Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Дом Сакуры"

Страница 7 из 19 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty "Дом Сакуры"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:47 am

Первое сообщение в теме :

"Дом Сакуры" - Страница 7 Oa_yde10

Извечное цветение сакуры люди причисляют к чему-то божественному, возможно так оно и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

"Дом Сакуры" - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

"Дом Сакуры" - Страница 7 68317710"Дом Сакуры" - Страница 7 117"Дом Сакуры" - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Сен 21, 2015 8:39 am

Мэлло нашел ангела, он увидел его, а чуть позже и заметил мышей и оленя, устремившись к месту охоты. Ему нужно было рассчитать так, чтобы бросить Коду к добыче, но чтобы при этом он не отбил себе лапы. Пророкотав что-то невразумительное с точки зрения собаки, Мэлло устремился вниз. На спине появился Аларго. Мэлло лишь чуть повернул голову и кивнув скорректировал полет, уходя на разворот. Ему пришлось сделать крен на бок, улетая от оленя, чтобы развернувшись по его ходу почти у земли скинуть Коду вниз. При таком маневре, надо было тут же лететь вверх, ибо он грозился пропахать телом землю и снести некоторые деревья. Резкий взмах и он снова вверху, лишь лапы коснулись крон. Теперь можно было хватать добычу, но тогда это будет не совсем то, что они планировали изначально. Мэлло описал дугу и обогнав оленя, подлетел так, чтобы тот его увидел и раскрыв крылья, закричал, проявляя нежаркий огонь, чтобы заставить оленя затормозить от неожиданности и испуга.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

"Дом Сакуры" - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810"Дом Сакуры" - Страница 7 Iskusi10"Дом Сакуры" - Страница 7 61676110"Дом Сакуры" - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Ср Сен 23, 2015 3:49 am

Полёт длился не долго. Овчар даже не понял - понравилось ему, или нет, так всё произошло стремительно. Ощущения были схожи с теми, когда он проваливался в портал, но там его крутило и вертело, плющило и сжимало, и вообще, пространство вело себя с несчастным полукровкой как гончар, не довольный своим творением, сминающим его в обычный глиняный ком. Здесь же всё было иначе. Кодаган в детстве любил лазать по деревьям, но с тех пор, как приобрёл собачью шкуру, на верхотуру забирался всё реже и реже. Ну, разве что только через заборы перелазил, высота которых превышала тот предел, который могло взять в прыжке собачье тело. А тут - город, почти с высоты птичьего полёта. О`Шиль не мог сказать - красиво ли это или нет - он не очень понимал критерии, по которым люди оценивают города с точки зрения красоты. Практичную сторону вопроса понять мог и даже - поддержать, но эстетическую - увы.
Феникс оказался превосходным катальщиком. "Как только потом прокатить его мне?" - но это можно было решить и попозже, и как-нибудь выкрутиться из ситуации. Вскоре в поле зрения попал достаточно упитанный олень, стремительно удаляющийся куда-то к горизонту. Скорее по запаху, и то, не сразу - мешал встречный поток воздуха - пёс определил, что копытное гонит Аларго в облике мышей. Самих мышек Кода не увидел, поскольку зрение собаки уступало человеческому, не говоря уже про другие расы.
- Снижайся, - скомандовал пёс, и в этот момент на спине Мэло материализовался вампир - пёс увидал только ноги последнего, поскольку смотреть сверху вниз, когда ещё и обзор закрывается пернатым телом - не очень удобно. Овчар никогда не участвовал в поимке оленей, но знал, как охотятся волки. Сейчас был шанс приземлиться оленю на спину, однако, феникс опустил пса на землю, а сам взмыл ввысь, оставив лохматого наедине с добычей. "Вот досада-то, - вздохнул Кода, но пенять кроме как на себя, было не на кого - сам же посоветовал Мэлло быть аккуратнее, вот тот и выполнил просьбу. Пришлось не мешкая сорваться с места в карьер - сохатый совершенно не желал знакомиться поближе. Теперь пёс пожалел, что носился с фениксом, растрачивал силы - сейчас бы они ой как пригодились. Куда запропал Доминус, было не ясно, да по чести сказать, Кодаган и не был уверен, что ангелы хорошо приспособлены к охоте, Аларго свою часть работы выполнил, Мэлло в общем-то тоже - доставил пса почти к самому оленю. Внезапно сохатый затормазил, и О`Шиль, очень надеясь, что выдюжит - прыгнул вперёд, метясь в шею копытного. Мельком он увидал распушившегося огнём Мэлло, а в следующий миг почувствовал, что летит. Сохатый ломанулся в сторону от неведомой огненной птицы, и Кода оказался не на спине копытного, а болтающимся в воздухе - благо успел зацепиться зубами за лопатку копытного. Мимо замелькали деревья - их пёс видел тоже сплошным смазанным пятном, зубы ныли - он не был бойцовой собакой, которая могла висеть чуть ли не часами не разжимая челюсти. В нос набилась оленья шерсть и немилосердно щекотала ноздри, ветки хлестали по телу, а кусты почему-то попадались всё сплошь какие-то колючие. Лапы пса соскальзывали - и сколько бы он не пытался забраться на спину жертве, попытки оказывались тщетными. Коде показалось, что они так мчались вечность, хотя он понимал, что долго с ним олень не пробегает - устанет. Хотя - кто устанет первым - было открытым вопросом.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 7 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 7 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 7 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 7 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Сен 23, 2015 2:44 pm

Кажется, его не услышали. Да и несмотря на громкий голос ангела, было бы сложно различить его речь тем, кто по-прежнему находился в воздухе.
Хм, так вот как они решили поступить”, - усмехнулся Доминус, глядя вверх на Мэлло и Коду. - “Ну что же, умно! О,как! И Аларго тоже с ними!  Когда только успел?”
Хранитель хотел было уже присоединиться к своим друзьям, как феникс неожиданно спикировал вниз. Брюнет замер в ожидании, не понимая, что означало сие поведение.
Куда оврачара дели?” - изумился, когда во воздухе снова показались знакомые фигуры.  
Для нахождения ответа на этот вопрос Ностэру пришлось расправить свои белые крылья и устремиться на предположительное место “приземления” Коды. Неожиданно неподалеку раздался довольно необычный для зверя рев.
-Мэлло? - промелькнула у ангела ассоциация, когда того практически ничто не разделяло с целью.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 7 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 05, 2015 6:35 pm

Это должно было сработать. Как так, он просто ушел в сторону. А как же инстинкты? Мэлло вспыхнул еще ярче. Повернул голову и развернувшись кинулся за оленем. Он не хотел отставать от Коды, да и с оленем поквитаться хотелось. Тот не имел право портить первую охоту возрожденного феникса. Мэлло крикнул, набирая скорость. На нем все еще сидел Аларго. Но впереди воздух как будто сгустился, подернувшись дымкой. Мэлло не обратил на это внимание, решив, что просто воздух нагрелся или это игра света такая. Он не собирался останавливаться, поэтому и бежал вперед. Миг удара и яркой вспышки перед глазами, как будто его долбануло током. Мэлло остановился, невольно озираясь по сторонам. Причиной тому было то, что место было совсем другое. Ни поляны, ни розовых деревьев рядом не было.

:go2: Среднегорье - Авалон - Площадь
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

"Дом Сакуры" - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810"Дом Сакуры" - Страница 7 Iskusi10"Дом Сакуры" - Страница 7 61676110"Дом Сакуры" - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Вс Окт 18, 2015 2:02 pm

Позади что-то происходило - кажется, Мэлло бросился в погоню, но разобрать подробности у Кодагана не было ни времени, ни сил, да, честно - и желания. Его взгляд выхватил белое пятно, скрывшееся в сакуровых зарослях. Пёс скорее догадался, чем рассмотрел, что это Доминус.
Постепенно олень начал уставать, а зубы О`Шиля всё ещё не разжались и тот начал всерьёз надеяться, что ему таки удастся затормозить добычу настолько, что новые знакомые успеют добраться до них и помочь с умерштвлением оной. Феникс достаточно быстро бегал, а Аларго - летал, поэтому шанс заполучить на обед свежатину в глазах полукровки возрастал с каждой минутой. Однако время шло, они с копытным продолжали проходить испытание на прочность, челюсти сводило всё сильнее, задние лапы превратились в одну сплошную боль, а на подмогу так никто и не торопился. Мэлло и Аларго провалились (хотя скорее - заскочили) в портал, где-то позади оставался ангел, а сохатый уносил настырного охотника всё дальше.
Когда овчар понял, что больше удерживаться в подвешенном состоянии сил у него нет, на пути оленя появился ручей. Кода это препятствие не увидел, поскольку он в принципе видел только несущиеся мимо деревья и кусты, спину оленя, да кусочки неба, мелькающие в просветах крон. Если бы пёс знал о приближающемся водоёме, то "спешился" бы не замедлительно, ибо спасающие свою шкуру олени не ищут брода, или лучшего места для спуска к воде - они сигают напрямки. Так и поступил "конь" Кодагана. Последнее, что помнил овчар, перед тем, как отпустить жертву - расступившиеся ветки, плеск воды и, по-видимому, ствол дерева, о который рогатый несчастного овчара напоследок от души шоркнул, в отчаянной надежде отцепить от себя.
Кошки падают на четыре лапы. Кода кошкой не был никогда, но сейчас, сделав в воздухе шикарнейший кульбит (такому бы любой воздушный гимнаст позавидовал) рухнул в речку и едва не захлебнулся - глубина оказалась приличной, да ещё и удар о воду довершил страдания. "Последний штрих, - подумал пёс, отчаянно выгребая к берегу, - Лапы отбили, хвост измочалили, рёбра ветками посчитали, и вот теперь кишкам додали... чтоб не обижались, что про них позабыли..."
Речка была студёной настолько, что боль в отбитых лапах и боках унялась, и не широкой настолько, что пёс смог доплыть до берега до того, как лапы перестали слушаться от холода. Выбравшись на некое подобие галечного пляжика, охотник-неудачник отряхнулся и откашлялся, сплёвывая воду. На счастье полукровки погода стояла тёплая.
- Хорошо, что я пёс, - пробормотал Кода, озираясь. Место, куда он попал было обыкновенным лесом, должно быть, далеко его олень унёс, - Человек бы помер...
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 7 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 7 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 7 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 7 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Вс Окт 18, 2015 2:56 pm

Ностэр устремился на звук. Действительно, это были Мэлло и Алагро, что на всех порах гнались за несчастным оленем. Да уж, не повезло этому дикому зверю стать сегодняшним призом в состязании. Рогатый метнулся в сторону и скрылся среди ветвей.
Нет, второй раз я его уже не упущу”, - ухмыльнулся Доминус и, расправив крылья, устремился за фениксом.
Странно, но было ощущение того, что на землю спустился туман, укутывая верхушки деревьев бледной дымкой. Становилось тяжелее дышать, тело не слушалось, а крылья будто одеревенели. Медленно, но верно, ангел терял набранную скорость. Но вот, о чудо, он вырвался из белой пелены. Потребовалась минута на то,чтобы отдышаться.
- Я же следовал прямо за ними, куда эти двое подевались? - оглядывался, в поисках знакомых силуэтов. - Неужели, они все еще там?
Ностэр обернулся. Дымка бесследно растворилась в воздухе. “Проделки дьявола, не иначе”. Но вот раздался знакомый лай. “Кода! Друг мой!” Надеясь, что все же Ал и Мэл уже присоединились к овчару, тот лишь вновь набрал высокую скорость. Какого же было удивлением завидеть, что пес из последних сил пытался выкарабкаться из воды на сушу. Доминус немедленно лавировал вниз.
- Бедняга, зачем же ты в воду полез, - приземлился подле овчара. - Давай я тебя осмотрю.
Хранитель склонился над храбрым малым и поднес руку к его голове. “Какой холодный”.
- Бити позидентес, - произнес молитвенные слова. Теперь Кода мог почувствовать, как нечто согревало его тело. - Это лишь временно, чтобы отогреть тебя.
Ангел тепло улыбнулся, убрав руку за спину.
- Кстати говоря, а куда делись остальные? Я думал, что вы вместе...
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 7 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Вс Окт 18, 2015 5:31 pm

:goout: Откуда-то

Портал вспыхнул и погас, оставшись незамеченным среди розовато-белой листвы цветущих деревьев. Опавшие листья вспорхнули, словно бабочки, закружившись в воздухе; хрустнула ветка под сапогом. Выброшенный порталом вампир выпрямился и, стряхнув с рук землю и несколько потускневших листочков, огляделся. Белоснежные волосы убийцы, казалось, светились в ровном свете небес, заслоняемых необъятными кронами.
Наверное, он задал бы себе вопрос, как оказался здесь.. если бы мог точно вспомнить, что не был здесь до этого. Нет, кажется, там были улицы.. зеленоватый туман.. неподвижная сталь реки. Город. Это место больше напоминало лес. Кровопийца медленно повернулся вокруг своей оси; слишком много звуков вокруг - шелест ветра в листве, пронзительные крики птиц, далёкий треск сучьев. Непривычно.. впрочем, он привыкнет. Если потребуется.
Бледные пальцы скользнули вдоль пояса к ножнам меча, кинжала. Кристиан занёс ногу для шага.. однако в последнее мгновение поставил стопу немного правее; тонкая, высушенная временем ветвь осталась нетронутой. Убийца не прятался; здесь не от кого было скрываться. Однако некоторые вещи врастают так прочно, что становятся частью нас самих.
Сапоги кровопийцы примяли несколько зеленоватых травинок. Он решил, что узнает, где оказался. Хотя бы.. получит общее представление.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 7 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Пн Окт 19, 2015 1:12 pm

Гадать где он, не имело смысла, поэтому пёс просто пошёл вверх по течению, просто исходя из тех соображений, что раз плыл он по течению, то обратный путь дОлжно начинать в обратном направлении.
Кода не знал, куда ему надо, по чести говоря, он не знал - а надо ли ему куда-либо. Его жизнь состояла из моментов абсолютной стабильности и полного хаоса. Последняя неделя не стала исключением, но очень уж часто чередовались эти два пограничных состояния. Сперва общество Энии и Велимира, которое пришлось покинуть так внезапно, потом - знакомство с тремя ужасно любопытными созданиями. "Меня можно уже за последнее событие считать везунчиком. Многие ни разу за жизнь не встречают ни ангелов, ни вампиров, ни фениксов. Да и лисицы и змеи, умеющие оборачиваться людьми - редкость."
Постепенно берег стал положе и Кодаган решил попробовать взобраться наверх. Лапы тут же услужливо напомнили о недавнем путешествии на олене острой болью. Тем не менее, овчар выбрался наверх, и поняв, что очень устал, растянулся в траве. Последние события отвлекли его. С Мэлло было весело играть, разгадывать Аларго - интересно, а Домиинус был немножко... не от мира сего и О`Шиль находил это забавным. Впрочем, троица не давала чего-то, чего - Кода и сам понять не мог. И вот теперь, лёжа посреди незнакомого леса в чужом Мире, лохматый наконец понял, что не так. У него не было цели. Всю жизнь он был чем-то занят, не всегда по своей воле, но в праздности не прибывал. И вот теперь - он оказался предоставлен самому себе. Когда-то он рвался на волю из плена, стремился обрести независимость и доказать первопредку, что он стоит дороже гроша лепреконов. У него получилось, и долгожданная воля предоставила ему массу перспектив. В Мистерии же пёс попросту не знал, куда себя девать. У них с Велимиром и Энией была цель - спасти от похитителей пещерную фею. Но эти двое остались где-то в городе. "Хорошо, если в городе", - вздохнул пёс, поднимаясь. Следовало найти новых знакомых, но ангел успел первым.
- День жаркий, дай, думаю, охолонусь, - огрызнулся лохматый. "Вот где его, спрашивается, носило?" - И не надо меня "бити". Я уже и так, на отбивную похож.
Но благодаря магии ангела Кодаган согрелся, и почти перестал сердиться.
- Спасибо, что обогрел... - полукровка поднял морду, взглянув на Доминуса, - Я не знаю, где остальные. Я думал, они с тобой. Мелло бросился в погоню, когда я повис на олене. Я ждал, когда он догонит и поможет с охотой.
О`Шиль умолк, прислушиваясь и принюхиваясь. Поблизости явно кто-то был.
- Мне кажется, что я чую Аларго. Там, - неуверенно заметил пёс, - Запах... им и не им одновременно.
"Не может же здесь быть несколько вампиров сразу? Но если это Ларго, то где Мелло? Не слопал же вампир феникса?"
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 7 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 7 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 7 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 7 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Окт 19, 2015 6:07 pm

Доминус усмехнулся, когда услышал ответ лохматого. Пожалуй, его впервые таким забавным образом поблагодарили за “счастливы обладающие”.
Не нужно ему никаких “счастливы”. Ну что же... Я не должен смеяться, но почему мне так смешно? "- ангел из последних сил пытался сдерживаться, однако в какой-то момент сорвался на заливистый смех .
- Прости, друг мой… Я не… Ха-ха-ха, - на глазах выступили слезы. - Прости, прости. Ты просто это сказал с таким выражением лица…- осознав абсурдность сказанного, хранитель согнулся пополам, переходя с громкого смеха на ультразвук.
Легким не хватало воздуха, потому со стороны можно было подумать, что брюнет задыхается. Но вот молитва подействовала, и овчар, видать, согрелся окончательно, а вместе с этим и немного подобрел.
- Всегда пожалуйста, - приходя в норму отвечал Ностэр. - Хм, они были передо мной, но в какой-то миг я потерял их из виду… Прими мои извинения, запоздал с помощью. Для меня охота в новинку.
Пес начал принюхиваться.
Алагро? Что ж, это уже хорошо, осталось разыскать лишь феникса”, - улыбнулся Доминус и двинулся в направлении взгляда Коды.
- Ал! - прокричал хранитель. - Мы тут! Давай выходи!
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 7 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Пн Окт 19, 2015 6:43 pm

Как ни был внимателен вампир, он упустил момент, когда звуки вокруг слились в ровный фоновый шум. Опустились едва заметно, но всё же напряжённые плечи под тканью светлой рубахи. Даже звук шагов, с шелестом приминающих траву, ускользнул от внимания. Вампир расслабился. Между трепещущими листвой деревьями обозначился просвет; опадающие листья, похожие на бледных бабочек, трепетали, словно стремились вложить как можно больше в подаренные им мгновения свободного полёта.
"Красиво", - успел подумать Кристиан.. и замер изваянием; громкий окрик ударил, словно молот, заставив убийцу мысленно обругать себя за беспечность. В сдержанных выражениях.
"Если Ал - это имя, значит, меня с кем-то перепутали.. Но как? Неужели услышали шаги?", - мысли проносились в голове кровопийцы подобно отравленным иглам, - "С другой стороны, тот, кто кричал - кричал явно союзнику.. Кто он?".
Вампир неслышно подкрался к стволу дерева и замер, прислушиваясь.. и раздумывая, что ему делать. Шелест и звуки небесной природы медленно отошли на следующий план сознания, пропустив вперёд звуки природы земной. Мерный, отчётливо клокочущий шум говорил о том, что рядом "большая вода" - река или что-то подобное. Если незнакомец (судя по голосу) понял, что он здесь, либо он обладает до крайности острым слухом, либо.. всё что угодно. Значит ли это, что прятаться не имеет смысла? Нет. Домысел обретает реальную плоть лишь тогда, когда его кто-то увидит. Кинжалы суеверий затмевают кинжалы убийц, из которых никто не вечен.
"Решено", - мысль возникла, исчезнув так же быстро, как появилась. Вампир прикоснулся к пальцами к шершавой коре, не заметив, как на белые волосы упало несколько лепестков, скатившихся на землю, прикрыл глаза.. и исчез. Невидимый кровопийца вышел из-за дерева навстречу ангелу, не всколыхнув ни за собой травинки.
"Это..", - вампир не смог сходу подобрать определения полураздетому мужчине с белоснежными крыльями за спиной. Зрелище было завораживающим.. однако Кристиан никогда до этого не встречал ангелов. Даже когда умирал. Возможно, в его мире их вовсе не существовало.
Наверное, поэтому он не заметил большую собаку позади странного существа.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 7 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Вт Окт 20, 2015 3:05 pm

Крылант рассмеялся, а пёс обиделся. Он не находил повода для веселья в произошедшем. Да, он искупался (не по своей воле!), да, он не понимает слова, которые произносит ангел при использовании чар.
- Мне кажется, что ты обычный человек, - заметил пёс, - Только с крыльями. Ты реагируешь так же непонятно, как и люди.
Кодаган давно бросил пытаться понять людей, примерно с того момента, как узнал, что воины между разными королевствами могут начинаться из-за того, что какому-то послу яблок на приёме не досталось, и король посылающей стороны счёл это оскорблением. Маленький О`Шиль тогда долго не мог понять, почему такая малость заслуживает такого внимания - ведь - выйди во двор, да нарви сколько захочется - хоть яблок, хоть чего-то другого. Из воспоминаний о детстве овчара вывели слова Доминуса.
- Как ты мог их потерять, если они были перед тобой? - поразился лохматый. "Теперь понятно, почему профукал момент поимки оленя. Первый раз на охоте... Интересно..." Подумав, полукровка решил, что сейчас настал хороший момент выяснить, что же собственно собой представляют ангелы - являются ли они чем-то сверхестественным, или необычного в них - только крылья.
- А что для тебя привычно? Чем вообще ангелы себе на пропитание зарабатывают?
Аларго на зов не вышел, и пёс озадачился происходящем ещё больше. Запах усилился, но вампир в поле зрения не появился. Более того, Кода совершенно не чуял феникса. В голове зашевелились мысли о том, что Аларго мог бы полакомиться огненной птицей, по эта догадка показалась овчару слишком нелепой - укусить горящего птаха - это равносильно, что сунуть голову в котёл с кипящей смолой, да и явно бы это не удалось провернуть незамеченными - уж такое-то ангел точно увидал.
- Вампирье чувство юмора мне не очень понятно, - высказался в воздух лохматый, силясь понять, где же находится Аларго. Кроме них с Доминусом здесь явно кто-то был, но - его тут одновременно и не было, это настораживало, поэтому шерсть на загривке Коды непроизвольно поднялась дыбом.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 7 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 7 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 7 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 7 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Окт 21, 2015 11:23 am

- Я похож на человека? - вопросительно изогнул бровь. - Кода, а ведь для меня это комплимент. Возможно, я слишком долго за ними наблюдал, коль теперь от них мало чем отличаюсь. Мне нравятся люди… - грустно ухмыльнулся, вспомнив, что по своей глупости оставил свой служебный пост и теперь его подопечная живет без присмотра.
Интересно, а его уже начали искать? Нашли ли ему замену? Или же это проверка Всевышнего, испытание, где следует продемонстрировать свою веру? Хранителю повезло сразу же по прибытию  встретить столько интересных личностей. В то же время ему не давало покоя, что больше он не слышит ангельского песнопения и голоса Божьего.
- Там было странное облако, - спокойно отвечал Доминус. - В какой-то момент я думал, что потеряю все силы, но вот, туман расступился, а с ним и бесследно пропали из моего поля зрения эти двое сорванцов.
На последний вопрос Ностэр предпочел не отвечать. Нет, не потому, что это был какой-то сложный вопрос или же ему просто не было приятно общение с овчаром. Вовсе нет. Однако сейчас гораздо больше интересовало, почему Аларго не откликается. Быть может, он лежит где-то раненым? Обессилен? Или того хуже, потерял сознание? Мало ли что могло произойти с ним после этой белой занавесы! Странно, что пес не учуял Мэлло. Возможно, он приземлился несколько дальше.
- Ал, отзовись же! - прокричал хранитель. - Хватит уже прятаться! Мы знаем, что ты здесь!
Как говориться, надежда умирает последней. Вот и сейчас Доминус до последнего верил, что это просто неудачная шутка феникса и вампира, которые решили оставить скучное преследование добычи, сыграв в прятки.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 7 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Ср Окт 21, 2015 6:31 pm

Вампир остался стоять в нескольких шагах перед ангелом, не двигаясь, даже дыхание затаил, не иначе, как по привычке; будь кровопийца видим, единственной подвижной частью его облика остались бы волосы, движимые ветром. Первое впечатление от встречи с "крылатым человеком" прошло - к тому же, убийца заметил собаку.. или, вернее сказать, услышал - хотя сначала с трудом поверил своим ушам. Теперь он понял, во всяком случае, как его обнаружили; в его мире собаки не могли разговаривать, но присутствие этих животных в качестве "хранителей" жертвы резко повышало уровень сложности задания. Собаки прекрасно чувствовали мертвецов, тем паче - живых.
Открыться им? - мыслил вампир, наблюдая поочерёдно за ангелом и настороженно принюхивающимся животным. Парочка, что и говорить, подобралась странная - особенно вампира почему-то поражала манера общения между ними.. даже больше, чем фраза про чувство юмора, сказанная относительно (он не ослышался?) детей Ночи. В голове самого Кроу это сочеталось хуже, чем просто плохо.
Однако стоять, подобно статуе, целую вечность, вампир не мог. Вернее, мог, но.. Неважно. Кровопийца решился. Он сделал несколько шагов в сторону - так, чтобы не столкнуться с ангелом при следующем движении.. и, сделав шаг вперёд, постепенно развеял чары, скрывавшие его от взоров других. Со стороны могло показаться, что он вышел прямо из воздуха. С белых прядей скатилось несколько лепестков сакуры.
- Я не Ал, - проговорил кровопийца. Звуки его голоса напоминали звон хрусталя, ровный, почти равнодушный. Неподвижные, словно у слепца глаза, тускло блеснули, - Я Кроу.
Пальцы рук убийцы, замершие на равном расстоянии от ножен, слегка подрагивали, выдавая внутреннее напряжение. Он по-прежнему не ждал, чего ждать от странных незнакомцев.. хотя и не чувствовал исходящей от них явной злобы. Но.. не стоит вводить себя в заблуждение; значение имеет только точное знание.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 7 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Пт Окт 23, 2015 9:07 am

- Серьёзно? - О`Шиль поднял бровь, - Никогда не слышал, чтобы схожесть с людьми принимали за комплимент.
Действительно, все нелюди, с которыми полукровке довелось иметь дело относились к людям с осторожностью. Основная причина, которую сам для себя уяснил Кода, крылась в непредсказуемости человеческой природы. Люди не являлись в своём большинстве хорошими или напротив - плохими. Поведенченская константа у них отсутствовала, потому что один и тот же человек мог без зазрения совестно грабить и тут же - раздавать награбленное беднякам. Все прочие жители Мидгард-земли были предсказуемыми - от тролля никто не ждал поклонов и реверансов, а фей было безсмысленно просить заниматься каким-то трудом,требующем большой ответственности. Ещё людей недолюбливали. Часто потому, что те сами не знали, чего хотели, но имели наглость указывать всем прочим, как нужно жить. Сам Кодаган людей не понимал, считая что добрая половина сложностей в жизни ими надумана.
Кода ангел рассказал про увиденное, всё встало на свои места. Доминус имел счастье столкнуться порталом. Но пояснить крыланту про это овчар не успел, поскольку пустота прямо перед ними пошла рябью, точно водная гладь и перед друзьями предстал странный мужчина, который, Кодаган был готов поклясться, так же принадлежал вампирьему племени.
- Ты действительно не Аларго, - склонив голову набок, и разглядывая незнакомца вынес вердикт овчар, - Скажи, это место - территтория проживания какого-то вампирьего клана?
Пёс знал, что вампиры предпочитают держаться вместе, и предпочёл бы выяснить, как с этим обстоят дела в Мистерии. То, что Кроу был готов выхватить оружие, наводило на мысли, что он тут один, потому как будь здесь стая - в оружии надобности бы не возникло.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 7 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 7 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 7 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 7 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 7 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 7 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Пт Окт 23, 2015 12:47 pm

- А почему бы и нет? Они ведь такие разные! То плачут от горя, то смеются от радости, то плачут от смеха, то опять смеются, когда горе их настигнет… Словом, непредсказуемы, - радостно отвечал Коде.  
Доминус не раз видел израненные души, чей свет был столь блеклым, что едва можно было различить. Это были души тех, кто стал приспешником дьявола: безжалостные убийцы, воры и лгуны. Все они имели за плечами тяжелое прошлое, которое вынудило их так поступить. Почти все. Бывало, встречались души светлые, яркие. В основном то были души детей, которые покинули мир людской по-причине болезни или, того хуже, их кто-то убил.
Попав в новый мир Ностэр перестал различать души. Он не мог с точностью определить с хорошей ли компанией его свела судьба или же нет, хоть и больше склонялся к первому варианту. Ах, как странен этот мир. Впервые хранитель чувствовал себя столь беззащитным.
- Кроу? - удивленно переспросил ангел, когда белокурый незнакомец неожиданно вышел из воздуха.
Вопрос овчара не заставил себя ждать. Выходит, пред ними пристал очередной вампир. Интересно, однако. А много ли их тут вообще?
- Мы не причиним вреда, - решил добавить к сказанному Доминус, заметив, как мужчина нервно подрагивал пальцами. - Мы с миром...
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 7 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 19 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения