Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Базар

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Базар

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 10:53 am

Первое сообщение в теме :

         Базар - Страница 17 Ie10

Множественные навесы – задумка людей, как укрыться от палящего дневного солнца. И в этой благодати, можно найти самые разнообразные фрукты, которые вы и не видели даже… Хотя… здесь продают и не только фрукты…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Базар - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Базар - Страница 17 68317710         Базар - Страница 17 117         Базар - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Тень Сб Сен 24, 2022 4:32 pm

Слова девушки о другом мире сперва разозлили юнца, а затем заставили его надменно рассмеяться. Ага, он раскусил ее. Очаровательная незнакомка решила поиздеваться над ним во время вынужденного побега из наводненного чудовищами города. Отличное время, ничего не скажешь!
- Ну да… другой мир, - протянул Тень, - Другой мир в котором, ой, как внезапно, говорят на языке моей страны. И в котором… - он взял одно из яблок, укрытых тканью в стоящей неподалеку палатке, и указал им на скромную вывеску, - Даже пишут на моем языке! Надо же. Ты можешь держать меня за идиота, деревянные туфельки, но я не тупой. Ну а знания… - парень небрежно подбросил его в воздух. - обычно полезны, если хочешь знать как спасаться от того, что хочет тебя сожрать. Неизвестность пугает, видишь ли.
Однако поймать яблоко не удалось - раздался еще один вой, и Тень нервно дернулся, отчего то ударилось о его кисть и упало на землю, закатившись за одну из палаток. Юнец прошипел под нос какое-то ругательство и тряхнул ладонью. Тварь все еще бушевала вдалеке, плохо дело. На предложение незнакомки мальчишке он вновь закатил глаза, но все же был вынужден признать, что в этот раз она оказалась дальновиднее его. Если этот город и правда находился посреди пустыни - то сбежать из него было куда сложнее, чем первоначально думалось. Тень не привык к подобным местам и не любил их - его стихией были либо города, либо дикие леса в которых можно было скрыться, легко скача по деревьям. В пустыне он был бы абсолютно беспомощен и не нашел бы дорогу сам. Ох, может было еще не поздно вернуться под огонь матери?
- О, нет. Только не говори, что ты собралась тратить время на то, чтобы помочь сопляку. - покачал он головой. - А если его сестру держат там... в какой-нибудь неприступной башне или где сейчас находится тот драконий хрен?
И все же по большей части Тень говорил это из злобного упрямства и обыкновенного желания заявить что-то против. Вопреки чужой воле. Пленницу едва ли охраняли в такой момент. Те кто вымогал деньги у мальчишки, если его история была правдивой, скорее всего прятались в катакомбах вместе с другими горожанами, а значит был шанс прийти на пустое. Если они провернут все быстро - у них будет ценный спутник. Если только…
- К тому же ты не знаешь врет он или нет. Вдруг мелкота кинет нас, как только мы вытащим его сестру?
Тень прищурился и посмотрел на Витту, скрестив руки на груди. Он знал, что разумнее было бы согласиться на чужое предложение хотя бы из безысходности, но его натуре отказываться от подобного чисто из вредности было все равно, что дышать воздухом. Впрочем… очередной рев неизвестной твари значительно уменьшил его упрямство.
Тень
Тень

         Базар - Страница 17 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Витта Анданте Сб Сен 24, 2022 6:25 pm

38 И.п
Демоница усмехнулась Тени прямо в лицо и очень жалела, что он сам лично не видел, как они мимикой выражает свое сомнение в его утверждении «Я не тупой». Темень эта конечно не очень удобна. Сейчас она представила, как в его очаровательной, но такой пустой голове вертится вместо мозгов яблоко и то червивое.
- Как скажешь, - протянула Витта так ласково, как только могла. Хотелось ей быть рядом с ним и при хорошем освещении, чтобы до мельчащих деталей навеки запомнить каждую его эмоцию, когда он поймет… А ведь он когда-нибудь поймет, что они реально в другом мире? Ну, не настолько же он безнадежен?
- То есть ты будешь бояться меньше, если посмотришь на ту тварь? – от повторяющегося воя женщина лишь слегка поморщилась. От такого шума в ушах начинает неприятно звенеть и от раздражения демон начинает щелкать языком. Лично ей совершенно не станет спокойней, если она достоверно узнает, что это. Тем более, если они из-за промедления не успеют и встретятся лицом к лицу с этим нечто.
- Время, время, время… Ни убежать, ни остановить… - пропела сероглазая и вздохнула. Она, в общем-то, сама могла пойти и сделать все, что ей нужно… Но от подстраховки, которой также, как и ей нужно выбраться отсюда сюда ей отказываться не хотелось. Вдруг что-то пойдет не так? Будет жаль потерять возможного соратника, - А ты милаш предлагаешь шататься по городу в поисках неизвестно чего до тех пор, пока нас если и не сожрали, но придавили каким-нибудь обломком стены?
Легкой насмешкой отозвалась Витта, видя чужую вредность. Мальчик, как есть вредный маленький мальчишка. А ведь демон детей не особо любила, особенно детей переростков. А может это не нелюбовь, а зависть? У нее самой никогда не было возможности — вот так просто топнуть ножкой и нахохлится. Жить ей всегда хотелось больше.
- О! А врать я настоятельно не рекомендую, - легкий насмешливый тон внезапно сменяется на совершенно ледяной, словно солнечную поляну внезапно затянула пурга – Совершенно не люблю, когда мне лгут, - Витта обращалась уже не к Тени, а к отчаянному мальчику – Я согласна помочь тебе в спасении прекрасной девы и очень надеюсь, что не пожалею об этом, - ее голос снова стал полным тепла и дружелюбия, словно в нем никогда и не было холода.
- Решать, конечно, тебе, но попытать удачу все же стоит, не думаешь? – это была единственная и последняя попытка уговорить упрямого парня. Честное слово, она же не нянька никому!
Витта Анданте
Витта Анданте

         Базар - Страница 17 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Вс Сен 25, 2022 9:18 am

Чем дольше Амар слушал парня в плаще, тем сильнее мальчику хотелось сделать незнакомцу какую-нибудь пакость. Наступить на ногу, метнуть в него тухлый фрукт, отдать на растерзание стражи, заранее подставив возможно в том же воровстве. Хотя, наверное, наблюдать, как незнакомцу рубят кисти рук – ребенок бы не смог, слишком жестоко. Но вот, если бы наказание сменили десятком ударов мощной плети, вот это бы он посмотрел и незнакомца ему было бы совсем не жаль!
Не хочешь помогать – иди своей дорогой! – хотелось выкрикнуть Амару прямо в лицо мужчины, но тот был вместе с девушкой, эту самую помощь предложившей. Нельзя было грубить, тем более изначально ни на какую помощь ребенок не рассчитывал. Нельзя упускать шанс спасти сестру, даже если это будет значить терпеть неприятного себе человека рядом.
Когда же Витта к нему обратилась, на мгновение сделав свой голос ледяным, Амар вздрогнул, но после решительно шагнул к молодой женщине, открыто глядя той в глаза.
- Я не обманываю! – сжав руки в кулаки, ответил мальчишка Витте, напрочь игнорируя Тень, даже не глядя в его сторону, - Халию держали в катакомбах под городом. Я знаю, как туда пробраться, но даже если мы дойдем до этого места – она сидит прикованная цепью к стене, я не знаю, где находится ключ от замка, а вскрыть его у меня не получается.
Об этом мальчик решил предупредить сразу, потому что молодая женщина не была похожа на ту, кто мог порвать цепь, да и на воровку, что умело вскрывает замки – Витта также не походила.
А грохот, вой и рык продолжали раздаваться. Кажется даже черный дракон не мог быстро справиться с той тварью, что атаковала город.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Тень Вс Сен 25, 2022 11:32 am

Тень недоуменно прищурился на слова о неизвестности и известности от девушки, но не стал комментировать их глупость вслух. Только с раздражением отмахнулся, словно говоря “Да не буду я пояснять тебе человеческую психологию, поройся в себе и найди ответ!” Странная она была. Спокойная до абсурда, даже немного холодная. А еще ластилась постоянно, но не так как обычные дворовые кокетки, а фальшиво. Приторно, будто бы кошка, готовая вот вот цапнуть за руку. Выглядела как обычный человек, но быть может таила себе совсем иное. С нелюдьми никогда не догадаешься, что да как пока они себя не явят. Тени было достаточно того, что она вела себя умеренно мирно. Если не считать ее это дурацкое “милаш”, но тут, они, наверное, были квиты.
Тень нахмурился, когда услышал ледяные нотки в голосе незнакомой, но не стал комментировать подобные резкие перемены. Его мать тоже меняла свое настроение из мирного на разрушительного по щелчку пальцев, ничего такого в этом не было. Разве что жизнь осложняло. Рядом с такими существами другие словно жили у спящего вулкана, целиком зависимые от его нрава.
- Эта идея - лайно. Мне она не нравится. Я уверен, что у нас будут огромные проблемы… - однако недовольный голос юнца сменился почти насмешливым. - Но раз уж ты просишь…
Пацан старательно делал вид, что Тени не существует, поясняя девушке как найти его сестру. Парень только раздраженно скрестил руки на груди, вслушиваясь в его рассказ.
- Катакомбы… это те о которых нам старик говорил. Там же туева хуча народу сейчас. -  задумчиво произнес он, а затем надменно ухмльнулся, ехидно глядя на мальчишку, - Ну… если перестанешь делать вид, что меня не существует, дружок, то я вытащу твою сестру из цепей. Как никак из нас троих, видать, единственный взломщик здесь я.
Тень
Тень

         Базар - Страница 17 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Витта Анданте Вс Сен 25, 2022 1:48 pm

39 И.п
- Да, ладно тебе, - почти беззаботно отозвалась Витта – Неприятности нас в любом случае ожидают, а так есть просвет, что это наше приключение закончится хорошо! – женщина действительно не считала свою идею плохой, просто кто-то отчаянно упрямится, как старенький ослик… Пока портрет подвернувшегося спутника вырисовывается не очень веселым. Явно немягкий характер, обернутый в подростковый максимализм, который немного задержался. Хотя порой взрослые люди такие дети… Паренек, не единственный в этом мире кто забыл вырасти. Но демон благоразумно не стала озвучивать свои мысли по поводу чужого характера.
- И это хорошо, я тебе верю, - миролюбиво ответила на восклицание другого мальчика – Катакомбы говоришь? – а тут из голоса сероглазой убралась всякая легкость, женщина стала предельно серьезной начиная просчитывать в голове разные варианты. Не нравится ей это, совсем. И не потому, что девочку достать сложно. Даже замок от оков не был как таковой большой преграды. Но идея пойти туда, где собрался под землей весь город… Это похоже на один огромный муравейник, в который вот-вот зайдёт голодный муравьед. Но делать нечего. Так или иначе, придется рисковать.
- Ага, скорее всего именно те самые катакомбы, - Витта хоть и выглядела вполне спокойно и умиротворенно, но сейчас ей как никогда захотелось либо с громким шлепком ударить себя ладонью по лицу и громко мученически застонать, либо, что более предпочтительней, ощутимо тыкнуть Тень острым ноготком в живот. Желательно смочь попасть по почкам, не смертельно, но очень больно. Чтобы не выделывался почем зря. Ну, это даже не весело, потому что два ребенка, которые ругаются это не смешно. Этот тип определено серьезное испытание для ее вполне уравновешенного характера.
- Знаете, а ведь чем больше времени мы тратим на препирательства, тем меньше возможностей вообще кому-то из нас выжить… - протяжно сказала Витта, смотря на Амара, как на единственную надежду завершить весь этот позор, в котором она вынуждена участвовать.
«Пожалуйста, давай просто пойдем и спасем твою сестру. Будь умнее и потерпи!» - мысленно просила женщина мальчика.
Витта Анданте
Витта Анданте

         Базар - Страница 17 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Вт Сен 27, 2022 6:53 pm

- Нет, - Амар вновь отрицательно мотнул головой сначала на слова насмешливого Тени, а затем на опасения Витты, - Катакомбы, катакомбам рознь. Там, где собирают людей города - это что-то вроде убежища с разными потайными ходами, но все равно. Мою сестру держат работорговцы, у них свой особый тоннель, который соединяет множество городов, так как не везде одобряют продажу людей.
Откуда маленький мальчик об этом знал? Услышал как-то разговор двух таких вот извергов. Амар знал, где вход, но самостоятельно по этому тоннелю никогда не гулял. Не было нужды, да и байки разные ходили. Например, о том, что в городе Инь Яне живет существо, любящее питаться детьми. Зачем идти в тоннель работорговцев, если можно угодить в их лапы и закончить свою жизнь на чьем-нибудь столе в виде жаркого?
Хмуро уставившись на Тень, который явно наслаждался ситуацией, так как умел то, чего не мог сам Амар, мальчик перевел взгляд на Витту. Парочка вроде согласилась ему помочь и несмотря на то, что очень хотелось ответить парню на все его слова и провокации, Амар проглотил все это. Не время, сейчас из-за общей суматохи, когда он хотел просто покормить сестру - он может ее спасти, это важнее!
- За мной, - выдохнул ребенок, спустя пару-тройку шагов юркнув в проулок, из которого и пришел.
Очень-очень узкий проулок. Худенький ребенок ориентировался и передвигался в нем хорошо и свободно, а вот Тени и Витте пришлось шагать полубоком и задевать пыльные грязные стены то спиной, то плечом, то грудной клеткой. Благо, что под ногами не было никакого мусора, а то можно было споткнуться в темноте.
Рык, грохот, вопль и яркий свет от пламени - все это продолжало происходить. К грохоту и реву примешался крик, теперь он был отчетливо слышен. Люди были в панике, не все смогли вовремя скрыться и сейчас метались по улице, сталкиваясь друг с другом и падая, чтобы отползти в сторону и не быть растоптанными.
Выйдя из проулка, троица могла наконец-то увидеть, что высоченную каменную городскую стену проломило странное и страшное существо, похожее на огромного толстого червя с жуткой зубастой пастью. Этого червя сдерживал главным образом не менее огромный черный дракон, но и просто маги земли что-то там кастовали. Только вот троих из колдунов прямо на глазах у Амара, Витты и Тени раздавило отвалившимся куском от стены. Люди разбегались в разные стороны не столько из-за бойни со стороны стены, сколько потому, что из червя выползали червячки намного меньше размером где-то с кошку или собаку. И вот эта свора в прямом смысле жрала тех, кто не успевал сбежать.
Когда Амар пробрался на базар, он был рад, что страже не до охраны товара, но сейчас видя, как горожан убивают полчища монстров, ребенок замер, не в силах оторвать испуганный взгляд от происходящего.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Тень Вт Сен 27, 2022 8:39 pm

То как снисходительно незнакомая проходимка вела себя по отношению к парню, сильно раздражало, но даже он понимал - сейчас было не самое удачное время для препирательств и скандалов, хотя поскандалить очень хотелось. Ему почти удалось заставить себя заткнуться, но тот факт, что Витта попыталась возвать к благоразумию не его, а мальца, которого они только встретили и поймали на воровстве, сильно ударил по самолюбию.
- Эй! Я твой напарник, а не он! - почти ревниво возмутился Тень, но тут же отбросил маску недовольства, когда мальчишка заговорил о туннелях. Информация была крайне полезной.
- Слушай. Если эти катакомбы соединяют города - мы сможем сбежать по ним, верно? - то ли у девушки, то ли у беспризорника спросил он. - Если вытащим сестрицу и пустимся на утек в ближайший город - решим сразу две проблемы.
Однако Тень не знал, говорил ли мальчишка с такой уверенностью о секретных тоннелях потому что бывал в них или же просто наслышан об этом месте в байках. В конце концов, прогулка без знаний местности или хотя бы карты в подобных катакомбах могла стоить им жизни. Вдруг они бы просто заплутали в темных извилистых тоннелях? У незнакомки, конечно, был с собой факел, но и это мало бы помогло - окажись тайные тоннели не прямой каменной кишкой, а огромным подземным лабиринтом. Тень мысленно согласился со своими сомнениями, но подумал, что эти вопросы стоит задать позднее, после того как они выполнят свою часть сделки. Мальчишка послушал красотку, и повел их за собой. Сперва Тень решил, что тот понесется по прямой в сторону того парка, что они видели, но буквально через пару шагов он свернул к узкий проем, едва не скрывшись от их взоров в темноте.
- Да что б ты... ох. Черт. Я же всю пылюку там повытираю. Если вообще вмещусь, - горестно вздохнул юнец, и с явным нежеланием полез вслед за убежавшим. Было ужасно узко - пришлось идти осторожно и полу-боком, внимательно глядя куда ступаешь. - Вот охренительно тут будет погибнуть, придавленными гребанной стеной. Всегда о такой смерти мечтал. Просто образцовая кончина неудачников.
Тень с трудом продвигался дальше, внимательно вслушиваясь в грохот и рев чудовищ над их головой. В какой-то момент он решил, что увидел силуэт, пролетевший над переулком, но скорее всего то было его разыгравшееся в темноте воображение. Обстановка здесь давила. Криками, мраком, узостью переулка и вибрацией от разрушений, какие чувствовались, едва руки касались стен. Наверное, та тварь была огромной. И что еще более вероятно - ужасно голодной. Стоило ли ему так слепо идти за кем-то, вместо того чтобы бежать, сломя голову от опасности? Второе хотя бы получалось у него лучше, чем помогать несчастным сиротам.
Наконец он увидел ребенка, замершего у переулка, и поспешил выйти за ним следом.
Зрелище, открывшиеся перед ним, заставило и юнца замереть на месте, в страхе распахнув глаза. Дело было даже не в людях, полных ужаса и кромешной паники, подобно муравьям, бегущих по песочным улицам. Не в давке, принимающей самые гротескные формы в раздавленных множеством ног несчастных. Прямо перед ними, совсем-совсем близко рухнула стена за которой во весь свой огромным рот вопил зубастый червь. Отвратительный, мясистый и огромный - он шевелился подобно самой низменной сущности, что Тень когда-либо видел. Кто бы мог подумать. Черви - самые простые создания матушки-природы. Ни ног, ни рук, даже рта толком нет. Живут всю жизнь в земле, да питаются сгнившими листьями. И кто только мог придать такому простому существованию столь чудовищные формы? Тень не знал сколько вместе с ребенком вглядывался в червя и ему подобных поменьше, что сейчас пожирали уцелевших после обвала стены горожан, однако вид черного дракона заставил парня очнуться от своего ужаса.
Ну уж нет. Дракона он не испугается. Особенно черного.
- Гребанные драконы, - прошипел он сквозь зубы, а затем с беспокойством посмотрел на застывшего мальчишку. Да, Тень насмехался над ним раньше, но уж точно не был готов глумиться над чужим таким понятным ему самому страхом. Ребенка нужно было срочно вывести из оцепенения, пока черви не добрались до них, и убираться отсюда. - Эй... Эй! Не зеваем! Давай, карапуз, посмотри на меня. Слышишь? - он схватил мальчика за плечи и слегка тряхнул, привлекая внимание. - Я знаю, что тебе страшно. Черт, да мне самому страшно до усрачки! Но ты - наш проводник. А значит должен быть смелым. Мы твою сестру спасаем, помнишь? Не смотри на червей. Показывай путь. Мы защитим тебя.
Тень не любил разбрасываться такими обещаниями, но слова уже слетели с губ.  Махнув рукой, парень словно бы вытащил из собственной тени полностью черный меч. Странно, он сказал "мы" а не "я" хотя вид незнакомки никак не выдавал в ней воительницу. Быть может неясная холодная аура девушки внушала юнцу мысль о том, что она могла иметь в тканях своего расписного платья не только кружевные платки.
Тень
Тень

         Базар - Страница 17 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Витта Анданте Вт Сен 27, 2022 11:49 pm

40 И.п
- Ну, милаш я предпочитаю сейчас наименьшее сопротивление. Понимаешь? - щелкнув пальцами, обиженно надула губы женщина, переводя свой взгляд с одного дитя на другого.
Впрочем, к счастью, препирательства были закончены рассказом о тайных преступных ходах. Лицо Витты заметно посветлело, когда она поняла, что им не придётся идти в замкнутое пространство, наполненное перепуганным стадом людей. Правда сероглазая опасалась, что со спасением они в таком случае опоздают. Что мешает работорговцам схватить живой товар и увести подальше от начавшегося хаоса? Особенно, когда возможность уйти есть? Ну, что ж демон пока не будет озвучивать подобные мысли, но поторопиться все же следует.
- Может быть, сможем, а может и нет, - уклончиво ответила на вопрос Тени демон. Навряд ли малец знает тоннели, а может быть им удастся словить провожатого и под угрозой познакомить глаза с ложкой заставить сопроводить их... Но строить сейчас планы небезопасно. Может быть, все пойдет как по маслу и у них получится изначальный план. А может все пойдет по одному месту и придется срочно импровизировать. Кто знает? На практике женщины все заранее задуманное вообще редко шло гладко.
Маленький проныра поманил за собой двух недоспасателей и быстро юркнул в переулок. Надо сказать, что место, в которое предполагалось прошмыгнуть, было довольно-таки узкое. Демонесса горестно вздохнула и мысленно помолившись не застрять стратегически выпирающими местами между стенами, подняла кофр над головой и крабиком поспешила за юношами.
- Это была бы очень позорная смерть, - усмехнулась Витта на жалостливую к самому себе речь синеглазки. Быстро идти не получалось, а босоножки от своеобразного передвижения издавали весёлый стук – Но не стоит так на удачу пенять, она может поступить и более изощрённо…
Было темно, но яркий свет пламени время от времени освещал троицу крадущихся в ней. Грязных стен попеременно касалась, то верх, то низ. Женщина была благодарна себе, что не развеяла иллюзию и сейчас всю грязь собирало не ее платье. Чужие ревы монстров, грохот разрушаемого по кирпичику города и крики людей тоже не прибавляли настроения и больно били по чувствительным ушам. И чем ближе она подходила к концу до омерзения тесной улочки, тем громче казался шум. Все существо демона буквально кричало, что противник ей не по зубам. От внутреннего напряжения мышцы сводило, дыхание сбывалось время от времени.
Выбравшись из городской кишки Витта убедилась, что чутье, как впрочем и слух, не обмануло. Картина, открывшаяся перед ней, была поистине ужасающей в своей мерзости и чужой бестолковостью. Демон с безразличием проигнорировала чужие страдания и смерти. Все ее внимание было направлено на огромное нечто. Поистине, ужасающая тварь заставила прищуриться, наблюдая, как из нее выходили твари поменьше и устраивали свой собственный пир из беспомощно мечущихся людей, пока мамочка была занята драконом. Теперь было понятно, откуда столько грохота. Каменные обломки уже успели придавить тех, кто пытался защитить город. Столько звуков и мелодий… Людские напоминающие тревожные свирели, некоторые из них быстро обрывались. Даже от монстра несется мелодия убийства. Такая кровожадная в своей слепой ярости похожая на протяжный звук труб, по которым беспорядочно бьют. А дракон — это барабаны играющие дикие мелодии.
- Мой напарник прав, нам надо спешить. Давай, мы все сможем, главное не поддаваться страху! Слышишь? Ты нужен своей сестре! – помотав головой, сероглазая энергично поддержала своего незнакомца.
Витта Анданте
Витта Анданте

         Базар - Страница 17 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Судьба Ср Сен 28, 2022 9:50 am

Амар не слышал, как ругался Тень, но когда тот его тряхнул, вздрогнул, будто пробуждаясь ото сна, переводя испуганный взгляд с беснующегося чудовища на парня.
- А, да, - слегка не в себе, кивнул мальчишка, на этот раз только Тени, потому что тот был ближе, а монстры все еще перетягивали все внимание на себя.
Сначала медленно, а затем ускоряясь, ребенок побежал к домам, стоящим по правую сторону от происходящего безумия, не прямо в гущу событий, но и не убегая в противоположном направлении. В какой-то момент отключив сознание, Амар ловко лавировал меж бегущими навстречу людьми, перепрыгивая лежащих и не оглядываясь на Тень и Витту, опасаясь, что столкнется с кем-то и упадет, а это было бы смерти подобно.
Вот, заслышав вопль, Амар увидел, как на него несется горожанин, в плечо которого вцепился зубастый червь. Кое-как вывернувшись, ребенок не подумал, что позади его спутники столкнутся с безумцем в лобовую и уже по причине своего размера не смогут быть такими юркими как и он сам. А тем временем прямо перед ногами ребенка упала богато разодетая старуха, она вопила и цеплялась за песок, в то время как две твари вцепившись в ее ноги, тащили женщину туда, где темно и меньше народу.
Позади кто-то поймал Витту за ткань платья.
- Помогит… - мужчина-воин не договорил, глядя куда-то наверх, пока над его головой свесился зубастый червяк, нырнув в приоткрытый рот, разрывающий щеки своим напором, продвигающийся дальше через глотку в желудок, заставляющий захлебываться собственной кровью и выпустить из от боли разжавшихся пальцев ткань чужого наряда. Издавая приглушенный вопль и булькающие звуки, воин кашлянул, а на Витту попали брызги крови, запачкав шею и часть одежды у плеча.
Тем временем бледный как смерть Амар уже подбирался к одному из домов. Видимо где-то там находился секретный вход в тот самый загадочный тоннель.



___________
Если поспешите за Амаром, то делаете переход в Песочные дома. Если останетесь и примете бой, то переход пока можно не делать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Тень Ср Сен 28, 2022 6:37 pm

Благодаря Тени и незнакомке мальчишка все же отошел от первого шока и собрался с силами. К счастью, он снова повел их за собой, быстро перейдя на бег.
- Вперед, - Тень махнул девушке идти за собой и бросился следом за ребенком. - Нужно выбраться из толпы. Мы тут как на ладони.
Он надеялся, что деревянные туфельки будет держаться рядом, в противном случае в такой суматохе они очень легко потеряются. Вокруг было слишком много людей. А то, что они вдобавок были облеплены червями-людоедами, отчего носились туда-сюда, пытаясь сбросить с себя монстров, ухудшало и без того ужасную ситуацию. Однако мальчишка не растерялся. Практически вошел в свою стихию, петляя между фигурами. Тень следовал его примеру, стараясь быстро, но осторожно пробираться через содрогающийся от боли и страха поток людей. В какой-то момент ребенок едва увернулся от бегущего на него мужчины с вцепившимся в него червем. Первой мыслью Тени было ударить по червю коротким режущим ударом, но незнакомец столь яростно несся на него, что угрожал сбить парня и повалить на землю. В их ситуации это могло стоить ему жизни.
- Осторожно! - вскрикнул он, метнувшись в сторону, дабы паникующий пролетел мимо. Затем, когда мальчишка замедлился, он оглянулся назад, чтобы проверить бежала ли незнакомка за ним и в тот момент увидел как червь проникает в рот какого-то несчастного стражника, разрывая его глотку изнутри. - Ворит цак…
Тень чуть не стошнило, но в последний момент он заставил содержимое своего желудка остаться на месте и почти инстинктивно схватил незнакомку, которую обдало кровью жертвы червя, за запястье и помчался дальше. Ребенок снова бросился бежать, и они не должны были потерять его.

step Песочные дома
Тень
Тень

         Базар - Страница 17 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 17 Empty Re: Базар

Сообщение  Витта Анданте Ср Сен 28, 2022 11:22 pm

41 И.п
Наконец мальчонка вышел из своего ступора, но тот все еще не выглядел полностью собранным. Витта надеялась, что адреналин сделает свое темное дело и ребенок, забыв о своем страхе, сделает все как надо. И, в общем, она оказалась права, паренек быстро помчался в нужное им направление.
- Я прямо за вами, - ответила демон Тени, стараясь держать под вниманием все окружения и не потерять из виду своих спутников.
Они довольно быстро продвигались сквозь поток людской агонии. Мальчик впереди быстро и ловко лавировал между теми, кто пытался бежать от монстров и между теми, кто уже попал в прожорливые маленькие зубастые пасти. Тень также ушел недалеко от ловкости, сероглазая старалась не отставать от попутчиков по этому парку ужаса. Кровь, крики отчаянья, чужие рыдания и просьбы о помощи слились в один бесконечный гомон. Хаос в полной мере распростер свои длани над смертными, разнося хмельные пузырьки по крови Витты. Внутри нее тьма тоже осклабилась, смотря на это представление. Хотя по большей части женщина осталась такой же равнодушной, какой была с самого начала этой заварушки.
Пока какой-то безумный человек чуть не сбил Амара и Тень сзади в ее юбку вцепился воин. Их взгляды пересеклись, когда тот, попытавшись попросить о помощи, запустил себе в глотку, жадную до чужой плоти, тварь. Он захрипел и начал булькать. Его широко раскрытие глаза заметались, словно собирались выскочить из орбит. Витта вздрогнула и скривилась, когда теплая кровь из чужого рта приземлилась на похолодевшую от ночного воздуха кожу. Однако досадовать за кровь на себе она будет потом, а сейчас сероглазая полностью погрузилась в наблюдение за чужими глазами, из которых постепенно уходит жизнь. О, этот краткий миг, когда жизнь еще горит, а потом постепенно растворяется в вечности и чужие зеркала души стекленеют, обретая мертвый блеск. Многие убийцы именно ради этого момента убивают своих жертв.
- Чт…, - демон пропустила тот момент, когда синеглазый незнакомец схватил ее за руку, отрывая от уже мертвого мужчины, и помчался вслед за убегающим ребенком. Женщина не стала сопротивляться чужому самоуправству и позволила вести ее за быстро удаляющимся от этого кошмара ребенка.

:go: Песочные дома
Витта Анданте
Витта Анданте

         Базар - Страница 17 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения