Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Утес молний

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Утес молний

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:16 pm

Первое сообщение в теме :

      Утес молний - Страница 10 Iei_az10

Если вы в доспехах, тот вам сюда лучше не соваться. Здесь владения молний и споры их столько горячи, что камни в вперемешку со льдом летят вниз осколками смертоносного дождя. Запаситесь резиновой подошвой, щитом и меховой накидкой, - они вам приходятся.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

      Утес молний - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

      Утес молний - Страница 10 68317710      Утес молний - Страница 10 117      Утес молний - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Ворган Экслер Пт Май 09, 2014 11:37 pm

Положив лезвие меча себе на плечо, Ворган осмотрел Мидгарда от кончика хвоста до рогов, украшавших его голову. Хоть дракон и не нравился парню своим характером, всё-таки что-то величественное в нем было.
- Грехи никак нельзя оправдать… Значит такие величественные создания, как драконы, обычные воры? Что ж я не удивлен, сильные и высокомерные никогда не ищут повода поиздеваться над слабыми. Меня заботит, я не собираюсь отбирать чью-то жизнь лишь потому что могу это сделать. – Перепалка дракона и человека продолжалась, пусть даже дракон и не воспринимал всё всерьёз. Путь по которому шла четверка спутников был усеян обугленными телами, а от кое-кого безжалостная стихия оставила лишь кости да и рядом с идущими били молнии. Место где оказался Экслер было слишком опасным для обычной жизни и теперь, когда он видел всё своими глазами, доводы спутников насчет обитателей башни были не пустым звуком. От разглядывания пейзажей его отвлёк вопрос Айроса к дракону, насчет его превращений в волка.
«Значит в прошлый раз мне не показалось и Айрос правда был удивлён превращением»
«И Скритен тогда тоже не ожидал этого», - вставил свою лепту напарник.
«Получается, что драконы не должны превращаться в что-либо?»
«Значит Мидгард не дракон? Или как?»
«Мы ничего о них не знаем так, что я вообще ничего не могу сказать. Кто знает, может в этом мире драконы не такие как в мире Айроса? Вот и выходит тогда, что он удивился»
 Что бы услышать ответ дракона Ворган даже немного приблизился к нему, до этого идя на расстоянии, доверять кому-то он, как обычно, не спешил. Да и следующий вопрос крылатого так же был интересен парню, помогал ли кому-то этот высокомерный и напыщенный эгоист или нет? Хотя тут-то и было всё очевидно, ну кому он мог помочь? Разве что с золотом расстаться какому-то богачу.
 Дойдя до пещеры, парень уже было хотел последовать за всеми внутрь, но его вновь остановил напарник.
«Эй! А как же я? Мне надоело просто сидеть и следить за всем!»
«Ладно, ладно, сейчас выйдешь, а то замучаешь меня своими причитаниями»
- Вы идите, я вас догоню! Нужно Айрона подождать, льва моего! – Крикнул он уже напарникам. И когда они уже удалились в глубь пещеры, Ворган отошел за угол, что бы изнутри пещеры увидеть его нельзя было увидеть.
- Выходи. Пока никто не видит. – И вновь из ладони парня вылетела черная дымка, но в этот раз все происходило намного быстрее: выйти наружу Айрону хотелось намного больше, чем сидеть внутри напарника. И вот лев вновь стоит на своих четверых. – Что ж пошли, догоним их. – Человек и лев поспешили за своими спутниками, направляясь во тьму пещеры.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

      Утес молний - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

      Утес молний - Страница 10 Mspng_10      Утес молний - Страница 10 Mmmpng10      Утес молний - Страница 10 Image10      Утес молний - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Сб Май 10, 2014 5:49 pm

      Утес молний - Страница 10 Helpi


Группа продвигалась вглубь пещеры медленно, стены тоннеля то и норовили прижать волка своими сводами. Проход был на столько узок, что Мидгард едва помещался, но вскоре этот ужасный участок пути кончился, и перед путниками распахнулся обширный грот: по стенам стекали ручьи, на потолке имелись странные камни, которые отсвечивали будто солнечным светом, а в центре находилась небольшая поляна. Странно увидеть столь красивое место в этих гиблых краях.
- Тут надо остановится на небольшой привал, - коротко сказал Рик и быстро устроился около воды, присев на корточки.
Из-за пазухи он достал пару кусков мяса, которые взял в хижине. Один он дружелюбно протянул Айросу и начал пристально смотреть в его глаза, будто пытался загипнотизировать. Возможно это напомнило ему о ситуации в хижине, но ящеру было все равно.
Около воды Рику было как то спокойней, все таки это одна из его стихий. Странное это место, в вечных морозах, где то здесь имелись подземные воды, которые плавно перетекали в реки. Однако здесь еще была живая природа, а это шибко странно для здешних мест. Вряд ли кто то узнает, как это все здесь появилось, да и кому это надо? Главное что есть.
- Какие будут предложения? Дракон-волк вряд ли сможет бесшумно бродить по башне, если Айрос и Лев еще смогут, то ты вряд ли, - твердо прошипел ящер.
Осмотрев еще раз всех, Рик остановил свой взгляд на питомце война.
- А ты ведь умнее, чем кажешься, да? - лукаво шепнул маг.
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 10 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

      Утес молний - Страница 10 Iskusi10      Утес молний - Страница 10 Post210      Утес молний - Страница 10 Postng11      Утес молний - Страница 10 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Вс Май 11, 2014 9:31 am

Мрачное небо закрыли каменные своды, стискивая дракона со всех сторон. Не сказать, что крылатый был в восторге от такого тайного пути, все еще ощущая себя уязвимо и непривычно в облике волка, но с идеей о воздушном нападении пришлось расстаться. Драконы и молнии вещи и так не очень совместимые, а тут еще и снизу могут стрелами и магией швырнуть.
Когда Ворган вернулся со львом, Мидгард только поднял глаза к небу и покачал головой. Недолго же пришлось ждать животинку, чистенькую и незапыхавшуюся. Ну да все равно, в бою успеет проверить свое предположение с фамильяром. Волк хмыкнул и повернулся к каелону.
-Это магия. Драконы магические создания, а их колдовство сильнее, да и дается проще. Вот некоторые и превращаются в кого не лень, по своим причинам. Свое превращение я сделал всего несколько дней назад, по нужде- объяснил Мидгард и слегка удивленно поинтересовался –У вас что, нет никаких легенд об этом?
Узкий коридор расширился и выпустил путников в большой каменный зал, устланный травяным ковром и украшенный занавесами кристально чистой воды. Дракон нашел такой контраст мертвым ледяным землям невероятно прекрасным и с интересом обошел подземный оазис, заглянув в каждый уголок. Даже сорвал травинку и попробовал ее на вкус, мысленно рассуждая о природе этого места. Вода и на вкус и на запах была родниковой и чистой. Мидгардсорм опустил морду вниз и с удовольствием принялся лакать хрустальную жидкость.
-К чему мне сражаться за какой-то народ? Войны ведут те, кому это надо, а мне резону в это вмешиваться нет. А помогал только тем, кто помогал мне, как бы редко это ни было. Была пещера, была библиотека, была лаборатория и лежал в них дракон, и ничего его не волновало, до поры до времени- со вздохом выложил он Айросу. Вроде было совсем недавно, а казалось уже таким подзабытым.
Напившись, волк удобно развалился там, где трава гуще и выше, предавшись ленивым размышлениями об оазисах, сокровищах и магах их защищающих. От мыслей его вырвал странный вывод Скритена.
-Разве мой шаг не мягок, а шкура не сливается с тенями?- крайне удивился дракон –С чего бы я не могу бесшумно красться?
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Айрос Вс Май 11, 2014 2:48 pm

Айрос войдя в зал, удивленно стал рассматривать изменившееся окружение. По сравнению с тем что было на улице, здесь было очень красиво. Крылатый отрусил снег с крыльев и присел у кромки воды. Ящер протянул ему кусок мяса, чему крылатый был немного удивлен. Такой доброжелательный жест после "ссоры"... Каелон взял его и стал есть:
- Спасибо... - он снова заметил пристальный взгляд, но промолчал, решив не настраивать ящера против себя окончательно. Дракон ответил на вопросы, на что пернатый ответил ему:
- Нет, никаких записей в наших книгах об этом нет, все драконы были владельцами только одной стихии, и не изменяли облика. По преданиям, они жили высоко в горах, в городе драконов. Там должны были быть очень большие библиотеки, как ты сказал, лаборатории, но высота не позволяла путникам туда добраться. Как ты уже понял, мы, каелоны, уязвимы для влажности. Поэтому никто не рисковал туда отправиться. Да и вход туда другим существам кроме драконов был запрещен.
Доев, Айрос попробовал рукой воду, она холодная, но чем-то привлекала крылатого.
- А сражались драконы ради того, чтобы охранять свой город и снова и снова доказывать своё благородство. Ведь люди и им досаждали, особенно когда стали технически развитыми.
Посидев еще немного, Айрос встал, и взмахнув крыльями, перелетел на один из невысоких выступов. Здесь было очень просторно, и крылатый с радостью этим пользовался. Почему бы не полетать лишних две минуты? Тут появился лев с воином. Крылатый присмотрелся. "Хм... шерсть сухая, лев совсем не устал... Или он на стероидах, или... что-то другое, но даже наши солдаты запыхались бы от такого марш-броска пешком да еще и бегом".
С небольшой высоты Айрос смог полностью оглядеть "оазис", никогда бы он и не подумал что в таком отчужденном для жизни месте есть что-то прекрасное. Усевшись поудобнее, он стал осматривать своих спутников, то Мидгарда, то вошедшего воина и льва, то ящера. Но делал он это не всматриваясь в них, а переводя взгляд с одного на другого, чтобы не противоречить самому себе и не утруждать их своим взглядом.
Айрос
Айрос

      Утес молний - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

      Утес молний - Страница 10 A10      Утес молний - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Ворган Экслер Пн Май 12, 2014 7:22 pm

Вскоре темные туннели сменились светлым и просторным гротом. Удивительно какой сильной была разница между поверхностью и этим местом. Сверху царила смерть, а снизу буйствовала жизнь, всё цвело, кристально чистая вода стекала со стен и сливалась в один большой ручей.
«Ну не мог он раньше сказать, что привал будет? Вещи оставил наверху, даже не взял с собой еды», - Ворган уселся около воды и с интересом рассматривал всё вокруг. – «Удивительное место, нужно будет вернуться сюда»
- Книгах? – Разговор Мидгарада и Айроса привлёк внимание человека еще больше. Экслер уже давно не держал в руках новых книг, тем более книг о драконах. – А у тебя они еще сохранились? – Поинтересовался парень, но тут же спохватился, у крылатого при себе не было ничего куда можно было бы положить хоть что-то, не то что книгу. –Ах, ну да. Нет конечно, разве что ты их под одеждой прячешь. Жаль, я был бы не против почитать что-нибудь о твоём народе и драконах.
  Договорив, он еще раз осмотрел грот все еще не веря, что такая красота может прятаться под землёй полной смерти. Склонившись над водой он набрал её в горсть и отхлебнул немного, задумавшись над тем, что же ему делать дальше. Вода была прохладной, но довольно приятной на вкус.
«Нравиться?», - сбоку появилась черная морда льва. – «Пить можно? Я не отравлюсь?»
«А то что? Если я отравлюсь, а ты нет, тебе это все равно не поможет»
«Ну да, конечно же», - лев опустил лапу в воду и, резко поведя ей в сторону друга, обрызгал того холодной водой. – «Не таешь? Вот и хорошо!»
«Айрон! Теперь плащ весь мокрый! Зачем ты это сделал?», - человек резко поднялся и стянул с себя теперь уже мокрый плащ.
«Не будь таким серьезным. Мы сейчас между прочим отдыхаем, а ты бы свое лицо видел. Будто ты не воду пил, а отраву какую-то»
«И как я теперь пойду дальше мокрый? Если мы опять поднимемся на поверхность я просто окоченею»
«Вряд ли мы еще выйдем под открытое небо, мне кажется пещера прямо в башню ведёт, да и ты не весь промок, а только плащ, а он тебе в здании не понадобиться, ветра же нет», - как глупо бы и не поступил Айрон, Ворган уже давно привык к его таким выходкам, иногда он вел себя как ребенок, а иногда как вполне опытный и осторожный охотник, слишком долго он просидел во тьме амулета. Вздохнув парень расстелил плащ на земле, надеясь, что тот хоть немного просохнет. Айрон тем временем развалился в траве и, перевернувшись на спину, начал кататься по зеленому ковру. Это доставляло ему массу удовольствия и он сам того не заметив оказался около ящера. И когда тот наклонился и что-то шепнул ему, лев вновь улегся на живот и склонив голову набок смачно зевнул, демонстрируя крепкие белые зубы, и всем своим видом показал, что ему глубоко почесаться на все вопросы Скритена.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

      Утес молний - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

      Утес молний - Страница 10 Mspng_10      Утес молний - Страница 10 Mmmpng10      Утес молний - Страница 10 Image10      Утес молний - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Ср Май 14, 2014 1:09 pm


      Утес молний - Страница 10 Helpi




- А во все двери пролезешь? - ехидно прошипел Рик и повернулся к ручью.
Чем больше времени ящер находился с драконом, тем меньше боялся его. Привыкание, что еще сказать.
Вывести из себя Рика не сильно сложно, а как дракон относился к его поведению, ему было плевать. Пол дела летучий уже сделал, а скоро и линять от них можно будет.
- Я вот что подумал, - медленно начал проговаривать маг, - охрана рано или поздно в башне нас встретит, с ней мы драться будем? Или постараемся убежать?
Привал мог бы и затянутся - Рик против бы не был, в такой красоте посидеть было бы не плохо, однако дела не ждут.
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 10 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

      Утес молний - Страница 10 Iskusi10      Утес молний - Страница 10 Post210      Утес молний - Страница 10 Postng11      Утес молний - Страница 10 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Чт Май 15, 2014 6:42 pm

-Мой род тоже является потомками разных стихий – огонь, вода, воздух, болото и прочее- сказал дракон еще глубже зарывшись в траву и положив морду на лапы –Это имеет влияние на их жизненный путь, вкусы. Магию тоже, но почти все ее знания открыты любым. И сражались мы тоже, в основном с людьми и эльфами. Но эта политика, и нормальный дракон держится от нее подальше, владея собственными землями, сколько может подмять под себя. Хотя столица у нас есть… гадкое место.
Мидгардсорм замолчал и принялся лениво наблюдать щелками глаз за спутниками, изучая пристальный взгляд Скритена, игры льва и человека, полетом каелона. Было забавно. От удобной постилки и ленивого досуга дракона начало тянуть в сон, но с этим пока еще можно было бороться. Мелькнувшая мысль о сокровищах взмахом золотого крыла смела дрему и вновь разбередила врожденную жадность
-У меня есть кое-какие книги из местной библиотеки- прозевал дракон в неожиданном приступе благосклонной щедрости –Большая часть из них специализированная литература, но есть и пара обществознательных, пускай и только по этому миру. Как выберемся под небо, могу дать почитать.
Несмотря на предположительного фамильяра-льва, меч и одеяние человека все еще слегка сбивали с толку, и дракон невольно большей частью видел в человеке обычного вояку. Такой интерес к книгам, слегка подняли его в глазах чешуйчатого. И все-таки скорее всего Черный лев был магом, пускай и с таким невинным лицом.
Черный волк нехотя поднялся, потянулся и уставился на Скритена и саркастично заметил, преувеличенно внимательно оглядев себя –Даже и не знаю. Пока не попробую, так прямо и не скажу, вдруг что-нибудь да застрянет.
На второй вопрос Мидгард ответил чуть подумав –Если можно завладеть сокровищами, без ведома их незадачливых хозяев, то это будет забавнее- честно говоря дракон так не думал, но он все еще не успел привыкнуть к своей недавней ипостаси и чувствовал себя неприятно мелким и уязвимым, а потому драться в таком виде не рвался. Но боялся показать свою неуверенность.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Айрос Чт Май 15, 2014 7:40 pm

- Нет Мидгард, ты не понял, дело не в политике, а в благородстве и чести, и те драконы, о которых говориться в рукописях, живут вместе, в одном городе, одиночки очень редки - солдат решил как-то закончить этот разговор, но как то логично это не получилось. Он перевел взгляд в другое место, и увидел как лев забавлялся со своим хозяином.
Улыбнувшись их забавам, каелон спрыгнул с камня, и приземлился совсем рядом с ними. Как бы невзначай, он наклонился и прошептал очень тихо, так, чтобы только человек это мог услышать:
- Не нравится мне этот ящер, будьте с Айроном на чеку - после он улыбнулся и достал из кармана блокнот, показывая его воину и начиная говорить обычным голосом - это мой армейский блокнот, сюда я записывал различные истории и случаи, что со мной приключались. Каждый солдат ведет свой. Это... как дневник, многим нравится излагать свои мысли на бумаге. Не знаю, будет ли тебе интересно, но могу одолжить его ненадолго, если хочешь. Кстати почему готов его отдать... мне и писать то нечем. Это всё, что гном оставил мне когда я проходил сквозь врата. Надеюсь ты понимаешь каелонский?

Крылатый широко, дружелюбно улыбнулся. Может в его мире такие блокноты были конфиденциальны, и никому никогда не показывались, но что тут таить? Крылатый в абсолютно другом мире, так он даст получше узнать себя тому, с кем скорее всего полезет в скорый бой, и это откроет дорожку к взаимному доверию. Прохладный сквознячок заставил вспомнить в каком месте они сейчас находятся, и слова дракона донеслись до золотых ушей, которые сразу повернулись на голос. Слова дракона его немного озадачили, каелон с детства знал что воровать не хорошо, и совесть подала свой голос сквозь фанатичность. Но солдат снова убедил себя в том, что существа обитающие в башне, не такие уж и хорошие, поэтому проучить их все таки стоит. Каелон встав, окликнул ящера:
- Эй, Скритен, не пора ли нам выдвигаться? Поскорее бы с этим закончить...

Солдату было немного не по себе, он не хотел вступать в бой, лезть в драку, другими словами, он хотел придумать более мирный способ, чем убийство. Но одновременно он хотел чтобы это все быстрее закончилось. Найдет деньги, сможет купить себе дом, и искать способ возвращения в свой родной мир.
- И еще, ты ведь не знаешь что нас там ждет? Не только маги и им подобные, но может и ловушки? Монстры? Как насчет трехметровых крыс? - крылатый даже вздрогнул, вспомнив не совсем давние события, нога "поддакивающе" заныла на секунду. Крылатый глубоко вздохнул и выдохнул, наслаждаясь последними минутами, в этом прекрасном месте.
Айрос
Айрос

      Утес молний - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

      Утес молний - Страница 10 A10      Утес молний - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Ворган Экслер Сб Май 17, 2014 5:53 pm

Разложив плащ на земле, парень уселся около него и наблюдал за Айроном. Тот уже отошел от ящера и вновь катался в траве, медленно приближаясь к Воргану, и когда лев оказался около человека, то положил морду ему на колени и пристально посмотрел ему в глаза.
«Ты не обижаешься на меня?», - запоздало поинтересовался Айрон.
«Нет, что ты. Я давно привык к тебе, так что все в порядке», - неожиданно рядом с ними приземлился Айрос и шепотом высказал свое мнения о Скритене.
«Видишь, и ушастику этот ящер не нравиться, что-то с ним точно не так»
«Не все так просто, может Айрос все еще зол на него из-за его взгляда в хижине и пытается нас настроить против него»
«Да нет, ушастик не такой. Посмотри на него. Дружелюбный и открытый, зачем ему это?»
«Не спеши с выводами. Хотя, если сравнивать его со всеми в нашей компании, то ты прав, но кто знает, что это значит у него в мире?»
«Но ты дашь ему шанс, вдруг я всё-таки прав и он просто хочет подружиться?»
«Что ж посмотрим, что из этого выйдет. Если ты в нем так уверен, то я дам ему шанс», - получив удовлетворяющий его ответ, лев поднялся на все четыре лапы и направился к Айросу и, подойдя к нему впритык, ткнул его мордой и улегся рядом. Тем времен Ворган получил сразу два предложения, которые заинтересовали его. Дракон предложил дать ему книги, чего от Мидгарда парень никак не ожидал, и ничего не попросил взамен, а Айрос протянул ему блокнот, который по его словам содержал различные записи о его службе в армии.
- Эмм… Спасибо, но разве дневник обычно не пишут лично для себя? Два дня назад я и вовсе не знал, что каелоны существуют, так что и письмо ваше я вряд ли разберу. И кстати раз такое дело я могу взамен дать тебе немного чернил да и лишняя чернильница у меня могла заваляться, ну а с… - Парень замолчал и задумался, а вежливо ли будет говорить об этом? Но все же продолжил. – С перьями у тебя проблем нет, а правильно подготавливать его к очинке и как её делать я могу тебя научить. – Договорив с каелоном, человек развернулся к дракону. – Я буду благодарен за возможность почить книги о Мистерии. Но мне нечего предложить тебе в замен, каких-либо ценностей у меня нет, да и денег тоже. – Ворган поднялся с земли и потянулся, всё-таки в этом месте было хорошо и уходить вовсе не хотелось, но и вечность тут находиться нельзя.
- Нападать на неизвестно кого нет смысла, мы не знаем ничего о их силе и целях. – Ответил парень ящеру, всё так же сидящему у воды. – Лучше избежать боя… Ладно чего тянуть, раньше дойдем, раньше закончим.
«К чему такая спешка? Ты же не хотел идти туда и сражаться»
«Лучше как можно скорее разобраться со всем: кто живет в башне, какие намерения у наших спутников, а не томиться тут в неведении...»
Ворган Экслер
Ворган Экслер

      Утес молний - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

      Утес молний - Страница 10 Mspng_10      Утес молний - Страница 10 Mmmpng10      Утес молний - Страница 10 Image10      Утес молний - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Вт Май 20, 2014 4:55 pm

      Утес молний - Страница 10 Helpi


Не долго уже оставалось до входа к башне, да и сидеть тут бессмысленно, явно было пора выдвигаться, как и сказал Лев.
- Угу, выходим, - коротко сказал Рик и махнул рукой, - Вон туда нам надо, под одним из этих водопадов есть ход, который выведет нас прямо внутрь башни.
Ящер еще немного помешкался, оглядел еще раз группу, отметил, что в облике волка Мидгард не так уж и страшен. В голове всплыли воспоминания о прошлом визите в башне, когда заблудившийся ящер проник в пещеру, неделю зализывал раны на этой поляне, как же хорошо ему здесь тогда было, только одна проблема, провизии мало тогда было, если бы не она, так и остался бы жить здесь, как отшельник.
Когда группа в очередной раз выходила на эту поляну, Рик злился, точно путь запомнить было очень сложно, вот так методом тыка и оставалось добираться до цели.
Когда же пустые хождения ему надоели, он просто оперся о стенку пещеры и зажмурил глаза. На реплики напарников он совсем не реагировал, лишь закрыв глаза он пошел вперед. В голове будто складывалась карта из воспоминаний, маленькая нить соединяющая его с этим местом. Магия это или нет, вопрос спорный, но дверь таки группа нашла.
- Ну что? Смелее?
Извинения :
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 10 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

      Утес молний - Страница 10 Iskusi10      Утес молний - Страница 10 Post210      Утес молний - Страница 10 Postng11      Утес молний - Страница 10 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Чт Май 22, 2014 7:44 pm

Лениво жуя травинку, дракон с любопытством вытянул шею, рассматривая блокнот каелона. Интересно –а ведь в Мистерии бродит большое количество иномирцев, то и дело встречающиеся в пути. Если преодолеть неохоту и расспросить каждого из них, наверняка можно составить атлас миров, заглянуть в их устройство глубже. Мигардсормауруденебрис некоторое время глядел куда-то сквозь камень, обдумывая и пережевывая перспективы. Но спустя несколько секунд фыркнул и положил голову обратно на лапы. Это надо выискивать, разговаривать со всеми подряд, в частности с теми кто отвлекается на всякую ерунду и не оценить весь масштаб драконьего замысла. И вообще у пока бездомного крылатого сейчас должны быть иные приоритеты.
-Как? У тебя в кармане не завалялось даже маленького мутного бриллианта?- ехидно спросил Мидгард у Воргана –Ну, значит просто позже расскажешь мне о своем мире в ответ.
Скритен очнулся и встал, тем самым закончив посиделки. Конечно в травке было мягко и уютно лежать, под музыку текущей воды. Но больше всего дракон мечтал услышать прекрасную мелодию драгоценных металлов, которая не баловала его уши уже пару десятилетий бегства от проклятых сородичей. А теперь начнет заново и вернет утраченное сторицей, собрав сокровищницу еще богаче прежней.
От таких мыслей у волка вспыхнули глаза мягким белым светом, и в них мелькнула древняя, как мир, врожденная жадность драконов. Через минуту свечение пропало, но холодная решимость осталась. Ох не поздоровится тем кто стоит между ним и его добычей.
Навернув пару бессмысленных кругов между каменными колонами, Мидгард успел накопить в себе добрый запас желчи и недовольства, который уже почти вырвался наружу, прямо на голову незадачливого ящера. Но в самый последний момент группа наконец-то вышла на дверь, вероятно ведущую в подвал башни.
По-умному вперед следовало пнуть проводника, но нетерпение толкнуло самого дракона в дверной проем. Пускай и уши настороженно вращались по сторонам, предупреждая своего хозяина об опасности.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Айрос Пт Май 23, 2014 5:46 pm

- Дневник... да, для личных записей, личная вещь, но у меня там ничего такого нет. Кстати, элья си вьеля ти каелона? - крылатый с улыбкой спросил человека, чтобы наконец выяснить, понимает он каелонское наречие или нет.
Ожидая ответа и слегка задумавшись о чем то своём, каелон не заметил как лев приблизился к нему. Почувствова легкий толчок, он обернулся и от удивления дернул крылом, Айрон улегся рядом. Солдат улыбнулся и присев погладил льва по величественной гриве.
- Эй, ты ведь не кусаешься, правда? - крылатый снова улыбнулся. Воин сказал о перьях, на что сам пернатый с той же добродушной улыбкой ответил:
- Не смотря на то что мои крылья отлично мокнут, перо довольно крепкое, и да, им можно писать, я совсем не против давать тебе несколько, но только те которые сами выпадут, если перо вырвать, это больно и отрастает одно маховое перо около недели.

Скритен наконец-то решил продолжить путь. И пернатый пошел за группой, стараясь держатся ближе к воину со львом, ведь ящеру он не доверял. Блуждая по темным коридорам пещеры, они снова вышли на ту же поляну. И снова...
- Ты вообще знаешь куда идти? Мы уже здесь были - теперь доверия к нему стало еще меньше. И вот показалась дверь. Дверь в пещере. И дракон вошел первый, Айрос, немного подумав, шмыгнул за ним. Он осмотрелся и громко шепнул Мидгарду:
- Стой! Ты куда?! Скритен наверняка лучше знает есть тут ловушки или нет, а если есть то должен знать где они находятся, да и путь он тоже лучше знает, пускай и идет немного впереди.
Пернатый присел в тени, хоть его золотая окраска и сильно выдавала его, но в темноте все равно не так уж и сильно. Поплотнее прижав крылья к спине, каелон не стал двигаться дальше, ожидая что ящер предоставит хоть какой то план действий, хоть какой нибудь. Он продолжал осматривать это место, размышляя хватит ли здесь места для полета. Перьевые, мягкие крылья, очень тихие, и практически не шумят, поэтому можно было бы провести разведку.
Айрос
Айрос

      Утес молний - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

      Утес молний - Страница 10 A10      Утес молний - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Ворган Экслер Пн Май 26, 2014 2:43 am

Каелон что-то произнес на своем языке и, естественно, ни Ворган, ни Айрон его не поняли, хотя у парня и были кое-какие догадки насчет того, что крылатый спросил.
- Нет, я не говорю на каелонском. – Попытался угадать он. Айрос тем временем склонился над львом и провел рукой по гриве зверя. – Ну, тебя, по крайней мере сейчас, кусать он точно не будет. Ты ему понравился, - улыбка каелона была заразительна и парень, волей не волей, тоже улыбнулся. – Сейчас я не нуждаюсь в перьях, из моих запасов осталось кое-что, да и в доме я подобрал пару перьев, которые выпали с твоих крыльев. Если уж ты не против, я оставлю их себе.
 Скритен уже направился куда-то в один из боковых туннелей и Ворган последовал за ним, на ходу, когда он поравнялся с Мидгардом, парень продолжил разговор с драконом.
- Что ж, если такие условия тебя устроят. Я не против рассказать о моем мире. – Отойдя на приличное расстояние от берега ручья, Экслер осознал, что плащ всё так же лежит на земле около воды. – Айрон, захвати мой плащ. – Не хотя лев, до этого продолжавший лежать у берега, все же встал и, мотнув головой, аккуратно взял в пасть уголок все еще мокрой ткани и потащил плащ за собой.
 Блуждая по темным туннелям Ворган заметил, что в этот раз каелон старался держать ближе к нему и Айрону, это событие не осталось и без внимания напарника.
«Эй, а ушастик теперь рядом с нами старается ходить. Неужто перестал верить в дракона?»
«Не думаю, скорее он окончательно убедился, что ящер ему не по душе. Вот он и старается идти подальше от него»
«А сам ты как к нему относишься?»
«К Скритену? Ну, учитывая, что я тут ни в ком не могу быть уверен, а Скритен, возможно, тогда у дома еще и атаковал меня, то и я не могу сказать, что он мне нравиться»
 Кто знает сколько путники шли по темным туннелям, но вот впереди замаячил свет. И каково же было удивление Воргана, когда группа вновь оказалась на той же поляне откуда и начала свой путь, но в этот раз они не задержались, а тут же направились в другой проход. Когда они вышли к гроту в третий раз, уже никто не удивлялся, а наоборот начали проявлять нетерпение. Пытаясь хоть как-то отвлечь спутников от этого, Экслер задал вопрос, который интересовал его еще с хижины:
- Мидгард, а можешь рассказать каким образом ты можешь колдовать?
 Неизвестно как долго группа бродила бы по этим пещерам, если бы их проводник, Скритен, не изменил тактику. Он закрыл глаза и двинулся вперёд, видно, пытаясь вспомнить путь таким образом. И как ни странно, в этот раз он вывел всех к какой-то двери. Терпение дракона явно было на исходе, он тут же бросился в проход, подвергая себя под удар возможного противника. Высвобождая меч из-за спины, парень приготовился к бою, если враги все-таки скрываются за дверью.

«Айрон, приготовься!», - мысленно приказал он напарнику, все еще тащившего плащ в зубах.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

      Утес молний - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

      Утес молний - Страница 10 Mspng_10      Утес молний - Страница 10 Mmmpng10      Утес молний - Страница 10 Image10      Утес молний - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Вт Май 27, 2014 12:44 pm


      Утес молний - Страница 10 Helpi



Дракона удушила жажда нажива и тот ринулся первым за дверь, как и думал один из путников, ход вывел в подвал. Старый, заброшенный подвал, наваленный грудой хлама. В основном лежали сломанные полки, шкафы, тумбы, иногда попадались книги, но они были не интересны Рику, а вот кажется Воргану они приглянулись, тот не раздумывая не секунды, схватил с полу пару книжек.
В голову Айроса тут же пришло дикое желание сделать больно одному из своих спутников, откуда оно у него было не ясно, однако бороться было с этим тяжело.
- Нас уже заметили, скоро нас встретят, скрываться нет толку. Кажется мои догадки были верны - вся башня насквозь пропитана магией, вы еще не передумали идти вперед? От стычек тут явно не открутится, - грустно произнес ящер и отошел в сторону второй двери, которая вела к лестнице.
Не ясно, что именно встретит их в глубинах этого места, но это что-то будет очень не приятным. Странная сила витает в этих коридорах, необъятная и очень страшная. Сила, что вскружила голову не одному бедняге, забредшему сюда. Так и Воргана тут никто не ждал, его начали мучить головные боли, а его питомец чувствовал все то же самое. Кажется только ящеры остались неподвластны этой силе, но надолго ли?
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 10 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

      Утес молний - Страница 10 Iskusi10      Утес молний - Страница 10 Post210      Утес молний - Страница 10 Postng11      Утес молний - Страница 10 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 10 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Вт Май 27, 2014 6:12 pm

Мидгард сморщился от окрика Айроса, как от зубной боли, но промолчал. Крупица разума не охваченная золотой лихорадкой подтвердила правоту каелона и немного охладила пыл. Сейчас дракон не в самом солидном виде, а до сокровищ желательно дойти в целом виде, не попавшись в возможные ловушки. Но как все-таки манил воображаемый звон драгоценного металла. Как хотелось вонзить в него свои когти и приложить брюхо.
-Забавный язык. Немного напоминает звучанием морских эльфов- хмыкнул волк прислушиваясь к разговорам спутников и конечно не мог нескромно не поинтересоваться -А как на каелонском звучит "дракон"?
Дверной проем открыл темный заброшенный подвал, заполненный истлевшим хламом. Среди костей книжных шкафов промелькнуло несколько книг. На какое-то мгновение волка слегка дернул к ним интерес, но жадность быстро развернула любопытный нос в обратную сторону. Может быть потом, когда разведает и расчистит башню, вернется и посмотрит. Помимо сокровищ так же хотелось снова собрать себе солидную библиотеку.
Из следующей двери дохнуло неизвестной силой, мягко зажимающая дракона в тиски. Мидгардсормауруденебрис недобро уставился на лестницу слегка светящимися глазами и глухо рыкнул на неведомого врага. Какие у него могли быть сомнения? Где-то там звенели богатства, принадлежащие не ему. Пока что.
-Колдую?- немерено удивился дракон, подозрительно уставившись на Воргана. Чего это теоритический маг спрашивает его о магии? Один из тех, кто жаждет украсть секреты драконов? И очередной фантазер, не подозревающий, как мало этих секретов. Драконы просто сильнее и видят глубже, ибо изначально магические создания –Как и все, видеть, чувствовать суть вещей и направлять магию мыслью, словами, формами…- на продолжение терпения Мидгарда не хватило –Разве ты сам не маг с фамильяром? От твоего льва так и тянет магией, которую я еще не успел разгадать! По горам он бегал…
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения