Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Величественный храм Инь

Страница 44 из 45 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Величественный храм Инь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:40 am

Первое сообщение в теме :

Величественный храм Инь - Страница 44 Oeauei10

Старинный храм и соперник храма Янь. Чтобы попасть в него, надо сперва пройти по изящному мосту, соединяющему храм с остальной территорий.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Величественный храм Инь - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Величественный храм Инь - Страница 44 68317710Величественный храм Инь - Страница 44 117Величественный храм Инь - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Ср Мар 17, 2021 12:44 pm

- Господин! - заладил картограф. Крыса не был уверен в том, может ли он вот так просто обратиться к Хадеки по имени, не лишившись при этом своих длинных ушей или носа: - Я вижу, что вы человек чести и преисполненный собственного достоинства. Этот Змей спас жизнь мне и моему другу, когда мы умирали с голоду! В обмен нам пришлось согласиться на ответную услугу!
Может быть и выгорит - ни Ричи, ни самого Бледного и чешуйчатого не было рядом, чтобы сказать, что картограф врет в открытую.
- Если исполнение мною долга навлекло на вас беду, то лучшим решением будет направить мою жизнь на решение сложившейся проблемы!
Дайн постарался напустить на себя самый решительный и даже героический вид, на который только была способна эльфья морда. В довесок к прочему именно сейчас в носу засвербело так, что слезы подступили к глазам.
- Госпожа! Прошу вас: расскажите, что же случилось! - проглотив с десяток ругательств на своем и здешнем языках, Крыса с деланной надеждой в глазах косился на мадам в розовом платье.
"Кровь и проклятый пепел! Скормить Эсфайназису? Если мне не объяснят, что тут твориться, моя голова лопнет покруче, чем пузырь!
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Сб Мар 20, 2021 10:26 am

И если молодая женщина уже приоткрыла губы, чтобы что-то Баввуру рассказать, то мужчина глянул на него волком, поднял руку, затыкая барышню, и вкрадчиво сказал:
- Белый Змей не мог покидать территорию, каким образом он спас тебя и твоего товарища от голода?
- Хадеки… - вновь подала голос девушка, но мужчина в сердцах топнул ногой.
- Хватит Дая! Разве не видишь, что он лжет? Значит, они были заодно с самого начала!
- Но… - Дая замолчала, затем посмотрела на Баввура и осторожно произнесла, - Но ведь у нас есть шар истины. Мы можем его проверить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Вт Мар 23, 2021 1:12 pm

- Мы попали в лихую заварушку с привидением, - эльф попытался почесать руку, так ни к месту напомнившую о себе, но двинуться с места не получалось от слова "совсем", - стараясь выбраться из подземелий и спасти свою жизнь, мы так долго бродили в полутьме, что я потерял счет времени!
Полуправда - она ведь та же правда, если не присматриваться. Кому какая разница, если опущен кусочек там, убрано немного здесь?..
- Призрак практически лишила меня жизни, - если призадуматься, картограф никогда и никому не рассказывал о своих приключениях в вообще хоть каких-то деталях. Крыса замалчивал детали до последнего попросту считая, что его компаньоны по тавернам да кабакам меньше знают - крепче спят. И меньше цепляются к его персоне. Наверное только Ричи был в курсе большинства подробностей.
- Бившись в ознобе и судорогах, я хватался за свою жизнь и полз к предполагаемому выходу. Без помощи своего друга так бы я и сгинул, не увидев ласкового света солнца. Сейчас я понимаю, что наша беда тогда не отступила, как нам казалось. Выбравшись мы и встретили этого...Змея.


Где-то поодаль от храма бродил олень. Спокойно пережевывая пучок травы, животина медленно соображала: "Баа затащили в большой дом. Из него могут сделать суп или повесить ушастую голову на стену".
Развернув красивую рогатую голову, олень длинно скакнул несколько раз и направился в сторону города.
"Где же Ричи и маленький гоблин? Стоит сказать им о случившемся с их другом!"
В город животное не совалось, а рассматривало подступы к храмовому мосту и конец главной улицы из своей зеленой засады.
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Сб Мар 27, 2021 2:53 pm

Слушая рассказ Баввура у мужчины начала нервно дергаться бровь.
- В обители Змея нет никаких пещер или разрушенных построек, - прошипел он медленно, убивая остроухого уже одним взглядом темных глаз, да сжимая рукоять катаны сильнее, - Тебе, это нравится, да? Издеваться над нами в такой момент!
Все, Хадеки закончилось терпение. Прихватив меч уже второй рукой, он двинул им в сторону шеи эльфа, но замотавшаяся на его руке теневая лента не дала нанести удар.
- Достаточно, - позади парочки стояла старушка, - Дая права, мы проверим виновника на шаре и только после этого вынесем решение.
Ленты перестали приматывать Баввура к столбу, но не освободили, вновь потащив, но уже в сторону дома, прямо мимо разъяренного Хадеки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Ср Мар 31, 2021 11:44 am

Отвечать что-то у Баввура уже не было никакого желания. Он сказал мужчине правду, но тот его не услышал, Крыса добавил детали  - и Хадеки вцепился в клинок.
- Провались ты пропадом, глухой чурбан! - бороздя морскую гладь любому стоит запастить таким свойством как "терпение". Именно оно помогает переждать длинные штили, и особенно, когда заканчиваются припасы и вода. Много лет картограф ходил по самым непредсказуемым водным просторам своего мира и много раз ему доводилось терпеть лишения. Но сейчас этот колодец высок - содержимое из него вычерпали бессонные дни, голод и не стихающие потоки событий.
- Остановись хоть на миг и прислушайся к моим словам, кровь и проклятый пепел! - но спасение пришло откуда не ждали. Тело Крысы отцепилось от столба и поплыло вслед за старухой. Дайн бы плюнул в Хадеки, да жутко пить хотелось. Пнул бы - да ноги связаны...
- " Проклятие, "не мой день" в самом красочном выражении фразы!"
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Вт Апр 06, 2021 8:10 am

Хадеки также много чего хотел бы сделать с Баввуром. Это было прям написано на его лице. И пока остроухого тащила в помещение храма – парочка, что допрашивала его до этого, шла следом.
Иная культура – вот что можно было сказать об обстановке жилого помещения. Пустые коридоры, сены из плотной бумаги, под ногами пол, выложенный тонкими досточками.
Но вот коридор закончился и Баввура затащили в просторный зал, стены которого были увешаны веничками различных трав. Этот зал так же был полупустым, единственное возле одной стены находился низенький столик, две сидушки к нему по типу подушек. На столе стоял огромный гладкий стеклянный шар.
Как только они оказались в этом зале, а Хадеки преградил путь к отступлению, заслонив собой выход, теневые ленты перестали держать Баввура.
- Присаживайся и коснись шара, - распорядилась старушка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Вс Апр 11, 2021 6:20 am

- "Раньше в сети ловил я, а теперь и меня выловили как эту самую рыбку", - эльф плыл вслед за старухой, без особого интереса рассматривая помещения. Простота убранства, а точнее полное его отсутствие, монотонность цветов никак не способствовали улучшению настроения. Однако эльфий котелок немного поостыл после вспышки на улице: - "Эти стены из толстой бумаги, посаженной на тонкие реечки. Больше походит на чьи-то ребра, обтянутые пленкой. А еще и это легкое гудение воздуха. Я словно в легких какого-то великана".
Вскоре экскурсия была окончена: его тушку опустили на пол, а путы, которые взялись из неоткуда, также растаяли.
- Не самое приятное путешествие, - сделав круг плечами, чтобы размяться, выдал Дайн. Еще пара замечаний по прогулкам по храму просилась наружу, но Крыса старался сдержаться.
Он задержал свой взгляд на Хадеки, который разместился в проеме. Всем своим видом мужчина походил на настоящего исполина, который держит в своих руках не только порядок, но еще и несет на своих плечах весь этот дом.
- "Почему-то даже вериться в такое", - мысль мелькнула в голове картографа, пока тот вышагивал до одной из подушек. Возможно, что вторая подушка полагалась мазельке в розовом платье. Но уж если Баа был пленником в этом обществе, то он собирался облегчить это бремя всеми способами. Даже дурацкой подушкой под зад.
- Если я правильно понимаю, Госпожа, - Крыса занес забинтованную руку над гладкой поверхностью шара, - что выбора у меня нет. Или шар, или ваш громила познакомит мою шею со своим клинком. Может быть Вы прежде хотя бы расскажете, на что я подписываюсь сейчас?
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Ср Апр 14, 2021 12:20 pm

Но нет, Баввур ошибся. Ко второй подушке подходила именно старушка.
Шики окинула строгим колючим взглядом остроухого и села за стол.
- Ничего особенного не произойдет, - произнесла она, укладывая руки на стол, в этот момент от ее пальцев к шару потянулись теневые нити и как только коснулись его, в самом центре внутри нечто засверкало голубизной, - Всего лишь все присутствующие здесь увидят все, что с Вами происходило совсем недавно.
Немного помолчав, старушка добавила:
- Единственное, если у тебя есть ментальный иммунитет, то ты почувствуешь дискомфорт от вторжения. А теперь, - она кивнула на шар, - Коснись его.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Пн Апр 19, 2021 1:09 pm

Уже в который раз картограф пожалел, что пропускал уроки своего старого учителя по магии: - "Наверное этот раз - 458. Кажется, что я сбился со счета где-то в этом районе." Ментальный щит, умение прятать от чужих взоров свои воспоминания или тому подобные, наверное, смогли бы поспособствовать стройности повествования и скрыть от Госпожи Шики ненужные элементы. Камиллу, например: - "И плевать на "некоторый дискомфорт"!
Еще раз взвесив все "против" и "против" - собственно, какие тут могут еще быть "за" - Дайн опустил руку на шар.
Краем глаза эльф заметил, как с ноги на ногу переступил Хадеки - наверное тому не понравилось, что его катана так и останется в ножнах.
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Сб Апр 24, 2021 1:06 pm

И даже наверное хорошо, что у Баввура не было никакой защиты, иначе бы он испытал такую боль, сравниться с которой могло не многое из существующего. Для магического шара не было преград, он ломал все на своем пути. И порой не все те, кто имел природный иммунитет - выживали после своеобразной проверки. Поэтому-то и шаром пользовались не часто или… применяли на тех, кого было не жалко потерять.
Как только остроухий приложил ладони к гладкой поверхности шара – оторвать их от него, когда захочет – он бы уже не смог, потому как в этот момент его глаза закатились, голова запрокинулась наверх, а в комнате начале вспыхивать картины-полотна из прошлого Баввура.
Да, основатели отлично видели, что Белый Змей обманул эльфа. Эльфов. Но шар показал больше, намного больше. Тот самый момент заключения своеобразной сделки с небезызвестной ведьмой…
Сам Баввур тоже видел эту картину. Они в странной пустыне и существо непонятного пола подбивает к ним клинья. А раз он это видел, то и основатели тоже – по крайней мере, он мог это понять.
Вот сознание постепенно начало возвращаться, руки более никто не держал, зато старушки, сидящая напротив от Баввура – хмурилась почему-то сильнее.
- В темницу его. И найдите второго, зеленоволосого эльфа, - распорядилась Шики, глядя на Хадеки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Пт Апр 30, 2021 10:12 am

Все это напоминало спектакль. Большую постановку, в которой Крыса сначала принимал участие самолично, а теперь, словно приглашенный мэтр, наблюдал и оценивал со стороны. Руки словно приклеились к шару, картограф заново переживал недавние моменты своего прошлого.
- "Как больно", - промелькнуло в подкорке остроухого в тот миг, когда он снова видел Камиллу, а лицо Бледного растворялось в смешении картин. Не будь дурак, Дайн все же старался убедить себя в том, что заключенный с Камиллой пакт будет свершен обеими сторонами. А то, что Блондин окажется злодеем - было слишком очевидно: - "Но как я дал маху с масштабом! Я думал, что протиснусь по небольшой речушке на кече, а вместо этого подобрал настоящий бриг!"
Эльф чувствовал, как водоворот из воспоминаний постепенно сходит на нет. Как ясность сознания возвращается к нему. Но ясность эту можно было сравнить с потерпевшим крушение корабля живым существом, которое пробарахталось в холодной воде всю ночь, а сейчас едва живым выбралось я на сушу.
- "Какая бы каша не была в моей башке", - Дайн недвижно сидел на своей подушке, больше походя на мешок, ряженный в грязную зеленую жилетку, чем на эльфа, - "Но одно понятно точно. Вряд ли мне будет дарована жизнь, даже в обмен на то, что я наплел. Надо делать ноги при любой, даже самой мало-мальски удобной возможности! Ты иди, Хадеки, иди. И бабку эту прихвати!"
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Сб Май 08, 2021 1:00 pm

Судя по выражению лица Хадеки – мужчина был доволен. Да, решение Шики мешало ему прямо сейчас нарубить эльфа в капусту, но злорадство все равно читалось по искривленным губам и темным глазам.
Шар перестал удерживать Баввура, Хадеки подошел к нему и ткнул ножнами меча под лопатку.
- Поднимайся, - недружелюбно молвил он и обождав, когда остроухий выполнит приказ, указал подбородком на выход, где все еще стояла взволнованная девушка, но та уже посторонилась, чтобы не загораживать дорогу, - Тебе понравится в темнице.
И по тону можно было понять, что Баввуру там не только не понравится, но еще и жить не захочется. А может быть он и не доживет до утра? Кто знает эти тюрьмы Инь Яня, что скрывается там во тьме?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Ср Май 12, 2021 12:24 pm

Видать каша в голове эльфа еще не улеглась, раз нестройным рядком мыслей остроухий решил, что Хадеки пойдет искать Ричи. Прямо сейчас. А его персону в тюрьму сопроводит кто-то иной.
"Поверьте мне! Это даже совсем не обидно!" - обтерев лицо ладонями,  Дайн откинул взъерошенные волосы назад. И встал: - "То, что это будет господин Хадеки мне даже приятней!"
Переставляя ноги, Баа брел вперед немного шаркающей походкой. Комната еще плыла перед глазами, но эффект от контакта с шаром постепенно сходил на нет.
Покидая помещение, в котором царственно сидела Шики, эльф прошел и мимо мазельки в розовом платье.
Буркнув что-то, отдаленно напоминающее благодарность за свободный проход, эльф собирался добавить к этому еще и некоторое "До свидания!", но очень вовремя прикусил язык.
"Помнится, Ричи говорил, что мой язык - мой враг. Надо постараться хотя бы сейчас держать его за оградой из зубов. И помалкивать." - Дайн ковылял вперед, стараясь не выдавать свое восстановившееся самочувствие раньше времени. Незнание Хадеки может сыграть остроухому на руку, да и мазелька вроде скрылась из виду.
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Ср Май 19, 2021 11:01 am

Девушка действительно не посчитала нужным сопровождать кого бы то ни было в тюрьму. Да, был риск, что в компании Хадеки остроухий мог и не дойти до места назначения, но знание, что пленник является прислужником ведьмы - все меняло.
- В следующий раз самоубивайся сразу, ибо обмануть шар еще ни у кого не получалось, - непонятно зачем произнес Хадеки, посторонившись, чтобы толкнуть Баввура во двор, окончательно выводя из жилища основателей.
И вновь знакомый двор. Впереди виднеются ворота, а там мост и та пропасть, куда спрыгнул Белый Змей.
- Пшел! – подгоняет Хадеки, идя следом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 44 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Баввур Чт Июн 03, 2021 4:12 am

Внутри эльфьей тушки бурлило и клокотало: Дайн хотел броситься вперед, наплевав на мечника за спиной; хотелось дать тому по морде с такой силой, чтобы сбить самодовольную ухмылку с лица. На секунду Баввуру почудилось, что от столь жаркого хода раздумий из длинных ушей может повалить пар. А может он уже клубит, пока эльф занят расстановкой мыслей?
Одно было ясно как божий день: - «Из местных казематов вряд ли у меня получится дать деру. Да и на солнышке мне нравится больше, чем в затхлой темнице. Наверное, стоит воспользоваться моментом, пока это самое солнце еще над моей головой и взять все в свои руки!»
Крыса вовсе не брал в расчет, что прошлый раз, когда ему случалось «брать дело в свои руки», на пути возник Змей. Но это ведь всего лишь детали, не так ли?..
Едва дождавшись, пока собственная нога коснется земли, эльф сунул руку под грязную ткань зеленого жилета. Старательно делая вид, что чешет исхудавшее брюхо, Баа вспоминал как в прошлый раз из Фонаря у него вышли Иглы. Потребовалось некоторое время – немного – но результат в виде пяти длинных лучей уже красовался в его ладони.
- С удовольствием пойду, - проскрипел остроухий картограф, вынув руку из-под одежки и положив ту на бок – с пальцев сорвалась иголка света. Через миг она взорвалась рядом с лицом мечника, рассыпавшись яркими искрами. Следом последовала еще одна – для гарантии.
Выжидать или проверять как сработал его план было некогда: насколько хватало сил эльф бросился вперед – к воротам.
«В проклятый город после всего меня и калачом не заманишь!» - за воротами ждала пропасть и узкий мост. Запустив за спину еще две Иглы, Дайн добавил хода. Иглы взорвались, но Баввуру было невдомек – попали ли они в кого-то или только бабахнули.
Баввур
Баввур

Величественный храм Инь - Страница 44 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Величественный храм Инь - Страница 44 Fluder12Величественный храм Инь - Страница 44 Edzua11Величественный храм Инь - Страница 44 Palitr14Величественный храм Инь - Страница 44 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 45 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения