Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Селение на скалах

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Селение на скалах

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Селение на скалах - Страница 2 Yeezae10

Это не отдельная секта или что-то подобное… Просто когда-то люди решили строить дома на скалах…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Селение на скалах - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Селение на скалах - Страница 2 68317710Селение на скалах - Страница 2 117Селение на скалах - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Окт 08, 2012 9:09 am

Площадь :goout2:
Покинув центр города, они попали на предмостную часть улиц. Дальше была большая пропасть и скалы, на которых и располагались дома. Девушки к тому моменту же перешли каменный мост постоянный над обрывом и шли к одному из богатых особняков. Джэвед всё так же в быстром темпе вёл оборотня за рукав, через мост и вот они и сами находились возле жилища работорговца. Особняк был ограждён трёхметровой каменной оградой, правая часть которой упиралась в обрыв. Особняк же сам стоял на обрыве, и ограда лишь доходила до его стен, не описывая его полностью. Окна особняка выходили на обрыв только одной стороной, и это было самое удобное место для проникновения, так как не было необходимости преодолевать ограду, избегая возможности обнаружения.
Джэвед редко видел перевоплощения оборотней, поэтому ему было очень интересно, как же это будет происходить, но обычные прохожие не должны были быть свидетелями этого, и вор принялся искать укромное место. Такое место нашлось довольно быстро. Старый дом, что стоял напротив особняка был видимо, заброшен, и там часто играли дети, представляя, что дом населён различными монстрами и призраками. Но у Джэведа был личный монстр, поэтому ему было бояться нечего. По счастливому случаю в доме никого не было и можно было смело перевоплощается. Смотреть весь процесс бродяга не стал, он лишь краем глаза наблюдал за извивающимся телом оборотня, а в это время сортировал вещи из сумки. Из сумки орки он взял лишь кастеты и нож. Топоры тащить он не рискнул, так как они были очень тяжелы для него, а лишний вес грозил падением парня в обрыв. Из своей сумки он выложил всё, что ему было не нужно, оставив лишь верёвку с крюками, отмычки и ключ. К каждому краю верёвки, он привязал крюки, смотав тугой связкой, повесил через плечо для удобства.
- Сумка остаётся тут. А я пошёл вызволять наших девушек. Как только будешь готов, постарайся отвлечь охрану от дверей, что бы мы могли выйти через них. Я уверен, что и возле особняка есть охрана, если получится, отвлеки и их тоже. Чем красочней будет твоё шоу, тем больше шансов, что всё у нас получится. Ни пуха нам, ни пира. – Надев сумку, он вышел из домика и направился к мосту.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Селение на скалах - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Селение на скалах - Страница 2 Palitr12Селение на скалах - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Юникорн Ср Окт 10, 2012 1:27 pm

Да, про "зарубят" Катрана сказала зря. Глаза Юникорн расширились, а что бы не ойкнуть, прикрыла ладошкой рот.
- Нет, я уверена что все будет хорошо и никого убивать не нужно будет.
Хорса и думать не хотела, о том, что кто-то может пострадать. Смертей с девушки пока хватит, а уж терять друзей тем более. Но дальнейший ответ орки, заставил дурные мысли испаряться.
- Правда? Вот здорово!- Юни хлопнула в ладоши, отчего ее цепь глухо бряцнула, а браслеты больно царапнул нежную кожу. На запястье тут же проступила красная полоска с капельками крови. Но Юникорн ее кажется и не заметила. - Спасибо тебе огромное. Мне так хочется быть полезной. А что ты купила у торговца?- поинтересовалась светловолосая, ставя тарелку обратно на поднос.



Юникорн
Юникорн

Селение на скалах - Страница 2 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Катрана Ср Окт 10, 2012 3:19 pm

Полуголая воительница встала из-за стола и прошлась по комнате, дабы проверить, не сильно ли она пьяна. Орка немного переборщила выпив кувшин вина, но всё же нормально держаться на ногах.
- Ой, Юничка, а у тебя кровь... - заботливо сказала Катрана, заметив кровь на руке от кандалов. Саму же орку похоже совершенно не смущали свои кандалы, скорее даже наоборот, Катране было интересно временно поиграть в рабыню в цепях.
- Да не благодари, ещё пока не за что. - снова улыбнулась Катрана и звеня цепью подняла обе ручки, закладывая одну за голову дабы почесать затылок.
- Что? Какого торговца?
Орчихе просто казалось, что когда она делала покупки, никто из друзей её не видел.
- Да я это, только карты Мистерии купила, а что? Ещё думала на счёт обуви, но до этого ещё дело не дошло...
Тут девушка-орк глянула вниз, на пальцы босых ног.
- А ты что купила? - спросила Катрана вновь посмотрев на Юни и подойдя к ней по ближе.
Катрана
Катрана

Орк
Селение на скалах - Страница 2 LmSF8
Сообщения : 3420
Очки : 1092


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Велимир Змей Чт Окт 11, 2012 9:03 am

Прежде чем змей начал изменять облик, он ясное дело избавился от одежды, что бы после не было с этим проблем. Что бы заранее избежать лишних травм, змей заранее присел на пол, все равно бы ему пришлось упасть, ведь изменение облика не приятная штука. Это, когда чувствуешь нестерпимую боль во всем теле от того, что у тебя просто напросто тянет как и мышцы, так и кости, хоть и каких-то пару минут, кажется, что в действительности прошло часа два, может и больше. Теперь же вместо аристакратичного на вид молодого мужчины, был юноша лет шестнадцати-восемндацати, смуглый, с темными короткими волосами, более мение похожий на южанина. Единственное, что в нем напоминало змея это его янтарные глаза с зрачками-щелочками. Чего-чего, а этого не изменить.
- Сумка остаётся тут. А я пошёл вызволять наших девушек. Как только будешь готов, постарайся отвлечь охрану от дверей, что бы мы могли выйти через них. Я уверен, что и возле особняка есть охрана, если получится, отвлеки и их тоже. Чем красочней будет твоё шоу, тем больше шансов, что всё у нас получится. Ни пуха нам, ни пира.
Он еще смутно соображал, в тот момент, когда Джэвед говорил, но все же, что-то утвердительно ответив, принялся надевать одежду, которая завершила в конец его образ. Из старой одежды пришлось оставить сапоги, которые были змею теперь слегка великоваты, но двигаться в них более мение было можно. Так же он решил оставить диадему, все же без нее ни куда- ни в лес, ни в горы.
"Что ж за работу."
Пока принц шел до дома богача, он потихоньку вспоминал о том, в кого обратился. Может быть этот самый принц и приезжал два года назад, но о себе он оставил не изгладимое впечатление...
-Стоять, куда?- остановили Велимира стражники, преградив ему путь оружием.
Шоу началось.
-Ах, как это куда?!- воскликнул он, посмотрев на одного стражника, а потом на другого,-Ах, как это куда?! Я прибыл в гости к вашему господину!
Возмущенно воскликнул змей, совершенно точно копируя манеру речи, того, кого изображал. У него даже голос был теперь другой.
-Хозяина нет.
-Но как же так, он сам пригласил меня на это время?! Именно сегодня! Я хочу его видеть! Ой, а что это?- изобразив восторг, принц принялся разглядывать оружие. Вот это самое "ой, а что это?", наверное, больше всего запомнилось, потому что было самым частым вопрсом. Стражники ясное дело отвлеклись и, воспользовавшись случаем, принц юркнул в жилище богача.
-Стража, сюда скорее!!
Змея тут же окружили.
-Что за дом такой?! Как тут с гостями грубо обращаются!- вновь изобразил возмущение змей, когда ему принялись связывать веревками руки и грубо посадили на пол, если это можно было так назвать.
-Зачем ты пришел сюда?- спросил один из стражников указав своим ятаганом. Ой, зря он это сделал, ведь принца не зря фехтовать учили и учили между прочим отлично.
-Ах, как это зачем?!- как заведеный повторил змей, сделав кувырок назад, в тоже время выбив ногой оружие из рук противника, поймав его в воздухе и обрезав веревки, освободил свои руки,- Я всего лишь пришел в гости.
Нагло ухмыльнулся он. Ясное дело, стражникам это не понравилось. Завязался не равный бой и тут снова пригодились знания, ловкость и чуть-чуть смекалки.
-А давайте продолжим наш бой снаружи, тут становится невыносимо душно,- снова нагло протянул змей, выскользнув наружу. Здорово вновь почувствовать себя беспечным мальчишкой.
Стражники ринулись за принцем, словно разъяреные дикие пчелы, готовые ужалить непрошенного гостя, забравшегося к ним в улий.
"Надеюсь Джэвед не долго будет наших барышень спасать, ведь я совсем забыл ему сказать, что я могу оставаться в этом облике всего час... Я уже кажется начинаю забывать, кто я есть на самом деле... Черт, нельзя этого допускать, я не хочу стать безликим!"
Оборотня еще в детстве этим пугали, страшно стать безликим- постоянное неведенье и зверский голод. Бррр, жуть.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Селение на скалах - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Окт 11, 2012 11:42 am

Джэвед на полном ходу, совершив кульбит через парапет моста, нырнул в низ. Если кто то и успел заметить этот маневр, то явно не понял, что именно произошло в следующий миг. Как раз под мостом находился выступ, на который приземлился вор. Дальше были отвесные скалы скрывающие проныру от взглядов, проходящих по мосту людей. Несколько метров пришлось лесть на одних только руках, так как опоры для ног не было, и они балансировали весом над пропастью с каждым новым движением помогая продвигаться всё дальше вдоль скалы. Когда же он поравнялся со стенами особняка, опора для ног уже была устойчивой, и дальнейший путь предстоял вверх по скалам. Это было очень сложно, так как опоры было очень мало и приходилось продвигаться прыжками, цепляясь за новый камень и подтягиваясь. Руки гудели, и кожа с ладоней начала слезать. И вот, наконец, Джэвед достиг гладких стен здания. Что бы добраться до окна нужно было вскарабкаться по гладким стенам без единого упора. Но к счастью окно уже было открыто. Вот тут то и понадобилась верёвка. Одной рукой, вор снял и распустил её, до половины максимальной длинны. Одно резкое движение и крюк взметнулся на три метра ввысь, зацепившись за каменный уступ подоконника. Крепко обвязав руку, он подтянулся на верёвке и, отталкиваясь ногами, сделал три коротких прыжка, взбираясь всю ближе к окну. И вот он уже висел на карнизе.
В распахнутом окне сперва появилась одна рука, затем другая, и вот наконец, вор ввалился в помещение, ещё толком не успев рассмотреть, что именно происходило в этот момент в комнате. Бродяге повезло, он попал в нужную комнату. К тому же решёток на окнах не, оказалось, должно быть, это было само собой разумеющимся, что сбежать по отвесным скалам не удастся никому. Но вот взобраться сюда оказалось вполне возможным.
- А вот и я! – Выравнивая сбившееся дыхание – Цветов и обнимашек не нужно, у нас не так много времени на побег.
Круговым движением вор отцепил крюк от выступа, собрал верёвку и повесил через плечо.
Затем достав из сумки отмычки, он вскрыл кандалы девушек. Заметив кровь от железа на запястьях Юни, парень заволновался.
- Это они тебя так? – Схватив с кровати простынь, он оторвал красивую хлопковую ленту и быстро перевязал ранку девушки. – Больше нигде не ранены?
Оставлять торговца безнаказанным он не собирался. И даже мало того, что он его оставил без внушительного количества денег и без купленного живого товара. Целью вора было отбить желание смуглого мужчины заниматься подобными вещами. Он мельком осмотрел комнату и нашел свёрток дорогого папируса и павлинье перо. Отрезав кончик, он окунул его в чернильную баночку и написал красивым подчерком записку. Лицо его при этом сияло зловещей улыбкой.
« Теперь-то, он точно нас искать не будет!» - выводя каждую буковку.
Закончив писать он оставил его сохнуть на столе.
- Извини что не смог принести все твои вещи, надеюсь этого тебе хватит. - Возвращая вещи Катраны. - Вам удалось что нибудь узнать, что поможет нам сбежать?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Селение на скалах - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Селение на скалах - Страница 2 Palitr12Селение на скалах - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Юникорн Чт Окт 11, 2012 12:19 pm

- Я ничего не купила. Просто смотрела,-Юни о чем-то задумалась и машинально поднесла руку ко рту и слизнула капельки крови, но те снова проявились. "А если была бы в другой форме, от пореза уже и следа не осталось."
Тут в окне появился бродяга. Юникорн тихо ойкнула. Уж что-то, а вот прихода помощи со стороны скал она точно не ожидала. Она смотрела на то, как он смотал веревку, как снял с Катраны и с нее оковы и как перевязал ей руку. По щекам девушки катились слезы. Как же она была рада видеть этого человека. Почему-то его присутствие заставляло сердце замирать, а стояло ему взглянуть на нее, как щеки начинали просто пылать.
На вопрос Джэведа она отрицательно покачала головой, а потом она обняла его и, встав на носочки, коснулась губами его губ. Это был секундный порыв, Юни тут же отстранилась и даже отвернулась, что бы скрыть свое смущение.
- За дверью два охранника. Те что были на площади. И кажется они не люди,- пробормотала хорса.
Юникорн
Юникорн

Селение на скалах - Страница 2 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Катрана Пн Окт 15, 2012 11:14 am

Катрана обрадовалась столь скорому появлению Джэведа. И хотя Вор явился без её топоров, девушка-орк была довольна и тем, что Ройд хотя бы передал ей её сумку, в которой между прочем были её когти-кастеты!
- Так что, будем прорываться с боем?
Спросила пьяная Катрана, повесив сумку через плечо и взяв в каждую руку по кастету, и глядя то на Юни, то на Джэведа.
"Как хорошо, что есть запасное оружие."
- Топоры-то надеюсь не потерял? - спросила она ещё на всякий случай у Джэведа, надеясь на то, что обретёт их вновь, в скором будущем.
Катрана
Катрана

Орк
Селение на скалах - Страница 2 LmSF8
Сообщения : 3420
Очки : 1092


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Велимир Змей Пн Окт 15, 2012 11:42 am

Похоже на бой со столь наглым чужаком собралась вся охрана из дома богача, а может и не вся. Но как бы то ни было Велимиру довольно сложно было сражаться в одиночку, учитывая то, что своими "живыми" волосами он не может воспользоваться, только потому что их длинна теперь была не такой как раньше. Да к тому же...
"Черт, мне нужно как можно быстрее разобраться со стражниками, иначе будет тяжеловато вернуться в себя"- подумал он, отразив очередную атаку, успев увенрнуться от другой, пнув ногой в живот нападавшему. Вообще чем дольше находишься "не в своем" облике, тем тяжелее превратиться обратно, особенно если ты это делаешь по исходу часа. Да, есть возможность не стать безликим и спустя час, но вернуть свой истинный облик крайне тяжело, тут даже поцелуй не сработает. Уж, простите сказка сказке рознь.
Благо Велимир не намерен был сдаваться и биться до победного кронца в силу своей упрямости, да и вообще к желанию жить дальше. Возможно будь он иного склада характера, то давно бы упал без сил или попытался бы сбежать...
"Нет, хватит бегать!! Я слишком долго бегал, слишком!!"
Ему таки удалось справиться с охранниками, уведя их достаточно далеко от дома богача, и теперь принцу нужно было как можно скорее вернуться в тот заброшенный домик, где он примет свои облик обратно и...
-А ну стой!
Боль. Его ранили в плечо, что весьма разозлило принца, ибо в мире оборотней нападать со спины величайшая подлость. Он не задумываясь убил охранника, благо так любезно одолженное оружие не успел выкинуть.
"Похоже вернуться в себя окажется куда болезненее, чем могло бы быть... Ну, и ладно- переживем... Сегоднешнешняя ночь будет куда веселее рядом с этим"- ведь сегодня должна быть последняя ночь его мучений, а после такое легкое чувство и прилив сил, что кажется можно до самого края земли добежать, ни разу не остоновившись...
Он потратил приличное колличество времени, нужно спешить. Не снимая одежды, как в первый раз, змей вновь пристроился в том же углу, где и превращался в первый раз. Вообще жалательно прилечь- так, во-первых, меньше даешь нагрузку на и без того напреженное тело, а, во-вторых, исключается риск падения, и получения довольно таки серьезных травм, вплоть до смертельноопасных, да и... хах, меньше мебели пострадает от излишних поломок и прочего. Бывает и так.
После того, как змей вновь принял свой аристократичный облик, он тут же погрузился в сон... Слишком устал что бы еще что-либо сделать...
"Надеюсь, им не потребуется больше моя помощь на сегодня... И они не забудут меня сдесь?" Он погрузился в сон. В сон без сновидений и без них-то слишком тяжело.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Селение на скалах - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Окт 16, 2012 8:21 am

(По причине того, что Катрана выбыла из группы, я описываю её действия от лица своего персонажа.)

- Конечно дверь охраняют, но драться я не собирался. Попробуем перехитрить их, и если что, выберемся незамеченными. Я пойду первым, следом Юни, Катрана пойдёшь последней. Если нас всё же будут преследовать, то тебе будет проще прервать погоню. – Джэвед прикинул в уме план действий. – Да. Я коридоры знаю плохо, поэтому если я пойду не туда, то вы подсказывайте. Вы же помните, как вас сюда вели.
Вор взял простыню и надел себе на голову, встав в угол справа от дверей. В области глаз он сделал два маленьких отверстия, чтобы было видно, окружающее пространство. Эта детская игра в привидений была сейчас как нельзя вовремя, ведь другого способа отвлечь стражников не было. Да и нельзя было, что бы они его узнали, ведь они могли его видеть на площади, а это помешало бы версии изложенной в записке.
« Если ту копию себя, что я видел в трактире, я сделал сам, то я смогу её сделать ещё раз. Я помню, что для этого я представил, то место где я хотел оказаться и что в это время делать. Значит, сейчас я должен представить коридор, ведущий смежно с комнатой, в которой мы находимся. Я его никогда не видел, но представить могу. Моя копия будет не осязаема, а значит, будет похожа на приведение. Это должно деморализовать стражников, что выиграет нам время.»
Джэвед всё сделал, как планировал. Какое то время ничего не происходило, но потом за дверью послышался тяжёлый стук, затем ещё один, а после громкий крик, и топот сапог по коридору.
- Что это? Какого чёрта? Зови на помощь, это какое то существо. Призрак! – слышались удаляющиеся голоса.
«Готово! Пора бежать пока они не вернулись.» - Скидывая простынь и присаживаясь к замку запертых дверей. Два щелчка и дверь была открыта. Осторожно отворив, её Джэвед осмотрел коридор. Стражи не было, лишь силуэт, в простыне покачиваясь, блуждал по коридору. Вор достал записку и прикрепил её на двери. В ней было написано.
“Уважаемый, Рахат ибн Лукум. Вас обвиняют в преступлениях города Авалон. За работорговлю, нелегальными махинациями с золотом и артефактами. Улики, свидетели и состав преступления были обнаружены нашим агентом в особняке, который является вашей собственностью в городе Авалон. Чтобы не усугублять ситуацию, просим оставаться в особняке и не покидать города, до прибытия стражи, которая сопроводит вас в тюрьму города Авалон. Ваше имущество на срок, соответствующий вашими преступлениями, будет передано в собственность городской стражи.
Спасибо, за участие и понимание, с уважением отдел по борьбе с преступностью «Пылающая роза»“.
Вор махнул рукой, и компания направилась по коридорам к выходу. Когда они достигли улицы, то обнаружили, что все стражники были заняты дракой с Велимиром в новом облике. Никто естественно не охранял не главный двор ни стены особняка. Однако все они столпились у ворот, это исключало побег через них. Оставалось только перелезать через стену. Троица подбежала к стене, никем не замеченная. Джэвед верёвкой зацепился за уступ стены, и взобрался первым. Затем подождал, пока обвяжется Юни и втащил её на стену.
- Спрыгивай, не бойся, а я пока спасу Катрану. – Сбрасывая верёвку зеленокожей воительнице. Но как только девушка взобралась на стену, послышались голоса стражников. Да Велимир уже отступил, и не хватило каких-то пары секунд, что бы их так и не заметили.
- Бежим скорей! – Крикнул он Катране и спрыгнул со стены, но когда обернулся, увидел, что на шее девушки затянулся аркан и она канула по ту сторону забора. – Неееееет.
Джэвед не мог поверить, что такой идеальный план всё же провалился. Спасти Катрану не удалось, и всё из-за нехватки времени, а быть может просто неудачи. Пытаться снова было глупо, это грозило тем, что их просто убьют. Нужно было убегать и именно это, и сделал Джэвед. Вернувшись в заброшенный дом, бродяга обнаружил Велимира спящим. Он сел рядом и взял парня за руку.
- Просыпайся! Нам не удалось спасти Катрану. Она всё ещё в особняке. Мне жаль. – Глаза Джэведа были мокрыми. – Я обещаю, что Рахат ибн Лукум очень сильно пожалеет о том, что пленил её.
«Это я виноват. Не надо было так рисковать. Ведь именно этого я и боялся, что план не удастся.»
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Селение на скалах - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Селение на скалах - Страница 2 Palitr12Селение на скалах - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Юникорн Вт Окт 16, 2012 6:18 pm

Юни с интересом наблюдала за действиями Джэведа. Они едва слышно хихикнула, когда тот надел на себя простыню. Ведь девушке не было известно, что у этого дурачества есть весьма практическое применение. За дверью послышались выкрики и беготня. Вор некоторое время прислушивался, а потом отпер дверь. В коридоре никого не было, кроме фигуры в простыне. Хорса остолбенела.
- Но как такое возможно?- пробормотала девушка обходя копию, стараясь не коснуться ее.
Юникорн старалась не отставать от спутников. Оказавшись у стены, Джэвед забрался первым и подал ей веревку. Втащить ее на стену не составило большого труда. Что произошло потом, Юни не видела, догадалась только по словам бродяги. Но на эмоции времени не было, вор побежал прочь и хорса последовала за ним. Конечным пунктом их пути был заброшенный дом, где их уже ждал Велимир. Светловолосая все это время молчала, да и потом лишь взглянула на Джэведа, после чего отвернулась. Не хотелось, что бы кто-то видел ее слезы.
Юникорн
Юникорн

Селение на скалах - Страница 2 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Велимир Змей Ср Окт 17, 2012 7:30 am

Велимир проснулся только из за того, что кто-то потревожил его раненую руку.
- Просыпайся! Нам не удалось спасти Катрану. Она всё ещё в особняке. Мне жаль. – Глаза Джэведа были мокрыми. – Я обещаю, что Рахат ибн Лукум очень сильно пожалеет о том, что пленил её.
Он не сразу понял кто это и о чем ему говрят, но когда понял...
-ЧТО?!!,- змей соскачил со своего места, словно всю усталость ветром развеяло, тут же схватившись за ноющее плечо, которое вновь начало слабо кровоточить,-Нужно вернуться... и спасти ее,- процедил он сквозь зубы, наконец-то поднявшись на ноги и подойдя к своей одежде, взяв свой меч, который следовало еще сначала взять, что бы не одалживать оружие у стражников. Похоже он даже не собирался переодеваться и идти в одежде, которую им отдал тот самый Рахат. Хотя, если им придется драться, ему все же стоит переодеться в свои кожаные доспехи. Но принц был слишком зол, что бы об этом думать. Зол как и на Джэведа, так и на себя. На вора за то, что он предложил это дело, а на себя за то, что не возмутился сразу же, ведь знал, что ни чем хорошим это не кончится... Знал и промолчал. Ни кого не дожидаясь Велимир тут же отправился в сторону дома купца.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Селение на скалах - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Окт 17, 2012 12:48 pm

Парень кинулся спасать воительницу, но Джэвед перехватил его у выхода из дома. Схватив его за руку, он украдкой стал тащить его в сторону моста. Несмотря на все возражения оборотня, сопротивлялся он неистово. Оно было понятно, оставлять друга в беде, когда пообещал вызволить, было очень несправедливо, и Ройд разделял его мнение. Вот только здравомыслия в бродяге было больше чем в змее.
- Не ходи туда. Разве ты не понимаешь? Твоя смерть ей ничем не поможет. А моя записка и без того сильно напугает этого работорговца. Рано или поздно он совершит ошибку, и мы ей воспользуемся. Мы вызволим её, но не сейчас, когда вся стража в боевой готовности и ждёт нового нападения. Мы нанесём к нему визит, когда он не будет этого ожидать. А что бы следить за его действиями, мне нужно связаться с моим братом. Воровская гильдия, вот единственная наша помощь в этом городе. Поэтому нам нужно уходить, к месту встречи. Не волнуйся, с Катраной ничего плохого не случиться. По крайней мере, она сильный войн и к тому же вооружённая. Пойдём, пока нас не заметили. – Вещи уже были собраны, даже топоры Катраны взяли с собой.
- К тому же было глупо оставлять эту одежду. Разве ты не заметил, ты же весь в изодранной одежде, а весь рукав в крови. Нам повезёт, если мы не привлечём внимание стражи. - Выглядел змей в этом дорогом халате действительно глупо, так как одежда была немного не по размеру, и совсем ему не придавала вид богатого южанина, а скорее оборванца ограбившего торговца. Да и взволнованный вид привлекал много внимания. Парень старался идти медленно, что бы Юни не потерялась. Вор был рад, что хотя бы эту белокурую девушку ему спасти удалось. Он был уверен, что кинулся бы на мечи, если бы ему не удалось спасти её. Пусть безрассудно, но потерять её он не мог, к ней он относился совсем иначе нежели, к девушке войну. Только ради неё он готов был пойти на любое безумство. Поравнявшись с Юни, он взял её за руку.
- Куда нам теперь? В таком виде мы не можем пойти в центр? Нам нужно где-то привести себя в порядок и успокоиться, обдумать всё случившееся и наконец, найти моего брата. Почему то мне кажется, что мы и так привлекли его внимание. Если мы его не найдём, то определённо он сам нас найдёт. Гильдия воров всегда замечает подобные события. – Джэвед вёл парня через мост по узким переулкам где стражники появлялись редко.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Селение на скалах - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Селение на скалах - Страница 2 Palitr12Селение на скалах - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Юникорн Сб Окт 20, 2012 9:23 am

Юни тоже оказалась подле Велимира. Конечно удержать мужчину, ей было не под силу, поэтому она лишь положила руку на его плечо. На удивление девушка была спокойна. Хотя выражение лица было печальным, в глазах не было больше слез.
- Не нужно, если попадешься и ты, Катране легче не станет,- хорса лишь подтвердила слова вора. Тут она заметила кровь на одежде принца. - Ты ранен? Дай я посмотрю,-по тому как она произнесла последнюю фразу, можно было понять, что возражения за ответ не примутся.
Единорожка быстро осмотрела рану. Ничего серьезного, но крови все же было потеряно много. Хоть Юникорн это и не нравилось, но она обследовала содержимое сумки орки. Там обнаружилась фляга с водой. Не совсем то, что нужно, да и времени у них было мало. Возможно у нее выдастся минутка и она излечит Змея, а пока девушка оторвала рукава от своей рубашки и одним промыла плечо, а другой сложив в несколько раз, соорудила импровизированную повязку.
Только после этого она смогла отправится дальше. Они шли узкими улочками, избегая людных мест. Юни пришлось перейти на бег, что бы поспевать за бродягой. Но тот неожиданно сбавил темп и ее ладонь оказалась в его руке. Девушка держалась спокойно, но сейчас Джэвед мог почувствовать, как она дрожит.
Юникорн
Юникорн

Селение на скалах - Страница 2 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Велимир Змей Сб Окт 20, 2012 10:34 am

Казалось, что змея совершенно сейчас ни что не остоновит- на столько он был зол. Но все же его спутникам удаслось успокоить змея и не совершать необдуманных действий под горячую руку. Джэвед прав- им нужно отдохнуть и хорошенько подумать. Оборотень промолчал, но все же успокоился.
- Ты ранен? Дай я посмотрю.
Змей позволил Юникорн обработать свою рану, которую вор снова потревожил, опять таки дернув принца за руку. Возможно, и этой боли нужно сказать спасибо, ведь она тоже в какой-то степени привела Велимира в чувства.
«Нет, ну, не дурак ли, а?»- горько спросил себя оборотень, пока девушка возилась с его раной. Вообще сильно о ней беспокоится и не стоит, в полнолуние от нее и следа не останется. Правда до действительного полнолуния еще целую ночь нестерпимой боли терпеть, но это не так важно по сравнению с тем, что произошло…
«Надеюсь все же нам удасться ее освободить»,- подумал он, стараясь не отставать от друзей. Заметив, мельком, что Джэвед взял Юни за руку, сердце змея будто дрогнуло. От чего же? Забавно, но только сейчас он почувствовал, что на сколько одинок в этом большом неизвестном мире. Не то что бы змей не мог бы положиться на своих новых друзей, просто у него совершенно не было по настоящему близких, которых бы хотелось защишать, как у вора есть этот хрупкий милый цветок…
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Селение на скалах - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 2 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Джэвед Ройд Вс Окт 21, 2012 8:22 pm

Блуждать по переулкам Авалона, Джэведу совсем не хотелось. Но где найти такое укромное место, что бы ни один стражник, не заподозрил какой-либо странности при виде троих парней, один из которых был в крови и синяках. А другой чумазый как шахтёр, после скальной прогулки. К тому же руки всё ещё гудели, и было бы неплохо их перебинтовать, и осмотреть раны оборотня в удобной и спокойной для этого обстановке. За неспешной ходьбой к ним подбежал парнишка с целой связкой фруктов, ранее Джэведом не виданных.
- Хэй, парнишка. А что это у тебя за фрукты такие? – Зелёные плоды были такими яркими, что даже смотреть на них было интересно.
- Не знаю сер. Я сорвал их в деревенском саду, и несу домой. Если хотите, можете взять один. – Мальчик протянул свежий плод, который источал очень вкусный аромат. Размер его был совсем не большим, его можно было даже сжать в кулаке, полностью обхватив при этом пальцами.
Бродяга без сомнения взял зелёную экзотику и положил в рот, начав разжёвывать. Лакомство оказалось на вкус настолько ужасным, что из глаз потекли крупные слёзы, а все мышцы лица мгновенно напряглись. Плод был чрезвычайно кислым, причём до такой степени, что Джэвед не мог ни проглотить его, не выплюнуть его изо рта. Пришлось пересилить себя и прожевать до конца. Когда же удалось проглотить последние остатки кислого фрукта, то вкус его никуда не исчез, лицо по-прежнему сжалось в судороге, а язык опух.
- Ффо эфо са оффафифельное фоффение? Фак я фефефь фофофифь фуфу? – Отчаявшись говорить внятно, Джэвед потупился на своих друзей. В глазах застыл вопрос, «Как теперь говорить?».
Взяв сперва флягу с водой, а затем бутылку рома, он поочерёдно прополоскал рот. Ничего не помогало, кислость во рту по-прежнему была невыносимая. Наконец махнув ладонью, он продолжил путь по переулкам. Он знал, куда они вели, ведь это был единственный путь к фонтану желаний, что находился на северной окраине города. Там было всегда спокойно и можно было безбоязненно промыть раны.

:go2: Фонтан желаний
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Селение на скалах - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Селение на скалах - Страница 2 Palitr12Селение на скалах - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения