Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Топь

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Топь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:52 am

Первое сообщение в теме :

         Топь - Страница 4 Aa11

Крогум, куда не кинешь взгляд, сплошная топь. Если у вас нет с собой посоха или палки, то вы в большой беде. Опасности подстерегают тут на каждом шагу и если кажется, что эта кочка сейчас тверда, то наступив на нее, вы можете быть неприятно удивлены.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Топь - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Топь - Страница 4 68317710         Топь - Страница 4 117         Топь - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Пн Окт 29, 2012 7:41 pm

Саймон остановился и осмотрелся по сторонам, за годы путешествий парень не привык вот так просто без всякой осторожности ступать на подобные "полянки". Он уже хотел было сказать что-то вроде "Нам нужен посох", как Син прошел вперед.
- Я уж думал, мы заблудились! - говорил светловолосый парень, продолжая путь спиной вперед, как его нога тут же погрузилась в жижу.
- Стой, не двигайся! - строго проговорил Саймон. - Я сейчас тебя вытащу.
Брюнет развернулся и подошел к одному из деревьев, отломав от него две длинные прямые ветви.
Он тяжело вздохнул, размышляя над тем, каким беспомощным ребенком был этот Син. Хорошо, что он взял его с собой, а то мало ли что могло с ним случиться.
- Хватайся, домашний мальчик, - он протянул обе ветки вперед и подивился своему внезапному приливу доброты.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Чт Ноя 01, 2012 6:41 pm

- Стой, не двигайся! - Син испуганно посмотрел на старшего и послушно замер. Слишком уж серьезным был его голос и не предвещал ничего хорошего. - Я сейчас тебя вытащу.
Ноги Витрума продолжали вязнуть в болоте, грязная жижа уже пропитывала брюки насквозь. Саймон дернулся с места, подбежал к дереву и уже протягивал в сторону Сина длинные ветки.
- Хватайся, домашний мальчик, - Син вновь последовал указаниям брюнета, крепко схватился и попытался переставить ногу, как вдруг... упал вперед себя на колени, вскрикнув. Он жалобно поднял глаза на Саймона.
- Не оставляй меня здесь одного.
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Чт Ноя 01, 2012 7:11 pm

Когда Син упал на колени, Кей не очень-то удивился. А чего еще следовало ожидать?
- Просто крепко держись и все, - сказал Саймон. - Никто не собирается тебя здесь бросать.
Молодой человек потянул ветви на себя вместе с держащимся за них парнем, и вскоре тот был на твердой земле.
- Запомни одно правило, - продолжил он через пару секунд. - Постарайся идти за мной, не убегай вперед. След в след. Ясно?
Он протянул одну из ветвей блондину и стал продвигаться вперед, проверяя поверхность на наличие устойчивых участков земли.
- Я не хочу, чтобы ты так быстро погиб, тем более такой нелепой смертью.
Саймон сердился. Он ненавидел глупых людей и вот такие вот необдуманные поступки.
- Мы не знаем, где мы находимся, что за существа здесь водятся. - Продолжал он как можно более спокойным голосом. - Уже темнеет. И если мы будем каждый раз останавливаться, чтобы вытащить тебя из болота, то просто погибнем. Ночью сложно не оступиться. Понимаешь?
Он снова проверил поверхность и перепрыгнул через несколько кочек, показавшихся ему весьма небезопасными.
- Очень надеюсь, что ты внимательно слушаешь. Потому что два раза повторять не буду.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Чт Ноя 01, 2012 9:32 pm

Син вновь крепко схватился за ветки и уже через несколько секунд оказался на траве. Стоя на коленях, он отполз подальше от мерзкой жижи и уперся ладонями в землю, пытаясь отдышаться.
- Запомни одно правило: постарайся идти за мной, не убегай вперед. След в след. Ясно? - Син устало кивнул, поднимаясь на ноги. В сапогах противно хлюпало.
- Я не хочу, чтобы ты так быстро погиб, тем более такой нелепой смертью. - сердито продолжил парень, заставляя Витрума улыбнуться краем губ. Какая-никакая, а забота. Саймон протянул Сину одну из веток, чтобы тот не угодил в болото еще раз. Они продолжили путь.
- Мы не знаем, где мы находимся, что за существа здесь водятся. Уже темнеет. И если мы будем каждый раз останавливаться, чтобы вытащить тебя из болота, то просто погибнем. Ночью сложно не оступиться. Понимаешь?
- Угууу... - тихо пробормотал Син и шмыгнул носом, осмотрев свою одежду, которая была ужасно испачкана. - Саймон, - впервые он назвал своего спутника по имени. - Мне не во что переодеться.
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Пт Ноя 02, 2012 2:13 pm

После последних слов паренька Саймон рассмеялся:
- Мы на болоте, солнышко, не время думать о красоте.
Вскоре парочка добралась до приличного островка суши с небольшим деревцем по центру.
- Думаю, нам стоит заночевать прямо здесь. Дальше нет смысла идти, я ничего не вижу.
Брюнет уселся на землю и облокотился на ствол.
- Утром пойдем дальше. Возможно, доберемся до какой-нибудь деревни. Там и переоденешься.
Небо было ясным, и Кей уставился на звезды. Их расположение казалось ему странным. Каким-то новым, что ли. Могло ли это означать, что они далеко-далеко от мира Саймона?
- Кстати, у тебя ведь есть еда? - поинтересовался он, так как в животе уже начинало урчать. - Поделишься за спасение жизни, а?
Кей усмехнулся.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Пн Ноя 05, 2012 5:19 pm

- Мы на болоте, солнышко, не время думать о красоте. Думаю, нам стоит заночевать прямо здесь. Дальше нет смысла идти, я ничего не вижу. - Син вновь обиженно посмотрел на своего спутника. Ведь дело вовсе не в красоте, а, скорее, в гигиене. Кому будет приятно провети целую ночь в одежде, перепачканной вязкой жижей? Жижа эта, кстати, начинала подсыхать и неприятно стягивала кожу на руках.
- Утром пойдем дальше. Возможно доберемся до какой-нибудь деревни. Там и переоденешься. - Саймон сел на траву под деревом. Витрум немного расслабился после этих слов и согласно кивнул, присаживаясь рядом. Он стащил с плеча лук, колчан и сумку с припасами и положил их рядом с собой.
- Кстати, у тебя ведь есть еда? Поделишься за спасение жизни, а?
Син вновь кивнул и кротко улыбнулся. Он ведь не был уверен, что новому знакомому придутся по вкусу его припасы. Для начала Син вытащил флягу с водой и пирог. Он отломил половину и протянул Саймону, уже откусывая печеное тесто от своего куска.
- Угощайся.
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Пн Ноя 05, 2012 5:39 pm

Кей взял протянутый кусок и надкусил.
- Вкусно, - сказал он. Пирог и вправду был очень вкусным, и парня даже не волновал тот факт, что некогда Син тыкал в это тесто пальцами. - Спасибо...
Саймону стало гораздо лучше, он ненавидел путешествовать на голодный желудок, хотя мог довольно долго обходиться и вовсе без еды.
- Ты бы снял лучше сапоги, дай обуви подсохнуть, - говорил он, продолжая жевать. - Здесь достаточно тепло, не замерзнешь.
Брюнет не знал, почему вдруг стал играть роль папаши и так любезно раздавать советы направо и налево. Все-таки они с Сином не были друзьями.
- Сколько тебе лет? - спросил зачем-то Кей.
Может быть, подобные расспросы и не были хорошим тоном, но Саймону было как-то наплевать, что подумает блондин.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Пн Ноя 05, 2012 9:21 pm

Син краем глаза наблюдал за Саймоном.
- Вкусно. Спасибо... - Витрум улыбнулся с набитым ртом и махнул рукой, мол, не стоит благодарностей. Ему действительно было радостно от того, что пирог пришелся по вкусу его спутнику.
- Ты бы снял лучше сапоги, дай обуви подсохнуть. - Син с сомнением посмотрел на свои ноги. - Здесь достаточно тепло, не замерзнешь.
Не отрываясь от еды, парень стащил с ног сапоги и пошевелил голыми пальцами.
- Сколько тебе лет?
- Девятнадцать, - честно ответил Син и из его рта выпала пара крошек, но он не обратил на это внимания. - Совсем скоро должно двадцать стукнуть. Надеюсь, к тому времени мы вернемся туда, откуда попали сюда... Кстати, откуда Вы?
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Пн Ноя 05, 2012 10:14 pm

- Южное Королевство Чикарр, – сказал Саймон. – И давай на ты. Не люблю эту вежливость, не такая уж и большая разница в возрасте у нас.
Он выпил воды из фляги и уселся поудобнее. Спать сидя было, конечно, неприятно, но другого варианта Кей не видел.
- Вырос в столице, но не прижился на месте. Так и скитаюсь по свету.
Саймон смотрел по сторонам, пытаясь обнаружить хоть какое-то движение, но все было тихо. Кажется, они с Сином были здесь одни, что очень успокаивало. Да и к тому же, какой идиот пойдет в эту топь по собственной воле?
Саймон был даже рад компании паренька, что было очень странным, ведь он никогда не общался с подобными личностями. Каких личностей брюнет имел в виду, он и сам не знал.
- А что, если мы не вернемся? – спросил Кей и внимательно посмотрел на Сина.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Вт Ноя 06, 2012 7:27 pm

Син вздрогнул и перестал жевать, когда услышал название родного королевства.
- Я тоже оттуда! Точнее, я не уверен, где я родился. Но живу там, в доме в лесу, недалеко от одного городка. Мали. Бывал там? Я езжу туда за покупками. - он похлопал по сумке с едой.
- А что, если мы не вернемся?
Игнис задумался и помрачнел. Такой расклад ему совсем не приходился по душе. Конечно, Саймон старше и опытнее, и с ним не так страшно в лесу, но до конца жизни скитаться по неизвестной местности Син точно не хотел. Прошло только несколько часов, а он уже начал скучать по бабушке. Как она там? Небось, ждет меня и курит больше прежнего. Не бережет себя...
- Мы обязаны вернуться. - Син тряхнул головой и облизнул пальцы. - Будем спать прямо здесь?
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Ср Ноя 07, 2012 4:04 pm

- Мали? Да, как-то раз останавливался там, - улыбнулся Саймон.
Парень был рад, что они с Сином оказались родом из одного места. Ну, почти из одного.
Услышав вопрос, блондин испугался, ему явно не нравилась перспектива так и не попасть домой, и Кей его понимал.
- Мы обязаны вернуться. Будем спать прямо здесь?
С едой было закончено, и Саймон вновь прислушался, ему померещился какой-то шум, но... все же показалось.
- А у тебя есть другие варианты? Если бы здесь не было так влажно, я бы разжег костер. Но придется обходиться без него, - Саймон вздохнул и прикрыл глаза. - Давай спать.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Элис ля Фльор Ср Ноя 07, 2012 4:19 pm

- Я тоже не хочу здесь оставаться, давай пойдем туда. - Элис будто что-то манило и звало, поэтому девушка схватила парня за руку и потащила туда куда ей хотелось идти. Хоть слепая ничего и не видела, но Немо мог наблюдать как топь сменилась тропинкой. высокие деревья издавали необходимый шорох и Элис свободно вела Ярла за собой. Спустя некоторое время шорох деревьев прекратился и девушка остановилась. Впереди Немо мог увидеть замок.
:go2: Заросший замок
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

         Топь - Страница 4 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Ср Ноя 07, 2012 6:21 pm

- А у тебя есть другие варианты? Если бы здесь не было так влажно, я бы разжег костер. Но придется обходиться без него. Давай спать. - Син безразлично пожал плечами, дожевывая последний кусок. Здесь действительно было довольно тепло, не жара, конечно, но и так сойдет. К тому же, огонь мог привлечь диких животных. Мало ли, кто водится в этих местах.
Он взглянул на своего спутника. По всей видимости, устроился он удобно и даже начал засыпать. По крайней мере, Сину так показалось. Он поёрзал на месте и грустно вздохнул.
Прошло несколько минут, но Син так и не мог найти себе места. Он пробовал положить голову на сумку, как на подушку, но мешалась фляга, да и хлеб помялся. Он пробовал последовать примеру Саймона и пытался заснуть сидя, но и это казалось неудобным. В итоге, промаявшись так минут пятнадцать, Син устало положил голову на колени Саймона. Так было мягче и теплее.
Надеюсь, я проснусь раньше, чем он... Надеюсь, успею убрать голову, чтобы он чего не подумал... - пронеслось в голове Витрума. А потом он закрыл глаза и провалился в сон.
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Саймон Ср Ноя 07, 2012 7:57 pm

Конечно, так быстро уснуть просто бы не получилось, поэтому Саймон лежал (а вернее сидел) с закрытыми глазами и думал о своем. Он слышал, как Син копошится и, видимо, пытается подобрать удобную позу для сна, но виду не показывал.
Когда блондин улегся к нему на колени, парень опешил. Сначала возникла мысль отчитать его за такую наглость, но потом Кей передумал.
"Если я его скину, он точно не уснет, будет тут стонать и вертеться до утра", - подумал Саймон и поэтому решил его не прогонять. Не так уж и неудобно было, в конце концов.
Так брюнет просидел довольно долго, но потом все же уснул.
Саймон
Саймон

         Топь - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

         Топь - Страница 4 Smaila10         Топь - Страница 4 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

         Топь - Страница 4 Empty Re: Топь

Сообщение  Син Пт Ноя 09, 2012 12:07 pm

Син проснулся очень рано, солнце только начинало вставать и грело своими лучами его светлую макушку. Он разлепил глаза и сладко зевнул, продолжая лежать.
Бабушка, наверное, всю ночь не спала и ждала меня. Если бы я только мог сообщить ей, что жив и здоров...
Витрум прикрыл глаза, скрестив руки на груди. Мысли о доме не спешили покидать его голову. Он правда переживал, что никогда не найдет дорогу домой, но верил в лучшее.
Син перевернулся на бок и только тогда понял, что все еще лежит на коленях Саймона. Он встрепенулся и резко осел на землю, отползая подальше.
Фух, повезло. Я проснулся раньше... - подумал Син, отковыривая со штанины кусок засохшей грязи. Где-то неподалеку было слышно пение птиц.
Син
Син

Человек
         Топь - Страница 4 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения