Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городок Трэбур

Страница 32 из 48 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 40 ... 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Городок Трэбур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

Городок Трэбур - Страница 32 Oaeaa_10

Не многие отваживаются жить в холодных землях, но те, кто решил себя проверить, прячется от расправы, кредиторов, убийц или просто решил начать все с нуля, основали городок, среди заснеженных равнин, гор и холмов. Городок небольшой, но в нем есть все, что нужно: кузница, лавки, таверна, даже собственные музей и библиотека. Конечно, люди в здешних местах довольно суровые, но и с ними можно найти общий язык.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городок Трэбур - Страница 32 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Городок Трэбур - Страница 32 68317710Городок Трэбур - Страница 32 117Городок Трэбур - Страница 32 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Судьба Чт Дек 04, 2014 9:12 pm

Как и было велено, кузнец разместил Арчи в своей кузне. Тут было тепло и просторно. По стенам развешаны разные изделия, в основном это были подковы с небольшими шипами, что бы животные не скользили, декоративная ковка: решетка для камина, вычурные петли для крышек дамских ларчиков, где барышни прятали бусы да колечки, замки, ключи и много другое. А вот одна стена была полностью занята оружием. Ножи, мечи, заготовки для арбалетов, отлитые наконечники для стрел. И во всем этом чувствовалась рука истинного мастера.
- Мммм- хозяин совершенно не знал как ему себя вести, ведь раньше ему не доводилось разговаривать с лошадью,-Может расседлать тебя пока? Кажется твоя хозяйка прогостит у нас до утра,- наконец предложил он. Еще немного помолчал и добавил,- Сена нет, ско...,- мужчина осекся, подбирая слова, ведь наверняка этому странному животному не понравится такое слово,-Домашней живности не держим. Могу овса дать, но не много. Год нынче не удачный, запасов мало. А на границе разбойники лютуют. Не все обозы до нас доходят.

- У друзей. Меня Маргаред зовут, а мужи моего Честер. Он как раз твоего коня размещает. А город Трэбур называется. Ты что же не помнишь как сюда попала?
Женщина покачала головой, больше она ничего сказать не успела, отворилась дверь, впуская Тапиру с пингвиненком, а заодно и холодный воздух.
- Ох и богата сегодняшняя ночь на гостей. Ты проходи, не стой в дверях, а то и нас застудишь.
Помещение было обставлено скромно но со вкусом. Мебель вся была массивная и добротная, под стать кузнецу. Под потолком висели пучки каких-то трав, веточки с красными ягодами, просто веточки в самом дальнем углу красовались банные веники. В городе, где постоянно была зима, подобный товар очень высоко  ценился, ведь отыскать хоть один листик среди замерзших деревьев, было не возможно.
- Располагайся, погрейся- Маргаред указала на лавку рядом с очагом и лукаво подмигнула пингвину, словно догадалась, что не птица вовсе, - Только питомца своего подальше от огня держи, они этого не любят.
А к Адрине постепенно начали возвращаться силы. Отвар хоть и был противным на вкус, творил чудеса.
- Вот и хорошо,- заключила знахарка, глядя на свою подопечную,- Теперь можно заняться твоими переломами. Увы я не маг, поэтому быстрым лечение не будет, и придется потерпеть.
Маргаред доставала из шкафчика и раскладывала на столе рядом с девушкой разные баночки.
- А потом я вас хорошенько накормлю.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Лазурь Вт Дек 16, 2014 2:03 pm

-Эгегегеге! - ворчливо затараторил пингвин, когда незнакомая девушка прервала его попытки свалить куда-нибудь подальше. Зачем спрашивается птицу, которая создана для этого места тащить в дом? Да и с чего бы... Лазурь чуя неладное барахталась и бурчала на своем, на птичьем. Но вот она уже оказалась внутри дома и ожидала, когда её опустят на пол.
Внутри было уютно, то что надо для спокойной мирной и теплой жизни в любящей семье. Судя по всему детей у женщины не было, ну или они уже были взрослые и с родителями не жили. Странный взгляд на Лури, заставил её недоверчиво склонить голову на бок.
-Эге. - буркнула девушка и оказавшись на полу деловито затопала лапками по полу.
Лазурь
Лазурь

Городок Трэбур - Страница 32 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Городок Трэбур - Страница 32 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Чт Дек 18, 2014 8:02 pm

Доброта и готовность помочь незнакомцам, поразили Тапиру. Девушка послушно выполнил все, что ей сказали. Кинтайр отпустила пингвиненка и тот зашлепал по полу, стараясь держаться подальше от волчицы. Тапи сняла плащ, пододвинула стул ближе к очагу и, удобно устроившись, наблюдала, как женщина лечила неизвестную девушку. Глаза сами собой закрывались и спустя минуту, оборотница стала клевать носом. Что бы не уснуть окончательно, она принялась расспрашивать хозяйку.
- Скажите, а как называется ваш город? Есть ли какая-нибудь работа для наемников? Я совсем осталась без денег и даже вас за гостеприимство отблагодарить не смогу.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Судьба Вс Дек 21, 2014 9:37 am

Хозяйка закончила с раненой девушкой и велела, подоспевшему мужу отнести ее в комнату. Теперь женщина могла уделить время остальным гостям. Скляночки с лекарственными мазями заняли свое место на полках, освобождая стол для скатерти.
Застучали тарелки, Маргарет споро накрыла на стол. Еда была простой: мясная похлебка, пара кусков хлеба, сыр. В глиняную крышку хозяйка налила горячего травяного настоя.
- Прошу к столу,- пригласила она Тапиру. Про пингвиненка Маргаред то же не забыла. Сходив на задний двор женщина принесла подмороженную рыбы и, положив ее на тарелку, поставила ее на пол.
- Трэбур - так называется наш городок. Находится он в Снежных Холмах. А вот на счет работы, вам лучше у мужа моего спросить или в таверну сходить. Но насколько я знаю, у нас есть проблемы с разбойниками. Они грабят караваны на границе и до нас последнее время доходит очень мало овощей.
Вернувшийся кузнец подтвердил слова жены.
- В таверне как раз вчера вывесили объявление о наборе наемников. Но вот сомневаюсь, что они возьмут к себе девушку.- мужчина скептически рассматривал Тапиру. По его мнению, эта, достаточно хрупкая девушка ну никак не тянула на хорошего бойца, хотя и была вооружена.
- Но все это может подождать до утра. Сейчас, я думаю, всем нужно отдохнуть.- вновь взяла слово хозяйка,- Комнат у нас не так много. Но тут у нас достаточно широкая лавка, если постелить перину, будет очень удобно.
После того, как девушка поела, Маргаред постелила ей и, пожелав спокойной ночи, они с мужем отправились к себе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Лазурь Ср Янв 07, 2015 8:16 pm

Может Лазурь и стала пингвином, но разум то она не потеряла. Сырую рыбу она никогда не ела, да и рыбу то не особо любила из-за её запаха, тем более сырую.
Что-то крякнув на своем языке, пингвин отошел от рыбы и подошел поближе к людям, чтоб разговор услышать без помех.
"Девушку не возьмут, а пингвина тем более, хотя я особо то никогда не стремилась убивать. Кем интересно в этом мире можно стать..."- навязчивые мысли так и вертелись в голове девушки. Мир новый, все здорово, жизнь с чистого листа, но на пропитание и жилье тут работать негде. Порталы то и дело выкинуть могут то в лес, то в болото.
При слове о сне и широкой лавке, пингвин тот час не дожидаясь ничего запрыгнул на неё и удобно устроился. Не поест, так хоть поспит.
Лазурь
Лазурь

Городок Трэбур - Страница 32 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Городок Трэбур - Страница 32 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Вс Янв 25, 2015 10:51 am

- За спрос денег не берут,- улыбнулась девушка,-Завтра пойду и посмотрю, что за объявление. Может и удастся их переубедить.
Еда, по мнению Тапиры, была отменной. Нормально оборотница ела очень давно, а от того оленя, что ей удалось поймать в лесу, она лишь маленький кусочек успела откусить. Поблагодарив хозяев, Тапи принялась трапезничать. Попутно она обдумывала стоит ли браться за сопровождение каравана с овощами. Сколько за такую работу можно выручить денег? Проблема, на первый взгляд не казалась сложной.
После сытного ужина предложенная лавка была очень кстати, глаза закрывались сами собой.
- Спасибо,-Тапира дождалась пока хозяева удаляться и, раздевшись, юркнула в постеленную ей кровать. О том, что она находиться в незнакомом месте, оборотница не забыла. Достав кинжал из ножен, девушка спрятала его под подушку.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Пт Сен 11, 2015 7:29 am

Ночь прошла на удивление спокойно. Тапира проснулась, когда до ее чуткого слуха донеслись звуки какой-то возни. Спросонья девушка не сразу разобрала, что происходит. Резко подскочив на лавке, она непонимающе уставилась на застывшую посреди кухни Маргаред.
- Доброе утро, - хозяйка натянуто улыбнулась, глядя на зажатый в руке гостьи кинжал, -Завтракать будете?
- О, простите, - Тапи поспешила убрать оружие, поднялась с лавки и принялась спешно одеваться, -Нет, спасибо. Вы говорили, что в трактире проходит набор наемников?
Маргарет кивнула.
- Я пожалуй попытаю удачу. Спасибо вам за гостеприимство.
Выяснив, как отыскать таверну и распрощавшись с хозяйкой, оборотница набросила на голову капюшон и получше закуталась в плащ.
Ночная метель прекратилась и ударил легкий морозец. Снег поскрипывал под сапогами, Тапира принюхалась и без особого труда выяснила по какой улице ей следует идти.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Аларго Ресат Пт Сен 11, 2015 7:56 am

Городок Трэбур - Страница 32 Helpi10

В таверне было достаточно шумно, хотя драки или потасовки не было. Небольшая толпа собралась вокруг странного человека, который работал уже над пятой бутылкой самого убойного, по его же просьбе напитка. Когда же ему требовалось сделать перерыв на вдох, он начинал рассказывать жуткие истории, о каких-то монстрах, крови, церквях.
- Мне повезло, тот старик просто вышвырнул меня как только я упал ему в ноги. Сказал, мол это не для меня, слабака такого. А потом я проснулся здесь. Не, когда мне говорили, что только там можно излечиться, понимаете? - Судя по разговору алкоголь никак не хотел на него действовать, что человека раздражало. - Тот старик говорил, что это может исцелить что угодно, все дело в той чертовой крови. А я струсил. - Он самым натуральным образом заплакал, обняв бутылку. Остальные еще немного посмеялись над тем, кому что привидется, а потом разошлись по своим делам. То отсюда, то оттуда слышались слова вроде "Церковь Исцеления, что за чушь?" и "Отродясь не слышал ни о каких Охотниках".
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Городок Трэбур - Страница 32 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Городок Трэбур - Страница 32 Lam10Городок Трэбур - Страница 32 Mod210Городок Трэбур - Страница 32 7dr10Городок Трэбур - Страница 32 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Вс Сен 13, 2015 8:03 am

Девушка, зябко кутаясь, поспешила войти в таверну и скорей закрыть за собой дверь. В помещении было людно, но главное тепло.
Оборотница пробиралась к столику, когда ее внимание привлекла одна группа людей, что обступила пьяницу. Тапира остановилась, прислушалась, а потом шашек за шажком, сама оказалась среди насмешников. Мужчины посмеялись над бедолагой и разошлись, а девушка осталась.
Махнув трактирщику, что бы тот подал еще того же пойла, оборотница присела на свободный стул.
- Расскажи мне подробней об старике и об исцелении, -попросила Тапи, придвигая к бедолаге бутыль, принесенную ей подавальщицей, -И о чем это люди говорят? Что за Охотники, и церковь?
На последнем слове волчица поморщилась. Ей доводилось встречаться с фанатиками инквизиторами. И именно из-за них, и из-за предателя Фарама, она оказалась в этом мире.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Аларго Ресат Пн Сен 14, 2015 9:07 am

Городок Трэбур - Страница 32 Helpi10

Оказавшаяся в руке новая бутыль была встречена сначала недоумением, а потом почти искренней благодарностью. Мужчина одним залпом осушил половину, после чего повернулся к неожиданно появившейся девушке.
- Тоже посмеяться хочешь? Мне тут никто не верит, хотя все тогда видели его. А я один решился проверить. Ладно, черти с тобой, слушай и запоминай, а потом не говори, что не слышала. С неделю назад появился в этой же таверне странный старик. Мы тут всех знаем, а он явно был не отсюда. Сидел всегда в вон у того окна и курил трубку. Сначала никто и внимания не обращал, мало ли кого буран приведет. И вот на третий день он начал рассказывать, что есть мол одна легенда о чудо-городе, что скрыт ото всех глаз. Что там открыли средство, как излечить любую болезнь, хоть от рождения полученную, хоть каким магом насланную. Представляешь? Мало кто ему поверил. А я вот решился. Выбора у меня, понимаешь не особо - через год уже на тот свет, это еще если повезет. - Он сделал еще один долгий глоток. - Ну я к нему подсел, он и начал рассказывать, что мол покажет он дорогу, как войти туда, оттуда уже я должен все сам делать. Правда что-то ему не понравилось, сказал мне, давай сначала кое-что попробуем. Отвел меня в какой-то дом дальше по улице, привязал к столу и воткнул прямо в руку иглу, а потом через прозрачную трубку влил в меня чью-то кровь. Немного совсем, но тут меня накрыло. Какие-то неразборчивые видения, смех, кровь, смерть, какие-то дьявольские монстры, все это в жутком танце перед глазами. Там я про Церковь и услышал, да только что это так и не узнал. - Бутылка кончилась, а эффекта все не было. - Мне показалось, что эти монстры меня как-то увидели, потому что постоянно поворачивались ко мне, стояло только посмотреть на них. Я пытался убежать, кричал, чтобы это все прекратилось, что я лучше сам умру, чем такое переживать. А потом все закончилось, как будто и не было. Проснулся, а уже опять здесь, только старика уже не было. Но я знаю, что это не бред. В месте, где была игла до сих пор шрам. - Мужчина поднял руку, показывая вены, где осталась свежая отметина.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Городок Трэбур - Страница 32 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Городок Трэбур - Страница 32 Lam10Городок Трэбур - Страница 32 Mod210Городок Трэбур - Страница 32 7dr10Городок Трэбур - Страница 32 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Чт Сен 17, 2015 7:52 pm

- А ты попробуй, начни рассказывать. Там и посмотрим, - девушке было не до смеха, она была готова зацепиться за любую, пусть и самую странную возможность избавиться от своего проклятия. Тапира внимательно слушала рассказ местного бедолаги, выбирая из всего лишь самое важное.
"Скрытый город и найденное лекарство. Возможно это то, что мне нужно? "- оборотница повела плечами, будто в помещении вдруг стало прохладно. Девушка буквально ощущала, как магическая татуировка паука шевельнулась.
- Значит этот дом находиться дальше по улице? А старик все еще там?- Тапи не отрываясь смотрела на своего собеседника. От слов про монстров ей стало не по себе, но говорят же, что у страха глаза велики. Чего там этот чудак усмотрел нужно еще проверить, Хотя след от иглы был реальный.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Аларго Ресат Вс Сен 20, 2015 8:51 pm

Городок Трэбур - Страница 32 Helpi10

- Нет, меня там уже нет. - Раздался голос за спиной Тапиры. Ее собеседник как услышал голос сразу забулькал что-то неразборчивое и со всей скоростью убрался подальше. Одна из выпивающих компаний не заметила, что к ним кто-то присоединился, потому что там всех угощали уже по третьему кругу. - Значит ищешь, хе-хе, исцеления, да? - Старик сел на освободившееся место. На голове у него была шляпа-цилиндр, одет в достаточно старые вещи, которые тем не менее выполняли главную функцию - закрывали максимально возможное количество тела, от ветра. Тень и длинные поля скрывали лицо его от носа и выше. - Знаешь, в тебе я чувствую настоящую силу духа, ты выдержишь путь, а если тебе на самом деле повезет, хе-хе, то и найдешь лекарство. - Губы человека приоткрылись в бледной тени усмешки. - Только учти, что ты поставишь на кон все, даже собственную жизнь. Сама понимаешь, чуда просто так не бывает. Пойдем, времени терять нет смысла, быстрее отправишься, быстрее, хе-хе, вернешься. - Он встал и сильно прихрамывая на левую ногу зашаркал в сторону двери. Пошла ли за ним девушка или нет, старик не смотрел, просто пошел дальше сквозь внезапно поднявшийся буран. Фактически кроме его самого, Тапира ничего и не видела, даже стен в паре метров от себя. Так продолжалось пока вдруг над ними не навис мрачный дом, чем-то неуловимо отличавшийся от обычных строений города. - Ну и буря, хе-хе. Проходи. - Замка на двери не было, она открылась почти сама собой. Помещение выглядело очень старым, возможно мебели было примерно столько же лет, сколько и старику. - Не стой долго, проходи раздевайся. Да не зыркай на меня, мне твое тело уже лет пятьдесят не нужно. Без крови не будет никакого пути, а сквозь одежду я игру не засуну. Потом ложись на стол в центре. - Сам он пошел в другую комнату, откуда доносились звуки ударяющегося друг о друга стекла.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Городок Трэбур - Страница 32 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Городок Трэбур - Страница 32 Lam10Городок Трэбур - Страница 32 Mod210Городок Трэбур - Страница 32 7dr10Городок Трэбур - Страница 32 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Сб Сен 26, 2015 3:12 pm

Тапира слушала рассказ нетрезвого мужчины, когда за ее спиной раздался чужой голос. Девушка заметно вздрогнула и рука машинально легла на эфес клинка. Ее бывший собеседник предпочел ретироваться, а незнакомец сел на его места.
- Ищу, но не просто исцеления. А избавления от проклятия. - оборотница согласно кивнула, внимательно изучая старика. Одежда его была странной и старой, хотя кто этих магов разберет.
- Мне не раз приходилось рисковать своей жизнью, так что смерти я не боюсь, - тут девушка немного лукавила, воспоминания о том, как она оказалась на жертвенном камне, звук ее ломающихся под кинжалом ребер, ее сердце, что фанатичный служитель держал в своих руках, до сих пор мучили ее приходя в ночных кошмарах. Находясь в этом новом мире, поняв, что ей не удастся вернуться к своим, Тапи вдруг поняла, что ей необходимо ценить свою собственную жизнь. Она больше не в стае, кроме нее самой, заботится больше не о ком.
Когда старик вышел, оборотница последовала за ним. На улице вновь разыгрался буран. Идти было сложно, кроме маячившей впереди спины незнакомца, девушка не видела почти ничего. Будто сама природа пыталась отговорить ее от этой затеи.
Тапира вошла в дом и прикрыла за собой дверь.
- Раздеваться? - хотя старик заверил ее, что равнодушен к женским прелестям, в голосе проскользнуло удивление, -Тот пьяница говорил, что-то про иголку в руке, а для этого я могу просто закатать рукав.
Несмотря на свой протест, девушка освободилась от перчаток, плаща и корсета. Оружие также пришлось отложить в сторону. Тапира легла на стол в нерешительности теребя завязки на тунике, ожидая прихода старика.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Аларго Ресат Чт Окт 01, 2015 7:28 am

Городок Трэбур - Страница 32 Helpi10

- Проклятье, хе-хе? Да, этот путь избавит от любого проклятья, если ты дойдешь до конца. Дойдешь ведь, хе-хе?
Пока девушка лежала, старик наконец-то вытащил из комнаты жутковатого вида тележку. Различные колбы на ней были причудливым образом переплетены, соединяясь друг с другом различными трубками.
- Пьяница? Я ему показались лишь малую толику, просто чтобы его проверить. Для этого много крови не требуется, хе-хе. А с тобой другое дело, тебя нужно отправить прямо туда. Полежи смирно, будь хорошей девочкой, хе-хе. - Подойдя к столу, он наклонился под него, вытащив несколько ремней, которыми зафиксировал сначала обе руки Тапиры, а затем и ноги. - Страшно? Не боишься, что этот коварный старик с тобой может сейчас сделать? - Мужчина наклонился к ней, чтобы она наконец-то смогла увидеть его лицо. Да он действительно уже был не молод, борода была совершенно седой, кожа уже сморщилась, но самым примечательным была плотная повязка, обмотанная в несколько слоев вокруг глаз. - Не меня нужно бояться, хе-хе. Нет, я лишь провожаю таких как ты на путь. - Несмотря на очевидную слепоту, действовал старик профессионально. Бегло ощупав руку девушки он ввел в нее несколько иголок с трубками, по которым текла красная жидкость. Такую же операцию он проделал со второй рукой. - Запомни хорошенько - иди за бледной кровью!
С этого момента перед сознанием оборотницы все поплыло. Когда оно иногда фокусировалось, она могла заметить, что рядом с ней уже никого нет. И комната вдруг стала гораздо больше, но отдельные детали терялись. Высвободится от ремней никак не получалось, несмотря на все отпущенные ей природой силы. Кстати о них, они молчали, волчья природа взяла небольшой отпуск и больше никак себя не проявляла. У Тапиры было несколько секунд, чтобы осознать, что по сути она даже не помнит почти ничего до того момента, как оказалась здесь и сейчас. Да остались отдельные воспоминания, вроде старика и его последних слов, имя ее тоже при ней, а дальше все как в тумане. Еще одним важным моментом было то, что она знала о своем проклятии и то, что хотела его снять.
Но проблема потерянной памяти была не самой серьезной. Она услышала чьи-то шаги. Еще не стабильное сознание видело, как к ней приближается какой-то монстр. Он был очень похож на оборотня, только в нем не было ни следа обычной волчьей грации. Передвигался он на всех четырех лапах, а его глаза горели жаждой убийства. Но едва он навис на беззащитной Тапирой, как замер, а затем буквально сгорел изнутри. А в этот момент со всех сторон стола стали появляться маленькие белые человечки. Они с интересом разглядывали новую девушку, некоторые гладили ее, а несколько самых умных ослабили ремни, позволяя ей вновь двигаться. Первое время все вокруг тонуло во тьме, несколько ярких свечей только мешали сосредоточится. Комната была действительно куда больше, чем раньше, здесь стояло несколько столов, точно таких же, как ее. В дальнем конце была дверь, справа высокая лестница, заканчивающаяся новой дверью. Обе сейчас были закрыты.
- Эй, чужестранка, ты проснулась? Если да, то подойди сюда. - Это раздался голос из-за верхней двери.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Городок Трэбур - Страница 32 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Городок Трэбур - Страница 32 Lam10Городок Трэбур - Страница 32 Mod210Городок Трэбур - Страница 32 7dr10Городок Трэбур - Страница 32 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 32 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Тапира Вс Окт 04, 2015 12:00 pm

- Хорошо,- спокойно, практически без эмоций проговорила девушка, -Я очень надеюсь, что это поможет.
Когда старик привязал ее к столу, Тапира дернула рукой, но ремни оказались надежными.
- Я вроде бы не собиралась никуда убегать? - оборотница возмутилась происходящим. Старик приблизил к ней свое лицо, ничего необычного, но вот повязка на глазах! Как этому слепцу, удается так ловко передвигаться? Складывалось впечатление, что он каким-то образом может ее видеть.
- Я тебя не боюсь, - Тапи проследила за бегущей по трубочке кровью, а потом прикрыла глаза прислушиваясь к своим ощущениям.
"Что? Разве кровь может быть бледной?"- это была последняя ее мысль, прежде чем сознание погрузилось во тьму.
Пробуждение было странным. Воспоминая приходили какими-то клочками и составить из них цельную картину никак не удавалось. Девушка дернулась раз, другой, но державшие ее путы не хотели поддаваться. Но больше всего ее пугали не оковы, а та пустота, которую она чувствовала в своей душе, будто кто-то грубо оторвал важную частичку.
Ее размышления прервало жуткое существо, что приближалось к ней. Тапира забилась на столе, словно рыба выброшенная на сушу. Монстр навис над ней, девушка видела в его взгляде жажду убийства. Наверное никогда в жизни, ей не доводилась чувствовать себя такой беспомощной. Зажмурившись, она отвернулась, ожидая, что клыки сомкнуться на ее шее.
Ничего не произошло. Девушка не видела куда пропал оборотень, но ощутила прикосновения и открыла глаза. Вид странных человечков пугал не меньше, чем зверь, но они освободили ее. Тапира рывком села, теперь она могла как следует оглядеться. Глаза постепенно привыкали к темноте, хотя неровный свет от свечей старательно этому мешал. Оборотница спустилось со стола и сделала пару неуверенных шагов к лестнице.
- Кто ты? - ответила вопросом на вопрос Тапи, не спеша приближаться к двери, -Как я тут оказалась?
Она помнила старика, хижину и его комнатушку, но она была гораздо меньше этого помещения.
Тапира
Тапира

Городок Трэбур - Страница 32 35k4gg10

Сообщения : 586
Очки : 3587

Городок Трэбур - Страница 32 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 48 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 40 ... 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения