Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоен - Возрождение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Тоен - Возрождение

Сообщение  Бушер Пн Авг 26, 2019 1:06 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Общее по Тоену:

ВОЗРОЖДЕНИЕ


Лермонд – был крупнейшим лагерем наемников на западном берегу Алура от предгорья до руин Алдаскуна. Хотя каждый раз когда к этому поселению из трех десятков домов применяли эпитет крупнейшее Сиеста ди Аль невольно начинала улыбаться, перед глазами сразу вставал Алдаскун в его былом великолепии эпохи империй несколько сот тысяч жителей столицы эльфов, величественные дворцы принадлежавшие самым влиятельным домам, огромные парки вековые деревья, блеск и огни светящие с башен, которые было видно еще за два три дня пути до города, тогда постоялый двор «Лермонд» был всего лишь небольшим перевалочным пунктом, в котором эльфы обменивали свои товары на шкуры и мясо у бистменов. Сиеста получила этот двор от своей семьи еще в детстве. Лермонд – ее наставник, учитель был хозяином постоялого двора и должен был обучить молодую эльфийку обычаям бистменов, нравам людей, умению торговаться с дварфами и гномами, да и много еще чего. Это было первым шагом обучения, вторым шагом должно было быть обучения высокому эльфийскому протоколу, знания которого позволяли выйти в высший эльфийский свет. Но этому так и не суждено было случится.
Алдаскун был первой столицей, которая была сожжена в войне империй, которую с течением веков прозвали – эпохой выжженных земель. После падения столицы приоритеты изменились, и умение передвигаться по мраморному полу бесшумно уступило место навыкам маскировки в лесу. Навыки обращения со столовыми приборами стали иметь хоть какой-то смысл, только когда речь шла о ножах. А посетители постоялого двора все больше напоминали наемников нежели торговцев.
Десятилетия проходили мимо, постоялый двор превратился в стоянку наемников, где всегда можно было собрать отряд в два три десятка человек, что по временам падения Алдускана можно было сравнить с маленькой армией. К моменту, когда Тоен был полностью погружен в тьму именно в постоялом дворе Лармонд Дюрам собрал свой первый отряд, который отправился в горы на поиски гробницы дракона света, в которой были найдены артефакты, позволившие возродить Орден паладинов солнца, которые за несколько лет смогли очистить долину реки Алур от нечести и даже основать несколько деревень в центре которых непременно стоял трактир как две капли воды похожий на трактир Лармонда. Хитрый пройдоха, как и всегда смог извлечь выгоду из и стать одним из доверенных лиц Дюрама – Светлого, но при этом будучи представителем «Старых эльфийских домов» сохранил верность дому ди Аль и Сиесте, как последнему представителю этого рода, в связи с этим эльфийка могла пользоваться всеми благами и возможностями сети наемничьих домов Лармонда, и в общем-то за последнею пару столетий смогла заработать себе репутацию, очень и очень неплохого и дорого наемника, а некоторые даже были в курсе, именно она является хозяйкой постоялого двора Лармонда по праву своего имени.
Вот в общем-то так и жила с репутацией элитного наемника, фактически являясь хозяйкой всех трактиров в долине реки Алур (хотя их было всего шесть, ровно столько же сколько и деревень в долине по одному в каждом поселении) и имея доступ ко всем слухам и сплетням, о которых рассказывали в этих трактирах и которые передавались вместе с грузовыми караванами Лармонда, курсирующими между трактирами.

Трактир Лармонда:

Сегодня трактир был не многолюден, чуть менее десятка наемников. На завтрак Сиесте поднесли большую тарелку с овощами, травами, немного свежего конопляного масла и кувшин древесного сока. При чем завтрак эльфийке принес сам Лармонд, старый пройдоха уселся напротив Сиесты и довольно долго пыхтел глядя в кулаки сложенные на столе, прежде чем заговорить.
- Сиеста, не знаю с чего начать, обычно в старых домах глава дома говорил, то что должен сказать тебе я. Поэтому я не знаю, что нужно говорить и скажу, как есть. В доме ди Аль, для молодых эльфов было принято проводить что-то вроде обряда посвящения, эльф должен был сделать для дома, что-то полезное значимое, что могло прославить дом и заслужить уважение среди других домов. Не у всех это получалось, многие так и не сумев добиться признания теряли права носить имя ди Аль. Твой отец отправил тебя ко мне, чтобы я подготовил тебя. – Лармонд слегка усмехнулся, и тяжело вздохнул. – Конечно ты уже давно не девочка, ты уже давно стало одной из «Старых эльфов». Но ты уж меня извини, но ты же знаешь, что я чту старые традиции, а потому с точки зрения традиций ди Аль ты все еще ребенок, не смотря на свой возраст. Я не могу служить ребенку, я честно откладывал этот момент как мог, дальше уже не куда. Я должен прогнать тебя из своего дома, что бы ты заслужила носить имя ди Аль. Прости, конечно, но это часть моего долга перед твоим домом. Ты сама должна решить чем ты будешь заниматься дальше и что будешь делать. В дорогу я могу дать тебе только три вещи, один предмет, добрый совет последнее наставление.
После чего эльф выложил на стол небольшой деревянный амулет, с изображением лисьей головы. – Это моя личная печать, показав ее в любом моем трактире ты можешь просить любую помошь, и если это возможно тебе ее окажут, также как если о ней просил я, будь то еда, кров, одежда, оружие, деньги или добрые наемники, тебе дадут все, что у них есть.
- В качестве доброго совета могу скажу, что никогда и никому не рассказывай, что ты одна из «Старых эльфов», тебя знают, как хорошего наемника, тебя знают, как мою родственницу, пусть так и остается.
- А как последние наставление, могу сказать, что в трех днях пути на восток Дюрам недавно основал небольшое поселение на самом берегу Алура, я обещал каждую неделю отправлять туда припасы, но последние два каравана не вернулись, я боюсь, что поселения уже нет. Про это еще никто не знает кроме меня, тебя и еще пары ребят. От сюда до деревни примерно строго на восток два дня пути, от сюда до Форта Дюрама на севере примерно столько же, между ними около трех дней пути. Я отправлю гонцов завтра вечером. Постарайся с умом использовать эти сведенья.
После чего Лармонд тяжело поднялся, со словами – К вечеру ты должна уйти с постоялого двора. – Развернулся и отправился к себе на второй этаж.
Бушер
Бушер

Тоен - Возрождение 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Возрождение Post2310Тоен - Возрождение 1year310Тоен - Возрождение 69888510Тоен - Возрождение Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пн Авг 26, 2019 7:51 pm

[av=https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a3a3498b432db063f30247943336af35.png]

Этого стоило ожидать, так или иначе, время инициации было давно упущено и все тянулось, тянулось, тянулось.. Девушка уже почти и забыла про него, но вот ее опекун явно все помнил. Ну что ж, пора из девчонки становиться взрослой, причем не самым легким способом. Выжить и прославиться - теперь это ее главная цель в жизни, не понятно правда пока чем, но уж что-нибудь да найдется, верно?
Ободряя себя этими мыслями, эльфийка собирала свой нехитрый скарб, все же она не грузовой ослик, так что комплект-минимум: оружие, пропитание, одежда, прочие мелочи, такие как отмычки и некоторые лекарства, а также деньги.

Поскольку точного плана у ушастой не было, то она решила помочь своему "дядюшке" и разобраться с пропажей караванов, день ушел на сбор слухов, тряску информаторов, а вечером следующего дня, вместе с гонцом Лермонда, отправилась на место пропажи каравана, обследовать все на месте, вдруг что удастся узнать.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тоен - Возрождение Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тоен - Возрождение Palitr13Тоен - Возрождение 5_eiia11Тоен - Возрождение Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Бушер Вт Авг 27, 2019 8:59 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Слухи о строительстве нового поселения на берегу Алура было довольно много, но все они так или иначе сводились к тому, что поселение было построено в основном стараниями ордена Паладинов, которые по всей видимости готовили поход в старую столицу Алдускан. Суть этой деревушки заключалось в том, что столица находящееся на юге от постоялого двора Лермонда, по общему мнению, хранила в себе множество секретов и артефактов и богатств Эльфийской империи, кроме того ходили слухи, что там до сих пор обитают эльфы. Но путь до нее от северного форта Дюрама пешим переходом занимал около недели. Сплав по быстрому течению Алура занимал бы не более двух, максимум трех дней. Кроме того, возможность подвозить припасы к речной деревне было намного безопасней чем тащить караваны через гиблую пустошь посреди, которой раскинулись руины Алдускана. Одним словом, деревушка по всей видимости должна была стать отправной точкой для нового амбициозного похода Дюрама Светлого в столицу эльфов. омрачалось все тем, что из новой деревни уже две недели не было ни каких вестей, а два каравана с провизией просто исчезли по дороге так же, как и несколько охотников, которые промышляли в части леса. Что было очень плохим знаком, так как Орден нагнал туда довольно много людей около сотни жителей и два десятка наемников для охраны во главе с парой паладинов. И еще хуже было то, что туда намеривались отправиться довольно много новых жителей.
На следующий день Лермонд как и обещал собрал две пары гонцов, одна должна была отправить в северный форт сообщить Ордену Паладинов, про отсутствие вестей из деревни, вторая пара должна была отправиться на в деревушку. При этом вторые были даже не гонцами – это была пара разведчиков Берфар и Лина, в законном союзе они не состояли так, как родственники Берфара отказались принимать в семью безродную эльфийку, но это совершенно не мешало им завести четырех детей, которые вечно шныряли по постоялому двору и выполняли множество разных поручений, даже сама Сиеста не раз обращалась к ним с мелкими заданиями.
Берфар:
Лина:
Путь до деревни должен был занять не более двух дней, первый из которых группа прошла довольно бодро под щебетание птиц и рассказы о том какие у пары непоседливые дети – прям не дети, а сплошное наказание, явно все уродились в Лину. Берфар оказался чертовски хорошим охотником, в связи с чем, на обед и ужин была свежая дичь. Сиесту эта пара. как и многие другие на постоялом дворе считали то ли внучкой, то ли приемной дочерью Лермонда а потому и обращались с ней крайне уважительно и даже немного осторожно.
А вот на второй день пара несколько примолкла и по мере продвижения на восток становилась все более осторожней и суровей. Причин тому было довольно много, птицы стали петь реже, хотя лучи летнего солнце все также струились сквозь кроны эльфийского леса. Пару раз прямо рядом с дорогой были найдены обглоданные останки животных, при этом вокруг было множество следов как собачьих, так и оставленных сапогами. Берфар довольно угрюмо предположил, что это охотники, но все трое прекрасно понимали, что охотники загоняя разделывают ее и потом тащат добычу домой, не сжирают сырое мясо прямо в лесу, да и кости не обгладывают.
А к середине второго дня троица набрела на останки каравана. Четыре поломанные телеги, вокруг море засохшей крови и разбросанные трупы и куски тел вокруг. Разведчики, немного оклемавшись от увиденного спешились и отправились изучать местность вокруг. Сиеста конечно профессиональным следопытом не было, но даже ее навыков хватало, чтобы понять, часть трупов относительно свежие, а часть были уже с изрядным двух или трехнедельным душком. На караван явно напала нежить, причем после нападения прихватили с собой все припасы, которые перевозил караван.
То же самое потвердела и Лина вернувшись из леса.
- На караван напала нежить, несколько десятков мертвяков, караванщики даже опомниться не успели, почти все прямо тут умерли, несколько человек видать бросили обозы и попытались скрыться в лесу, но их загнали собаки, такие же, как и тех зверей в лесу. Припасы утащили в сторону деревни. – Тут эльфийка сделала небольшую паузу и со вздохом добавила. – Я не нашла ни одного целого трупа, тут остались только разорванные на части, видимо тех, кто остался цел мертвяки утащили с собой.
После чего несколько затянувшуюся паузу прервало шуршание кустов из которых вылез Берфар и махнул рукой приглашая эльфиек идти за ним, - я, я тут кое-что нашел, не знаю. Первый раз такое вижу. – запинаясь явно находясь в совершенном недоумении промычал эльф проводя Сиесту с Линой между кустами и забурившись в заросли папоротника начал обрывать его ветки и стряхивать листья с небольшой кучки земли.
Лина вдруг приложила руку к губам, чтоб не вскрикнуть и отошла на пару шагов назад от куда спросила – Что за черт?
А вот Сиеста даже не сразу смогла понять, что именно вызвало такую рекции разведчицы, только после того как Берфар полностью очистил земляную кочку от листьев наследница дома ди Аль смогла разглядеть находку эльфа

Тоен - Возрождение 297d2310

После чего Берфар поднялся и отошел за спину Сиесты, остановившись рядом с Линой и уставился на внучку Лермонда, он ни чего не сказал и не спросил, но Сиеста было и так ясно, что оба разведчика находятся в совершенной растерянности и ждут от Сиесты если не пояснений, то хотя бы указаний что делать дальше.
Бушер
Бушер

Тоен - Возрождение 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Возрождение Post2310Тоен - Возрождение 1year310Тоен - Возрождение 69888510Тоен - Возрождение Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Ср Авг 28, 2019 9:38 am

[av=https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a3a3498b432db063f30247943336af35.png]

С компанией путь оказался куда быстрее, да и легче, что тут скажешь, не приходилось тратить лишних сил на постоянное добывание пропитания, да и на пост можно выставить живую душу, а не только охранный контур, что явно безопаснее передвижения в одиночку. Да и поговорить, наконец, можно с кем-нибудь. Да и время подумать о предстоящем деле и морально подготовиться.

Так что когда по дороге начали появляться обглоданные останки, стало ясно - оно. Кажется им стоит ожидать монстров, прячущихся в тенях и любящих свежее мяско. Нежить или еще какая пакость, с чем и разведчики согласились. Вот только последний труп выбивался из общей картины..

-Нда.. Про поцелуй русалки я, допустим, слышала, но вот чтобы дриада? И осталась с ним навечно.. Подозрительно как-то, нужно осмотреть окрестности по-подробнее и да, лучше не пытайтесь рубить тут деревья, так на всякий случай..

Кивнула остроухая на топор в руке скелета. Кто знает, за что его так наказали. Может и случайность, но лучше перебдеть, а валежника все равно полно, за уже мертвые ветки ни одна дриада не вступится, разве что из особенностей характера. С такими мыслями ди Аль и отправилась на поиск улик, взяв с собой Лину, которая могла предупредить о важности того или иного места, все же наемница не была специализирована в следопыта, так что знала об этом лишь ту базу минимум, которая требовалась.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тоен - Возрождение Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тоен - Возрождение Palitr13Тоен - Возрождение 5_eiia11Тоен - Возрождение Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Бушер Ср Авг 28, 2019 11:08 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Берфар кивнул и тихо буркнул Лине, чтобы была осторожней, после чего подошел к трупу, заключенному в объятьях дерева, аккуратно постучал по плечу дриады, потом наклонился заглядывая ей в глаза.
- Странно, вроде простое обычное дерево. Я попробую добраться до его карманов, может узнаем кто это?
А вот Сиеста с Линой отправившиеся бродить по округе в поисках неизвестно чего, нашли еще пару трупов, которые подтверждали первую версию произошедшего. А именно еще одного караванщика, который пытался убежать прочь от обоза, но был разорван на куски тремя собаками. Рядом место драки где было несколько отрубленных уже сгнивших конечностей и два трехнедельных трупа с отрубленными головами. Лина довольно долго бродила между ошмётками тел и в конце концов подытожила.
- Все тоже самое, они бежали от повозки, один в легкой одежде, видимо караванщик, второй довольно тяжелый в кованных сапогах. Караванщика загрызли собаки, а воин  тут решил развернуться и принять бой, сражался с тремя умертвиями, двоих убил, потом его ранили скорей всего в живот, очень сильно. – При этом она кончиком меча описала на земле темное пятно. – Тут была целая лужа крови, и наверно кишки вывалились. Тело уволокли в сторону деревни.
После чего следопытка медленно двинулась в сторону обоза, время от времени указывая на следы сапог и потом остановилась возле густого кустарника.
- Вот тут они ждали обоз, это была засада, они тут сидели пол дня не меньше. Их было штук десять, может дюжина – После чего Лина обернулась в сторону ди Аль с явным страхом в глазах. – Разве нежить умеет устраивать засады? У них же мозгов нет, они просто шарахаются вокруг и нападают на все, что движется?
После чего Лина замолчала и уставилась куда-то за спину Сиесте, затем медленно достала топор и аккуратно начала объодить ди Аль вокруг. Сама эльфийка если бы обернулась и пригляделась к дереву на которое смотрела Лина, тоже смогла бы заметить что рисунок коры на дереве довольно сильно напоминает женское лицо, которое смотри прямо на кусты в которых нежить поджидала караван. Дерево было совсем обычным, да и замысловатый узор на коре, тоже лишь слегка напоминал лицо. Но в свете последних находок счесть это всего лишь совпадением было сложно.
- Сиеста, я может конечно в конец перетрусила. Но надо возвращаться, мы точно знаем, что тут есть нежить, видели дерево в форме девушки, которая обнимает труп, этого вполне достаточно, чтобы понять, что в деревне наверняка не осталось живых. Втроем мы ни чего сделать не сможем.
- Согласен – послышался голос Берфара, вылезающего из кустов со стороны обоза. Эльф бегло осмотрел место засады и у казал в сторону разграбленного каравана. – С другой стороны дороги, точно такие кустики, они ждали караван, это была организованная засада нежити. Ими управляет некромант. И вот – эльф протянул руку в которой лежал круглый амулет с изображением солнца, отличительный знак паладинов. – Это было на шее у того мертвяка, он был одним из паладинов.
Бушер
Бушер

Тоен - Возрождение 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Возрождение Post2310Тоен - Возрождение 1year310Тоен - Возрождение 69888510Тоен - Возрождение Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Ср Авг 28, 2019 9:46 pm

[av=https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a3a3498b432db063f30247943336af35.png]

Больше поцелованных найдено не было, только похожее на девушку дерево. Остальное было как и по ходу следования, обглоданные трупы, следы нежити. Не самая приятная картина, которая неслабо действовала на нервную систему. Сражаться с опытным некромантом втроем не столько смело, сколько глупо, тут нужен отряд паладинов как минимум.

-Нет, ты не трусиха, мне тоже не по себе. Мы не подготовлены для операций такого толка, нужно обращаться за помощью к владельцу этих земель, нужен отряд святых воинов, как минимум...

Тут ей протянули этот орден, который говорил о провальности как раз такой вот группы, истребителей. Ди Аль замолкла на долгие несколько минут, решая, что делать дальше.

-Они ждали караван, но малую группу они способны пропустить. Это гнездо необходимо зачистить, это не наша задача, но собрать максимум информации мы можем, тихо, незаметно, не вступая в прямое столкновение. Вы одни из лучших следопытов, что я знаю, я тоже не впервые меч держу, да и опыт операций имею.

Мы можем хотя бы попробовать найти логово этих тварей, пока они не набрали еще больше сил и не пошли на город, а уже потом сообщить информацию группе палладинов. Но и рисковать всеми мы не можем. Мое предложение таково, что Лина сейчас отправляется в форт хозяина земель и оповещает его, мы же присоединимся позже, возможно догоним по пути.. Либо мы едем все, а сюда посылаем разведчиков из святош, рискуя упустить группировку.


Высказалась девушка, зорко оглядываясь по сторонам, мало ли какая пакость решит проверить пустой обеденный стол нежити.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тоен - Возрождение Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тоен - Возрождение Palitr13Тоен - Возрождение 5_eiia11Тоен - Возрождение Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Бушер Чт Авг 29, 2019 7:15 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Бефар кивнул, видимо понимая и соглашаясь, что решения должно было быть именно таким, в отличии от Лины, которая еще долго о чем-то спорила с эльфом, но в конце концов согласилась. И ни слова не говоря Сиесте, забрала амулет паладинов, села на лошадь двинулась на северо-запад в сторону форта паладинов.
Бефар же взяв под узды свою лошадь и лошадь Сиесты вернулся к ди Аль и тяжело вздохнул, в общем-то было понятно, что ему пришлось пообещать, что он вернется из этой вылазки живым, хотя, судя по угрюмому лицу никакой уверенности в том, что обещание он сможет выполнить не было.
- Думаю стоит уйти с дороги и подойти к деревне с южной стороны, там дикие земли, нет ни чего кроме леса. – после чего сел в седло прикрыв глаза потер переносицу. – До деревни примерно пол дня пути должны добраться к заходу солнца, Лина считает, что нам нужно заночевать в лесу, а на восходе проскакать на лошадях вдоль окраины деревни, провести разведку и сразу же уходить вдоль берега на север. Нежить лошадями не пользуется, даже если у них есть собаки на лошадях мы без проблем уйдем от погони. Но – тут Берфар сделал паузу – много мы так не узнаем. Если ты хочешь собрать как можно больше сведений, придётся оставить лошадей в лесу и попробовать подобраться к деревне незамеченными, а еще лучше зайти в саму деревню. Но если что-то пойдет не так и на нас спустят собак, пусть даже мертвых, на своих двоих... – Берфар не стал продолжать, видимо из суеверных соображений, только выразительно покачал головой.

Из собранных еще на постоялом дворе слухов Сиеста знала, что прибрежная деревушка представляла из себя небольшое поселение из четырёх здоровенных бараков, в которых можно было поселить десятка два, а то и три эльфов, одного амбара и двух складов, казарм для наемников и паладинов, наверняка кучи маленьких домиков с сараями и конечно же трактира. Причал вроде как-то же должен был быть, к деревне вела всего одна дорога со стороны Постоялого двора, а вокруг примерно на полсотни шагов были вырублены все деревья и кустарники, за исключением вековых, на рубку которых был наложен строжайший запрет.

Одним словом, общее представление о том, что из себя представляла деревня у Сиесты было, а вот понятного плана не было. :
Бушер
Бушер

Тоен - Возрождение 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Возрождение Post2310Тоен - Возрождение 1year310Тоен - Возрождение 69888510Тоен - Возрождение Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Авг 30, 2019 12:36 pm

[av=https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a3a3498b432db063f30247943336af35.png]
Проводив взглядом Лину, ди Аль, в общем-то, мысленно попрощалась с ней, поскольку чувствовала, что то, что они замыслили - афера афер, отдающая заскоками камикадзе. Нет, вера в успех была, но все же, на всякий случай.. Мало ли что произойдет в этой жизни. Попутно девушка пыталась решить, как именно поступить. К счастью для нее, у следопыта также были наметки плана, но основной выбор все же был за ней.

Очень хотелось просто проехать мимо, но разведчик был прав, нельзя было упустить возможность узнать побольше, иначе смысла отпускать Лину вообще не было. Но как сделать это наверняка, чтобы их не сожрали по ходу пьесы.

-Придется идти пешком, на лошадях мы может и сбежим, но предупредим буквально всю округу, а задача все таки не давать подозрений этим тварям до отряда зачистки. Так что маскируемся, перебиваем запах и выдвигаемся в деревню, на опушке решим, как именно будем входить..

Выдала вердикт Сиеста, поглядывая в направлении деревни и мысленно просчитывая, что, кто и как им может встретиться и как этому противостоять.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тоен - Возрождение Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тоен - Возрождение Palitr13Тоен - Возрождение 5_eiia11Тоен - Возрождение Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Бушер Пт Авг 30, 2019 3:15 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Перебирая в голове все что знала про нежить Сиеста понимала, что ожидать собственно можно было все что угодно за несколько веков пока Тоен погружался во тьму разновидностей нежити расплодилось просто невиданное количество, начиная от обычных умертвий заканчивая теневыми монстрами, которых невозможно было ранить обычным оружием, призраками, которые могли вселяться в живых существ и подчинять их себе. Но все же из увиденного в лесу можно было предположить, что сейчас в деревне были только простые умертвия – трупы эльфов, бистменов и животных. Обычно они просто шли вперед или ходили по кругу до тех пор, пока не замечали кого-нибудь живого. Убить таких умертвий было довольно просто, достаточно было всего на всего отрубить голову или разрубить их пополам. Но все резко менялась если они попадали под контроль некроманта, мертвые тут же начинали действовать довольно организованно, а иногда даже разумно, обычно это зависло от силы некроманта. Убить их становилось на порядок сложнее и чем ближе был их хозяин, тем живучей становились мертвые. Так убить мертвеца, находящегося в десятке шагов от своего хозяина, было практически невозможно. Ну за исключением, когда рядом были паладины, эти соколы умели разрывать связь между мертвецами и некромантами, превращая из в безмозглые куски мяса и костей, которые могли развалиться от щелчка по носу. И в этом-то и заключалась основная проблема, в деревне должно было быть три паладина. Но судя по всему это не помогло.
Но в любом случае, свидетельств тому что в деревне есть нежить более опасная чем мертвяки не было. А значит можно было совершенно не опасаться на счет запаха, мертвецы воняли так сильно, что обоняние у них отсутствовало напрочь, слух был достаточно специфичный, они могли услышать малейший шорох если вокруг было тихо, но при этом в лесу под шуршанием крон деревьев и пением птиц словно глохли. Многие считали, что мертвые реагирую только на звуки, которые резко отличаются от гула, царящего вокруг. Но это все были только догадки. Со зрением все было намного проще и понятней, мертвые обладали потрясающим ночным зрением, но днем при свете солнца могли не заметить стоящего перед собой дерева, в остальном же солнце не особо мешало мертвецам, разве что они начинали вонять и гнить в два раза сильнее. Пытаться замаскироваться от мертвых или претворится одним из них было совершенно гиблым занятием, мертвецы так же, как и любая другая нежить с ходу могли отличать живых от немертвых и на памяти Сиесты еще никому не удавалось обмануть нежить и претворится мертвецом.
А вот с некромантом было намного сложнее, от него можно было ждать чего угодно, он мог быть живым мертвым, во плоти, бестелесным, мог оказаться кучей слизи или сгустком темной магии, скелетом или красивой молодой девицей с румяными щеками. Некоторые из них могли существовать только в тенях, другие любили нежиться по весеннем солнце.
Тем временем солнце начало закатываться к горизонту, Бефар повернул свою лошадь в сторону ближайшего холма и не доехав до вершины несколько десятков шагов остановился.
- Дальше пешком, деревня должна быть за этим холмом, перейдем на ту сторону, и деревушка как на ладони. – После чего посмотрел на закатывающееся солнца. – Через пару часов начнется закат. Пойдем.
И как и говорил эльф на другой стороне холма сквозь деревья показалась небольшая деревушка к удивлению Сиесты из некоторых труб шел дым, между домами вроде бы ходили какие-то люди, деревня совершенно не выглядела подвергшееся нападению мертвых. Еще через пару минут спуска по склону разведчик небольшую полянку с опушки, которой деревня действительно была видна как на ладони. Единственное что смешало это была большая стая воронов, седевших на крышах зданий и круживших над деревней. В остальном же деревня выглядела хоть и подозрительно, но вполне обычно. И только приглядевшись Сиеста смогла понять, что так сильно ее смущает в открывшейся картине. В только что заложенной деревне жизнь должна была кипеть ключом, а тут люди хоть и ходили по улицам, но их было очень мало десятка человек, слоняющихся по улицам. У коновязи возле трактира не было ни одной лошади, что вообще было невозможно себе представить, во всей деревни не было видно ни одной живой скотины, ни коровы, ни козы, ни барашка, даже собак не было. Да и сами время от времени появляющиеся на улицах фигуры были довольно непривычными, обычно бистмены и молодые эльфы любили летом в теплую погоду, как сейчас, пощеголять голым торсом, покрасоваться перед девушками своими пышными гривами. Эти фигуры были закутаны в плащи, одежду, шарфы на столько, что разглядеть с такого расстояния хотя бы кусочек открытой кожи было просто невозможно. Да и часовые на сторожевых башнях, больше походили на статуи, прячась в тени навесов, они стояли практически не шевелясь.
Хотя, справедливости ради, ди Аль вполне могла отметить для себя, что все эти странности она заметила, только потому, что рассматривала деревню через призму подозрений. Если бы не увиденная днем картина разграбленного каравана, почти наверняка большую часть она могла и не заметить, а если бы и заметила, то вполне возможно списала бы на поздний час, или сочла бы, что в деревне что-то случилось и жителям нужна помощь.
Бушер
Бушер

Тоен - Возрождение 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Возрождение Post2310Тоен - Возрождение 1year310Тоен - Возрождение 69888510Тоен - Возрождение Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Сб Авг 31, 2019 10:20 am

Когда они добрались до деревни, девушка признала, что маскировка - идея не лучшая, точнее хоть и не навредит, но пользы не принесет. Пришлось придумывать что-то другое, ну либо просто довериться разведчику, все же опыта испытаний лесом у того поболее, чем у ди Аль, действующей обычно в условиях города, да и с живыми.

Но даже на ее взгляд местом деревушка являлась на редкость странным. Обычно близ деревень еще за пару километров ее слышно, перестукивания, смех, колокольчики скотины, пасущейся вдали от поселения, в общем что угодно, кроме тишины и странных людей в балдахинах.В общем, все буквально кричало о подставе, но для непредвзятого взгляда это выглядело бы и вправду тише. Больше всего смущали вороны, что издревле были падальщиками, а значит нашли в этом месте что-то очень вкусное на свой взгляд, раз собрались такой стаей.

-Ночью соваться туда нет смысла, как и сразу по рассвету. Предлагаю пару дней выждать и посмотреть, что тут будет происходить, их перемещения, может лидера вычислим.

Заключила девушка, понимая, что спешка не хорошая идея в большинстве затей, а удача любит терпеливых.

[av=https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a3a3498b432db063f30247943336af35.png]
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тоен - Возрождение Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тоен - Возрождение Palitr13Тоен - Возрождение 5_eiia11Тоен - Возрождение Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Возрождение Empty Re: Тоен - Возрождение

Сообщение  Бушер Сб Авг 31, 2019 7:37 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Следопыт молча кивнул, осмотрелся и сказал.
- Хорошо, я пойду отведу лошадей подальше. – И поднявшись бесшумно скрылся за холмом. Через некоторое время эльф вернулся с парой седельных сумок. - Тут еда и вода, поешь. Лагерь разбивать не будем, вдруг придется сниматься с места.
И усевшись рядом с Сиестой какое-то время сидел молча и потом указал в сторону реки. – Я тут подумал можно попробовать подобраться к деревне по реке, если повезет получится добраться до пристани, они вроде как в основном за дорогой наблюдать и за опушкой леса, это конечно рискованно, но, если вдруг нужда заставит, думаю это самый безопасный способ. Хотя лучше бы не лезть ближе. – И потом кивнул на деревню. – Я слышал, что некоторые некроманты используют воронов как дозорных, вроде скармливают им куски зачарованного мяса, и потом могут смотреть их глазами. Так что за птичками тоже поглядывай, если вдруг начнут себя странно вести и на открытую местность не выходи, под кронами деревьев держись.
После чего эльф вздохнул поудобней устроился и начал медленно присматриваться к передвижению мертвецов по деревне. С заходом солнца фигур в деревне стало несколько больше, но не сильно, да и в целом ситуация никак не менялась примерно до середины ночи, когда же луна взошла достаточно высоко, чтобы двери Амбара в самом центре деревни довольно быстро открылись. Бефар на всякий случай пихнул Сиесту локтем, привлекая ее внимания и подался вперед. Из открытых дверей вырвалась целая стая собак и примерно дюжина фигур часть из которых передвигалась на четвереньках, остальные нелепо горбились и пригибались к земле, и вся это веселая компания в едином порыве рванула по дороге в сторону леса и дальше на северо-запад в направлении северного форта паладинов (в противоположную сторону от места где засели Сиеста с Бефаром).
- Черт куда это они? Паладина в лучшем случае только через пару дней приедут, не раньше, с постоялого двора тоже караваны никто не собирался отправлять. - спросил следопыт, сжимая кулаки, - Черт, мужики у Лермонда рассказывали, что в деревню постоянно приезжают новые поселенцы. – И изо всех сил ударив кулаком по земле беспомощно плюхнулся на задницу и покачав головой. И видимо чувствуя свою совершенную беспомощность начал тихо вслух рассуждать. – А как они про них могли узнать? Разведчиков не отправляли, вороны вроде, тоже никуда не разлетались особо. – И еще раз со злости вдарив кулаком по земле покачал головой.
- Ладно, Сиеста я пойду вздремну немного, часа через три меня разбуди, поменяемся, хотя бы несколько часов поспать надо. – При этом судя по физиономии разведчика ему стоило огромных трудов не вскочить на ноги и не рвануть в сторону лошадей, чтобы хотя бы попробовать обогнать мертвецов и предупредить тех двигался в направлении деревни. Но тут даже Сиеста прекрасно понимала, что для того, чтобы это сделать, нужно не просто обогнать мертвецов, нужно обогнать их двигаясь по широкой дуге вокруг мертвецов, а потом еще и умудриться не проскочить мимо группы поселенцев, но даже если это каким-то чудом получится сделать, вряд ли это поможет. Поселенцы наверняка двигаются со всем своим скарбом на телегах и пешком. И даже если они побросают все свои пожитки и побегут в обратном направлении, мертвые псы их все равно догонят, эти твари после смерти напрочь теряли свое собачье чутье, но вместо этого получали просто фантастическую выносливость, они могли сутками бегать без остановки и не сбавляя темпа, а бегали хоть и медленней лошади, но значительно быстрее пешего.
А потому Сиеста точно также, как и Бефар прекрасно понимала, что единственное, что им остается это продолжать наблюдать за деревней, по крайне мере до восхода солнца.
Примерно через пол часа после того как эльф завалился спать между корнями здоровенной сосны из стоящего рядом с амбаром барака вышло четыре темные фигуры, все держали довольно прямую осанку, на плечах несли луки со стрелами и двинулись в сторону леса. Точно сказать были они живыми или нет Сиеста не могла, слишком уж было темно и даже их силуэты получалось разглядеть только благодаря огромной висевшей в зените луне. Но все-таки скорее они были мертвы, слишком уверенно двигались в одном направлении, не сбивая шаг, не разговаривая между собой, не оборачиваясь. При этом ди Аль чисто рефлекторно повернула голову в сторону Бефара, проверить как он там дрыхнет и увидела, как по стволу дерева под которым он спал прошла длинная трещина и разошлась в разные стороны. Из трещины показалась деревянная рука, плечо, потом вторая рука. А затем трещина в стволе еще больше разошлась в стороны и из нее высунулась дриада, которая тут же приложила ко рту указательный палец, в знак того чтобы эльфийка не поднимала шуму, затем чуть наклонилась вперед выглядывая из ствола дерева и посмотрела на крепкого спящего эльфа, улыбнулась и второй рукой указала на эльфа и снова постучала указательным пальцем по губам, словно намекая что: «Не надо шуметь, день был тяжелый, пусть спит». При этом древесная кора, которая была у дриады вместо кожи начала трескаться и осыпаться, а на ее месте оставалась совершенно обычная белая, нетронутая солнечными лучами кожа. При этом дриада не спешила, что-либо делать только подняла руки немного вверх, показывая, что в них ни чего нет, а потом кивнула вперед, будто бы спрашивала у Сиесты разрешения выйти из дерева.
Тоен - Возрождение 5fe06710
Бушер
Бушер

Тоен - Возрождение 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Возрождение Post2310Тоен - Возрождение 1year310Тоен - Возрождение 69888510Тоен - Возрождение Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения