матери. Было ли это прикосновение таким же? Иллия как зачарованная смотрела прямо в глаза Трезена, темные, словно два омута, что могли они таить в себе, поблескивая заботой, которой от демона ангел ждать никак не могла? Только теперь она заметила, что невольно затаила дыхание, когда он коснулся её, и теперь короткий, но слышный, вздох сорвался с её губ. «Неужели долг её за так и не случившийся ночлег и ужин был столь велик, что мог сохранить ей жизнь?» - такая мысль порождала лишь недоумение.
Девушка, словно бы загипнотизированная, опустилась на стул, её била мелкая дрожь. Она не понимала, что происходит вокруг, что это за безумный мир, где не демоны могут получить ожоги от её атак, демоны могут проявлять заботу, а люди не приходят на выручку, слыша грохот и крики. Иллия отчаянно искала ответы на все эти вопросы во взгляде демонических глаз, что теперь, когда Трезен опустился перед ней на одно колено, были почти что на уровне её. Но эти два бездонных омута хорошо хранили тайны и мысли своего хозяина.
- Послушай меня, Иллия, - девушка чуть качнула головой, вновь услышав столь непривычное, но приглянувшееся обращение. Он первым назвал её именно так, и называет так теперь. Она слушала его, каждое слово, каждую интонацию, но сама не могла понять, чего же она ищет в них теперь – подвоха или искренности. Он всего лишь коснулся её шеи, всего лишь взял за руку, но это поселило в мыслях и сердце ангела такой раздор и непонимание, которых не было там уже давно. Иллия опустила взгляд на руки: её ладони казались совсем крохотными в его руках, замерзшие от пережитого страха, от ещё не отпустившего напряжения, и не откинутой усталости, они грелись в этих объятиях. «Мама…» - так давно, больше двадцати лет назад её руки уже грелись в чужих руках. Они тогда играли в снежки только выпавшим снегом и руки у неё замерзли настолько, что она заплакала, забывая о ещё недавнем веселье. «Мама…» - как нежно тогда материнские руки и дыхание прогнали холод и страх.
Иллия вновь подняла взгляд на глаза Трезена, казалось, что-то очень важное вот-вот сорвется с её губ, но слова замерли, растворившись лишь ещё одним горячим выдохом. Девушка перевела взгляд на ночного гостя – его улыбка не была такой же искренней как та, что блуждала по лицу демона. Взгляд ангела скользнул дальше по комнате и уперся в выломанную дверь, после чего вновь вернулся к лицу Трезена.
- Я не знаю, кому верить, - слова, больше похожие на мольбу о помощи или же крик отчаяния, сорвались с губ чуть раньше, чем первые слезинки с глаз. Девушка нагнулась вперед, не то желая скрыть рыдания в своих руках, вырвав их из объятий демона, не то уткнуться в его ладони.
Иллиситсина
Иллиситсина

Таверна "Под огнем" - Страница 51 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Таверна "Под огнем" - Страница 51 1f2d8310Таверна "Под огнем" - Страница 51 Vetoch14Таверна "Под огнем" - Страница 51 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 51 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Трезен Вс Авг 25, 2013 8:51 pm

Белиал поддержал игру демона, за что тот был благодарен. Трезену было важно узнать как можно больше об этом маге, который фактически дважды обвел темного. Узнать, как он смог оживить настолько древнего дракона, да так, что ящер сохранил всю свою магию. Только вот... Темному стоило большого труда не отдернуть свои руки. Слезы, он ненавидел когда женщина, девушка, да кто бы то ни был, начинал разводить сопли. Отчего-то в эти минуты, люди ему казались очень уродливыми. И не вызывали ни жалость, ни сочувствия или желания пойти на какие-то уступки, ну или какое чувство должно возникать при виде плачущего человека. Надо было это пресечь и немедленно, пока все его обещания не пошли прахом.
- Иллиситсина,- демон опять заставил девушку посмотреть на него и ... Сам он видел только ее глаза. В них не было ни капельки огня, присущего многим существам. Угас даже проблеск непонятно откуда взявшейся смелости. Но и страха не было, только печаль. Темный говорил что-то несущественное, что-то успокаивающее, ласковое, ни на миг не подпуская жалость или сочувствие. Он не слышал себя самого. Только эти серые глаза. Их взгляд был красноречивей всех слов в мире. И тогда, Трезен сделал то, что возможно не повторит больше никогда в жизни. Демон убрал свою ментальную защиту. Зверь внутри скулил и метался, выл и скалился, словно побитая дворняга готовая до последнего защищать свою никчемную душонку.
- Я знаю, что светлые это умеют. Загляни в мои воспоминая, в мои мысли,- отчего-то собственные слова обжигали не хуже освещенного клинка. Наверное потому, что они были действительно искренними, на краткий миг ему показалось что в этих серых глазах он видит отражение собственной боли, - Ты не знаешь кому верить? Но ведь, что бы это выяснить нужно начать верить.-Демон старался не думать о всех тех убийствах что совершил,- Загляни, и ты увидишь, что я пытался спасти этот город. Дважды. Я собирал людей, которые выступили против дракона. Я нанял Белиала, что он помог мне выследить и убить мага. Рыжеволосая девушка, Сильвара, так же была с нами. Нельзя задавать вопросы и ждать, что ответ найдется сам собой, Иллия.
Трезен открыл было рот, желая произнести еще что-то, но слова кончились. Зато осталось чувство, будто он сейчас балансирует над бездонной пропастью и достаточно одного неверного шага для бесконечного падения.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Белиал Вс Авг 25, 2013 9:34 pm

Белиал на пару минут отвернулся от Трезена и той, кого он называл Иллией. Он обхватил голову руками и не переставал думать о том, что только что произошло. Воспоминания из прошлой жизни были табу для любого предвестника смуты, и любого из них, у которого обнаруживалась эта слабина, отправляли на суицидные задания либо сносили в утиль.
— Забудь это! — мрачно повторял один из голосов в голове.
— Помнишь что случилось в прошлый раз, когда к тебе вернулись воспоминания? Тебя чуть не убили собственные братья! — твердил второй.
— Воспоминания — это слабость. Ты ведь хочешь быть сильным? — аргументировал третий.
— Да, черт возьми! Это все в прошлом, я больше не человек! Не человек!!! — вслух закричал Белиал, подрываясь со стула. — Заткнитесь! Заткнитесь наконец!
Хозяину скверны потребовалась минута, чтобы осознать что он только что прокричал. Он повернулся к ангелу и Трезену и тихо произнес.
— Мне нужно уйти. Сегодня был слишком бурный день, после которого у приличных людей положен отдых. Тем более, у меня еще заказана комната в амбаре. Если что, знаете где меня искать.
Белиал направился к выходу из комнаты, но когда вошел в дверной косяк, то остановился, и поднял лежащую на полу дверь. Кое-как примостив ее обратно, он произнес.
— Милая леди, прошу прощения за мой нескромный визит.
Следом за этим предвестник смуты вышел из комнаты и выпрыгнув из окна направился к амбару. Даже его безумному разуму нужно было отдохнуть после пережитого сегодня.
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Иллиситсина Пн Авг 26, 2013 12:43 am

Ей не удалось скрыть своих слез, ей не дали поплакать, очередное прикосновение Трезена вновь обратило её взгляд ему в глаза. Она не могла плакать так – ей было стыдно своих слез, своей слабости. Да, она родилась такой – слабой, безвольной и беззащитной, но плакать, глядя в глаза тому, кто был её сильнее, она не могла. Иллия прерывисто всхлипнула и попыталась успокоиться, нельзя было забыть своих переживаний вот так быстро, можно было только временно загнать их в глубины души, скрывая от себя самой, но, как оказалось, не от демона. Много ли кто мог разглядеть в её серых, блеклых, невыразительных глазах, вечно опущенных в пол, грусть и печаль, что переполняли её сердце? Ангел хотела было опустить глаза, хоть два черных омута и приковывали взгляд, смотреть в них долго было страшно, словно бы в них можно было утонуть, потерять себя и раствориться, но не смогла. Его слова, его голос, это было за гранью понимания Иллии, это было непривычно, это было настолько нереально, что это можно было принять за сон, но нет – это было наяву. Демон, самый настоящий демон, который мог оборвать её жизнь в любой момент, пытался успокоить её. Все, что он говорил, отдавало непривычной для рабыни лаской. Девушка смутилась и, наконец, отвела взгляд от его глаз. «Почему? Почему он это делает?» - Иллия не могла знать, что заставило Трезена так поступить, но беспокойство от непонимания, все чаще сменялось странной теплотой, что зародилась на грани сознания. Она ещё не понимала этого чувства, но оно уже приживалось внутри – тепло доверия к тому, кто проявил заботу о ней, кто приласкал, кто не стал запугивать и обижать. Смысл слов, что говорил демон, практически не осознавался ею, да и он был не столь важен, были важны интонации, и они свое дело сделали – девушка успокоилась. Пусть смятение и страх ещё таились где-то в её душе, но они хотя бы не рвались наружу солеными потоками слез.
- Я знаю, что светлые это умеют. Загляни в мои воспоминания, в мои мысли, - ангел с недоумением посмотрела на Трезена. Да, она могла это сделать, но ещё никто не просил её сделать это специально, а хозяин и вовсе под страхом жестоких наказаний запрещал ей заглядывать в его прошлое. – Я… - Иллия не знала, как выразить словами все те мысли, что пронеслись у неё в голове, она лишь аккуратно скользнула пальцами по руке демона, касаясь кожи, и прикрыла глаза. Да, она видела, видела хаос и разруху, что посеял в городе дракон, видела самого дракона и тех, кто боролся с ним, видела обрывки битвы и множество смертей вокруг, но самое главное она видела то, что и желал показать ей Трезен – его участие в сопротивлении этому злу. – Простите, - девушка шумно глотнула воздух, для неё это зрелище было почти столь же тяжелым, как и первая встреча с тенями. Такое количество жертв заставляло её сердце сжаться, замереть, пульсируя едкой болью утраты по каждой невинной душе. Она должна была ему ответить, сказать, что увидела, но тут раздался крик Белиала. Ангел вздрогнула и вскочила с места, не понимая ещё, что происходит. Сердце её испуганной пташкой заколотилось в груди, словно в клетке. Все её опасения и страхи, что притаились усмиренные словами и действиями Трезена, вновь взметнулись наружу.
"Больше не человек?" - ангел широко раскрытыми глазами смотрела на ночного гостя, который казалось спорил с кем-то невидимым, неощутимым. "Неужели, раньше был человеком?" - девушка все ещё не знала, кем был Белиал, но и эти его слова ясности не внесли. Иллия испуганно прижала руки к груди, в глазах её читалась боль и сострадание, она не знала, что случилось с ним, но считала, что это не могло быть что-то простое, что-то легкое и светлое, после такого так не меняются. Ангел хотела было что-то сказать Белиалу, но тот так подчеркнуто вежливо извинился и столь спешно покинул комнату, что она ничего не успела даже придумать. Особенно комично и с тем особенно печально смотрелось то, как он, словно извиняясь, повесил обратно дверь. И его обращение к ней... "леди", рабам не приходится слышать такого и это ещё больше смутило Иллию, лишая последних шансов хоть на какие-то слова для Белиала.
От испуга дыхание ангела сбилось и явно не торопилось восстанавливаться, но теперь ей не нужно было слов, чтобы ответить Трезену – сама того не осознавая в момент мнимого ощущения опасности ангел скрылась за ним. Таким простым, практически инстинктивным жестом принимая его предложение дружбы.
- Я видела, я верю, - тихо, почти шепотом произнесла Иллия, вновь опуская глаза в пол и едва ощутимо касаясь руками спины защитника, усталость с новой силой навалилась на неё, это ещё не был поиск опоры, но она сама не знала, когда та могла понадобиться ей.
Иллиситсина
Иллиситсина

Таверна "Под огнем" - Страница 51 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Таверна "Под огнем" - Страница 51 1f2d8310Таверна "Под огнем" - Страница 51 Vetoch14Таверна "Под огнем" - Страница 51 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 51 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Трезен Вс Сен 01, 2013 4:25 pm

Действия Белиала отвлкли демона. Он обернулся, наблюдая как хозяин скверны, что-то бормоча и извиняясь, ставит дверь на место.
- Я видела, я верю. Трезен ощутил легкое прикосновение к своей спине. Хорошо, что ангел не видела сейчас лицо темного, на котором играла довольная ухмылка. "Ну, что ж. Рыбка проглотила наживку. Главное, что бы не сорвалась."
Мужчина вновь повернулся к Иллиситсине:
- Хорошо. Я рад, что ты мне поверила. А это значит, что мы с тобой друзья.- Трезен улыбнулся и на этот раз нежно и тепло,- Сегодня был трудный день, нам всем нужен отдых. Идем, ляжем спать и не бойся, до утра нас никто не потревожит.
Оставлять одну, столь ценного информатора демону не хотелось. И он поспешно оправдался:
- Обещаю, я не трону тебя и пальцем, уступлю кровать. Просто так мне будет проще тебя защитить, если тот маг надумает вернуть свою потерю.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Белиал Вс Сен 01, 2013 7:57 pm

— Слышь ты, погань треклятая, откуда же ты вылез такой уродливый? — с равной помесью изумления и испуга звучал незнакомый мужской голос. Пахло росой, металлом и проблемами. Когда Белиал попытался повернуться набок, его шея наткнулась на что-то твердое и холодное.
— С добрым утром — сонно пробормотал один из вечных спутников в голове.
Белиал не торопясь приоткрыл левый глаз и увидел стоящую над ним фигуру. Мужчине было на вид лет сорок. Выбитые зубы, руки в мозолях, дико вонял навозом. Вероятно хозяин таверны нанимал конюха, который следил за соседней конюшней. Судя по рогатине, которую он держал в руках, ему не очень понравился лишний посетитель в амбаре. Этой самой рогатиной, он ловко пришпилил Белиала к деревянной стене амбара, пока тот спал. Сейчас шея предвестника смуты была между двух железных зубцов, не дававших ему толком пошевелиться.
Белиал приоткрыл второй глаз и сонно пробурчал.
— Как тебя зовут?
— Л-Ласло — удивленно протянул мужчина, все еще сжимая рогатину.
— Ага, значит так, "Л-Ласло", держи покрепче. — С этими словами Белиал схватился рукой за железный зубец рогатины, и пустил в него немножко скверны. Черная энергия прошла сквозь металл, и поднявшись по древку дошла до мужчины.
— И мог бы завтрак притащить, а то ну никакой из тебя пользы... — смеялся хозяин скверны, накрывая дергающегося в судорогах человека покрывалом, в которое был завернут всю ночь.
Нужно было зайти к Трезену и девушке, чтобы хоть нормально попрощаться, ибо Белиал прекрасно понимал что ничего кроме проблем эта парочка ему не подарит.
Правда с этим предвестник смуты решил помедлить, так как время было еще уж больно раннее. Солнце только-только показалось над горизонтом, и это значило что сейчас еще и пяти утра нет. А вломиться к спящей девушке для того чтобы попрощаться, было не очень в духе Белиала. Поэтому он решил просто подождать хотя-бы еще час-другой, расположившись возле входа в амбар.
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Таверна "Под огнем" - Страница 51 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Таверна "Под огнем" - Страница 51 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 51 из 67 Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения