Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отзвуки другого мира

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отзвуки другого мира - Страница 2 Empty Отзвуки другого мира

Сообщение  Фэль Данкри Пн Июн 21, 2021 3:27 pm

Первое сообщение в теме :

Отзвуки другого мира - Страница 2 The_el10
Это место не имеет названия. Оно находится везде и нигде. Неизвестно кто его создал, как неизвестно - зачем.
Попадающие сюда, видят бескрайнее поле с высокими травами, уходящее далеко за горизонт. Вместо голубого неба, туманная белая дымка с рассеянным в ней светом. Нет птиц, зверей или насекомых. Ничего не свистит, не жужжит. Только шелест травы, от гуляющего ветра.
Немного прогулявшись по просторам, можно выйти к необычному, для подобного места, строению. Изящная белокаменная арка возвышается над цветущим, фиолетовыми гроздьями цветов, деревом. Под его ветвями небольшой фонтан и пара маленьких беседок в окружении витых фонарей.

***

Даже сквозь закрытые глаза, можно было понять, что давно расцвело. Слышится ветер, шевелящий траву. Его дуновения касаются кожи лица. Однако птиц не слышно, как и жужжащей мошкары или шмелей. Нет запахов земли и душистых трав. Лежать где-то в траве на земле - не холодно, а свет, настоятельно требующий открыть глаза - не греет.
Чувствую всё это, Эвиан понимал насколько сильно данное место отличается от того леса, где они с Уардой и Синдари остановились на привал. Но тогда где он сейчас и как сюда попал? Неужели очередной портал?
Буквально в паре метрах от него послышались посторонние звуки. Это пыталась очнуться от сна Фэль. Месяц назад им пришлось расстаться. Требования спутников и собственные страхи были тому причиной. Но теперь они снова встретились. И снова при странных обстоятельствах.
Ограничения:
Учасники:
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Отзвуки другого мира - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Отзвуки другого мира - Страница 2 Nag10Отзвуки другого мира - Страница 2 118Отзвуки другого мира - Страница 2 5_aa11Отзвуки другого мира - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз


Отзвуки другого мира - Страница 2 Empty Re: Отзвуки другого мира

Сообщение  Эвиан Вс Янв 30, 2022 2:53 pm

Невозможный, непоправимый поцелуй казался осколком счастливого сна. Эвиан никак не мог до конца осознать, что происходит, когда Фэль открыла ему, насколько долгими и волнующими могут быть объятия. Насколько естественным может быть прикосновение языка к языку. Не умом, но каким-то глубинным чутьем он понимал, чего хочет Фэль и интуитивно повторял за ней движения. Она делала с ним такое, что невозможно не прятаться за стыдливой улыбкой. Неужели и он влиял на неё так же? Раньше он не смог бы и вообразить, что подобное случится в его жизни, а оно взяло и случилось. Оставалось поддаваться той неведомой силе, что завладела их с Фэль телами и заставила стремиться друг к другу. Быстрые удары сердец, бессвязный бардак мыслей и желание, рвущееся наружу. Желание, которому вдруг стало тесно. И хотелось все это сохранить, продлить, усилить. А если и дальше так продолжать, что же из этого выйдет?
Они с Фэль расцепились. Руки тряслись, голова кружилась, ноги подкашивались. Эвиан, тяжело дыша, смотрел на Фэль и всё ещё чувствовал, как её прикосновения горят на его шее, спине и губах. Теперь уж точно нельзя будет сделать вид, что ничего особенного между ними не происходит. Ведь она была так близко, что запросто могла почувствовать то, что чувствовать ни в коем случае нельзя. Только по ней не скажешь, что она чем-то недовольна. Напротив, она смотрела на него с нескрываемым удовольствием. Её слова и мысли - всё было пропитано неподдельным теплом и смущением. "Проявление любви", - мысленно повторил он за ней. Это последнее слово как будто дало ему под дых - настолько удивительным оно казалось. Оно обернулось чем-то новым, имеющим совсем не тот обыкновенно-безликий ничего для Эвиана не значащий смысл. Теперь у этого слова был цвет - ярко-алый. И вкус - вкус губ Фэль. И странно было осознавать, что это слово адресуют ему, Эвиану.
- Ты не перегнула, - ответил Эвиан сразу и её словам и мыслям. - А если и перегнула, то, я не против, - он неловко улыбнулся.
Фэль закусила губу, всё ещё припухшую после поцелуя. Он встретился с ней глазами, и от всего этого Эвиану почему-то опять стало жарко. Он поспешно перевел взгляд вдаль. Туда, где высилась резная арка неизвестного назначения.
- Кажется, я и так знаю всё, что нужно, - ответил он, - я знаю, что ты человек, с которым я больше не хочу разлучаться. И ты единственная, про кого я могу так сказать. Так что давай выберемся отсюда вместе.
Вдруг послышался отдаленный звон стекла. Эвиан напрягся, прислушался.
- Тут кто-то есть. Демон, - сказал он. - Вернее, не тут, а где-то... не могу разобрать.
От осознания, что некая враждебная сущность может сейчас вероломно ворваться на эту мирную поляну, нарушить их с Фэль единение, Эвиан помрачнел. "Почему обязательно демоны? Почему не эльфы, не зверолюди или еще кто. Только бы мне хватило сил её защитить в случае чего".
Тут в арке заклубилось темное магическое облако, послышался гул. Эвиана передернуло от происходящего. Магия ощущалась как нечто неприятное. Он быстро посмотрел по сторонам и утянул Фэль за фонтан так, чтобы со стороны арки их двоих было не так легко увидеть. Из тьмы и дыма вышел мужчина. Он, как видно, сначала не понял, куда попал, а когда понял, пришел в отчаяние. И Эвиану он не показался очень уж опасным, хотя бы потому что они с ним вроде как в одной лодке. И если выбираться, то лучше объединить усилия. К тому же мужчина мог сию секунду же исчезнуть снова, и тогда они с Фэль могли потерять единственную зацепку.
- Надо узнать, в чем дело. Но ты подожди. Не выходи, пока мы не убедимся, что он не враг, - шепнул он Фэль.
После чего Эвиан вышел из-за фонтана, но так, чтобы они с Фэль всё еще могли переглядываться.
- Эй, - он окликнул мужчину, чтоб привлечь его внимание. - Кто вы? Вы знаете, что это за место?
Может, этот некто хотя бы расскажет им, куда они попали. И что это за фокусы с местной живностью, которая вот опять повела себя странно: беззвучно растаяла в небе, подернувшись черным. Но даже после этого обратно в большой мир Эвиан не очень-то рвался. Там обязанности, там неприятности. И там не было Фэль. Эвиан с тоской из-за вероятного расставания посмотрел на неё. "Если уйдем отсюда, то точно вместе".
Эвиан
Эвиан

Отзвуки другого мира - Страница 2 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Отзвуки другого мира - Страница 2 5_aa11Отзвуки другого мира - Страница 2 118Отзвуки другого мира - Страница 2 4_aa13Отзвуки другого мира - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзвуки другого мира - Страница 2 Empty Re: Отзвуки другого мира

Сообщение  Фэль Данкри Ср Мар 09, 2022 2:45 pm

То, что Фэль казалось будто она перестаралась в своём рвении быть ближе к Эвиану, последний воспринимал в той же стези что и она. Он был не против. Чувствовалось что для него это было так же будоражащее и приятно. Закрадывалась мысль что такими темпами они могли продолжить начатое, но не здесь же. "Даже не здесь...?" - странное чувство снова стрелой пронеслось в сознании. Хотя...
После сказанные Эвианом слов, девушке с новым стремлением захотелось поцеловать его, но прилив был резко остановлен последующим событиями. Она послушно шмыгнула за фонтан и с явным удивлением и вдумчивостью встретила новость о демоне. Это будто был очередной звоночек в её памяти. Казалось вот-вот она вспомнит почему тут все такое знакомое. Даже магическое возмущение приносило ворох приятных мурашек. Почему же она никак не могла вспомнить? "Не нравится мне это..." - мысли Фэль понесли за собой лёгкий шлейф страха. Он не разрастался, а просто присутствовал, но и это уже говорило о многом. Как только она все-таки вспомнит или поймёт хотя бы что забыла, ох она тогда покажет, как её доконало это беспамятство.
Девушка ободряюще немного сжала руку Эвиана, которую он пока не собирался выпускать. Серые глаза выражали поддержку. Слыша его терзания, она не могла не напомнить о своём присутствии. То, что он не один. Она с ним. Если им нужно будет кому-то противостоять, они сделают это вместе. "Будь осторожней..." - Её так же не могли покинуть мысли о каком-то незваном демоне, которым вполне мог оказаться этот незнакомец.
Голос Эвиана привлёк внимание мужчины только на моменте вопросов. Он оторвал мокрое от слез лицо от травы, смотря на вопрошающего непонимающим и заплывшим взглядом. Слезы у него всё ещё лились ручьями.
- Кто... Я? - тупо произнёс он чуть выше чем думал выйдет. - Яяя.... Э. А вы кто? Неужели очередное ведение? Но я вас впервые вижу. - похоже мужчина отходил от темы вопроса углубляясь в свои предположения, перечисляемые в слух. - Ах! Не ужели вы тоже тут?! - в голосе слышались почти отчаяние. Он осторожно поднялся с колен. Вблизи он оказался на две головы выше рогатика.
- Я Валаан Страг. Чародей третьего ранга. – Он отряхнулся и старательно вытер лицо, при этом не переставая шмыгать. – Не уверенный что ещё жив.... Хм. Опустим этикет хотя бы здесь. Блистать им не время и не место. Но ваше имя я тоже хотел бы услышать, для удобства общения. Я рад что теперь не один в этом чёртовом лабиринте, но и так же очень сочувствую вам, что вы тут оказались, юноша. – Страг общался с небольшим акцентом и слышалась в голосе вселенская печаль. Лицо выглядело достаточно уныло и искажала вроде бы приятные на вид черты. Сделав шаг другой в сторону беседок, он вяло зашагал к скамье, не забывая унылым голосом отвечать на поставленный вопрос.
- Нас с вами постигла не весёлая судьба. Мы с вами попались в ловушку демона праздности. – Он присел и с его ракурса, если бы он поднял голову от земли в сторону дерева, он бы с лёгкостью увидел выглядывающее оттуда рыжее пятно. – Это одна из множества комнат в которой нам повезло встретится. Я уже потерял счёт времени, пытаясь отыскать выход. Возможно если мы объединим усилия, что-то получится? – Он потёр раскрасневшиеся глаза, из которых больше ничего не лилось. – Я наткнулся на этого демона в руинах и был слишком беспечен. Не успел произнести заклинание. И вот он отправил меня сюда. Надеюсь с моим телом всё в порядке. – Он посмотрел на Эвиана, прищурился. – А как вы сюда попали? Я чувствую вашу силу, но она мне не знакома.
Пока Эвиан общался с неизвестным, Фэль подошла поближе что бы слушать разговор хотя бы немного. Да и выбранное ими место для разговора грозило выдать её с головой. Поэтому она спряталась под ближайшие лестницы от дерева. "Скажи когда можно будет выходить. Я отсюда почти ничего не слышу." - Мысли с чувством негодования перешли к Эвиану.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Отзвуки другого мира - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Отзвуки другого мира - Страница 2 Nag10Отзвуки другого мира - Страница 2 118Отзвуки другого мира - Страница 2 5_aa11Отзвуки другого мира - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзвуки другого мира - Страница 2 Empty Re: Отзвуки другого мира

Сообщение  Эвиан Чт Май 05, 2022 8:34 pm

Эвиан остался слегка разочарован, что редкую минуту их с Фэль единения прервал кто-то посторонний. И нет никакой уверенности, что им снова выпадет шанс побыть вдвоем. Так, чтобы не подгоняли всякие демоны, контракты, пожары и прочие прелести жизни. С другой стороны Эвиан опасался остаться с ней наедине слишком надолго. Если всего за несколько минут произошло такое, то что же будет потом?
Он слышал её мысли и чувствовал, как от Фэль исходят легкие вибрации страха. Она сразу спряталась за фонтан, как только он её попросил об этом. Фэль сжала его руку, и он улыбнулся ей в ответ. Всё-таки странное место. Похожее на сказку, в которой таится какой-то непоправимый изъян.
Эвиан не пытался скрыться от незнакомца, но, кажется, тот его всё равно не заметил бы не подай Эвиан голос. И непонятно было, с чего это взрослый мужчина так самозабвенно обливается слезами. Неужели в этом месте действительно происходит нечто столь ужасное?
- Видение? - переспросил Эвиан, пытаясь на глаз определить, в своем ли уме этот мужчина.
Он перевел беспокойный взгляд на Фэль. А вдруг она тоже - только видение? Фэль тем временем подошла ближе. Только руку протяни - и вот она, полнокровная, теплая, живая, нисколько не похожая на мираж. Но если за всем этим стоит демон, то кто знает, какой силы миражи он способен сотворить. Эвиан тряхнул головой, чтобы прогнать эту мысль и снова обратил взгляд к новоприбывшему магу по имени Валаан Страг.
- Эвиан, - коротко представился он. - Просто Эвиан.
Страг не выказал особой подозрительности, просто прошел к беседке и сел на скамью. И это при том, Эвиан не спрятал рога. Вероятно, тут водятся твари пострашнее рогатых юношей.
Мужчина этот не выглядел, как тот, кто не может за себя постоять. Один только его рост чего стоил. И лицо его в целом вроде благородное совсем размылось от едва высохших слез. Потому от его слов и веяло какой-то жутью. Ловушка, множество комнат, лабиринт, из которого нет выхода. "Демон праздности, так вот откуда это чувство," - подумал Эвиан. И как, спрашивается, они с Фэль могли в неё угодить? Так глупо получилось, что единственный способ им двоим встретиться - попасться какому-то демону. Если правда то, о чем говорит этот маг, значит, шансов выбраться мало. У Эвиана слегка закружилась голова от перспективы застрять тут навечно. Ощущение несвободы наводило панику. Но то, что рядом Фэль как-то придавало сил.
- Допустим, мы можем объединить усилия. Но как вы предлагаете искать выход? - ответил он, хотя не спешил доверять всему, что скажут. - Так значит, это всё-таки иллюзия. Понятия не имею, как здесь оказался. Я просто заснул. И не только я. Так где же сам демон?
Фэль забеспокоилась. Кажется, ей надоело прятаться, к тому же от мага не исходило явной угрозы. А если кто-то или что-то всё же нападёт - Фэль правильно подумала - они смогут вместе этому кому-то или чему-то противостоять. "Кажется, всё в порядке," - он кивнул ей, чтобы она вышла из укрытия. "Насколько в принципе может быть в порядке, когда всё вокруг - это какая-то демоническая ловушка".
Эвиан обратился к магу:
- И да, здесь не только я. Нас тут двое.
Эвиан
Эвиан

Отзвуки другого мира - Страница 2 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Отзвуки другого мира - Страница 2 5_aa11Отзвуки другого мира - Страница 2 118Отзвуки другого мира - Страница 2 4_aa13Отзвуки другого мира - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Отзвуки другого мира - Страница 2 Empty Re: Отзвуки другого мира

Сообщение  Фэль Данкри Сб Май 07, 2022 6:29 pm

Ожидая ответа от Эвиана, Фэль, незаметно для себя, ушла в раздумье над тем, что случилось ранее и чем это могло бы закончиться, если бы им не помешали. Самый очевидный вариант имевший место в рыжей голове – тоже самое что уже случилось. Суд по его поведению и словам – это был бы его первый опыт. Возможно неуверенность том, что должно произойти дальше заставила его отстраниться тогда. А настаивать на продолжении, пусть даже приятному для него – Данкри не хотела. Точнее хотела и могла, но не считала подходящим наступивший момент после. Однако, в том поцелуе, Фэль почувствовала его врождённый талант. Будь он немного настойчивее, то… Девушка тряхнула головой, прогоняя: ярко представленную сцену, собственное смущение совокупи с приподнятым настроением и отвлекающие в данный момент. Но пообещала себе, что обязательно поговорить об этом с Эвианом. И не только поговорит.
Со своего нынешнего места пребывания, девушка могла наблюдать за происходящим без опаски. Отсюда её вряд ли заметили бы разговаривающие. Поэтому пока была такая возможность, Фэль тщательно всматривалась в незнакомца. Первое за что зацепился взгляд девушки была одежда неизвестного. Она была знакомой. И даже очень. Такие мантии носили начинающие свою практику учителя в Академии. Суд по её цвету и узору – боевой маг, специализирующийся либо на нежити, либо на демонах. Никогда не могла этого запомнить потому что это две разновидности существ которых она на дух не переносила во времена учёбы. Фэль тряхнула головой, отбрасывая, мешающую видеть происходящее, прядку и выгоняя нахлынувшие воспоминания из головы. Что более важно сейчас – этот человек из её мира! Как он тут оказался? Да и где это тут? Вопросы, на которые девушка пока не знала ответы. Она не слышала разговора.
А вот ведущий беседу Эвиан мог почувствовать ниточку эмоций, исходящую от рыжей. Её восторженное удивление вплеталось в озадаченность. Однако прощупывая свои ощущения, демонёнок так же чуял и присутствие демона. Оно немного раздражало своей насмешливостью и притягательностью. Исходила сие прелесть от портала в арке. Закрываться он не собирался.
- Да, видения. – Отозвался на недосказанный вопрос чародей. – Сейчас наши тела спят и видят прекрасный, ну или, в некоторых случаях – ужасный, сон. Часто тут возникают образы тех или того, что вы видели за свою жизнь, и что вам больше всего запомнилось. Эмоции при этих воспоминаниях - очень важны. Они усиливают эту связь. – Валаан говорил с таким воодушевлением, что казалось забыл про недавние слезы и сопли. – Приятно познакомится Эвиан. Надеюсь вы простите мне мои перепады настроения, я не очень могу себя контролировать в подобных обстоятельтвах. – Он печально усмехнулся, снова устремив взгляд в пол. На последующие вопросы парня, Страг молчал. Его, сомкнутые вместе, брови ярко показывали его уровень обдумывания ответа. Лишь слова о ещё одном заточённом в этом кошмаре существе, заставил мага поднять взгляд.
Фэль осторожно выдвинулась из своего укрытия, останавливаясь чуть позади Эвиана. Она медленно прислонилась к нему, беря за руку. Секундное сомнение о начале разговора прервал маг.
- О… - Выдохнул он. Его глаза неестественно блеснули. – Позвольте представиться, Валаан Страг. Чародей третьего ранга. Мы с вашим… - Он мельком глянул на Эвиана. - Мы с вашим возлюбленным обсуждали как будем выбираться отсюда. И хотел бы я сказать, что всё будет легко, но увы. Я хотел найти лазейки, рассчитанные на одного, но так как нас теперь трое – придётся идти по единственном пути из этого сна. Прямиком к хозяину лабиринта. Насколько я мог судить по дверям, тут осталось всего два стража и сам демон. Втроём у нас есть шанс. Если у вас есть какие- либо вопросы - я вас внимательно слушаю. – Страг не говорил, что именно нужно будет сделать, но и без прямого упоминания было ясно. Ещё мужчина как-то с особой печалью посмотрел на Фэль. – И… Юная леди, возможно вы это и так чувствуете, возможно нет, но ваша часть души в плену у демона. Я вижу такое впервые. Возможно это как-то связанно с Эвианом, раз вы тут вместе, что тоже является чудом для меня, но каковы бы ни буди причины, до встречи с демоном праздности, мы должны вызволить вас из его паутины. – Сделав паузу, он резко вздохнул. – Ах, простите! Я не дал вам представиться…
- Фэль Данкри. – Каким-то бесцветным и тихим голосом представилась девушка. Она явно была удивлена подобному раскладу, хотя по лицу было сложно сказать какие эмоции сейчас испытывает девушка. Только Эвиан чувствовал, как она растерялась, удивилась, немного испугалась и задумалась. «Этот человек из моего родного мира.» - Передала она Эвиану.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Отзвуки другого мира - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Отзвуки другого мира - Страница 2 Nag10Отзвуки другого мира - Страница 2 118Отзвуки другого мира - Страница 2 5_aa11Отзвуки другого мира - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения