Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Застава

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:19 am

Первое сообщение в теме :

          Застава - Страница 13 Ii11

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Застава - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Застава - Страница 13 68317710          Застава - Страница 13 117          Застава - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Ср Янв 07, 2015 9:02 am

Остальные кажется сегодня все сговорились против него. А что он такого сделал?
- Не моя вина, что некоторые не способны держать себя в руках. - От заявления Рика, а потом и Кез, как она назвалась, Адонис даже подавился картошкой. - Да вы...кхе... - Он побил себя по груди, пока не смог нормально дышать. - Все у меня нормально с общением. И с женщинами, просто они никогда меня не интересовали. Нашлись тут знатоки моей тонкой души. - Он вновь заставил себя есть бутерброд молча, а то вдруг еще кто-то решится покусится на его жизнь.
- Мы тут едим и, видимо, намерены здесь же и спать. Что будет просто прекрасно, если пойдет дождь. Но лучшего никто все равно искать на ночь глядя не будет. А потом я все-таки надеюсь дойти до города. - Маг вздохнул, как будто надежда на это была очень слабой. - А если тебе хочется послушать множество рассказов про лосей и драконов, то тут Риккардо мастер. Он даже может покатать тебя на деревянном лосе.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 13 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Ср Янв 07, 2015 9:50 am

- Я не знаю, до этого с ними не встречался. Я вообще не знал кто он. Увидел как он играет возле дракона. А оказалось, он дракона и вовсе не заметил. Как так? Драконица была милая, но у них как-то не сложилось, может потому, что оба огонь. Не знаю, я только и успевал, что следить, что происходит. А потом она пропала, мы пошли ее искать. Там маг, он на нее что-то наложил, бедняжке так плохо было, а сам потребовал, чтобы принесли вещь, что ему очень нужна. Драконица не пошли с нами, хотя ей потом лучше было, а вот со сферой вышло не очень, я ее нечаянно съел. Вроде пока ничего так себя чувствую, но как дальше не знаю. Вроде лечить могу, с этим все в порядке. - Кратко пересказал историю Рик, попутно жуя бутерброд. - Я и ничего не хочу сказать. - Постарался он оправдаться. - Просто я говорю, что вижу. А лося вы сами сказали вернуть детям. Я что изверг? Мне чужого не надо. Вот настоящего, другое дело, зажарили бы. Прошлого пришлось отдать, чтобы нас подвезли до деревни. Вот только возница тоже сбежал. Не знаю, чего испугался. А ты как тут оказалась, Кез? Симпатичная у тебя птичка. Я таких раньше видел, только не вблизи. Птицы обычно держаться подальше, я их понимаю, но не трогаю.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 13 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 13 Vetoch30          Застава - Страница 13 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Кезарис Ясная Ср Янв 07, 2015 7:07 pm

Кез снова хихикнула. Отчего-то у нее было чересчур хорошее настроение. Девушка дожевала бутерброд и, отряхнув руки, соединила ладони в знак извинения.
- Прошу прощения, Адонис, не хотела тебя чем-либо задеть. Просто случайно вырвалось. - слегка улыбаясь, извинилась перед мужчиной Кез.
- Забавно у вас вышло. Не думаю, что в этой местности есть лоси, скорее всего вы всех распугали. - Улыбнулась Кезарис. - Я почти только что попала в этот мир. Без понятия как, если честно. Здесь, конечно, не так уютно, как в лесу, в котором я жила ранее, однако хотя бы люди не пытаются убить. Не в обиду тебе, в моем мире люди хотели забрать наши земли, попутно вырезав нас. - Последнее предложение было адресовано магу. При упоминании Риком совы, Свист взмахнул крыльями, тем самым испортив прическу эльфийки. Что-то пробурчав, Кез поправила волосы и аккуратно сняла сову с головы, усадив рядом с собой. Свист никак не отреагировал на смену положения и начал чистить перья. - Это Свист, карликовая сова. В нашем лесу их очень мало оставалось, а тут мне удалось приручить такого красавца. - Девушка слегка погладила птицу. - Ты ему понравился. Он достаточно пугливый, а тут прямо сразу к тебе полетел. - До Кезарис только сейчас дошли слова Адониса. - Погодите. А что вам надо в городе? Или вы тоже недавно здесь оказались?
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

          Застава - Страница 13 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Сообщения : 56
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Чт Янв 08, 2015 8:46 am

Пока Риккардо кратко пересказывал их похождения, Адонис смог утолить свой голод. Хотя даже будучи участником всех этих событий, он ничего не понял.
- Ладно, ладно, я сделаю вид, что не услышал. - Отмахнулся маг на извинения. Теперь был черед Кез рассказывать свою историю. - Надо же, какое совпадение, Рик тоже вымирающий вид благодаря людям. Что-то они совсем разбушевались. - Он не особенно был против подобного отношения к другим видам, но и не одобрял. Право сильного никто не отменял, так что каждый боролся за свое существование самостоятельно.
- Да, птица птицу найдет, - вполголоса прокомментировал Миракл хорошее отношение совы к грифону. После чего продолжил нормальным голосом. - Я тут два дня или около того. Хотя с этим товарищем час за год можно считать. После случайного знакомства со странным гномом еще ни разу не довелось отдохнуть в нормальной кровати. Да и вообще в городах есть еда и все условия для нормальной жизни. - Адонис не понимал, зачем нужно объяснять очевидное.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 13 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Чт Янв 08, 2015 9:16 am

- Как печально. - Проговорил Рик. - Все верно, мой клан весь уничтожили, но я не виню всех людей. Из-за кучки злых остальные не должны нести наказание. Поэтому у меня нормальное отношение к Адонису, он хоть и ворчит, но в целом беззлобный. Он отважно защищал овец в поле от бандитов. - Рик был в этом уверен. Все они тогда спасали несчастных овец.
- У тебя красивая птица. Я вообще люблю птиц. Есть те, которые дивно поют, заслушаться можно. В городах такого нет, птицы поют в лесах или на лугах, а в городах шум другой жизни. Мне кажется, там пение было бы неуместным. - Грифон отряхнул руку от крошек и занял более удобное место, а именно лег на бок. - Мне и тут нравится, на природе хорошо спится, чем в ваших домах и тавернах. Если замерзнешь ночью, просто прижмись к кому-то и все, Адонис, так будет теплее. А так еще есть огонь, подложить еще веток, на полночи хватит, а может и до раннего утра. А там уйдем. Все же надо уже куда-то прийти, а то хоть узнать, как и что тут. Может, где война идет, а мы тут мирно себе спим.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 13 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 13 Vetoch30          Застава - Страница 13 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Кезарис Ясная Чт Янв 08, 2015 12:00 pm

- Люди в моем мире не хотят нашего вымирания, как бы странно это ни звучало. Им просто нужны наши земли, а тех, кто противится им, убивают. Нас было мало, поэтому пришлось бежать. Не знаю, как там они сейчас, я оказалась в этом мире как раз во время нашего отступления. Думаю, они справятся. - Сказала Кез. Она особо за них не волновалась, все должно было быть хорошо. Улыбнувшись, девушка посмотрела на Риккардо. - Спасибо, думаю, ему приятно. Да, согласна, в городах жизнь течет по-другому, однако и там есть место птичьим голосам. Однажды я была в столице людей, так там есть небольшой квартал, отведенный только для птиц. Они не прекращали ни на минуту петь. Хотя, скорее всего, их песнь была грустна и безнадежна, ведь вместо того, чтобы летать на родных просторах, они сидели в золотистых клетках.
Девушка наблюдала за мирно укладывающимся беловолосым и вспомнила, что уже третий день не смыкала глаза в сладкой дреме. Внезапная усталость охватила ее с головой. Уже было достаточно холодно, эльфийке не хотелось спать на морозе, а хвороста для костра было не так уж и много.
- Надо набрать больше веток. Не думаю, что до утра нам хватит. А мне как-то не хочется мерзнуть здесь, да и прижиматься к кому-то... Мне немного претит эта мысль, уж простите. Я не настолько вас хорошо знаю. - Посидев немного в раздумьях, Кезарис поднялась. - Пойду наберу хворост. Найдите тоже работу, будьте добры.
Эльфийка исчезла в лесу. Свист уже полетел было за ней, но потом резко сменил направление и затерялся в деревьях чуть левее своей хозяйки.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

          Застава - Страница 13 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Сообщения : 56
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Чт Янв 08, 2015 2:37 pm

- О да, ведь эти бандиты могли отобрать все деньги у этих несчастных животных. - Насколько помнил сам Адонис, он и палец о палец не ударил, чтобы защищать тогда кого-либо кроме себя. Вмешаться решили дракон и грифон, просто они постоянно тащили его за собой. И это продолжалось снова и снова. Пропустив в приятных воспоминаниях весь разговор о птицах, он стал готовить себе место для ночлега.
- Вот тут я с тобой полностью согласен. Я не собираюсь ни к кому ночью прижиматься, хотя и знаю некоторых лучше, чем собирался. - Плащ пришлось постелить прямо на землю, ничего чище в округе не нашлось. Из сумки без припасов получилась импровизированная подушка. Хотя сам факт, что придутся спать в таком месте заставлял внутренне содрогаться.
- Работу? Здесь? Интересно, что я тут могу сделать? - Не понял Миракл, но быстро нашелся. - Хорошо, я послежу, чтобы костер не погас. Пару минут. Возможно. Если не усну. А Риккардо будет следить за тем...чтобы небо не свалилось нам на голову. Вполне неплохо, надеюсь со своей простой частью ты справишься. - Он лег, пытаясь устроится по-удобнее.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 13 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Чт Янв 08, 2015 3:32 pm

- Я таких городов не видел. Но птиц в клетке держать нельзя, им нужно летать. - Высказал свое мнение Рик. Лично он бы точно счастлив не был.
- Думаешь не хватит? - Он приподнялся и посмотрел на запасы. - Может и так. - Встал. - Не пристало одной ходить за хворостом, ведь он тяжелый. - Рик решил тоже помочь. - А Адонис пока последит за костром, если что, не даст ему погаснуть.
Не решаясь надоедать девушке, он пошел в сторону и поискал там. Насобирал немного, но нашел неплохую ветку. Она была длинная, но толстая. Мечом такую рубить неудобно, но можно поломать иначе.
Притащив ветку к костру, Рик бросил хворост рядом, а сам принял свой облик. Так было проще поломать ветку. Веса грифона вполне хватало, чтобы прыгая на ветку сломать ее. Одну часть он удерживал клювом, когда отламывал надломленный кусок. Поленья вышли немного длинноватыми, но их можно было сжечь. Ветки он откусил клювом и положил рядом. В принципе, такой способ спать тоже был хорош, потому Рик так и остался, только отодвинулся чуть подальше от костра, лег и сложил передние лапы одну на другую и положил на них голову.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 13 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 13 Vetoch30          Застава - Страница 13 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Кезарис Ясная Чт Янв 08, 2015 9:29 pm

Насобирав кучу веток, девушка вернулась к костру, где была немного ошеломлена. Ну, как немного - весь разбросанный хворост пришлось опять собирать. Эльфийка очень хорошо относится ко всяким необычным существам, однако пятиметровый грифон её порядком удивил. Разложив ветки около костра так, чтобы было удобно их подбрасывать в огонь, но и не спалить все кругом, Кез улеглась, скрестив руки на груди. Как раз прилетел Свист с небольшой горстью ягод. Сова ссыпала их на живот эльфийке и пристроилась недалеко от нее, уснув через некоторое время.
- Слушай, Риккардо. Я, конечно, догадывалась, что ты не человек. Но грифон... Ты какой-то маг или оборотень? - Спросила у парня Кезарис, без опаски закинув горсть ягод в рот. По телу растеклось приятное тепло. Девушка доверяла чутью совы: животные, вроде как, чуют ядовитые растения.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

          Застава - Страница 13 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Сообщения : 56
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Пт Янв 09, 2015 6:19 pm

Рассчитывая наконец-то поспать, маг стал невольным свидетелем того, как грифон решил поиграться с деревом. Увиденное заставило его слегка приподняться.
- Тебя опять в детство потянуло или это какой-то другой приступ? - Без особой надежды на ответ спросил Адонис, смотря как появляются новое топливо для костра. В самом деле, как же еще его сделать? Средства Рик выбирал порой странные, даже очень, но, что удивительно, поставленной цели добивался.
- Он в таком виде может только кричать. По-птичьи, так что если у тебя вопрос не срочный, может отложишь до утра? - Подумав, Миракл все-таки поделился своими наблюдениями. - Как я понял, он именно грифон, но в их клане могли превращаться в людей. Это не спасло их от полного истребления, но тем не менее. А мозги у него точно все перьях. - Он устроился по-удобнее, считая, что сказал все, что мог по данной теме и теперь может спокойно поспать.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 13 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Пт Янв 09, 2015 7:59 pm

Засыпавший было Рик поднял голову и взглянул на Кез. Ее вопросы требовали ответа, но в таком виде он не мог бы ей ответить. Грифон уже подумывал, чтобы снова вернуть себе вид, в котором он сможет говорить, но ситуацию спас Адонис. Грифон только крикнул в благодарность и одновременно подтверждая хотя бы первые слова мага. Дальше он не очень слушал, просто улегшись обратно на лапы. Глаза он не закрывал, просто слушая, а потом все же решил уснуть. Уши его временами дергались, но все было спокойно.
Проснулся он только утром, когда ветер переменил направление, погнав запах затухающего костра прямо в сторону грифона. Он встал потянулся и зевнул. Размял лапы и крылья и только после этого изменил форму. Лишь когда все проснулись, он заговорил, вспоминая вчерашнее.
- К слову о не людях. Да, никогда им не был, хотя людей не считаю врагами. Все в жизни бывает. Я выжил и это хорошо. Больше из нашего клана никого не осталось. Может быть и я бы не выжил, но так уж вышло. Я не знаю, кто я маги или оборотень, у нас не было такой классификации. Я грифон, все у нас были такими. Что-то у нас не так именуется, но проще использовать людские названия, чтобы было понятнее. Я знаю, оборотни зависят от луны, а я нет. - Говоря это, Рик вертел в руках веточку. Он размышлял, сказать или нет и решился все же сказать. - Вообще, меня зовут иначе. Но это сложно назвать, проще прокричать. Но если так, то мое имя Высоко Парящий. Это не очень удобно, поэтому я взял себе более приемлемое для людей имя Риккардо. Когда-то он победил меня и сильно ранил. Больше я его так и не видел. Он был сильным и я тоже хочу быть очень сильным, чтобы в будущем смочь защитить то, что мне дорого. Вот. - Рик закончил с улыбкой и развел руками. - Еды больше не осталось, двинемся так?
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 13 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 13 Vetoch30          Застава - Страница 13 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Кезарис Ясная Сб Янв 10, 2015 5:41 pm

- Никогда не видела грифонов. - Тихо сказала Кез. Немного посмеявшись над шуткой Адониса, эльфийка уложила сумку под голову и без всяких прелюдий уснула.
Раскрыв утром глаза, девушка обнаружила перед собой Риккардо в его человеческом облике. Облегченно вздохнув, она потянулась, поправила волосы и немного отпила из фляги. Свиста рядом не было.
- Да, сильно тебе от жизни досталось, - Кезарис подошла к Рику и в порыве эмоций слегка похлопала по плечу. Поняв, что это было странно, девушка слегка покраснела, - однако то, что ты не унываешь, делает тебя сильнее.
Закончив свою короткую, но довольно пафосную речь, эльфийка заглянула в сумку. Было негусто, но все же лучше, чем ничего.
- У меня осталось немного хлеба, есть яблоко и морковь. Хоть чуток, но можно подкрепиться. - Кез выложила хлеб и яблоко на камень - вдруг кто-нибудь захочет. Морковь же она отмыла от земли и стала медленно ее грызть. В это же время прилетел Свист, ссыпав горсть тех же самых ягод, которые были вчера. Девушка указала на них морковкой:
- Попробуйте ягоды, кстати. Они... Как бы сказать... Греют, что ли? В общем, вкусные. - Доев морковь, эльфийка закопала ботву в земле. - Ешьте и отправляемся. Можете поохотиться в лесу, но не думаю, что кто-то особенный попадется.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

          Застава - Страница 13 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Сообщения : 56
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Вс Янв 11, 2015 2:45 pm

Куда уж сравнится этой жесткой и холодной земле с мягкими перинами дома или академии? Ночь показалась вечностью, постоянно что-то неудачно выпирало и мешалось. В итоге Адонис проснулся в очень плохом настроении и совершенно не выспался.
- Вы еще на утро умудряетесь обсуждать такое? - Приподнялся он на локте, пытаясь одновременно придать волосам нормальный вид. Они уже который день не знали нормальной расчески и вели себя как попало. - Какая разница кто там он. Ну грифон, ну может стать человеком. - Он промолчал о том, что разум-то птичьим и остался. - Высоко Парящий? Я все-таки буду тебя называть по старому иначе запутаюсь окончательно. - Хотя в чем-то это имя было точным - грифон и впрямь казался высоко парящим над реальностью.
Кое-как заставив себя съесть немытые ягоды, маг оценил, что некоторые птицы достаточно умны.
- Ну Риккардо сразу отправится искать своих лосей, у него это самое любимое блюдо. А пока просто нужно найти хоть какую-то дорогу, на конце которой будет поселение. - Тем временем он уже успел отряхнуть свой плащ.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 13 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Вс Янв 11, 2015 3:14 pm

- Я бы не отказался от хлеба. - Рик протянул руку и взял кусок, разломил его и положил часть обратно. - Я не против, чтобы меня называли Риком, мне нравится это имя. А лосей сложно ловить в лесу. Их надо гнать на открытой местности, ведь мне не пролететь по чаще, бежать конечно, можно, но, если местность густая, это не эффективно. Поэтому я не против просто пойти или могу полететь над лесом, может будет поляна, а там заяц или еще кто. Можно долететь и до деревни или поселения. Ну это, если никто не боится. - В первую очередь Рик посмотрел на Кез. Ему казалось, она его побаивалась. Он же никогда бы не причинил ей вреда. Во-первых, она была девушкой, а значит ее надо было защищать, во-вторых, он был не таким, как может, тут были слухи или в ее родных землях. Он был добрым.
- А некоторые ягоды разгоняют кровь, тогда лететь становится опасно, может кружиться голова. Поэтому я не буду, так на всякий, если вы согласитесь.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 13 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 13 Vetoch30          Застава - Страница 13 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 13 Empty Re: Застава

Сообщение  Кезарис Ясная Пн Янв 12, 2015 6:52 pm

Подождав, пока ее компаньоны возьмут себе поесть, Кез положила оставшиеся яблоко и кусок хлеба в сумку.
- Мы уже перекусили, и так сойдет. Предлагаю наесться до отвала уже в городе.
Девушка взглянула на небо - солнце выбивалось из тонкой перины светло-серых облаков.
- Не знаю насчет полета в деревню, - эльфийка надавила на виски, голова слегка кружилась от ярких красок неба. Оглянувшись по сторонам, девушка обнаружила только лес и небольшую тропу. Может она, конечно, и проведет их до города, однако лучше узнать это точно, - но взлететь и поискать дорогу, ведущую в город, стоило бы.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

          Застава - Страница 13 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Сообщения : 56
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения