Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В омут с головой

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В омут с головой - Страница 3 Empty В омут с головой

Сообщение  Тара Вс Дек 04, 2016 5:50 pm

Первое сообщение в теме :

В омут с головой - Страница 3 58c9a02245b8015ad39985ee

Ривея – мир, в котором правила некогда величественная Империя, от коей на сегодняшние дни остались лишь развалины, молчаливо напоминающие о былых временах, а также темные земли, навеки преобразившиеся из-за чудовищной силы выброса энергии в ее столице. Разнообразные расы (классические и неочень) населяющие это измерение, оклемавшись после имперской тирании, основали свои мелкие разрозненные государства и живут на остатках былого могущества.

В омут с головой - Страница 3 Fantasy_artwork_3_12

Кто? Где? Когда?:

Подробнее об истории и нынешней ситуации в мире:

Особенности мира, правила летописи и иже с ними:
Тара
Тара

В омут с головой - Страница 3 2i6gmt10

Сообщения : 267
Очки : 1269


Вернуться к началу Перейти вниз


В омут с головой - Страница 3 Empty Re: В омут с головой

Сообщение  Лето Амалли Пн Янв 23, 2017 1:36 pm

Воровка наконец-то пошла на диалог. Что ж, хоть какой-то прогресс в их веселых отношениях.  Из роли она так и не вышла, хотя Лето до сих пор не уверен, была ли это роль. Совсем уж не вяжется характер крикливой девки посреди нищенского двора и эта вот особа со светлыми волосами. Хм. Парик что ли? Нет, явно здесь что-то нечистое. И на этом можно сыграть.
Во время размышлений мертвеца, вновь появился ее предполагаемый ухажер, и к счастью дамочка не стала снова театрально истерить, выдавая парня за злобного преследователя или чего то подобного. Вместо этого она поспешила отправить его обратно, что могло значить только две вещи - либо она действительно готова говорить, дабы избавится от нежелательной компании в лице Лето, либо... готова делать ноги.

- Значит, продала… Что ж, я вижу, что не вовремя влезаю в твои игры. Так что давай к делу. Мне нужно имя твоего покупателя. Можешь даже не говорить где его найти, раз такая вредная. А взамен ты меня больше не увидишь, - прошептал дракон, дабы их совсем не светский диалог не стал достоянием местных сплетников, - и советую не врать, учитывая, что я легко нахожу места, где ты шкеришся. Ты же не думаешь, что это у меня получается случайно?

Откровенный блеф, но ведь убедительный. Судьба уже третий раз помогает ему найти девицу, не значит ли это что-то? Но естественно даже если значит, воровке о его везении знать не обязательно. Если клюнет и поверит в то, что Лето находит ее каждый раз из-за магии или еще чего - охотнее начнет говорить.
Где кстати те двое? Неужто потеряли его в толпе? Или пошли докладывать хозяину дома о том, что Лето устроил? А ладно, черт с ними. Это последнее о чем стоит думать сейчас.
Лето Амалли
Лето Амалли

В омут с головой - Страница 3 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

В омут с головой - Страница 3 Iipng_10В омут с головой - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

В омут с головой - Страница 3 Empty Re: В омут с головой

Сообщение  Тара Пн Янв 23, 2017 2:24 pm

Она сделала еще глоток и вот они уже скрылись от чужих глаз за парой деревьев. Даже в вечернее время сад был прекрасен и будь Тара не так занята собственными мыслями, наверное даже залюбовалась бы. Все же в роскоши и богатстве тоже есть свои плюсы, а ведь это они даже не во дворце или около с ним. Ах, как там наверное... Но сейчас не об этом.

Как только они скрылись в саду, полукровка дослушала незнакомца и только тогда ответила:
- Правда? Находишь меня? Оттого ли ты был так удивлен меня видеть и закатил целую сцену, скандал? - В словах проскользнуло ехидство, но, явно не на долго. Девчонка была уверена, что ночью он нашел ее с помощью магии, а сегодня, сейчас - нет, он был слишком удивлен и слишком эмоционален, чтобы это было спланировано. Уж чересчур бурная реакция последовала при их встрече. - Да и елси ты так легко находишь мои места, что же тогда сам не найдешь куда я дела артефакт, а? - Сдавать скупщика Тара не хотела. Это был крайний, сааамый крайний случай. Ведь тогда сам скупщик узнает, что она пришла не от того человека, как представилась, а это подрывало ее планы и легенду и потом могло болезненно аукнуться и нетолько ей. Да и к тому же она не уточнила что сделала с артефактом, даже сейчас не подтвердила, что продала его. - "Вот же... привязался!" - Всего лишь не увижу? Ну, этого мало. - Как-то расстроенно ответила она дракону и тут же продолжила. - Да и сам виноват, нечего было языком трепаться. Смотри, как легко профукал то, что наверное не так просто добывал, а? - Под конец ее голос и манера поведения уже была так похожи на ночные. Да и Тара могла давно дать ему четкий ответ, но... Не сейчас. Она намеренно тянула время, ведь дойти до ограды было необходимо, а к тому же скрыться от гостей этого вечера. Да и неужели он думал, что она вот так ему все выдаст? При одной то угрозе... Наивный! Даже если это не блеф, он верно подчеркнул - вредная. Она вредная и вряд ли сразу выложит все карты на стол. О, а вот она уже в паре шагов от скрытого во тьме ограждения за кустами да статуями, но что-либо предпринимать сразу она тоже не стала. Вот если бы его что-то отвлекло, хотя бы на мгновение...
Тара
Тара

В омут с головой - Страница 3 2i6gmt10

Сообщения : 267
Очки : 1269


Вернуться к началу Перейти вниз

В омут с головой - Страница 3 Empty Re: В омут с головой

Сообщение  Лето Амалли Вт Янв 31, 2017 11:31 am

Вся эта ситуация и раньше не доставляла удовольствия, а теперь став неким фантасмагорическим абсурдом и вовсе вызывала отвращение. Воровка вызывала отвращение, город вызывал отвращение, да его теперь все вызывало! Стоила игра свеч? Или за него снова говорило его настроение?

- Конечно, я был удивлен. Идя сюда я думал, что ты, максимум, ключница здесь, ну или на крайняк опять что-то тащишь. А ты тут у нас чуть ли не гвоздь дня на вечеринке у знати. Хоть убей, не поверю я, что ты одна из них, скорее притворяешься кем-то. Или теперь в институтах благородных девиц учат воровству? – а тем временем блеф продолжался и набирал еще большие обороты, ведь речь зашла про артефакт, - ты правда не знаешь, что это и откуда взялось? И очевидно не знаешь, что ее и касаться то лишний раз не стоит.

Ложь, сотканная из тех обрывков информации, которые удалось заполучить при том небольшом разговоре в подземелье.

- Ага. Всего лишь не стану закладывать тебя местному любителю артефактов, который устроил этот твой бал. Всего лишь сохраню твой статус инкогнито и не заставлю шугаться каждой тени из-за постоянной охоты. Всего лишь прекращу вмешиваться в твои гнилые делишки. Всего лишь оставлю тебе твой глаз… - последнее было сказано в полушутливой форме, хотя очевидно дракон и не пытался шутить, - а еще, безусловно, хозяин артефакта захочет вернуть свою вещь. Если он выйдет на меня, я выведу его на тебя, а ты уже будешь отдуваться как последнее звено в нашей цепи. А если этот парень еще и связан с фанатиками, то я вообще тебе не завидую. Так что советую подумать, надо ли оно тебе.

Очень некстати на глаза попались те мужчины, некогда бывшие его временной подстраховкой. Они были еще далеко, и парня пока не видели, но привлекать внимание он и не думал. Непонятно было где они тогда прохлаждались, и не поменялось ли равновесие сил за этот промежуток времени.

- Выход не там. Давай я тебя провожу, - между делом проронил дракон, встав неподалеку от девушки, - я тоже не в восторге от того что постоянно вижу тебя, знаешь?
Лето Амалли
Лето Амалли

В омут с головой - Страница 3 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

В омут с головой - Страница 3 Iipng_10В омут с головой - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения