Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водопад Илиилас

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Водопад Илиилас

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:24 pm

Первое сообщение в теме :

         Водопад Илиилас - Страница 14 Oaa_ua10

Там, где река обрывается из-за разницы высоты плит, образовался гигантский водопад, что восхищает умы уже много столетий своего существования. Можно часами наблюдать, как тонны воды элегантно падают вниз, чтобы потом превратиться в медленный спокойный поток.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Водопад Илиилас - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

         Водопад Илиилас - Страница 14 68317710         Водопад Илиилас - Страница 14 117         Водопад Илиилас - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хельга Коннел Пт Июл 19, 2013 6:22 pm

- Я не против послушать интересную историю, - улыбнулась женщина и не слукавила: информация могла пригодиться в дальнейшем, да и надо же было как-то скрасить предстоящий день.
Услышав подбадривающее напутствие, волчица встряхнулась и поднялась с земли.
«Вот и славно, догадливый мой…» - про себя хмыкнула Хельга, благодарно кивнула Кио и, развернувшись, неспешно потрусила к водопаду, стараясь держаться подальше от ревущих потоков. По мере того, как оборотница отдалялась от своего нового знакомого, оставшегося сидеть около потухшего костра, непривычность звериного облика и тревога за оставленные вещи постепенно отступали, и на смену ей приходило упоение. По телу разливался приятный холодок, и чем быстрее неслась волчица, - сначала рысью, а потом и размашистым галопом, - тем сильнее она себя чувствовала, и даже поврежденная задняя лапа на время решила не портить такой прекрасный момент. Встречный ветер ерошил грубую бурую шерсть, и под кожей будто пробегали электрические разряды.
Убедившись в том, что лесная поляна неподалеку от водопада осталась позади, и нэко не мог более ее видеть, Хельга позволила себе окончательно потерять серьезность: кувыркнувшись, она съехала по склону невысокого холма по траве, затерявшись в пряно пахнущих цветах и закрыв глаза. Она уж и вспомнить не могла, как давно она чувствовала себя настолько окрыленной… но чувство полной беззаботности улетучилось довольно скоро, хоть и не до конца – на губах у волчицы все еще играла легкая довольная улыбка, а глаза были чуть сощурены. Коннелл рассудила, что, раз уж ей пожелали доброй охоты, нужно не ударить в грязь лицом, точнее, мордой в землю.
Поднявшись, Хельга пошла дальше, слегка пригибаясь к земле и зорко высматривая потенциальную добычу. Жертв, как назло, не попадалось, и через полчаса ожидания и выслеживания оборотница уже хотела было плюнуть на это дело, как вдруг удача ей все-таки улыбнулась: у самого водопада паслось небольшое стадо оленей. Женщина прекрасно осознавала, что догнать какую-нибудь легконогую лань или, что еще невероятней, вожака в одиночку ей не удастся даже при ее скорости и размерах, так что она переключилась на добычу попроще – в центре круга паслись пара молодых оленят, и можно было попытаться отбить от стада того, что покрупнее.
Охотница нервно облизнулась и припала к земле, выпустив когти. Теперь светлые мысли улетучились окончательно, осталось только волнение, словно в первый раз. Теперь она не была уверена и в том, что сможет вообще кого-то поймать: она уже и забыла, как охотиться, за столько-то лет...
Главным было подкрасться как можно ближе, ведь Хельга ни разу не была в стае, и тактика «загнать жертву до изнеможения» в ее случае не являлась действенной. Оставалось только полагаться на свою осторожность, внезапность, высокую скорость на короткой дистанции и точность, ведь одно неверное движение, и все могло рухнуть.
Волчица припала к земле, почти сразу же затерявшись в густой высокой траве, а в голове мелькнула мысль о том, что водопад, еще недавно раздражавший, сейчас играл на ее стороне, потому что за его грохотом олени не слышали приближающихся шагов.
«Ближе… ближе…» - хищница подходила к стаду, тихонько забирая влево, чтобы выбрать место для атаки. Остановившись и прислушавшись, она почти на брюхе проползла еще немного вперед, к расформировавшемуся кольцу животных, собирающихся уходить с водопоя. Про себя женщина выругалась и напрасно заспешила, нетерпеливо скользнув вперед и тем самым выдав себя: лань, уходящая последней, обернулась и увидела мелькнувшую в траве темную шерсть.
Стадо всполошилось, вожак трубным кликом приказал своим подопечным бежать, а Хельга, досадливо зарычав, сорвалась с места, понимая, что еще секунда промедления, - и все будет потеряно. Мышцы заработали в бешеном темпе, сердце заколотилось так, что, казалось, оно вот-вот сломает грудную клетку и вырвется с потоком крови наружу, а в голове мучительно метались мысли, ни одну из которых оборотница уже не была в состоянии понять. До цели оставалось каких-то пять метров, которые она преодолела в один прыжок. Еще мгновение, - и она поравнялась в отставшим олененком. Лязгнув челюстями, волчица на бегу укусила жертву куда-то пониже шеи, та споткнулась и на полной скорости свалилась на землю, пропахав по земле длинную борозду. Попытка встать и убежать успехом не увенчалась: волчьи клыки сомкнулись на тонкой шее; пара секунд, и олененок был мертв. Преследовательница хрипло выдохнула, сгорбившись над еще теплым тельцем, не веря до конца в то, что у нее получилось…
То, что Хельга успела обернуться на звук, можно назвать лишь чудом. И чудом же она увернулась от удара копытами, упав при этом на траву возле трупа и испачкавшись в крови. Молодой и сильный, но, по-видимому, не очень опытный олень-самец, запоздало заметив, что нападает одиночка, разъярился и, отделившись от стада, которое так и продолжало сломя голову нестись вперед, помчался на помощь молодому члену семьи, но не успел, и теперь, еще более взбешенный, решил отомстить проголодавшейся хищнице.
Оборотница торопливо откатилась в сторону, и через мгновение на то место, где она лежала, со всего размаху прыгнул рогатый, взрыв копытами землю и подняв в воздух капли крови, росой осевшие на траве. При дневном свете они блеснули не хуже алмазов. Хельга, пошатнувшись, встала и, расставив лапы, наклонилась вперед, подняв верхнюю губу и обнажив острые зубы. Гортанный рык и недобрый взгляд исподлобья показывали противнику, что погибать смертью храбрых она не намерена. Сохатый, приостановившись, выставил вперед рога и пошел «на таран», все увеличивая скорость. Волчица отпрыгнула в сторону и помчалась к холму, бросив тушку где-то в траве, а олень погнался за ней, однако на полпути замедлил шаг, а потом и вовсе остановился, развернулся и потрусил за далеко ушедшим стадом, услышав приглушенный клич вожака.
Выждав для верности пару минут, волчица сбежала с холма обратно, так и не достигнув его вершины, пригнулась, чтобы отыскать в траве пойманную добычу. Это не составило большого труда: запах свежей крови будоражил сознание и вел за собой. Хельга остановилась около олененка, пасть которого была приоткрыта в предсмертном хрипе, и заглянула в стеклянные глаза. Ее кольнула жалость, и тут же – стыд и насмешка к самой себе.
«Боги, Хел, до чего ты дошла?! Ты же волк, черт бы тебя подрал, какая жалость к дичи?..» - укоризненно прошипел внутренний голос, и впервые за долгое время Коннелл пришлось согласиться с ним. Отвыкнув от охоты, она уже перестала быть похожей на себя.
«Жаль, что придется снова сменить ипостась. Кто знает, когда я еще смогу так поразмять косточки?.. Кстати, пока не забыла!» - женщина спохватилась, наклонилась к прокушенной шее, из которой все еще текла кровь, правда, уже тонкой струйкой, а потом, зубами разодрав рану повторно, припала к солоноватой жидкости, точно к родниковому ключу.
По телу разлилось приятное тепло. Хельга облизнулась.
- Я и запамятовала, что надо бы восстанавливать силы для регенерации… - задумчиво пробормотала оборотница и, взяв добычу в зубы, пошла прочь, но не обратно к Кио и его питомцу, дожидавшегося, должно быть, охотницу уже около часа, а к реке. Водопад остался где-то позади, но течение в месте, которое выбрала Коннелл, уже начинало ускоряться, поэтому дальше, чем по колено, волчица зайти не решилась, а припадала к земле, смывая с себя кровь, бурыми струйками стекающую вместе с бурными потоками воды. Раны жертве она тоже промыла, чтобы не оставлять за собой слишком уж явного следа и не перемазаться в алой жидкости окончательно…
Вода, казалось, смыла не только кровь, но и усталость. Тело, вопреки мрачным ожиданиям Хельги, не болело, лишь слегка тряслись лапы, но это происходило скорее от нервного возбуждения, чем от перенапряжения. Поэтому в гору, пусть даже с грузом, оборотница поднималась с приподнятым настроением. Она хотела даже сменить ипостась, но вовремя вспомнила, что одежда осталась там, в низине, по ту сторону холма, вместе с юношей, и, решив не экспериментировать, потрусила к своему спутнику, который уже отметился внизу, под холмом, маленькой-маленькой белоснежной точкой.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

         Водопад Илиилас - Страница 14 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

         Водопад Илиилас - Страница 14 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 14 Post210         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кио Пт Июл 19, 2013 6:43 pm

В нос Кио неожиданно ударил резкий запах крови, который разнесся по воздуху, что могло значить только одно - у волчицы получилось поймать кого-то средних размеров. Запах крови начал приближаться, а потом резко пропал, от чего Кио слегка занервничал и стал беспокоиться за волчицу, но волнение ушло, когда подул легкий ветерок и нос нэко почувствовал запах своей новой подруги, от чего Кио клыкасто заулыбался и встав, повернулся в том направлении, откуда шел запах и заметил на холме движение, сразу помахал рукой, привлекая внимание волчицы, и тут же сорвался с места в сторону леса, ненадолго исчезнув в нем. Собрав достаточно веток, юноша снова показался в поле зрения волчицы, и сложив ветки в кучу, построил из них что-то на подобии шалаша и найдя на земле кремень, разжег через минут десять костер, спиной чувствуя, что волчица приближалась и явно не без добычи.
Кио
Кио

         Водопад Илиилас - Страница 14 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хельга Коннел Пт Июл 19, 2013 7:04 pm

Волчица увидела приветственный жест Кио и приободрилась. Удивилась и слегка забеспокоилась она тогда, когда юноша юркнул в лес, но заметив, что он просто таскает дрова, Хельга улыбнулась настолько, насколько это позволял зажатый в клыках труп, и прибавила ходу, к середине дистанции переходя на галоп. Через минуту она уже была на места. На ходу кивнув своему новому знакомому и сбросив добычу у его ног, оборотница подхватила с земли целую одежду и, процедив сквозь сжатые зубы:
- Я сейчас вернусь, - убежала в чащу.
Бежала она ровно до тех пор, пока не скрылась из вида юноши. Волчица постепенно замедлила бег и перешла на шаг, а потом и вовсе остановилась, склонив голову к земле и, набрав в легкие воздуха, начала трансформацию. Боль накрыла с головой, захотелось закричать, но невидимая рука словно зажала Хельге рот. Все ее тело будто превратилось в единый обжигающий комок нервов, все потемнело, а потом резко отпустило.
Женщина повалилась на землю и с минуту лежала недвижно, пытаясь отдышаться. Встав, она сразу же нацепила белье и рубашку (во время этого процесса она с ужасом вспомнила, что забыла, куда дела свой амулет, и облегченно выдохнула, когда поняла, что он запутался в шнуровке), а затем надела штаны и нацепила сапоги, пригладив встопорщившуюся короткую шевелюру, еще не до конца высохшую. На ходу прицепив ножны с мечом к поясу, Хельга вынула из других нож и, подсев к кострищу, начала проворно снимать шкуру с убитого.
«Эх, жаль, что в купании не было особого толка – все равно измажусь…» - с печальной улыбкой подумала Коннелл и тут же спохватилась:
- У тебя нет огнива или хоть чего-нибудь, способного снова разжечь этот костер?..
Она совершенно забыла об отсутствии сумки. Впрочем, даже если бы у спутника не оказалось бы огнива, шанс разжечь огонь без вспомогательных средств все-таки был: от тлеющих углей с красноватыми боками поднималась тоненькая ниточка дыма.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

         Водопад Илиилас - Страница 14 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

         Водопад Илиилас - Страница 14 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 14 Post210         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кио Пт Июл 19, 2013 7:12 pm

- Вижу, охота удалась на славу - проговорил Кио, когда волчица сбросила добычу около его ног, которая оказалась олененком и слегка улыбнулся, когда волчица подхватила одежду и оружие и убежала в чащу, через пару минут вернувшись в облике человека и Кио приветственно улыбнулся. - Разжечь костер можно и кремнем, сейчас покажу как - и нэко, положив пару веток в кострище, нашел два небольших кремня и ударив их друг об друга пару раз, образовал иску, которая упала на сухую траву, которая так же была под ветками и появилось пламя. - Вот видишь, все просто, меня научил мой наставник - и Кио улыбнулся девушке.
Кио
Кио

         Водопад Илиилас - Страница 14 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хельга Коннел Пт Июл 19, 2013 7:38 pm

Женщина улыбнулась. Она умела разжигать костер и сама, ведь в походах не раз приходилось прибегать к помощи огня, но кремень почему-то сразу не пришел ей в голову: она просто не заметила, где Кио его нашел. Можно было бы раздуть пламя из недотлевших угольков, но раз уж огонек разгорался и без этого, можно было не тревожиться.
- Ты обещал рассказать о себе, - напомнила Хельга, ловко отделяя сухожилия и тонкий жирок с хрящиками от мяса окровавленным ножом и разрезая его на небольшие кусочки. Полученные ломтики она насаживала на неиспользованные наиболее крепкие палки, тесно прижимая их друг к другу.
Костер тем временем разгорелся, и яркие искорки отражались в серых задумчивых глазах, опущенных на не до конца разделанного олененка.
"Интересно, сколько ему лет?" - помимо воли подумала оборотница. За последнее время она встретила несколько существ, и в возрасте только одного из них она была уверена наверняка - это был тот незадачливый даритель пирогов из корчмы. Насчет же Ниры и Кио женщина ничего сказать не могла: О'Берн вполне могла скрыть свой возраст при помощи магии, а с особенностями расы нэко Хельга вообще почти не была знакома, и про метаболизм этих существ ничего не знала. - "Впрочем, какая разница?.." - в конце концов колдунья все-таки отогнала непрошеную мысль и вопросительно посмотрела на беловолосого.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

         Водопад Илиилас - Страница 14 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

         Водопад Илиилас - Страница 14 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 14 Post210         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кио Пт Июл 19, 2013 7:53 pm

- Обещал, значит расскажу - проговорил нэко и продолжил, набрав побольше воздуха:
- Сначала о моей расе. Мы выгляди как люди, но имеем признаки семейства кошачьих, как например мои уши за место человеческих, когти, клыки и хвост. Так же можем видеть в темноте, но не в кромешной, отличный нюх, с помощью которого я тебя учуял и слух, живем дольше обычных людей. А теперь обо мне. Мне 25 лет, для начала. Меня нашла одна из прислужниц сиротского дома глубокой ночью, в мире под названием Алфея. Когда прислужница открыла дверь, она никого не увидела, а на крыльце лежала корзинка, в которой находился я и был завернут в пелёнку, а на ручке корзинки висела бумажка, на которой была надпись "Пожалуйста, берегите этого малыша". Прислужница глубоко вздохнула и взяв корзинку со мной, закрыла дверь. После этого дня прошло десять лет. Я вырос крепким и здоровым пацаном, и был довольно странной внешности. От других детей меня отличали ушки, которые были похожи на кошачьи, поэтому я был изгоем и всегда находился со своей "мамой", то бишь прислужницей сиротского дома, которая назвала меня Кио - "беловолосый". Мне это имя понравилось, и я оставил его себе. За все пять следующих лет я не раз участвовал в драках, которые провоцировали другие мальчишки из приюта. Из драк я всегда выходил победителем, и фраза его навсегда запомнилась всем "Всё только из-за того, что я никак вы". На девочек я не обращал никакого внимания совершенно, хоть те и ходили за мной толпой. После одной очень сильной драки я отправился на крышу сиротского дома, где и встретил чёрного котёнка с голубыми глазами и дал ему имя - Мико (чёрный). Когда я показал котёнка своей приёмной маме, женщина достала из ящика ошейник с колокольчиком и надела котёнку, проговорив: "Теперь вы друзья навеки". Через год котёнок сильно привязался ко мне, да и я к нему тоже. Мико всегда находился у меня на плече и никогда не слезал с него. Через пару лет 10-летнего меня отдали в школу рукопашного боя и акробатики, где благодаря своей природной гибкости и ловкости был на высоте и многие мне завидовали, да и рукопашный бой давался мне легче, чем остальным. За пять лет тренировок и занятий я в полной мере уже знал некоторые стили боя, да и выполнял акробатические приёмы на отлично, но всё равно иногда на тренировках пользовался своими острыми когтями. Возвращаясь с тренировки, я почувствовал запах дыма и гари, который шёл со стороны того района, где находился сиротский дом. Прибежав на место, я увидел, что его дом полыхает пламенем. Не в силах смотреть на это, я просто опустился на колени и заплакал, но успокоился, когда на мое плечо легла мужская рука, а обладатель крепкой руки развернул парня к себе и отвёл домой, а я и не сопротивлялся, так как мне уже было всё равно. Проснувшись на кровати в чужом доме, я увидел не очень молодого мужчину, у которого были такие же уши, только чёрного цвета. Прожив год у мужчины, я не раз наблюдал, как тот запирался в своей комнате и оттуда доносились непонятные звуки. Но один раз мужчина не закрыл дверь в комнату, когда уходил оттуда и одолеваемые любопытством я и Мико вошли в комнату. В комнате, в небольшом стеклянном шкафу стояла коса, которая заинтересовала меня и я её взял. Коса тут же засветилась алым светом и испарилась, а я потерял сознание. Очнувшись, я увидел мужчину, который осуждающе качал головой и смотрел на меня. Старик решил рассказать всю правду о себе и услышанное не очень понравилось мне. Мужчина оказался старым нэко - магом, которого изгнали из его рода за преступление. В течении девяти лет лет я обучался управлению косой и некоторым заклинаниям. Также я научился призывать косу по своему желанию, но не замечал, как старик старел и старел, и когда мне исполнилось 25 лет, мужчина умер. Только вот его я не стал оплакивать, так как научился у старика сдерживать эмоции и слёзы. Котёнок Мико за все эти годы так и не вырос, возросло только его любопытство, а сам питомец никак не поменялся в размере, и так и остался сидеть на плече. Когда я вышел на улицу, меня просто скрыл туман. Когда туман развеялся, я уже стоял около Врат.
- и Кио выдохнул, давая волчице переварить услышанное.
Кио
Кио

         Водопад Илиилас - Страница 14 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хельга Коннел Сб Июл 20, 2013 7:40 pm

Рассказ юноши о себе Хельга выслушала молча и очень внимательно, хотя, на первый взгляд, зацепиться было не за что. Зато оборотница получила-таки ответ на интересующий ее вопрос.
«Двадцать пять, значит?.. Чуть старше, чем я предполагала, впрочем, это пока не так уж и важно», - женщина подала Кио готовый прутик с мясом, а сама взяла новый, вновь принявшись за разделку наполовину разорванной тушки.
В голове после недолгой паузы мелькнула мысль, что неплохо бы рассказать что-нибудь о себе, в конце концов, откровенность за откровенность. С другой стороны, нэко ничего не просил о себе рассказывать, и, если бы не неловкое молчание, Коннелл и не стала бы этого делать.
- Я родилась в Мистерии, в затопленном поселении, в деревне Эбба. После смерти матери, - она умерла, когда мне было лет пятнадцать, - я решила отправиться путешествовать, а после гибели отца я почти перестала появляться в родной деревушке: скудное имущество досталось моим дальним родственникам, да и мне оно не особенно было нужно. Я путешествовала много лет, естественно, заводила различные знакомства… одно из таких стоило мне достаточно много: я подралась с некромантом, потеряла друга и после этого уже мало чего запоминала. Как оказалась у портала – не помню, потому что это не столь важно, главное, что после того, как меня обратно перебросило в этот мир, мне встретились двое: человеческая девушка и парень-оборотень. Если бы не телепорт, оставленный каким-то шутником в гостинице, я бы вряд ли тут сидела...
Тем временем огонь разгорелся вовсю. Было жарко, ведь день еще даже не клонился к вечеру, однако есть хотелось, и от приятного запаха мяса у Хельги защекотало в ноздрях.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

         Водопад Илиилас - Страница 14 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

         Водопад Илиилас - Страница 14 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 14 Post210         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кио Сб Июл 20, 2013 8:44 pm

Кио с благодарностью принял угощение от девушки и ласково улыбнулся ей. Хельга стал рассказывать о себе, а нэко внимательно ее слушал, а когда девушка закончила рассказ, Кио положил руку на плечо подруги и проговорил:
- Сочувствую твоим утратам, Хельга - и улыбнувшись, добавил: - Я еще никого не встречал, кто бы был родом из этого мира, под названием Мистерия - и клыкасто улыбнулся, а потом снова принялся за еду.
- Кстати, а сколько тебе лет, Хельга ? - задал неожиданно вопрос Кио.
Кио
Кио

         Водопад Илиилас - Страница 14 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хельга Коннел Пн Июл 22, 2013 4:30 pm

Нет, все-таки к настолько близкому тактильному контакту Хельга вряд ли смогла бы привыкнуть!
Как раз в тот момент, когда рука опустилась на плечо оборотницы, она доедала первый кусочек своего лакомства. Чуть не поперхнувшись от неожиданного жеста Кио, женщина слегка удивленно посмотрела на парня и, услышав сочувственную фразу, благодарно кивнула. Она хотела было продолжить трапезу, но не тут-то было.
Вопрос о возрасте прямо-таки застал врасплох. Будь на месте Коннелл любая другая девушка, она бы непременно возмутилась, да и, признаться, Хельга тоже хотела сначала что-нибудь съязвить, - женское начало так просто не убьешь, - но, подумав пару секунд, решила не строить из себя скандальную дамочку и просто ответила:
- Больше сорока. Это так важно? – от этого вопроса женщина все-таки не удержалась.
Оленина таяла во рту, мяса почти не осталось. День уже клонился к вечеру, но еще не стемнело, и это было идеальным временем для того, чтобы отправиться в путешествие.
- Мне скоро надо будет уйти. Мне нужно добраться до Авалона как можно скорее… - тихо сказала женщина, задумчиво вертя в тонких пальцах опустевшую веточку.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

         Водопад Илиилас - Страница 14 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

         Водопад Илиилас - Страница 14 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 14 Post210         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кио Пн Июл 22, 2013 7:56 pm

- Больше сорока ? А по тебе и не скажешь, выглядишь лет на 25 и не больше, прости за бестактность - тихо проговорил нэко, ведь действительно возраст ему был не так важен. Выслушав девушку про город Авалон, парень взял ещё одну палочку с олениной и покрутив в руках, снял все кусочки и протянул в ладони котенку, который стал уплетать мясо, так как давно сам уже не ел. - Если не секрет, зачем тебе в Авалон ? Не зависимо от твоего ответа, я пойду с тобой, так как у меня планов нет на будущее, хоть мир повидаю, да и тебя узнаю получше, волченок - последнее слово Кио проговорил с улыбкой на лице, уже уплетая другую веточку с мясом.
Кио
Кио

         Водопад Илиилас - Страница 14 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хельга Коннел Вт Июл 23, 2013 11:28 am

- Волчонок? – женщина скептически изогнула бровь, глядя на собеседника сквозь мерно потрескивающее пламя. Язвительное замечание по поводу фамильярности так и хотело сорваться с языка, заблаговременно заточенного, но Хельга все-таки сдержалась: портить отношения не хотелось.
«Повидать мир? Это можно. А вот знать меня тебе совершенно необязательно: ничего интересного ты не увидишь».
- Не секрет, - Хельга пожала плечами и встала, сорвала с земли под раскидистым дубом небольшой лопушок и стерла с лезвия оленью кровь, после чего убрала клинок обратно в ножны, - мне нужна моя сумка. Когда меня перекинуло сюда, я не успела взять ее, а там много вещей, которые мне необходимы. Я очень надеюсь, что ее еще не своровали, хотя вряд ли разбойников заинтересует ее содержимое... После того, как я доберусь до Авалона, я хочу увидеть моих спутников, если это представится возможным. А теперь, думаю, пора выдвигаться.
Заходящее солнце окрасило горизонт в кроваво-алые и огненно-рыжие тона. Оборотница, прищурившись, посмотрела на закат и что-то прикинула в уме.
«На юго-восток?.. » - Хельга повернулась спиной к уходящему солнцу и выбросила вперед левую руку, после чего медленно стала поворачиваться по часовой стрелке. Выглядело это несколько диковато, но зато, остановившись, женщина точно знала, куда идти: впереди, сильно забрав влево от гигантского водопада, искрящегося в закатных лучах, замаячила тропа, огибающая холм и ведущая в чащу.
Довольно усмехнувшись, Коннелл поправила пояс с ножнами, быстро засыпала землей догоревший костер, подобрала пару камней, с помощью которых Кио не так давно развел огонь, и, кивнув своему спутнику, направилась в назначенном направлении.
:go2:  Крестьянские селения. Деревня Талия.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

         Водопад Илиилас - Страница 14 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

         Водопад Илиилас - Страница 14 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 14 Post210         Водопад Илиилас - Страница 14 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Кио Вт Июл 23, 2013 12:31 pm

Кио внимательно выслушал девушку и когда та поднялась с земли и засыпав костер, пошла на юго-восток. Кио быстро поднялся и отряхнув пятую точку от песка, догнал девушку, стараясь держать ритм шага, который задала Хельга. Сам Кио лишь тихо дышал, дергая ушками, прислушиваясь к тишине, которую обещала наступающая ночь. - Хельга, даже если твои опасения подтвердятся и сумки не будет там, где ты ее оставила, воспользуемся мои носом, найду по твоему запаху - и нэко клыкасто улыбнулся. От взгляда Кио не укрылось то, что, девушка прихрамывала.

>>> Крестьянские селения. Деревня Талия.
Кио
Кио

         Водопад Илиилас - Страница 14 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хамиор Пт Окт 25, 2013 4:08 pm

Начало

Шум падающей вниз воды казался почти оглушающим, особенно, если подойти поближе к краю огромного обрыва, с которого она стекала вниз. Портал широко распахнулся почти над самой водной гладью и безжалостно выплюнул наружу чьё-то тело, которое в одно мгновение потоком могло вышвырнуть вниз, если бы паренёк, им обладающий, по быстрому не ухватился рукой за торчащий из воды прибрежный булыжник. Злобно зашипев, Хамиор подтянулся к камню и, ухватившись за него второй ладонью, принялся усердно карабкаться в сторону суши. В конце концов, ему это удалось, можно было и порадоваться за себя, да только зол он был немерено - совсем недавно "химичил" с заклинанием в стенах родного дома, а теперь его швыряет по порталам из местности в местность, да ещё и хвост в ледяной воде вымок насквозь.
- Чёрт, как же холодно. - Протянул ушастый, кашляя и жмурясь, лёжа при этом спиной на земле. Сразу видно, плавать парень не любил. Особенно, в ледяной воде возле гигантского обрыва.
Хамиор
Хамиор

         Водопад Илиилас - Страница 14 53678210
Звездная пыль: 1682
Сообщения : 1909
Очки : 1297

         Водопад Илиилас - Страница 14 Sg1010         Водопад Илиилас - Страница 14 53943310         Водопад Илиилас - Страница 14 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Начало

Сообщение  Харкон Пт Окт 25, 2013 4:17 pm

Вылетев из портала, Харкон обнаружил себя в водной глади, которая несла его вниз по течению. Совсем неподалеку уже слышался шум водопада, заставив юного шокхара мгновенно соображать. Шум воды давил на уши, но как же было приятно это для парня, который с пеленок привык к громким раскатам грома за окном.
Приметив впереди себя небольшой камень, что одиноко торчал из воды, Харкон ухватился за него и, используя свою ловкость оказался на нем, стоя на одной ноге. Вода стекала с остатков его одежды вниз, от чего равновесие держать становилось еще труднее. Оглядевшись вокруг, шатен увидел земельный участок в метрах пятнадцати от того камня, на котором он находился, и, используя природный дар к молнии принял ее облик. Мгновенно, с громким раскатом грома, из-за того, что вода мешала концетрировать силу, парень оказался на суше, тяжело выдохнув.
- Что творится? - выдавил из себя Харкон, поднимаясь на обе ноги. В его памяти все еще отчетливо помнился поединок с извечными врагами, и вот теперь он находится не пойми где, да еще и небо над головой такое чистое и ясное. - Где это я?
Харкон
Харкон

         Водопад Илиилас - Страница 14 53719210
Звездная пыль: 12320
Сообщения : 1955
Очки : 1256

         Водопад Илиилас - Страница 14 Tikv2         Водопад Илиилас - Страница 14 1year3         Водопад Илиилас - Страница 14 Poisk510


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 14 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Хамиор Пт Окт 25, 2013 4:27 pm

- Эй, приятель, тише-тише, ты чего расшумелся? - Нахмурившись, лис приподнялся на локтях и принялся озадаченно тереть переносицу пальцами правой руки, мельком поглядывая на ещё одного "появленца". Судя по намокшей одежде, его точно так же угораздило шлёпнуться в воду, только откуда именно, понять было трудно. Шумно выдохнув, лис торопливо поднялся с земли и уставился на появившегося рядом парня, хвостом принявшись одёргивать задравшуюся в некоторых местах одежду.
- Откуда такой будешь? - Вскинув брови, Хамиор пихнул руки в карманы и, переминаясь с ноги на ногу, стал ждать ответа на заданный из вежливости вопрос. Хотя, кому сейчас была нужна эта вежливость...
Хамиор
Хамиор

         Водопад Илиилас - Страница 14 53678210
Звездная пыль: 1682
Сообщения : 1909
Очки : 1297

         Водопад Илиилас - Страница 14 Sg1010         Водопад Илиилас - Страница 14 53943310         Водопад Илиилас - Страница 14 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения