Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 26, 2013 1:23 pm

Первое сообщение в теме :

        Ярмарка - Страница 7 Ee14

Ярмарка – это праздник для любого. Здесь можно бесплатно поесть, если будешь участвовать в каких-то играх, по типу: «Кто быстрее съест рисовые лепешки», можно найти товар подешевле, посмотреть на местных умельцев и магов, хорошо провести время.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ярмарка - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ярмарка - Страница 7 68317710        Ярмарка - Страница 7 117        Ярмарка - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пт Авг 10, 2018 6:41 pm

Пока на другом конце комнаты разгорался спор о том, что же всё-таки делать с рабами, Берта решила расспросить Ингельтруду о том, чем ей заняться. Девушка могла бы с удовольствием вступить в полемику и многое сказать, но тема спора была равносильна дележу шкуры живого медведя, а разногласия по столь мало осязвемым вопросам сейчас не нужны вовсе. Берта надеялась, что спутники проявлять благоразумие, и, чтобы самой случайно не влезть в спор, обратилась к Ингельтруде, которая уже успела вынести Широ комплект одежды.
— Ингельтруда, с чего начнем и чем заняться мне? — с улыбкой спросила Берта. Но служанка не успела дать ответа, ибо начавшийся диалог был прерван.
Берта не ожидала всплеска чувств со стороны Дерека. Девушка была уже в деловом настрое «сделать всё, что нужно», поэтому, когда к ней на достаточно, даже слишком близкую дистанцию подошел Деноро, то с каким-то удивлением посмотрела на него, явно не понимая, что от нее требуют. Но, когда он наклонился к её губам, всё стало передельно ясно. Берта улыбнулась и ответила на поцелуй, обвивая шею Дерека руками. Было в этом человеке что-то такое, что нравилось ей по-настоящему, что заставляло её покрываться румянцем, а сердцем биться немного быстрее… Что-то, во что она влюбилась.
Позволяя Дереку обнять её так сильно, как тот хочет, Берта абсолютно не ожидала того, что от него услышит. Слова мужчины как будто окунули её в ледяную воду, и девушка невольно вздрогнула. Такие слова не приносят ничего хорошего. Такой настрой не приносит ничего хорошего. Берта знала это, помнила, но раскисать себе не позволила. Из всех сил заставив себя улыбнуться, Берта прошептала Дереку:
— Только попробуй умереть. С того света достану и сама убью.
Провожая взглядом Дерека, всё ещё румяная Берта повернулась к удивленной служанке.
— Пойдемте уже, по дороге объясните, что к чему.
Ингельтруда кивнула, и Берта, пожелав удачи Дереку, Широ и Даниелу, отправилась за ней. Служанка расписала ей краткий план их действий: Берта отправиться в гардеробную собрать сменную одежду для своих напарников, а Ингельтруда за это время предупредит слуг «которые на нашей стороне» и соберет некоторые свои вещи, а после они вдвоем отправятся за съестными припасами.
— Если решим спасать рабов, думаю, им тоже нужна будет нормальная одежда, — промолвила Берта, оказавшись на месте. — Сомневаюсь, что у них сейчас вещи, в которых им можно спокойно находиться в обществе.
— Предупрежу остальных приготовить рабам одежду, — кивнула Ингельтруда на слова Берты. — И ещё, если управитесь быстро, я буду в комнате по правой стороне коридора.
Дождавшись, пока служанка выйдет, Берта в темпе начала собираться. Рука на сборы инвентаря у неё была набита. Взяв с одной из полок наплечный мешок, и, с минуту поразмышляв, положила в него пять рубашек, столько же пар штанов и плащ, аккуратно всё сложив. Один плащ девушка надела на себя и, решив, что этого достаточно, быстро перебежала в комнату, на которую указывала Инге. Служанка пришла в комнату несколько времени спустя и стала в темпе собирать вещи.За время её сборов Берта аккуратно расспрашивала её о остальных слугах, но подозрительного из этой информации ничего не услышала.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 7 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Сб Авг 11, 2018 2:09 pm

У Широ совсем по-звериному задёргалась верхняя губа и сузились зрачки от злости. По её мнению, Дерек жил в какой-то сказочке, в которой по небу летали единороги и гадили радугой.
«Мир, где нет рабства, — девушка мысленно заржала. — В лесу все оборотни сдохли, что люди решили разом отказаться от своей природы? Всегда считала, что люди все время стараются поставить себя выше остальных. Хотя не только к людям это относится».
Широ вдруг захотелось вырезать мужчине, чтобы привести его, наконец, в чувства. Так делал её бывший напарник, чтобы вправить Ши мозги. Знал, что Бездушная максимум треснет в ответ.
Дер, очнись! Мы уже никогда не вернёмся в свои миры! Думаешь, мне было легко спасать ребёнка от похитителей, когда я зарабатывала прямо противоположным? Доверять людям, когда меня всю жизнь грязью поливали? Меняйся или будешь лежать в семи футах под поверхностью земли. Понимаешь?
Широ схватила напарника за полы его одежды. А потом глубоко вздохнула.
Если ляпнешь лишнее — укушу. Ходи аккуратнее. И... да укроют тебя тени, — девушка бесшумно обратилась и скрылась в кармане у Дерека.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 7 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 7 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Пн Авг 13, 2018 1:18 pm

Чудовище не отличалось умом и сообразительностью, любое другое бы убежало, как лишилось пары другой конечностей, но эта штука была туповатой или ей уже терять было нечего. Оберона очень удивило, что тварь пролезла сквозь миллиметровый зазор, вроде как он был толщиною под щупальца, что не прорубились. Весьма интересно, сам вампир не встречал головоногих за свою жизнь и загробную жизнь, но факт того, что те способны пролазить куда угодно, где клюв поместится он не знал, а у Шу ещё и не клюв, а пасть оказалась. Кто мог подумать? С широкой костью то точно не пролезть, тут явно без магии не обошлось. Оберон не стал долго размышлять и сразу запустил все восемь гарпунов «манипуляцией металла» в большую голову чудища, метя в разные точки по площади.
“Я предупреждал. Не люблю повторяться.”
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 7 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Чт Авг 16, 2018 7:01 am

Даниел стоял у двери, ожидая когда его спутники наговорятся. Сейчас рыцарь был максимально серьезен и суров, настроен на бой. В такие моменты он не позволяет себе отвлекаться на посторонние мысли и разговоры, если считает их менее важными. Но Дерек сделал то, что выбило Сира Фортескью из колеи. В удивлении рыцарь даже поднял забрало, пытаясь понять, все ли он правильно увидел.
Да, сомнений нет, это был полный чувствами поцелуй. Сначала Даниел ощутил крайнее изумление, ведь до этого момента он даже не подозревал о существовании между этими двумя какой-либо связи, но затем пришло и смущение. Сир Фортескью подумал, что увидел то, что не должен был.
Согласно правилам куртуазного обращения с дамами, Мессир Денро должен был сначала добиться уединения, ну хотя бы, попросив всех посторонних ненадолго выйти в коридор. Конечно, такой поступок все равно можно оправдать, ведь мужчина не знает, сможет ли он вернуться к своей любимой живым. Он молод, и потому полностью поддался своим чувствам.
Где то глубоко в душе, несмотря на смущение, Фортескью умилился, и нашел в себе силы тепло улыбнуться. Не все в этом мире должно быть подстроено под Правила.
Разумеется, никакая из этих эмоций не отобразилась на неподвижном, словно маска, лице мертвеца.
- Эх, молодость…, - ностальгично произнес скелет, глядя на голубков.
Рука его потянулась к лицу, привычным жестом накручивать правый ус, но затем резко остановилась,  будто бы Сир Фортескью что то вспомнил, и медленно опустилась.
Денро развернулся и направился к выходу, вместе с белой крысой у себя в кармане. Все что оставалось Даниелу, это последовать за ним. Вместе с вновь закрытым забралом шлема, мертвец вернул себе прежний боевой настрой.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 7 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Авг 16, 2018 6:14 pm

Дверь словно отрезала Дерека от действительности, а коридоры дома показались бесконечными - шагай хоть целый век, а цели не достигнешь.
 
    "Да, это тебе, сверчок, не братьев личиной демона пугать...
Почему я вспомнил "домашнее" прозвище? Из каких закоулков памяти всплыло это детское и ласковое?.. Это с легкой руки матери приклеилось ко мне это "сверчок", "сверчуля". Я очень любил вечером засыпать домашних сотнями вопросов, рассказывать о своем дне и узнаных новостях, петь и декламировать выученные стихи.. Такие мои собой выступления отец называл "стрекотанием сверчка в траве" ибо их вечером больше всего и слышно... Как меня. Так и прилипло... Сверчок...
Да, это тебе, сверчок, не домашних развлекать...
Как я радовался, когда впервые сумел на кинуть на себя иллюзию. А какая гордость распирала мою тщедушную юную тушку, когда я смог Мастера Ассано иллюзией обмануть, прикинувшись отцом... И вот. Словно на казнь иду. Поверит-не-поверит гадаю. Это тебе не слуги безмолвные и запуганные. Эти-то даже не всматриваются хозяин их пинает либо не хозяин - лишь бы сильно не били и в живых оставили. Здесь такая же тварь, как сам Илариэль.
За моей спиной - рыцарь... Но я до сих пор не знаю правильно ли делаю доверяя ему. А кому тогда можно? Видеть в каждом врага, как Широ?..
Эх, Широ, Широ... Где же жила ты, радость моя пушистая?! В каком страшном мире прошли детство и юность твоя? Какие разные миры и судьбы.
И мой не безгрешен. Идеальный разве где найдешь? Равновесие - странная штука. Сумели ли мы ее отыскать? Кто знает? Но я правду сказал - в моем мире рабов нет. Давно поняли мы неписанную истину: Наемный рабочий веселее и работает лучше, чем раб, сколько ни бей второго хлыстом. У сытых рождается больше детей, чем у голодных и перегруженных работой; потомство людей свободных - здоровое и сильное, а рабов - хилое, угрюмое и склонно к воровству и лжи. Даже земля, которую вспахивает сам владелец, дает урожай всяко больше чем та, которую обрабатывает раб. Больше людей - больше налога в казну, больше воинов в армии. Больше налога - богаче государство. Глупо рубить ветвь на которой сидишь...
Берта... Кому я даю иллюзорные надежды? Себе либо ей? Убедился ли я в том, что женщины коварны и корысны? Но, есть же исключения? Либо я вновь ошибаюсь?... Возможны ли в этом мире, полном страха, боли и дряни светлые чувства и счастливые дни?.. Каково это - наконец быть счастливым?!.
О чем ты, сверчок?! Это ли так важно сейчас?! Иду, словно на казнь... Не только моя жизнь на кону.. Не приведите, Боги... "


-Широ, - шепнул Дрег, прижимая карман ладонью, - если что не так - беги! Забирай Берту и беги! Не жди меня! Не лезь в драку! Слышишь?! Можешь меня сейчас укусить, но то, что говорю сделай!
Дрег шагнул в огромную столовою - зал с окнами в пол и длинным столом посреди помещения. Он мог вместить, наверное, с сотню гостей. В его дальнем конце восседал человек воистину внушительных размеров. Деноро, который привык к тому, что чаще всего он оказывался самым высоким в любой компании, сейчас вынужден был смотреть на вставшего Гукка снизу вверх. Маг на секунду замешкался, боясь, что громила бросится его, к примеру, обнимать и тогда поймет, что перед ним отнюдь не эльф. Пусть Гукк сейчас и пьян, словно сапожник, но это вряд ли не даст ему понять, что он сжимает в объятьях не щуплого Илариэля, а довольно плечистого Дерека. Да еще и разница в росте...
Опасения не оправдались. Громила просто сильно хлопнул Дрегона по спине и громко захохотал, падая на стул, который жалобно скрипнул под немалым весом мужчины.
- Эй, ты чего такой кислый, остроухий?! Ночь не задалась либо не выспался? Говорят, сразу с двумя баловался? И одна из них довольно фигуриста, а вторая весьма горяча.. Как ты вторую взнуздал-то?! А! Заклятие боли! Да?! Я же угадал, знаю!!! Молодца, ушастый! После него любая покорной станет! Эй, эльф, поделись дамой! Зачем тебе сразу две? - Гукк вновь захохотал, стукнув по столу кулаком так, что стаканы и тарелки дружно зазвенели.
Поймав злой взгляд Дрега, который, как ни хотел, не смог унять ненависти и скрыть гнев, громила осекся, нервно сглотнув. Понимая, что сболтнул лишнего, Гукк закашлялся и внезапно осипшим голосом сказал:
-Простите, господин Илариэль. По пьяни дурость ляпнул. А это кто? Новый охранник? Правильно. Эти твари вновь головы поднимают. Слышал, вчера твои новенькие нескольких наших положили. Рыпаться, сволочи, начинают! Ты же этого воина прибил? Да? Так и нужно. Скрутить их, мразей, чтоб пыль под ногами брали, чтоб пикнуть не смели! А там продадим их. Корабль, остроухий, готов! Готовешенек! Я что зря ездил?! Ты же знаешь, Илариэль, я всегда исполняю обещанное. "Золотая лань". Хорошее суденышко с большим трюмом. Почти все влезут. А тех, что не влезут - порешим и сожжем. Либо этому твоему Шу скормим. Обеспечим тварь на месяцы жрачкой! - громила ткнул обглоданой куриной ногой в сторону Фортескью и оскалился. - Слышь, ушастый, отдай мне сеструху свою, а?! Ну Инге ж в полном соку! И ни разу с мужиком не была... Я уж думал, что ты для себя держишь, чтоб попользовать, а ты... Это твоя эльфийская кровь! Чтоб твоему высокородному папаше в Бездне и дальше бродить! То ли дело твоя мамаша! От баба была! Во сколько тебя попользовала? В семь?..
Меч у горла громилы заставил его заткнуться. Гукк громко икнул, становясь бледнее стены. И тут Дерек понял, что этот громила на самом деле невероятный трус...
__________
Шу все еще надеялся сожрать вампира, когда нечто просто искрошило его в клочья, давя и отсекая конечности и вырывая куски плоти. Зеленоватая жижа, которая текла в жилах твари вместо крови, брызнула на стены и пол подземелья, продолжая светиться даже ярче обычного. Шу что-то проскрипело-прошипело и перестало существовать. От останков повалил густой дым, который странно пах корицей и мятой одновременно. Дым быстро расеялся. Это значило, что где-то в подземелье есть выход наружу и его можно отыскать.
Серый свет дня пробивался в катакомбы и до этого его мешало рассмотреть именно свечение твари. Теперь же Оберон мог бы заметить его. Заметить и отыскать ход. И покинуть дом эльфа, если Воскресенец захотел бы продолжить свой путь без компании новых знакомых.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 7 Palitr13        Ярмарка - Страница 7 7dr10        Ярмарка - Страница 7 Post210        Ярмарка - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пт Авг 17, 2018 7:39 pm

Берта спокойно ждала, пока Инге собиралась. Девушка была немного бледна и волнительно заламывала пальцы, однако взгляд был более чем живой и пытливый. Ингельтруда, закончив сборы здесь, сказала, что теперь можно пойти за съестными припасами, на что Берта немного удивленно спросила:
- Как мы пойдем за едой, не показываясь при это на глаза этому Гукку?
Девушка думала, как возможно пробраться на кухню через столовую, где сейчас, с большей вероятностью находиться правая рука Илариэля. Она подумала о том, что в этом доме должны, и наверняка есть, есть тайные проходы, но лучше выяснить маршрут сейчас, у знающего человека, да и проверить этого человека на честность.
Ингельтруда на слова Берты улыбнулась и успокоила девушку:
- Мы пойдем в кладовую, а не на кухню. Да и на нее можно пройти не через столовую, но нам туда не нужно.
Берта слабо улыбнулась и отправилась вслед за служанкой по коридорам поместья. Добравшись до небольшой комнатки, где хранились съедобные припасы поместья, Берта не стала долго мешкать. В сумку отправились долго хранящиеся продукты: вяленое мясо, сухари, орехи и тому подобное. Вскоре оставшееся место было заполнено и девушка сообщила Инге о своей готовности. Приняв решение о том, что приготовления закончены, женщины отправились в покои ждать остальных с известиями.
Берта чувствовала страх внутри себя за товарищей, и другой, ещё более странный и пугающий страх - что если с ними что-то случится, то в её душе воспылает гнев невиданной и неизвестной ей силы, что приведет или к её гибели в бою, или к превращению сего поместья в одну из резиденций Снежной королевы.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 7 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Сб Авг 18, 2018 8:12 am

Широ завозилась под рукой Дерека. Ее категорически не устраивало такое обращение со своей бедной тушкой. Хотя бы потому что мужчина мог неправильно расчитать силу, и попросту задавить Крысу.
Да и вообще, за такие слова сменобраз была готова послать Дерека далеко и надолго. Желательно, навсегда. Все же мужчина был первым, кого Широ встретила в этом мире, тем, кто успокоил и помог поднять голову. Но Бездушная просто не могла возразить, поэтому решила делать не так, как сказано, а так, как нужно. По ее мнению.
Широ внимательно вслуливалась в пьяный разговор Гукка. Тот позволял себе очень многое.
"А вот заклятие боли многое объясняет. Не хочу ела бы испытать на себе подобное", - Яша поежилась.
Крыса довольно громко пискнула, и укусила напарника в какую-то часть тела, прямо через карман. Дереку стоило быть намного терпеливее. Широяша высунула нос из кармана, глядя на то, что происходит. И в Бездну пусть катится этот план, если тут завяжется драка.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 7 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 7 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Сб Авг 18, 2018 11:11 am

Как только Шу померла и рухнула, Оберон освободился из ее хватки, та стала мягче. Шлепая по массе, что вытекла из монстра, вампир подошёл к голове создания и стал выдирать гарпуны вручную, каждый по отдельности. Вытащив наконечники, нечестивый снова сменил их форму в обычные цепи и накинул их на старые места, где они были намотаны. Преведя снарежение в порядок и выбросив оттолкнув куски плоти бандита, что принес, кровосос присел на корточки возле мертвого головоногого.
“Я же предупреждал. Нужно быть более доверчивыми и терпеливыми.”
Грустным взглядом окатил он Шу, покачал головой, достал нож и стал вырезать ее глаз. Вытащив глазное яблоко, вампир привязал его на пояс за отходящий от «шара» «хвост». Достал пузырек с кровью из подсумка открыл и осушил его. По возможности очистив сосудик пальцем, набрал в него крови Шу.
“Тебе это более незачем. Извини.”
Вампир встал поглядел на лучи света исходящие сверху, чуть подумал и пошёл назад к люку. Под люком – входом в комнату Эраелю, Оберон нашёл его тело и обезглавил. Использовав магию земли, воскресенец достиг уровня пола, открыл люк и вылез. Вампир сорвал постельное бельё и укутал в него голову эльфа. За тем он вытер свою обувь и следы крови Шу и вышел из комнаты.
- Эргельтрульда! Вы здесь?! – Закричал вампир спускаясь по лестнице.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 7 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Вт Авг 21, 2018 12:32 pm

Оказавшись вне пределов спальни, Иллариэль и его спутник - молчаливый воин в доспехе, зашагали вперед по коридору.
Шли они в полном молчании, что, несомненно, помогало не раскрыть маскировку. Хотя, в любой конспирации сейчас почти что не было смысла, путь оказался довольно безопасным. Не встретилось им ни единой души; ни дворецкие, ни служанки.
Дерек шел довольно уверенно, несмотря на то, что видел эту часть поместья, возможно, в первый раз. Когда до столовой оставалось совсем немного, бряцающий доспехами Даниел поравнялся с лже-эльфом. Украдкой, не поворачивая шлема в сторону, взглянул ему в лицо. Рыцарь увидел в нем отрешенность.
О чем думал Денро? О своей любимой? Или, быть может, готовясь к худшему, видел картины из прошлого? Второе было Сиру Фортескью более знакомо, ведь он был воином почти всю свою жизнь, как впрочем, и всю свою «смерть». Перед боем многие испытывают подобный мандраж.
Скелет не знал, нужна ли иллюзионисту помощь, но что-то ведь лучше, чем ничего, верно?
Убедившись что поблизости никого нет, Даниел по-мужски, почти по-отцовски, похлопал своей большой рукой по маленькому, эльфьиму плечу Иллариэля.
Никаких слов не последовало, так как все слова уже были сказаны этим жестом: ''будь уверен в себе. У тебя все получится. Помни, что сражаешься не один''.

Столовая оказалась такой же большой, как и большинство помещений в поместье. Даниелу даже начало казаться, что снаружи дом выглядит намного меньше, чем он есть на самом деле внутри. Снова магия?
За огромным столом сидел не менее огромный, пьяный начальник стражи. Мужчина клюнул на иллюзию, признал своего босса-приятеля. А затем у Гукка будто бы разорвало рот… Слова лились из громилы бурным, неостановимым потоком. Достаточно было посмотреть по гневному лицу Денроллариэля - в услышанном было мало приятного. Но полезная информация была. Стали известны подробности по поводу корабля и сомнительной родословной Ингельтруды.
Даниел, опять же, следуя своей старой доброй традиции, за все это время не произнес ни слова. Ничего он не сказал и тогда, когда эльф вдруг навел острие меча на горло Гукка. Все было ясно, как день. Дерек получил всю нужную информацию, и теперь  собирался от него избавиться.
Если бы на месте иллюзиониста сейчас стоял бы Даниел, то дал бы врагу хотя бы возможность защищаться. Но останавливать, или вмешиваться рыцарь не стал, ведь это его, они колдуна связывали обеты.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 7 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Авг 21, 2018 9:10 pm

Первым порывом Дрега было перерезать Гукку горло, но ему стало просто противно и мерзко даже смотреть на громилу, не говоря уже о том, чтоб марать об него своё оружие. Гукк же был настолько пьян и испуган, что даже не задался вопросом откуда эльф взял меч и почему не оглушил его болевым заклятьем. Внезапно Дерек спрятал клинок и сел за стол, взял себе гроздь винограда и, отрывая по ягоде, спросил у Гукка, медленно пережевывая виноградину. Укушенное Широ место болело и именно укус привёл мага в себя.
- И что там корабль, Гукк? - эльф развалился на стуле, лениво пощипывая гроздь.
Тот икнул, потирая шею и вытирая пот, и ответил:
- Корабль уже в порту. Команда набрана. Осталось лишь погрузить клетки и снаряжение. Можно отплывать хоть завтра.
- Капитан? Оплата? - Иллариэль выплюнул косточку на ковёр, вальяжно развалившись в кресле.
Гукк закивал, вытаскивая из кармана жёлтый бланк и протягивая его эльфу. Тот кивнул, беря листок кончиками пальцев, не переставая жевать и сплевывать на пол. "Золотая антилопа" капитан Джон Линл, оплачено плавание." - гласил документ. Деноро усмехнулся и кивнул.
- Я передумал брать с собой цирк. Хочу лишь продать новенькую в бордель, а шипастую в бестрариум к Коллекционеру. У меня дела. А ты будешь здесь с этими... Понял?
Гукк удивленно взглянул на эльфа, но промолчал. Дрегон поднялся, бросая недоеденный виноград на стол. Гроздь упала, перевернув бутылку с вином. Красная жидкость начала заливать скатерть и на столе растеклась большая лужа, похожая на огромное пятно крови. Гукк нервно сглотнул, рассматривая пятно и внезапно его вырвало просто на стол. Дерек скривился и, кивнув рыцарю, покинул столовую.
По пути назад они никого не встретили и это было им лишь на руку. В дверях спальни уже стояла Инге с полной сумкой еды в руках. Маг как-то странно взглянул на неё и вошёл в комнату.
- Едем немедленно! Инге, постарайтесь влить в питье Гукка вот это снадобье. Он проспит пару дней точно. Лошади есть? Седлать. Никого с собой не берём. Своя шкура сейчас дороже. Инге? В чем дело? - Дрегон, приняв своё истинное лицо, протягивал девушке пузырек и удивленно взглянул на неё - по лицу служанки текли слёзы.
- Я не поеду с вами и не дам ехать вам! Вы должны освободить людей! Вы обещали! Либо мы забираем людей, либо я поднимаю крик и вас разоблачат! - Ингельтруда медленно пятилась к двери, качая головой.
Дерек медленно подошёл к ней, беря за руку. Он ласково заглянул девушке в глаза и наклонился к ней, словно желая поцеловать. Вместо этого маг одним движением схватил девушку, зажимая ей рот и вливая в него содержимое флакона. Инге всхлипнула и обмякла в руках Дрега. Он подхватил ее на руки, укладывая на кровать. Где-то в глубине дома раздался крик. Кто-то искал Ингельтруду, пусть и называл ее по-другому.
- Наш "друг" вампир либо посетитель? Широ, я могу положиться на тебя и попросить найти потерявшегося и привести сюда либо, что лучше, к конюшне. Она во дворе. Я отправлюсь седлать лошадей. Сир Фортескью, помогите Берте. И спускайтесь во двор. Пожалуйста. Теперь счёт идёт не на часы, на секунды...
Дерек потер виски и вновь накинул личину, но теперь уже Инге. Предстояло немало хлопот и нужно было уносить ноги как можно быстрее.
_______________
Широ, найди Оберона и попроси его идти с нами.
Оберон, можешь рассказать о находках в катакомбах и даже отдать Широ ее вещь.
Может, мы уйдем другим ходом?
Берта, Дениел, поспешите.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 7 Palitr13        Ярмарка - Страница 7 7dr10        Ярмарка - Страница 7 Post210        Ярмарка - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Чт Авг 23, 2018 7:35 pm

Каким-то волшебным образом получилось так, что Берта отстала от Ингельтруды, оказавшись в одиночестве в коридорах особняка. Осознав это, девушка раздраженно вздохнула и отправилась в самостоятельное путешествие по особняку.
"Ну надо же. Потеряться, да в такой момент! Удача сегодня явно на моей стороне... Ладно, успокойся. Этот проход ведет к гардеробной, ведь так?..."
Сориентироваться глазами в почти незнакомом месте было сложно, да и почти невозможно, поэтому девушка тихо ходила по коридорам, прислушиваясь к каждому голосу и шуму в надежде услышать товарищей или Ингельтруду. И ей это удалось.
- Что? - тихо начала Берта, выйдя к спальне, но заканчивать фразу не стала. Вместо этого девушка, приосанившись, искривилась в усмешке. - Быстро же мы решили переобуться, да вот поздновато. Она уже успела упредить остальных слуг. А это значит, что бежать нам надо будет очень быстро и очень далеко.
Берта фыркнула и прикусила губу. Столь резкое изменение плана было не по ней, да и обманывать людей, что и так настрадались, достаточно жестоко. С другой стороны, девушка внутри понимала, что в этом решении даже больше смысла, чем в том же стремлении спасти рабов. Да и почему эти люди не сбежали раньше, хотя были в большинстве, а решили жить в рабстве? Может, кто-то и вправду был рожден рабом?
- Ладно, - выдохнула Берта. Рукой девушка показала на наплечный мешок за своей спиной. - Здесь сменная одежда и еда. Денег нет, но они могут нам понадобиться. Думаю, в кабинете Иллариэля должны быть какие-никакие сбережения, но это пахнет воровством...
На секунду девушка задумалась, а потом взвела взор на Фортескью. Для девушки было странным то, что она собиралась сделать: спросить совета у скелета. Такого Аур не могла вообразить себе от слова совсем, но жизнь вносит свои коррективы.
- Сир Фортескью, решать вам: или бежим за деньгами, или сразу в конюшни. Я не знаю всего расклада ситуации, поэтому полагаюсь на Вас.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 7 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Пт Авг 24, 2018 6:17 am

Широ внимательно слушала. Пока это было всем, что она могла делать. Хотя известие о том, что маг все же одумался и решил линять хотя бы чуть-чуть потише, несказанно обрадовало Бездушную. Ведь что может быть лучше спокойного ухода? Ничего.
Крыса довольно ухмылялась. Но Широ пришлось стереть эту ухмылочку, когда она выходила из кармана. Напарник и так считал её тварью ещё той, по мнению сменобраза, не стоило усугублять ситуацию. Все же девушка никогда не была кровожадной, убила лишь по мере необходимости.
Все собрались быстро, это тоже очень сильно радовало. Но не радовал крик из подземелий, а также просьба Дерека.
Какого я?.. — вздохнула Широ, но все же натянула штаны и рубашку вместо платья. — На меня лошадь не готовьте, я волком. Тем более, не умею на них ездить. Деньги у нас есть. Не так много, как хотелось бы, но прилично. Не надо рисковать.
Широ перекинулась в крысу и поползла по коридорам.
То, что девушка была в полубессознательном состоянии, не мешало ей запоминать. Поэтому Широ чувствовала себя, как дома. Ни один проход не мог ускользнуть из памяти сменобраза. Вампир стоял прямо в коридоре, идиота кусок.
Чего у всех на виду стал, мозги отшибло?! И не ори на все поместье, — прошипела Широяша, превращаясь в человека и вновь заходя в комнату, а потом пытаясь утянуть воскресенца туда же.
Девушка критически осмотрела Оберона. Если бы не эти цепи и нечто, плотно укутанное в простынь на поясе, он бы вполне сошёл за нормального человека. Сменобраз поежилась от мысли, что ближайшие несколько дней проведёт на одном корабле с вампиром. С недружелюбно настроенным вампиром.
Мир, — коротко сказала она, предотвращая любые разборки. По крайней мере, пока. — Мы валим с этого острова. Порталы здесь не работают, можно только на корабле или по воздуху. Ты с нами?
Пока говорила, Широ проворно стянула волосы в тугую шишку, игнорируя вновь выпавшую челку и поместила крепёж с шипом на законное место на правом предплечье. Впрочем, последнюю манипуляцию воскресенец вряд ли заметил бы, оружие надежно скрывал длинный рукав. Потом Широ протянула руку к Оберону, и в ней появился чёрный плащ.
Хотя бы прикрой свою добычу. Плащ и то лучше выглядит, — фыркнула Ши. — Или можешь отдать все мне, как ты заметил, у меня есть пространственный карман. Как только выйдем — верну.
Широ прекрасно понимала, что вампиру вряд ли будет приятно носить провонявший кровью плащ. Всю одежду Яше довольно часто приходилось менять, а вот плащ уже был с ней долгие годы.
Девушка просто стояла и смотрела на реакцию вампира на такой поворот событий.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 7 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 7 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Сб Авг 25, 2018 3:31 pm

Оберон стал оглядываться по сторонам, пытаясь найти хоть одну живую душу, которая отведет его к горничной, ну или хотя бы знает где ее искать. Руки сжались в кулаке, предчувствуя что-то не ладное. “Огромное поместье и так тихо? Игнетрульда орала и ее все слыхали, а сейчас что стряслось? Где все?” Так и не получив никакого ответа, Оберон пошел спускаться по лестнице.
Тут появилась уже Широяша, что было примечательно для воскресенца, что та прибежала крысой, а затем стала собою. Это заставило вампира еще хуже думать о этой девчонке. Он аж попятился. Девушка тянула вампира, а тот уперся и стоял на месте, обрабатывая информацию, которую Широ так втирала.
- Во-во-во, попридержи коней.
Оберон вытянул себя из хватки, оттолкнул предложенный плащ и начал мотать руками, мол что за пургу ты только что загнала.
- Во-первых, как это быть тише? Не положено кричать что ли? Та Инга орала и не че. Во-вторых, как это валите? Вроде тиран помер, вон, у меня его голова. Всех освободить вы там должны были. В чем проблема? В добавок, все у меня в порядке. Зачем мне плащ?
Оберон поправил сверток на поясе и огромный глаз чудища, убедившись, что все в норме.
- Тебя что-то смущает в этих трофеях? – Правая бровь Оберона поднялась, в его логике случилась нестыковка. – И мне это говорит крыса? Ко всему этому, ты убить меня хотела. Мир? Ну, да. Как же. Погнали к горничной или к этому… Как там его… Дереку. Они же там сабантуем руководили. Там и разберемся.
Воскресенец глянул от в сторону от куда пришла сменообраз, затем вновь стал смотреть на нее.
- Давай так, веди к ним... И иди впереди, на пять шагов впереди меня.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 7 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Пн Авг 27, 2018 6:12 am

Это был один из тех немногих случаев, когда Сир Фортескью был поистине рад, что ошибался. Дерек обуздал свою жажду убийства и убрал меч в ножны. Если бы скелеты умели дышать, то из под забрала рыцаря послышался бы облегченный вздох.
Лже-эльф еще какое то время расспрашивал своего перепуганного, нетрезвого начальника стражи. Затем, получив от подопечного важный документ, кивнул своему телохранителю и вышел вон. Воин в доспехах, по-прежнему храня молчание, последовал за ним.
И вновь путь оказался чист и соответственно – безопасен. Так как шли по уже знакомой траектории,  добрались они до комнаты намного быстрее, чем в прошлый раз.
Внутри их уже ждали три знакомых девушки, которые, судя по сумке с припасами, тоже времени даром не теряли.
Тотчас же Денро поторопился направить всех к конюшням, желая как можно быстрее покинуть поместье. Ингельтруда не выдержала, думая, что ее и рабов бросают на произвол судьбы. Дерек, по мнению Даниела, успокоил ее самым гуманным способом из всех возможных., усыпив бедную женщину сонным зельем.
- Не уверен, что понимаю причину для спешки, бегства. Мы упускаем возможность обезвредить главного врага. Гукк слишком пьян, для того чтобы что либо предпринять. Стража ничего не подозревает, - глухо раздалось из под забрала шлема, - я пойду с Вами, Мессир Денро. Но пока будем в дороге, прошу вас объясниться. Приношу свои извинения, если мои сомнения в Вас беспочвенны…  Мною этим людям была обещана защита. Вы знаете, слово рыцаря – слово Чести, - из смотровой щели армета, на Дерека пристально смотрел единственный, зеленый глаз.
Сир Фортескью не видел смысла в отступлении, но колдуну он пока что доверял, поэтому не стал расспрашивать прямо сейчас, поверив, что времени и правда мало.
Даниел развернулся, быстрым шагом направился к двери, по пути прихватив свое копье. У самого порога он обернулся назад:
- Госпожа Берта, идёмте. Если и правда нужно как можно быстрее бежать отсюда, то лучше сразу, не задерживаясь по пути в комнате Иллариэля, пойти к конюшням. Я поведу.
Выход из поместья рыцарь помнил, потому шел он уверенно.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 7 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Авг 27, 2018 8:10 pm

Данное обещание, словно оса, жгло душу Дрега. Это не в первый раз он нарушал слово, но в этот раз было тяжелее. После слов Гукка о заклятии боли многое становилось ясно. Вот, значит, каким образом эльф запугивал людей, держал их в подчинении. А Инге... Девушка просто была его сестрой. Это и помогло ей добиться такого доверия со стороны Иллариэля, но питать к брату столько ненависти, дать вот так просто убить его... Что-то здесь было не так. Первые попытки доверительных отношений со служанкой сейчас рассыпались в прах.
А ведь эльф оказался лучше, чем о нём думал Дерек... Остроухий не отдал Инге Гукку, берег ее... Почему?
-Инге? - тихий голос вывел Дрегона из раздумий, заставляя повернуться на звук.
К магу приблизилась девушка хрупкая до прозрачности, на ее лице светились невероятно- огромные глаза в обрамлении густых и длинных ресниц. Аквамарин этих очей манил к себе. Нижнюю часть лица девушки скрывала плотная вуаль.
- Инге? Ты куда-то спешишь? Удалось обмануть пришлых? Они убили Гукка? Все в силе?
Дерек согласно кивнул и небрежно махнул рукой, показывая, что спешит и занят. Девушка за его спиной весело расхохоталась:
- Эх, а ты сволочь ещё похлеще своего братишки! Ловко ты их! А там, на корабле - за борт их и концы в воду! Цирк наш! Деньги тоже! Продадим этих двух в бордели, а сами заживем!.. - продолжая хохотать, девушка убежала куда-то вглубь дома.
Несколько долгих секунд маг глупо хлопал глазами, пытаясь понять происходящее и вникнуть в смысл услышанного. После пришла очередь Деноро хохотать и качать головой, понимая, как просто они купились на слёзы и рассказы Ингельтруды. Но времени корить себя не было.
В конюшне было несколько лошадок и ни единого конюха. Дрег чертыхнулся и принялся седлать одну из лошадок. Времени было мало. Кое-как затягивая подпругу, Дерек наскоро проверял уздечки, удила и стремена, справедливо полагая, что сейчас главное просто заседлать коней, а подтянуть ремни можно будет и позже.
- Инге? Ты для кого лошадь готовишь? Хозяин гулять изволит? - к лже-служанке быстрым шагом направлялось трое, очевидно, конюхов.
Дерек проклял своё решение личины Гельтруды - голос при иллюзии не менялся - закивал головой и показал на пальцах четыре. Конюхи, зная любовь эльфа к тишине, понятливо закивали в ответ.
Через несколько минут все было готово. "Инге" замахала руками, прогоняя мужчин. Для тех, очевидно, подобное было не впервой. Они быстро ретировались из конюшни, прихватив с собой большую бутыль с вином. Дрегон облегчённо вздохнул и оглянулся на дом, выглядывая своих спутников.
_______________
В коридоре, за спиной Широ и Оберона показались две девушки со стопками одежды в руках. Увидев Бездушную и вампира, они испуганно вскрикнули и, роняя одежду, принялись убегать, оглашая дом истошными воплями. Теперь паре пришлых стоило поспешить, чтоб не подвести друзей. Широ могла сейчас просто оставить Воскресенца и сбежать сама, если он вновь заартачится.
Счёт шел на минуты. Из странного поместья явно пора было делать ноги.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 7 Palitr13        Ярмарка - Страница 7 7dr10        Ярмарка - Страница 7 Post210        Ярмарка - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения