Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничья сторожка

Страница 25 из 41 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Охотничья сторожка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 4:59 pm

Первое сообщение в теме :

Охотничья сторожка - Страница 25 4b8db910d27e5b70fde62676dc3249ed

Маленькая хижина, запорошенная снегом, дом охотника, что живет в ней и пропадает неделями, уйдя на очередную охоту. Он одинок и поэтому рад тем, кто заглянет к нему на огонек, расскажет последние новости или о приключениях, что выпали на долю. А если его нет, можно просто погреться, дверь не заперта, дрова лежат возле камина, а на столе, накрытое мешковиной лежит вяленое мясо собственного приготовления.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Охотничья сторожка - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Охотничья сторожка - Страница 25 68317710Охотничья сторожка - Страница 25 117Охотничья сторожка - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Пт Апр 11, 2014 9:43 am



Охотничья сторожка - Страница 25 Helpi


Который раз уже Рику не удалось запомнить имени дракона, зато у этих двух имена были явно не такими сложными. В ответ на короткий вопрос ящера ему устроили целый допрос.
- Как много вопросов... - прошипел маг. - Я эксперт выживания в здешней среде по имени Ррр.... Скритен.
На ледяного медведя ящер даже не обращал внимания, обычная магия, даже банальная в какой то мере. Те, кто учили Рика, тоже так могли, однако ящеру же магия призыва не по душе. Лучше та, что может причинить вред твоему неприятелю.
- Айрос, ты, наверное уже знаешь, что попал в мир под названием Мистерия... Этакая ловушка для всех и вся... Она впускает к себе, но уже никогда не выпустит, будто плотоядный цветок, манящий своим запахом глупых насекомых. Многие говорят, что их встречает гном у каких то ворот, а после они вынуждены блуждать по этому миру. Некоторые утверждают, что Мистерия это спасительный ковчег для заблудших душ, другие говорят, что Мистерия это мир душегубка, а третьи уверяют всякого, что Мистерия это эдем для всех рас.
После такого рассказа Рик зевнул и быстро добавил:
- А я считаю, что это все байда и ну её в пень! Так вот, значит вы бесцельно блуждаете по этим землям? Не хотите ли немного осыпать свою жизнь смыслом, ну и, может быть, золотом?
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 25 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Охотничья сторожка - Страница 25 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 25 Post210Охотничья сторожка - Страница 25 Postng11Охотничья сторожка - Страница 25 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Вс Апр 13, 2014 11:08 am

Дракон внимательно изучал незнакомое существо и даже слегка удивился, когда то произнесло его имя полностью, не запнувшись и не ошибившись. А высокопарная речь о чести, крылу к крылу отлично резонировала с самомнением Мидгарда. В его глаза каелон избавился от черт конкурента воздушного моря и приобрел… ну… во всяком случае будет его терпеть рядом, что уже очень много для чужака.
-Ну что же золотой каелон Айрос, я не против подниматься в небо на одном ветре- велеречиво начал темно-синий и тут умудрился заметить, что каелону холодно. Конечно дракона не особенно волновали окружающие, их потребности и проблемы, но раз Айрос вызвался быть спутником, а точнее подданным Мидгарда, то таскать с собой ледяную статую было бессмысленно.
-Залетим в город и найдем для тебя что-нибудь меховое и роскошное- хмыкнул дракон –А там. Если будешь полезен, возможно, найдешь себе сокровище, не хуже первого.
Серебряные глаза косо посмотрели в сторону воина со львом, чересчур серьезно ответившего на издевку.
-Скорее это ты не знаешь где находишься- насмешливо заметил Мидгардсорм. Скритен его опередил с ответом, но дракону было все равно, да и лень что-то объяснять. Тем более сам еще слабо знал Мистерию, а показывать свои пробелы в науках ни в коему случае не хотелось. На это и нужны всякие Скритены, да Силэты.
Ледяной медведь явно был заинтересован львом, невесть почему. Кто знает, что в голове у элементалей. Но после секундного раздумья дракон отозвал его. Или драться всерьез или не драться вообще.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 25 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 25 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Айрос Вс Апр 13, 2014 9:23 pm

Крылатый повернул голову к юноше, и спокойным голосом, но с некоторой улыбкой, ответил:
- Что за армия золотых каелонов? Каелон, это я. Также как и ты, человек... Также как и Мидгард - крылатый подумал что дракон не против такого сокращения имени, ведь хоть он и мог правильно произнести его, всё таки, намного удобнее было это - дракон... Каелон - это раса. И ты не назвал своё имя - Айрос глянул на меч парня - воин... Насчет мира да, Мистерия, но я пока что его совсем не знаю, совсем недавно я поднялся в небо над лесом, где было тепло, и тут оказался в снежной долине. Вот поэтому мир мне не известен. И тут может ждать очень много сюрпризов.

Услышав что дракон не против, да и еще поможет с поиском подходящей одежды, крылатому стало очень неудобно, он назвал его по расе и имени, и в этот же момент, крылатый присмотрел лидера компании.
- Спасибо тебе, небесный дракон, за оказанную мне честь... А может в этой хижине есть какая то теплая одежда? Иначе, мне конец уже через пару часов... - температура тела крылатого продолжает опускаться, и уже понизилась до опасной отметки, сейчас его спасла бы кружка горячего чая. Крылатый расправил крылья, лед с них, потрескивая, стал осыпаться на снег. Слегка отрусив его с перьев, крылатый снова укутался в них. Айрос повернул голову к ящеру, и осмотрел с ног до головы:
- Разжиться золотом? Я как то уже пытался найти что то ценное в одной из шахт, чуть жизни не лишился, но в принципе, начинать то надо... Если Мидгард пойдет туда, то и я туда пойду. И с чего бы такая щедрость? 
У каелона меньше всего доверия осталось именно на ящера, так как по виду похож на проныру, да и то что он ящер уже не вызывает доверия.
Айрос
Айрос

Охотничья сторожка - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Охотничья сторожка - Страница 25 A10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Ворган Экслер Пн Апр 14, 2014 1:55 am

Полученные ответы лишь добавили еще больше вопросов. Всё казалось бредом, но как по другому объяснить то, что видел Ворган?
«Ты веришь им? Что мы сейчас в другом мире?», - поинтересовался Айрон, все еще опасливо поглядывая на ледяного медведя, сидящего рядом.
«Не знаю… Но тот ящер, Скритен, упомянул какого-то гнома… Не тот ли это карлик, которого мы видели? Всё слишком странно… Мне не нравиться всё это»
«Но посмотри на всё с другой стороны, мы попали в новый, совершенно неизвестный нам мир. Подумай, сколько нового мы сможем узнать. Это не то о чем ты мечтал? Исследовать неизведанное…»
«Ты как всегда слишком положительно мыслишь», - Ворган слабо усмехнулся. – «Но да, я действительно мечтал о таком…»
«А как быть с ушастиком? Его речь о расах? Ты что-то понял?»
«Да. Тут-то все понятно, просто объединение разных существ, похожих друг на друга», - вздохнув и пропустив насмешку дракона мимо ушей, парень посмотрел на каелона, который пытался спастись от холода укутываясь в своих же крыльях, видать он не переносил низкой температуры. Медведь отошел от льва, дракон отозвал его. Надеясь, что это обозначает то, что нападать на них никто не собирается, парень воткнул меч в землю и направился в сторону каелона, на ходу расстёгивая фибулу на плаще.
- Айрос, правильно? Вот держи, - протянув ему плащ, сказал Ворган. – Он не сильно спасёт тебя от холода, но лучше ж чем ничего? А если это вообще не поможет и тебе станет еще хуже, скажи мне, я знаю еще один способ согреться.
«Эй, а сам не окоченеешь?», - забеспокоился напарник.
«Да потерплю, а то он вообще замерзнет, а из всех троих он наиболее... Дружелюбный что ли… Хоть и преклоняется перед этим "небесным драконом"»
- Можете называть меня Черным Львом, - приложив ладонь правой руки к сердцу и поклонившись, обратился парень ко всем. – Мира и удачи в ваши дома… - замолчав на секунду, парень добавил. – Если таковые есть.
«Эй, а как насчет предложения той ящерицы? Осыпать жизнь смыслом и золотом?»
«Сам знаешь золото меня не особо интересует… Но мы все еще не знаем где именно мы и как отсюда выбраться, так что нам придётся пока остаться с ними»
«Значит опять приключения? Давно у нас не было веселья!»
«Кто-то несколько минут назад трясся от страха перед ледяным медведем» - насмешливо заметил Ворган.
«Эй! Я не боялся, он мне просто не понравился! Да и медведя убрали, а значит и сражаться они не будут!»
«Ладно, ладно. Успокойся, я пошутил», - закончив диалог со львом, парень посмотрел на Скритена, всё-таки что-то в этом ящере было не так.
- Золото меня не интересует, но я ничего не знаю о окружающем мире… Так что мне нужны ответы на мои вопросы, а если вы согласны отвечать на них, то я пока останусь с вами. Скажем так, вы осыплете мою жизнь "смыслом", а точнее знаниями…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Охотничья сторожка - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Охотничья сторожка - Страница 25 Mspng_10Охотничья сторожка - Страница 25 Mmmpng10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10Охотничья сторожка - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Пн Апр 14, 2014 5:22 pm

Охотничья сторожка - Страница 25 Helpi



Дракону, кажется, понравился крылатый ушастик, а вот Рику было на него плевать, главное, чтобы тот выполнил вою часть работы в башне, а там уж видно будет. Воин со львом тоже внесет свою лепту в добычу сокровищ. Ящер был не против всего этого. Пусть что хотят, то и думают, дела от этого не изменятся. Вот только была одна проблема. Вдруг в башне не окажется золота... Пойдут разногласия, а того и хуже может дракон сожрать.
"Эх, интересно, а насколько же ты проворна, здоровая ящерица с крыльями?"
Из мыслей Рика выдернул Ворган, тем, что предложил свой плащ ушастому.
- Эм, я холода особо не боюсь. Привык, так сказать. Зато я знаю где ты можешь согреться. Хижина тут стоит не далеко, если вы не заметили, а в ней есть очень добрый человек, он вас с радостью приютит, а того лучше и чаем напоит. Вот только, сомневаюсь, что ты, - Рик показал на дракона, - поместишься в ту избушку, так что гулять тебе придется на холоде.
Маг слегка пожал плечами, мол не знаю что делать, выбирайте сами.
- И последний вопрос, к башне мы можешь лететь на тебе? - Рик пристально взглянул в глаза громадине, ожидая ответа.
Реплику Воргана про знания, ящер проигнорировал, знания он получит, ох как получит.
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 25 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Охотничья сторожка - Страница 25 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 25 Post210Охотничья сторожка - Страница 25 Postng11Охотничья сторожка - Страница 25 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Пн Апр 14, 2014 8:19 pm

Дракон лениво переводил вертикальные зрачки с одного, на другого и слегка поморщился, когда его имя самым наглым образом сократили. Из ноздрей вырвалась тонкая холодная дымка, но на этом и закончилось все недовольство. Чем править краткость имени, которое впоследствии все равно окажется таковым из-за ограниченности иных языков, можно просто насладиться звучанием подобающего статуса. Пускай и странного – какие еще могут быть драконы, как не небесные? Все что внизу просто бескрылые ящерицы, иногда имеющие безумство претендовать на родство.
-Может быть и в хижине…- задумчиво и слегка недовольно пророкотал Мидгардсорм. Недовольство было вызвано исключительно собой, что только сейчас заметил, что в домике остался еще кто-то. Что-то совсем ослеп, оглох и расслабился. Эдак и золото потом умыкнут из-под лап.
Морозный элементаль вернулся к своему хозяину и был удостоен задумчивого взгляда. Повинуясь невербальной команде, медведь поднялся на задние лапы, грозно скалясь и растопырив передние, да так и замер жутковатой ледяной скульптурой. Очередное пустое и унылое место украшенное чешуйчатым скульптором. Правда полянка была не настолько роскошная, что бы удостоиться статуи Мидгардсормауруденебриса, как живописный водопад к западу отсюда.
Представившийся Черный лев умудрился вызвать сразу две эмоции, имеющие мало общего. Во-первых, легкую насмешку от такого грозного имени, во-вторых раздражение, от особенно неудачного упоминания дома. Нечаянно вспомнилось, что золото пока даже перетащить некуда. Не оставлять же его в той башне и не селиться же самому?
Удивительно, но следующими словами он тоже умудрился вызвать сразу две эмоции, вообще кардинально противоположных. Легкое приподнятие в статусе от похвального стремления знаний и тут же его снижение, от такого вопиющего пренебрежения к драгоценным металлам. А если посмотреть на итог, то в мире совершенно ничего не поменялось.
-Значит тебе знание, а золото мне… ну, может быть, еще кому-нибудь- подвел еще один итог жадный дракон.
-Гуляю я где вздумается- лениво возмутился Мидгард, поднявшись со снега, надменно окидывая взглядом Скритена второго. Ничего не имел против холода, даже более того – любил, как и всякий примерный потомок синих драконов. Но отчего-то ему тоже захотелось чаю. Трофейное вино было уже давно выпито, а побаловать вкус хотелось. Огромная тень утратила четкие очертания и покрывшись рябью растаяла оставив на своем месте, большого лохматого волка. Еще пару дней назад, дракон решил, что таить свои превращения, еще более позорно, чем быть волком в чужих глазах. Дракон всегда оставался драконом, будь он чешуйчатый или лохматый, трехметровый или эдак раза в три меньше. А кто с этим не согласится, перестанет дышать. Все как обычно. Зато чего не отнять у нудного брата – тот все-таки оказался прав и иногда меньший размер даже полезен.
На последний вопрос Мидгард насмешливо-предупредительно взглянул на ящера взглядом, будто все еще был чешуйчатой махиной.
-Если не сможете долететь сами, то пожалуй дотащу. Только ты же не думаешь, что на спине? Если думаешь, то лучше прекрати, а то не ровен час, уронят с путаницы
Это была невероятно спокойная реакция на подобное высказывание. Умиротворенный будущим золотом, дракон вообще был довольно смирным и покладистым. Ну, в сравнении с обычным состоянием.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 25 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 25 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Айрос Вт Апр 15, 2014 3:31 pm

- Эм... Спасибо... - крылатый был удивлен, ведь от людей он не часто видел такие добродушные жесты - Черный Лев? Почему так?
Айрос с удовольствием укутался в, пока еще теплый, плащ. На то что сказал ящер, мол в хижине кто то есть, солдат ответил:
- Я туда заглядывал, там никого не было - Айрос бросил взгляд на хижину - и где же находится это золото? Почему сам туда не пойдешь, Скритен? Я знаю что не многие любят делится... И еще ты не ответил на мой вопрос: ты видишь нас впервые, и уже предлагаешь "осыпать нашу жизнь золотом", с чего такая щедрость?
Золотой, немного подозрительный взгляд каелона стал любопытно "сканировать" ящера, ведь солдат знал что существа обычно не очень любят делиться...
Айрос наконец-то смог хоть немного отогреть руки и пальцы, температура тела остановилась и стала медленно расти, пока что крылатому этого было вполне достаточно, до первого ветра. Скритен спросил дракона смогут ли они путешествовать с его помощью, и к удивлению он отреагировал достаточно спокойно. Но вот следующее событие, а именно превращение дракона в волка, Айроса ввело в какой то ступор. Он прокручивал перед глазами "Священный свод", вспоминая, упоминалось ли в нем о такой способности небесных драконов, но ничего на ум не приходило.
"Ого... драконы и такое умеют? Никогда бы не подумал... А может в Своде про это не говорится потому что никто этого не видел?"
Хоть и Мидгард стал намного меньше и ниже, солдат всё равно отводил взгляд, чтобы не встретится с его глазами и не оскорбить этим. Он вспомнил о камне, который нашел в шахте.
- Мидгард, драконы должны разбираться в драгоценностях, так? Скажи, что это и имеет ли оно какую-то ценность? - солдат достал камень, он размером с ладонь, черноват, но видно как из него выглядывают грани чего то прозрачного, похожего на алмазы, хоть и немного мутные, но это занимает почти половину черного камня. В душе он надеялся что после огранки, это будет какой то ценностью, не зря же он рисковал в той шахте.
Айрос
Айрос

Охотничья сторожка - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Охотничья сторожка - Страница 25 A10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Ворган Экслер Чт Апр 17, 2014 12:03 am

- Почему Черный Лев? Тут две причины. Первая это то, что со мной постоянно следует он, - Ворган махнул за плечо указывая на Айрона севшего около меча. – И вспомнить моё прозвище легко, просто глянув на него. Ну а вторая… - хотел было продолжить парень, но напарник остановил его:
«Эй! Ты что решил раскрыть все карты сразу? Вдруг всё-таки нападут на нас?»
«Хмм… Ну да тут-то ты прав. Пусть и дальше думают, что я просто воин»
- О второй я расскажу позже, если будет необходимость. – Немного погодя добавил Экслер. Вопросов к нему больше не было, парень развернулся и, подойдя к Айрону, вытащил меч из земли. Фраза ящера о том, что в доме кто-то есть, а главное, что это был человек, придала парню оптимизма, увидеть здесь кого-то не такого странного как все вокруг и поговорить с ним было бы замечательно. Недовольно передернувшись от несильного порыва ветра, Ворган хотел было задать ящеру пару вопросов, но не успел – Айрос уже второй раз подряд завалили ящера вопросами. И вот когда уже Экслер начал привыкать ко всем странностям вокруг, произошла еще одна вещь, которую ни он, ни его напарник не ожидали. Трёхметровый дракон расплылся в воздухе, а на его месте оказался крупный волк.
«Ты это тоже видишь?», - удивленно спросил Айрон.
«Да… Это похоже на мои способности, неужто он тоже связан с духом?»
«Я не вижу тут других волков? Тем более магических. А ты?»
«Нет… Никого… Может быть когда-нибудь спрошу у него»
 Ответ дракона на вопрос Скритена тоже вызвал интерес, видать не любят драконы возить кого-то на спине, запомнив, что это нужно где-то записать, Ворган наконец закрепил меч в ножнах на спине. Немного подумав, он вытащил из-за пояса перчатки и натянул на замерзающие руки, какое-никакое, но все же тепло они обеспечивали. Еще раз осмотрев своих спутников, его взгляд остановился на крылатом, тот достал что-то и показывал волку. Подойдя ближе, парень рассмотрел предмет в руках у Айроса, это оказался черный камень с выглядывающими кое-где прозрачными гранями. Подошедший к ним Айрон тоже заметил камень.
«Хмм… А этот ушастик где-то драгоценный камушек нашел, ну или что-то похожее на него»
«Мне то что с того? Если бы книга какая-то была, тогда ладно, а так, очередная попытка разбогатеть. И если он нашел его в той шахте о которой говорил, то еще и чуть не погиб из-за него. Бессмысленная смерть была бы»
«Да ладно тебе. У каждого своё счастье. Ты-то за грушу жизнь отдать готов!»
«Ну не надо. Я не собираюсь погибать так просто», - Ворган улыбнулся, всё-таки его напарник до сих пор ведёт себя как большой ребёнок несмотря на то, что он старше. Прожить всю жизнь в заперти, такого и врагу не пожелаешь, не то что другу…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Охотничья сторожка - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Охотничья сторожка - Страница 25 Mspng_10Охотничья сторожка - Страница 25 Mmmpng10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10Охотничья сторожка - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Чт Апр 17, 2014 8:56 am




Охотничья сторожка - Страница 25 Helpi


"Любопытный, глупый ушастик"
Скритен невесело улыбнулся и начал тихо и четко отвечать на вопросы крылатого.
- В то место, куда я хочу пойти, одному попасть будет сложно - это раз. Вторая же причина - это многочисленная охрана, и третья - это маги. Мимо них просто так не прокрадешься, учуют. Они видят ауры существ. По этому мне и нужны сильные союзники, а такие бесплатно не помогут, вот я и предлагаю. Хах, делится тем, что есть там... Кхм, как бы тебе сказать... Даже если ты возьмешь одну тысячную оттуда, тебе этого хватит, чтобы прожить свою бестолковую жизнь безбедно.
Когда ящер закончил разглагольствование, он повернулся, но дракона не было, а в место него сидел волк.
"Вот тебе на"
- Эм, а? Миргардасуном где?
Стоило на пять секунд отвернуться, а тут такое.
- Если будет необходимость, - насмешливо повторил слова льва, Рик.
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 25 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Охотничья сторожка - Страница 25 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 25 Post210Охотничья сторожка - Страница 25 Postng11Охотничья сторожка - Страница 25 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Чт Апр 17, 2014 2:27 pm

Устроившись на снегу поудобнее, волк стал коситься на Черного льва и в частности на его питомца с некоторым подозрением. Может быть даже прослушал оговорку про “во-вторых”, но Скритен второй очень своевременно повторил фразу, выделив его эмоциями. Мидгард стал ловить струйки ветра, изучая парочку. При этом он с досадой заметил свой промах – как только сразу не приметил магическую ауру исходящую от черного кота. Причем сильную, буквально пронзающую все тело необычного питомца. Дракон хмыкнул, удостоил долгого пристального взгляда обоих, решив позже изучить подробнее.
Его окрикнул Скритен, при этом самым отвратительным способом которым можно – по полному имени, перепутав все буквы. Из ноздрей вышла еще одна гневная струйка холодного пара.
- Миргардасуномов здесь нет. Запомни хотя бы Мидгард- недовольно высказал дракон, огненным взором сверля ящера.
Когда Айрос протянул камень, Мидгардсорм оживился, попав в родную стихию и с готовность принял минерал в лапы, разглядывая его со всех сторон. Повернул к свету, постучал когтем, даже лизнул не переставая изучать горящими глазами.
-Кимберлит! Очень удачный образец, если умеючи, то можно добыть один… может быть два достаточно крупных алмаза. Ну и немного мелких, тут уже смотреть вглубь.
Вернул Айросу камень с некоторой неохотой, но довольно легко. Что бы получить прибыль с этого минерала надо убить достаточно времени, не говоря уже, что бы найти умелого ювелира. Мог бы и сам, но ни инструментов, ни мастерской. Очень печально, но исправимо.
-Когда последний раз занимался ювелирным дело…- тихо проворчал дракон, взглядом провожая драгоценность –раз все мы собираемся в сокровищницу, так давайте уже поищем в доме меха. Ну, может быть и чая.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 25 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 25 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Айрос Чт Апр 17, 2014 9:32 pm

Каелон выслушал ящера, и подумал решил не задавать больше вопросов, так как он и так его загрузил, чем тот скорее всего был недоволен. Айрос тоже заметил что имя дракона исковеркали, но виду не подал.
"Интересно, Мидгард имеет какой то авторитет у этого зеленого ящера?".
Приняв камень обратно из лап бывшего дракона, солдат сам стал рассматривать его, вертя в руках. Пальцы уже практически ничего не чувствовали, поэтому солдат не обращал на это внимания.
- Кимберлит значит... - крылатый на самом деле никогда его и не видел, слово ему не знакомо, и сами свойства этого вещества тоже, по словам дракона из этого может выйти что-то ценное, но как он понял, нужны время и силы, и много. Сам солдат из "инструментов" только огнестрельное оружие в руках держал.
- Хм... кимберлит... интересно... - крылатый убрал камень в карман штанов. Услышав предложение "порыскать" в домике, каелон сразу вздернул ушами, выпрямив их. Честно говоря, он уже давно хотел туда пойти, но с того момента как от той двери его прогнал медведь, он туда не возвращался, так как встретил дракона, что стало самым большим потрясением за этот день. Плюс ящер и человек с черным львом. Впечатлений ему на сегодня предостаточно.
- И кстати - вспомнил вдруг крылатый - я не могу лететь пока на моих крыльях лёд, и сами перья промерзли, нужно их высушить, иначе в небо мне не подняться.
Идти пешком он не хотел, можно окоченеть до смерти, и быть обузой тоже не хотел. В конце концов, у него не хватит духа чтобы спросить дракона о такой услуге как "такси", грубо говоря.
- Идемте, поищем что нибудь... - солдат пошел в обход хижины, к двери. При каждом его шаге, лед на крыльях неприятно потрескивал, что Айроса немного раздражало. Подойдя к двери, он слегка приоткрыл её и снова заглянул внутрь. Солдат опять убедился что там никого не было и вошел в хижину. Хоть внутри ни одной живой души нет, слабый огонь в камине медленно поедал поленья.
- Камин! Огонь! Тепло! - удивленно и очень довольно произнес крылатый, ведь Тишка услышал его молитвы.
Каелон тут же примостился у камина, сняв плащ и аккуратно, по-армейски сложив его, положил на стул у стола. Айрос усевшись перед камином, расправил два крыла, и стал "собирать" ими тепло. Пока крылья оттаивали, он взял несколько бревнышек и подкинул в огонь, затем разворошил угли, лежащей рядом кочергой, и жмурясь вздохнул от удовольствия:
- Уууух... хорррошо... Эльссе, миррасом Тишка... - каелон не смог удержаться и сказал пару слов на родном языке.
Лед с крыльев таял, и они снова возвращали себе золотой цвет, пальцы на ногах и руках снова обретали чувствительность и начинали неприятно побаливать от переохлаждения, но это вскоре прошло, и теперь каелон сидел и наслаждался ярким огнем, и тем как от крыльев тепло разбегается по всему замерзшему телу. Не складывая крыльев, солдат разулся и стал шевелить пальцами на ногах, а сапоги поставил рядом с собой, они понемногу также нагревались, ведь если бы солдат остался бы в них, то точно простудился, а так и ноги нагреются, и сапоги тоже. Крылатому стало настолько хорошо, что даже мурашки пробежали по его телу, которое кстати вернуло себе свои 38 градусов по цельсию за довольно короткое время. Под крыльями стали появляться две небольшие лужицы воды, а с перьев стал исходить пар, настолько огонь нагревал золотые перья, да и благодаря своей структуре, сушатся они сравнительно быстро.
Айрос
Айрос

Охотничья сторожка - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Охотничья сторожка - Страница 25 A10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Ворган Экслер Сб Апр 19, 2014 5:23 pm

Дракон явно был не в восторге от того как его назвал Скритен, что лишний раз убедило Воргана не коверкать его имя, а лучше вообще не обращаться к нему по полному имени, радовало то, что дракон еще раз назвал своё короткое имя.
«Айрон, запомни-ка его имя, а то как бы в следующий раз он не разозлился всерьёз»
«Я вообще не собираюсь с ним говорить так, что ты запоминай»
«Не зарекайся, кто знает к чему это всё нас заведёт», - Дракон в это время осматривал камень, который дал ему Айрос. Со сторону это выглядело немного нелепо: здоровый волк вертит в лапах камень, да и разок лизнул его и стучал по нему когтем. Но как ни странно он всё таки сообщил название камня, но проверить верность его вывод ни Ворган, ни Айрон не могли, а вот то, что из этого камня можно получить парочку алмазов должно было обрадовать крылатого, ведь их цена достаточно высока, по крайней мере в мире Воргана, кто знает расценки в этой Мистерии. Фраза дракона о том, что в доме можно найти меха и согреться явно понравилась ушастику, он тут же пошел в обход дома. Немного погодя Ворган так же направился за ним.
 Когда парень зашел в дом, каелон сидел у разожжённого камина и наслаждался теплом, даже сказал что-то непонятное, хотя явно благодарил кого-то или что-то, чужой плащ он аккуратно сложил на стуле рядом.  Айрон тоже зашел в дом, но в отличии от друга не стал рассматривать комнату, а сразу улегся около крылатого и, так же как и он, стал наслаждаться теплом от весело потрескивающего пламени.
«Хорошо... Намного теплее чем на улице. Не хочешь присоединится?»
«А спросить у Айроса, не против ли он, не хочешь? Вдруг ему не нравиться, что ты рядом лежишь?»
«Ушастика? Нет, он даже не замечает меня», - и насмешливо добавил Айрон. - «И не забывай, я просто лев, как я могу говорить?»
«Просто лев? Ну да, обычный лев, который дарит людям магию», - в том ему ответил Ворган. – «Ладно, замри, мне нужно кое-что достать», - склонившись над львом, парень расстегнул сумку, прикрепленную на его боку, и достал оттуда небольшой свёрток и гребень. Усевшись около льва, парень развернул свёрток, в котором оказался десяток груш, взял одну из них и протянул крылатому:
- Хочешь? – И не дожидаясь ответа, продолжил. – Не против, если я тут рядом посижу? И кстати, что ты такое говорил, когда мы вошли?
 Айрон в это время положил свою голову на колени парня и призывно толкнул носом руку в которой был гребень. Поняв намёк друга, Ворган начал медленно расчесывать гриву здоровенного льва.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Охотничья сторожка - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Охотничья сторожка - Страница 25 Mspng_10Охотничья сторожка - Страница 25 Mmmpng10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10Охотничья сторожка - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Вс Апр 20, 2014 8:20 am


Охотничья сторожка - Страница 25 Helpi


- Дракон хочет чаю, - насмешливо шепнул Рик и поплелся в дом.
Странно, но охотник уже снова ушел, лишь потрескивающие дрова в камине давали знать о недавнем присутствие тут живого существа. На столе по прежнему лежала чеплашка, а в ней куча ломтиков вяленого мяса.
Крылатый тут же подсел к камину, да и воин сделал тоже самое. Вот волк-дракон входить не спешил, почему он задержался на улице, никто не знал.
- Завтра с первыми лучами солнца мы выдвигаемся. Никто ведь не против? - фраза была начисто лишена эмоций. Будто это и не был вопрос.
Ящер сверкнул своими синими глазами, облизнулся и начал разглядывать Айроса. Не обращая внимание на то, что крылатому это может принести какой то дискомфорт, Рик продолжал сверлить его взглядом.
"Кого Мистерия только не берет себе под крыло"
- Что вы умеете?
Вопрос прозвучал очень твердо.
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 25 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Охотничья сторожка - Страница 25 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 25 Post210Охотничья сторожка - Страница 25 Postng11Охотничья сторожка - Страница 25 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Вс Апр 20, 2014 1:29 pm

Дракон проводил взглядом Айроса, раздумывая над нерациональностью его оперения. У грифонов таких проблем не было, и в дождь летали и в снег, причем быстро и ловко. Не так как драконы, конечно, но довольно изящно. Наверняка каелоны живут в засушливых, жарких землях, тогда и расцветка подходящая. Неудобно такому будет летать в заснеженных землях, наверху-то еще лучше и приятнее… ну то есть холоднее, небесными ветрами, словно бритвой по телу.
Рассеянно строя гипотезы, Мидгардсорм остался на улице в одиночестве, задумчиво почесывая ухо задней лапой, чисто машинально. Солнце бросило на волка свой прощальный луч, оранжевый и умирающий. Позади уже смотрело темно-синее небо, сотнями мерцающих глазков. Воздохнув полной грудью, дракон окинул взглядом жемчужные земли и утвердил для себя желание покроить их. Когда-нибудь, когда не будет лень. А пока надо нахапать золота, найти уютное убежище и может быть для начала обложить данью пару мелких поселений. А то будто и не настоящий дракон.
Душевно зевнув с подвыванием, он поднялся со снега и медленно побрел внутрь дома. Там было слегка тесно, но уютно и тепло. Камин горел, на столе лежали свежеприготовленные куски мяса, а вот хозяина к некоторому удивлению уже не было. Когда только успел, ведь всего пару минут назад еще чуял его дух? Странно, еду оставил, дверь не запер – а если придут все съедят и стащат? Жадный дракон такой щедрости не понял и только подивился человеческой глупости.
Спутники с комфортом расположились около камина, а Мидгард предпочел отойти в угол, туда где на стене сушились пучки ароматных трав, слегка кружащих голову. Из шкафа был извлечен котел, в него волк набрал снега и поставил на огонь. С удовольствием сопя носом над каждой травой, самозабвенно занялся подборкой для чая. С кулинарией у Мидгардасорма никогда не ладилось, но здесь это больше смахивало на алхимию. Листик за листиком, стебелек за стебельком, тщательно выбираемых чутким носом и вся ароматная смесь плюхнулась в нагретую воду. Спустя несколько минут на всю избушку уже благоухало чем-то летним и немного терпким.
Дракон уже было потянул свои алчные лапки ко всему котелку, но тут же вспомнил, что при текущих габаритов ему будет многовато. Замерев на несколько секунд, пытаясь придумать, что делать с остальной частью чая, фыркнул и зачерпнул себе только порцию, толи глиняной кружкой, толи глиняной вазой, найденной в том же шкафу. Вместе с напитком вольготно развалился на мешке с сеном, все в том же углу с сушеными травами. Сочетания чая, мягкого тепла и травяных запахов ввели дракона в состояние блаженного полудрема.
-Ледяная ма-аааааааагия, тьмы…- лениво прозевал Мидгардсормауруденебрис, даже забыв, что считал ниже своего достоинства отвечать – и так главная сила в предстоящем походе, как считал себя. Серебряные глаза, моргая с угрожающей быстротой, рассматривали сохнущего каелона, расчесываемого льва и его хозяина, иногда охватывали и Скритена второго. Кусок мяса в другой стороне избы поднялся в воздух и медленно поплыл к дракону. Челюсти флегматично щелкнули. Не был голоден, просто хотелось чего-нибудь пожевать.
-А что интересно можешь ты? Информация вещь безусловно ценная, но что насчет прямого участия?- обратился он к ящеру, затем неловко шевельнулся, обронив самый низкий пучок трав себе на нос и от души чихнул, оставив на стене приличного размера пятно изморози.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 25 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 25 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 25 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Айрос Вс Апр 20, 2014 9:01 pm

Крылатый зажмурившись наслаждался теплом огня, поэтому и не заметил как рядом улегся лев, только вопрос человека отвлек его от мыслей, когда каелон повернул голову на голос, то слегка вздернул крылом, удивленно рассматривая лежащего рядом льва. Не каждый день под боком такой хищник, но через секунду крылатый уже осматривал фрукт в руке парня. Солдат посмотрев на Черного Льва, искренне, доброжелательно улыбнулся и взял фрукт в руку, подвинувшись и показывая что он не против чтобы рядом сидели:
- Спасибо, нет, конечно же я не против - отношение человека к каелону, постепенно разбивало стереотип, который строился годами внутри крылатого "люди плохие и с собой приносят войны и беды", этот же человек не был ровней другим, как он понял. Его не интересовало богатство, он дружелюбен, и любит знания, а еще он не жадный, что ставило большущий плюс в глазах крылатого. Ведь на Юрисице, планеты откуда крылатый родом, люди сначала тоже были такими, но когда открыли весь потенциал этой планеты, стали выкачивать из нее все больше и больше ресурсов, мало чего оставляя крылатым "аборигенам". Из за этого и началась война, из алчности и жадности людей. Но тут была совсем другая картина, именно поэтому, этот человек заставил крылатого улыбнуться искренне и дружелюбно. Солдат наконец откусил кусочек от фрукта и он ему понравился, ведь имел сладковатый, терпкий вкус. Прожевав, Айрос спросил:
- Скажи, а вот в твоем мире, у всех людей есть львы? У нас на Юрисице, таких опасных существ не держат рядом... И еще вопрос, как его зовут?
Каелон рассматривал лежащего рядом льва, не осмеливаясь погладить. Снова улыбнувшись, Айрос ответил на вопрос парня:
- Я благодарил Тишку, за то что нашел место где можно согреться, ведь я про это его просил.
Тут ящер сказал что выдвигаемся утром, и действительно, вокруг уже стемнело, идти по ночи самая худшая идея которая может быть.
- Конечно не против, не думаю что было бы умно идти ночью по этой незнакомой местности. В темноте не видно облаков, я могу разбиться, а на земле могут водиться непонятные твари...
Крылатый даже слегка вздрогнул, вспомнив ту крысу. Крыло невольно качнулось и задело мягкими и уже сухими перьями парня. И тут каелона достиг второй вопрос, и он заметил пронзительный взгляд Скритена, который непонятно почему прямо сжигал крылатого взглядом, повернув голову к зеленому, солдат ответил:
- Что я умею? Как насчет того что могу легко сломать, ударом одной ноги, твою грудную клетку? - уж больно не понравилось крылатому как на него смотрели, в последний раз он наблюдал такой взгляд в плену у людей, когда его рассматривали ученые, и изучали каждый сантиметр тела, поэтому он вспомнив это, ответил с некоторой грубостью, наверное просто для того чтобы это прекратили - я легко поднимаюсь ввысь на пять - шесть километров, легко маневрирую и могу летать в небольших пространствах, а еще владею армейским боем. 
Почувствовав что перья стали сухими, крылатый обулся и встав, "наградил" ящера, недовольным взглядом, то как зеленый смотрел на крылатого, надолго останется в его памяти.
- Не нужно меня так "рассматривать" - крылатый сделал на этом слове утверждающий акцент, уже прямо говоря от чего он недоволен, не зря в "Священном Своде" и это прописано - "не утруждай своим взглядом, и судьбой утружден не будешь", хотя вряд ли ты знаешь эти строки...
Дракон тоже задал вопрос, и крылатому также было интересно услышать ответ на него. Айрос переместился к столу, и слегка взмахнул крыльями, из которых вылетело несколько перьев. Заметив что они, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии, крылатый доел фрукт, и стал искать что-то похожее на расческу, чтобы привести крылья в порядок, за этим занятием он и не заметил как кусок мяса поднялся и отправился к волку в пасть. В поисках "расчески", или чего то похожего, крылатый заглянул в шкаф, и увидел там меховое... пальто что ли? И сразу мысль о расческе перешла на приоритет ниже. Солдат вытащил это "пальто" из шкафа и осмотрел, и вот беда, может и одел бы, но на спине вырезов для крыльев не было. Солдат задумался, не будет ли против охотник если он одолжит эту одежду у него? Наглеть то совсем не хотелось. Айрос стоял и думал что же делать, брать или не брать, и что делать с крыльями? Крылатый поднял взгляд и глянул на Мидгарда, который чихнул а на стене появилась изморозь, снова крылатый удивился. Драконы ведь обычно пламенем дышат, а тут прямо наоборот.
"Хм... я же в Мистерии... Да и ведь не только огнедышащие драконы бывают..." снова повернув голову к шкафу, Айрос заметил лежащие в нем полоски кожи и меха, и сразу возникла мысль смастерить из них теплые портянки, ведь тепло для ног не будет лишним. Отложив эти мысли в сторону, солдат осмотрел хижину, а именно на предмет места для сна. Заметив у шкафа несколько мешков с сеном, каелон подумав, вытащил их и положив у камина, поплотнее закрыл входную дверь, чтобы поменьше дуло. Из шкафа он также вытащил большую шкуру то ли оленя, то ли медведя... Расстелил у камина, заложил сеном. Солдат привыкший к полевым условиям, и не требовал чего то особого для спокойного сна. Наконец как то распределив сено более менее ровно, солдат прилег и укрывшись крылом, накинул сверху себе это "пальто" и обратился к человеку:
- Ну что ж, это не мягкая кровать с мягким матрасом, но лучше чем спать на полу, верно? - крылатый подвинулся, места должно хватить всем. Огонь, который медленно продолжал поедать поленья, разбрасывал кусочки света по всей хижине, и постепенно усыплял каелона, веки наливались тяжестью, крылья гудели, хотелось спать. Широко зевнув, Айрос подбросил несколько поленьев в камин и снова умостился на сене, в мыслях прочитав молитву перед сном, как делал всегда.
- Эрфис, ле Тишка сархен. Или, пускай ваш сон Тишка хранит - промолвил солдат, но сразу засыпать не стал, просто прикрыл глаза, ожидая сна, но всё еще прислушиваясь к тому как трещит огонь. Только поплотнее укутавшись в крылья, которых ему для себя обычно многовато, вздохнул и медленно начал засыпать чутким сном.
Айрос
Айрос

Охотничья сторожка - Страница 25 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Охотничья сторожка - Страница 25 A10Охотничья сторожка - Страница 25 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 41 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения