Укрепленный дом на краю деревушки

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Эксельсиор фон Незир в Чт Окт 17, 2013 4:41 pm

Первое сообщение в теме :

Добротный дом, возведенный из камня и потемневшего от времени, но все еще прочного дерева, стоял на отшибе поселения. В меру просторный, он создает впечатление здания построенного куда большее время назад, чем может свидетельствовать его внешний вид. Наверняка раньше успела побывать и какая-нибудь лавка, аптека, не говоря о тех, кому довелось просто жить в этом строении. Не слишком широком, но тянущимся вверх.
Внутри убранство можно разделить на целых три этажа. Первый, в который и ведет входная дверь. которая сразу же открывается в просторное помещение практически на всю ширину этажа, лишь небольшая коморка чулана отнимала пространство, да лестница ведущая на верх. Наверняка это место отлично бы подошло в качестве лавки. Но сейчас оноказалось каким-то странным спальным местом с большой кроватью без ножек, столом да парой шкфов.
Второй этаж был больше похож на библиотеку разбитую на несколько секций с книжными шкафами и стеллажами.
Третий, полупустой. Напоминал каке-то рабочее место.
Вокруг дома имеются деревья. Возможно раньше это был сад или приусадебный участок. Но сейчас он безбожно зарос. Хоязева решили его только проредить. Но по настоящемУ, по человечьи, не стали пока приводить в порядок.

Эксельсиор фон Незир

Анкета Темно-синий дракон

Звездная пыль: 910
Очки : 159

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Укрепленный дом на краю деревушки

Сообщение  Амальтея в Чт Ноя 14, 2013 7:43 pm

Тея ненадолго надулась.
По мне, так это вполне естественно – желать вернуться в свой родной облик!— но она тут же смягчилась. — И все же, спасибо.
На лице Теи промелькнула легка улыбка.
Все-таки, приятно когда тебя считают привлекательной, причем даже в таком странном виде. На двух ногах, с голой кожей... Впрочем, так ли это важно? Сам факт уже приятно греет душу!
Но через мгновение, она снова переполошилась.
То есть как подложить!? Меня же стошнит... Или я заболею... — вид у Теи теперь был самый что ни на есть жалобный.
Она сложила руки на груди, надувшись.
Светлой?

Амальтея

Анкета
Звездная пыль: 3210
Очки : 7396

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эксельсиор фон Незир в Сб Ноя 16, 2013 7:27 pm

Перевоплощенный дракон усмехнулся, слегка потянувшись.
- Если бы мы все делали только то, что естественно, гуманоиды бы до сих пор бегали бы по лесам с дубинками и каменными топорами, а мы, драконы, наверное окончательно перебили бы друг-друга за власть над миром. Если ты хочешь развиваться, нужно выходить за рамки естественного.
Эксельсиор не мог быть другого мнения об этом. В конце-концов, само его существование было неестественным. Дракон, выращенный человеком - просто неслыханно! Уж не говоря о том, что перевоплощенный дракон учился у людей, жил среди людей, и сам носил облик гуманоида куда чаще, чем свой настоящий. Однако, по мнению Эксельсиора, это было лишь во благо.
- Не заболеешь - С лица Эксельсиора все не спадала озорная улыбка - А стошнить может... Но это только в первые разы. Лучше пройти через это в спокойной обстановке, чем ждать, пока гром грянет.
Вообще-то дракон прекрасно понимал, что он преувеличивает значение всеядности. Вряд ли будет ситуация, в которой из съедобного будет лишь мясное. Но ему была интересна эта своеобразная "словесная игра" с единорожкой.
- Ну да... Та, что излечивает раны, болезни, отравления, укрепляет тело и дух. Ее еще связывают с так называемым божественным вмешательством... Какая ерунда - Эльф закатил глаза, все еще сохраняя улыбку на лице.

Эксельсиор фон Незир

Посмотреть профиль

Сообщение  Амальтея в Ср Ноя 20, 2013 2:06 pm

Тея фыркнула, но все же притихла, слушая обратившегося дракона. Какая-то логика в его словах была, пусть ей взрощенной на понятиях о традициях и порядке было не так просто это воспринять, на смотря на все свое скромное "бунтарство" относительно своего народа.
Но это же лишь часть... Одна сторона медали. А что же на другой? Не естественное само себя и разрушает! — таки нашлась с ответом девушка. — Но я постараюсь ворчать не настолько громко. Однако, я меня-единорожку, тебе придется все-равно терпеть, даже в этом доме. Смотри сколько тут места!
Смеясь, Амальтея раскинула руки и крутанулась вокруг себя шагнув из стороны в сторону, после чего оперлась о столик.
Зато, ты всегда рядом. Ты то мяско съесть всегда готов. Вот и избегу конфуза. Только кто-нибудь отвернется и вот, все в твоем животе. — Тея тряхнула головой, довольная хитрой идеей.
М... Ну почему ерунда... — девушка в праведном гневе за свою специализацию уперла руки в бока. — Очень даже полезные и нужные вещи! Просто я уже и так умею это делать в большинстве своем... Как только рог возвращаю..

Амальтея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эксельсиор фон Незир в Чт Ноя 21, 2013 7:49 pm

Эльф слегка вздохнул в ответ на слова своей собеседницы, но все еще сохранял улыбку. Казалось, он уже понемногу терял всякую надежду ее переспорить. По крайней мере, сейчас.
- Ты иногда такая упрямая - Фыркнул перевоплощенный дракон - А ведь то, что мы с тобой - дракон и единорожка - путешествуем вместе, это уже неестественно.
В общем-то, у разных драконов были разные мнения на этот счет. Кто-то преспокойно пожирал разумных существ, а кто-то, подобно самому Эксельсиору, старался этого избегать по возможности. Но сам перевоплощенный дракон был склонен считать, что более "естественным" было бы жрать всех без разбору.
- Но ты сытой от того, что я поем, не будешь - Возразил было эльф, но махнул рукой - Впрочем, ладно уж. Но потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Конечно, едва ли где-то мог быть избыток мяса, и крайний дефицит растительной пищи... Но, как казалось дракону, в этом мире было возможно и не такое.
- Ты не поняла, "ерундой" я назвал то, что это считают "божественным вмешательством" или чем-то в этом духе. А превратиться у тебя не всегда может быть возможность.

Эксельсиор фон Незир

Посмотреть профиль

Сообщение  Амальтея в Сб Ноя 23, 2013 8:10 am

Амальтея задумалась на мгновение над такой постановкой вопроса. В чем-то Эксельсиор был прав, слышал ли кто-нибудь о том, что представители их народов были в столь близких отношениях?
Ну мы же разумные существа... Просто, некоторые вещи происходят впервые! Скажем, мы – первопроходцы. Доказывает, что ничего страшного в таком союзе нет! — на лице Теи появилась веселая улыбка, единорожка явно была довольна таким выводом.
Она улыбнулась, согласившемуся с ней дракону, вполне принимая его замечание.
"Но жалеть о том, что не ем мертвых животных, даже если сильно проголодаюсь, я точно не буду! Экс наверняка в таком случае что-нибудь придумает..." — немного слабохарактерно, но так было проще.
Но последнее замечание было и вправду разумным.
Девушка закусила губу, выдыхая с краешков рта.
Да, это может и вправду оказаться проблемой. — вздохнула. — Довольно странно понимать, что те кому хочешь помочь, не все должны знать о том кто я. Впрочем, тебя это тоже касается. Но драконов боятся...
Покопавшись среди своих захваченных с собой вещей, единорожка вытащила ту самую скляночку.
А пока нужно осваиваться.

Амальтея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эксельсиор фон Незир в Вс Ноя 24, 2013 2:47 pm

- Страшного в этом, конечно же, ничего нет. Но при этом, это неестественно, что доказывает мою правоту - С умным видом подвел итог эльф, чуть приподняв голову в горделивом порыве. Все же, помимо интересного спора-разговора, было приятно в таком споре еще и выиграть. Впрочем, было немного рано списывать со счетов единорожку, но все же это не мешало сладкому предвкушению.
- Иногда лучше, чтобы тебя боялись, чем считали легкой добычей. Некоторые в нашем мире считали, что твой рог... - Перевоплощенный дракон указал пальцем на лоб девушки - Может быть неплохим алхимическим ингридиентом.
Эксельсиор вздохнул. Что уж там, его тоже давно бы растащили на зелья и броню, если бы знали, кто он на самом деле. Такова была природа людей - жадные, злобные, стремящиеся к уничтожению всего "не своего".
Эльф, заметив в руках Теи ту самую склянку, кашлянул в кулак.
- О той склянке... - Начал перевоплощенный, слегка краснея - Ее применение описано не совсем в прямом смысле...

Эксельсиор фон Незир

Посмотреть профиль

Сообщение  Амальтея в Вт Янв 07, 2014 8:28 am

Девушка поджала губы глядя на довольного дракона.
Это уже другое неестественное! Не настолько... Заложенное в основы, вот! — Тея показала язык.
В следующий момент, она коснулась пальчиками лба, сейчас пустого, но это не исключало подсознательного ощущения того, что там что-то присутствует, пусть сейчас невидимо и не осязаемо.  
Это нам рассказывали... — она сглотнула. — Да... Но я все еще надеюсь, что может удастся сделать так, что они сами не пожелают... Нам такой судьбы. Когда-нибудь. Со временем. Но зато, вместе, мы сможем помочь друг другу. В конце концов, мыло кто побоится подойти к единорогу. Но при этом никто не нападет, если рядом дракон!
Девушка задумалась, ставя склянку на стол и поднимая глаза к потолку.
Не в прямом... — слегка отвлеченно пробормотала она. — А каком?

Ближе к вечеру, единорожка и дракон устроились спать. Экс в обычном своем порядке предпочел человеческий облик, а Тея не смогла отказать себе в удовольствии поваляться на мягком в своем родном обличии.
Вот только на утро...

:go: Вечный парк

Амальтея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: