Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мельница

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Мельница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm

Первое сообщение в теме :

                  Мельница - Страница 15 Eazao10

Может когда-то она и выполняла свою функцию, да только это было давно. А сейчас она больше напоминает пугало и является домом разве что для ворон.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Мельница - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                  Мельница - Страница 15 68317710                  Мельница - Страница 15 117                  Мельница - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Чт Июн 04, 2015 5:15 pm

Их перепалка закончилась проигрышем женщины, так как после она только плотнее сжала губы и злобно засопела, уставившись на феникса. Когда наступила тишина, одна из ворон, что посмелее, уже вернулась на остатки мельницы, ехидно каркая и подражая голосам собравшихся здесь. Чайка сняла с ремня волшебную флягу и откупорила ее, делая несколько больших глотков, а затем вымывая водой грязное от земли лицо и волосы, а вода тем временем все текла и текла из этой емкости, как будто внутри был портал, подсоединенный к огромному подземному озеру. Потом Чайка привела себя и меч в порядок как могла и поднялась на ноги. Плечо все еще пульсировало.
- Спасибо тебе, волшебная птица за помощь. Без тебя бы я против стольких противников не справилась, - спокойно уже, без обвинений, проговорила женщина с Кир-а-Рад.
- Но в морду дать я бы кому-нибудь из них не отказалась, - закончила она, сжимая свой кулак.  
Она подошла к фениксу и тотему, разорванный мешок куда-то уплыл вместе с волной.
- Это точно не ребенок. Я не знаю, насмешка или подсказка все это. Маг с красными ужасными глазами был доволен собой, поэтому, - Чайка тяжело вздохнула, прикасаясь к лику тотема в руках у черного феникса.
- Я думаю, что все плохо. Что же делать? – задала она вопрос, но скорее всего самой себе, чем кому-то еще.
А затем до нее дошло то, что они-то здесь были не вдвоем, а втроем. И последний из них пытался скрыться как можно быстрее.
- А ну-ка стоять! – крикнула женщина, в след удаляющемуся незнакомому юноше.
- Эй, - обратилась она к мужчине с «огненным сердцем» так как не знала его имени, - его было бы странно упускать, да?
С этими словами, не дожидаясь реакции феникса, Чайка нагнала удаляющегося в один прыжок-полет, толкая в спину прикладывая достаточно силы, чтобы тот не устоял, стремясь окунуть его в грязь. Иногда стоит только напугать и субъект сам развяжет себе язык.
- Куда собрался? – злобно рыкнула женщина на пикси, - Где яйцо? Кто все эти воины, м?!
Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 15 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Июн 04, 2015 7:28 pm

Мэлло проследил за пареньком. Затем пожал плечами и отвернулся. Было непохоже, что он что-то знает о том, что тут произошло, скорее так, попал под раздачу, оттого и быстро ретировался. И правильно сделал по мнению Мэлло. Феникс подернул голову к девушке.
- У меня есть имя. Меня зовут Мэлло. - Проговорил он. Лично он бы сделал привал и посидел или еще лучше полежал где. Его вымотала схватка и вообще, он привык после этого отдыхать.
Лично Мэлло был бы не прочь выбросить эту штуковину подальше. А вот девушка явно цеплялась за соломинку.
- Не знаю. - Устало проговорил он. Не походил этот паренек на тех с молотами. Конечно, все могло быть и это иллюзия и очередная подстава, каких за вечер как-то уж слишком много, но если уж женщине так хочется, пусть допрашивает его. Он и так сделал сегодня многовато просто так, ради не пойми чего.
- Думаешь вытрясти из него яйцо? - Спросил Мэлло направляясь следом. Он слишком далеко улетел, чтобы сейчас уносится прочь.
"Что же ты так с тем не поступила, кто у тебя яйцо умыкнул?" - Подумал феникс, идя следом. Бежать ну вовсе не хотелось. Кроме того, он не ел весь день. Уж скорее он бы использовал парня как обед, если бы ел людей, но пока он и не думал, что их можно есть. По мнению феникса, в них было много желчи и прочего ядовитого, учитывая особенности некоторых людей к отравлению жизни остальным вокруг.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

                  Мельница - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

                  Мельница - Страница 15 60452810                  Мельница - Страница 15 Iskusi10                  Мельница - Страница 15 61676110                  Мельница - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Чт Июн 04, 2015 10:13 pm

- Аа-ай! – успел вымолвить парнишка, прежде чем упасть и только чудом не зарыться в грязь лицом – вовремя выставил вперед руки.
Ему было непонятно такое отношение, а странные вопросы и вовсе вогнали в ступор.
- Какое яйцо? – отплевываясь от грязи, Фрэнк попытался, если не встать, то перевернуться на спину, - И что за воины? Я прошел через портал, в который меня проводил странный гном, а потом очутился сразу тут! Чудом не разбился и не был сожжен страной огненной птицей, да задет каким-то каменным существом! А потом наступил туман, в котором я чудом не задохнулся! И еще какая-то волна меня смыла с места!
Фрэнк тараторил, не сумев остановиться, решив поделиться впечатлениями и страхами. А еще, ведь он даже не знает о каком яйце идет речь!
«Вот ты попал!» - про себя заскулил юноша.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Пт Июн 05, 2015 7:16 am

Сейчас женщина могла вести себя куда более не сдержанно и лезть в любую перепалку, так как она осталась без ребенка, что существенно освободило ее и сняло ответственность за чужое существо.
- Чайка, - бросила она фениксу, через плечо, - странное у тебя имя, как осадочная горная порода мел, - женщине было привычно сопоставлять имена с предметами, так как в Земноморье чаще всего родители называли своих детей теми предметами, который видели или знали.
Женщина внимательно слушала сумбур молодого юноши, следя за каждым его вздохом и взглядом. Она специально нагнулась к юноше поближе, чтобы тот не отвлекался и не терял стимула рассказывать. Когда он закончил, Чайка не сразу высказалась сама.
- Я думаю, что он вполне искренен, - проговорила женщина, обращаясь к огненному мужчине. С этими словами, она подняла пикси на ноги, и убедилась, что он способен стоять без посторонней помощи.
- А во что был одет  гном? – задала она контрольный вопрос незнакомому пареньку, так как была уверена, что только приходящие в мир знали о том, как выглядел гном.
И когда бы она услышала правильный ответ от пикси на этот вопрос, то отпустила бы его на все четыре стороны, а затем сказала:
- В этом направлении пойдешь до реки, переберешься через нее и через возвышенность после воды, и там найдешь большой город, где тебе смогут помочь. С крыльями это будет не проблема.
Женщина с Кир-а-Рада не хотела втягивать такое юное существо в их проблемы, а тем более брать его в битву, он и так был слишком эмоционален и восприимчив. Чайка отряхнула юношу как смогла.
« А сама я не буду больше кидаться в истерики» - дала она обещание самой себе, она скорее не испугалась произошедшего, а упала духом так, что не выдержала, а оттуда и слезы вырвались.
- Что делать намерен? – уже обратилась Чайка к фениксу, посматривая все же за пикси.
Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 15 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Июн 05, 2015 10:03 am

- Мое полное имя Мэллтон Дисс. Но все зовут меня просто Мэлло. Я привык. - О чем говорила женщина по имени чайка он не понял, но вероятно, она говорила о чем-то своем.
Больше никого не обнаружив в пределах досягаемости, Чайка стала допрашивать того, кто был рядом. Паренек был не стойкий, такой вряд ли что утаит. Он бы выложил и где клад зарыл, если бы женщина его спросила. Мэлло деньги не интересовали, но это может было бы забавно.
- По мне, он ничего не знает. И раз уж никаких зацепок нет, кроме этого булыжника, я предлагаю бросить это дело. - Не он потерял яйцо, поэтому своей вины он не чувствовал. Да, сам он их не уничтожал птенцов, по возможности, если только нечаянно мог не заметить, специально не, он давал им подрасти. Но раз так случилось, что яйцо было украдено, тут ничего сделать уже было нельзя. Странные маги пользовались странной магией, они просто исчезали. Мэлло так не умел.
Мэлло поставил тотем на землю.
- Я оставил кое-кого, но сейчас возвращаться уже смысла нет. Да и поздно. Думаю, некоторое время они без меня разберутся. Тем более, что работы много и она не требует моего присутствия - Проговорил он. - Если для тебя так было важно это яйцо, то ты можешь быть спокойна. Живое оно больше пользы принесет, чем мертвое, значит ему вреда не причинят. А если боишься тех, кто тебе его дал, оставайся со мной. Меня мало кто трогает, как видишь, все ретируются.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

                  Мельница - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

                  Мельница - Страница 15 60452810                  Мельница - Страница 15 Iskusi10                  Мельница - Страница 15 61676110                  Мельница - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Пт Июн 05, 2015 1:53 pm

Парнишка поспешил описать Чайке гнома, а когда с формальностями было покончено, кивнул, поблагодарил и смылся подальше от странной парочки.
В какой-то момент разговаривающие феникс и служащая могли заметить, что и тотем пропал, как будто растворился в воздухе.
- Ну, это как посмотреть! – раздалось откуда-то сверху, на крыше не до конца разрушенной мельнице сидел тот самый красноглазый тип, - Живой артефакт ценен тем, что его можно выдрессировать и использовать, но тем, кому это не нужно и важна лишь сила… достаточно убить ребенка!
Он ослепительно улыбнулся парочке, демонстрируя белые красивые зубы.
- И вовсе мои глаза не ужасные! – будто бы обиженно произнес он, кривя губы в хитрой ухмылке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Пт Июн 05, 2015 3:48 pm

- Я не могу бросить это, мне нужно найти его. И не потому что я боюсь кого-то там, - Чайка тяжело вздохнула и покачала отрицательно головой, говоря чуть слышно, словно стыдясь того, что здесь произошло.
- Ты не любишь одиночество? – спросила женщина у феникса в ответ на его предложение остаться с ним на время, - да, волшебные птицы сильные создания, с ними только могущественные волшебники или драконы осмеливаются вступать в бой, - добавила Чайка, вспоминая опять те же баллады, которые она успела услышать или даже заучить на просторах Земноморья.
Чайка хотела забрать тотем с собой, но нигде его на земле не нашла. Она несколько раз крутанулась вокруг своей оси в воздухе, осматривая поверхность, но предмета нигде не оказалось, только вмятина от него на мягкой земле еще была заметна.
А затем она услышала уже знакомый совсем не желанный голос, лицо ее опять искривилось в страшной гримасе, и женщина не заставила себя ждать:
- Наглец! Мало того, что ты нагло его украл, так теперь вернулся поехидничать! – она разозлилась, но голову пока держала при себе и на одни только оскорбления не переходила.
- Отдай ребенка обратно. И дело с концом. Зачем он тебе?  Ты и так обладаешь силой! – Чайка сделала шаг к разрушенной мельнице, но потом резко остановилась.
Она помнила с какой скоростью исчез этот маг и знала, что даже если она пролетит разделяющее их расстояние с максимальной скорость, то все равно не успеет схватить или ранить похитителя. Нужно было его отвлечь и задержать здесь. А лучше всего еще и заставить его поговорить с ними, рассказать как можно больше, чтобы в следующий раз у Чайки было хотя бы представление в какую сторону лететь и где искать.
Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 15 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Июн 05, 2015 4:23 pm

- Я говорил так, на случай если хочешь быть в безопасности. - Мэлло задумался, сколько он себя помнил, он не был один. - Я всегда не один. Всегда кто-то рядом. Из могущественных и не очень. - Он посмотрел на Чайку. - Зачем тебе все это? Ты же не его мать.
Голос, раздавшийся откуда-то позади, заставил Мэлло повернуть голову.
- Дрессировать? - Что-то вертелось в голове феникса, но так и не сумело сформироваться во что-то целостное. Он подал плечами. - Убить, чтобы получить силу? Странно как-то. Какую силу может дать птенец? - По его представлению феникса, ни один птенец не мог обладать достаточной силой, по сравнению со взрослой особью. - Вероятно, тебе и крохи важны. Ты настолько слаб? - Мэлло никак не мог понять, зачем красноглазому исцеляющая сила. Сам Мэлло и без нее хорошо обходился. - А еще мне не понятно, почему ты все еще тут? Тебе стало скучно или на самом деле не можешь получить чего хочешь? Если первое, надо было развлекаться со всеми, а если второе. Не думаю, что она, - Мэлло кивнул на Чайку, - будет тебе помогать. Я детей не убиваю, но запрещать другим, коли уже от меня это не зависит не стану. Но если и ты, судя по тому, что все еще здесь, этого не хочешь, говори, зачем теряешь наше и свое время? Может и поторгуемся, если цена будет невелика.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

                  Мельница - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

                  Мельница - Страница 15 60452810                  Мельница - Страница 15 Iskusi10                  Мельница - Страница 15 61676110                  Мельница - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Пт Июн 05, 2015 7:58 pm

- Не, я, конечно, понимаю, что ты птица, но фениксы вроде благородные создания… - улыбнулся незнакомец, - Тебе ведь говорили, что это не ребенок. Неужели никогда не сталкивался с живыми артефактами?
Он приподнялся и теперь стоял, балансируя на прогнившей крыше, специально растопырив руки, как будто боится упасть.
- Но вы правы, артефакт мне без надобности, но так как он теперь у меня, я же не могу по доброте душевной его вам отдать! – хмыкнул, - Я его либо продам тем, кто еще недавно вел с вами ожесточенную борьбу, либо… отдам вам, за одну маленькую услугу!
Перестав паясничать и притворяться, красноглазый посмотрел на парочку, дожидаясь ответа и надеясь не быть разочарованным.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Пт Июн 05, 2015 8:44 pm

Чайка вся нахохлилась, сложила руки на груди и тяжело задышала.
- Мэллтон, не слушай его, это ребенок, а не какой-то живой артефакт, это Яйо, а не деревяшка или камень. Неважно кто тебя создал или как ты родился, если ты делаешь вздох, значит ты уже живой, - категорично заявила Чайка, женщина была недовольна, но она оставалась на месте и слушала.
« Лучше бы ты упал на торчащую балку, насквозь до разрыва кишок» - злобно подумала женщина, внимательно смотря за неустойчивостью похитителя.
А когда она услышала еще и желание волшебника, то тут уже пожелала ему упасть на балку в два раза длиннее и толще, и чтобы помучительнее все закончилось.
- Ты спятил совсем? – высказалась она громко, - ты украл, ты должен не только вернуть по доброте душевной, но еще и извиниться и низко поклониться! Кто тебя воспитывал?! – также эмоционально высказалась Чайка, поворачивая голову к фениксу, ища в нем поддержки.
Она должна была согласиться с условием похитителя, но каждая часть ее тела протестовала. Нельзя идти на поводу – это показатель слабости. А вот слабыми начинают пользоваться все кому не лень, и разорвать этот порочный круг бывает чаще всего невозможно.
- Мне нужны гарантии, что ты отдашь мне ребенка после исполнения твоей просьбы. Волшебная клятва, волшебное письмо, что угодно что может нанести тебе значительный вред при твоем уклонении от данного обязательства, а лучше не вред, а окончательную смерть, - она говорила это уже более спокойно, Чайка не хотела попасть в категорию слабых. Она не готова была подчиняться кому-то и выполнять что-то с возможностью того, что слово можно легко нарушить и ничего за это не получить в отместку.

Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 15 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Июн 06, 2015 8:41 am

Хохотать Мэлло не умел, хотя может и мог, но прямо так, чтобы его смех выглядел маньячным или ненормальным, сомневался. Поэтому он просто улыбнулся, но надеялся, что незнакомец это увидит.
- Ты серьезно? Знаешь, - Мэлло наклонил голову, - ты ничего не смыслишь в фениксах. Я не та благородная птица, что ты думаешь, хотя твое невежество простительно. Не часто видишь черных представителей. Я не такой, как те, что ты знал или читал, а может и видел. Хотя я считаю себе лучше них, выше и значимее. - Мэлло развел руками. - Кто-то что-то, я точно не помню. Но он двигался, я его видел. Странный птенец, тут спорить не стану. Но что-то лично мне подсказывает, что доброты в твоей душе нет также, как и в моей. - Мэлло перестал улыбаться. Вдруг он спросил. - А зачем тебе деньги? Они не сулят ничего хорошего. Лишь мешают, оттягивают карман.
Мэлло повернул голову. Он, может, как и красноглазый незнакомец, не понимал порывов и слов Чайки. Фениксу бы тоже не пришло в голову кланяться в чьи-то ноги и просить прощения за содеянное. Он также не понимал, как можно дать клятву, что будет нерушима. Он сам давал и говорил множество разных слов, но он никогда не думал, что не сможет нарушить всего сказанного. А сказать можно, что угодно. Он с интересом смотрел на Чайку, перевел взгляд на незнакомца. В его глазах явно читалось непонимание и одновременно он пытался увидеть тоже в красных глазах. Снова взгляд на девушку.
- Ты просишь гарантий от него? - Мэлло опять повернул голову на незнакомца. - Если ты все же озвучишь условия, я готов послушать. Знаешь, я немного устал и начинаю терять интерес к происходящему.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

                  Мельница - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

                  Мельница - Страница 15 60452810                  Мельница - Страница 15 Iskusi10                  Мельница - Страница 15 61676110                  Мельница - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Сб Июн 06, 2015 10:37 am

Когда девушка начала говорить о том, что он должен поклониться, извиниться и все в этом духе, мужчина даже улыбаться перестал и вопросительно на нее посмотрел. Его взгляд явственно говорил – «Ты серьезно?», но потом, кажется, девушка пришла в себя и начала ставить уже нормальные условия.
Красноглазый довольно улыбнулся, потер руки и когда Мэллтон удивлялся на счет гарантий – возле Чайки появился парящий свиток и перо. Свиток пока что был пуст.
- Гарантией будет контракт, ты выполняешь мое условие, я отдаю яйцо. В случае если кто-то его нарушит, то незамедлительно умрет! – он улыбнулся, намекая на то, что если у девушки не получится, то она откинет копыта, но ведь она сама хотела таких гарантий!
- Что касается моего маленького поручения… - улыбнулся мужчина, - Определенная компания направляется к городу Нибиус. Ты должна найти их, присоседиться, ну вдруг тебе тоже нужно в этот город? – Тирий улыбнулся, - Эта группа украдет артефакт у города, когда они будут возвращаться назад, ты украдешь или же отберешь силой этот самый артефакт у них и отдашь его мне. Красть у вора – это не грех!
Красноглазый улыбнулся, рассматривая Чайку.
- Принесешь артефакт в указанное место, появлюсь я и отдам тебе яйцо. Все просто, не правда ли?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Чайка Сб Июн 06, 2015 11:23 am

Чайка пошатнулась на месте, когда услышала условия сделки. Но, не смотря ни на что, она быстро взяла себя в руки.
- Ты не всесилен, раз пытаешься сделать это через кого-то. Злые душой люди всегда так поступают, - проговорила женщина медленно, обнимая себя сильнее, подувший ветер почему-то оказался слишком пробирающим до костей.
- Я могу поставить золотой, что здесь, во всей этой ситуации, есть подвох и тем более отступной путь для тебя в любом случае.
Душа вся ее ныла, она знала таких злодеев и люто их презирала.
- Сколько в кампании людей и кто они? И что за артефакт тебе нужен? – спросила она, поглядывая на феникса. Женщина не знала согласится ли волшебная птица на такое, Чайка была уверена, что любое существо стремится сохранить себя, поэтому разумно было бы на месте Меллтона отступить и забыть это приключение как сон. Но она совершенно не знала, что у феникса совершенно иной разум.
- Ты должен отдать мне Яйо в целости и сохранности, без травм, без наложенных на него заклятий. В том же виде, в котором забрал. И я хочу, чтобы ты забыл о нем навсегда, потерял к нему любой интерес и не смог никогда к нему прикоснуться или даже посмотреть. Я могу торговаться, так как я ставлю мою жизнь. Или для тебя это слишком сложно? – её речь была эмоциональна, но не настолько, чтобы уличить ее в том, что она боится или слишком дорожит своей жизнью.
« Ничего, даже если я умру, мое имя, мое истинное имя поможет мне вернуться обратно. Мир за стеной даст мне такой шанс, даст…» - уверяла она себя, вспоминая все придания истинного имени и загробного мира. Но она на тот момент совершенно не знала, что чтобы вернуться в мир, нужно было выполнить 2 поручения «строителя стены», а это было почти невозможно. Её прапрадед вернулся обратно, он был первым за семьсот лет, но дополнительной платой была его немота, поэтому он никак никогда и никому не рассказал того, что с ним случилось. Наверное, это было одним из поручений. Вспомнив за долю секунды все это, Чайка вздрогнула всем телом, ожидая того, какой тяжести путь откроется за следующим поворотом судьбы.






Чайка
Чайка

                  Мельница - Страница 15 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Июн 06, 2015 12:41 pm

Кажется они с незнакомцем друг друга хорошо понимали. Мэлло же не то, чтобы хотел что-то для себя решить, ему было просто интересно, что потребует от женщины красноглазый. Лично сам Мэлло, если бы он ставил условия, то сделал их невыразимо невыполнимым, а если бы его выполнили, просто убил, так как награда обещанная гораздо важнее награды выплаченной.
- Правила просто блеск. - Сказал феникс, подытожив сказанное. Затем вновь повернул голову к Чайке. - Хочешь, принимай. Только, учти, умерев, ты уже не возродишься. - Он не знал, что это была за девушка, ему видилось, что она была просто человеком. А люди смертны. - Тут мне с тобой не по пути. У меня другая задача. Если этот артефакт такой большой силы, он и сам сможет о себе позаботится, а нет, что ж, не я его убил. - Он повернулся чтобы уйти, но остановился. - Если ты решишь иначе, можешь догнать, я знаю, ты можешь. А твою клятву потом выполнить все, что я захочу, я оставлю себе.
Мэлло обернулся фениксом и загорелся. Жара было достаточно, чтобы испарить воду вокруг, что осталась после ливня. Он крикнул, как бы взывая, возможно, к разуму, а потом взлетел.

:go2: Город Инь Янь - Замок "Белая Сакура"

925
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

                  Мельница - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

                  Мельница - Страница 15 60452810                  Мельница - Страница 15 Iskusi10                  Мельница - Страница 15 61676110                  Мельница - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 15 Empty Re: Мельница

Сообщение  Судьба Сб Июн 06, 2015 4:29 pm

Тирий ничего не сказал на слова Чайки о всесилие или злых душою людях. Он проводил взглядом удаляющуюся птицу, но ведь рыжий ему был ничего не должен, возможно, когда-нибудь он и выдергает пару перышек у этого существа, но не сейчас.
Все то время пока девушка говорила, в свитке появлялся текст контракта:

«Тирий обязуется вернуть яйцо в целости и сохранности, не накладывая на него никаких заклинаний и в последующем забыть о его существовании, после того, как Чайка добудет артефакт, который Сильвара, Талалай, Гроннирис и Ники должны выкрасть из города Нибиуса. Невыполнение одной из сторон условий договора будет нести за собой смерть нарушителя».

Из договора Чайка могла узнать, как зовут красноглазого, а также понять, что и ее имя ему известно. Также в договоре говорилось о четырех (условно) людях. Это значит, к ним она должна была присоседиться.
- Людей, как ты уже поняла четверо, - Тирий исчез с крыши мельницы, чтобы появиться в метрах пяти от Чайки, - Сильвара – человек, ведьма. Ее сопровождает черт – Талалай и еще измененный человек, владеющий магией льда – Гроннирис. Еще есть маленькая девочка Ники.
Немного помолчав, красноглазый задумчиво произнес.
- Хотя… тебе можно и не говорить, что нужно именно в Нибиус, ты можешь просто вывалиться из портала, сказав, что только недавно повстречала гнома. А потом, как-нибудь завязать дружбу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения