Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Величественный храм Инь

Страница 12 из 45 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Величественный храм Инь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:40 am

Первое сообщение в теме :

Величественный храм Инь - Страница 12 Oeauei10

Старинный храм и соперник храма Янь. Чтобы попасть в него, надо сперва пройти по изящному мосту, соединяющему храм с остальной территорий.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Величественный храм Инь - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Величественный храм Инь - Страница 12 68317710Величественный храм Инь - Страница 12 117Величественный храм Инь - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Амалур Вс Ноя 19, 2017 8:56 pm

«Досадно», – помыслил Амалур, отодвигая языком язык Эсфанайзиса в одну из сторон своего рта – есть он его не собирался. Было какое-то странное предчувствие: торопиться не стоит. И только его рука уже должна была завершить начатое, хоть глаза василиска и остались целыми, как время замерло – и демон понял: надеяться убить монстра такого уровня без магии было абсолютным безумием. Впрочем, он догадывался.
Несмотря на происходящее, искуситель замер практически с бесстрастным лицом. Вот только он понимал свое положение очень хорошо: слишком переоценил собственные возможности.
«Тч, это уже не смешно. Все же стоило им подыграть».
Блондин был способен только наблюдать и слушать. Если бы возможность двигаться была доступна, то он бы наверняка нахмурился. Этот парень, напротив него, кажется, очень сильно разозлился. Бедняга.
С хрустом собственных пальцев и чужими словами в голове, Амалур пытался подавить наплывающую боль. Не в первой, конечно, боль, но это был еще не конец. И «предвкушение» продолжения только больше настраивало на мысли о худшем. Возможно, сейчас кто-то умрет.
Жуткая картина. Из красивого паренька в монстра, прям как в сказке.
«Не думал я, что такое реально бывает. Если бы знал, то не целовал бы кого попало. Там же жаба должна быть. Впрочем, этот парень не далеко ушел…», – в данный момент только эти глупые мысли отвлекали от боли. По повторяющимся словам, было понятно, что разозлили «принца» знатно, как и подобает.
На самом деле он действительно не знал, что ему делать, поскольку даже в таком состоянии все было предельно ясно. Очередная задница, которую переживали не раз. Жаль, что этот мир отличался – теперь его «удача» может не прийти на выручку.
С нарастающей болью Амалур терял конечности, уже не думая практически ни о чем. К его печали даже покричать было нельзя! А ведь он бы прокричал! И еще как! Принципами не связан, поэтому уменьшить боль с помощью крика было бы полезно, хотя бы самую малость. Реально помогает – думалось всегда. Но тот лишь стоял неподвижно и старался хоть как-то подвигаться.
«Давненько меня не истязали подобным образом». – Облившись потом, мужчина мало по малу начал сходить с ума. Мысли водило по сторонам, будто плывущие по хаосу частицы, а дыхание учащалось, словно он проходил по горящей пустыне уже не мало времени. Все бы ничего, и Амалур привык к боли, но тело подобное человеческому слишком слабо. Все снова упиралось в заточенную силу…
«Чертова старуха пришла на выручку? Прелестно», – сначала искуситель не придал значение внезапно образовавшемуся диалогу, поскольку более-менее старался запихнуть все свои «страдания» куда подальше, но потом его словно переключило, пришло какое-никакое чувство спокойствия.
- Ха-а. – тихо произнес он, посматривая на свои изуродованные руки. В очередной раз – свобода. Амалур стиснул зубы очень сильно. До скрипа. Посмотрел в сторону бабки.
«Людские тела так слабы. Каждый раз об этом забываю». – Эсфанайзис ушел, и блондин почувствовал облегчение. Да, он знал, что даже если сейчас и выживает, ему вряд ли простят то, что он сделал сейчас. «Мы еще встретимся или нет?», – промелькнула мысль, но думал искуситель совершенно о другом.
– Посмотрим, что для тебя придумает семья основателей Инь Яня.
– Надеюсь, что мне простят мою глупость, - скептически ответил тот, осматривая оставшихся, следуя за Мбгагой.
«И Илай тут. Оживили-таки? И угораздило же меня попасть в окружение сплошных монстров. Перспективы не самые радужные. Я получу по заслугам?», – задумчиво и протяжно выдохнул демон, стараясь не смотреть вниз. – «Как бы не потерять всю кровь по пути. Если лечить меня не собираются, то дела еще хуже, чем я думал». Сопротивляться тоже бесполезно – это только ухудшит ситуацию. Сейчас наилучшим вариантом может быть только мольба о прощении, может выход на компромисс, а может все будет куда проще – банальная смерть. Но ведь этого допускать нельзя! Тысячу лет прожил, а теперь за один день – и умереть?
«Хмм, а это мысль. Я должен как-то искупить свои грехи. Вероятно, в этом я буду куда полезнее обычного трупа.», – а потом он задумался в очередной раз. – «Нет уж, это место слишком непредсказуемо. Мне нужно что-то еще». Все это пробуждало в Амалуре здоровый такой интерес, и дело было даже не в том, что ему скоро, вероятно, придется попрощаться с жизнью.
«Для начал бы узнать, за какие заслуги я должен получить…»
- Если бы вы хотели моей смерти, то я бы умер от рук того парня. Что вам нужно? – выкрикнул мужчина, стараясь донести слова до старушки, как-то изредка ерзая из-за ран.
- Мне мало или нет – тысяча лет. Я недавно в этом мире. И не знаю ваших обычаев, что вам и как нужно, и почему я провинился. Сомневаюсь, что я не пойму вас, если вы захотите выйти на компромисс. Я могу быть намного полезнее в качестве союзника, нежели бесполезным трупом. Уж извините за вашего друга, он был слишком агрессивен. – Амалур взглянул на свои руки, – но я думаю, что мы теперь квиты. Как бы то ни было, я готов искупить свою вину. Я был ведом правилами своего мира – у вас свои. Каждому можно дать шанс, хотя бы один?
Состояние было неважное: слегка морозило, пошатывало, голова еще болела (но не так сильно), а кровь – кровь измазала ноги и торс мужчины, можно уже облизывать!
Амалур
Амалур

Величественный храм Инь - Страница 12 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Величественный храм Инь - Страница 12 Image21Величественный храм Инь - Страница 12 7dr10Величественный храм Инь - Страница 12 Vetoch14Величественный храм Инь - Страница 12 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Илай О́трай Пн Ноя 20, 2017 12:08 pm

"Что тут происходит! Бесовщина!" пытался хоть как-то разобраться Илай в происходящем. "Что такого сделал этот калека? Почему он на цепи?" Мракопавший отчетливо видел «поводок» на шее Амалура, тот и сам делал подобные. Как вдруг что-то будто навалилось и не пошевелиться. Илай знал, что его задержат, раз он вышел из комнаты похожей на камеру, но чтобы так! Это было что-то из ряда вон выходящего. В своих думках страж рекласта услышал хруст костей, исходящий от знакомого спутника. Возле него стоял незнакомый парень да великан стал девчонкой. Призрачный рыцарь заприметил, что все замерли и остановились, кроме незнакомца перед Амалуром. Тот постепенно стал превращаться в змею, а кости спутника продолжали хрустеть. Выводы сами напрашивались. "Этот длинноволосый виной всему! Нужно выбираться!" Тут павший заприметил, что его волосы продолжали развиваться и плыть в толще воздуха. Илай решил, что перестав быть материальным он сможет избежать заклятия. Стоило только нагнать злодея в «призрачном бегу», резко обрести физическую оболочку и вмазать гаду. Только рыцарь сложил план в голове как из-за его спины раздался женский голосок, к которому прислушался воин. Девушка приказала змею и говорила, что-то о каре над демоном искусителем. Змей удалился прочь и всём вернулась возможность шевелиться, хоть один не мог и пальцами рук пошевелить. Жалко было блондина Илаю. Тот вроде только недавно обрел себе конечности, а тут вновь стал калекой. Все начали разбегаться, приятеля уводить. А на самого мракопавшего внимания особого не обращали, будто его тут недавно прописали. Отрай уперто и даже нагло закричал Шики.
- Куда его повели?! Где Нира?! Что вы себе позволяете? И это закон?!
Тут гурьбой вернулись слуги Илая. Призраки стали всё разом отчитываться и извиняться. Хозяин всех слушал резко бросая свой взгляд то на одного то на другого. Слуги не смогли найти жрицу, также не смогли попасть в некоторые комнаты. Получив важные вести, Отрай перестал слушать подчинённых и сделал шаг пройдя сквозь них.
- Стой! А ну, где жрица! Что тут за самодурство в конце концов!
Илай О́трай
Илай О́трай

Величественный храм Инь - Страница 12 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Пн Ноя 20, 2017 3:05 pm

- Шики, - ответил Катсуро еще до того, как все замерло и на второй вопрос, заданный на эмоциональной ноте тоже ответил, - Шики Вам все пояснит.
Когда же его перестала удерживать невидимая магия, мужчина запустил руку в волосы, тяжело вздохнул и сделал шаг от двери, будто ожидая, что кто-то скоро войдет.
- Есть тут один нечеловек, - тихо произнес, - Только вот чтобы заставить замереть всех…
Он не договорил, потому что дверь зала действительно отворилась, а затем пошире распахнулась. На пороге была старушка, которая тут же прошла в зал, близко держась к одной из стен, срывая с нее какие-то травы и на ходу приветствуя Ниру:
- Я рада, что Вы очнулись жрица, - сорвав травы, Шики прошла к столу, на котором стоял шар и начала доставать из под него достаточно большую пустую чашу, наполненный чем-то кувшин и мотки с тканевыми лоскутами, попутно обращаясь к О’Берн, - Я знаю, у Вас ко мне есть некоторые вопросы, в том числе и куда делась Ваша магия… - будто мысли прочитала, не глядя на девушку, - …но пока все это придется отложить, есть дела поважнее.
Сразу после этих слов в комнату вошел высокий мускулистый лысый чернокожий мужчина в одной только набедренной повязке. На поводке он вел обнаженного Амалура, у которого были окровавлены руки и если приглядеться, то можно было заметить, что на одной руке не хватает всех пальцев. Края были рваными, а не ровными, что свидетельствовало о том, что пальцы демону кто-то отгрыз. Вторая рука была сломана, через открытый перелом текла кровь, пачкая самого блондина и пол под его ногами.
Шики ни разу никак не отреагировала на слова демона, она лишь налила воды в пиалу, закинула в нее сорванные травы и принялась все это дело помешивать, посматривая на Мбгагу и кивая тому, а работорговец подтянул Амалура к старушке поближе, а затем ухватился за его руки пониже локтей и направил их в воду, которая тут же окрасилась в розоватый цвет. Однако кровотечение замедлилось, а демон почувствовал странное онемение, которое даже слегка притупило боль.
Через пока что не закрытую дверь вошла еще молодая женщина с мечами в волосах, также были слышны вопли Илая, но то, что он говорил, пока не представлялось возможным различить. На пороге стояла еще Амая и Аcука, но заходить они не спешили, просто рассматривали собравшихся.
- Мы создали Инь Янь, желая, чтобы все расы чувствовали себя в городе, как дома, – между тем тихо произнесла Шики, не глядя на Амалура.
Старушка смочила тканевые лоскуты в розоватой воде и принялась заматывать мокрой тканью руку демона с откусанными пальцами.
- Те расы, которых гнобят в других городах из-за внешности или темного происхождения – всегда могут прийти к нам и найти у нас кров, - продолжала Шики, не особо заботясь туго или нет забинтовывает демона, а закончив с одной рукой, преступила ко второй, но на этот раз подняла черные глаза на Амалура, произнося следующее, - Однако, заходящие в Инь Янь темные или не темные существа, должны следовать простейшим правилам, которые держат на плаву хрупкий мир между темнотой и светом.. они должны взаимодействовать между собой без убийств, крови и боли.
В этот момент старческие руки с неприятным хрустом поставили сломанную кость на место и начали забинтовывать руку демона.
- Неужели Вы не знали таких простых вещей? – она замолчала и снова опустила глаза, закончив со своей работой, убирая в сторону кувшин и пиалу, чтобы достать сосуды с благовониями, но пока не зажигая их, - Мне известно, что Вы явились причиной смерти Музы и пробуждения истинной формы Морфикуса. Мне не нужны Ваши оправдания, мне нужно знать, кто за Вами стоит и Вы мне об этом сейчас расскажете.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Вт Ноя 21, 2017 3:39 pm

Теперь жрицу лишь кормили обещаниями ответов, точно завтраками. Но даже этот было лучше, чем пренебрежительное молчание. Расслабив плечи – судя по спокойствию Катсуро, загадочный контролящий разум нелюдь был просто истеричкой, но реальной опасности сейчас не представлял, – ведьма устало кивнула.
— Ладно. И на том спасибо.
Ожидаемая старуха была легка на помине. И даже всё ещё звала рыжую жрицей – хотя, может, просто не знала иных обращений. Именем О’Берн не интересовались даже самые вежливые ее надзиратели.
"Делом поважнее", видно, оказалось публичное унижение демона. Взглянув на Амалура и ведущего его дикаря, чародейка презрительно поморщилась. Она, конечно же, не теряла сознания при виде голого мужчины. Если ты видела одного, значит, видела всех. И все же без одежды они, будь хоть трижды демонические, казались ей донельзя нелепыми.
«Волосатые, шершавые, с огромными толстыми неуклюжими пальцами и… шарами. Зачем им такое? Чрезвычайно непривлекательная анатомическая деталь. Это просто… просто неудачная конструкция, вот что»
Впрочем, причину таких интересных дефилирований Нира понимала. Под одеждой скрывается слишком многое. Оставь человеку одежду, и ты оставишь ему гордость, достоинство и все прочее, без чего ему лучше обойтись. Головорезы, с которыми она водилась в Сарнате, никогда не допрашивали узников, пока их не разденут.
Отравительница всегда радовалась, что ей не доводилось бывать на их месте. До недавних пор.
Круто развернувшись, рыжая быстро скрылась в темной комнатке, где очнулась, но скоро вернулась, держа в руках ещё чуть влажное полотенце. Стремительно пересекла залу и, остановившись около демона, без смущения обмотала вокруг его бедер, пока Шики возилась с травами.
— Прикрылся б хоть.
Предупреждая возражеия, с легким вызовом бросила:
— Ведь здесь суд, а не расправа. До вынесения приговора обвиняемый не должен подвергаться унижениям. Презумпция невиновности и все такое.
Слова, конечно, красивые, хотя и диктовали их магичке не её ярые убеждения. Будь на поводке сейчас Мингжу, Кишила иль Цу Дэ, жрица бы, наплевав на все высокопарство, первая бы пнула их под ребра и без приговоров.
Чуть задержавшись, ведьма с интересом посмотрела на изуродованные руки.
«Воспринимает ли существо подобного плана потерю конечностей так же, как человек? Испытывла ли то же самое? Сочетание невыносимой боли, чудовищной потери и невозможности в это поверить. "Может, я сплю? Или я на самом деле навсегда потерял половину своих пальцев?" А может, ему все равно – новые отрастут?»
Ничего не сказав, жрица отошла к стене и устало к ней привалилась, скрестив руки на груди. Задумчиво слушала рассуждения бабули, ногтем царапая рукоятку спрятанного ножа.
— …взаимодействовать между собой без убийств, крови и боли.
— А рабства в этом списке, стало быть, не значится, — негромко хмыкнула жрица. Испытала, впрочем, к семье основателей неприязнь за такую половинчатую мораль.
«Ну а на что я надеялась? Цу Дэ бы не просидела в местных подвалах столько времени, не имея прикрытия со стороны властей. Даже как-то не верится, что из-за меня и впрямь выгонят…»
Где-то слышался голос Илая. Нужно будет придумать, как с ним объясниться. Нира пошевелила голыми пальцами, наслаждаясь этим ощущением. Отчего-то у неё нынче восторг вызывали разные мелочи. Может, такое происходит, когда переживаешь собственную смерть или что-то, крайне к ней близкое.
Слушала она молча, пока решив за блондина не вступаться. Ждала и гадала, что же скажет он сам и попробует ли свалить ответственность на неё?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 12 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 12 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 12 118Величественный храм Инь - Страница 12 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 12 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Амалур Вт Ноя 21, 2017 6:18 pm

Амалур плел за Мбгагой, ожидая услышать ответ от Шики. Исходя из всего, эта пожилая женщина являлась какой-то крупной и очень «сильной» шишкой, как бы смешно это не звучало, – ведь она единственная, кто смог остановить того обезумевшего от ярости василиска. Королевского василиска – а это, между прочим, очень опасная тварь. Конкретно Эсфанайзис был еще более удивительным, отличался от своих сородичей. По крайней мере тех, которых видел до этого демон.
Ответа так и не последовало. Удаляющийся силуэт скрылся где-то впереди, оставив за собой лишь тишину. Впрочем, пройдя определенное количество шагов, блондин успел усомниться в происходящем: послышались голоса. И он попытался расслышать то, о чем они вещают.
«Ну и ну», – посматривая под ноги, заключенный пошатал головой. С этим определенно нужно было что-то делать, но не успел он произнести хотя бы пародию на предложение, как увидел Ниру.
«Мм, так она жива», – мельком глянув на её живот, уточнил для себя: пережила-таки. Снова придется в дурака играть… И, неожиданная забота от жрички удивляла. Амалур не подал виду, будто в её жесте нет ничего удивительного, как и нет ничего удивительного в его «слегка потрепанном» виде.
- Ну спасибо тебе, добрейшая. За прикрытие. – практически без боли в голове произнес демон, и принял во внимание её слова.
«Суд». – намек это или нет – он понял.
«Ну и дела, я как будто бы вернулся в прошлое», – не в первый раз искуситель попадал в ситуации, когда его конечности разлетались в разные стороны. В действительности каждый раз вляпываться во что-то, находить проблемы – его призвание! Встретил жричку наверняка по той же причине.
Израненный пленник не сопротивлялся, подошел к старушке без задних мыслей. Поглядывал на неё с интересом, ждал. Нира была рядом, значит действовать нужно было с определенным подходом. Даже если его и ждет наказание, это еще не отменяло его профессионализм. Постепенны спад боли только улучшал мысленный контроль, вероятно – это эффект лекарств бабки.
Постепенно народу прибавлялось, стояла странная тишина. И только знакомый «друг» Илай, как всегда, голосил о своем. – желая подавить ненужные мысли, Амалур закрыл глаза.
«Этот парень…»
- Мы создали Инь Янь, желая, чтобы все расы чувствовали себя в городе, как дома.
Блондин встретил слова старушки молчанием, настраивая себя на предстоящий диалог – от это будет зависеть его судьба. Совпадение то было или нет, но Шики увидела глаза Амалура. В них читалось понимание, искреннее. Игра это или нет – вопрос интересный. Его руку вправили – и он дрогнул. Разумеется, вся эта «процессия» не помешала услышать и слова Ниры.
– Вы создали город, который зовется «Инь-Янь» – это прекрасный город, но мне еще не доводилось постичь его даже визуально, Уважаемая Госпожа. Позвольте рассказать вам мою историю. – состроив хмурое лицо, мужчина уверенно посмотрел на Шики. – Если конечно даже я могу, в вашем городе, в этом чужом мире, почувствовать себя как дома. – последовала пауза. Это был скорее вопрос, нежели утверждение. – Я был рожден в мире, где мою расу истребляли просто потому что она существовала. Люди, ангелы и прочие расы предвзято относились к каждому, кто имел рога или величал темную магию. А все потому что свет полностью заливал тьму. В ваших краях все иначе, и я попросту был обманут обстоятельствами. Да, я действительно видел Музу и Морфикуса, но проблема в другом – тогда я еще не верил, что это другой мир, – демон выдохнул, посмотрел куда-то в сторону, а потом снова на Шики. – Правда в том, что непонятный гном толкнул меня во врата, и я, чуть ли не свалившись, оказался перед каретой. И впервые встретил иномирцев: Музу, Мбгага и других. Не знаю, что вы имеете в виду под «За Вами кто-то стоит», но это правда. Мне нет смысла врать, я уже давно пережил те года, когда надеялся на то, что меня не раскусят какой-нибудь магией или приворотом, – искуситель кивнул в сторону трав, слегка улыбнувшись. – После взрыва в карете, меня ударил взбесившийся кот. Я хотел дать ему отпор, но потерял сознание. После чего проснулся связанный цепями у госпожи Цу Дэ, не очень доброжелательной дамы. Я сделал комплимент её глазам, а она разозлилась и кинула меня в клетку на пару с Нирой, перед этим сказав мне еще и пару непонятных для меня деталей. Точно не скажу, но слова были примерно таковыми: «Существо, которое дарит вдохновение и чувство прекрасного – мертво. Ты в этом мире совсем недавно, но уже успел вляпаться. План Мистера кто провалился. Некий «Мастер» больше не позволит использовать свое творение». – демон замолчал, давая возможность переварить сказанное. Но понимал, что поверить ему могут – не могут. Поэтому нужно было что-то еще, он посмотрел на Ниру.
– Если вы действительно поддерживаете порядок без убийств, боли и крови – то поверьте мне. И дайте возможность хотя бы попытаться поверить вам. Если вы еще сомневаетесь в моих словах, то снимите с меня оковы. Я умею заключаться контракты. С помощью этого я смогу подтвердить свои слова, для того, чтобы вы правильно рассудили. Стоит только уточнить условия: «Рассказать всю правду о деле Музы». Но в таком случае мне нужна жрица и равное условие.
Амалур
Амалур

Величественный храм Инь - Страница 12 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Величественный храм Инь - Страница 12 Image21Величественный храм Инь - Страница 12 7dr10Величественный храм Инь - Страница 12 Vetoch14Величественный храм Инь - Страница 12 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Илай О́трай Ср Ноя 22, 2017 1:28 pm

- Они издеваются? Так в этом мире принято обходиться с гостями? – Развел руками Отрай смотря в след уходящим по леснице. “Это неправильно. Я никак не пойму пленник я аль гость или же зевака, которому тут не рады? Когда я очнулся мои вещи были аккуратно сложены и висела местная ухоженная одежда, а теперь мне никто и не обмолвится. Манеры тут на высоте. Объясниться и рассказать хоть что-либо о мире никто не желает. Так они ещё люд калечат. Я обещал жрице поддержку и тут отвернулись. Мне из них нужно выбивать «здравствуйте»?” Илай спешно пошёл за хозяевами поместья, но его остановил слуга.
- Господин, Амалур убил ту женщину в лесу. – Доложил слуга. – Она подсказала, что делать и в страхе хотела поспешно удалиться, но упала замертво, по вене вашего спутника.
Рыцарь замер. Он вспоминал произошедшее и прокрутил слова демона у себя в голове трижды. “Он говорил, что спросит помощи, мол выглядит не так пугающе, а сам! Убивец! Чудовище! За что?” Илай уставился в пол складывая пазлы памяти. После побежал в след местным.
- Ты молодец. Значит его судят не спроста. Следуй за мной, а остальные осмотритесь. Нужен план местности и слежка за тем белобрысым экзекутором. - Почесывал подбородок жнец раздавая указания.
“Раз тебя не слышат, кричи громче!”
Страж забежал в зал в след за остальными. Тут он увидал Ниру и уже знакомого мужика, что был в лесу. Рыцарь остановился перед входом.
- О, Нира, вы в порядке? Вам что-то угрожает? – Заволновался Илай, разглядывая жрицу. Вроде и живот пропал, но лицо, руки и ноги выглядели волнующе, что-то не так.
- Что вы решили делать с Амалуром? Судить за убийство? Даже в моём мире так не издеваются нам виновными как вы! Да и гостеприимство у вас на высоте. Коль приютили, будьте любезны следите! Мне ли вас учить этикету? – Все продолжал страж давить на своё. Первое впечатление о Мистерии сложились в пользу огня и меча. Может не всё так плохо как показалось?
Илай О́трай
Илай О́трай

Величественный храм Инь - Страница 12 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Ср Ноя 22, 2017 2:15 pm

На слова Ниры о рабстве, Шики не сказала ничего, лишь мельком посмотрела на жрицу, после чего продолжила заниматься своими делами. Молча старушка слушала и Амалура, расставляя по обе стороны от шара по две емкости с благовониями, доставая также что-то черное вязкое в баночке, напоминающее смолу и помазав шар с разных сторон этой субстанцией.
Рассказ демона был длинный, Шики ничего не говорила, а по ее внешнему виду было невозможно понять, верят ли Амалуру или нет.
- Да ладно, кому ты лапшу вешаешь? – рыкнул Мбгага, дернув за цепь так, что демон был вынужден сделать шаг назад, но старушка тут же посмотрела на работорговца, тот недовольно ослабил хватку.
А потом в комнату наконец-то ворвался Илай, чей разговор с призраком об убийстве бабки никто не услышал, «благодаря» умению рассказывать сказки – Амалуру. Выслушав и мракопавшего, Шики убрала все лишнее со стола, достав книгу, где страницы были маленькими тоненькими дощечками, на которых по вертикали были выгравированы непонятные каракули.
- Вы говорите о гостеприимстве, - тихо произнесла старушка, в то время как мечи в волосах Эйри снова пришли в движение, на этот раз направляясь острием в сторону Илая, - Но разве гостю в чужом доме позволено лезть в то, что его не касается? Ему позволено требовать объяснений и приходить туда, куда его не приглашали, как Вы делаете сейчас? – голос Шики не был раздражен, старушка не злилась, просто вопрошала, - Вам спасли жизнь, но я не слышу слов благодарности, вместо этого только упреки о нашем гостеприимстве. Не знаю, как было в Вашем мире, но в нашем – это явный признак неуважения, а потому покиньте храм. Если Вы явились вместе со жрицей, то Вы можете подождать ее на улице у моста. Аcука, проводи недовольного гостя до моста.
Нарядная девушка, что стояла у двери, подошла к Илаю и молча указала рукой за дверь.
Закончив с мракопавшим, старушка посмотрела на Амалура.
- С Вас не обязательно снимать ошейник, Вам не обязательно заключать хоть с кем-то договор и Ваши слова мне по большей части не нужны – мы и так сейчас узнаем правду, - она кивнула на шар, - Прикоснитесь, пожалуйста, ладонями к черным отметинам на шаре, чтобы я смогла начать ритуал. Если Вы невиновны, то Вам нечего скрывать. Ведь так?
Если бы демон прикоснулся к шару, то отлепить ладони от него уже не смог, кроме того, почувствовал бы странное умиротворение и апатию.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Ср Ноя 22, 2017 6:15 pm

Амалур упорно косил под дурачка и навязывал жрице контракт. Чернокожий дикарь активно зарабатывал ее неприязнь фривольным обращением с цепями. Шики читала мораль. Илай полыхал праведным гневом и устраивал сцены. А Нира скрежетала зубами, сжимала кулаки от злости и кривилась от собственной беспомощности. От скуки. От того, что тратила время впустую.
«К чему вся эта тягомотина?»
Пришлось вновь оторваться от работы по поддержке стены. Нож был вытащен из рукава и заткнут за пояс, почти под самой грудью. Жрица тихо прошла мимо допрашиваемого Амалура и едва заметно тому подмигнула. Мол, выпутаешься – тогда посмотрим. Остановилась рядом с разбушевавшимся Илаем, которого уже выпроваживала разодевшаяся девица (Как-как её там Шики обозвала?!) и, подхватив Стража под локоть, мягко, но настойчиво потянула за собой к двери.
— Будь вежлив с этими людьми, Илай, — медоточиво мурлыкая, ведьма старалась приковать внимание мертвяка. Таким тоном она не раз обращалась к матерым рубакам – дюжим в свирепой сече, но глухим к доводам разума, — Они вернули тебе жизнь, воскресив не то лишь по моей просьбе, не то из собственного милосердия.
Чародейка остановилась за дверью из зала и осторожно взяла в ладони его изуродованную каменистую лапищу.
«Что бы там ещё сказала рафинированная храмовница в таком случае? Какой тяжелый образ…»
— Притворяться не буду, мне не понять твою преданность, но я тебе за нее благодарна. И не в праве просить у тебя больше, чем ты уже сделал. Ты за меня умер, если вдруг не заметил, — жрица слабо улыбнулась, — Увы, всё зря. Ребенок появился. Я не знаю, почему я выжила. Может мне вообще только чудится, что я живая? Но магии у меня нет, и на каких правах я нахожусь здесь тоже не знаю. Может, меня сейчас выставят за дверь, отобрав ребенка, может, потребуют платы за спасение. Не знаю. Ты так уж точно вправе попросить у меня ответной услуги. В способностях я ныне ограничена, но что-нибудь придумаю. Не отказывайся из вежливости.
Отравительница на мгновение умолкла, подбирая слова.
— Ты в полном праве сейчас уйти. Я не могу сказать, что твоя помощь мне не пригодится, но… Мои новые цели могут не прийтись тебе по вкусу. Подумай об этом.
Похлопав по огрубевшей коже, жрица вновь улыбнулась, как-то нездорово сверкнув синевой глаз, и вновь бесшумно возвратилась в зал "суда". Она все еще была слаба после пробуждения, но, кажется, сидячих мест тут не предполагалось, а потому рыжая устало остановилась около двери недалеко от Катсуро, пытаясь вникнуть в происходящее.
— Что это за сфера? Позволяет заглянуть в воспоминания или вроде того? — шепотом поинтересовалась она у мужчины.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 12 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 12 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 12 118Величественный храм Инь - Страница 12 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 12 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Амалур Чт Ноя 23, 2017 8:25 am

Амалур слегка вытянул губы в недовольстве, но практически сразу вернул их в исходное положение. Бабку было не раскусить, похоже, что она прожила не мало. Интересно, сколько? Но это неприлично же, ха. Спрашивать у женщины о её возрасте…
«Хммм, чертово зверье». – услышав уже успевший приесться звон металла, демон успел сообразить, что к чему раньше, чем его отдернули как какую-то псину. Спокойно шагнув назад, он даже не посмотрел в сторону Мбгага. Только шею немного размял. Все было просто: детские выходки сейчас имели далеко не приоритетную роль, а даже если и имели, то только если того пожелает Шики.
Впрочем, чернокожий вызывал у искусителя «деловую» симпатию. Будь все иначе, они вполне могли ужиться. А может еще не поздно? Кто знает. Это только предстоит выяснить.
Искуситель молча стоял, наблюдая за происходящим. Его мало волновали разговоры в которых участвовал Илай, но, возможно, этот парень приносил пользу сам того не осознавая. Может, если это суд пройдет удачно, стоит быть к мракопавшему более благосклонным.
«Нира, как обычно…», – Амалур хотел улыбнуться, но воздержался. Причем без каких-либо проблем. Все эти игры с людьми постоянно вызывают у него подобные эмоции, ведь он осмысленно хотел поддерживать реалистичность и живность своего образа человека.
И тут, наконец-то, заговорили о деле!
– Хм, если слова не так важны, то к чему все это? Проверка на вшивость? – глаза демона блеснули сталью. – Я сказал чистую правду. И уверяю в том, что, если мне дадут возможность компенсировать все свои «грешки» – вы не пожалеете… Мертвых к жизни не вернуть, а вот поддерживать хрупкий баланс между темнотой и светом нужно всегда. – и снова искуситель нанес удар, по словам старушки.
– Я готов исполнить Вашу просьбу, но перед этим мне бы хотелось убедиться в кое-чем еще, если позволите? Мбгага, этот уважаемый житель в набедренной повязке, тоже участвовал в инциденте с Музой. Пусть и он коснется шара, передо мной. Я бы хотел узнать две вещи: почему Муза умер – а он нет, и не заберет ли этот загадочный шар мою душу в ад? Я ведь много людей на войне погубил, даже и не вспомню сколько. Ну и к прочему, правда ведь никуда не убежит, покуда я здесь. Да и вы можете в любой момент заставить меня силой.
Амалур
Амалур

Величественный храм Инь - Страница 12 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Величественный храм Инь - Страница 12 Image21Величественный храм Инь - Страница 12 7dr10Величественный храм Инь - Страница 12 Vetoch14Величественный храм Инь - Страница 12 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Илай О́трай Чт Ноя 23, 2017 11:59 am

Так уж вышло, что Илай был упорный и настолько, что был готов бодаться с козлом в прямом смысле. Что-что, но даже всевышних над смертными забавляло это качество стража. Иногда приходилось задумываться по семь раз перед тем как указывать ему. Поймёт ещё неправильно да ведь и не отступится от принятого. Это он взял от своей старухи, так часто приговаривал его дед. Глупый и наивный. Отрай уже нахмурил брови и задрал подбородок, перед тем как сделать очередной выговор старушке, но уважаемая жрица перебила рыцаря.
- Будь по-вашему, миледи. - Поклонился страж Нире. – Вы мне не чего не должны. Это мой долг! Я делаю то, чему учили нас боги моего мира.
Тут заветы и законы да гордыня взяли верх над воином. На то и он и есть “Страж Рекласта”. Мракопавший вновь выпрямился и развернувшись к выходу обратился к старухе.
- Вы знали, что мы иномирцы. Попросту нельзя оставлять нас если вы так сильно боитесь за свой шаткий порядок! У меня хватает к вам призрения не только за издевательством над пленником! У меня и остальных пришельцев есть своя голова на плечах, и мы в праве принимать свои решения, что может не совпадать с вашим порядком. Для нас это может быть в порядке вещей, а для вас варварством. Если вы не смогли удержать или осведомить, то грош цена “Порядку”. – Выделил слово интонацией страж. – И искать виновных позор, раз виновны вы сами.
Детей с детства учат что хорошо, а что плохо. Раз не приставили “няньку” к гостю из другого мира, сами виноваты. Глупое дитя уже нашло запал и устроило пожар.
- Мне нечего терять и у меня ничего нет. Я и не прошу ничего в замен, о Нира. Я жду вас в саду снаружи. – простился Илай.
- Брита – свидетельница убийства, совершённого Амалуром. Я ей верю, у неё нет смысла врать. – Жнец повернулся к призрачному слуге – Брита, будь любезна оставайся и поведай всё, что видела и слышала суду, если тебя поросят. Если нет, то возвращайся. – С этим наставлением рыцарь начал спускаться по лестнице обратно в сад.
Илай О́трай
Илай О́трай

Величественный храм Инь - Страница 12 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Чт Ноя 23, 2017 12:56 pm

И если Илай думал, что он может высказаться, прополоскать семью основателей помоями, наоскорблять их как ему вздумается, выказать презрение и прочее, прочее и ему за это ничего не будет, то мракопавший сильно ошибался.
Шики ничего не сказала на его новый выпад, суд и так затягивался, потому что виновник принялся упираться, а потому, как только Отрай покинул зал, ничего не говоря Нире, старушка обменялась взглядами с обеими девушками и назвала их по имени:
- Aсука, Амая.
Девушки, что стояли на пороге молча кивнули и удалились, после чего дверь наконец-то закрылась и в помещении осталась с одной стороны Эйри, с другой Катсуро и Нира. Мужчина видимо не очень горел желанием посвящать жрицу в подробности взаимодействия с шаром, поэтому кратко ответил:
- Или вроде того.
Мбгага по-прежнему стоял позади Амалура, Шики выслушивала новые предложения блондина.
- Мбгага уже проходил эту процедуру, - медленно произнесла старушка, - И нет, этот шар не способен убить, а измерения под названием – Ад, в Мистерии просто не существует.
Шики немного помолчала, а затем произнесла медленно, растягивая слова:
- Мы можем заставить Вас прикоснуться к этому шару, но тогда выявление правды будет приносить Вам сильную боль. Если Вы сами к нему прикоснетесь, то даже не заметите, когда все закончится.
Опустив глаза, старушка погладила рукой деревянные страницы книги, тихо выдыхая:
- Решайтесь. Милосердие, как я поняла, среди иномирцев не ценится… - тут имелся в виду Илай, - Я дала Вам шанс, воспользуйтесь им с умом.
А вышедший в сад мракопавший, оставался наедине с самим собой не долго. Вскоре он мог заметить, как к нему подходят две девушки в цветастых кимоно, те самые, что стояли возле двери в комнате.
- У Вас есть час на то, чтобы покинуть город, - произнесла та, которая встретилась ему около повозки в сопровождении стражи.
- В противном случае мы выкинем Вас прямо сейчас порталом в любой другой уголок нашего необъятного мира, - добавила другая, что присоединилась на мосту, а первая тут же пояснила:
- Но территорию храма Вы должны покинуть прямо сейчас. Вы больше не являетесь гостем нашей семьи и в нашем городе Вам не рады.




__________
Если Илай послушается, то делает переход в "Дом Сакуры".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Чт Ноя 23, 2017 2:22 pm

Следует признать: Страж дал ведьме именно тот ответ, на который она и рассчитывала, с напускным великодушием предлагая свою помощь в уплату долга.
Рыжая уж было облегченно выдохнула, да не тут-то было.
– Седьмое ж пекло, – пробормотала магичка, чувствуя, что ее лицо вытянулось. Обычно, для того чтобы разочароваться в людях, ей требовалось хоть немного больше времени.
Отравительница устала потёрла пальцами переносицу.
— Вежливость, Илай, — прошипела ведьма, когда длинноухий проходил мимо дверей, — Эта дрянь не стоит ровным счетом ничего, зато может принести человеку немалую пользу. Скажем, вежливому человеку не придется нести свои мозги в руках, когда нужно будет возвращаться домой. Я понятно выражаюсь?
«Мне этот урок ой как тяжело дался; но неужто всем и каждому теперь это втолковывать?!»
Напустив на себя вновь вид невинно-искренний, чему способствовало полудетское большеглазое лицо, ОБерн успела вставить свои пять копеек, глядя на Шики:
— Примите мои извинения за поведение Илая. Он движим исключительно благими намерениями, но он – страж и воитель, и в мирное время его… фанатичность находит резкие проявления. Отнеситесь к нему с пониманием. Он лишь пытается в меру сил следовать пути добродетели, но иногда его нужно верно направить.
Просить за других ей всегда было несложно, хотя образ милосердной септы Нире уже начинал осточертевать. Как и вновь даваемые ей слишком размытые ответы и тянущие время увертки белобрысого. Хотя на его месте она, пожалуй, вела бы себя точно так же.
Состроив скучающую мину и оставив попытки что-то выпытать из Катсуро, вдова пустилась в пространные размышления о той гхырне, что сейчас являла собой ее жизнь.
Было время, когда она ясно видела каждый миг каждого нового дня. Все задачи были ясны и цели определены. Она всегда верила, что будущее, которое её ждет, лучше, чем настоящее. Его очертания виднелись перед ней, как самую малость недостроенный дом. Трудно поверить, что с той поры прошло всего лишь пять ночей; в тавернах и темницах, у костров и под хлопающим по ветру парусом на корабле. Пять рассветов, черных, как яма под ногами, когда она пробуждалась закоченевшая и разбитая. Пять дней пути через леса и поля, реки, горы и моря, оглядываясь вполглаза на свое темное прошлое и задаваясь вопросом: какая его часть выползла из могильных объятий земли и украла счастливую жизнь, пока она, улыбаясь, пялилась в светлое "завтра"?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 12 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 12 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 12 118Величественный храм Инь - Страница 12 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 12 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Амалур Пт Ноя 24, 2017 9:03 am

С интересом выжидая ответ, Амалур слегка наклонился влево; сосредоточенно, но внешне вполне расслабленно, бегал по загадочному шару глазами; «перебирал языком», словно в поисках чего-то. В действительности он пытался найти выход из этой неудобной ситуации. Гарантировать условия, которые устроят его – никто не собирался. Наглеть бесполезно, можно закончить намного хуже Илая, при учете вины пред местным «законом».
Пока народ шумел, разбираясь «со своими делами», он не оставлял попыток придумать «великолепную» идею.
– Вот как? – мужчина состроил слегка удивленное личико. Ящерица тоже была подвержена этой процедуре, а это значит, что их устраивает его положение. Вероятно, Муза действительно мертв, а Мбгага никак не связан с «Кто» и Цу Дэ. Или просто ничего не знает.
«Что и ожидалось от Мистера «у меня только одна повязка на все» – к черту мозги ведь. Нет, я бы точно подружился с этим парнем», – Амалур наклонился еще сильнее, посмотрев в сторону Мбгага с еле заметной ухмылкой, а потом переключился на Ниру, буквально пару мгновений задержавшись на ней, только уже без «улыбки», произнес:
– Я как раз-таки рассчитываю на ваше милосердие. Не обманывайтесь словами представителя какого-то «третьего мира», когда речь идет о моем. Его это не касается. – блондин произнес эти слова мягко, подчеркивая слова старушки в очередной раз. Ничего необычного, ему просто нравились такие мелочи – игра со словами. Сила привычки.
– Ладно. – вся эта «утварь» сильно смущала. – Но не лезьте в мою жизнь. Знаете ли, не прилично это. Я могу и посопротивляться – искуситель подмигнул Нире, незаметно надкусив пару своих пальцев, чтобы кровь начала сочиться, но не сильно. Внешне очень походило на поцелуй. Он резко повернулся к Шики. – следовало поторопиться.
«Пара идей. Я думаю только о Музе, Кто и Цу Дэ. Если вопросы будут иные, то отвечать смысла нет. И…» – И практически сразу, после поворота, руки демона легли как того требовала старуха. На шар. Правда с силой, будто желая сокрушить. – смысл, разумеется, был иной.
Может и прогорит.
Амалур
Амалур

Величественный храм Инь - Страница 12 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Величественный храм Инь - Страница 12 Image21Величественный храм Инь - Страница 12 7dr10Величественный храм Инь - Страница 12 Vetoch14Величественный храм Инь - Страница 12 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Илай О́трай Пт Ноя 24, 2017 1:24 pm

Илай спустился в сад и сел на камни. В его руке появилась полупрозрачная, призрачная игла, он начал распускать конец своей мантии на нитки. Его перебили две дамы. “Убраться из города? Нире уже не грозит смерть. Да, кто знает этих суесловных людей? Возомнили себя богами! Пытают подозреваемых, а не следят до окончания расследования! Лишают людей воли и личности!” Сравнивал миры Отрай.
- Будь, по-вашему. – Рявкнул рыцарь. Он поднял свой фонарь вверх и произнёс – Мы уходим. Здесь мы больше не нужны. Нас ждут в другом месте…
После его слов из поместья в лампу направились все призраки служащие мракопавшему, после он повесил светило себе обратно на пояс. “Нужно навести справки по этому заболевшему миру. Может здесь правят неверные, что своей жадностью губят остальных… Как и в большинстве миров, что мне довелось посетить. Всевышние, я исправлю это самодурство и произвол.” Страж посмотрел на посмотрел на сбежавшийся караул.
- Всё произошло через чур быстро. Были бы вы там раньше. Результат был бы иным. – вздохнул рыцарь.
Зачем же его вернули к жизни? Может по мольбам и просьбе жрицы? Может он был им нужен? Хотя, как он им был нужен они уже показали. Может это было суждено с выше? Илай пытался найти ответ на эти вопросы, но ответы противоречили сами себе. Раз здесь всё так хорошо и правильно, почему к нему не приставили «гида»? Все, вроде, такие вежливые. Раз они тираны, зачем они воскресили его? Он был им нужен? И был так просто отпущен? А может все тут очень занятые и проглядели? Либо самодуры и не могут соблюдать свой собственный порядок.
- Ладно, ладно мы уходим. Передайте мои наилучшие пожелания Нире – задрав руку и почёсывая затылок, попрощался рыцарь. “Странные они. Нехорошо как-то получилось… Как бы они и Ниру в плен не взяли, а то у них "чуткое" отношение к заключённым” Отрай тяжело выдохнул и притронулся к библии на поясе.
- Будь то, что суждено. – С этими словами он Пошел куда глаза глядели.

:go2: "Дом Сакуры"
Илай О́трай
Илай О́трай

Величественный храм Инь - Страница 12 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 12 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Пт Ноя 24, 2017 2:55 pm

Как только Амалур дотронулся до шара, то ничего особенного не почувствовал, кроме того, что его ладони приклеились к стеклянной поверхности. Он все еще оставался в сознании, пока Шики зажигала сосуды с благовониями, мог наблюдать, как дым от сжигаемых ингредиентов окутывает его фигуру, будто облако. Однако стоило старушке начать читать на непонятном языке свою книгу, как дым устремился к лицу демона, всасываясь в кожу, проникая через нос (дышал ли мужчина или задерживал дыхание – особого значения не имело) и уши в организм блондина. Глаза Амалура закрылись, тело обмякло, но продолжило стоять, голова опустилась, как если бы он уснул. Сознание его действительно погрузилось в небытие, по средствам сильнейшего магического гипноза, смешанного с древними врачевательными техниками семьи основателей Инь Яня.
Закончив читать заговор, старушка посмотрела на Амалура и тихо спросила:
- Ты меня слышишь?
Тело Амалура вздрогнула, голова приподнялась, глаза приоткрылись, но были они белесыми, как у слепца. Само собой те, кто стоял позади, включая Ниру – не увидели подобных изменений, в сама жрица почувствовала на своей руке повыше локтя крепкую хватку Катсуро, предупреждающего любые поползновения рыжей к демону.
Амалур молча кивнул и глубоко вздохнул.
- Ты недавно в этом мире? – последовал новый вопрос от Шики и демон снова кивнул, после чего услышал, как и все присутствующие, просьбу, - Расскажи о своих злодеяниях в мире? Что ты успел сделать, до того, как попал в храм? Кому успел навредить?
Повисло напряженное молчание, но вовсе не потому, что демон сопротивлялся, а потому что шар, который он держал – начал светиться. Свет разрастался все дальше и дальше, пока не погрузил всю комнату в свечение. Все присутствующие больше не стояли в зале, завешенном разными травами, они переместились на дорогу, где из портала появился Амалур. Возле него остановилась своеобразная карета, в которой сидел рогатый мальчик, черный кот, светловолосая девушка, чернокожий работорговец и еще один полуголый мужчина с синими волосами, у которого на коже присутствовали сине-зеленые пятна, как будто он испачкался в краске. Все видели, что демона пригласили составить компанию до города. Приглашал как раз тот пятнистый незнакомец.
После этого свет стал ярче и поглотил картинку, чтобы затем переместить всех в зале на улицу города, там-то повозка и остановилась. Все могли увидеть, что вылезая из нее, демон поставил странную метку, а спустя пару мгновений она рванула, выкидывая на Амалура начавшую вылезать светловолосую девушку, сильно повредив взрывом ей спину. Повозка была словно распилена пополам, так что невольные зрители могли усмотреть, как пятнистый мужчина прикрыл собой рогатого мальчика, как под удар больше всех попал черный кот, как Мбгага отрастил на коже шипы, но вовсе не специально, а чтобы защититься и этими самыми шипами проткнул мужчину, когда чернокожего откинуло взрывной волной.
Нира, как и все остальные могла слышать крики боли, страха и ужаса пострадавших прохожих и те страшные раны, что Мбгага нанес пятнистому мужчине своими шипами, а потом картинка замерла и раздался тихий голос Шики:
- Тебя кто-то попросил это сделать? Ты хотел разбудить Морфикуса?
Пауза, а затем раздался тихий уставший голос Амалура:
- Нет, я не знал, что у Морфикуса есть какой-то другой облик, - и снова пауза, а затем, - Поставил просто так, я хотел, чтобы они пострадали, чтобы выжившие запомнили меня. Хотя… вот Тайре я вредить не хотел, я бы развлекся с ней после всего этого.
И снова свет начал поглощать картинку, но перед этим Нира могла увидеть знакомого ей дренея, который помог той самой светловолосой девушке, вылечив ей спину. Шаой пытался помочь и пятнистому мужчине, но было слишком поздно, тот просто разлился по улице зеленоватым пятном, в котором тут же выросли низенькие дивно пахнущие синие цветочки.
Едва заметный аромат этих цветов еще некоторое время преследовал рыжую, но вот уже она могла обнаружить себя рядом с повозкой, там, где ее перевозили или по крайней мере пытались это сделать. Тогда в какой-то момент Амалур взял веер, которым была Мингжу и снова поставил на нем ту же самую метку и снова прозвучал тихий голос Шики:
- Зачем?
- Я раздумывал, когда именно ее подорвать. Хотелось бы, чтобы при этом пострадал еще кто-то. Держащий или рядом находившийся.
- Это было сделано для безопасности? – уточнила Шики.
- Не обязательно, - ответил Амалур.
И вроде бы все, ведь тут то их и нашла Амая, но… ведь Нира видела труп старушки и начала подозревать кое-кого. Да, ее подозрения подтвердились, потому что свет больше не окутывал пространство, они просто перенеслись к скрюченной пожилой женщине, что проходила мимо с корзиной самых разнообразных трав. Все видели, как к ней вышел демон. Некоторое время он что-то у нее выспрашивал, при этом было хорошо заметно, что старушка была напугана и просила дать ей уйти, но… ей просто сломали шею и ушли.
- Зачем? – снова последовал безжизненный голос Шики.
- Просто так, - ответил Амалур.
Свет медленно начал испаряться, чтобы все присутствующие могли обнаружить себя вновь в том же самом зале. Шар поглощал свечение и когда перестал светиться сам – руки Амалура отлепились от стеклянной поверхности, а сознание снова пробудилось. При этом последнее, что демон помнил – это то, что он прикладывал руки к поверхности шара и хотел попытаться его обмануть.
Шики некоторое время молча смотрела на полуголого мужчину, а затем произнесла, захлопывая книгу.
- Та женщина, которую Вы убили, просто, ради забавы должна была стать главным лекарем Инь Яня.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 45 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения