Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Укрепленный дом на краю деревушки

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Чт Окт 17, 2013 4:41 pm

Первое сообщение в теме :

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Eeezza10
Добротный дом, возведенный из камня и потемневшего от времени, но все еще прочного дерева, стоял на отшибе поселения. В меру просторный, он создает впечатление здания построенного куда большее время назад, чем может свидетельствовать его внешний вид. Наверняка раньше успела побывать и какая-нибудь лавка, аптека, не говоря о тех, кому довелось просто жить в этом строении. Не слишком широком, но тянущимся вверх.
Внутри убранство можно разделить на целых три этажа. Первый, в который и ведет входная дверь. которая сразу же открывается в просторное помещение практически на всю ширину этажа, лишь небольшая коморка чулана отнимала пространство, да лестница ведущая на верх. Наверняка это место отлично бы подошло в качестве лавки. Но сейчас оноказалось каким-то странным спальным местом с большой кроватью без ножек, столом да парой шкфов.
Второй этаж был больше похож на библиотеку разбитую на несколько секций с книжными шкафами и стеллажами.
Третий, полупустой. Напоминал каке-то рабочее место.
Вокруг дома имеются деревья. Возможно раньше это был сад или приусадебный участок. Но сейчас он безбожно зарос. Хоязева решили его только проредить. Но по настоящемУ, по человечьи, не стали пока приводить в порядок.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз


Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Амальтея Чт Ноя 14, 2013 7:43 pm

Тея ненадолго надулась.
По мне, так это вполне естественно – желать вернуться в свой родной облик!— но она тут же смягчилась. — И все же, спасибо.
На лице Теи промелькнула легка улыбка.
Все-таки, приятно когда тебя считают привлекательной, причем даже в таком странном виде. На двух ногах, с голой кожей... Впрочем, так ли это важно? Сам факт уже приятно греет душу!
Но через мгновение, она снова переполошилась.
То есть как подложить!? Меня же стошнит... Или я заболею... — вид у Теи теперь был самый что ни на есть жалобный.
Она сложила руки на груди, надувшись.
Светлой?
Амальтея
Амальтея

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Сб Ноя 16, 2013 7:27 pm

Перевоплощенный дракон усмехнулся, слегка потянувшись.
- Если бы мы все делали только то, что естественно, гуманоиды бы до сих пор бегали бы по лесам с дубинками и каменными топорами, а мы, драконы, наверное окончательно перебили бы друг-друга за власть над миром. Если ты хочешь развиваться, нужно выходить за рамки естественного.
Эксельсиор не мог быть другого мнения об этом. В конце-концов, само его существование было неестественным. Дракон, выращенный человеком - просто неслыханно! Уж не говоря о том, что перевоплощенный дракон учился у людей, жил среди людей, и сам носил облик гуманоида куда чаще, чем свой настоящий. Однако, по мнению Эксельсиора, это было лишь во благо.
- Не заболеешь - С лица Эксельсиора все не спадала озорная улыбка - А стошнить может... Но это только в первые разы. Лучше пройти через это в спокойной обстановке, чем ждать, пока гром грянет.
Вообще-то дракон прекрасно понимал, что он преувеличивает значение всеядности. Вряд ли будет ситуация, в которой из съедобного будет лишь мясное. Но ему была интересна эта своеобразная "словесная игра" с единорожкой.
- Ну да... Та, что излечивает раны, болезни, отравления, укрепляет тело и дух. Ее еще связывают с так называемым божественным вмешательством... Какая ерунда - Эльф закатил глаза, все еще сохраняя улыбку на лице.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Амальтея Ср Ноя 20, 2013 2:06 pm

Тея фыркнула, но все же притихла, слушая обратившегося дракона. Какая-то логика в его словах была, пусть ей взрощенной на понятиях о традициях и порядке было не так просто это воспринять, на смотря на все свое скромное "бунтарство" относительно своего народа.
Но это же лишь часть... Одна сторона медали. А что же на другой? Не естественное само себя и разрушает! — таки нашлась с ответом девушка. — Но я постараюсь ворчать не настолько громко. Однако, я меня-единорожку, тебе придется все-равно терпеть, даже в этом доме. Смотри сколько тут места!
Смеясь, Амальтея раскинула руки и крутанулась вокруг себя шагнув из стороны в сторону, после чего оперлась о столик.
Зато, ты всегда рядом. Ты то мяско съесть всегда готов. Вот и избегу конфуза. Только кто-нибудь отвернется и вот, все в твоем животе. — Тея тряхнула головой, довольная хитрой идеей.
М... Ну почему ерунда... — девушка в праведном гневе за свою специализацию уперла руки в бока. — Очень даже полезные и нужные вещи! Просто я уже и так умею это делать в большинстве своем... Как только рог возвращаю..
Амальтея
Амальтея

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Чт Ноя 21, 2013 7:49 pm

Эльф слегка вздохнул в ответ на слова своей собеседницы, но все еще сохранял улыбку. Казалось, он уже понемногу терял всякую надежду ее переспорить. По крайней мере, сейчас.
- Ты иногда такая упрямая - Фыркнул перевоплощенный дракон - А ведь то, что мы с тобой - дракон и единорожка - путешествуем вместе, это уже неестественно.
В общем-то, у разных драконов были разные мнения на этот счет. Кто-то преспокойно пожирал разумных существ, а кто-то, подобно самому Эксельсиору, старался этого избегать по возможности. Но сам перевоплощенный дракон был склонен считать, что более "естественным" было бы жрать всех без разбору.
- Но ты сытой от того, что я поем, не будешь - Возразил было эльф, но махнул рукой - Впрочем, ладно уж. Но потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Конечно, едва ли где-то мог быть избыток мяса, и крайний дефицит растительной пищи... Но, как казалось дракону, в этом мире было возможно и не такое.
- Ты не поняла, "ерундой" я назвал то, что это считают "божественным вмешательством" или чем-то в этом духе. А превратиться у тебя не всегда может быть возможность.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Амальтея Сб Ноя 23, 2013 8:10 am

Амальтея задумалась на мгновение над такой постановкой вопроса. В чем-то Эксельсиор был прав, слышал ли кто-нибудь о том, что представители их народов были в столь близких отношениях?
Ну мы же разумные существа... Просто, некоторые вещи происходят впервые! Скажем, мы – первопроходцы. Доказывает, что ничего страшного в таком союзе нет! — на лице Теи появилась веселая улыбка, единорожка явно была довольна таким выводом.
Она улыбнулась, согласившемуся с ней дракону, вполне принимая его замечание.
"Но жалеть о том, что не ем мертвых животных, даже если сильно проголодаюсь, я точно не буду! Экс наверняка в таком случае что-нибудь придумает..." — немного слабохарактерно, но так было проще.
Но последнее замечание было и вправду разумным.
Девушка закусила губу, выдыхая с краешков рта.
Да, это может и вправду оказаться проблемой. — вздохнула. — Довольно странно понимать, что те кому хочешь помочь, не все должны знать о том кто я. Впрочем, тебя это тоже касается. Но драконов боятся...
Покопавшись среди своих захваченных с собой вещей, единорожка вытащила ту самую скляночку.
А пока нужно осваиваться.
Амальтея
Амальтея

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Вс Ноя 24, 2013 2:47 pm

- Страшного в этом, конечно же, ничего нет. Но при этом, это неестественно, что доказывает мою правоту - С умным видом подвел итог эльф, чуть приподняв голову в горделивом порыве. Все же, помимо интересного спора-разговора, было приятно в таком споре еще и выиграть. Впрочем, было немного рано списывать со счетов единорожку, но все же это не мешало сладкому предвкушению.
- Иногда лучше, чтобы тебя боялись, чем считали легкой добычей. Некоторые в нашем мире считали, что твой рог... - Перевоплощенный дракон указал пальцем на лоб девушки - Может быть неплохим алхимическим ингридиентом.
Эксельсиор вздохнул. Что уж там, его тоже давно бы растащили на зелья и броню, если бы знали, кто он на самом деле. Такова была природа людей - жадные, злобные, стремящиеся к уничтожению всего "не своего".
Эльф, заметив в руках Теи ту самую склянку, кашлянул в кулак.
- О той склянке... - Начал перевоплощенный, слегка краснея - Ее применение описано не совсем в прямом смысле...
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Амальтея Вт Янв 07, 2014 8:28 am

Девушка поджала губы глядя на довольного дракона.
Это уже другое неестественное! Не настолько... Заложенное в основы, вот! — Тея показала язык.
В следующий момент, она коснулась пальчиками лба, сейчас пустого, но это не исключало подсознательного ощущения того, что там что-то присутствует, пусть сейчас невидимо и не осязаемо.  
Это нам рассказывали... — она сглотнула. — Да... Но я все еще надеюсь, что может удастся сделать так, что они сами не пожелают... Нам такой судьбы. Когда-нибудь. Со временем. Но зато, вместе, мы сможем помочь друг другу. В конце концов, мыло кто побоится подойти к единорогу. Но при этом никто не нападет, если рядом дракон!
Девушка задумалась, ставя склянку на стол и поднимая глаза к потолку.
Не в прямом... — слегка отвлеченно пробормотала она. — А каком?

Ближе к вечеру, единорожка и дракон устроились спать. Экс в обычном своем порядке предпочел человеческий облик, а Тея не смогла отказать себе в удовольствии поваляться на мягком в своем родном обличии.
Вот только на утро...

 :go: Вечный парк
Амальтея
Амальтея

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Монти Пайтон Пн Мар 20, 2017 1:55 pm

[av=http://s17.postimg.cc/x1fj60n3z/image.png]

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Helpi10

:goout2: Тихие просторы

На самом краю деревни перед Рэйкором открылся вид на каменный трехэтажный дом. В сравнении с другими простенькими хатками он смотрелся здесь неестественно, не к месту, будто кто-то переместил его из города в деревню. Свет в доме не горел, хотя на улице становилось довольно темно. Преследователей слышно не было, да и по пути выбранному Розой им никто не встретился.
- Я уже говорила, я живу здесь сама, и это правда. – Надув губки сообщила Роза. Подойдя к дверям, она открыла их ключом проходя в дом.
- Прошу. – Пригласила она Рэя и не дожидаясь первой вошла внутрь.
Маг мог услышать звук напоминающий хлопок в ладоши, а затем увидеть, что в доме зажглось сразу несколько канделябров со свечами, а этого явно нельзя было провернуть без магии.
А ещё, решись Рэй войти, он бы наверняка отметил качественное преображение Розали. Теперь перед ним стояла кто угодно, но точно не та крестьянка, что он видел до этого. Девушка улыбалась, слегка склонив голову набок и наблюдая за реакцией Рэйкора. Внешность её была крайне броской, местами огненной и пламенной, при этом сильно контрастируя с чёрным. На теле так же обнаружилось несколько серебряных побрякушек, которых ранее не было и в помине.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Korona10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Post210Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Iipng_10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Рэйкор Пн Мар 20, 2017 2:18 pm

:goout2: Тихие просторы

Когда маг понял куда его ведёт девушка, он слегка удивился ведь это место сильно выделялось среди прочего, а значит вероятность, что их будут там искать, тоже выше. Но кроме как довериться ей, в данную секунду вариантов было не много. Тем более если он решил бы, что там небезопасно, он смог бы спокойно скрыться с помощью магии, ведь теперь Розали была его единственной компаньонкой и ничего больше не задерживало.
– Уютненькое местечко ты выбрала, – подойдя к дому, Рэйкор оглянулся, опасаясь преследователей, но ни поисковых факелов, ни отдельных людей он не увидел, от чего немного расслабился.
Когда Розали пригласила мага зайти внутрь, тот последовал, не колеблясь, но как только зажёгся свет и внешность девушки преобразилась так сильно, что этого невозможно было не заметить, Рэй отреагировал очень резко:
– Что это значит?! – с недовольством он выпрямил левую руку, незамедлительно концентрируя магическую электроэнергию на ладони, а правой – схватился за рукоять меча, хотя не попытался достать последний, – Если это какая-то игра, то я предпочитаю узнать правила до участия. Кто ты на самом деле и к чему всё это?!
Рэйкор
Рэйкор

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Монти Пайтон Вт Мар 21, 2017 12:16 am

[av=http://s17.postimg.cc/x1fj60n3z/image.png]

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Helpi10

Слова Рэйкора заставили девушку рассмеяться, беззлобно и звонко. В следующее мгновение в руке Розы появился огненный шар, внутри которого пульсировала какая-то чёрная материя.
Она бесстрашно шагнула к Рэю, прикасаясь своей рукой в которой был шар к его, заряженной молнией. Рэйкор мог ощутить лёгкое жжение, а затем пропал и шар, и молния, не оставив никаких следов ран. Правда рука Рэйкора теперь держала руку Розы. Вторая, та что тянулась к клинку, была так же перехвачена, впрочем, в обоих случаях очень бережно и нежно, по-женски, без какой-то силы.
Прижавшись к Рэкору всем телом, она наконец заговорила.
- Ты так занервничал, стоило мне немного привести себя в порядок. Я уже говорила, что не лгала тебе и не лгу сейчас. Я не сказала всего, и только. Да и то, лишь по тому что не могла. Мне тоже приходиться соблюдать осторожность, ты ведь и сам видел, как тут относятся к магам. Жить без магии, жить без возможности проявить себя, использовать свой дар, своё искусство, это ужасно. Я жажду справедливости, жажду мести за смерть родных, и ты можешь мне помочь. Ты такой же как я, я видела всё. Тебя избрали, в тебе не ошиблись. После того как мы посетим древо, Совэн ничего не сможет нам сделать. Мы получим то, что наше по праву. – Девушка говорила горячо и страстно, свято веря в свои слова, в Рэйкора и успех своего плана. Договорив, преобразившаяся Розали слегка отстранилась, поднимая вверх свою руку с зажатой рукой Рэя, и выкрикнула.
- Справедливость и месть! – Чёрный словно сама ночь кот, которого до этого видно не было протяжно мяукнул на этот призыв, а такой же чёрный ворон вторя ему огласил дом громким карканьем, похожим на эхо какого-то слова. Все три пары глаз уставились на мага ожидая и надеясь, что он поддержит этот призыв, поможет Розе.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Korona10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Post210Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Iipng_10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Рэйкор Вт Мар 21, 2017 6:10 am

Чувство тревоги Рэйкора сменилось изумлением, когда рука девушки коснулась его. Он не успел чего-то предпринять, лишь почувствовав мягкое тёплое прикосновение нежной ладони после краткого слабого жжения.
От той, кому Рэйкор был готов доверять, не осталось и следа. Женщина, стоящая перед ним, вызывала больше вопросов, чем давала ответов. Но подобную магию он видел впервые и, естественно, заинтересовался загадочной силой. Рэй сделал пол шага назад и освободил свою руку прежде чем ответил:
– Я вроде недавно уже рассказывал про одних, твердящих про свои права, особенно про право брать своё, – глаза мага прищурились то ли от недоверия, то ли от чувства дежавю.
– Ненавижу магию преображения внешности, – продолжил он с лёгким пренебрежением. "Если она изменила свою внешность сейчас, вовсе не значит, что это её истинный облик. Она может быть и старой каргой и мужиком" – быстро подумал Рэйкор. Видимо, у него был какой-то подобный неприятный опыт в жизни. Эти мысли позволили не воспринимать Розали как просто красивую девушку, а значит, и угождать ей ему не захотелось.
– В любом случае не сравнивай нас. С чего ты взяла, что я собираюсь кому-то помогать? Тебе? У тебя есть личные мотивы, какими бы они ни были, а мне то что с того? – Рэй явно демонстрировал равнодушнее, – Ты бы для начала рассказала мне, из-за чего именно тут так относятся к магам. И если ты так много знаешь то, кто это меня избрал и для чего?
По виду Рэйкор слегка расслабился, опустив напряжённые до этого плечи, но правой руки с рукояти меча не убрал, а лишь накрыл её левой.
Рэйкор
Рэйкор

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Монти Пайтон Вт Мар 21, 2017 9:36 am

[av=http://s17.postimg.cc/x1fj60n3z/image.png]

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Helpi10
Девушка, глядя на Рэйкора отстранилась, смутившись произнесла.
- Прости - В этом жесте явно прослеживались повадки Розали, не оставляя сомнений, что это она и есть.
- Я, похоже, слишком тороплю события. Всё не так как тебе могло показаться. Да и эта магия крайне простая, бытового характера, заметно упрощает жизнь. Я могла бы добиться того же эффекта сидя по несколько часов перед зеркалом с румянами, тушью, укладывая прическу и подбирая наряды. – Она несколько раз щёлкнула пальцами, будто перелистывая свои образы. Во всех случаях это была всё та же Розали, но каждый раз в разном наряде, с другой прической и цветом волос, разным макияжем, менявшим её просто до неузнаваемости. Остановившись на первом образе, который застал Рэй войдя в дом, она продолжила.
- Я не сравниваю. Но вспомни, ты сам спросил меня про древо. А раз так, то и у тебя в этом деле есть интерес. – И ведь действительно, Рэйкору были обещаны ответы на вопросы, к сожалению об этом Роза не знала.
- Отвечать на некоторые вопросы лучше не мне, дабы не ввести тебя в заблуждения. – Продолжила девушка, оставив мага в покое и отойдя села на кресло. Тут же к ней на руки прыгнул чёрный как смоль кот, которого девушка принялась гладить и почёсывать, отчего кот довольно заурчал, прекратив сверлить Рэя желтыми глазами. Опустив глаза на довольного кота Роза улыбнулась, что выглядело довольно мило несмотря на готический наряд и мрачную обстановку.
- Я скажу лишь, что всё из-за Совэна. И что избрали тебя сёстры. Они всегда ждут у древа. – Немного подумав сообщила девушка. На спинку кресла спикировал и ворон, требовательно прихватив клювом кусочек капюшона Розы, что-то каркнув, а Розали в ответ звонко и весело рассмеялась, перестав гладить кота и переключив внимание и заботу на ворона. Словно чувствуя её эмоции, свечи засветились ярче, дом стал чуть менее мрачным, а на стенах можно было разглядеть портреты людей, видимо родственников Розали.
- Я подобрала их ещё совсем крошками, выходила и выкормила. Знаешь, животные намного лучше людей, во всех смыслах. Правда хозяйку поделить не могут. Да мои хорошие? – В этот момент девушка выглядела по настоящему счастливой.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Korona10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Post210Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Iipng_10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Рэйкор Вт Мар 21, 2017 10:31 am

Направленной угрозы от Розали Рэйкор совершенно не чувствовал, поэтому расслабился и убрал руки от оружия. История с животными ему не представилась интересной, он попытался сконцентрироваться на главном.
– Ну хорошо, может быть меня и правда интересует это ваше дерево Макил, но и что с того? Ты явно не единственная в этой деревне, кто знает про него, – Рэй попытался приуменьшить значение Розали в сложившейся ситуации, – а значит, должна заинтересовать меня чем-то ещё, чтобы я пошёл вместе с тобой.
Маг медленно шёл по периметру комнаты, исследуя детали интерьера, без цели найти что-то значимое и обращался к сидящей девушке, почти не смотря на неё:
– Этот твой фокус, – Рэйкор имел ввиду момент, когда Роза коснулась своей рукой его, – как ты рассеяла мою магию? Бытовой чепухой такого явно не сделать, а значит, ты владеешь и боевыми заклинаниями. Но кто же этот Совэн такой, что ты не можешь справиться самостоятельно? Странно всё это, не находишь?
Маг медленно продолжал движение по комнате, пока не оказался позади спинки кресла, в котором сидела девушка. Он плавно подошёл к ней и положил руку на свободное от ворона плечо.
– Тебе придётся рассказать мне, за что убили твоих родственников и зачем ты продолжаешь жить здесь одна, скрывая свою сущность от других жителей деревни, – Рэйкор остался стоять за спиной девушки, рассматривая её питомцев.
Рэйкор
Рэйкор

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Монти Пайтон Ср Мар 22, 2017 12:06 am

[av=http://s17.postimg.cc/x1fj60n3z/image.png]

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Helpi10
- Зачем мне тебя заинтересовывать? Ты так или иначе окажешься у древа. –
Удивленно наблюдая за обходящем по кругу Рэем спросила Роза.
- И как для того, кто просит заинтересовать его чем-то, ты слишком настойчиво пытаешься вытряхнуть из меня информацию. Впрочем, ладно, расскажу тебе ещё немного, но на этом всё. –
Она задумалась не на долго, собирая мысли вместе.
– Моих родителей убил Совэн, за то, что магия, которую они использовали пришлась ему не по нраву, а сам Совэн это староста деревни и член гильдии магов, поэтому у него в руках находиться слишком много власти. По той же причине я вынуждена скрываться, и именно поэтому с ним нужно покончить. –
Пока Розали говорила, Рэй положил свою руку, лишь на мгновение, чтобы получить удар когтистой лапы оцарапавшим кожу и последовавшим за этим шипением и карканьем. Звери явно были готовы защищать свою хозяйку. Розали успокаивающе погладила зверьё, мол «ничего страшного» и закончив говорить спросила.
- Итак. Останешься у меня до утра, или желаешь отправиться к древу немедленно? Так же если захочешь поискать другого провожатого, я тебя не неволю. Хотя, если останешься на ночь, я тебе, возможно, расскажу или даже покажу как мне удалось использовать то заклинание, о котором ты интересовался, и несколько других. – Намёк был довольно явный, и истолковать его не верно не представлялось возможным, несмотря на недовольных кота и ворона.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Korona10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Post210Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Iipng_10Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 Empty Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Рэйкор Ср Мар 22, 2017 8:43 am

Как казалось Рэйкору, в рассказанной ему истории было слишком много не стыковок и пробелов. "Я слышал разное про гильдии магов и их членов, но чтобы они просто убивали неугодных... Не их методы, не похоже на правду. Что-то она явно не договаривает." – Рэй одёрнул руку от острого прикосновения чёрного кота и отошёл в сторону от Розали. Подойдя так близко, он пытался почувствовать есть ли магическое присутствие в её питомцах.
– Завтра утром я отправлюсь к дереву, ты можешь пойти со мной если захочешь, но это не значит, что я уже согласен помогать тебе нести месть и правосудие. Сначала я послушаю этих самых пресловутых сестёр, о которых ты говорила. Кто они вообще такие? Или это тоже лучше рассказывать не тебе? – в голосе Рэйкора узнавалась лёгкая язвительность.
– В любом случае, я, пожалуй, приму твоё приглашение остаться на ночь. Рассказы о магии всегда звучат интереснее под бокал хорошего вина, у тебя есть что-нибудь выпить? – маг резко перешёл на приятельский лад, снимая сумку с плеча и открепляя ножны от пояса в поисках места, чтобы кинуть вещи и устроиться поудобнее самому. Розе Рэйкор уже совсем не доверял, но пытаться убить его, она стала бы навряд ли, поэтому можно было слегка расслабиться.
Рэйкор
Рэйкор

Укрепленный дом на краю деревушки - Страница 2 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения