Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостевая

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 13 из 60 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 36 ... 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 30, 2015 9:16 pm

Первое сообщение в теме :

          Гостевая - Страница 13 18292210

Вопросы гостей по данному форуму.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн Май 09, 2016 10:03 pm

Ночи! Если в заклинании ничего не написано, то отката можно и не делать - это идет на усмотрение игрока.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Сэтти Пн Май 09, 2016 10:18 pm

Так кажется, везде нет откатов. Только указанно сколько ходов действует. И что же делать?
Anonymous
Сэтти
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн Май 09, 2016 10:34 pm

В каком-то заклинании помню был откат... что делать? Ну, как хотите, либо прописываете откат, либо в самом посте, если хотите, после применеения заклинания можете чувствовать слабость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty ЧаГо или я тут пробегом и плохо ориентируюсь

Сообщение  Христал Раан Пт Май 13, 2016 6:02 pm

Добрый день.
Хочу начать играть на вашем сайте, но тут же возникли некоторые вопросы ( точнее их очень много).
Прописаны ли каноны фентазийных рас? Чем обладают, какие ограничения на способности, слабости и сильные стороны? Ведь у каждого свое понятие или есть тема ( не нашел ) ? На что примерно ориентироваться?
Мне так же сложно подобрать магию и первично сориентироваться в порогах заклинаний. Какие категории можно использовать, проходят ли такие дисциплины как магия рун и проклятия?
Есть ли запрещенные для новичков дисциплины?
Можно ли начать игру ребенком человеком без выдающихся способностей, артефактов и прочих вещей, рассчитывая на то все что покажется ценным приобретется по ходу игры (включая к примеру другую расу? – тех же оборотней или вампиров которыми можно стать?)
И еще один вопрос: есть ли облегченная версия сайта: очень сильно графика на глаза давит. может есть возможность выбрать альтернативный дизайн? а то сетлое на черном глаза очень болезненно воспринимают
Христал Раан
Христал Раан

          Гостевая - Страница 13 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

          Гостевая - Страница 13 Vetoch12          Гостевая - Страница 13 Mod1510          Гостевая - Страница 13 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пт Май 13, 2016 6:15 pm

Пепел

Вечера!

Прописаны ли каноны фентазийных рас? Чем обладают, какие ограничения на способности, слабости и сильные стороны? Ведь у каждого свое понятие или есть тема ( не нашел ) ? На что примерно ориентироваться?

Описания рас нет. Вы ориентируетесь либо на свои знания канонов рас, либо что-то смотрите в инете.
Можете также посмотреть анкеты уже пропущенных игроков по расам - https://www.misteria7.com/f82-forum - что там и как у них. Однако копировать расовые способности из чужих анкет нельзя, если что своими словами чуть измененно прописать.

Мне так же сложно подобрать магию и первично сориентироваться в порогах заклинаний. Какие категории можно использовать, проходят ли такие дисциплины как магия рун и проклятия?

У нас есть тема Магия - https://www.misteria7.com/t2030-topic - если что можете брать заклинание из этой темы, переделывая под себя мои замечания. Магия рун и проклятья - возможны, но все равно что-то может не одобрить проверяющий, будьте к этому готовы.

Есть ли запрещенные для новичков дисциплины?

Есть, почитайте ЧаВо (Знакомство с миром).

Можно ли начать игру ребенком человеком без выдающихся способностей, артефактов и прочих вещей, рассчитывая на то все что покажется ценным приобретется по ходу игры (включая к примеру другую расу? – тех же оборотней или вампиров которыми можно стать?)

Можно, однако, чтобы как-то измениться (если это раса, то при ее изменении расовые способности открываются не всей кучей, а по одной на квест) или получить плюшку в виде заклинания/артефакта - нужно сначала набрать 50 игровых постов, а потом брать квест на изменение или играться самому в команде.
Чтобы научиться какому-то мастерству, достаточно в отыгрышах его практиковать, однако оно все равно будет на начальном уровне. Дальше нужен наставник.

И еще один вопрос: есть ли облегченная версия сайта

Нет. Летом у нас поменяется дизайн, но само черное тело форума всегда неизменно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Мимопроходящий Вс Май 22, 2016 3:34 pm

Приветствую.
Собственно, вопрос всего один: сейчас в игре нужнее "светлые" или "тёмные" существа?
А, нет, постойте, ещё один. Я верно понимаю, что вполне могу создать боевого питомца-НПС, которого буду отыгрывать сам, если этот питомец не будет владеть магией?
Anonymous
Мимопроходящий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс Май 22, 2016 4:06 pm

Вечера! Темные.
Что Вы подразумеваете под "боевым питомцем"? Нпс игрока не может помогать персонажу в бою обычно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Мимопроходящий Вс Май 22, 2016 4:12 pm

И вам вечера=)
Отлично.
Ну, некое ездовое животное (соответствующего, конечно, размера) с возможностью покусать соперника. Нехило так покусать. Нет?
Anonymous
Мимопроходящий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс Май 22, 2016 4:13 pm

Кусаться/царапаться - может.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Мимопроходящий Вс Май 22, 2016 4:16 pm

Это я и имел ввиду. Сугубо физические естественные навыки.
Спасибо. Стало быть, пишу анкету.
Anonymous
Мимопроходящий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Каприз Пн Май 23, 2016 10:34 am

Доброго дня! Даже не знаю как написать (и глупо, и смешно, и грустно как-то даже получилось), так что как есть... Так вышло, что довелось мне у вас зарегистрироваться незадолго до праздников так сказать. Но по иронии судьбы во время празднества комп мой принял не слабый "удар спиртного". Не пью, просто так вышло... И в результате этого прискорбного действа исчезло всё, что было на нём разумеется. В том числе все пароли и почта. Хоть убей, а не помню. У меня они в блокноте на компе были записаны. =(
И вот я что думаю. Если я вам свой ник напишу тут можно его восстановить? Или мне банально не поверят, что в принципе (тоже логично)?
Anonymous
Каприз
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн Май 23, 2016 3:52 pm

Вечера! Назовите ник, если Вас не удалили (раз в неделю я чищу аккаунты людей, которые зарегались, но анкеты не написали), то пароль сменю.

Но вообще - это не так страшно. Ничто не мешает Вам зарегаться заново.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Феррон Эс-Ракса Сб Июн 04, 2016 2:35 pm

Я просто не знал, куда приткнуться с этим вопросом...
Но внешность в конкурсе "Камера! Мотор! Снято" должна принадлежать именно актёру?
Феррон Эс-Ракса
Феррон Эс-Ракса

          Гостевая - Страница 13 Cm8p1o10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 2155
Очки : 2161


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Сб Июн 04, 2016 5:04 pm

Феррон, эта тема, для гостей. Вопросы от игроков задаются в теме, которая сидит в Памятке.

И да, нужна реальная внешка актера, арт не подойдет.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Гостевая - Страница 13 68317710          Гостевая - Страница 13 117          Гостевая - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 13 Empty Re: Гостевая

Сообщение  GuestOnce Сб Июн 11, 2016 1:51 pm

Моё почтение. Возник вопрос по анахроничным персонажам. До какой глубины идёт блокировка памяти? До фактов и чертежей? До принципов логики? До моторных навыков? Если у персонажа поставлены навыки юриста или, скажем, бухгалтера, что он сохранит? Умение внимательно читать и вычитывать смысл между строк?
Аналогичный вопрос, если товарищ является талантливым видео-оператором - что у него останется? Чутьё на компоновку кадра? Знакомство с оптикой?
Персонажи из мира с технологическим развитием вообще сохраняют память о принципиальных возможностях этой ветви? Для ясности: что это вообще возможно без вмешательства магии, а не как этого добиться. И осознают ли свою амнезию вообще, или сами себе выдумывают объяснения происходящего?
Можно ли переучиться, например, с огнестрела на арбалет? Или навык убирается из карточки и выучивается с нуля?
Далее, по каким критериям определяется анахроничность одежды? По происхождению ткани? По крою? По доп.функциям? Прошу прощения, это звучит, как попытка поймать на нелогичности, но это не она.
Также, что делать с альтернативными путями развития технологий? Если товарищ провалился в Мистерию из постмодернистской реальности, по технологическому (и социальному) развитию сопоставимой с двадцатым веком Земли, но всё на чистой магии, сколько он утратит?
И последнее: возможно ли вписать в магические предметы, в полном соответствии с Третьим Законом Кларка образец гипертехнологий? Например, голографическую видеокамеру (по сути, заклинание "Мыслеобразы" с ограничителем вида "и в самом деле было") или плазменный резак (опять-таки, ничего, что не эмулируется магией Огня).
Честно говоря, это попытка хоть насколько-то сузить поле возможных выборов среди вариантов нефентезийных или хоть неожиданных героев... или хотя бы прояснить, во что я играть-то собираюсь.
Anonymous
GuestOnce
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 60 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 36 ... 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Начать новую тему   Ответить на тему
 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения