Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мёртвый город

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мёртвый город Empty Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Пн Авг 06, 2012 10:43 am

Мёртвый город 2972740
С виду это обычный городок. Сквозь вечный туман проглядывают его огни. Но стоит подобраться к нему вплотную, и чувствуется что-тостранное. Городок выглядит так, будто его жители исчезли только что. Ни звука не раздаётся тут - только скрипят двери и раскачивающиеся на ветру вывески. А что таят подземелья города - никому неизвестно. И Серый Страж с вампиршей, случайно встретившиеся тут, решают заглянуть в катакомбы, не зная,что их ждёт...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Вт Авг 07, 2012 10:41 am

Миотис была уже не первый день в дороге. Впереди показались огни какого-то города и девушка поспешила в него войти, но что это? Город какой-то странный, тихий, ни единого человека. Вампирша заприметила неподалеку катакомбы, а когда к ним подходила увидела какого-то парня, который собирался спустится вниз в подземелье. Девушка не долго думая направилась вслед за ним. Очутившись в подземелье вампирша таки догнала парня и дотронувшись к нему ледяной рукой спросила:
- Кто ты и где все? - да, девушке показалось, что жители исчезли не совсем давно, но вот только почему они исчезли нигде не было написано. Вопрос девушки звонкой луной прокатился коридором подземелья, что не сильно обрадовало ее.
Сейчас Миотис была сыта, но интерес брал свое, ей хотелось разузнать, куда же делись люди. Миа осторожно спустила арбалет с плеча и уставилась на парня в ожидании ответа, на свои вопрос. Девушка была спокойной.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город Fluder10Мёртвый город 7dr10Мёртвый город Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Вт Авг 07, 2012 11:31 am

"Туман... И почему он не исчезает? Его тут в принципе не должно быть!" - думал Серый Страж, двигаясь к огням города - "Надеюсь, в городе будет где переночевать..."
Но его мечтам об отдыхе не суждено было сбыться. Город был абсолютно пуст. Никого не было. Только скрип ставен, дверей и вывесок. И вездесущий туман. Алекс заглянул в один из домов и двинулся дальше, не сворачивая с улицы. И так было ясно - город заброшен.
- Никого нет, словно город бросили. Но это невозможно! Выглядит так, словно жители просто исчезли. Если бы бежали, это было бы видно... - задумчиво сказала Лелиана.
- Согласен. Думаю, стоит наведаться в храм в центре города. Может, там что-нибудь найдём...
В храме всё было так же - будто только что все были тут, и внезапно пропали. Присмотревшись, Александр увидел вход в подземелья, присущие любому городу. Спустившись, они внимательно осмотрелись. Было темно и тихо, но на Алекса набросилось весьма неприятное ощущение - какое именно, он пока сказать не мог.
- Лелиана, разведай, что там впереди. А я пока осмотрюсь тут. Будь осторожна.
Бывшая послушница Церкви кивнула и тихо направилась вперёд по коридору. В этот момент его коснулась холодная, как лёд, рука.
- Кто ты и где все? - раздался голос. Алекс обернулся и увидел девушку с арбалетом в руках.
- Если бы я знал... - начал Серый Страж, но тут вернулась Лелиана с невесть откуда взявшимся факелом в руке.
- Никого и ничего. Только этот факел. Висит тут недавно, но с этим городом всё так странно, что и не поймёшь - повесили его недавно или...
- Спасибо. Если ты заметила, у нас тут компания. И ей тоже интересно, что тут произошло. - сказал Александр и посмотрел на девушку. - Разрешите представиться: я Александр Амелл, Серый Страж, что здесь вам ни о чём не скажет. Мою подругу зовут Лелиана, и нам тоже интересно, что здесь произишло...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Вт Авг 07, 2012 4:13 pm

Миотис склонила голову и улыбнулась.
- Прошу прощения, меня можете называть Миотис, ну или же Миа. - кратко представившись девушка снова посмотрела на парня, а заодно окинула взглядом рыжеволосую девушку с факелом в руках.
- Позвольте полюбопытствовать, вот вы сейчас спустились сюда в поисках чего? И кто такие Серые Стражи? - Миа хотела было уже извиниться, за то что не осознает кто перед ней стоит, но тут же замолчала и дала возможность прояснить все воину стоявшему пред нею. Биение сердце слышалось отчетливо, как у него так и у его спутницы, что заставило вампиршу после недолгих размышлений отнести компанию к людям. За свою жизнь она уже встречалась и с демонами и с арахнидами, но их ритм был немного иной.
- Если вы не против, - внезапно начала Миа обращаясь к девушке, после чего она перевела взгляд на парня, будто спрашивая у путников просьбы, о чем то вампирша посмотрела на обоих, - я пойду с вами...
Миотис снова спрятала арбалет под плащ, но уже была готова к тому, что что-то может пойти не так...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город Fluder10Мёртвый город 7dr10Мёртвый город Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Вт Авг 07, 2012 8:06 pm

- Приятно познакомиться, Миотис - сказал Александр - Разумеется, вы можете пойти с нами. У меня нехорошее предчувствие насчёт этого места.
Алекс не спеша двинулся вперёд, за ним следовала Лелиана, освещая коридор факелом. Немного помолчав, боевой маг заговорил вновь:
- Давненько меня не спрашивали о Серых Стражах... Просто в этом мире эти два слова совершенно ничего не значат. В нашем мире орден Серых Стражей был создан во время Первого Мора для борьбы с Порождениями Тьмы. Только на нас не действует их скверна. Но за это мы платим некоторую цену. Но лишь благодаря Серым Стражам Порождения Тьмы ещё не уничтожили всех. Совсем недавно закончился Пятый Мор. Чтобы остановить Мор, нужно убить Архидемона, но для этого нужно пожертвовать жизнью Серого Стража, который нанесёт последний удар... - он осёкся, вспоминая гибель Алистера - Удар нанёс мой лучший друг. Тогда я решил уйти... Уйти от прошлой жизни и спокойно дожить свою жизнь.
Лелиана поравнялась с ним и, не говоря ни слова, взяла за руку. Они понимали друг друга без слов. Им не нужны были слова, Лелиана прошла весь тот путь вместе с ним и знала, каково ему приходится. Возможно, только благодаря ей Алекс сохранил оптимизм и веру в то, что больше не будет ненужных смертей.
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Вт Авг 07, 2012 10:11 pm

Миотис внимательно слушала рассказ парня о Серых Стражах, совсем позабыв о его предчувствии. Девушка не спеша следовала за парочкой, об этом вампирша догадалась когда рыжеволосая девушка подошла к Александру и взяла того за руку.
Порождения Тьмы, хм... а вот с этого места бы да и по подробней. - немного ускорив походку дабы догнать путников. Миа заинтересованно посмотрела, на Александра и идущую рядом с ним Лелиану, и спросила, выждав когда же парень закончит свой рассказ:
- А в Вашем мире вампиры существовали? - Миотис прекрасно понимала, что сейчас может выдать себя, но ей было слишком интересно не идет ли она рядом с врагами...
Миа прошла чуточку вперед скрываясь во тьме и тут уже вспомнила о том, что только недавно парень сказал о своем предчувствии:
- Вы считаете что здесь может повторится нечто подобное? - недолго раздумывая ответила девушка прокручивая и представляя себе бой Серых Стражей. В коридоре было темно и сыро, ну а чего еще ожидать от подземелья, но как ни странно коридоры были ухоженными и как показалось вампирше их использовали не один десяток раз. Совсем недалеко, может метрах в тридцати путников ожидал поворот, глаза вампира прекрасно ориентировались во тьме, ей к этому уже было не нужно привыкать.
Эх, девочка, похоже спокойно жить у тебя не получится. - какая-то совсем прискорбная мысль мелькнула в голове. Дальше Миотис шла тихо, дабы не тревожить извечную тишину и покой этого места. Было ли ей интересно к чему приведет их эта дорога? Да, безупречно Миотис желала узнать что там впереди, может быть Амелл лишь зря накручивает себя, а может все и намного хуже, ну что же, как говорится - поживем узнаем...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город Fluder10Мёртвый город 7dr10Мёртвый город Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Вт Авг 07, 2012 11:57 pm

- Вампиры? Нет. Были оборотни, но их теперь тоже нет, после того, как сняли проклятие. Мне пришлось пожертвовать двумя жизнями ради этого. Иначе погибли бы многие... - лицо Алекса не выражало эмоций, но в душе проснулась старая боль. "Зачем я начал этот разговор? Для чего? Чтобы вспомнить то, что я пытаюсь забыть?" - Я даже не знаю, как к вампирам относиться. С одной стороны, они кровопийцы, с другой - у них нет выбора. Это самое ужасное - выбирать, когда в любом случае кто-то должен умереть. Такого даже врагу не пожелаешь...
Некоторое время они шли в тишине. Наконец, Миа задала вопрос, которого Александр ждал.
- Боюсь ли я? - ответил он - если честно, да. Никто не заслуживает сражения с ордой Порождений Тьмы. Никто...
Тут на него набросилось до боли знакомое ощущение. Разум ещё не верил, но руки уже выхватили меч и всадили его в существо, прятавшееся за поворотом. Алекс провернул оружие и выдернул. Порождение Тьмы издало жуткий вопль и упало на пол, разбрызгивая свою кровь, которая чудом не зацепила Лелиану.
- Крикун... - прошептал Серый Страж - они всё-таки здесь...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Ср Авг 08, 2012 12:25 am

NPC - обитатели подземелий
Мёртвый город %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80
Вопль крикуна разнёсся по пустым коридорам... Пустым ли? Нет. Существо с посохом в руках когда-то было человеком, но теперь своим видом вызывало ужас и отвращение. На шее висело костяное ожерелье. Гарлок-эмиссар - маг Порождений Тьмы. С ним было ещё десять гарлоков-воинов, и все они неслись туда, откуда донёсся предсмертный крик. Туда, где чувствовался Серый Страж...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Ср Авг 08, 2012 2:55 am

Ну что же, Амелл настроен вроде как дружелюбно... - выслушав рассказ, мысленно констатировала девушка, - а как на самом деле будет видно... Миотис шла погружена полностью в раздумия. Внезапно Александр выхватил меч и буквально в пяти шагах от девушки проткнул какое-то существо. Тварь издала оглушительный крик, что несильно обрадовало тонкий слух вампирши. Миа скривилась на мгновение, но уже спустя секунду переспросила...
- Кто? Крикун? - полушепотом говорила вампирша сворачивая за поворот и снова снимая арбалет, аки на другом конце коридора, метрах в шестидесяти уже появились темные тени новых Порождений Тьмы. Теперь времени на шепот и отговорки уже не было. Миотис отшагнула назад заряжая арбалет и спросила уже обычным тоном:
- Кто они сейчас спрашивать не время, - девушка кивнула в сторону надвигающихся воинов, - а вот как с ними бороться было бы узнать не плохо... Нас решили встретить. Ну что уж тут поделаешь, была у вампирши привычка шутить в не совсем подходящие моменты.
Умирать так с музыкой...
Миотис оттолкнулась от пола и взмыла в воздух, а уже через секунду она "прилипла" к стене, которой заканчивался предыдущий поворот.
- Ну так как, Александр, есть ли какие-то особенности охоты на Порождения Тьмы или их можно убить обычным оружием? - девушка удобно устроилась и приготовилась стрелять. Миотис раньше уже охотилась, но тогда она убивала лишь вампиров-отступников, сейчас же пред ею и людьми, предстоит совсем иной бой и что он принесет пока что неизвестно...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город Fluder10Мёртвый город 7dr10Мёртвый город Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Ср Авг 08, 2012 11:08 am

Алекс чувствовал Порождений тьмы, которые были уже близко.
- Ну так как, Александр, есть ли какие-то особенности охоты на Порождения Тьмы или их можно убить обычным оружием? - спросила Миа, поднимая арбалет.
- Чем бить? - Серый Страж усмехнулся - Да хоть руками. Это не Архидемон, если проткнуть сердце или снести башку, они сдохнут, как любое живое существо.
Глаза мага светились, он поднял меч и окинул взглядом гарлоков, которые были уже совсем близко.
- Десяток гарлоков-воинов и эмиссар. Не так уж и плохо. - Александр поднял меч над головой и произнёс заклинание. Над головой гарлока, бежавшего впереди, появилась малозаметная красноватая дымка, означающая, что "ходячая бомба" наложилась на него - Стреляй вон в того! - крикнул Алекс, накладывая "хозяина крови" на гарлока, что прикрывал эмиссара - Сейчас будет весело!
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Ср Авг 08, 2012 5:01 pm

Ммм... действительно будет весело, ну что же погнали... Значит сердце или голова. - девушка прицелилась и выстрелила. Болт пролетел в воздухе и достиг цели. Гарлок над головой которого появилась красная дымка и на которого показывал Александр, упал замертво. Сквозная дырка в голове гарлока свидетельствовала, что болт пробил черепушку и вылетел, где-то с другой стороны, а уж если присмотреться, то немного левее в каменной стене можно было заметить и его.
- Надеюсь я правильно все сделала. - спросила девушка перезаряжая арбалет. Миотис снова была готова к стрельбе, но она до сих пор не поняла что за непонятная дымка была над головой воина. Остальные же гарлоки не обращая внимания на павшего шли в наступление.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город Fluder10Мёртвый город 7dr10Мёртвый город Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Ср Авг 08, 2012 5:37 pm

NPC - обитатели подземелий
Атака оказалась не слишком удачной - Порождения тьмы не ожидали такого сопротивления. Гарлок, убитый Миотис, повалился на пол и через миг взорвался, разбрасывая свои ошмётки и разбрызгивая кровь во все стороны. Четверо гарлоков рядом тут же погибли от взрыва, остальных ранило, но весьма легко. Тот, на которого был наложен "Хозяин крови", поддался действию заклинания не так, ка этого ожидал Александр - он бросился на вампиршу, которой уже заинтересовался Эмиссар. Остальные атаковали Алекса...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Ср Авг 08, 2012 5:43 pm

"Отлично" - подумал Алекс, когда противник взорвался, забирая ещё четверых с собой. Правда, второе заклинание сработало не совсем так, и "телохранитель" Эмиссара бросился на Миотис, да и сам маг тоже двинулся к ней. Но Александр ничем не мог помочь. Его прижали к стене и отрезали от вампирши, поэтому он мог надеяться лишь на то, что она справится. Лелиана оправилась от удивления и стала стрелять из лука по Порождениям Тьмы, окружившим Серого Стража. Сам он крикнул:
- Миа, убери Эмиссара, он маг! - вот так незаметно переходя на "ты", хотя в бою по-другому и нельзя. Боевой маг атаковал гарлоков "Сферами" и просто стал рубить мечом, пытаясь прорубить себе дорогу.
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Ср Авг 08, 2012 6:41 pm

Удачный выстрел... - улыбнулась девушка смотря на упавшие рядом еще четыре трупа.
После того, как мертвое тело гарлока взорвалось Миотис наконец таки поняла что за розовая дымка была над головой у того. Девушке очень конечно же не понравилось то, что теперь на нее пытается поохотится еще один гарлок-воин, Миотис прицелилась и выстрелила, болт издал рассекающий воздух свист и влетел в черепушку воина, но вот только Эмиссар, который тоже почему-то направлялся за ее душой, немного встревожил девушку. Арбалет вампирши тут же отправился на плече. Миотис машинально выхватила нож из сапожка и оттолкнулась от стены.
- Маг? Это может плохо кончится... - девушка сделала небольшое сальто в воздухе и приземлилась позади Эмиссара. С разворота нож целенаправлен был в грудь создания.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город Fluder10Мёртвый город 7dr10Мёртвый город Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Ср Авг 08, 2012 7:41 pm

NPC - обитатели подземелий
Схватка продлилась недолго. Гарлоки были повержены. Сферы Александра убили троих Порождений Тьмы, ещё одно не выдержало яростных ударов Стража - стрела Лелианы, попавшая в ногу гарлока, мешала сражаться. Миотис тоже справилась с обоими своими противниками, Эмиссар успел обернуться, но нож вампирши тут же вонзился ему в сердце. Однако на неё попала кровь Порождения Тьмы...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения