Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостевая

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 56 из 60 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 30, 2015 9:16 pm

Первое сообщение в теме :

          Гостевая - Страница 56 18292210

Вопросы гостей по данному форуму.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 117          Гостевая - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Гость Ср Янв 06, 2021 10:19 pm

Доброго времени суток!  =)  Полазала по форуму, внимательно все изучила и появилось несколько вопросов перед написанием анкеты. Решила задать все сразу, чтобы не тратить много времени:

1. Может ли персонаж узнать о некоем мире Мистерии со слов кого-нибудь, услышать легенду, что такой есть, например, и подготовиться к путешествию?

2. Могу ли я в игре, в Мистерии, найти персонажу наставника, который будет учить его магии или мастерствам? Может ли это быть другой игрок, или только Судьба, или нпс? Насколько я понимаю, его могут чему-то научить школы магии или гильдии?

3. Насколько я знаю, здесь могущественные артефакты получать сразу и за красивые глазки нельзя. Или "льзя"? Будет ли артефакт моего персонажа из другого мира действовать в пределах Мистерии? Если нет, можно ли мне описать артефакт в инвентаре, который действовал в границах мира моего персонажа, но в этом мире превратился просто в красивую безделушку без какого-либо эффекта? И если можно, то где мне это указать?

4. На всякий случай. Еще стало интересно, такой забавный вопрос: где-то в правилах было написано, что "всякие извращения запрещены". Считаются ли однополые отношения за извращение?

5. Такая ситуация: мой персонаж проклят. Его проклятье будет отражаться на его характере. Стоит ли мне записать это в спойлере под расой (насколько я понимаю, раса будет проклятый человек), или можно просто в характере указать, что стал таким из-за проклятья?

6. Если мой персонаж в основном целитель, и вся его магия большей частью направлена на исцеление, какая школа ему больше подойдет? Может ли быть вообще такая школа исцеления? И скажите пожалуйста, могу ли я брать стихийные заклинания, магии огня или воды например, в слоты отдельных заклинаний? Обязательно ли обучаться школе магии какой-то стихии, чтобы использовать стихийные заклятия?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 07, 2021 9:16 am

Лоарн Артаэль О'Салливан, день добрый.

1. Нет. О мире никто не знает, никаких легенд быть не может.
2. Можете. Наставник, другой игрок, нпс - все могут чему-то научить. Гильдия может научить, а школа магии в мире только одна - Света.
3. Нельзя.
Вообще новый игрок ничего не может получить, пока не отыграет 50 постов. И только потом предварительно обговорив со мной желаемую плюшку, может попросить квест или организовать сам по получению чего-то.
Вообще артефакты спокойно работают в Мистерии из чужих миров. Исключение только - если Ваш артефакт завязан на Божестве из Вашего родного мира. Связи с Божеством не будет - артефакт работать не будет.
Если артефакт сильно могущественный, то его придется урезать. Он также может быть и просто безделушкой уже в Мистерии, тогда об этом нужно написать в инвентаре, куда Вы его поместите.
На заметку - если артефакт рабочий, то сидит в отдельном от школы слоте магии, занимая столько пунктов, сколько у него эффектов.
4. Нет. Извращения - это нечто с сексуальным подтекстом типа садо/мазо, детально расписанное с физиологическими подробностями.
5. В описание расы нужно будет указать, что проклятие влияет на характер. А в характере подробно расписать - как именно влияет.
6. Если магия Света не подходит, то Вы можете сделать собственную школу "Исцеления", только нужно будет прописать за счет чего все равно исцеляете. Если это не Свет, то что? Энергия земли, воды? Магическая энергия, летающая в воздухе?
Единственное, свою или чужую энергию тянуть, чтобы кого-то спасти за ее счет - нельзя. Также нельзя лечить смертельные ранения.

Стихийные заклинания, противоположные друг другу - брать нельзя.
Огонь и вода - нельзя.
Вода и лед - нельзя. Это две разные школы.

Если у Вас только одно огненное заклинание, то не обязательно изучать всю школу. Однако - допустим заклинание Щита - может находиться только в школе магии, а не отдельно. Вообще все подобные заклинания защиты - только в школе.
И мощные заклинания - тоже.
Отдельно - только что-то простенькое, типа фаерболла или освещения пространства.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 117          Гостевая - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Гость Чт Янв 07, 2021 1:37 pm

Большое спасибо, это очень мне помогло! А скажите пожалуйста, сможет ли персонаж в будущем снять проклятие и переквалифицироваться в обычного человека из проклятого, в плане расы?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 07, 2021 1:48 pm

Лоарн Артаэль О'Салливан,
Пожалста.)
Да, сможет. И много чего еще сможет.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 117          Гостевая - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Интересующийся Сб Май 29, 2021 10:19 pm

Всем привет! Я совсем недавно тут, изучаю форум. Не могу нигде найти примеры битв, где игроки применяли бы свою магию, способности и т.п. Да и как устроена структура сражений, какое время перезарядки у заклинаний (просмотрев некоторые анкеты, таких пунктов в заклинаниях я не нашёл), длительность каста заклинаний? Не видел у героев условного ХП. Маны тут нет, однако же не будет игрок кастовать заклинания бесперебойно, верно? В общем, интересуют детали, касательно механики боёв и взаимодействия с окружающим миром. Дело в том, что я знаком в основном с системами ролевых игр по типу ДнД, там как раз на многие взаимодействия с миром (например убедить кого-нибудь) бросают кубик, и от выпавших цифр зависит результат. Тут же подобные взаимодействия происходят, я так понял, по-другому, да? И результат зависит только от ГМ'а?
Anonymous
Интересующийся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Яте Кила Сб Май 29, 2021 11:02 pm

Привет
Как дндешница скажу, что понимаю твою боль. Но в этом варианте игры нет жёсткой игровой системы и четкой боевой структуры. Тут текстовка. Игроки ходят, опираясь на логику игры и своих, прописанных заранее, способностей. Откат кастов отсутствует, если сам каст не предписывает иного, это определяется на проверке анкеты. Кажется, что полностью безконтрольная система и шикарное поле для злоупотреблений, но, на самом деле, она более-менее неплохо саморегулируется.
Это не официальная позиция, а мое мнение как игрока-любителя систем.

П.с. Напомните мне не писать в гостевую с мобилы и засыпая
Яте Кила
Яте Кила

          Гостевая - Страница 56 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

          Гостевая - Страница 56 Edzua10          Гостевая - Страница 56 Post2310          Гостевая - Страница 56 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Интересующийся Вс Май 30, 2021 6:18 am

Большое спасибо за ответ!
А между тем, у меня возникли некоторые вопросы уже по миру игры.
Герой игрока может как-то влиять на мир? Например, создать календарь, живя в мире уже какое-то количество времени и заметив цикличность погоды, или открыть свою лавку с товарами, или создать какую-нибудь организацию. Явного ответа на подобные вопросы я не видел. Находил только информацию по гильдиям, что вступить в них сложно, продвинуться по карьерной лестнице почти невозможно (или просто невозможно), занимать какие-то ключевые должности игрок там не сможет. Политиком герой стать тоже не может, я думаю. Каким-то чиновником тоже не сможет быть. Ну так вот, какова степень влияния на мир персонажа игрока?
Anonymous
Интересующийся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс Май 30, 2021 7:08 am

Интересующийся, утра.
Степени влияния практически нет. Все игроки - это попаданцы-приключенцы.
Прогонять время в игре нельзя. То есть персонаж попадает и приключается. Нельзя написать, что прошли месяцы или годы. А один игровой день или неделя - наоборот может занимать год реального времени.

Обзавестись домом или магазином - сразу невозможно. Создать собственную организацию тоже. И все в этом духе.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 117          Гостевая - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Интересующийся Вс Май 30, 2021 12:21 pm

Благодарю за ответ. И, наверное, последний вопрос, для уточнения. В незаполненные пункты магии/мастерства добавлять новые способности можно только в ходе игры, если отыграть данное приобретение с согласием администрации, я правильно понимаю? Соответственно, для того чтобы добавлять новые пункты или изменять старые, необходимы те же действия?
Anonymous
Интересующийся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Исиль Вс Май 30, 2021 2:38 pm

Здравствуйте.
Сперва акцент на другом сделаю: тут можно играть или в свободном режиме, такой сендбокс, ты сам себе или кто-то из твоих соигроков - мастер, и вы приключаетесь как хотите. И активное мастерение... мастер контролирует игру.
Новые способности или развитие имеющихся могут быть получены в квестах, скиллы - отыгрышем-обучением или практикой. Учиться можно только у того, у кого этот навык на максималках по сравнению с твоим.
А вот новые способности, касты, серьезные артефакты, могучего личного нпц и прочие подобные плюшки можно получить только играя с мастером, например, сыграв арку большой кампании или одиночный квест, причем претендовать на подобную награду только по факту наличия 50 игровых постов.
Так что
И, наверное, последний вопрос, для уточнения. В незаполненные пункты магии/мастерства добавлять новые способности можно только в ходе игры, если отыграть данное приобретение с согласием администрации, я правильно понимаю? Соответственно, для того чтобы добавлять новые пункты или изменять старые, необходимы те же действия?
Да. Именно так.
А, еще иногда свободные слоты и даже конкретные заклинания или способности, или еще какое-то усиление персонажу можно получить за форумную активность. Например, в играх, или за форумную валюту. Но в 99% случаев заполнять такой новый слот придется в игре.

Но я, честно говоря, не могу посоветовать ставить акцент на игровой механике. Это весело, и пару-тройку ДнДшников я тут еще знаю. Просто иначе будет постоянно гореть, что кто-то играет могучего дракона со статами на максималке. А ты себе делаешь рейнджера 7 уровня или коммонера 1.
По факту именно из-за разницы челлендж рейтингов получаются особые эпики, когда тот самый коммонер превзнемогает, дракон не может пользоваться своими убервозможностями и вынужден сражаться как простой смертный. Тут фан именно в самом приключении, а не в минимаксе, и пытаясь вытащить цифры до объективных значений (например, действие кастов в игровых постах. Да божечки, иногда пост может означать "час", или "ночь", а иногда пятнадцать секунд боя растянется на 20 постов).
Исиль
Исиль

          Гостевая - Страница 56 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

          Гостевая - Страница 56 Vetoch13          Гостевая - Страница 56 118          Гостевая - Страница 56 Zrit710          Гостевая - Страница 56 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Интересующийся Вс Май 30, 2021 5:57 pm

Спасибо Вам за ответы!
В общем, как только появится свободное время, то попробую сделать анкету персонажа и опробовать игру на себе.
Anonymous
Интересующийся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Хачю вернуться

Сообщение  Павук Сб Июн 05, 2021 2:07 pm

Вечер-день добрый, это Деко-ка-Сая и я только-только сдал последний экзамен и хотел бы вернуться обратно на форум. Можно? 101
Если, да, то можно ещё мне на почту выслать пароль, а то я забыл его.
Anonymous
Павук
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Сб Июн 05, 2021 2:45 pm

Деко-ка-Сая, поздравляю со сдачей! =)
Ваш пароль я выслать не могу, могу сделать новый и его выслать. Сейчас сделаю.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 117          Гостевая - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Fatuus Пн Июн 21, 2021 1:09 pm

Доброго времени суток.
Доводим до вашего сведения, что проект Ignis Fatuus закрывает свои двери. Наш баннер можно убрать. Мы благодарим вас за сотрудничество, желаем вам успехов и вдохновения в развитии форума.
Anonymous
Fatuus
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн Июн 21, 2021 6:35 pm

Fatuus
Спасибо на добром слове. Жаль что так получилось.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 117          Гостевая - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 56 из 60 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Начать новую тему   Ответить на тему
 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения