Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 58 из 67 Предыдущий  1 ... 30 ... 57, 58, 59 ... 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Под огнем" - Страница 58 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 58 117Таверна "Под огнем" - Страница 58 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 24, 2015 7:15 am

Голос его выдал. Но скрыть страх было сложно. Неясность пугала и манила одновременно.
- Я первый раз в такой ситуации. Только и всего.
Поцелуй немного разрядил обстановку. От него, определенно, стало легче. Рене даже смог расслабиться. Выровнять дыхание. Он выдохнул и потянулся головой в след за разорванным поцелуем. Как-то само так вышло. А может потому, что при этом он ощущал себя спокойнее. Определенно. Это была игра и что она из себя представляла, было неизвестно.
Рене начал расстегивать камзол Райна, который был брошен в сторону. Непривычная роль, раньше это было не так. Но в этом не было ничего опасного. Его одежда тоже осталась где-то сбоку, и хотя, это уничтожило его небольшое укрытие, в целом было довольно легко принять.
А вот дальнейшее интриговало. Рене не понял, что делал Элевар, только слышал какие-то звуки, но не смотрел, что происходит. Он дождался, пока Райн вернется.
А вот это уже заставило заволноваться. Дыхание снова участилось и сердце заколотилось с удвоенной силой. И хотя Рене не сопротивлялся, позволив себя связать и завязать себе глаза, внутри у него все похолодело. Было видно, как он часто дышит. Губы вновь пересохли.
Теперь он ничего не видел. Был слеп и мог довольствоваться только слухом и теми ощущениями, что испытывал. Рене обратился в слух, одновременно стараясь ощутить все тело, чтобы не упустить места, которого коснется Райн. В голову лезли различные варианты развития событий. Да, это были все лишь куски ленты, но ощущение беспомощности все равно присутствовало.
Рене вздрогнул. Все равно прикосновение было неожиданным. Тело его напряглось. Пальцы сжались. Дыхание стало прерывистым. Затем Рене с шипением вдохнул воздух в легкие. Тело еще раз передернуло. Рот был открыт и беззвучно подрагивал, как будто силился что-то сказать, но не мог.
Холодок, что ощутил Кардинал начал опускаться к груди. Рене сначала замер, даже перестав дышать, а потом изогнулся, втянул живот в себя, стараясь вжаться в кровать. Губы снова пересохли. Рене, следуя мысленно за маршрутом языка Райна и его пальцев, уже ожидал дальнейших прикосновений. Но их не последовало. Рене перестал дышать и завертел головой, стараясь понять, что происходит.
- Райн? - Ему показалось, что сейчас произойдет что-то неожиданное, не то, чего он невольно ждет. А затем он ощутил, как его продолжили раздевать. Вот теперь он был полностью беззащитен. Гол и связан, а еще ничего не видел. Это волновало и возбуждало одновременно. Таких ощущений Рене никогда раньше не испытывал. Сколько раз он уже облизывал губы? Это выдавало в нем волнение и страх, но он ничего не мог с собой поделать. Конечно, он мог прекратить эту игру, но тогда он не узнает, что там в конце и что было задумано, а это хотелось узнать, хоть и было страшно. А еще Рене сказал Райну, что согласен, а значит, прекращать игру нельзя. Он почувствовал, как ему раздвинули ноги, а затем тепло прикосновений. Страх отступил, но лишь до того момента, когда Рене услышал голос Райна.
- Что? - Кардинал сразу весь напрягся. - Райн, нет, я не готов. - Вот он, самый большой страх Рене. Одно дело, когда он сам действовал и другое, встать на место Элевара. Вот чего он подспудно боялся все это время. Именно этого. Что настанет его черед. Рене начал сопротивляться. - Райн, я не уверен, что хочу этого. Вернее, я уверен. Прошу, я не смогу. - Рене стал инстинктивно сгибать ноги, чтобы уползли.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 58 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 24, 2015 11:58 am

- Куда пополз, Кардинал? - Райн схватил вампира за ногу и дёрнул на себя, приказывая таким образом лежать и не двигаться для собственной уже безопасности. - Я же не собираюсь тебя насиловать, как ты меня в начале. Хотя, поверь, уже планирую, - сквозь зубы прошипел он и отстранился. Как же его сейчас хотелось кулаком по голове ударить: значит он его может брать, а тут "Я не смогу". - Зато как я смогу. Быстро перевернулся на живот! - отдал приказ Элевар.
Что за вампиры? Почему нельзя было спокойно полежать? Может его действительно взять так же, как он тогда? Эта мысль всё настойчивей и настойчивей начинала биться в голове вампира, да только если он так сделает, то, увы, кто-то будет его бояться как огня, это ещё не говоря о том, что захочет попытаться убить.
Райн вздохнул.
- Приподними теперь свой зад и не двигайся, а лучше ещё и расслабься. "Не смогу" он. - Райн приблизился к Рене и мягко провёл когтями вдоль всего позвоночника. Быть жестоким с ним не хотелось, но если кто-то и дальше будет мешать игре, то он грозится остаться больным на всю свою оставшуюся жизнь. Об этом Райн позаботится.
Пришлось по началу постараться отвести страх Кардинала на задний ряд. Элевар навис над вампиром, вновь покрывая его шею поцелуями-укасами и проводя кончиком языка по некоторым образовавшимся ранкам, надеясь, что его кровь в малых количествах не подействует так как должна. Одна рука поглаживала бедро вампира. Всё это скорее были похожи на какие-то уговоры, нежели обычные ласки. А может так и было? Райну не хотелось принуждать Рене ко всему этому, но и он-то не резиновый, ему всё сложнее себя сдерживать. Только бы не сорваться, иначе потом придётся придумывать что-то такое, чтобы его потом простили за все тяжкие грехи.
Он до крови укусил себя за ладонь, смазал себя и Кардинала, надеясь, что это всё же немного уменьшит боль.
- Прости, Рене, - слабо улыбнулся вампир.
Райн помог себе рукой, сделал первое движение. Он почувствовал, как Кардинал сжался. Чёрт, этого совершенно не хотелось. Райн попытался отвлечь вампира очередными поцелуями в шею, шипел и сделал ещё одну попытку. Хотелось вонзить в его тело когти, но, чёрт возьми, это будет слишком. Да, Райн никогда не отличался нежностью, но и жестокость к окружающим тоже.
Элевар зашипел ещё громче. Движения стали грубее и жёстче, но вампир практически через силу себя останавливал, давая партнёру привыкнуть к ощущениям, но стоило ему проникнуть в него на половину, как крышу снесло окончательно. Он слишком долго терпел и сдерживался. Когти сами собой слегка вытянулись, но в тело жертвы не вонзались. Райн чувствовал Кардинала, не обращал больше на него внимание, не желал ничего от него слышать, он только двигался, наращивал темп и насаживал вампира на себя сильнее.
Райн зажмурил глаза, не в силах остановиться. Отдалённо он понимал, что следует всё немедленно прекратить, но как же это сложно противостоять своим желаниям.
- Прости.
Движения быстрые и резкие, сердце отдаёт бешеный ритм, дыхание частое, с губ срывается стон. Ощущения всё острее и острее, охватывают с головой. Им невозможно сопротивляться, хотелось ощутить их только больше. Ещё пара грубых движений и Элевар запрокинул голову, громко прошипев и сжав пальцы на ладонях, вонзая когти в тело, от накатившей волны наслаждения.
Райн отстранился от Рене, сел, постарался перевести дыхание и отойти от всех чувств, что обуяли его разум. Тело пронизывала слабость. Не плохо было бы сейчас развалиться на кровати.
"Кровать... Чёрт!"
Бросив взгляд на Рене он наконец осознал, что сейчас сделал. Не нужно было этого делать. Это не для Кардинала. Элевар подполз чуть ближе к вампиру и осторожно дотронулся до его волос, мягко и успокаивающе поглаживая.
- Рене? Рене, с тобой всё хорошо? - Какой глупый вопрос. Райн отпустил голову и отвернулся. Не нужно было этого делать.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 58 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 24, 2015 1:03 pm

- Райн... - Рене вернули на место. Сейчас ему было очень страшно. Он ощущал по голосу и словам Элевара, что тот уже злиться. Тем не выгоднее была позиция самого Кардинала. Сердце заколотилось еще быстрее. Он не хотел для себя той участи, что досталась Райну тогда. Но все было бесполезно. Райн его не слышал или не хотел. Рене почувствовал, как тело его вновь идет против него. Кардинал вцепился руками и когтями в спинку кровати, понимая, что ничего уже не избежать. Сейчас он был не властен над собой. Глаза по прежнему были завязаны, но и видеть ничего Кардиналу не хотелось. Где были его мозги, когда он решил подразнить Элевара?
Рене никак не мог расслабиться. Может, внешне это было и так, но внутри все сжалось на сколько можно сильнее. От прикосновений все тело дернулось.
- Прошу, не надо. - Шептал Рене, понимая, что сейчас с ним сделают то, что он делал сам. Но вместо этого, его стали целовать. Рене даже повернул голову как смог из такого положения, иногда кривясь от боли.
"Что же он тогда медлит? Я этого не вынесу." - Само ожидание было хуже наказания. Сейчас Рене ощущал себя настоящей жертвой. И охотником был Элевар.
Что-то влажное коснулось Рене. Он вздрогнул и напрягся еще сильнее. Его снова хотели отвлечь, но это слабо срабатывало. Рене понимал, что так он только продлевает агонию, но сложно было бороться с собой. Наконец, он смог принудительно немного расслабить себя, хотя после первых же движений все усилия полетели к чертям. Рене взвыл и сжал зубы. Попытка Райна сразу встретила сопротивление. Кинжал боли вонзился в вампира, что он стал царапать спинку кровати когтями, а потом и вовсе решил покусать собственную руку. Вот только зубы все время соскальзывали с нее, положение было не таким удобным. Рене снова взвыл.
- Райн! - Рычание и одновременно мольба сквозь зубы была той спасительной соломинкой, что могла спасти Кардинала. Райн замер, а Кардинал прислушался. Боль растекалась по телу, медленно остывая. Неужели он его услышал? Но нет, все продолжилось снова и Рене снова взвыл. Чтобы как-то отвлечь себя от той боли, он стал кусать свои губы в кровь. Ему казалось, что эта пытка никогда не кончится. Лучше было испытать еще раз когти Райна, когда он располосовал Рене, превратив часть его тела в кровавый фарш. Снова остановка. У Рене гудело в голове. Он мечтал о том, чтобы все прекратилось. Как такое может нравится, если это так больно? И тут мир взорвался снова. Рене закричал.
- Райн! Прошу!.. - Все горело настолько сильно, что казалось одной огромной рваной раной. Да, ему было больно, когда его проткнул насквозь Эндолин. Но тот не водил туда-сюда лезвием или древком своего копья внутри раны, разрывая ее еще сильнее. Рене выл не переставая. А потом стал издавать просто отрывистые звуки. Зубов он уже не разжимал. Он мечтал только об одном, чтобы все закончилось или чтобы он потерял сознание, но эта не та боль, при которой можно потерять сознание, так что оставалось только ждать и молить о скором конце.
Рене не сразу понял, что поменялось. Понимание пришло несколькими секундами позже, когда он ощутил, что стало теплее и в тоже время как-то легче. А потом и вовсе его отпустили. Руки и тело Кардинала трясло. Он ощущал, как все внизу все пылает. Он был так опустошен, что ему хотелось плакать. Сейчас он не мог даже пошевелиться, распластавшись на кровати. Да шевелиться и не хотелось. Хотелось, чтобы просто прошла боль.
Если вначале он злился на Элевара, то сейчас просто не двигался, мысли и те, не желали нарушать то состояние, в котором пребывал Кардинал. От прикосновения он невольно вздрогнул телом, но голова по прежнему была неподвижна. Если бы не повязка на глазах, он бы сейчас смотрел просто в одну точку. Во рту ощущался запах и вкус его собственной крови. Вот она цена тех слов, что он сказал. А что же будет с ним дальше?
Его позвали. Губы Рене зашевелились, но звука не было. Наконец, он прочистил горло. Голос был хрипл.
- Не знаю. - Потребовалось какое-то время, чтобы он снова смог хоть что-то сказать. - Значит, такова цена любви? - Спросил он все еще не двигаясь.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 58 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 24, 2015 2:44 pm

Райн распустил волосы и намотал ленту себе на запястье, после чего вновь посмотрел на вампира. Как же хотелось отвести от него взгляд.
- Ты не в порядке, просто не понял этого ещё. - Элевар вздохнул. Сейчас он сам был не в порядке. Опять пошёл на поводу своих желаний, вновь проигнорировал всё, и если в своём мире ему всё сходило с рук и было на всё наплевать, то сейчас хотелось с разбега разбиться об стену. Или провалиться в Пекло.
- Нет, - Райн помотал головой. - Нет, Рене, это не её цена. - Большего он не смог произнести, просто не знал, что здесь ещё можно было сказать. Сказать, что это цена за твою связь не с тем вампиром? Если бы то, что случилось, произошло пару дней назад, так оно бы и называлось. А сейчас…
Райн потянулся к лоскуту на руках и развязал их без опаски за собственную жизнь. Убить он себя не даст, как бы сильно себя не корил за содеянное. Подчинить - подчинит, но лишь на время, чтобы себя обезопасить.
В груди что-то больно жжётся раскалённым металлом. Райн поймал себя на мысли, что похожую боль он испытывал, когда пил кровь Кирики, но тогда она была в горле и растекалась по всему телу, а сейчас словно собралась вся в одной точке. Элевар переворачивает Кардинала на бок к себе лицом, ложится рядом, обнимает и прижимается к нему.
- Можешь ненавидеть меня, желать мести или смерти, но, - Райн стянул с глаз вампира повязку и дотронулся до его щеки рукой, мягко проводя по ней к шее, - сделай это, пожалуйста, завтра. Cейчас тебе нужно выспаться. - Вампир утыкается лбом Кардиналу в плечо и слабо прикрывает глаза. Он не уйдёт, будет рядом, даже если тот не захочет его видеть или будет ненавидеть. Да, он сейчас оставил в его душе глубокую рану, но теперь нужно придумать, как её залечить. Как там люди говорят: мы в ответе за тех, кого приручили? Пожалуй, здесь будет нечто похожее.
Хватка стала сильнее. Его совершенно не хочется отпускать от себя.
"Кретин, идиот, ублюдок… - корил себя Райн. - Нет, Кардинал, ты точно связался не с тем вампиром. Всё же я действительно монстр, каким меня все кличут, раз додумался до этого".
- Прости, Рене.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 58 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 24, 2015 3:10 pm

- Думаешь? - Наверное, это была попытка сарказма, только какая-то вялая. Рене почему-то подумалось, что именно в таком состоянии должны быть мужчины, когда им сообщают новости, что должны их разозлить, например, что рогоносец или что-то в этом роде. Сейчас не хотелось двигать ни рукой ни ногой и можно было наплевать на все.
"Если это не цена любви, то что же это тогда и что сейчас было?" - Рене казалось, что это был некий ритуал, который он должен был пройти, чтобы как говорил Райн, ощутить новые эмоции, познать новые ощущения. Теперь, когда боль стала ноющей, все казалось уже не таким страшным. Но все равно это было очень больно.
Его развязали и перевернули на бок. Двигаться не хотелось, смена позы усилила боль, но Рене не стал сопротивляться. Тепло. Все же тот раз отличался от этого. Тогда все закончилось кровавой баней, а сейчас они просто лежат рядом. Все спокойно и хорошо.
- Нет. Я не хочу ничего этого. Ты прав, это было неизбежно. Чтобы мне познать твою жизнь, понять тебя хоть немного, мне надо было ощутить то, что ты испытывал, познать твой мир. Да, это было нелегко, но я прошел через это, пусть не так достойно, как бы тебе хотелось. - Он сглотнул. - Это ты прости меня. Теперь я понимаю какого тебе было тогда. И... я больше не хочу его вспоминать, тот день. Никогда.
Теперь он видел Райна. Видел, как тот расстроен. А вначале он был так уверен в себе. Наверное, как тогда Рене. Возбуждение и желание сильная штука. Иногда пойти против него невозможно, пока не поддашься. А потом приходит осознание того, что можно было бы и потерпеть. Но не в тот момент. В тот момент невозможно сдержать себя. Рене это знал, он сам ощутил это. Поэтому он сейчас не злился на Райна.
- Ни сейчас, ни завтра.
Все же у Райна было больше благородства. Он хотя бы не решил уйти, как Рене тогда, бросив, чтобы не смотреть на вампира, Элевара одного, измученного в комнате. Райн был с ним, он остался и прижимался к Рене. Кардинал поднял Райна за подбородок и поцеловал.
- Зато теперь я точно, знаю, каково это. - Внезапно рассмеялся Рене, когда отстранился. - Надеюсь, сидеть смогу, а то Эндолин точно будет издеваться, что мне перепутали, куда вставить кол. Надо было в сердце, а не в задницу. - Новый смех было не сдержать, несмотря на боль, что напоминала о себе внизу.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 58 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 24, 2015 5:01 pm

Всё же Райн не смог сдержаться и фыркнул, слабо улыбаясь.
- Нет, ты держался молодцом, это я так сглупил и выбрал этот чёртов способ игры. Никому от неё сейчас не легче. Чтож, бывает, - пожал плечами вампир. - Обещаю, больше этого не повторится.
Кажется за окном начался снег. Нет? Какое упущение, а должен. Где гневная тирада, где "Я ненавижу тебя Элевар!", "Пошёл прочь!" и так далее? Райн удивлённо воззрился на Рене и вновь опустил голову, вырисовывая когтём на его груди невидимые и непонятные никому символы. Так он в основном делает, когда задумывается о чём-то серьёзном. По лицу этого не скажешь, Элевар научился это скрывать, но его подобные движения всегда выдавали его перед близкими. Интересно, а Рене как расценит это действие? Очередная провокация? Об этом вампир определённо сейчас не думал.
На слова о том неприятном дне в комнате Лииры Райн утвердительно кивнул.
- Тогда и не будем.
Всё же слова Рене несколько пугали Райна. Нет, в них не было угроз или чего-то подобного, просто вампира начало преследовать такое чувство, будто Кардинала подменили. Хотя, если вспомнить тот момент в ванной комнате, то он там тоже не был на себя похож.
"Мягкий. Это же слово сейчас ему больше подходит? И... он только при мне таким становится? Если вспомнить, то когда мы в компании с Эндолином или кем-то другим, то он ведёт себя более строго, жёстче, и выявляет больше сарказма. Воспитание такое?"
Райн невольно вздрогнул от прикосновения к себе, но когда следом за ним последовал и поцелуй, глаза вампира расширились в удивлении и он ими пару раз быстро моргнул, словно не веря в происходящее. Да по большей части так и было. Он даже не понял, что отвечать надо. На щеках выступил румянец, отчётливо виднеющийся на бледном лице аристократа. Нет, за окном уже должен быть град, ибо вызвать смущение в этом грешном создании нужно умудрится.
Но раздавшийся после слов Кардинала его же смех немного вывел Элевара из некого транса. Райн тихо рассмеялся и счастливо улыбнулся, утыкаясь в плечо Рене.
- Какое-то время тебя будет преследовать дискомфорт, возможно немного боли но не волнуйся, утром это всё ослабнет, но, если вдруг что-то будет не так, я отвлеку Эндолина, главное, когда решишь куда-нибудь сесть, старайся потом поменьше двигаться, иначе мне придётся сказать, что в тебе жуткая активность проснулась, усидеть на месте не можешь. - Вампир протяжно зевнул. - Уже сегодня утром нужно будет спросить голема про какое-нибудь хорошее и спокойное место. А сейчас всем спать. Хватит на сегодня впечатлений, они ещё, наверняка, и завтра будут, - усмехнулся он, - без этого мы не можем обойтись.
Райн лёг поудобнее, всё так же не размыкая объятий. Какое-то время он прислушивался к окружению, пытался услышать сердцебиение вампира и ему это, кажется удалось, но, сам того и не заметив, вампир провалился в сон. А день сегодняшний должен быть насыщенным, в этой компании по другому быть точно не может.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 58 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 24, 2015 5:21 pm

- Не обещай того, что не выполнишь. - Рене и сам подивился, что нисколько не обижался. Он не мог понять, он сам так изменился или что-то было тому причиной. Его жизнь слишком резко менялась, он не поспевал за изменениями. Может поэтому реагировал с опозданием. Может, завтра он проснется в скверном расположении духа и будет ворчать весь день, отпуская злые замечания всем и вся. Сегодня же он был сама любезность, даже несмотря на то, что его в некотором роде лишили невинности. Но сейчас ему было хорошо. Он ощущал движения пальцем Райна, но они как-то успокаивали, убаюкивали. Хотелось лечь на спину и дать рисовать так на груди, пока не заснет. Думал ли он, что будет так реагировать? Нет. Хотя он и не прокручивал подобное, ведь боялся. Но все же приятный сюрприз был. Сейчас ему приятно, хоть ему все и обломали уже в который раз.
- Справлюсь, как-нибудь. Спи. - Тепло еще больше проваливало в сон. Да, он устал и ему нужен был отдых. Рене закрыл глаза и некоторое время лежал, обратившись в слух, пытался услышать голоса на улице, за стеной, в коридоре. Зачем он и сам не знал. Незаметно он уснул, так и не изменив позы.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 58 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 24, 2015 6:10 pm

Хорошо, что у ассира не было какого-то постоянного режима сна. За долгие годы службы учишься спать когда получается, столько сколько возможно и при этом высыпаться, потому что любое промедление может стоить жизни не только тебе, но и твоим соратникам. Сейчас же он просто набирался сил на новый день, чувствуя, что в такой компании это очень и очень пригодится.
Когда Эндолин проснулся было уже за полдень, но определить время было невозможно - над городом нависли грозовые тучи и вовсю поливали дождем уцелевшие дома. Встав с кровати, он подошел ближе и приоткрыл окно, впуская в комнату свежий воздух.
- Да, нелетная сегодня погода. Надеюсь крылья не пригодятся. Эй, Сэй, а ты дождь любишь? - Спросил инквизитор, одеваясь и заодно проводя рукой с золотым сиянием, чтобы убрать всю грязь за прошлый день. После этого подошел к небольшому зеркалу, чтобы посмотреться. Волосы требовали срочного вмешательства, поэтому было призвано перо, чтобы аккуратно расчесать. Потратив на это некоторое время и удовлетворившись результатом, ассир вышел и спустился вниз, заодно распорядившись о том, чтобы приготовили обед. Скорее всего и остальные скоро должны спустится, а если не поторопятся, то будут есть холодное.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 24, 2015 6:46 pm

Голос Эндолина прозвучал для Сэйнари где-то далеко, в отдалённом уголке ещё не пробудившегося сознания, но, как бы там ни было, мышь открыла один глаз и расправила крылья.
- Дождь? Нет, не люблю. Капли бьют по крыльям, летать тяжело.
Немного поморгав и разработав крылья, Сэй спикировал на плечо инквизитора, когда тот уже покидал комнату.
Надо же, они первые проснулись.
- Грех грешника, небось, замучил сегодня ночью, вот и отсыпаются, - зевнула мышь. - Интересно, когда они встанут?

Райн неприятно поморщился во сне. Явно снится что-то, что ему совершенно не нравится. Вампир тихо бурчит себе под нос слова, порой на кого-то шипит, но вскоре резко вздрагивает и пробуждается. Бегло осматривается по сторонам. Никого, только Рене рядом. Райн сладко улыбается и отпускает вампира, но вставать не торопится. Да, сон ему сейчас приснился не самый удачный, в каком-то смысле даже абсурдный, но вид спящего рядом Кардинала вызывал некую радость в душе.
Подниматься с постели не хотелось, довольно хорошо он тут устроился. Прислушавшись, Райн уловил за окном шум дождя. Ещё лучше. Солнца не будет. Прошипев проклятье на древнем вампирском, Элевар всё же неохотно встал и принялся собирать разбросанную по всей комнате одежду. Когда полдела было сделано, вампир оделся, сложил вещи Рене на стол и подошёл к зеркалу. Как-то он сразу и не заметил, что камзол начал потихоньку идти по швам. Ещё один полёт через пропасть он навряд ли выдержит. Нужно в ближайшем будущем подумать о новой одежде.
Спускаться Райн пока не спешил, предпочтя вначале разбудить Рене. Подойдя к кровати, аристократ немного потряс вампира за плечо.
- Рене, проснись. Уже утро. Пора завтракать, обедать и убираться из этого унылого города прочь.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 58 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 24, 2015 7:08 pm

Рене нехотя открыл глаза, проморгался и огляделся, не сразу поняв и вспомнив, где он. А еще он был голый. Воспоминания ночи обрушились на голову нескончаемым потоком. Рене посмотрел на Райна.
- Да-да. Уже встаю. - Он поднялся и глянул в окно. Дождь. Отлично. Значит солнца нет. За окном было темновато из-за туч. Размяв лицо рукой, Рене подошел к столу и стал разбирать вещи, ища штаны и рубашку. Одевшись, он на скорую руку привел себя в порядок и несколько раз прошелся когтями по голове. - Надо спуститься вниз и выяснить, что отсюда идет и уехал ли тот чертов голем. Может он завернет по пути еще куда? Или, может тут есть другой способ путешествия?
Место. Им надо было куда-то податься. Вот только что делать неизвестно где? Рене припомнил, что предложил Райну научить чему-нибудь. Выбор был не богат. Тьма или ничего.
- Пойдем. - Рене открыл дверь и вышел, не забыв взять плащ, который он надел по дороге. Внизу уже был Эндолин. - Ну что, уже выяснил, куда можно отправится? В Инь-Янь не едем. - Проговорил Рене, как только подошел к инквизитору. - Что это ты там ешь? - Рене поднял одну бровь, решая хочет он вообще что-нибудь или нет. Решив, что не помешает что-то горячее, он сел на стул. Внизу ощущалось легкое неудобство, но вполне терпимое. Если Эндолин ничего не слышал, может не станет отпускать никаких шуточек на тему двух вампиров. Кардинал поднял руку.
- Чаю сюда!
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 58 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Окт 25, 2015 8:11 am

Еду принесли достаточно быстро. Это оказался достаточно простой омлет с беконом и какими-то травами. Принесли это в достаточно большом блюде, чтобы каждый мог взять столько, сколько захочет, все равно хватило бы всем. Кроме того несмотря на общую унылость города пекари тут были неплохие, ароматные булочки так и просились в руки. Пока ассир выбирал с чего бы лучше начать, вниз спустились вампиры.
- Если бы вы об этом сказали вчера, то может и узнал бы, пока только насчет обеда распорядился. - Он решил, что чем себя ограничивать выбором, лучше взять всего и понемногу. - Значит передумали. И чем же решили заняться в таком случае? Найти уютный замок с видом на море? Лично я кроме службы в Инквизиции ничем и не занимался в своей жизни, а ты, Рене? Какие у тебя планы на ближайшее будущее? - Вскоре принесли и три кружки с горячим чаем.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 25, 2015 8:53 am

Райн кивнул и спустился следом за Рене. Сэйнари, сидевший до этого на плече Эндолина, увидел своего хозяина тут же пересел к нему на плечо. Он не поверил своим ушам. Райн отказался от поездки в Инь Янь и больше не желает встретиться с Вильвати?
- Так вот из-за кого погода испортилась.
- В этом виноват не я один.
Вампир сел за стол и рассмотрел все те яства, что принесли по заказу Эндолина. Да, это не кровь  и просто поразительно, как всё это едят люди и им плохо не становится. Но вот булочки пахли и в самом деле аппетитно. Райн отломил небольшой кусочек от одной из них и попробовал. Нет, всё же эта пища была не для него. Омлет с беконом он и вовсе отказался пробовать, брезгливо поморщив нос. Глядя на своего хозяина, Сэйнари усмехнулся. Какой привереда.
А вот чай другое дело. Не вино, конечно, но тоже не плохо, учитывая серость сегодняшнего дня. Райн осторожно отпил пару глотков и посмотрел на Эндолина.
- Не надо на море, лучше пусть это будет замок с огромным и роскошным садом и прекрасными рабами, которые будут повсюду за тобой бегать и выказывать свою безграничную любовь к тебе.
- Вспомнил родной дом, - фыркнул Сэй и отвернулся.
- А тебя, маленькая кровожадная мышь, никто не просил моих слуг пугать и на них нападать.
- Они сами виноваты.
- Конечно.
"Ревнивая мышь".
Райн сделал ещё небольшой глоток и осмотрелся по сторонам. За их столом не хватало ещё одной персоны - довольно тихой и невзрачной.
- А где Мышка, кто знает?
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 58 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Окт 25, 2015 9:11 am

- Понятия не имею. Сейчас даже не знаю в какую сторону смотреть. Деньги почти на исходе. Если попадется еще кто-то с защитой, можно напороться на неприятности, так что немного монет не помешало бы. А значит нужна работа. Хотя, замок тоже неплохая идея. Если из него выкинуть владельца, можно неплохо поживиться. Пустить жуткий слух, чтобы другие не лезли и шастать по округе.
Рене с радостью пил прямо горячий чай, смакуя обжигающую жидкость, что стекала в горло. Он не думал есть, но все же, взял вилку и стащил небольшой кусок с тарелки, пробуя. Яйца он любил несоленые. Все же просто чай куда лучше.
- Я просто предложил. Тут нет никакой тайны. - Сказал Рене, чтобы никто не подумал, что он пытал Райна, заставляя его отказаться от своей идеи. - Это тебе надо дворец какой-нибудь. Заделаться королем, тогда все слуги твои, будут бегать и смотреть, чтобы королевская задница не села на холодный трон. - Рене усмехнулся, представляя эту картину. - Я не брал. - Ответил он на вопрос о мыши. - Спит поди или ушла куда. Вроде ни с кого не брали клятв, что надо докладывать куда идешь. Она взрослая, где мы знает. Разберется.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 58 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Окт 25, 2015 11:23 am

Да, нужно было несколько раз подумать прежде чем спрашивать вампиров о их планах. Как будто это было не очевидно.
- Я спрашивал про что-то более реальное и по возможности без лишних жертв. В конце концов у нас на троих немало талантов, неужели их негде применить? Те же наемники, если дело попадается прибыльное могут месяцами после него вообще ничего не делать. Но этим действительно стоит заняться уже когда прибудем в более приятное место. - Остальные особого аппетита не проявляли, значит им меньше достанется, лично ассир с удовольствием ел нехитрый обед.
- Я ее со вчерашнего дня не видел, после того, как она немного вспылила. Я правда так и не понял на что. - Пожал плечами Эндолин, пытаясь припомнить что еще тогда было. - Помнится она и до этого говорила, что с нами будет до следующего города, может решила, что дальше отправится сама? Жаль конечно, что ничего не сказала, но может ей не нравятся те места, в которые нас судьба засылает?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 58 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 58 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 25, 2015 12:29 pm

- Да, действительно, давайте заделаемся наёмниками и пойдём убивать тех, кого нам скажут, или пойдём в жуткие места за какой-нибудь безделушкой. Я пас. Лучше соблазню богатенькую мадам или господина и сяду кому-нибудь на шею, а потом несчастный случай, всё богатство моё... - коварно улыбнулся Райн и отпил ещё немного чая. - Вот это точно по мне. А кому-то за деньги служить... Нет-нет.
Слова Кардинала не внушали доверия. Он не мог просто предложить что-то хозяину и тот не мог просто так согласиться... Или мог? Всё же сколько бы Сэйнари не прожил рядом с Райном, он не мог понять блуждающие в его голове мысли. Всегда и всем он показывал, что если ему взбредёт в голову какая-то идея, то её просто так теперь не выбьешь. А тут одного разговора с Рене хватило?
- Ты сделку с дьяволом заключил? Райн тебя послушал?
- Вообще-то это была уже моя инициатива. Рене её просто поддержал. - Райн отставил пустую кружку и посмотрел на вампира. - А почему нет? В моём мире никто меня не рассматривал на роль короля, значит буду им здесь. И, да, жаль, что Мышка нас решила покинуть. Я уже приготовился её немного соблазнить.
- Райн, ты не забыл - тут рядом Рене сидит, - недовольно поморщил нос Сэй. Всё же привычка Райна никуда не делась. Как бы потом на сторону от своей "любви" не ходил.
- Его попробуй забыть. Это же всего-лишь игра жестов и слов, здесь нет ничего такого. Я бы её даже не поцеловал, занят уже. - Отмахнулся Элевар и уставился в потолок. Будет он всем раздавать свои драгоценные поцелуи направо-налево, не дождётесь. Эндолин был исключением. Свой "дом" можно целовать.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 58 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 58 из 67 Предыдущий  1 ... 30 ... 57, 58, 59 ... 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения