Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземные ходы

Страница 18 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Подземные ходы

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:35 pm

Первое сообщение в теме :

Подземные ходы - Страница 18 Aezae_10

Мало кто знает, но под городом есть множество ходов и проходов. Частично они пересекаются с местной канализацией, но эти тоннели еще надо найти. Что же можно найти внутри подземных ходов кроме монстров, обитающих тут, загадка, которую смогут разгадать лишь смельчаки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземные ходы - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Подземные ходы - Страница 18 68317710Подземные ходы - Страница 18 117Подземные ходы - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Максимилиан Дрэер Чт Июн 04, 2015 8:59 pm

Если то, что изобразила Бриза был элемент соблазнения, то попытка была неудачной. Дракон лишь поморщился. Максу больше нравилась та дерзкая девчонка, которая даже раненая умудрялась язвить. К тому же были более важные дела, и разглядывание девичьих прелестей, черный оставил до лучших времен.
Мбгага отослал мага, а значит разговор должен был состояться интересный. О чем можно шептаться с рабыней? Дрэер весь обратился в слух. Мужчина даже вышел немного вперед, делая вид, что очень заинтересован соседними туннелями. Темнокожий упомянул того бледного и красноглазого, который умыкнул у дракона его должницу. Теперь Максимилиан знал его имя - Тирий. Как эту информацию можно использовать, он не знал, но на всякий случай запомнил, ведь на первый взгляд даже незначительная деталь может пригодиться.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Подземные ходы - Страница 18 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Чт Июн 04, 2015 11:16 pm

Мбгага хохотнул на слова Бризы.
- А ты знаешь, что, скорее всего он даже сейчас знает, что с тобой происходит и что ты говоришь о нем, при чем слово в слово? – мужчина хищно щелкнул зубами, - Ты только представь, что вот, вдруг у тебя получится сбежать. Ты вся такая радостная машешь мне ручкой, убегаешь подальше, а тут раз и тебя ловит Тирий, потому что, где бы ты не оказалась, он узнает и в тот же момент придет за тобой!
Чернокожий замолчал, разглядывая Бризу, ожидая ее реакции.
- Я бы не стал так смело разглагольствовать о том, что ты его провела. Лучше не ссориться с Тирием…
- И правда, лучше не ссориться со мной! – раздался веселый голос, откуда-то сверху.
Красноглазый сидел на верхних клетках, свесив ноги и задумчиво пялился наверх. Мбгага недовольно дернулся, но ничего не предпринял против незваного гостя. Тирий же опустив голову, обвел взглядом повозки, незаметно его губы дрогнули в улыбке, он узнал Максимилиана и Зеллоса, ведь он видел их, когда похищал Бризу, но рассказывать об этом оборотню не спешил, ведь так будет совсем не интересно!
- Бриза, милая, твой подвиг с признанием ушел в никуда, потому что дети вулкана меня не интересуют, это лишь развлечение, проверка на вшивость! – воодушевленно заявил он, девушка не могла его видеть, она лишь слышала веселый голос, - Знаешь, было так сладко убивать Элиссу, она такая доверчивая, такая милая! Я держал ее до последнего, пока жизнь не ушла из ее тела навсегда и дети вулкана ничего не смогли с этим сделать!
Красноглазый исчез, чтобы появиться рядом с повозкой и зашвырнуть в клетку Бризы нечто маленькое, определенно принадлежащее Элиссе – серебряный амулет с изумрудом, который наверняка кошка могла видеть на рыжеволосой жрице.
- Твои громкие слова! Твоя жертва оказалась напрасной! – ослепительно улыбнувшись, Тирий пропал.
Мбгага на это дело задумчиво посмотрел, впиваясь в кошку взглядом желтых глаз. Вопрос о рынке рабов и Ире потонули в произошедшем событие.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Июн 05, 2015 1:05 am

Кошка слушала мужчину, пристально смотря ему в глаза. И с каждым словом только все шире растягивала рот в снисходительной улыбке. Когда чернокожий замолчал, ожидая ответа, кошка не стала разочаровывать. Она говорила медленно, растягивая каждое слово, как будто и не в клетке то она сидит, а на королевском троне:
- Мне кажется, или в твоих словах я слышу страх. – Бриза чуть сощурила глаза, - да ты же ведь боишься его! Ты трепещешь перед ним?
Затем, поменяв позу из-за затекания конечностей, продолжила, откидывая рукой волосы назад:
- Я с нетерпением буду ждать этой встречи, - и с придыханием, которое можно было принять за возбужденность, она зашептала, - ведь мое обещание в силе, а я люблю их выполнять!
Взглядом О`Грейс можно было заморозить океан.
- Я разглагольствую, что провела? – улыбка превратилась в оскал, - о, да я же и слова такого не сказала, - притронувшись руками к щекам, пройдоха подняла глаза наверх, - и как можно было подумать такое обо мне!
С этими словами Бризино лицо превратилось в невинную, раболепскую маску, ведь над нею находился Тирий, собственной персоной. Во всяком случае именно сверху раздавался его голос.
«О, моя вредная зазноба, неужто вы вспомнили обо мне! А я даже углей не успела запасти.» - послала мысленный сигнал кошка. Он говорил о ее поступке и о смерти. Сердце кошки пропустило удар, колющий и сжигающий... и все. Внешне пройдоха осталась неизменной. Когда Тирий появился перед повозками и зашвырнул амулет, Бриза даже не глянула на него, вцепившись взором в бледнолицего. Она внимательно наблюдала за черноволосым, при этом отметив:
- Неужто заняться тебе нечем, как за мной следить? Я прямо польщена таким вниманием. Впору хоть гордиться собой!
Тирий уже было открыл рот, а кошка стремительно ринулась, выпуская руку вперед, стараясь дотянуться ногтями до его лица: «На память, милый, на память!» И только спустя примерно десять минут после исчезновения оного, маска начала спадать с лица кошки, постепенно обнажая ярость зверя. Улыбка превращалась в оскал, взгляд становился хищным, диким. Движения стали медленными, собранными. Бриза подняла медальон, поднося к носу и обнюхивая. Затем, переведя внимание на чернокожего, она стала перемещаться к нему ближе, словно кошка в засаде:
- Так кто такая Ирррра? – в голосе слышался звериный рык.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Подземные ходы - Страница 18 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Подземные ходы - Страница 18 Palitr12Подземные ходы - Страница 18 Vetoch14Подземные ходы - Страница 18 Lam10Подземные ходы - Страница 18 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Максимилиан Дрэер Пт Июн 05, 2015 4:52 pm

Максимилиан слушал разговор и то к чему клонил Мбгага ему не нравилось. Если этот Тирий такой могущественный, все видит и слышит, то ему ничего не стоит разрушить все его планы. Этот красноглазый мог запросто услышать о чем дракон договаривался с Зеллосом. Беспокойство нарастало и как оказалось не зря. «Вот дьявол!» Тирий появился так неожиданно, что Макс даже не успел хоть как-то среагировать. Дракон приготовился защищаться и уже присмотрел ближайший туннель, что бы была возможность скрыться. Два циклопа, оборотень и маг высшей категории были для него серьезными противниками. К тому же, Макс не знал, чью сторону примет при этом Зеллос. Новости, что принес Тирий были печальными. Хотя Дрэер был знаком с Элиссой всего ничего, девушка ему понравилась. Жаль, что все усилия дракона в городе, где шел кровавый дождь оказались напрасными. Макс не любил, когда его труд пропадал за зря. Возможно, если бы он отказался от Бризы и пошел с детьми, девушка осталась бы жива. Если бы на месте Максимилиана был кто-нибудь другой, то наверняка бы начал мучится угрызениями совести, но черный предпочитал действовать прежде всего в своих интересах.
Почему красноглазый их не выдал, осталось загадкой. Дракон намеревался получить ответы, но вместо этого вопросов теперь стало только больше.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Подземные ходы - Страница 18 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Зеллос Пт Июн 05, 2015 6:47 pm

Зеллос, несмотря на то, что отошёл, как ему и было приказано, всё же пытался подслушать разговор. Пускай слух демона был не столь острым, как у Максимильяна, но всё же отдельные слова долетали до его ушей. Из них он понял,что некий Тирий крайне могуществен, но впрочем Тирий перестал быть неким, в появившейся фигуре Зеллос узнал того типа, что украл Бризу. Что показалось демону странным, так это то, что он не выдал их, ведь тот знал, что с пленницей они знакомы.
"А хотя чего ему нас выдавать, если он действительно могущественен, то ему всё это будет лишь игрой, как впрочем и мне"
Подумал Зеллос, глядя на то, как Тирий кидает что-то в клетку, всё же этот красноглазый ему не нравился. Но это никак не отразилось на его лице, демон всё так же мило улыбался. Но всё же ему очень не нравилось то, во что он ввязался, впрочем в это была некая прелесть, что ему ещё делать, как не улыбаться. Скоро он сам применит шляпу кукловода или уйдёт, этого Зеллос пока не решил.
Зеллос
Зеллос

Подземные ходы - Страница 18 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

Подземные ходы - Страница 18 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Пт Июн 05, 2015 8:55 pm

Мбгага снисходительно посмотрел на девушку, она очень старалась выглядеть независимо от ситуации, но стоило Тирию намекнуть видимо о подруге, как маска пошла трещинами и раскололась.
Чернокожий спокойно наблюдал за действиями Бризы, когда же она начала рычать и снова интересоваться об Ире, оборотень задорно улыбнулся и произнес:
- Узнаешь при личном знакомстве!
С этими словами он прошел мимо, ближе к циклопам.
- Поторапливайтесь, нам надо дойти до крепости до вечера! – рявкнул он на великанов, а те вздрогнув, моментально взбодрились, подстегнули скаргов.
Повозки поехали быстрее.


:go2: Крепость Акаад
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Июн 06, 2015 12:03 pm

Ответом Бризе послужило неопределенное высказывание. А вот кошка уходить в длительную тоску не стала: «Не поверю, пока лично не увижу труп.» Она Тирию не верила от слова совсем. И неспроста. В конце концов, она прекрасно помнила, как он их обманул с Дорофеей. Хотя кулон принадлежал определено Элиссе. Когда он начал уже впиваться в руку, кошка окончательно пришла в себя, повесив медальон на шею. Торговец рабами сказал про крепость: «Драпать надо сейчас. А уж с этой бледной поганкой разберусь позже. Вот интересно, смогу ли я скрыться в каком-нибудь туннеле?» Кошке еще ни разу не приходилось выпутываться из такой ситуации, поэтому что предпринять она не, откровенно говоря, не знала совсем. Она собралась и что есть силы врезалась в ту часть клетки, которая была относительно свободна от других, в надежде пошатнуть хоть как-то и устроить небольшой переполох.
:go:  Крепость Акаад
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Подземные ходы - Страница 18 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Подземные ходы - Страница 18 Palitr12Подземные ходы - Страница 18 Vetoch14Подземные ходы - Страница 18 Lam10Подземные ходы - Страница 18 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Максимилиан Дрэер Сб Июн 06, 2015 1:14 pm

Скарги, понукаемые циклопами, потащили повозки быстрее. Видимо появление Тирия сбило четкий график передвижений. «Интересно, если этот красноглазый тип продал Бризу, зачем продолжает за ней следить. Нравится мучить известиями о смерти подруг? Осталась еще вроде Дорофея.»
На этот раз Максимилиан сам подошел к темнокожему. По пути он хлопнул ладонью по клетке, где металась Бриза.
- Успокойся. Если за твой клеткой свалятся все остальные, не думаю, что твои товарки это одобрят.
В мире, откуда явился дракон, обычно за провинность одного, наказывали всех, а потом побитые товарищи так же отыгрывались за каждую кровавую полосу, что оставил кнут надсмотрщика.
Приблизившись к Мбгаги, черный задал интересующие его вопросы:
- Что дальше будет с рабами? Какая судьба их может ожидать? И много ли можно получить с такой торговли? Власти то наверняка не одобряют подобного. Оправдывает ли риск затраченные и полученные финансы?
:go2: Крепость Акаад
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Подземные ходы - Страница 18 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Зеллос Сб Июн 06, 2015 6:25 pm

Караван ускорил свой ход, похоже они начинали опаздывать. Тем временем в голове у Зеллоса промелькнула интересная, пускай и запоздавшая мысль
"Быть может Мбага в неё влюбился, в конце концов девка то хороша, самых бы от такой не отказался. Надо будет потом использовать эту догадку."
Всё же этот оборотень вёл себя с ней не как с остальными рабами, конечно возможн, что Бриза всего лишь особо важный груз, но нет с грузом, пускай даже важным так себя не ведут. Тем временем Максимильян взял инициативу на себя. Ну что же, Зеллосу это только на руку - узнает всё что надо, ну или по крайней мере не будет послан за лишние вопросы, но увы самые интересные не были заданы, но то что спутник спросил тоже было весьма интересным, так что демон подошёл поближе к Максу и стал слушать ответ Мбага.
:go2: Крепость Акаад
Зеллос
Зеллос

Подземные ходы - Страница 18 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

Подземные ходы - Страница 18 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Пн Ноя 21, 2016 5:46 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/30/784206_CsaOP7m.png]
:goout2: Пустыня Кхари - Мутное озеро

Разделавшись со всеми делами, Мбгага вернулся к своему сопровождению повозки, вновь поравнявшись с Арчером, при этом посматривая на болтливого дворфа.
- Я тоже не в состоянии порвать эти путы, - хмыкнул он, после снова посмотрев на спящего рыжего зверька и задумчиво произнося неутешительное для Леандро, - Думаю в Инь Яне его можно будет подороже продать на черном рынке. Такая зверюшка может стоить целое состояние.
В словах чернокожего не было желания обидеть Ромеро, Мбгага просто был практичный, впрочем, как и ракшас, который услышал подобное заявление, а потому откуда-то спереди донеслось:
- Как будто я не знаю! Возможно, предложу его самой Цу Дэ или Шики! – тихое хмыканье прокатилось по пещере эхом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Ноя 21, 2016 7:40 pm

:goout: Пустыня Кхари - Мутное озеро

И разумеется, никто не счёл необходимым отвечать на вопросы взволнованного, слепого полукровки по поводу столь внезапного изменения температурного баланса окружающей среды. А он тем временем, искренне не понимал, что происходит...
- Что за затхлый запах? Где мы? - пребывая в полной дизориентации, Леандро заелозил в клетке, на ощупь продвигаясь до другой решётчатой стены, желая быть чуть ближе к говорящему неподалёку Мбгаге и Арчеру. - Тут эхо.. Мы что, заехали в пещеру?
"Странно. Я точно видел, тут везде были одни песчаные барханы! Как же далеко с тех пор уехала повозка, раз мы уже достигли гор, которых я тогда не видел?"
Впрочем, поразмышлять на эту тему кудрявому не удалось, так как через мгновение к нему опять обратился безумный незнакомец, что ранее всех раздражал своей хоть и весёлой, но до жути несуразной песней. Похоже, этого парня очень заботили рога Леандро, ибо он вновь завёл ту тему, которую пернатый так сильно старался избежать. И он бы непременно промолчал и в этот раз на замечание незнакомца, да вот беда - дворф ляпнул про него кое-что действительно ужасное, практически сравнив его с владыкой ада... Сатаной.
- Столько предположений и всё мимо... Может хватит? Ты не знаешь, что я пережил, где был и что там со мной делали. - повернувшись и подняв голову, "глядя" теперь точно на Пайтона, с едва слышимым волнением в голосе, полукровка продолжил. - Эти рога - не следствие моих пороков, а действий, что я чуть не совершил, когда мой мир в очередной раз рухнул. Когда я чуть не взялся мстить тому, кто это всё со мною сделал... Кто, как я тогда думал, виноват во всём. Но ошибался. - сделав паузу, рогатый облизнул пересохшие губы и сглотнул нервный ком, что образовался в горле из-за того волнения, что он держал в себе, стараясь голосом не выдавать его. - Оправдывать его, конечно, я не собираюсь - он всё-таки много чего плохого натворил, но зачастую беды были следствием лишь непомерной глупости моей. Неопытности в некоторых вопросах и нежелания думать головой. Моя эмоциональность меня губит...
Закончив объяснения, брюнет вздохнул и, снова прислонившись плечом к стенке, замолчал, погрузившись в свои собственные мысли. Однако и теперь в покое его душу не оставили, заговорив при нём о судьбе бедного зверька.
"О, Кассиэль... Нет, я не позволю. Они не заберут тебя!"
- Помилуйте! Он ведь ещё младенец! Только сегодня вылупился из яйца. - не сдержавшись, тут же взмолился он, глядя на Мбгагу, даже не осознав, что у него опять в глазницах есть глаза.


Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Подземные ходы - Страница 18 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Подземные ходы - Страница 18 Help210Подземные ходы - Страница 18 Post2310Подземные ходы - Страница 18 Help310Подземные ходы - Страница 18 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Арчер Пн Ноя 21, 2016 8:53 pm

:goout2:  Пустыня Кхари - Мутное озеро
- Что-о?! – повысив тон, искренне удивился юноша. Перед ним сейчас шагал гора мускулов, который взялся утверждать, что нифига он не гора, да и вообще слабенький. Вот что угодно, но в это верилось с трудом. Точнее не верилось вообще никак. – О какой силе тогда идёт речь? О Геракле? Ты ж даже не попробовал! – Арчер старался сильно не орать на выходца пустыни, но всем своим видом выражал искреннее негодование. Посчитав нужным испробовать все шансы, он ускоренным шагом сначала поравнялся с Мбгагой, а потом и вовсе обошел его спереди и стал маячить у того перед носом, строя угрожающе-суровую мину и вытягивая вперед связанные руки. Идти парню было не очень удобно, ведь видеть спиной он пока не научился, а потому риск напороться на вражескую каменюку и, споткнувшись, потащиться за повозкой плашмя, был очень велик.
- Представь, что оказался на моём месте. – На этот раз слова его прозвучали тише. - Неужели ты бы вот так спокойно шел за этой долбаной повозкой как скотина рогатая? Тебе, рано или поздно, придётся что-то делить с магом, а если ты не можешь справиться даже с этой его веревкой… – Арчер гневно дернул руками, но в очередной раз напоролся лишь на жгучее ощущение в запястьях. – Попробуй хоть что-нибудь. – Продолжая пятиться перед шагающим вперед темнокожим, юноша настойчиво сверлил его взглядом. – Как мне ещё тебя попросить?  
Немного уменьшив шаг, чтобы приблизиться к Мбгаге, Арчер заговорил совсем тихим шепотом, чтобы эхо не подхватило его голос.
- Дай нам шанс уйти отсюда. Здесь столько ходов. Я и Леандро, мы уйдём и никто даже не заметит, если только ты поможешь, – он старался заглянуть ему в глаза и отыскать там хоть искру сомнения – Помоги нам. Ты не будешь сожалеть.
Ведя нехитрый диалог с воином пустыни, разноглазый пленник не упускал и того, что творилось вокруг него. Кажется, полукровка таки нашел себе собеседника и почти благодарного слушателя в лице бородатого коротышки. Со стороны было даже забавно наблюдать, как Леандро оправдывается перед ним как перед собственной совестью или голосом «злого я», как будто убедив Пайтона в своей правоте, полукровка мог рассчитывать на снисхождение божье и отпущение грехов. Теперь этот опасный дуэт грозил стать головной болью для всей компании, ведь уступать в их словесной баталии никто никому не собирался.
Арчер
Арчер

Подземные ходы - Страница 18 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Подземные ходы - Страница 18 Post2210Подземные ходы - Страница 18 Post210Подземные ходы - Страница 18 60452810Подземные ходы - Страница 18 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Монти Пайтон Пн Ноя 21, 2016 10:04 pm

:goout2:  Пустыня Кхари - Мутное озеро

Монти наконец прекратил петь. Находясь в этих тоннелях, он испытывал почти позабытое ощущение дома. Это умиротворяло и успокаивало, и несмотря на недавно пережитые ужасы на время позволило дворфу стать самим собой. Он дал выговориться рогатому, повернувшись к нему и слушая парня очень внимательно, не перебивая. Когда тот закончил, в сердце дворфа было лишь сожаление, что его пороки принесли этому мальцу душевную боль. По своему характеру Монти не был интриганов и не видел в Лео пороков или причин лгать, ровно, как и печься о маленьком спящем комочке.
- Что ж, мальчик. – А именно таким для Монти выглядел Лео.
- Ты прав. – Извиняющимся и немного смущенным тоном начал Пайтон.
– Я не должен был издеваться над тобой, это не достойно старого воина по отношению к ребёнку. Заслужил ты свои рога или нет не моё дело. Вижу ты не хочешь вдаваться в подробности, и тебе больно об этом говорить. Я не буду искать для себя оправданий, просто знай, что бы не случилось, я сожалею об этом. Возможно в других обстоятельствах, всё могло сложиться иначе. Но правда и то, что эмоции нужно держать при себе, иначе их используют против тебя. –
На этом общение с Лео он прекратил, не зная, как долго он сможет пребывать в гармонии с собой, а ведь нужно было столько всего совершить. Перво-наперво Монти попытался прижаться туловищем к своим рукам на дне повозки, и хоть магия была заблокирована рука приросла обратно к телу. Проведя те же манипуляции со второй рукой, дворф не сдержал радостного возгласа.
- Хо-хо! Знай наших! – Потрясая над головой кулаком, насколько позволяла повозка, возрадовался Монти. Он было подумал, что это дар света за проявление сочувствия к ближнему, но тут же тяжелым грузом лёг тот факт, что он должен был убить другого мальчишку, что сейчас беседовал с чернокожим. Дворф ещё раз окинул этого юнца, прислушиваясь к его разговору с работорговцем, а в том, что чернокожий торгует рабами Пайтон больше не сомневался. И все слова, и потуги парня были такими нелепыми и глупыми, что дворфа прям таки раздирали на части безумный и злобный бородач, стремясь сообщить своей будущей жертве как глупо он выглядит. Но Монти сдержался и сейчас. Дворф посчитал, что самым правильным решением будет сблизиться с этим парнем, а затем уже принять решение относительно его судьбы, коль у дворфа действительно будет возможность решать судьбу Арчера.
- Ты зря сотрясаешь воздух. Пару минут назад он чуть не задушил тебя, и похоже не сделал этого лишь потому, что ты нужен Тирию, или тебя можно продать, как и того бедного зверька, и его, и всех, и скорее всего меня. – Пайтон считал, что вынужден раскрыть глаза мальцу на действительность.
- Да и как ты хочешь сбежать? Мы в узких тоннелях под землёй – Одновременно давая Лео ответ на его вопрос не громко продолжал Пайтон.
– Из всех вас, детишки, вряд ли кто-то знаком с жизнью под землёй. Здесь всегда бродят монстры много сильней тех, что живут на верху, коридоры подобны лабиринту, а ещё… - Договорить Монти не успел. Новый росток в душе дворфа дал свои плоды.
- Золото. И-хи-хи! Мифрил. Ня-ха-ха. Как много! – Захихикал Пайтон сощурив глаза, потирая руки и зыркая по сторонам.
– И какая-то неизвестная, но без сомнений очень крепкая жила горной породы. Я чувствую. Как много жил. Они текут, пульсируют, сливаются в реки и переплетаются между собой, они шепчут мне. Они говорят со мной.
Здесь ценного метала больше чем у многих подгорных королей.  Ба-ха-ха! –
Взбесновалась алчная часть Монти. Поблескивающий словно монеты, затуманенный жадностью взгляд вперился в чернокожего.
- Сколько же стоит раб, который может указать и качественно разработать все эти жилы. Сколько же? Сколько, а? – Этот Монти был готов схлопнуться сам в себе если это принесёт прибыль. Добыть металлы и продать их, продать себя, разобрать клетку и продать по прутикам, продать ошейник что был на нём, нанять артель и добывать, добывать драгоценности, снова продать, и так до бесконечности. Помутненный этой ипостасью Монти начал словно конь всхрапывать и хохотать, глядя по сторонам, просовывая руки сквозь прутья и пытаясь дотянуться до горной породы, пощупать её.
Без сомнения, всему виной его способность чувствовать камень, ощущать сокрытое в нём. Находясь в столь злачном месте не могло быть иначе. Жадность поглотила Монти с головой.
«Нееет!» Бесновался Монти оттеснённый в задворки сознания, наблюдая как всё что он делал до этого рушиться словно карточный домик. Этот идиот, этот алчный он пустил всё под откос. Теперь всё кончено.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Подземные ходы - Страница 18 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Подземные ходы - Страница 18 Korona10Подземные ходы - Страница 18 Post210Подземные ходы - Страница 18 Iipng_10Подземные ходы - Страница 18 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Вт Ноя 22, 2016 5:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/30/784206_CsaOP7m.png]
Мбгага не изменившись в лице, спокойно наблюдал, как Арчер ходит вокруг него и протягивает к нему свои руки. Ни о каком «Геракле» он не слышал, а потому отвечать не стал, да и вообще… Обсуждать побег в пещере, где звуки так хорошо передаются, плюс у ракшаса очень хороший слух – как-то глупо, но чернокожий решил подыграть пареньку, попутно слушая слова Пайтона, который сумел прирастить себе руки обратно и хмыкая чему-то.
- Предположим я могу тебе помочь, - тихо ответил Мбгага Арчеру, - Только… какая мне с этого выгода, чем ты со мной можешь расплатиться прямо сейчас, чтобы я рисковал всем ради тебя и… - взгляд черных глаз мазнул по паникующему Леандро, - …полукровки, у которого снова появились глаза?
Некоторое время чернокожий шагал молча, не глядя на парня рядом, рассматривая Ромеро.
- Плевать, даже если бы он был еще яйцом – его бы все равно продали, как диковинного зверька. И да, лучше если его спихнут Шики, потому что Цу Дэ чего доброго из него и суп сварить может для своих особых детей, - он пожал мускулистыми плечами, будто говорил о погоде и наконец-то ответил Пайтону, - Не водится тут чудищ, Карлионис давно выпер за свои пределы всех, кто хоть как-то походил на монстров или же убил их. Эти ходы потайные, предназначены спасать горожан от всяческих напастей и да, если бы тут был какой-нибудь благородный металл или драгоценные камни их бы давно изъяли или ты думаешь, что ты тут один и неповторимый гном?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 18 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Ноя 22, 2016 6:17 pm

Леандро искренне удивился, когда его немного странный собеседник, которого он до сего момента знал только по голосу, вдруг посочувствовал ему и дал добрых совет. Когда такое в последний раз было? Разве что, на корабле у Музы, подобный разговор был у него с Ферроном, но с тех пор много времени прошло. И те его слова, увы, забылись полукровкой. Он только помнил, что тот к нему тогда отнёсся с добротой... Как и сейчас этот слегка безумный коротышка, который почему-то мальчиком его назвал. Впрочем придираться на этот счёт Лео к его словам не стал. Пусть называет, если хочет, как ему угодно.
- Спасибо. Ты очень добр. - устало улыбнувшись дворфу, Леандро в следующий момент от счастья просиял. Он видит! Он снова видит! Всё вокруг - и подземелье, и Ачера, и Мбгагу и бородоча, что только что с ним говорил! - Глаза, они... Они вернулись!
Не веря своему счастью, брюнет принялся осматривать всё-всё вокруг, будто это прозрение было дано ему лишь на какое-то время. Жадно впиваясь взглядом в каждую деталь окружающего мира, он вскоре напоролся и на подозрительно пристальный взгляд чернокожего работорговца, который так же заметил произошедшее с Леандро чудо.
- Это не я... Я не умею восстанавливать утерянные части тела. - боясь, что Мбгага вновь захочет оторвать ему глаза, сразу предупредил его рогатый и медленно уполз подальше, на другую сторону клетки. Всё его счастье тут же, как рукой сняло, когда он вновь услышал о судьбе бедного зверька, а в голову полезли мысли о побеге...
- Кто эта, Цу Дэ и... Шики? И что будет со всеми нами там, куда нас сейчас везут? Ведь это не Греховный город, как я понимаю. - подавив в себе очередную порцию переживаний за судьбу малютки, робко поинтересовался у работорговца Лео, надеясь получить какую-нибудь полезную для будущего побега информацию. Ведь надо, для начала, знать куда тебя везут и что там будут делать, а уж потом решать, как лучше повести себя.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Подземные ходы - Страница 18 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Подземные ходы - Страница 18 Help210Подземные ходы - Страница 18 Post2310Подземные ходы - Страница 18 Help310Подземные ходы - Страница 18 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения