Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал ночных огней

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Квартал ночных огней

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Квартал ночных огней - Страница 3 Ei_zau10

Здесь музыка льется рекой,
Здесь встретите праздные лица...
И нет вам пути тут домой,
Пока не осушите бокалы вина -
Штук тридцать…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал ночных огней - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Квартал ночных огней - Страница 3 68317710Квартал ночных огней - Страница 3 117Квартал ночных огней - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Пн Авг 27, 2012 3:22 pm

Скарутьхемпши запоздало подумал, что не надо было выдёргивать бахрому из портьер - было бы куда веселее, если бы гардины загремели на пол. В том, что Диве не надо большого труда, чтоб их сорвать, он уже убедился.
- То есть у простых разумных родителей двое, а у вампиров трое? - вывел умозаключение Скар и снова принял форму. - Наверно, дорого им всем дарить подарки на праздники...
Увидев фокус с розами, малец одобрительно покрутил носом. Он-то думал, что кровью можно выкрасить только в красный цвет.
"Или это и называется "быть голубых кровей"?"
На костюм Скарутьхемпши взглянул с известной опаской - он вообще настороженно относился ко всяким наряжаниям. Однако рубашка и камзол его вполне устроили - скромненько и со вкусом. Сиреневый цвет Скару тоже нравился - наследственное, наверно. Протест вызвали только брюки.
- А можно я в своих останусь?... - протянул мальчик, состроив такую умоляющую мордашку, что и каменного голема разжалобила бы. Точь-в-точь настоящий котёнок. При том собственные его плащ и рубашонка словно впитались в кожу, и Скар остался голым по пояс.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 3 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пн Авг 27, 2012 9:59 pm

- У меня есть один человек в Сириусе... Он и передаст необходимую сумму. Одну минуту. - быстро начеркав на пергаменте всего пару строк, вампир скрепил это дело печатью и протянул Сородичу.
- Что же до улицы... Не думаю, что стоит устранять эту помеху. Это может обернуться нам катастрофой. Подозреваю, что и у этой улицы есть своё предназначение. Плохо будет, если мы его загубим.
С минуту помолчав, Джереми вдруг щёлкнул пальцами и заинтересованно воззрился на собеседника:
- Ты упомянул про перевоплощение... В каком виде оно доступно тебе, Брат? Простое любопытство, не более того.
Тем временем служанка, отнеся старую одежду господина на почистку, вновь постучалась в дверь, чтобы убрать остатки ужина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Вт Авг 28, 2012 5:54 pm

- Ты не представляешь, как я тебе благодарен, Джереми! - благодарно произнес Джедалл, когда увидел, как тот выписывает вексель на требуемую сумму. - Если ты расскажешь, как его найти, я тебе ежемесячно буду высылать отчеты. И верну всю сумму через семь лет. Слово чести.
Он лучился от счастья. Когда же он услышал, как тот задал вопрос о перевоплощении, пожал плечами:
- Мне оно доступно всего лишь как театрализация. Часами приходится наводить грим, подбирать нужную одежду, и ежеминутно следить за полным соответствием образу. К сожалению, "Маской Тысячи Лиц" - заклятием, могущим изменять собственную внешность на любую из запомнившихся, я не владею. Не тот клан. Я могу гипнотизировать, подчинять своей воле, заставлять собой восторгаться, следовать за собой, уважать себя. Могу научить этому других Сородичей. Но вот что-то большее мне недоступно. Увы.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Вт Авг 28, 2012 6:07 pm

Дива посмотрела на это миленькое личика и попросту растаяла.
- Ох, ну что с тобой сделаешь...Так и быть оставайся ,вроде бы они у тебя даже ничего...
Девушка взяла накрохмаленную рубашку и аккуратно одела в нее мальчка, поправив рукавчики и завязав завязочки под шеей. После она взяла с кровати камзол и встрехнув его разок, одела в него мальчику, присев, чтобы застегнуть пуговички и выправить из рукавов белые манжеты рубашки.
- Вот теперь ты как принц..и последний штрих!
Дива вставила в петлицу камзола синюю розу, которую она свециально оставила.
- Замечательно...только.. Принцам не к лицу быть растрепанными..
Она усадила мальчика на табурет, таки заставив его переобуться в новую обувку, отличные кожанные ботиночки как раз подходящие ему по размеру. Девушка взяла с трюмо гребень и уложила непослушные волосы мальчика назад.
- Вот теперь мы можем идти Скар. Только учти..
Дива посмотрела в глаза мальченке.
- Говорить буду я...а ты пока не встревай - нам предстоит еще уговорить Джеда взять тебя с собой и ни на минуту не отходи от меня - не хватало чтобы тебя кто-нибудь укусил.
Она взяла мальчика за руку и повела из комнаты. Вспомнив дорогу до гостинной, Дива зашагала туда, ведя мальчика справа от себя.
Спускаясь вниз по леснице, она увидела что ее друзья сметились в гостинную.
- Мы не слишком долго?
Деликатно поинтересовалась Дива, входя в гостинную.
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 3 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Чт Авг 30, 2012 10:17 am

Стук служанки застал Каса в тот момент, когда он уже застегивал свежую черную рубашку.
- Проходи. Кто бы ты ни был. - бросил через плечо, натягивая свои старые сапоги.
В конечном счете Нисторф оказался в темных штанах, темной рубашке и сером жакете поверх, обутый в свои походные сапожки.
- Мои спутники еще внизу? - проходя заинтересованным по служанке, спросил маг.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней - Страница 3 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Чт Авг 30, 2012 2:17 pm

Вообще в руках у Дивы неожиданно оказалось вполне уютно. Не как у мамы, конечно... Скарутьхемпши хлюпнул носом, но тут же одёрнул сам себя. Его тут в такой серьёзный вид приводят, понимаешь, а он расслабляется!
Когда его принялись чесать, маленький шоггот стиснул зубы, прижал ушки и только сердито сопел, но вскоре смирился и уже вполне серьёзно кивнул, когда вампирша велела не отсвечивать.
- Надо было мне подол за тобой нести, - сказал он по пути, - за всякими важными дамами всегда слуги подолы носят.
И, переступив порог гостиной, надулся, попытавшись выглядеть, как заправский паж.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 3 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пт Авг 31, 2012 11:09 am

- Спроси Франциска в таверне "Бочонок мёда". Он старается не привлекать к себе внимание... Да и мы прекрасно знаем, что внешность обманчива. - вручая бумагу, ответил Джереми.
- Театрализация? Я мог бы... - но закончить вампир не успел, заслышав приближающиеся шаги, - Нет, что Вы, леди... И да, Вы просто прекрасно выглядите. - поклонившись, обратился хозяин к Диве, делая вид, что пока не заметил маленького гостя.
А Клэр, прихватив поднос с посудой, слегка заторможенно кивнула:
- Да, милорд. Я не видела, чтобы они покидали гостиную. И леди только что спустилась к господам вместе с маленьким мальчиком.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Пт Авг 31, 2012 6:03 pm

- Хорошо, обязательно спрошу, - кивнул Джедалл, складывая бумагу и убирая в потайной карман своей рубашки. А потом обернулся на знакомый голос Дивы, и ненадолго застыл, с восхищением глядя на свою близкую подругу.
Царственное платье с короткими рукавами-воланами. Глубокое декольте, обрамленное нежно-голубым кружевом. Синие розы в волосах. Да. на шее определенно не хватало сапфирового колье, и нужно было срочно исправить это досадное недоразумение в ближайшей ювелирной лавке города Сириус.
"Истинная дочь клана Тореадор", - подумал он.
Он так залюбовался Дивой, что не сразу заметил того самого малыша, который был рядом с ней в таверне, когда они вернулись.
- Вы прекрасны, достойная. Джереми абсолютно прав, - с восхищением в голосе произнес Джедалл, согнувшись в изящном поклоне-реверенцо. А затем, распрямившись, с усмешкой посмотрел на Скара:
- Дива, сударыня, может, представите Вашего спутника?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Пт Авг 31, 2012 6:19 pm

Взгляд Джедалла и похвалы хозяина дома заставили Диву смутиться. Она какое-то время нерешительно топталась в проходе, но потом вспомнив собственно зачем они здесь, прошла внутрь гостинной. Она опустила взгляд на Скара, выводя его из -за своей пышной юбки.
- Господа, позвольте предствить вам моего юного друга Скара. - она сделала милыю , невинуую улыбку глядя на Джеда. - И еще Джед, он пойдет с нами, я надеюсь ты не возражаешь?
Деликатно, но в то же время с нажимом поинтересовалась Дива, положив ладошки на плечи мальчка, оправив его вортничек. На губах девушки заиграла обворожительная улыбка, перед которой не возможно было устоять.
В таком амплуа Джед еще не видел Диву, да и сама она на долгое время позабыла о том какой прекрасной может быть.

Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 3 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Вс Сен 02, 2012 1:23 pm

Кас отвел взгляд от Клэр, обдумывая какие-то свои мысли, но вскоре кивнул самому себе и вышел из комнаты.
- Старую одежду оставите на кровати, я сам все уберу. Мой мешок не трогайте.
Быстро спустившись в зал, Нисторф застал всю их компанию в сборе.
- Вы прекрасно выглядите, леди Дива. Надеюсь я ничего важного не пропустил? - затем перевел взгляд на парнишу и продолжу. - Нас друг другу еще не представляли, Я - Кас'Нисторф, маг.
После чего дружелюбно улыбнулся протянул руку для знакомства.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней - Страница 3 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Пн Сен 03, 2012 11:00 am

- Пе-ре-ветствую, - старательно выговорил мальчик и прянул ушами. - Скарутьхемпши, сын Нъярлатхотепа.
На рукопожатие мага Скар с удовольствием ответил - приятно, всё-таки, когда с тобой обращаются как с большим. Нисторф, желал он того или нет, заработал в глазах Скара очко в свою пользу.
- Кац? - с любопытством уточнил мальчишка. - Иудей?
Ещё бы хозяину или Джедаллу пожать руку, и юный шоггот совсем на мячик стал бы походить от гордости. Но первым протягивать конечность он не стал - папа учил, что первым должен здороваться старший. Хотя ему-то легко было говорить - Древнему...
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 3 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пн Сен 03, 2012 3:50 pm

C улыбкой наблюдая за гостями, Джереми легонько пожал мальчику руку.
- Очень приятно, мой юный друг. Чувствуй себя, как дома. – поприветствовал он Скара и чуть позже добавил, - Прошу прощения, но я вынужден покинуть вас. Если что понадобится – зовите Пьера, он обо всём позаботится. Также могу предложить прогулку по городу в моё отсутствие. Теперь никто и не заподозрит в вас чужеземцев. Что же до Благословенной улицы… Один из вас точно сможет навестить и её.
После этих слов вампир сделал пару шагов назад и рассыпался стайкой летучих мышей, устремившихся на улицу через раскрытое окно.
А Пьер бесшумно прошёл в зал и остановился рядом с дверью, ожидая приказаний или же вопросов, на которые он мог дать ответ. Только вот сказать - куда отправился его господин, слуга всё-равно не мог... Приказы хозяина он всегда исполнял беспрекословно, уцепившись за единственный для него шанс обрести бессмертие.
А в это время "единственный шанс" уже рассекал не одной парой крыльев ночное небо, чтобы быстрее закончить с делом и вернуться к гостям. Доверять-то он им доверял, но другие тоже не должны быть в стороне от происходящего.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Пн Сен 03, 2012 5:07 pm

- Доброй охоты, мой дорогой друг, - с полуулыбкой кивнул на прощание Джереми Джедалл. А потом опустился на корточки перед Скарутьхемпши, дабы не возвышаться памятником самому себе. Кто такой Ньярлатхотеп, он знал хорошо. Равно и то, кто такие шогготы.
Он лишь не знал, на стороне ли они Элигора Даэмона или на стороне здравомыслящих обитателей их мира.
На какое-то время острой иглой кольнуло предчувствие обжигающе-близкого дыхания погони за бывшим Канцлером Кадаф. Которое чуть не уничтожило его в величественном Ториле, освобожденном от власти тирана Арамея Товилиро неистовым и неожиданным натиском армад объединенных сил Империи Клинков, что вел он за собой. Его, Владислава Джедалла, и тысяч его новообретенных подданных.
Прошлое снова шло за ним по следам. Оно ни на миг не отступало, не хотело отступать. Десятки, сотни лет не смогли стереть этих следов. Гранитный барьер Времени казался над ними не властен.
Слишком часто его хотели убить навечно. Упокоить, стереть навсегда ту злосчастную страницу истории, чьим свидетелем был он.
Но возможно он торопил события. Игра должна была быть сыграна до конца. Он нашел в себе силы ничем не показать своего беспокойства.
Улыбнулся, не показывая клыков. Протянул свою крупную жилистую руку:
- Владислав Джедалл-Лайбах. Я вампир. И...когда-то жил на Лэнге. В Кадаф. Не знал, что у Ньярлатхотепа есть такой замечательный сын.
Потом он перевел взгляд на Диву и Каса, так же, не вставая с корточек, дружелюбно ответил:
- Нет, я не буду против. Но мы пойдем вместе только там, где будет спокойно. Если будет опасно, мы с Нисторфом пойдем первыми, а вы будете держаться чуть позади. Все согласны?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Вт Сен 04, 2012 7:31 am

- Не все! - Дива скресила руки на груди, глядя на Джеда. - И почему вы мужчины всегда считаете себя самыми сильными.
Дива фыркнула , глянув на своих вояк и махнула рукой , типа "делайте что хотите".
- Скар, ты тоже маленький предатель.. - Дива сузила глаза глядя на парнишку. - А мне ты не представился полным именем. Значит им ты доверяшеь больше чем мне? - хотя Дива говорила шутя, но ее гордость была немного ущемлена.
Вздохнув, она прошла к дивану, усевшись по середине.
- Ну что, какой у нас план действий?
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 3 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 3 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Вт Сен 04, 2012 9:17 am

Нисторф любил детей, ведь его собственный сын должен был быть примерно того же возраста, что и Скар. Только вот стоило тому представиться, как мага пробил холодный пот. Какой бы бесконечной ни была плеяда миров, но вот слух об архидемонах распространяется далеко. По крайней мере среди темных магов. После всего этого, темный по новому взглянул на парнишку:
- Через пару столетий этот малыш будет способен согнуть в бараний рог сотни таких как я или Влад. Надо бы с ним по аккуратней, кто знает на что пойдет его папаша.
В слух же маг сказал:
- Надеюсь твои родные не против этих путешествий, было бы тяжело объясниться с рассерженными родственниками.
Маг краем глаза проводил удалившегося хозяина, сделав себе заметку быть более осторожным во время их охоты. Затем подключился к разговору вампиров:
- А в случаи прямой угрозы, нас растерзают по одному? - маг полувопросительно взглянул на обоих вампиров. - Мне еще надо будет заскочить в пару лавок в городе, так что возьмем провожатого. Пьер, кто сможет сопроводить меня по магазинчикам, и может ли кто-то из прислуги отнести мою броню кузнецу? Забирать её буду сам, как и оплачивать ремонт.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней - Страница 3 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения