Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Злобное древо

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Злобное древо

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 5:25 pm

Первое сообщение в теме :

Злобное древо - Страница 2 Azae_e10

Не смотрите, что с виду дерево засохшее – стоит появится рядом – отмудохает своими длинными ветвями так, что мало не покажется!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Злобное древо - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Злобное древо - Страница 2 68317710Злобное древо - Страница 2 117Злобное древо - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Эван Фланнаган Вс Янв 10, 2016 12:12 pm

От вспышки шаровой молнии, с треском ударившей в дерево, Эван чуть было не споткнулся и не нырнул лицом в мертвую плоть трупа Элиссы, к которому стремительно бежал. Осевши на песок рядом с телом, юноша оглянулся и увидел, как мимо него прошла Кассандра, вокруг которой странным образом был образован купол из молний, испепеляющих соприкасающиеся с ним ветки. Но тут земляные толчки и треск вырываемых из нее корней потрясли, наверное, всех присутствующих.
«Треклятый пепел…»
Эван не знал, чему тут больше удивляться – то ли световым шоу Кассандры, то ли, неожиданно для всех, убегающему, как испуганный калека, на своих корнях дереву. Осознав, что проблема на какое-то время дала деру от их компании, юноша оглядел остальных. Раненая Дорофея уже направлялась в его сторону, желая оказать помощь подруге, за процессом которой, как понял Эван, наблюдать было не желательно. И только сейчас он понял, что, сидя на песке, опирается одной рукой на мертвую плоть Элиссы. Отдернув руку с обнаженной спины, так и не поняв, по причине отвращения к трупу или от того, что тело все-таки принадлежало в каком-то смысле мыслящей девушке, юноша встал и молча пошел мимо остальных в фамильяру.
Эй, уже боятся не стоит, – подойдя ближе и заметив еще не ушедший страх в глазах девушки, попытался он успокоить ее, – Опасности больше нет. – старался он донести до фамильяра смысл слов интонацией.
Он плюхнулся рядом на песок, подтягивая к себе свой мешок и обдумывая случившееся.
«Если еще раз что-то подобное произойдет, я опять-таки ничего не смогу сделать? Хотя я бы и не стал, не зависела бы моя жизнь от этих девиц, – он глянул на копию Элиссы, – Ну или на крайней случай меня спихнут в няньки.»
Отогнав эти мысли, Эван вдохнул приятный морской воздух, гонимый слабым ветром, и стал ждать, пока все остальные приведут себя в порядок, и кто-нибудь уже без вопросов поведает о том, что же это было, черт его побери.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Злобное древо - Страница 2 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Злобное древо - Страница 2 Ivpng_10Злобное древо - Страница 2 Vetoch14Злобное древо - Страница 2 Palitr12Злобное древо - Страница 2 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Судьба Вс Янв 10, 2016 2:35 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
Кассандра не стала преследовать убегающее дерево, даже не запустило в спину тому очередной шар из молнии. Вместо этого она тяжело вздохнула, убрала свой энергетический щит и посмотрела на Дорофею, которая сейчас собиралась вновь заниматься рукоделием…
- Я не знаю, надо посмотреть… - пробормотала девочка, принявшись копаться в своей сумке, это же действие повторил и Кастиил, но для того, чтобы извлечь бурдюк с чем-то внутри.
- Что у тебя болит? – поинтересовался он у Ланзо, подходя ближе и отвинчивая крышку, тут же в нос энергоса ударила выворачивающая вонь, видимо это было то самое лекарство, которым Дорофея просила угостить Ланзо.
Рыжеволосый фамильяр продолжала испуганно таращиться по сторонам. Убегающее дерево произвело на девушку неизгладимое впечатление, которое не могли перебить успокаивающие слова Эвана.
- Зачем вам нитки? – изумился Морфикус, обращаясь к своей хозяйке, - Ты недавно мост из трупов слепила, сможешь и Элиссе голову назад поставить без особых лишних действий.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Ланзо Вс Янв 10, 2016 9:38 pm

На вопрос Дорофеи он только махнул рукой и отвечать не стал. Ланзо вообще планировал забыть про свой ушибленный бок, но к нему подошел мальчик с теми же расспросами, что и жрица.
- Что у меня болит? Бок, спина, ноги ноют, а самое страшное, что болят мозги. Серьезно, парень, они у меня еще никогда не болели, потому что я от слишком разговорчивых девиц держался как можно дальше! А тут! Чего только одна Дорофея стоит? – спросил он жалостливо у Кастиила. На предложенную флягу энергос замотал головой и рукой отвел ее от себя.
- Не нужно на меня это тратить. Лучше дай Дорофее глотнуть, вон, как ей досталось от дерева! – с этими словами он кивнул на жрицу и еще раз посмотрел на ее синяк-рану и на разодранное платье.
- И твою гадость я все равно пить не собирался, боюсь сдохнуть от единственного вдоха! – настроение у Ланзо снова переменилось и он засмеявшись тихо, улыбнулся. Бок все также покалывал от слишком сильных вздохов, но энергос мог поспорить на то, что перелома не было, несколько часов и боль утихнет.
«Я не сопля, чтобы после каждого удара прикладываться к зельям» сам себе напомнил Ланзо, продолжая сидеть на песке и отдыхать. Ноги у него и правда болели от долгой ходьбы, самое лучшее лекарство что мог принять энергос без вопросов – это был сон, но он знал, что выспаться ему не получится сейчас.
Ланзо
Ланзо

Злобное древо - Страница 2 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Злобное древо - Страница 2 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Элисса Валлен Вс Янв 10, 2016 10:21 pm

Наконец, её соизволили поднять. Странное однако чувство, когда вдруг оказываешься над землёй, с лёгкостью поднятая хрупкой девушкой. Элисса увидела своё обезгоавленое тело, жалкая изуродованная тушка в грязном изодранном платье. Если бы матушка увидела свою дочь сейчас, её бы удар хватил. Воспоминания вернули её в родной дом, если б только она могла предвидеть, чем обернётся тот побег, то сидела бы спокойно дома. Даже возможно нашла бы со стервозной мамашей общий язык.
Нежить хотела было сдуть песок с губ, но внезапно осознала, что не может набрать воздуха, чтобы это сделать. Раздраженно цокнув языком, она ответила.
- Вроде бы я их подбирала, но потом Шарлотта пришивала голову, а вернула она их или нет, я не помню. - Но стоило только Морфикусу высказать свою идею, как Элисса ухватилась за неё обеими руками. - Да, давай ты попробуешь её так приделать, может, продержится дольше, чем до этого...
Она не стала скрывать раздражение и некую обиду на жестокие обстоятельства, сколько уже можно оставаться без головы?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Злобное древо - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Злобное древо - Страница 2 Image10Злобное древо - Страница 2 Vetoch12Злобное древо - Страница 2 Palitr13Злобное древо - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Дорофея Пн Янв 11, 2016 1:00 am

Дорофея проводила Эвана взглядом, со вздохом посмотрела на девушку-фамильяра и отвернулась. Что ж, хоть кто-то решил присмотреть на бедным огоньком. Ланзо тем временем о чем-то болтал с Кастиилом, но она не вслушивалась в их разговор. Должно быть, обсуждался чудовищный запах снадобья.
Ниток, кажется, ни у кого уже и не было. Кассандра безуспешно рылась в своей сумке, а Элисса свалила свой недосмотр на Шарлотту. Дорофея снова вздохнула, а затем удивленно уставилась на Морфикуса.
- Правда? - машинально переспросила она, с некоторой обреченностью переведя взгляд на неподвижное тело подруги. - И как это сделать?
Вопрос был задан скорее для того, чтобы просто потянуть время. Дорофея была уверена, что нельзя злоупотреблять силой Невестой мертвых... Но разве у нее был выбор?
Она подошла к телу Элиссы, села рядом на землю и какое-то время помедлила, собираясь с силами. Потом положила голову рядом и перевернула тело подруги на спину, сжав зубы и отчаянно стараясь ничем не выдать собственной боли. Кожа на спине все еще горела огнем, да плечо как-то мучительно ныло, особенно при движениях. Но это ничто по сравнению с тем, что выпало на долю Элиссы.
- Морфикус... А я могу вылечить... То есть, залатать как-то другие повреждения?
Еще немного посомневавшись, Дорофея аккуратно приставила голову Элиссы к шее, пытаясь представить, как она прирастет на свое место.
Дорофея
Дорофея

Злобное древо - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Злобное древо - Страница 2 1year310Злобное древо - Страница 2 Help210Злобное древо - Страница 2 Zrit710Злобное древо - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Янв 11, 2016 8:53 pm

Опасности появляются так же неожиданно, как и исчезают.
Эван сидел и наблюдал за остальными, слушая их разговор. Спутники решили попробовать оказать помощь Элиссе, использовав странные способности Дорофеи управления мертвыми. Юноша понятие не имел, как это вся эта магия работает, и не думал, что в ближайшее время поймет. Если уж камни, наполненные остатками магической энергии из его мира, до последнего момента изучали множество поколений, в надежде понять природу этой почти исчезнувшей силы, то сам он уж точно не найдет ответов на более сложные вопросы. А из присутствующих выбивать он их не хотел, потому что посчитал это лишним в сложившейся для всех ситуации.
Но его беспокоило немного другое. В отличие от остальных, ему практически нечего противопоставить тем, кто встанет у них на пути. Даже свой кинжал он по глупости оставил в руках женщины, из чьего дома бежал, угодив в тот самый портал. Повезло, что враг и на сей раз ушел. Вряд ли, как он думал, получилось бы оттащить тело Элиссы, не угодив под удар дерева. Против таких недругов даже единственный козырь вряд ли подействует, разума то у них нет. Хотя в этот момент пришли мысли об обратном, ведь на Элиссу, в чьей голове покоился мертвый мозг, повлиять у него получилось, что могло означать воздействие на что-то другое, может даже на душу, прикованную к телу. Такой вариант его устраивал больше. Но есть ли у подобных созданий, как то дерево, душа?
«Надо бы поинтересоваться у кого-нибудь, – решил он, – Только вот попыток маловато будет для практики. И как, простите, защищать то этих людей моими скудными навыками, еще и урезанными? О чем тот человек думал вообще? Да и зачем мне их защищать, с их то способностями?»
Эван посмотрел на фамильяра, чей страх от происходящего до сих пор не ушел. Вот в таких ситуациях он обычно машинально прикасался к эмоциям, из-за чего в своих словах потерял силу. Он просто не знал, что делать без возможностей дария в данной ситуации. Да и стоит ли, он же все-таки не ее хозяин.
Ну хватит уже, – юноша все же поднялся на ноги и, ласково улыбнувшись, потрепал волосы на ее голове, – Вот, – он вытащил дневник из мешка и вырвал из него пустую страницу, – Смотри.
Несколькими движениями рук он сложил из листа бумаги цветок, сильно напоминающего бутон лотоса, и протянул его фамильяру. Пока все неподалеку занимались колдовством, или как там правильно это назвать, юноша решил показать этому ребенку то, что в детстве он считал волшебством. Тогда, когда в материнских руках из бумаги рождались различные животные или цветы, в глазах маленько мальчика виделось чудо. Это было конечно глупо, особенно после случившегося несколько минут назад, но ничего лучше в голову юноше не пришло, учитывая слишком детскую личность этой девушки.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Злобное древо - Страница 2 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Злобное древо - Страница 2 Ivpng_10Злобное древо - Страница 2 Vetoch14Злобное древо - Страница 2 Palitr12Злобное древо - Страница 2 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Судьба Вт Янв 12, 2016 1:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
Морфикус покосился на костяную руку Элиссы и неопределенно вздохнул.
- Не знаю, но ты бы могла призвать какой-то свежий труп и поменять их руки местами, - дал он дельный совет Дорофее, пока та применяла свои способности, чтобы соединить тело и голову Валлен.
В этот раз темная энергия откликнулась достаточно быстро, Дорофея могла осознать, что применять данную силу ей становится все легче и легче, особенно после лепки моста. Голова словно приклеилась к шее, даже почти шрама не осталось, только вот… в таком положении Элисса тоже не могла крутить шеей и поворачиваться ей придется также всем телом.
Сначала Кастиил нахмурился, когда Ланзо принялся разговаривать о его жрице в несколько пренебрежительном тоне, потом лишь вздохнул и отошел.
- Это очень хорошее средство! – чуть обиженно произнес он, тут же добавив, - Его можно принимать как внутрь, так и наружу!
Последнее он поспешил показать наглядно, вывалив внушительную массу на спину Дорофее, в том месте, где было порвано платье и виднелись ушибы.
Когда Эван из бумаги сделал цветок, рыжеволосое создание в миг забыло обо всех прошедших злоключениях, похлопало в ладоши и весело рассмеялось, поглядывая на парня большими доверчивыми глазами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Ланзо Вт Янв 12, 2016 7:43 pm

- Эй, пацан. Да не обижайся ты, я пошутил. Вот поломают мне руку или ногу, тогда я к тебе первым приползу за зельем! Договорились? - Ланзо открыл глаза и ответил мальчику, в голосе которого услышал нотки обиды. В этот раз слова энергоса не были шуткой и он не смеялся. Мужчина прекрасно понимал всю опасность путешествия, и в некоторых случаях, как этот, его юмора просто не хватало, чтобы перебороть страх. Но все равно Ланзо остался доволен тем, что Кастиил позаботился о Дорофеи, хоть так и не просила.
«Главное чтобы никто меня не пытал. А так, хоть задницей на раскаленные угли…» подумал Ланзо отстраненно, в ушах снова раздались крики умирающих энергосов, а перед глазами начали плясать горящие огнем постройки и мерцать огромные потоки энергии. Мужчина напрягся и зажмурился, отгоняя навязчивые видения.
«Столько лет прошло, а как будто все это произошло вчера» картинки расплылись и исчезли перед глазами, но резкая мысль пришла в замен, возвращая часть позавчерашних воспоминаний Ланзо.
«Вот гоблинские подштанники! Ох, как же я теперь попаду к родителям?!» в эти минуты, размышляя о своей психологической травме, Ланзо вдруг вспомнил о письме, которое пришло ему позавчера от его кровных потерянных родителей. Он в нервном порыве засунул руки в карманы штанов и нащупал в одном из них клочок бумаги. Но когда энергос достал его, то тот был уже не более чем размокшим куском бумаги, чернила стерлись, а бумага скаталась. После этого Ланзо швырнул записку куда-то в сторону и порывисто лег на песок, прикрывая глаза и тихо матерясь.
«Да что это такое?! Я же шел к ним…что-то случилось там в туннеле, видимо свернул не туда и по старой привычке направился в людское поселение в кабак. Кусок потрепанного…пьяницы. Ну что ж, им придется подождать меня еще немного. Столько времени я жил без них, вот и еще чуть-чуть протяну, а они без меня» выплеснув еще раз гнев и злость Ланзо вдруг понял, что смертельно устал. Разговоры остальных членов компании отступили на второй план, а затем и совсем смолкли, энергос отключился так быстро, что сам даже не понял, что уснул, лежа на спине и раскинув руки в стороны. С лица медленно ушла злость и обида. И именно в таком состоянии ему было плевать на все проблемы, на трупы и на Элиссу, которой возвращали первоначальный вид.
Ланзо
Ланзо

Злобное древо - Страница 2 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Злобное древо - Страница 2 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Дорофея Вт Янв 12, 2016 8:52 pm

Дорофея мгновенно пожалела о своем вопросе, так как совершенно не ожидала, что Морфикус может предложить такое. Впрочем, она могла бы и предвидеть подобное, ведь мертвая плоть не поддается обычному исцелению. Как же глупо было думать, что можно просто "залечить" раны Элиссы.
А голова между тем с пугающей быстротой приросла к шее мертвячки, Дорофея даже невольно отдернула руки. Ее пугала эта сила. Пугало, что с каждым разом это получается у нее все лучше и лучше.
В следующий момент Дорофея передернулась от неожиданности и некоторого омерзения, так как Кастиил внезапно обильно намазал ей спину целительным снадобьем.
- Зачем так много? Ты же говорил, что надо беречь каждую каплю, - обреченно пропищала Дорофея, неуютно поводя плечами и пытаясь привыкнуть к неприятным ощущениям, а также чудовищному запаху. - Спасибо, - неуверенно выдавила она, с благодарностью взглянув на Кастиила. И всё же, ее немного возмущала эта ситуация. Для Ланзо тогда, еще при первой встрече, мальчик и глотка пожалел, а ей норовит замазать каждую царапину... Ладно сейчас, но зачем она тогда дала залечить свои ладони? Ведь это действительно был пустяк. Видимо, она всё же лицемерка.
Тяжело вздохнув, Дорофея поднялась на ноги, с некоторым умилением взглянув на Эвана и рыжую девушку, которая смеялась и хлопала в ладоши. Видимо, юноша нашел к ней подход, и это не могло не радовать.
Спина уже болела гораздо меньше - то ли это была сила внушения, то ли снадобье уже успело подействовать. Так что, несколько воодушевившись этим фактом, Дорофея уже хотела помочь Элиссе подняться и предложить всем двигаться дальше, как вдруг взгляд ее наткнулся на лежащего на песке Ланзо. Заснул? Даже если нет, наверняка он нуждается в отдыхе, как и все остальные. Удивленно хлопая глазами, она некоторое время взирала на эту умиротворяющую картину, после чего с некоторым смущением отвела глаза. Дорофея внезапно осознала, что и сама жутко устала после этого изнурительного перехода через море.
- Устроим... привал? - тихо предложила она, вопросительно взглянув на Кассандру.
Дорофея
Дорофея

Злобное древо - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Злобное древо - Страница 2 1year310Злобное древо - Страница 2 Help210Злобное древо - Страница 2 Zrit710Злобное древо - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Эван Фланнаган Вт Янв 12, 2016 11:06 pm

Юноша почувствовал некое удовлетворение от того, что на лице фамильяра наконец-то заиграла улыбка. Он взял ее руку и вложил в нее бумажный цветок. Не смотря на произошедшие за последнее время события, смех этой девушки отогнал все тягостные мысли из его головы. Как же ему этого не хватало – перед ним стоял ребенок с чистой и искренней душой, которой не встретишь внутри практически каждого человека.
«И кто же решил сыграть с тобой злую шутку, заставив появится в этом месте в это время?»
Эван хотел было уже подобрать свои вещи и двинуться ближе к остальным, как Дорофея предложила передохнуть. С одной стороны, он вообще никуда не хотел идти, зная, что может ждать впереди эту компанию, с другой же не видел особого смысла задерживаться на этом месте. Поскорее выполнить свою задачу и освободиться было все же в приоритете, да и выйти хоть к какой-нибудь цивилизации было бы не лишним.
«Пусть уж сами решают.»
Юноша опять уселся на песок рядом с фамильяром, взяв в руки свой дневник. Перелистнув несколько страниц, он хотел было дописать пару строк о сегодняшнем дне, да вот понял, что этот текст займет не одну страницу. Да и тут вспомнил о пролитых чернилах, без которых занять себя ненужной писаниной не получится. Да и момент все же не подходящий.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Злобное древо - Страница 2 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Злобное древо - Страница 2 Ivpng_10Злобное древо - Страница 2 Vetoch14Злобное древо - Страница 2 Palitr12Злобное древо - Страница 2 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Элисса Валлен Ср Янв 13, 2016 11:06 am

Другие повреждения мало волновали нежить, она уже смирилась со своим внешним видом и не стремилась как-то скрывать его, ведь она принимала себя такой, какая есть, пусть и другие принимают, чего ей скрываться то? Но оторванная голова совсем другое дело, тут уж без нее не обойтись.
- Не надо мне ничего, только голову прилатай.
Элисса спокойно ждала, когда Дорофея снова применит свою силу, краем уха слушая разговоры остальных. Услышав про мазь, девушка нахмурилась, она точно помнила, что та жутко воняла, а сейчас она этого запаха не чувствовала. С одной стороны это было чудесно, не надо сейчас задыхаться от удушливой вони, с другой - в мире было полно ароматов, который ей нравились. Но почему-то она не испытывала печали по этому поводу, мертвое тело казалось ей более удобным. Если бы только она еще и головой могла вертеть так, чтобы при этом не приходилось поворачиваться всем телом... Но даже магия подруги не способна была вернуть ей эту возможность. Она встала и осмотрелась, все были чем-то заняты, а Ланзо, кажется, и вовсе заснул. Нежить недовольно посмотрела на мужчину, подумать только, сколько они прошли без привала и отдыха, и все еще на ногах, а он уже отрубился. Однако Дорофея внезапно предложила устроить привал. И в этот раз Валлен не стала спорить или возражать, ей и мертвой неплохо было. К тому же страх перед Тирием и возможной, нет, скорее очевидной новой смертью никуда не делся, поэтому спешить ей уж точно не хотелось.
- Привал так привал, - сказала она и демонстративно отошла в сторону от остальных, всем своим видом давая понять, чтобы ее не трогали. Нежить улеглась прямо на земле, сжавшись в комочек и подложив ладони под многострадальную голову. Она очень надеялась, что Касс не откажет Дорофее в ее просьбе, и она сможет отсрочить свою смерть.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Злобное древо - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Злобное древо - Страница 2 Image10Злобное древо - Страница 2 Vetoch12Злобное древо - Страница 2 Palitr13Злобное древо - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Судьба Ср Янв 13, 2016 4:54 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
- Рана серьезная и для Вас мне ничего не жалко! – тихо произнес Кастиил, обильно смазав спину и уж потом убирая все в сумку обратно.
Рыжий фамильяр продолжила разглядывать цветок у себя в руках, пока что ни на что не отвлекаясь. Заслышав Дорофею, кот потрусил поближе к Элиссе и уселся рядом с ней. Кастиил вроде тоже не возражал против привала, а вот Кассандра наоборот оживилась и… было с чего.
- Не время отдыхать! – выпалила девочка, - Смотрите!
Кассандра указала на подвеску в руках, а та и правда сейчас вела себя немного странно, она не просто тянула в нужную сторону, а еще немного светилась и вибрировала.
- Может это потому, что мы близко или почти пришли?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Ланзо Ср Янв 13, 2016 8:08 pm

Ланзо ничего не снилось, сегодня он не видел снов, только чернота окутывала его словно одеялом. Голоса извне пробивались слабо и энергос не обращал на них внимания. Тело отдыхало, а это было самое главное. Ланзо бы и дальше спал себе на песке без удобств, но резкий чуть писклявый голос девочки вырвал энергоса из глубокого сна и он приподнялся на локтях, сильно щурясь и пытаясь что-то разглядеть.
- Что за шум? Я здесь, вы здесь! Большего и не нужно!  – сонно спросил Ланзо, уже садясь на песок. Голова шла кругом и гудела от резкого пробуждения, но тон Кассандры был настолько требовательным, что он все также неосознанно поднялся на ноги, потягиваясь и зевая.
- Я надеялся, что наша остановка продлится  чуть подольше… - энергос не выказывал недовольства, он просто говорил о своем желании. Энергос все еще был сонной мухой, а тело его было не готово к резкому марш-броску. Ланзо еще раз сильно потер лицо и глаза руками, желая быстрее отойти ото сна.
Ланзо
Ланзо

Злобное древо - Страница 2 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Злобное древо - Страница 2 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Элисса Валлен Ср Янв 13, 2016 11:02 pm

И как повелось в этом мире ее надежды не оправдались, Кассандра решила, что они уже близко, и привал никому не нужен. Нежити так уж точно не было в нем необходимости. Однако именно Элисса сейчас больше всех не хотела двигаться вперед. Мелькнула мысль, а не послать ли малявку куда подальше или даже убежать? Что она ей сделает? Испепелит? И что такого? Генри же стоял перед ними забавным угольком и вполне себе чудесно функционировал, пока его не засосало в дыру. Но как-то ее не прельщала мысль становиться обугленным трупом, да и потом с ней проще простого сладить, если отрубить голову. К тому же вряд ли Дорофея даст ей уйти, подруга похоже твердо вознамерилась вернуть ей ее прежний облик.
Валлен с недовольным видом поднялась на ноги и посмотрела на кулон, который светился в руках девочки. "Наверняка радуется, что мы скоро нарвемся на очередную всесильную тварь, которая оторвет мне голову. Это проклятый кулон только и водит нас по таким местам!" Идти не хотелось, но она понимала, что помешать этому не может, а от того становилась мрачнее, чем была.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Злобное древо - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Злобное древо - Страница 2 Image10Злобное древо - Страница 2 Vetoch12Злобное древо - Страница 2 Palitr13Злобное древо - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Злобное древо - Страница 2 Empty Re: Злобное древо

Сообщение  Дорофея Чт Янв 14, 2016 1:02 am

Слова Кастиила заставили Дорофею почувствовать себя виноватой. Она очень ценила его заботу, однако никак не могла спокойно принять то, что мальчик превозносит ее над другими их спутниками.
Привал в очередной раз откладывался на неопределенный срок, однако теперь причина была куда более радостной. Или же...
Дорофея уставилась на слабо светящийся амулет, не в силах поверить своим глазам. Неужели и правда это может быть знаком того, что они почти добрались? Тогда действительно нельзя медлить! Но несмотря на это радостное известие, которое должно было сулить скорое возвращение Элиссы, в душе Дорофеи бушевали самые разноречивые эмоции. Она так долго ждала этого, так верила в спасение подруги, и теперь их отделяет от цели всего, быть может, несколько десятков шагов... Но что дальше? Все это время их целью было просто дойти до Жнеца, найти этого таинственного творца судьбы. А что потом? Согласится ли она помочь Элиссе - и какой ценой? Надежда вела Дорофею вперед, но сердце при этом мучительно сжималось от страха, и возникало нелепое желание походить, поплутать подольше, прежде чем они встретят того, кого искали так долго... Того, кто вынесет им свой приговор.
Дорофея невольно перекрестилась и прошептала короткую молитву. Господь не оставит их на этом пути.
- Тогда идем, - хрипло ответила она Кассандре. - Когда Элисса станет прежней, - слова на этот раз обращены ко всем, в особенности к Ланзо и Эвану, - ...ее жизнь будет в опасности. Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить ее.
Еще одна проблема, которая казалась неразрешимой. Даже если они не спустят глаз с Элиссы... Какие козни заготовил для них Тирий на этот раз?
Дорофея
Дорофея

Злобное древо - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Злобное древо - Страница 2 1year310Злобное древо - Страница 2 Help210Злобное древо - Страница 2 Zrit710Злобное древо - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения