Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Зураса

Страница 20 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Храм Зураса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Храм Зураса - Страница 20 Ae_dei10

От храма уже остались одни руины. Ранее он был величественен и богат, а сейчас в нем отпадают остатки былой роскоши и величия. Множество мародеров уже побывало здесь, но всегда есть шанс, что еще не все найдено.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм Зураса - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Храм Зураса - Страница 20 68317710Храм Зураса - Страница 20 117Храм Зураса - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Вт Авг 13, 2019 4:18 pm

В первый момент жрица решила, что впервые в жизни словила белочку. Факт был не из приятных, но всяко лучше того, что она разглядела, когда посмотрела вниз. Скользящий по пальцам и ладони влажный язык пробудил в сознании кое-какие другие ассоциации и воспоминания, совершенно лишние в данный момент. Магичка сдавленно выдохнула, сдала губы и снова залилась краской. Что за дрянь!
— Я не пойду в подвал, - негромко пробормотала жрица, испуганно вздрогнув от нежданного грохота и криков, - Там темно, я боюсь. Позовите, как решите, пожалуйста.
Она улыбнулась инквизитору и, только та отвернулась от библиотеки, спряталась за очередным макулатурным стеллажом да поскорее перехватила ту парой нематериальных дланей - а ну как та прилизывалась к её родной ручке, чтобы по локоть оттяпать?! Впрочем, нормально порадоваться так удачно освоенному заклятию как-то не нашлось времени. Ведьма наскоро обтерла ладонь о плащ и с подозрением уставилась на любвеобильный фолиант, боясь представить, что там эти свинячьи глазки успели на рассматривать, пока она его с собой таскала… но нет, ведьма была уверена, что изначально книга была нормальной, не совсем она ещё упилась.
—И что это за фокусы? Что, век никто не держался, теперь невтерпёж? - шепотом осведомилась рыжая, - Кто… Или что ты такое?
Дернулся уголок губы. Ну, во всяком случае это уже что-то интересное. Тащить книгу сразу к Рене рыжая не торопилась - инквизитор находку наверняка без суда и следствия сожжет, дабы звание наконец оправдать.
Но это было бы до невозможного скучно.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 20 A9a5c810Храм Зураса - Страница 20 118Храм Зураса - Страница 20 Palitr12Храм Зураса - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Вт Авг 13, 2019 6:09 pm

- Чего? - Несколько удивленно спросил здоровяк, изучая очередную бутылку, потом покосился на Рене проследил за взглядом инквизитора и усмехнулся, устанавливая бутылку на место. – Не обращай внимания это Седрик, хозяин дома. Он в молодости любил бухать, сквернословить, у него было мало баб, поэтому развлекался он исключительно ведением дневников, и превращая людей в сушенный чернослив. И как следствия окончательно сбрендил и потерял голову. Я тут совершенно не причем.
После чего здоровяк осмотрелся проверил наличие книги с камнем, заткнутой за пояс, и шумно вздохнул.
- Успехи мягко говоря паршивые, простучал все стены ничего не услышал, но это совсем не означает, что тайного хода там нет, может быть просто я ничего не услышал. Поэтому… - Тут здоровяк указал в сторону ящика, а затем трона. – Можно еще заглянуть в гроб и попробовать свергнуть Седрика с его насиженного места. Но… - Бушер опять замолчал и вытер пот со лба. – если честно, я уже не знаю где искать этот чертов проход. Самое обидное, что я уверен, что он есть! Ну не может так быть, чтоб вход был только со стороны канализации, должен быть выход на улицу, не могли же местные передвигаться только по канализации. Но где?
И удрученно пожав плечами развел руки в стороны, и двинулся в сторону лестнице на которой стояла Эскорца и остановившись возле нижней ступени уставился на инквизитора будто пытался взглядом проковырять в ней маленькую дырочку, а потом резко выпалил.
- Коридор! Коридор еще не проверяли! Та развилка, которая ведёт в кабинет и библиотеку, там может быть четвертый проход. – И широко оскалившись положил дубину на плечо и кивнул на трон – давай я попробую трон своротить и ящик по пинать. – а потом наклонился вперед и добавил. – Кстате, тебе наверно все равно, но Седрик пока тебя не было по секрету рассказал мне, что ему очень, ну прям очень сильно приглянулась твоя задница. – и приложив палец к губам, - только тсссс, он просил тебе не рассказывать.
И развернувшись двинулся в сторону обезглавленного трупа, явно намереваясь для начала свергнуть хозяина дома с каменного трона и водрузить свой зад на освободившееся место.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 1year310Храм Зураса - Страница 20 69888510Храм Зураса - Страница 20 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Чт Авг 15, 2019 2:18 pm

Мертвец, завернутый в тряпки, уже без головы бы спокойно разрушился, если бы Бушер попробовал его сместить с трона или там, просто перенести на пол. А вот тяжелый каменный трон сдвинуть было бы не так просто, а точнее невозможно. Он словно прирос к полу и никакие потуги здоровяка не работали бы. Однако, если бы Бушер как следует осмотрел трон, то внизу углядел бы щель между полом и троном и через ту щель дул едва уловимый ветерок.

Со стороны кабинета все также слышались вопли. Абрафо настаивал вернуться и доложить все Осхарну, Коэл же логично предположил, что глава совета не разрешит открыть магическую дверь, а значит, ее нужно открыть вот прям сейчас!

- Ммм, вкусные пальчики жрицы! - довольно промычала книга противным стариковским голосом, облизывая собственную обложку, - Давно не пробовал чего-то более вкусного!
В отличие от Ниры, книга вовсе не шептала, но из-за воплей, доносившихся из кабинета, вряд ли бы Рене и Бушер что-то расслышали.
Поняв, что теперь его держат каким-то заклинанием, вещица недовольно сощурила глаза.
- Книга, обычная книга, девочка моя! - злорадно похихикав, книжка вдруг произнесла, - Карту вы не найдете. Тут пройдет тот, кто уже проходил! Или я могу подсказать...

В этот момент в кабинете что-то грохнуло, после чего пространство накрыла неприятная тишина, а воздух сам собой начал понижаться.
Если бы кто-то заглянул в кабинет, то усмотрел бы, что пол полностью покрыт льдом, а рядом с проходом стоит замороженная фигура Абрафо. Коэл находился у противоположной стены, сейчас сидел там, грустно обняв свои колени и смотрел куда-то в пространство.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Чт Авг 15, 2019 2:59 pm

Не в первый раз Рене задумывалась о том, как Бушера стоит воспринимать. Сейчас, например, он казался неудавшимся шутом. Быть может, если бы абсурдный монолог был несколько более грамотно подготовлен, и если бы обстановка была совсем другой, то она хотя бы улыбнулась ему; сейчас же, однако, словесный понос воспринимался исключительно как полнейшая бессмыслица. Если громила пытался таким образом обстановку разрядить, то у него ничего не вышло. В кои-то веки маска женщины удачно отражала эмоции, которые она испытывала по поводу услышанного. Безразличие с примесью раздражения.
Впрочем, она догадывалась, что не в её силах это остановить, а потому махнула рукой и сошла вниз, перешагнув через оторванную мёртвую голову. Она пожала плечами, постучала и сама по тем местам, которые казались наиболее вероятными кандитатами на истинное положение потайной двери, но надежды у неё особой не было. Эскорца негромко вздохнула.
«Не унывать. Обратно в канализацию мы всё равно не полезем. Тут есть другой выход. Есть!»
Бушеру в голову тем временем пришла очередная гениальная идея. Ну, как минимум проверить коридор стоило, с этим она была согласна. С тем, что задница у неё красивая – тоже, физические тренировки обычно к такому результату и приводят. Вот только выслушивать это в таком формате Рене, конечно же, не намеревалась.
- У тебя хорошие зубы, Бушер, - молвила она спокойно. – Не заставляй меня их выбивать.
Ни в позе, ни в тоне – ни малейшей угрозы. Эскорца не пыталась напугать, она хотела донести мысль. Она, в конце концов, дочь Кауре Эскорца. Мама поставила бы мужлана на место куда более элегантно, но тут уж ничего не поделать, не так много на долю Рене выпало пребывания в светском обществе.
- Да, проверь трон, - разрешила она. – Громко кричи, если что не так. – и, немного подумав, добавила, - У нас в Инквизиции перед такими проверками потенциально опасных объектов бойцы подвешивали тяжелые стеклянные бусы повыше на руку. Если что-то происходило, бусы разбивались, и всем, конечно, было слышно. У меня таких с собой нет, но тебе стоит подумать над чем-то похожим, чтоб я в случае чего прибегала вовремя. Аккуратно тут. – с этими словами она развернулась и поднялась по лестнице обратно в коридор. Инквизитор прошествовала по нему с твёрдым намерением простучать стену прямо у развилки, но услышала по пути грохот из кабинета и почувствовала, как остужается стеклосталь маски. Рене на ходу выхватила обратно Факел и зажгла его волшебными словами. Спустя ещё несколько мгновений Эскорца заглянула в кабинет – буквально краешком глаза.
«Ого, как они быстро перешли от слов к действиям. Так. Кажется, он меня не увидел»
Рене предпочла не испытывать эльфа, который явно был не в себе, и убралась обратно в коридор, после чего попросту воззвала к Коэлу оттуда:
- Эй, эльф, что там у вас происходит?
«Интересно, что он скажет. Хм. Может, если мы тут сейчас и найдём этот проход, то нам больше не придётся с ним встречаться. И искать монстра Абрафо не придётся. Будет о чём подумать...»
Спешить грубому проводнику на помощь желания не было. Возможно, его стоит спасти, чтобы ублажить Осхарна и Кишилу, но рисковать попусту она не станет. Она убрала одну руку с рукояти Факела и постучала кулаком по стене рядом, простукивая и этот участок на предмет местоположения потайной двери.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 Post210Храм Зураса - Страница 20 7dr10Храм Зураса - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Чт Авг 15, 2019 3:43 pm

Жрица оторопело замерла, с ужасом ожидая звука приближающихся шагов. Ведь кто-то услышал, если кто-то расслышал…
"Как он узнал?! "

Но никто не пришёл.
— Из ума выжил?! А ну тихо! Не называй меня так! - разъяренно прошипела рыжая, - Книжных червей подкину! Инквизитора с горелкой позову!
Чародейка снова вздрогнула от звука криков, обернулась в сторону коридора, — и фолиант тут же свалился на пол, едва она отвела взгляд. Воровка ругнулась. Ей весьма польстила оценка собственных вкусовых качеств, но страху перед потерей пальцев нехило прибавила. Может, запихнуть сумасбродную книжку куда поглубже да от греха подальше? Раскрытия перед карлионцами ей только не хватало, да ещё и спасительный гомон вдруг прекратился. Поджав губы, Нира снова подняла книгу магией и, не выпуская из поля зрения, бесшумно направилась вглубь библиотеки, не высказывал никакой заинтересованности в прозвучавшем предложении.
— Правда подскажешь? Простая книга и вдруг знает, как отсюда выбраться? - невинно уточнила магичка, скрестив руки на груди в попытке согреться. Не забыла при том невзначай кокетливо пошевелить пальцами, - Про тайный ход в канализацию мы и сами знаем, с чего бы тебе быть посвящённым во что-то более значимое?
Магические руки бесцеремонно раскрыли оживший манускрипт, пролистали несколько страниц и разочаровано книжку захлопнули.
—Ах, да ты к тому же весь пустой. Небось просто дуришь мне голову, чтоб пару пальцев оттяпать, - с обидой надула ведьмочка пухлые губы. Это, конечно, была не слишком искусная провокация, но нельзя было дать книжке ощутить себя хозяином положения. Жрице не было резона играть под его дудку, если ожившая книженция начнёт выкобениваться.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 20 A9a5c810Храм Зураса - Страница 20 118Храм Зураса - Страница 20 Palitr12Храм Зураса - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Чт Авг 15, 2019 6:56 pm

Внимательно выслушал и даже удивленно вздернул брови когда инквизитор отвесила свое мнение о пошлом Бушеровском юморе, потом покачал головой и ответил.
- Намек понял не дурак, был бы дурак – не понял бы. И я тебя уверяю, если со мной что-нибудь случится шума будет и так очень много, не какие бусы не понадобятся. – И уложив труп на пол сам уселся на трон, взялся за подлокотники и подергал, потом внимательно их осмотрел, немного поерзал на седалище и дальше начал планомерно осматривать и изучать хозяйский стул. Только когда Рене развернулась и начала подниматься по лестнице, таким же сухим тоном, как и инквизитор сказал.
- И к слову сказать, я с Седриком полностью согласен. – и продолжил осматривать каменный трон, точнее для начала прощупывать сидальше своим задом, активно ерзая откидываясь на спинку, потом облокачиваясь, то на один подлокотник, то второй. Через некоторое время здоровяк поднялся уперся в спинку плечом, и какое-то время пыхтел, пытаясь его сдвинуть. Затем злобно выругался и отряхнув ладони опустился на колено и начал внимательно осматривать пол вокруг трона. Правда обнаружив искомую щель, которая явно намекала, что под троном чего-то есть, вместо радостных криков или хотя бы улыбки здоровяк, наоборот глубоко задумался нахмурился и изрек.
- И чего оно не открывается? Как они там делали? – потыкал пальцами стенки трона в поисках потайных кнопок и нажимных пластин, затем еще раз уперся в трон плечом и крехтя время от времени поглядывая на лежащую рядом дубину снова попытался сдвинуть предмет мебели.
«гребанная дубина, если бы был нормальный молот уже бы разнес эту каменюгу на части вместе с полом, с сейчас корячься тут, ищи эти потайные кнопки с рычажками, я Писец – командир Лесных тварей, гроза бистменов, а не вороватый следопыт, чтоб тут как, тфу…»
- Открывайся черт тебя подери! – в конце концов рявкнул Бушер, наваливаясь на трон всем своим весом и в конце концов со всей дури треснув по подлокотнику рукой выдохнул и усевшись обратно на трон, начал внимательно осматриваться вокруг изучая пол возле трона.
«Ладно, представь, что ты хмырь в остроконечной шляпе, который жрет один укроп, куда бы ты спрятал рычаг открывающий трон? Или на троне или рядом с ним, чтоб можно было открыть не поднимая зада или по дороге из библиотеке, где-нибудь на лестнице», после чего здоровяк покачал головой и начал снова осматривать, ощупывать, оптыкивать подлокотники, спинку, пол возле трона, за одно сдувая и смахивая пыль в поисках царапин на камне или особенно зашлифованные поверхности. И если все это не принесло ожидаемого результата, тогда еще раз выругался и подобрав дубину поперся в сторону лестницы по дороге осматривая все стеллажи, бутылки крепления для факелов, если таки были и даже полки, на случай если в них были спрятаны нажимные пластины. А добравшись до лестницы начал методично проверять, ступени, полступеньки балясины, перила с боковых и нижней стороны.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 1year310Храм Зураса - Страница 20 69888510Храм Зураса - Страница 20 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Чт Авг 15, 2019 11:19 pm

Никаких потайных кнопок на троне и возле него - обнаружено не было. Нигде е виднелись какие-то тайные механизмы или хоть что-то на них похожее. Под троном было что-то, но вот как сам трон отодвигался в сторону - оставалось загадкой.
Добравшийся до лестницы Бушер, все еще пытающийся что-то найти, мог отчетливо слышать голос Рене, обращающейся к Коэлу и соответственно понять, что что-то произошло.
Вопрос Эскорцы вывел эльфа из болезненной задумчивости. Взгляд холодных глаз устремился на выход, но сейчас там никого не было. Увидела ли женщина, что произошло и спряталась или не дойдя до кабинета, просто интересовалась, почувствовав понижение температуры - не ясно. Впрочем остроухий решил не проверять, медленно по стене поднимаясь на ноги.
- Отдайте два имеющихся камня и можете уйти через канализацию, я не буду вас удерживать, - медленно произнес Коэл, слыша стук, доносившийся из коридора.
Нет, в коридоре не имелось никаких потайных ходов.

По виду книга не очень испугалась, когда речь зашла об инквизиторе. А вот когда она ляпнулась мордой-обложкой о пол, то возмущенно закашлялась и продолжила чихать, даже когда ее вновь приподняли в воздух.
- Ход через канализацию - это только вход, есть еще два выхода! - хитро улыбнувшись, произнесла книженция, а затем обиженно надулась, - Зачем мне тебя есть? Я не ем милых вкусных жричек!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Пт Авг 16, 2019 2:01 pm

Инквизитор потрясла головой. Ну что за придурок?
- Ты там не отвлекайся, - посоветовала Рене Бушеру мрачным тоном, не оборачиваясь.
Есть на свете такая порода людей, преимущественно мужчин, которые отчего-то уверены, что отвешиваемые ими комплименты всегда уместны и приятны. Дескать, тебе ж приятно должно быть, что у тебя, Рене Эскорца, задница красивая. Может, на свете даже есть женщины, которые таким непрошеным замечаниям радуются согласные, только вот дочери леди Кауре из Спады к их числу не принадлежали – воспитание совсем не то. Льстивые комментарии в адрес чужого тела естественным образом намекают на интерес, как минимум превосходящий платонический, и никакого интереса это выслушивать у Рене сейчас не было. Не говоря уже о том, что во всех реальностях от Лавинии до Мистерии, сколько бы их там не существовало, не было ни одной, в которой у Бушера был бы хоть малейший шанс удовлетворить свой интерес к заднице Рене Эскорца.
Но, конечно, госпожу Инквизитора сейчас раздражал не сам дерзкий комплимент, а полнейшая его неуместность в нынешней ситуации. Может, конечно, Бушер так пытался страх отогнать... Может. Но вряд ли. Будь у Рене под началом взвод Инквизиции и услышь она такой комментарий от одного из бойцов у неё под началом – мигом бы последовало дисциплинарное взыскание (пусть и мелкое для начала). С другой стороны, Бушеру в Лавинианской Инквизиции никогда не светило оказаться; у ребят, которых набирали в боевые части Церкви, мозгов было куда уж побольше.
Ах! Да будь у неё под началом взвод Инквизиции, она бы им приказала тут попросту всё перевернуть. Иногда для того, чтобы найти тайный проход, не нужен сыщик или тренированные собаки. Нужно просто очень много рук. Если у тебя достаточно живой силы, чтобы всё вокруг ободрать догола, то тайный проход ты так или иначе найдёшь. К сожалению, одного Бушера даже со всем его энтузиазмом не хватало.
Сейчас, однако, поиски пресловутого прохода отходили на второй план. Коэл постарался. Рене сделала несколько негромких шагов и притаилась в коридоре, сжимая в руках Факел и внимательно прислушиваясь к словам и движениям эльфа. Найденные ранее камушки лежали в кармане. Интересно, артефакт Каерлан тоже выполнен из небесной стали, как была Гильотина? Не то чтобы в Мистерии это имело значение – магия эльфа явно никуда не делась...
Она встала так, чтобы из кабинета её невозможно было увидеть – заняла вместо этого центральный проход, ведущий от лестницы в погреб. За тем углом, где этот проход расходился в стороны шляпкой буквы Т. Для того, чтобы её увидеть, Коэлу придётся подойти почти вплотную, на расстояние вытянутой руки. Или удара.
- Коэл, мы отдадим тебе камни, а ты помоги нам найти нормальный выход, - молвила она, надеясь если уж не на успех сделки, то хотя бы время потянуть. – Они у нас. А ты...
«А ты, нелюдь, живёшь, как крыса, и наверняка нутром чуешь, где тут норы, в которые можно забиться...»
- ...а ты умный, мыслишь расчётливо, наверняка у тебя будут какие-то мысли, - скрипя зубами, закончила она. Дипломатия с эльфами! Всё существо противилось попыткам умаслить остроухого; она желала просто выбить ему мозги. И повторять своё предложение прийти к соглашению не собиралась. Будет настаивать – придётся придумывать, как его убить. К счастью, идеи у неё были.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 Post210Храм Зураса - Страница 20 7dr10Храм Зураса - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Пт Авг 16, 2019 2:20 pm

Может, языкастый манускрипт был просто ввжившим из ума эксцентричным стариком, который никого не слушал, а может, тоже умел играть, но на провокацию не поддался. Обидно.
— Ты хочешь сказать, мы не сможем выйти тем же путем, что пришли?
Нира не помнила - закрылась ли за ними потайная стена? Была ли там другая кнопка аль рычаг, чтоб открыть проход с этой стороной? Да она этого и не могла этого помнить, не её было дело. И всё же что, если компания оказалась здесь запрета? Чародейка с сомнением прислушалась к происходящему, но все было до странного тихо и по прежнему ненормально холодно. Кажется, что-то случилось.
" Ладно, ладно, мне ведь никто не мешает просто спросить. Если запросит за ответ слишком высокую цену - просто отнесу Рене… А если он опять назовёт меня жрицей? Даже если она не знает, то уж Абрафо точно будет в курсе, гхыр патлатый"
Решившись, жрица осторожно взяла книгу в свои собственные руки, стараясь держать пальцы подальше от щели рта, и пару раз осторожно провела ладонью по обложке, стряхивая грязь и пыль. И почему книга вообще чихала? Носа-то не видно.
— Хорошо, тогда подскажи, как мы можем выбраться отсюда целыми и невредимыми, пожалуйста.
Она не особенно верила, что в этом жутком месте действительно может найтись артефакт, способный без дрянного умысла хорошо к жрице отнестись и не отправить прямиком в очередную ловушку. А если бы и так… Жаль, что болтун наверняка попросит слишком много или просто окажется нестерпимо вредным, и взять с собой его не получится. На пьяную голову он вдове даже нравился. Её уже целую вечность никто не называл милой, даже выжившие из ума манускрипты, а это было приятно, чёрт возьми.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 20 A9a5c810Храм Зураса - Страница 20 118Храм Зураса - Страница 20 Palitr12Храм Зураса - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Пт Авг 16, 2019 4:30 pm

Бушер как-то мало задумывался над тем зачем он периодически отвешивает в адрес Эскорца сомнительные комплименты, точнее он прекрасно знал, что они наверняка раздражают Рене и уме это искренне нравилось, он вообще любил доставать и подкалывать всяких фанатиков, типа паладинов и монахов. Инквизиторы со жрецами, конечно сильно отличались от предыдущих, тем, что инквизиторы были чертовски уравновешены и вывести их из себя было почти невозможно, но если долго понемногу подтачивать их железные нервы шанс был, а зрелище инквизитора в ярости – это было всегда очень уморительно, хотя и чертовски опасно. Жрецы это вообще была отдельная тема – они как походная аптечка, в основном только под ногами путаются, но, когда приспичит без них ни как. Ну и боевые жрецы, вот их Бушер сам опасался. А вот, что касается конкретно Рене, тут здоровяк просто искал способ вывести ее из себя, с булочкой сравнить, насчет задницы поинтересоваться, в следующий раз наемник уже нацелился пройтись на тему девушек воительниц. Это была даже не вредность, ему действительно было интересно действительно ли она была таким уж хорошим инквизитором как выглядела или все-таки были струны за, которые можно было подергать.
И вот сейчас стоя на лестнице услышав, как инквизитор отвешивает комплименты эльфу здоровяк нахмурился и начал медленно подниматься по лестнице. Это было не просто «что-то произошло» или «что-то пошло не так», Инквизитор вроде Эскорца отвешивающий комплименты эльфу – это все равно что «мы все сдохнем если быстро, что-то не придумаем».
Поднявшись наверх и пройдя в коридор, Бушер внимательно осмотрелся, порталов из которых как тараканы лезли демоны нет, толпы зомби во главе с рыцарем смерти нет, пары ангелов смерти в компании суккуба, то же нет. А вот инквизитор притаившейся за углом есть.
В общем-то судя по тому как стало прохладно было понятно, что эльф с катушек слетел, надо было его валить, предложение Рене к веслоухому конечно было интересным, но ему камней будет мало. Эльфу нужна будет кровь, а потому Бушер искренне надеялся, что инквизитор просто заговаривает ему зубы, чтобы треснуть ему по башке раньше, чем он успеет, что-нибудь наколдовать.
Правда, ситуация была какая-то дурацкая, инквизитор тут за углом стоит, подкарауливает эльфа. Эльф наверняка точно также стоит в кабинете, так можно долго стоять. А потому Бушер счел, что в это великое стояние в казематах надо внести немного неразберихи. Осмотрелся по сторонам, в наличии была выбитая дверь и десяток трупов. Надежды, что методы обезвреживания магов у наемников и у инквизитор схожи не было от слова «Вообще!», а потом Бушер решил сделать самое простое из того что было на уме.
Для начала, аккуратно по возможности не шумя, приладил дубину к поясу, поднял дверь и подойдя сзади к Рене установил дверь возле стены прямо за инквизитором, та наверняка уже знала, что наемник тут, а потому объяснять не стал. Поди не дура сама уже поняла: если что-то пойдет не так, можно будет отступить назад и прикрыться дверью.
А затем развернулся, подошел к куче трупов, поднял один из них, вышел вместе с ним на лестницу, выбрал стеллаж, на котором было побольше бутылок и, половчее перехватив труп, с размаху запустил труп в направлении стеллажа, надеясь, что шуму будет много.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 1year310Храм Зураса - Страница 20 69888510Храм Зураса - Страница 20 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Сб Авг 17, 2019 4:38 pm

- Подскажу! - воодушевленно начала старая книжка, после чего прищурилась и тихим заговорческим голосом добавила, - Если дашь пососать своим вкусные пальчики!
Книженция ничего не сказала по поводу того, что из погреба в канализацию можно было спокойно выйти, проход все также оставался открытым, но это мог заметить разве что Бушер, постоянно ошивающийся у полок с вином.
И пока Нира переваривала услышанное - нечто как раз таки в этом самом погребе сильно громыхнуло, как будто кто-то упал прямо на одну из полок, потому что дальше слышалось, как продолжали падать и разбиваться бутылки.

- Тут нет выхода, мы же и так все обыскали, - ответивший Коэл не спешил выходить из зала.
Вообще эльф решил, что странно они общаются. Почему инквизиторша просит его об услуги, не входя в кабинет? Может быть она увидела Абрафо и теперь опасается? Это разумно. Но можно ли в таком случае ей доверять?
- Отдайте камни и возвращайтесь в крепость, - после некоторого размышления ответил остроухий, - Гулять по канализации - было изначально плохой идеей.
Подпрыгнув от неожиданности, когда в погребе раздался грохот, Коэл испуганно спросил:
- Что там случилось? - но это, скорее всего, был вопрос себе, а не к кому-то конкретному.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Сб Авг 17, 2019 5:35 pm

Рене удивленно обернулась к Бушеру. Это что ещё за инициативу он такую решил проявить? Дверью, аки щитом, заслониться и эльфа штурмом взять? Так тому ведь ничего не стоит превратить импровизированную павезу в облепленную льдом доску. Весить она сразу станет раз в пять больше и бедняга, несомненно, уронит её на ногу...
Но нет. Она хмыкнула и покачала головой, когда он поставил дверь прямо у неё за спиной. Сомнительный, если честно, трюк. Между дверью и стеной коридора места не так много, чтобы за хлипкую преграду спрятаться. Кроме того, она без поддержки петель будет еле-еле стоять. Плоха та стена, которая при первом же ударе по ней валится на прячущегося за ней бойца! Одним словом, не в восторге была Инквизитор Эскорца от придумки спутника, но препираться с ним просто не было времени. Тем более что он всё равно сразу ушёл громить подвал. Вот эта идея ей нравилась больше.
Облизнув губы, Рене опять заговорила с Коэлом. Она улучала моменты между взрывами бутылок.
- Это просто Буше́р ищет выход. Мы обыскали не всё. Тут ещё может быть люк потолочный, например. Вариантов масса.
Ух, как, наверное, вином-то сейчас запахнет! Надо быть поаккуратней с Факелом. Вино, как известно, горит крайне неохотно, спирта в нём маловато. Но Рене помнила, что ежели вином плеснуть на раскалённую железную сковородку, языки пламени, хоть и мимолетные, а видны. Так что стоит поберечься.
- Мы не можем вернуться в крепость без Абрафо и Ксиабо. Нас арестуют. Мы все не отсюда, а Осхарн и Кишила явно как на иглах. – спокойно заметила она. – Ты ведь видел, как я препиралась с Абрафо. Я не собираюсь тебе за него мстить. Нам нечего делить.
«Хотя я с радостью разделила бы тебя на две половинки одним хорошим взмахом от ключицы до пояса. Гильотина, Гильотина-а-а...»
- Помоги нам, мы поможем тебе. Идёт?
Не идёт. Предложение было неискренним. Рене не собиралась подставлять слетевшему с катушек эльфу спину. Его просто надо было успокоить, усыпить его бдительность; а потом, при первой же возможности, вырубить к чертям собачьим, пока ещё делов не натворил. Превращаться в ледяную статую ой как не хотелось. Как бы ни была велика и прекрасна Каерлан, что-то подсказывало Инквизитору, что сейчас даже священный артефакт её от холодной магии не убережёт.
- Если идёт, пообещай, что не нападёшь, а я уберу Факел и покажу тебе камни, которые ты получишь, если нам поможешь.
Факел-то убрать и правда можно. Рене Эскорца не нужна металлическая булава, чтобы вырубить худосочного остроухого. Перчатки со вшитыми свинцовыми пластинками по-прежнему при ней.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 Post210Храм Зураса - Страница 20 7dr10Храм Зураса - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Сб Авг 17, 2019 5:50 pm

Выслушав условия, жрица обескураженно покачала головой. А может, она все таки просто упилась, а?
Но все равно, то ли оттого, что просила её книга, а не обычный старикашка, то ли от общей развращенности, условие не казалось ведьме чем-то особенно мерзким. Чародейка криво усмехнулась и осторожно протянула свободную руку к обложкне книженции, но тут же боязливо одернула и прижала к груди.
— Слушай. Ты — страшная книга в огхырительно жутком месте. Мне это не нравится. Я тебя боюсь. Покажи-ка сперва зубы.
Магические руки раздвинули прорезь книжного рта, и рыжая внимательно всмотрелась - что же там прячется? Вообще-то по логике тонкая обложка не могла вместить кучу острых зубов и голодную, ведущую в никуда глотку… Но о какой к черту логике может идти речь, когда имеешь дело с ожившими артефактными извращенцами?
Конечно, если бы книге так уж хотелось оттяпать вдове пальцы, она бы наверняка могла это сделать, пока жрица её просто держала, не заметив преображения. Но может этому безумному старикашке просто доставит особое больное удовольствие, если она по своей воле даст ему их откусить. Ведьма явственно представила ужасный хруст собственных тонких костей и треск раздирамых мышц и сухожилия, вся передернувшись. Она уже не сможет их залечить или заново вырастить, если потеряет. Может, все же лучше позвать Рене? Пусть выдавит книжонке глаза или начнёт отрывать по странице до тех пор, пока та наконец все не выскажет? Но тогда ведь и соврать может, иль опять в обычную книжку обратиться. А сейчас просит не так уж много. Может, и правда просто безобидный бумажный извращенец?
—Давай так… М-можешь облизать или ещё что, но я не стану в тебя их пихать, - сконфуженно предложила рыжая, не понимая, как она вообще вдруг докатилась до удовлетворения фетишистских фантазий грязной книженции, и осторожно задержала пожрагивающую ладонь в паре сантиметров над книгой, не касаясь её, - Либо так, либо отнесу тебя остальным, а это уже будет неприятно нам обоим. Идёт?
Она готова была одернуть руку в любой момент, едва почуяв неладное, и сделать это пришлось почти сразу - внезапный грохот снова испугал напряженную магичку и она бездыханно застыла, с ужасом вслушиваясь в звон стекла. Неужели очнулась не только книга?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 20 A9a5c810Храм Зураса - Страница 20 118Храм Зураса - Страница 20 Palitr12Храм Зураса - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Сб Авг 17, 2019 7:23 pm

Бушер стоя на верхних ступенях лестнице в пол оборота смотрел как сыпались бутылки, при этом время от времени поглядывая на гроб и на трупы, за одно слушал, что говорит Рене. И раз уж она решила давить на то, что выход должен быть решил подыграть. Тем более, что тут даже придумывать ничего не нужно.
Но прежде надо было сделать еще кое-что. Здоровяк вернулся к трупам и начал отодвигать их от стены небрежно раскидывая по коридору, словно действительно хотел проверить нет ли за этой кучей тайного хода. Затем поднялся и внимательно осмотрел трупы, один он развернул поперек коридора так, его пришлось перешагивать.
«Эльф наверняка будет осторожен и будет следить за каждым движением, наверняка у него есть парочку мгновенных заклятий на случай стычки нос к носу с воином, какой-нибудь щит или вспышка неважно, главное, что он успеет его сделать будет замахиваться мечом. Значит ей нужна хотя бы секунда для удара.»
С этой мыслью Бушер поднял еще один труп и положил его рядом поперек рядом с первым, «хошь, не хошь, а сразу через два лежащих рядом трупа просто перешагнуть не получится, тебе придётся опустить взгляд». Бушер посмотрел на Рене, потом отвёл взгляд в сторону и прищурился представляя ее в паре шагов перед собой, опустил взгляд на трупы и тут же поднял взгляд обратно, на этот раз воображаемая Эскорца уже стояла на шаг ближе опуская факел на голову Бушера. Здоровяк поднял руку, но вымышленное оружие опустилось быстрее. Наемник еще раз взглянул на инквизитора.
«Да, задница хороша, много тренировалась, должна успеть».
И кивнув этой мысли, развернулся и отправился обратно на лестницу, дойдя до середины громко крикнул.
- Эскорца! Тут что-то есть, у трона в полу, похоже там пустота! Вино затекает в щели!
После чего Бушер хотел развернуться и вернуться обратно в коридор, но вместо этого спустился вниз и сгреб ближайшую бутылку вина. Зачем ему эта бутылка наемник не понимал, это был какой-то странный мимолетный порыв, просто чувство, что надо взять, пригодиться. И только потом направился обратно вверх по лестнице.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 20 Post2310Храм Зураса - Страница 20 1year310Храм Зураса - Страница 20 69888510Храм Зураса - Страница 20 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 20 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вс Авг 18, 2019 4:02 pm

Догадки подтвердились - инквизитор видела, что случилось в кабинете и именно потому и не заходила, судя по всему к тому же держа свою дубину наготове. Впрочем, артефакт, извергающий пламя эльфа не страшил. Напрягало отсутствие доверия, когда нужно ждать удара не только в спину, но и всегда.
Стоящая возле входа в кабинет Рене, могла заметить, как из помещение словно дыхнуло холодом, взлетели мелкие снежинки, которые медленно начали падать вниз на пол, тут же тая и превращаясь в капельки воды. В следующий момент из кабинета донесся тихий цокот, который становился все громче, потому как некто выходил из помещения.
- Вообще-то Абрафо не мертв, его можно отморозить и полечить, - тихо и печально произнес Коэл, все же двигаясь на выход, вслед за...
В коридор вышел полностью ледяной пес. Слово в фигуру изо льда вдохнули жизнь.
Эльф сделал его не для самозащиты, поначалу он собирался дать магическое животное компании, чтобы те ушли в канализацию и не заблудились, но передумал.
- Нужно доставить Абрафо в крепость пока еще не поздно, - рассуждал остроухий достаточно спокойно, а затем после некоторой заминки, все же продолжил, - И да, нужно рассказать Осхарну о камнях и о проходе. Может это действительно навлечет беды на город. Мне бы этого не хотелось.
С этими словами Коэл все же вышел в коридор и удивленно посмотрел сначала на тела, а затем на неизвестно как взявшуюся в коридоре дверь.

Зубов у книги не обнаружилось, да и языка тоже видно не было. По сути то была темнеющая щель предполагаемого рта. Нира не рискнула проверять размер глотки магической книги, но все решили за нее, когда рыжая замерла, прислушиваясь к грохоту - из щели «выстрелил» длинный и черный язык, моментально обмотавший запястье жрицы и рванувший ее руку с такой силой, что противостоять было практически невозможно, особенно потому, что «атака» была неожиданной.
И вот рука О’Берн по локоть помещена в книжный рот. По ощущениям ведьма могла понять, что это еще не предел.
Никто конечность отгрызать не спешил, ее действительно сосали. Сосали...
Нира как будто погрузила руку во что-то склизкое и теплое.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения