Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще больше огня!

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Чт Окт 23, 2014 5:16 pm

Первое сообщение в теме :

Еще больше огня! - Страница 8 6i7hxd

Удивительно, что может случится, если встретятся два феникса? А если один из них будет черным? Смогут ли они ужиться или все закончится в пепле?
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз


Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Пт Ноя 14, 2014 1:32 pm

- Да, учитывая, что в руки его брата перешли бразды правления государством. - Улыбнулся феникс, понимая, что многого не рассказал. - Так что я сделал все, что от меня зависело, чтобы в ближайшие годы никакие внешние опасности не угрожали. А большего достичь все равно невозможно. Поэтому я считаю что свое обещания я выполнил.
Сейчас главной проблемой казались не бури, а все та же вода, с которой вновь отлично справилась левитация.
- Не обязательно сегодня, это лучше сделать когда мы узнаем чуть больше. Я до конца не уверен, но возможно под этими бурями кто-то творит свои черные дела. Возможно удастся схватить этого кого-то за руку. Но сначала нужно хорошенько подготовится.
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Ноя 14, 2014 1:41 pm

- И ты все это так бросил? Ах, да. Я все время забываю, что ты говорил. - Мэлло не использовал магию, вода была неглубокой, тем более сейчас ему вообще было и море по колено.
- Вообще, это интересно. Может, в бурю выходят какие черные жрецы и что-то делают, например, создают псов, чтобы те загрызали народ, что попадется, а может накладывали на дома порчи. Вот только и сами они должны быть в защите. Обзор в бурю тоже плохой. Можно не заметить нападения. Так как ты хочешь подготовится и что делать сейчас? У нас минимум полдня, а может и больше. Пропустить еще пару кружек или еще что? Деньги есть, вот только тратить их пока некуда. Если только еще комнату снять, как раз. Я все думаю о том, от чего так изменилось лицо у мага. Как будто я что-то не то сказал. Я заметил. Да и голос его выдал. Что же такое я успел сказать?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Пт Ноя 14, 2014 3:33 pm

- Пришло время, когда это нужно было сделать. Хотя были и другие причины, но они лишь подтолкнули события. Зато теперь у меня масса свободного времени. - Приземлившись на твердой земле, феникс вновь обрел спокойствие. Правда к привычным ощущениям прибавлялась и изрядная тяжесть карманов. Надо будет куда-нибудь переложить все или хотя бы половину.
- Примерно о таком я думал. Не знаю, кто и чем там занимается, но то, что бури эти не с проста, видно сразу. Если получится, то возможно даже избавим какой-то город от этой напасти на какое-то время. - О защите стояло подумать, хотя на ум быстро приходили простые решения. - Надо будет купить какую-нибудь ткань, не слишком плотную, чтобы одев на голову сквозь нее было все видно. Можно конечно и шлем какой, но слишком громоздко. Также найти какое-нибудь тряпье, сделать импровизированную засаду. Если кто-то решит, что перед ним куча мусора, то и присматриваться не будет. А вот что может защищать этих жрецов, пока будем называть их так, выясним на месте. Думаю, что огонь им точно не понравится. - Он задумался. - Я тоже заметил что-то подобное, но так и не придумал, что могло все изменить. Ты просто сказал "Пошли, Элессар. Попробуем поискать что-то в Вервере." Может им конечно не хочется лишний раз слушать, что их Вервер обошел?
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Ноя 14, 2014 4:01 pm

- Да, можно. Единственный вопрос может возникнуть, если эта куча начнет перемещаться. - Сказал Мэлло, размышляя над словами Элессара о маскировке.
- Странно все же. Ничего такого я и не сказал. Если только.. - Он задумался. Все это выглядело слишком неслучайно. Как будто они были частью пророчества, но такого не могло быть, они только недавно о нем узнали. - Я тут подумал. Интересно, что означает твое имя в местной трактовке? Как думаешь, где это можно узнать? - Вот о чем Мэлло никогда не задумывался, так это о значении имен. Но должна же была что-то значит эта перемена в поведении мага.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Пт Ноя 14, 2014 6:46 pm

- Эти вопросы будут возникать не у нас, нам главное дождаться когда можно будет ударить. А может быть и наоборот, лучше будет все внимательно рассмотреть. Возможно в первый раз лучше так и сделать. А атаковать только в случае, если будет риск, что нас раскроют. - Пока Элессар рассуждал о планах на ближайшую бурю, Мэлло решил затронуть другой вопрос.
- Мое имя? По твоему это что-то может значить? Языки у нас в целом одинаковые, мы же их понимаем. Хотя какие-то названия и могут различаться. Но что бы это узнать, нужно отправится к какому-то специалисту. - Он выразительно посмотрел на магическую башню. - У одних мы как раз были. Если только тут нет каких-то других магов...Может быть лавка какая. Ничего не видел по дороге?
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Ноя 14, 2014 6:54 pm

- Нет, если он сразу нам не сказал, что к чему, то и в этот раз не скажет. И думаю, кто-то там еще тоже. Нужен кто-то другой. Можно спросить у трактирщика или какого торговца. Может есть тут бродячие маги. - Рассуждал Мэлло, осматривая округу. - Я ничего не видел такого, чтобы могло нас навести на след. Если только.. торговцы. У торговцев есть разное барахло. Не магазинчики, а есть торговцы всякой всячиной, как скупщики, если только у них узнать или поискать. - Мэлло как раз нашел что-то похоже на вывеску магазина. - Вон там, можно узнать про такого торговца, а заодно и так расспросить, может, что там знают. Только так, ненавязчиво. Как думаешь?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Сб Ноя 15, 2014 10:19 am

- Конечно же у них лучше ничего и не спрашивать, а поискать кого-то, кто не сидит именно в этой башне. - Кивнул Элессар. Так как всегда есть люди с другими путями в жизни, кто-то решит, что может обойтись и без возможности жить в гигантском грибе, где можно случайно пролететь несколько этажей. - Нам может пригодится кто угодно, учитывая, что мы вообще мало что знаем о том, что происходит. - Торговцы тоже оказались отличной идеей, тем более то уж они-то всегда знают столько всего о всех аспектах жизни. Выбранная Мэлло лавка была ничуть ни хуже остальных.
- Если хочешь проверить свою догадку, то можешь также невзначай ко мне обратится по имени. Это будет достаточно тонко. Вывеска, кстати, похожа на книгу. Так что мы можем попросить какую-нибудь книгу связанную с этим пророчеством. Или просто о легендах этого острова. - Феникс открыл дверь. В нос сразу ударил запах старой бумаги. Правда продавца какое-то время не было, но спустя пару минут он появился из-за рядов книжных полок.
- Чем могу помочь? Интересуетесь новинками? Только недавно доставили полную биографию Короля Инрика XIII-ого. В трех томах! Берите сегодня, по самой низкой цене. - Это был уже не молодой, но достаточно бойкий торгаш.
- Нас больше интересуют древности, да, Мэлло? Что-то из времен, когда еще не было бурь.
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Ноя 15, 2014 10:38 am

- А это идея ничуть не хуже. Я все думал, как бы тут так все провернуть, чтобы узнать то, что нам нужно. Я как-то не подумал, что можно применить такую же тактику и тут. - Сказал Мэлло, входя в лавку.
Лавка напомнила старую библиотеку, только тут книг было в разы меньше. Мэлло и не знал с какой начать, если бы потребовалось что-то искать.
- Нет, это нас пока мало интересует. Элессар прав, нас больше интересует более древнее время, мифы, пророчества, легенды, опусы о богах.
Говоря все это Мэлло внимательно следил за торговцем, глаза того немного округлились. Но он стал прежним слишком быстро. Однако, Мэлло не мог не хватиться за эту ниточку.
- Так что, вы сможете нам помочь?
- Да, у меня есть пару книг на эту тему. "Перечень богов" Аугуста и "Легенды Тамрии". - Торговец ушел искать книги, а Мэлло взглянул на Элессара. Он передал глазами то, что Элессар попал, возможно, в точку своей идеей. Торговец вернулся, неся в руках две довольно толстых книги.
Мэлло взял одну и стал ее просматривать больше для вида.
- А скажите, - он все также смотрел в книгу, - а что означает Элессар. - Тут Мэлло посмотрел прямо на торговца. Он не сводил с него взгляда.
Торговец, явно не ожидавший такого вопроса даже замялся, готовый ответить на любой вопрос, он не мог взять ситуацию под свой контроль. Еще некоторое время, он стоял ошеломленный, а потом запинаясь произнес:
- З..звезда. - И после паузы добавил. - А что?
- Да, нет, ничего. - Мэлло улыбнулся, хотя сложилось такое чувство, что он показал торговцу кинжал, так тот смотрел на феникса. Мэлло захлопнул книгу и торговец вздрогнул.
- Мы берем обе. - Сказал Мэлло и взял вторую книгу. - Элессар, заплатишь?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Сб Ноя 15, 2014 1:51 pm

Боги, чаще всего их деяниями пытались оправдать почти все. Но может быть сейчас был как раз тот случай, когда они действительно в чем-то замешаны. Культ одного бога пытается все предотвратить, возможно другие наоборот.
- Да покажите эти две, возможно мы сможем там найти нужную информацию. - Пока торговец искал книги, Элессар поймал взгляд Мэлло. Да, действительно, именно имя заставляло всех так реагировать. Забавно, он никогда не считал его чем-то особенным. Когда же окончательно выяснилось значение, феникс оказался крайне удивлен. Вот как...
- Кхм, да, сейчас, этого хватит? - Он выложил две монеты на стойку. При виде золота, пускай и слегка потускневшего, глаза хозяина лавки загорелись.
- О, каждая из них стоит не меньше четырех, но... - Он словно только что-то вспомнил. - Но пожалуй, уступлю вам, вы явно большие ценители книг...обе за 3 монеты! - Перед ним появилась еще одна, так что теперь обмен был окончательно совершен.
- Довольно неожиданно. Пророчества про две звезды и тут еще это. - Элессар посмотрел на своего спутника, что тот думает по поводу всего этого.
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Ноя 15, 2014 2:07 pm

- Уж точно, неожиданно. - Спокойно проговорил Мэлло, когда они вышли из лавки. А потом сделал выпад и прижал Элессара к стене магазина. В глазах феникса был блеск и насмешка. Вторая рука также быстро приблизилась к горлу, в ней проявился кинжал.
- Значит пророчество. И ты, кому доверили заботу о наследнике. Хорошая легенда. Вот только Звезда, я не тот, кому можно пудрить мозги. Хорошо прикидываться, когда знаешь, что все иначе. - Взгляд стал ледяным. - Говори, как отсюда убраться и можешь дальше играть в свои игры.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Сб Ноя 15, 2014 2:41 pm

Неожиданности решили свалится на феникса со всех сторон. Теперь еще и Мэлло вдруг возомнил невесть чего.
- Прекрати это. - Ему вовсе не нравилась близость стали к коже. - Я узнал это только что, как и ты, не моя вина, что меня назвали так. - Элессар смотрел прямо в глаза, пытаясь хоть как-то достучаться до спутника. - Да и зачем мне было все это время претворяться, если бы я хоть что-то знал? Убери это от моего горла, прошу по хорошему только один раз. - На этот раз в голосе прозвучала металл.
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Ноя 15, 2014 2:57 pm

- Хорошая отговорка, но что если все совсем не так. Ты все знал, но всегда легче сказать иное и прикинуться кем-то иным, чтобы, допустим, добраться до нужного места. Просто ты еще этого не сделал или уже близок. - Мэлло и не думал убирать кинжал.
- О, ты еще мне думаешь угрожать? Ты не в том состоянии. Обычно я не подсказываю, как убью, но на этот раз дам намек. Вишь мою руку, что удерживает тебя. Рыпнешься и разряд молнии остановит твое сердце. Я проделывал это много раз. И раз уж ты начал показывать свою сущность, будь аккуратнее, а то я могу сделать наш разговор более открытым. - Казалось, внутри глаз Мэлло загорелись искорки огня.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Сб Ноя 15, 2014 3:11 pm

- Ты пытаешься одно представить совсем в другом свете. Зачем бы мне нужно было повсюду ходить, как слепцу, если я заранее, по твоим словам все знал? - Он даже не мог понять, откуда могли появится подобные выводы и чем они подкреплены.
- И что тебе даст моя смерть? Ты тогда разом все поймешь, узнаешь тайны этого острова или что-то еще? Мы с тобой прибыли сюда вместе, сначала на корабле, потом на спайде. Я знаю тоже самое, что и ты. - Элессар вздохнул. Угрожать ему смертью, было все равно, что угрожать заходом солнца. Это неизбежность, которая в любом случае закончится восходом. - И не смогу тебе сказать ничего нового, сколько бы ты мне не угрожал. Возьми себя в руки и пошли в таверну, пока какой-нибудь стражник не решил, что на тебе какое-то наваждение и ты опасен.
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Ноя 15, 2014 3:30 pm

- Ты слишком упрямо играешь свою роль. - Мэлло не сводил своего взгляда с Элессара. Сейчас он ожидал повода, даже малейшего, так как был готов.
- Тут ты прав, твоя смерть мне ничего не даст, просто я останусь один тут и все. Зато не надо будет заказывать еще одну комнату. А может. - Он чуть наклонил голову, - я исполню пророчество в некотором роде и погашу звезду и все закончится и я смогу спокойно ул.. уплыть отсюда. - Мэлло крайне редко вообще давал кому-либо второй шанс. Обычно просто убивал. Наверное, алкоголь сделал свое дело, заставив его так разговорится. Обычно разговор он мог поддержать лишь с одним существом но он сейчас был далеко.
- Я всегда держу себя в руках. - Это было неправда. Мэлло иногда впадал в непонятную ярость и не могу успокоится, пока не получал сдачи. Он еще стоял какое-то время также, ни делая ничего, а потом вдруг отвернулся и поднял книги. Они упали на землю и сейчас лежали, ожидая, когда их поднимут. Кинжал все еще был в руке. Резкий поворот и кинжал воткнулся на уровне шеи Элессара, только чуть в стороне, а потом растворился. - Я всегда опасен и мне безразличная чужая жизнь. - Мэлло смотрел на своего спутника, но несколько обреченно, как будто вспомнил какой-то приговор. - Ты платишь за ужин, так как деньги у тебя.
Тут показалась стража. Она как всегда появилась, когда уже все прошло. Может оно и к лучшему.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Еще больше огня! - Страница 8 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Еще больше огня! - Страница 8 60452810Еще больше огня! - Страница 8 Iskusi10Еще больше огня! - Страница 8 61676110Еще больше огня! - Страница 8 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще больше огня! - Страница 8 Empty Re: Еще больше огня!

Сообщение  Элессар Сб Ноя 15, 2014 4:38 pm

- Я лишь такой, какой я есть, у каждого из нас есть тайны, но к этому месту они никакого отношения не имеют. - Пожал плечами Элессар из своего положения. Ведь даже чтобы притворяться, что он что-то знает, надо что-то знать. Простого совпадения тут явно маловато.
- Очень сильно сомневаюсь, что моя смерть решит хоть один вопрос на этот острове. Тем более с бурями. Помнишь, они начались гораздо раньше. - Зато уже который раз можно было подметить, что уж больно часто Мэлло хотел не совсем уплыть. Да, летать тот мог, но долго ли способна поддерживать его магия? Благо неожиданная вспышка закончилась или по-крайней мере так показалось. Но тут кинжал решил вернутся. Феникс лишь чуть дернул головой, пытаясь уклонится от неизвестности, заметив резкое движение. - Неплохой трюк, но ты слишком рассчитываешь на угрозы. Порой простые слова действуют куда эффективнее. Многие не ценят чужую жизнь, пока не потеряют ее. Хотя...нет, ты действительно переживал смерть того вампира. Ты ценишь то, что тебе нравится, только и всего. - Разговор так плавно перешел на ужин, что можно было подумать, что ничего и не произошло. Но забывать об этом не стояло. - Хорошо, вот только комнату оставлю ту же. Если нас захотят навестить, так будет удобнее.
Элессар
Элессар

Еще больше огня! - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения