Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СКС МД 2020

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty СКС МД 2020

Сообщение  Бушер Сб Окт 03, 2020 6:38 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dg1010.png]
Айрисфиль пишет:
Я об этом ещё сильно пожалею и точно сорву все сроки во всех играх, но мне интересно sunny
СКС МД 2020 - Страница 4 63257010

Не слишком далекое, но довольно альтернативное будущее.

Основной сеттинг:

Если есть вопросы задавайте.

Для создания персонажа нужно:

и еще несколько картинок на заданную тему

Лабораторная карта проекта "Близнецы":

Личное дело Скади Саёрис {Аккорп Инст}:
Бушер
Бушер

СКС МД 2020 - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

СКС МД 2020 - Страница 4 Post2310СКС МД 2020 - Страница 4 1year310СКС МД 2020 - Страница 4 69888510СКС МД 2020 - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Сб Июн 26, 2021 5:48 am

Наблюдая за попытками Эвана учёная испытывала смешанные чувства. Он... Правда не знает как пользоваться карточкой? Слишком странно. Как будто он никогда не был за пределами лаборатории. Или они тогда решили подшутить над ней? Хотя нет, Скади могла поклясться, что близнецы реагировали спокойнее на мир вне камеры испытаний, чем можно было ожидать от клонов, заточённых под землёй. Собственно, она потому и поверила тому их тихому разговору в машине. Но прямо сейчас перед ней стояло двое детей, совершенно лишённых даже базовых знаний о мире.
В какой-то момент женщина подумала подойти и помочь близнецам, застопорившимся уже на первом шаге. Она даже сделала первый шаг, как ситуация разрешилась, чтобы принять ещё более странный оборот. Сцена стала полной неожиданностью, полностью перечеркнув все вероятности и дав метафорическую звонкую пощёщину. Будто в очередной раз напоминая женщине насколько та беспомощна перед внешними факторами. Но, в итоге, Эван справился и, судя по виду, в помощи не нуждался. По крайней мере внешне он никак этого не показывал, потому Саёрис просто осталась стоять в стороне до самого конца.
Лишь по окончанию оплаты женщина решила предотвратить дальнейшие казусы и забрать чек вместе с картой. Чек отправился в пакет, карта в кошелёк. Сами пакеты она тоже сгребла и, бросив короткое "пошли", направилась к выходу. И лишь оказавшись за пределами магазина заговорила тихим серьёзным голосом:
- Эван, Эва, вы ведь бывали на поверхности. Как так получилось, что вы не знаете о картах?
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Сб Июн 26, 2021 12:27 pm

К счастью мучения Эвана были окончены, когда к ним подошла ученая юноша лишь злобно зыркнул на ту исподлобья. Он был уверен, что все его терзания у кассы были результатом её издевки.
- Может она не со зла или не знала? – продолжая держать брата за руку, предположила Эва.
- Ага, как же, не знала, так и поверил! – Эван явно не собирался отказываться от своего недоверия и негодования. – Не слишком ли много ты за неё заступаешься? – буркнул он, и тут же понял, что перегнул палку, потому что Эва на миг отпрянула, словно её оттолкнули, обвиняюще посмотрела на брата и, отпустив его руку, пошла вперед, с очень обиженным видом.
- Эва! Я не хотел! – юноша бросился вслед за сестрой, он так распереживался от того, что невольно обидел её, что слова вырвались вслух. Он и забыл о пакетах, с которыми они столько намучались, невольно оставляя их на Скади. Он попытался поймать сестру за руку, но та резко отдернула свою.
- Эва, я не то имел ввиду! Пожалуйста, постой! Послушай! Я просто не верю ей – она опасна! Она, как и все те! Что если она тоже обманет? Что если заставит опять участвовать во всех этих испытаниях? Эва! – по лицу юноши было понятно, что тот находится на грани отчаяния. – Я же за тебя переживаю!
- А я за тебя нет? –
наконец отозвалась девочка и остановившись резко посмотрела в лицо брату. – Я ничего не могу! Если б не я ты бы там вообще не оказался! – на глазах Эвы выступили слезы. Она не так много помнила, но прекрасно понимала, что брат мог согласиться на все это только из-за неё, и совсем не верила, что мама, со всем тем теплом, что она помнила, просто бы сдала их в руки ученых. – Я не знаю, можно ли ей верить! Не знаю, какая она! Но сейчас она помогает! Что мы смогли бы сами? Что? – девочка сжала ладони в кулаки.
- Это… она… прости, -
окончательно сдался Эван, он осторожно потянулся к руке сестры, и та на этот раз не стала их отдергивать. – Я понимаю, но злюсь… потому что… потому что не могу сделать этого сам, - он мягко сжал маленькую ручку девочки. Он не знал, как лучше объяснить, но знал, что она поймет многое сама, может даже слишком многое.

К моменту, когда Скади догнала их уже за пределами магазина, близнецы снова шли за руку, но по лицам было понятно, что между ними все же осталась какая-то невысказанная неловкость.
- Эван, Эва, вы ведь бывали на поверхности. Как так получилось, что вы не знаете о картах?
- Ответь ей сам! – Эва строго посмотрела на брата одно она знала точно, если так и будет переговорщиком между этим двумя, лучше от этого никому не станет, потому что все, что не скажет Скади Эван будет возвращаться к ней его эмоциями. И даже умоляющий взгляд брата не изменил её решения. Пришлось тому сквозь зубы цедить ответ:
- Мы были маленькими, когда нас забрали, и там, где мы жили, в ходу были бумажные деньги, про карты я читал, - Эван явно был не намерен говорить больше, чем было необходимо. Просьбу сестры выполнил – значит сойдет.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 4 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 4 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 4 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Уено Сб Июн 26, 2021 2:00 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dg1010.png]
По пути вся компания прошла мимо скамейки на которой сидел какой-то странный паренёк, посчитавший, что чем одежда шире тем лучше, от чего выглядел так словно одел на себя мешок сверху и еще два снизу. Но это уме совершенно не мешала ему чувствовать себя неотразимым и вальяжно развалившись на лавочке, быстро водить пальцем по экрану телефона. На какой-то момент он замер, коротко ткунл пальцем в экран от куда послышалась.

"Нашим журналистам были переданы видеозаписи с камер наблюдения за дорожным движением, установленные прямо напротив въезда в лабораторию Аккорп Инст в которой сегодня произошёл пожар. К сожалению качество изображения не позволяет точно определить, что произошло на парковке в самом конце эвакуации сотрудников. Но при этом достаточно хорошо видно, как сотрудники службы безопасности покидают фургон, в который по неподтверждённым данным садятся два образца и еще один сотрудник Аккорп Инст. Наверняка утверждать сложно, но по странному поведению всех этих людей можно предположить, что два образца были похищены и возможно весь сегодняшний инцидент, был хорошо спланированной акцией. Сотрудники Аккорп Инст в свою очередь отказались давать коммен…"

Парень снова махнул пальцем по экрану, от чего репортаж прервался, и пробурчал, - Ну да конечно, передали им записи с дорожных камер, что за дебилом нужно быть, чтоб верить во всю эту чушь.
Уено
Уено

СКС МД 2020 - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

СКС МД 2020 - Страница 4 Nag10СКС МД 2020 - Страница 4 118СКС МД 2020 - Страница 4 Zrit710СКС МД 2020 - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Чт Июл 15, 2021 10:57 pm

"А вот это интересно," - мысленно отметила Скади, услышав выкрик Эвана. Они явно общались. Оплошность юноши это лишь подтверждала. Не то, чтобы она начала сомневаться в верность всего отчёта, но вопросы требующие отдельного подтверждения всё ещё нуждались в независимых наблюдениях. И
это была отличная подсказка добытая учёной лично.
Но вернёмся к нашим бара... То есть подопечным. Точнее, одному конкретному.
- Мне стоило помочь? - Продолжила спрашивать женщина прежним тихим ровным тоном, дабы редкие для средины рабочего дня посетители не подслушивали. - Поскольку тот факт, что вас забирали из лаборатории не указан в документах, то я логично предположила, что вас не стали бы отвозить далеко от лаборатории.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 16, 2021 12:08 am

Настояв на том, чтобы со Скади говорил брат, Эва теперь вполне мирно шествовала рядом, продолжая держаться за его руку, при этом она осторожно ступала по полу, стараясь не наступать на границы его рисунка. Из-за этого развлечения её походка выглядела странно, однако, внимания не привлекала – подумаешь, девочка развлекается, пока ходит с семьей по магазинам.
А вот у Эвана вид был куда менее легкомысленный: мало того, что он услышал отдельные слова репортажа об их похищении, так еще и слова ученой заставили его вновь «закипеть».
- Зачем спрашивать, если она все равно не слушает! Вот как? Я не с ней что ли разговариваю? Я же сказал! А эх… - юноша, наверное, даже и не ждал ответа от сестры на эту тираду, хоть беглый взгляд на неё и бросил, но та продолжала всем своим видом показывать, что самое интересное здесь и сейчас – это полоски узора на полу. Эван вернулся к созерцанию Скади, смерив её с головы до пят таким взглядом, словно та сейчас сморозила будто земля плоская. Он даже несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, считая до десяти, чтобы суметь ответить, но тон все равно оказался обвиняюще-резким, обиженным, даже злым, хотя и тихим:
- Понятия не имею, что там накалякано в этих документах, но Эва уже говорила, что нас маленькими забрали у мамы, и жили мы не в лаборатории, а в городе, не таком, конечно, как этот. Там было грязнее и картами никто не пользовался, но людей тоже было много. А вот из треклятой лаборатории нас вывозить никто не трудился, - по всему было видно, что желания поддерживать беседу у юноши особо не было, и все что было сказано, скорее говорилось через силу. А ещё в его словах очень четко сквозили эмоции: тепло при упоминании Эвы и мамы, злость и обида на «лаборатории» и «забрали».
- Вы слышали? Там сказали, что это «похищение», - добавил юноша уже с беспокойством и… издевкой?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 4 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 4 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 4 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Пт Окт 29, 2021 9:28 pm

Женщина спокойно смотрела на Эвана в ожидании ответа, с лёгкостью принимая все его взгляды, эмоции и ужимки. Мирно и спокойно, не отрывая взгляда, просто ожидая. Она никогда бы не подумала что с этой парочкой будет настолько сложно. Зачем её вообще отправили к парочке из закомплексованной девочки и психически нестабильного пацана? Она - учёная-биолог, а этим двоим нужен психиатр. Ничего удивительного, на самом деле, но сейчас придётся воздержаться от новых утверждений. И слова Эвана... Частично ожидаемы, частично заставились задуматься.
Вот только следующий комментарий сбил учёную с мысли, вынудив сфокусироваться на ином, не менее важном:
- И что? Мы ничего не можем изменить, но если тебя это беспокоит, то предлагаю поторопиться, - указала Саёрис на ближайший магазин с обувью, а затем пошла вовнутрь. И сразу к консультанту.
- Здравствуйте. Нам нужно подобрать обувь, - указала на двоих подростков за спиной. - Желательно что-то полуспортивное.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Сб Окт 30, 2021 9:49 am

Эвана сложившаяся ситуация откровенно раздражала, и это раздражение не желало сходить на нет, как бы Эва не пыталась повлиять на ситуацию. Вот сейчас девочка продолжала шествовать, избегая стыков узора и сохраняя абсолютное, даже подозрительное для её предыдущего поведения, молчание, лишь изредка поглядывала по сторонам, чисто из любопытства, приглядываясь к витринам, к магазинам и к людям, что шныряли вокруг. Ей казалось, что теперь благодаря новой одежде они «такие же, как и они» и, если честно, она пока не могла понять, как относиться к этой мысли. То, что творилось в чувствах брата она прекрасно ощущала, но никак действий предпринимать не собиралась – её решением было заставить этих двоих поговорить, и она этому решению следовала, хотя отчасти разделить негодование брата могла – ученая странным образом ухитрялась и пытаться их о чем-то расспросить и при этом не то не верить, не то не принимать всерьез ни одно сказанное в ответ слово. И если для Эвы это не имело принципиальной важности, то Эван психовал, потому что был подвержен куда большей ненависти по отношению к лаборатории и к тем, кто там работал.
- Ничего, - буркнул в ответ парень, однако, в сторону ближайшего обувного завернул, увлекая за собой и внешне несколько отстраненную Эву. Уже внутри девочка, подобно змейке, выскользнула из хватки брата и привычно принялась самостоятельно изучать витрины и обувь на них, правда, на этот раз уже не пыталась хватать все вокруг, хоть немного привлекшее внимание, а присматривалась, а ещё часто закрывала глаза, будто припоминая что-то. На самом деле так и было – она искренне пыталась придумать, какая обувь подошла бы к тем нарядам, что они в итоге купили.
Эван тем временем молчаливо одобрил совет Скади поторопиться, а потому прислушался к мнению консультанта и примерил несколько пар кед, кроссовок и даже какой-то странный гибрид ботинок и кед, и в итоге остановился на тех, что показались удобнее: ими оказались довольно ходовая модель кроссовок и темные кеды, что издалека даже немного на туфли походили. Впрочем, как и в предыдущем магазине, он то и дело поглядывал над витринами, выискивая знакомую светлую макушку, нетрудно было догадаться, что его беспокойство было прямо пропорционально расстоянию, что разделяло его и сестру.
А вот Эва, побродив среди витрин, вернулась вполне радостная, словно беспокойства брата не замечала вовсе, в руках она несла детские туфли, которые явно намеревалась примерить, причем одни больше походили на сандалии, что обильно выкупали в блестках, а вот вторые более классические напоминающие лодочки, разве что с ремешком сверху. Неожиданная тяга сестры к «блестяшкам» даже Эвана выбила из колеи – он чуть приоткрыв рот уставился на это чудо обувной промышленности, впрочем, не смел спорить с мнением сестры, опасаясь, что их недавняя ссора выйдет на новый виток, только нервно сглотнув, указал на менее сияющий вариант:
- Мне эти больше нравятся, и к вещам они, наверное, лучше подойдут, - от шока парень даже перевел взгляд на ученую, невольно, выискивая поддержки хотя бы от неё, что заставило девочку на миг расплыться в улыбке, которую, однако, тут же как ветром с её лица сдуло, если кто и мог успеть это заметить так это Скади. Но вот догадаться чего именно Эва пыталась добиться и чему улыбалась было совершенно невозможно. Вскоре к взглядам, обращенным на Скади, добавился и взгляд консультанта, которая как раз вернулась со склада с несколькими коробками с уже спортивной девчачьей обувью.
Эва там временем деловито уселась на стоящий неподалеку пуф, который оказался ей немного высоковат, и принялась натягивать этого сияющего монстра, вид у неё при этом был крайне сосредоточенный, но, так как ноги до пола едва ли дотягивались, выходило это у неё не очень хорошо. Словно выпав из оцепенения, к ней подскочил Эван, не смотря на ужас вызванным видом обувки, по-братски включился в процесс примерки, хотя то и дело бросал недоумевающий взгляд на ученую, в котором застыл немой вопрос: «Мы их и правда возьмем? А может не надо?» А вот Эва задавать вопросов не стеснялась, поэтому переведя довольной взгляд с одной уже переобутой ноги на ученую спросила:
- А можно, можно я попробую картой? Я и цифры запомнила! – радостно отрапортовала она.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 4 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 4 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 4 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Пт Ноя 05, 2021 9:50 pm

Было удивительно как Эван покорно принял совет/указ учёной и ответственно отнёсся к выбору обуви. Даже к консультанту не побрезговал обратиться. Эва же была как обычно и, пока близнецы увлеклись поиском обуви и напрягали консультанта, у Скади появились свои дела. Выудив из сумочки телефон, а затем и наушники, которые пришлось распутывать, учёная открыла браузер и начала быстро печатать в поисковике. В основном она искала по ключевым словам, делая упор на слово "похищение". Журналюги любят громкие заголовки, а это почти идеальная новость для сбора кликов. Больше всего она хотела найти то самое видео. Ну и попутно могла пробежать глазами по случайной открытой статье на предмет чего-нибудь "интересного". А поскольку примерка обуви дело обычно небыстрое, то времени на поиск у "похитительницы" было предостаточно.
И, пока Саёрис лазила в интернете, периодически приглядывая за близнецами, явилось ОНО... Яркое, сверкающее, ослепляющее своей аляповатостью и броскостью. Не говоря о сомнительном удобстве... Ещё и улыбка на лице этой возмутительницы спокойствия такая хитрая. Всё же, пусть её развитие определённо выше прожитых лет, девочка оставалась ребёнком и отсутствие практики сказывалось на поведении. Так и хотелось сказать "слишком быстро избавилась от улыбки". Но учить малышку премудростям двусмысленного притворства пока рано. Сейчас важно как-то убедить эту непоседу...
"И не смотри на меня такими отчаянными глазами, парень, мне бы кто помог..."
Сперва Скади словила консультанта, возящююся с коробками и упаковывающей не подошедшую обувь Эвана и указала на близняшку:
- Можете, пожалуйста, принести что-то похожее, но закрытое? - А сама, тем временем, подошла к паре, оставив консультанта разбираться с запросом.
- Эва, ты уверенна? Ты же понимаешь что нам может потребоваться много ходить и в этом тебе будет неудобно? - После чего тут же сменила свой фокус внимания, чуть понизив голос,- Эван, на пару слов можно?
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Сб Ноя 06, 2021 12:05 am

Эван, помогая сестре примерить вторую туфлю, раз двадцать изменился в лице, подобно хамелеону, меняющему цвет, прошел и через ужас, и уныние, и возмущение и ещё десяток эмоций, которые, однако, ни одним словом ни вслух, ни мысленно не подкрепил. Он искренне не понимал есть ли хоть что-то, что он может сказать в попытке отговорить Эву от этой покупки и при этом не усугубить их недавнюю ссору. Поэтому с некоторым ужасом и разочарованием для себя задержался на мысли, что надеется, что это сможет сделать Скади. Это было странно. В высшей степени странно – он не собирался верить ученой и не желал полагаться на её помощь, но теперь был не способен совладать с парой проклятых туфель. Казалось, что юноша сейчас сорвется и просто-напросто разметает неугодную ему обувку. Но тут подала голос Эва:
- А что же делать, если все не нравятся, и вообще выглядят как-то… ну… не внушающими доверия… - по тону девочки нетрудно было догадаться, что слова она сейчас подбирала отнюдь не случайным образом, а уж по меняющемуся в очередной раз лицу Эвана, становилось слишком очевидно, чьим пародированием она сейчас занята. Его, наверное, можно было бы сейчас даже пожалеть, такой спектр чувств за столь кроткий промежуток времени далеко не каждый выдержит, впрочем, стоило отдать должное его «братской выдержке», потому что все эти эмоции он постарался скрыть за несколько сюсюкающей нежностью следующей фразы:
- Но ведь если ты будешь долго ходить в неудобном, могут заболеть ножки, - решил юноша поддержать версию Скади.
- На зато мне эти нравятся… - с издевкой протянула Эва и соскочила с пуфика, довольно шустро подскакивая к зеркалу, где принялась рассматривать «красоту».
- Хочешь сказать, что не страшно, если ноги будут болеть от того, что нравится?
- Но это же лучше, чем если они будут болеть от того, что не нравится?
- Но ведь там может быть что-то удобное, от чего ноги не будут болеть!
- Праааавдаааа? –
протянула Эва и лучезарно улыбнулась, повисла какая-то странная напряженная пауза, можно было бы решить, что близнецы вновь перешли на беседу в «не слышимом» режиме, но это было совсем не так. И если девочка самозабвенно любовалась переливами света на блестках и зеркале, то у Эвана лицо было такое, словно вот-вот можно будет услышать скрип, с которым у того работают мозги.
- Но это же совсем другое! – в отчаянии прошипел парень, нервно глядя на сестру.
- Не вижу разницы, - безразлично отрезала Эва и уселась на пуф пониже, планируя примерить вторую пару обуви, что принесла с собой, а когда Эван попытался подскочить, чтобы помочь, гордо заявила, - Я сама!
Парень так и остался стоять рядом с девочкой со смесью недоумения, возмущения и расстройства на лице, и не ясно, сколько бы еще так простоял, если бы его не окликнула ученая. Юноша рассеяно перевел взгляд с сестры на Скади и обратно, затем ещё раз, и с некоторой обреченностью сделал пару шагов в сторону от Эвы, ближе к Саёрис:
- Что?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 4 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 4 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 4 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Бушер Сб Ноя 06, 2021 4:50 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dg1010.png]
Первые же запросы Скади выдали целую кучу ссылок на фильмы в названиях которых было запрашиваемое слово, ещё пяток аналогичных аниме, также на первых страницах, было несколько ссылок на похищение разведёнными родителями своих детей. В ленте официальных новостных каналов было довольно много утренних новостей про пожар в лаборатории и то как героически были ликвидированы все возможные негативные последствия. В общем тишь да гладь.
Но при этом счётчик заблокированных спамфильтром всплывающих окон за пару минут перевалил за три сотни. И стоило только Скади ткнуть в него пальцем и нажать заветную кнопочку «Разрешить» на нее тут же обрушились три сотни окон различного, мусора, помоев, рекламы, чернухи, объявлений, но примерно пятая часть этой помойки касалась утреннего пожара в лаборотории.
«Похищение экспериментальных образцов Сперлюдей Аккорп»
«Учёные пытаются скрыть мутантов с помощью пожара»
«Аккорп Инст допустило утечку эксперементальных образцов искусственных людей»
«Похищение детей Акорп Инст или попытка скрыть растрату 300 млионов»
«Радикальная террористическая группа «Чистая кровь» выкрали из лаборатории Аккорп Инст летальное биологическое оружие»


(это вообще была просто феерическая статья, ее суть была в том, что одна из учёных Аккорп Инст, оказалась тайным агентом террористической группы «Чистая кровь», естественно устроившись на работу в лабораторию через постель с зам. Директором по научной работе, она устроила полномасштабную диверсию, выпустив в систему вентиляции, опасные биологическое оружие, способное вызвать зомби-апокалипсис, и воспользовавшись моментом, пока все силы Аккорп Инст были направлены на ликвидацию аварии выкрали из тайной подземного изолятора, двух искуственно-вырашенных клонов людей, останки которых были найдены в Антарктиде более 30 лет назад. Судя по строению ДНК двое этих людей являются не больше не меньше первыми людьми на земле, прилетевшие на землю более 2 000 000 лет назад и с помощью супер технологий запустили процесс Терраформирования, сделав планету пригодной для жизни. Что в свою очередь является неоспоримым доказательством того, что люди – это сверхрасса инопланетян, чьи способности и физические и интеллектуальные были специально подавлены, ради того чтобы превратить человечество в стадо тупых баранов, жующих бургеры и сидя за экраном мониторов разглядывая котиков и порнуху. К слову сказать конспиративное имя учёной совершившей диверсию было – Черная Мамба в честь крайне ядовитой африканской змеи.)

Но интересна эта статья была не своим содержимым, а тем что там приводились неоспоримые доказательства того, что девушка выкравшая супер детей из лаборатории была агентом «Чистой крови». А именно видео с какой-то дешёвой камеры наблюдения, которая была нацелена на место погрузки какого-то магазина. Камера явно была не официальная и установлена скорей всего владельцем магазина, чтобы следить за сотрудниками. Но в ее поле обзора попал грузовик Аккорп Инст, остановившийся на находящийся рядом парковке. После чего размытое пятнов белом халате напоминающее девушку, довольно оперативно толи вырубила шокерами, то ли застрелила (качество видио действительно было отвратным, сказать точно было сложно), трех мужиков и исчезла из поле зрения камеры с двумя детьми. Вторым неоспоримым доказательством была фоторгафия, какого-то бородатого мужика, похожего на Чегевару, и тётки похожей на порнозвезду, даже отдалённо не похожей на Скади. При этом утверждалось, что смазанное пятно в белом халате это как раз и есть порно звезда, запечатлённая на фото в компании с лидером «Черной крови».
Если Скади попыталась уточнить, что эта за фотография, то первый же запрос выдал названия дешёвого порно, с предложением купить его на 5 долларов.
А вот видео было очень даже настоящим, и самое плохое, что судя по всему качество оригинального видео, вполне могло быть значительно лучше чем, то которое выложено в сети (по крайне мере надпись в углу видео очень явно на это намекала «HD 1280×720»).
Попытки найти еще ссылки на это видео в основном выводили на уже заблокированные страницы или видео с еще худшим качеством.
Бушер
Бушер

СКС МД 2020 - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

СКС МД 2020 - Страница 4 Post2310СКС МД 2020 - Страница 4 1year310СКС МД 2020 - Страница 4 69888510СКС МД 2020 - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Вс Ноя 07, 2021 1:43 pm

Увлекательное путешествие по кулуарам интернета оставило после себя отвратительный привкус. Вот зачем Скади знать, что она прилетела с Альфа Центавры, ради создания через миллионы лет террористической организации, которая должна направить развитие людей, а затем их уничтожить ради выживания вселенной? Вот только выбора всё равно не было, ибо искомого видео женщина не нашла. И сейчас учёная всерьёз забеспокоилась о своём здравомыслии. Нет, не по причине всего прочитанного, а потому, что услышанное отдавало не меньшей паранойей, что всё прочитанное только что. Хотя голос диктора и постановка фраз выдавала официальные новости, но в интернете хватало и просто подражающих умельцев.
В конечном итоге женщина не стала делать "последний шаг" и уточнять детали по порноактрисе. Но вот в закладки видео добавила. И попутно запустила сканирование системы антивирусом в режиме паранойи.
С Эваном же Саёрис отступила ещё на пару шагов и заговорила тихим голосом, приблизив лицо:
- Ты почему такой нерешительный? Даже я понимаю, что она собирается их купить, - короткий взгляд на девочку, - а ты сам знаешь в какой мы ситуации. Ты её брат, или кто? - Сделала женщина ударение на слове "ты". - Ты же о ней заботишься, да? Так сделай что-нибудь. Она к тебе точно должна прислушаться.
А консультант тем временем принесла ещё две пары обуви: "девичьи" кеды светло-розовой расцветки со шнурками настолько светло-розового оттенка, что он был почти белым. И кросовки уже более "нейтральной" расцветки, но со "светяшками" в пятке, которые мигали и светились светодиодами, когда в них ходили, или бегали. Скади уже оказалась рядом и с коротким "спасибо", уже принялась "обрабатывать" Эву:
- Вот попробуй ещё и эти. Может они тебе тоже понравятся. Если не понравятся, то никто их покупать не будет, просто примерь.
И пусть она только продолжит ломать комедию после стольких усилий. Если продолжит настаивать, то учёная действительно купит ей то, что хочет Эва и это уже будут её проблемы.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Вс Ноя 07, 2021 3:25 pm

Сидя на более подходящем по росту пуфе, Эва куда как быстрее расправилась с примеркой второй пары обуви, на самом деле, те выглядели на порядок приличнее первых: добавив к ним нарядное платье, можно было бы отправиться на какой-нибудь праздник и это уже не было бы пугающе-аляпистое зрелище. Наверное, главным их минусом оставалось то, что это все-таки были туфли, и ходить, а уж тем более бегать в таких особенно долго, да с непривычки (а ведь до этого на ногах девочки бывали лишь лабораторные сланцы, мокасины да чешки) было бы сущим издевательством. Однако, Эва, крутясь перед зеркалом, лишь радостно топала каблучками, да постукивала ими друг о друга, с улыбкой прислушиваясь к получавшимся звукам, по одному её лицу можно было сделать вывод, что она себя чувствует прямо-таки принцессой, Золушкой, что вот-вот получит заветную пару хрустальных туфелек.
В это же время Эван смотрел на выговаривающую ему ученую своим коронным колючим взглядом, казалось, что будь у того такая способность, он бы с радостью прожег бы дырку в слишком говорливой женщине, которая сейчас совершенно не понимала, что дело-то совсем не в обуви. На самом деле, легко можно было бы подумать, что тот и с имеющимися у него способностями сейчас вспылит и натворит глупостей сверх меры:
- Даже не думай, - раздался в голове Эвана спокойный голос сестры. Парень медленно вдохнул, нервно запустил пятерню в свою несколько лохматую шевелюру и медленно выдохнул.
- Я же из-за тебя это всё выслушиваю.
- Неа… из-за себя.
- Эва!
- Эван, -
спокойный голос девочки стал откровенно передразнивающим.
- Я Вас услышал, - процедил парень сквозь зубы, и отошел от Скади, но к Эве возвращаться не стал, сдерживаемым шагом переместился в отдел женской обуви и на какое-то время там пропал.
- Ты же понимаешь, что можешь сделать плохо в первую очередь себе?
- Как и ты.
- Я не делаю плохо!
- Но будет ли это хорошо?
- Но Эва! –
но сестра вновь надолго замолчала. Теперь она уже увлеченно разглядывала кроссовки со светодиодами, попробовала в них и топнуть и подпрыгнуть, и за всем этим совершенно неожиданно повернулась к ученой и с совершенно серьезным лицом, никак не вяжущимся с её предыдущим поведением заявила:
- Зря Вы так с ним, он ведь не всегда спокойный, - и, наверное, в этой простой фразе угрозы можно было услышать куда больше, чем во всех прожигающих взглядах Эвана. Если такое состояние брата Эва считала «спокойным», то каким он мог быть ещё? – И, если мы с ним поругаемся, Вам проще не станет, - качнув головой так, что волосы взметнулись вверх, девочка вновь подпрыгнула «зажигая» светодиоды в подошве.
- Посмотри на эти, - из-за стеллажа показался Эван, в руках у него были девчачьи кеды темно-серого цвета, но с россыпью бледно-розовых страз. – Тут камушки по цвету почти как твои волосы, а ещё они подойдут к костюму, - кажется, за время прогулки вдоль полок парень успокоился окончательно, и теперь вполне спокойно напоминал о тех вещах, на покупке которых Эва настояла ранее. Эва подскочила к вернувшемуся брату и нарочно топнула ногой, чтобы ботинки вновь засверкали, безмолвно хвастаясь своей новой забавой.
- Ну, давай, - девочка даже вновь позволила брату помочь с примеркой, и покрутившись перед зеркалом, кивнула. – Мне нравится, и те, с фонариками… А блестящие точно нельзя? – девочка бросила умоляющий взгляд на Скади. – И можно же я картой? Можно?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 4 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 4 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 4 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Вс Ноя 21, 2021 9:59 pm

Примерка кросовок проходила со скрипом, но приемлемо. Учёная даже не столько смотрела за действиями Эвы, сколько пыталась понять её мотивы. Очевидно, что она устроила это намеренно. Чего одна только реакция её брата стоила. И её внезапная смена настроения и попытки "надавить" на ученую, последнюю никак не проняли. Как и не внесли ясности.
- Как и я не всегда добрая, - ответила Скади в тон девочки. - Иногда проще что-то сломать и на обломках собрать новое, чем чинить старое. Постарайся в следующий раз об этом не забывать, - попытка погладить голову малышки провалилась её внезапным подскоком, но Саёрис и не настаивала, просто уберя руку, делая вид, что ничего не было.
После чего следовала очередная примерка уже с участием Эвана, в которую дама не лезла, просто наблюдая со стороны. Да дважды успев проверить время на наручных часах. Лишь когда выбор, по видимому, был сделан окончательно, Саёрис подошла дабы помочь с покупками.
- А где ты их будешь носить? - Скептически перевела взгляд с Эвы на сандали. - А и ладно, бери. Будешь сама тащить три коробки. Цифры ты помнишь, верно?
А затем достала карту и протянула близняшке.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Иллиситсина Пн Ноя 22, 2021 5:34 am

Выслушивая ответ ученой, Эва была внимательна и, казалось бы, беспристрастна, только едва дернулись уголки губ, но это было так быстро, что даже и не разобрать было поползли те вверх или вниз. Если девочка и имела какие-то скрытые мотивы в поведении, выдавать их она не планировала, либо пока, либо лично Скади. А спустя пару минут уже совсем ничего не напоминало о её странном выпаде, словно того и не было, или словно он мало что значил.
- Эван, - она потянула брата за рукав, - А где обычно такие носят?
- На праздники, наверное, с нарядным платьем, мне кажется, -
юноша ответил немного рассеяно, его внимание привлекли частые взгляды ученой на часы.
- А у нас не будет праздника?
- Это же нужно не просто дату подходящую, а чтобы было организованно торжество: с танцами и угощениями, с гостями…
- продолжил объяснения Эван, следуя вместе с радостно подпрыгивающей с картой в руках сестрой.
- Ну, ладно, тогда блестящие не надо, но ты мне такие обязательно к празднику подаришь! Да? Да? - уже привычно, не смолкая, болтала Эва, она так и осталась в кедах, что мерила последними, про обувь, в которой пришла, она уже и забыть успела.
- Обувь, в которой вы пришли, в пустых коробках, - пояснила им консультант магазина, передавая юноше пакеты с коробками, и пододвигая терминал оплаты ближе к краю стойки кассы, чтобы малышка могла дотянуться картой. Она и тянулась, от сосредоточенности аж немного высунув кончик языка, послышался знакомый «пик», и девочка даже без напоминания продавца начала вводить пин-код. Когда касса затрещала, выплевывая очередной чек, Эва гордо посмотрела на брата, мол смотри, как я могу, за что получила поощрительное поглаживание по макушке. Если ранее между близнецами что-то и произошло, то пытаться теперь делать об этом выводы было уже совершенно бесполезно, даже скорее невозможно - они оба были в довольно спокойном расположении духа, и ни один их жест не напоминал о том, что было ранее.
- Теперь очки? - довольно спросила Эва, возвращая Скади карту, и цепляясь ручкой за свободную от сумок руку Эвана.
- Если со временем проблемы, то можно обойтись, - ответил не то сестре, не то ученой парень. - Я только читать-писать без них не смогу, - пояснил он, на случай если что-то такое от него все же может потребоваться, тогда покупка очков  стала бы уже необходимой.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/u__u_a11.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

СКС МД 2020 - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

СКС МД 2020 - Страница 4 1f2d8310СКС МД 2020 - Страница 4 Vetoch14СКС МД 2020 - Страница 4 4_aa13СКС МД 2020 - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

СКС МД 2020 - Страница 4 Empty Re: СКС МД 2020

Сообщение  Айрисфиль Пн Ноя 22, 2021 5:30 pm

- Нет, со временем никаких проблем, - протянула Скади задумчивым, слегка отрешённым голосом, погружённая в свои мысли, забирая у девочки карту и пряча в сумочку. После чего вернулась к привычно собранному виду и спокойному голосу, - Пошли, я как раз вспомнила где здесь есть один магазин.
И привычно повела родственников по торговому центру на второй этаж. По пути женщина ненадолго остановилась возле плана стойки с показанным на экране планом здания и всеми магазинами. С магазином она действительно не напутала и даже почти правильно высчитала его местонахождение. Осталось только подняться на второй этаж по эскалатору и уже в момент, когда дама была готова встать на чудо-лестницу, на секунду задумалась и оглянулась на близнецов. И в результате на неё почти налетел идущий сзади мужчина. Не спасла женщину даже её реакция: мужик шёл слишком уверенно и даме, дабы не упасть, пришлось ухватиться за движущийся поручень который уже и увлёк ту вперёд. Вниз же спуститься можно было только прыжками, что в ситуации близнецов было слишком привлекающим внимание действием. В итоге учёной оставалось лишь бросить обеспокоенный взгляд на двоицу и дохать до самого конца игнорируя недовольного мужика. Конечно, она была готова в любой момент спуститься и, учитывая предыдущий опыт и некое предчувствие, Саёрис понимала, что спускаться вниз ей действительно придётся.
[av=https://i.pinimg.com/originals/0f/14/81/0f1481f445bb621a0da9fde99c250ce7.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

СКС МД 2020 - Страница 4 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

СКС МД 2020 - Страница 4 68705510СКС МД 2020 - Страница 4 Ank10СКС МД 2020 - Страница 4 414СКС МД 2020 - Страница 4 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения