Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостевая

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 44 из 60 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 52 ... 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 30, 2015 9:16 pm

Первое сообщение в теме :

          Гостевая - Страница 44 18292210

Вопросы гостей по данному форуму.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Гостевая - Страница 44 68317710          Гостевая - Страница 44 117          Гостевая - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Таинственный незнакомец Пн Дек 03, 2018 10:46 am

Хорошо. И последний вопрос. А если сделать персонажа с возможностью контакта со множеством духом? В плане анкеты (раздела магии) это будет выглядеть так: каждый пункт способности это магия, образованная путем обращение к тому или иному духу. Например, хочу сделать каменную кожу для защиты - обращаюсь к духу земли. Хочу летать - к духу ветра. Хочу дышать под водой - к духу воды. И так далее.
Anonymous
Таинственный незнакомец
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн Дек 03, 2018 10:47 am

Нет. Так нельзя.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Гостевая - Страница 44 68317710          Гостевая - Страница 44 117          Гостевая - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Забытый Вт Янв 22, 2019 5:31 pm

Добрый вечер. Когда-то очень давно обитал на этом форуме но ушел по личным обстоятельствам, и нашёл эту ролевую снова. Думал создать нового персонажа, но у меня возник один вопрос: Можно ли создать персонажа, который сможет растворять себя в воздухе словно дым или туман? Чтобы было проще понять я просто опишу это так, как хотел описать в анкете.
Спойлер:
Ясное дело для физического воздействия он будет неуязвим, но в слабостях я напишу исключения, которые касаются магии и так далее. Помимо регенерации, это будет единственная расовая способность персонажа.
Anonymous
Забытый
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вт Янв 22, 2019 10:03 pm

Вечера.

Как понимаю это будет расовая способность?
В таком случае, одежда и инвентарь не смогут становиться туманом.

Кроме того в защищенное магией пространство Вы проникнуть не сможете. И в боевой ситуации эта способность будет работать с ограничениями.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Гостевая - Страница 44 68317710          Гостевая - Страница 44 117          Гостевая - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Забытый Ср Янв 23, 2019 5:52 pm

Ясно, спасибо за уделённое время =)
Anonymous
Забытый
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Лондон 1870 Пт Янв 25, 2019 12:28 am

Добрый день!
"Лондон 1870" хотел бы попросить Вас восстановить наш баннер. Игра открыла свое продолжение.

Anonymous
Лондон 1870
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пт Янв 25, 2019 1:42 pm

Лондон

Обратитесь ко мне сюда - https://vk.com/id11321825 - и дайте ссылку на свою ролевую.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Гостевая - Страница 44 68317710          Гостевая - Страница 44 117          Гостевая - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Ксандр Пн Фев 04, 2019 7:37 pm

Добрый день.

В ходе написания анкеты, у меня возникло несколько вопросов.

1. У меня персонаж падший ангел. По логике падший ангел превращается в демона. Пропустите ли вы анкету демона-бывшего-ангелом, и можно ли будет себе оставить крылья в демоническом облике.

2. Не совсем понял данный пункт правил:

4. Телепорт - вы должны выбрать для себя как будете "прыгать":
1) множественное перемещение, но только в одной территории по локациям;
2) 1 прыжок в неделю - по разным территориям;
3) множественные перемещения в одной локации. Во время боя можно совершить прыжок только 1 раз.

Это означает, что я выбираю одно из трёх ( либо множественные перемещения, либо только 1 раз в неделю по территориям) или это просто подробное описание возможностей (возможны и множественные переходы, и переход с территории на территорию, но последнее только раз в неделю).

3. Хотелось бы уточнить по поводу этого пункта:

В мире часто разыгрываются акции на дополнительные пункты — мастерства, магии и артефактов — участвуйте и сможете получить возможность усилить своего персонажа.
Если в магии у вас больше пять дополнительных пунктов, то можно сделать еще одну школу магии, вне зависимости от категории.

Я правильно понимаю, что если, например, у персонажа с категорией "маг" уже есть две школы магии, в каждой из которых забиты все слоты с заклинаниями, то ему разрешат добавить третью школу?

4. Название мира из которого персонаж приходит может быть авторским (то есть, любым)?

5. Есть ли список всех зарегистрированных на форуме, чтобы сверить имя придуманного персонажа и уточнить, нет ли совпадений?

6. Видел у Вас упоминания, что есть возможность попросить о курировании новичка. Сейчас ещё доступно?

Заранее благодарю за ответ.
Anonymous
Ксандр
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 04, 2019 8:47 pm

Вечера.

1. У меня персонаж падший ангел. По логике падший ангел превращается в демона. Пропустите ли вы анкету демона-бывшего-ангелом, и можно ли будет себе оставить крылья в демоническом облике.

Нет. Падший ангел - это не демон. Он может быть каким-то темным существом, но не демоном.
Крылья - если только видоизмененные. Ангелов вроде наказывают, забирая крылья.

Это означает, что я выбираю одно из трёх

Именно одно из трех.

Я правильно понимаю, что если, например, у персонажа с категорией "маг" уже есть две школы магии, в каждой из которых забиты все слоты с заклинаниями, то ему разрешат добавить третью школу?

Если выиграете такую возможность в викторине, а не сразу в анкете расписывать.
К тому же, после выигрыша ставится только скелет школы, заклинания приобретаются в квестах.

4. Название мира из которого персонаж приходит может быть авторским (то есть, любым)?

Да.

5. Есть ли список всех зарегистрированных на форуме, чтобы сверить имя придуманного персонажа и уточнить, нет ли совпадений?

Сюда напишите, я Вам скажу.

6. Видел у Вас упоминания, что есть возможность попросить о курировании новичка. Сейчас ещё доступно?

Это только если после проверки анкеты Вы войдете в квест, тогда пожалста. И повожу, и послежу.
Отдельно новичков не водят.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Гостевая - Страница 44 68317710          Гостевая - Страница 44 117          Гостевая - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Smile Чт Фев 07, 2019 11:32 am

Приветствие. Есть желание отыграть один из пары концептов. Пока только про один. В самом общем приближении идея достаточно простая - воин с магическими способностями. Хитрость в магии. Это весьма специфическая штуковина, под сильным влиянием мифологии Лавкрафта. Из других референсов могу привести в пример видеоигры, например, Darkest Dungeon, Bloodborn, там много с нужной атмосферой.
Общие темы: искажения, аберрации, безумие, ненормальные для обычного восприятия вещи. Также ключевой особенностью является то, что эти силы опасны и для самого носителя. Постоянные риски для собственного разума, восприятия, целостности личности и тела.
Собственно, на борьбе с самим собой, и на конфликте с этими опасностями строится значительная часть персонажа. Возможно у вас что-то такое реализовать?

Ну и, в догонку, на сколько реально у вас сейчас найти компанию новому игроку, с таким вот персонажем? Спрашиваю без обидняков, напрямую, потому что в целом по индустрии форумок дела сейчас довольно вяло. Игры идут, но для своих и про своих, без уже имеющегося соигрока делать практически нечего.
Anonymous
Smile
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Исиль Чт Фев 07, 2019 12:11 pm

Без проблем найдете игру и соигроков, если ваш персонаж в принципе будет способен к кооперации.

А вашу магию будут рассматривать индивидуально, но скорее всего она не будет влиять на тех, у кого есть ментальный иммунитет. А таких тут большинство :)
Кроме того, рейтинг форума 15+, это тоже придется иметь ввиду
Исиль
Исиль

          Гостевая - Страница 44 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

          Гостевая - Страница 44 Vetoch13          Гостевая - Страница 44 118          Гостевая - Страница 44 Zrit710          Гостевая - Страница 44 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Smile Чт Фев 07, 2019 12:40 pm

Ну, естественно, всё предполагается делать в пределах ваших реалий. Добавлю только, что магия всё же имеет в основном вполне "физические" эффекты. Некоторое влияние на разум скорее побочное явление, которому будет подвержен в большей степени сам персонаж. Для остальных, особенно защищённых - так, дополнительные спецэффекты, без геймплейного влияния. Я не нагибать пришёл, а историю рассказать.)

И да, дикую чернуху писать не собираюсь, ставка не на шок-контент через кровь-кишки-разврат. Хоррор-элемент предполагается, но не жесть ради жести.
Anonymous
Smile
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Исиль Чт Фев 07, 2019 12:56 pm

Тогда надо упомянуть еще две особенности:
- вы не сможете изменять чужого персонажа без ограничений (максимальные варианты воздействия можно посмотреть в вариантах магии). Т.е. даже причинно следственная связь не всегда будет работать (классика: я хочу заклинание мгновенно испарять некоторый объем воды = смогу использовать это в бою, забирая воду из тел врагов, моментально их убивая или сваривая живьем. Испарять - сможете. А использовать в бою таким образом - нет, не получится, и вам об этом скажут). Полновесно ваша магия будет действовать только на безымянных НПЦ.
на персонажей - в рамках адекватной кооперации или под контролем Мастеров (здесь Судьбой называются).

- Тут есть НРПГ развлечение, некая лотерея, в рамках которой можно выйграть игровые плюшки или недолго действующие проклятия, изменяющие тело или разум персонажа на 5-10 ходов. Так вот, некоторые персонажи уже просто адаптировались к таким аберациям (у моего персонажа, например, был хвост как у рыбы вместо ног, хобот как у слона, вторая голова... ) что дикого ужаса аберации уже не вызовут. Другие просто отыгрывают сам факт изменений, но... как временное неудобство, с которым столкнулись, а не как говардианский кошмар.

Эти два обстоятельства могут повлиять на вашу адаптацию магии, как мне кажется.

А концептик у вас красивый, я бы с вами поиграла.
Исиль
Исиль

          Гостевая - Страница 44 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

          Гостевая - Страница 44 Vetoch13          Гостевая - Страница 44 118          Гостевая - Страница 44 Zrit710          Гостевая - Страница 44 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Smile Чт Фев 07, 2019 1:06 pm

По первому - абсолютно никаких проблем. Я вообще больше "player versus environment" игрок. То есть, предпочитаю в боевой части действовать против НПЦ, а не против других игроков. И руководствуюсь в первую очередь логикой повествования. Разорвать на части важного персонажа щелчком пальцев просто потому что захотелось - моветон и дурной вкус.

Конечно. Я уже не новичок в РПГ и понимаю, как всё работает. Игроки вообще предпочитают в среднем вежливо игнорировать многие особенности чужих персонажей, по моему опыту. Я это осознаю и к этому готов.) Мне вполне будет достаточно раскрывать историю и персонажа через взаимодействие с НПЦ и заинтересованными игроками. Собственно, описанная магия этим самым и является, инструментом раскрытия, а не гигантским молотом доминатора.
Anonymous
Smile
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 44 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Исиль Чт Фев 07, 2019 1:54 pm

Тогда у вас особых проблем в поиске игры не будет :)
Удачи!
Исиль
Исиль

          Гостевая - Страница 44 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

          Гостевая - Страница 44 Vetoch13          Гостевая - Страница 44 118          Гостевая - Страница 44 Zrit710          Гостевая - Страница 44 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 60 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 52 ... 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Начать новую тему   Ответить на тему
 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения