Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 29 из 57 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 29 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 29 68317710Город Акваур - Страница 29 117Город Акваур - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Чт Янв 30, 2014 12:02 pm

- Если бы ты пошла, а не гнула из себя березу, что приросла к месту, может все было и тише. - Вирт передал Даэнора в руки демоницы, сам же отошел подальше и поставил стену огня. - У нас есть какое-то время, чтобы уладить дела наверху, а затем уже действовать дальше. - То, что он вообще действует, хотя мог бы и не делать этого, он предпочитал не думать. Не сейчас, да и лишний ор слушать не хотелось. А то вдруг у ведьм так, что они потом призраками рядом летают и все время надоедают. Против призраков у Вирта ничего не было. Да и против Эсмеральды тоже, но это упущение он подумывал исправить и возможно, что даже за счет самой Эсмеральды. Коварный план был прост, попросить ее обучить его телекинезу.
- Давайте, делайте быстрее, что собирались, а то я тут бороду отпущу, пока вы думаете. - Это было больше сарказмом, так как у Вирта не могло быть бороды, но все это ему порядком надоело. - Хронда можно просто убить, скажем, несчастный случай за чашкой чая. Всякое бывает. - Рассуждал он вслух пока суть да дела.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 29 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 29 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Янв 30, 2014 8:06 pm

- Мне и в голову не могло прийти, что двое мужчин не в состоянии найти бумагу с чернилами, не разбудив всю стражу. Но видимо без меня вы даже этого не можете.- Чуть снисходительно сказала Эсмеральда, задрав нос. Несмотря на всю ситуацию, не поддеть кошмара, да и эльфа заодно, она не могла. - Хоть с самым простым-то управились? И про печати не забыли? Все должно быть максимально солидно, чтобы даже у самого распоследнего дозорного не осталось никаких сомнений, что это настоящая бумага. - Она развернулась, заодно наградила Вирта легким ударом метлы по бедру.
- Давайте тогда не мешкая, а то случайно весь бунт усмирим раньше, чем закончим с бумажными делами. - Проходя мимо одной из странных статуй, демоница на некоторое время замерла. Кому это пришло в голову установить такое премерзкое украшение, да еще в таком странном месте. - Вииирт...Это твоих рук дело, так ведь? - Она повернулась к кошмару, чуть щурясь. - Учти, попытаешься проделать что-то подобное со мной, лягушачьими лапками не отделаешься. - До камеры с верхушкой тюрьмы они добрались без каких-то происшествий.
- Вот вам все необходимое, начинайте записывать всякие помилования и прочее, прочее, прочее. Я в вашем языке не сильна. Кто-нибудь может надиктовать условия нашей помощи? - Девушка повернулась к Вирту и Даэнору.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 29 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Пт Янв 31, 2014 7:37 am

- То, что мы обещали разобраться с бунтовщиками, ещё не даёт нам права убивать Хронда. Это по-прежнему остаётся преступлением, - возразил Даэнор.
В голове парня зарождался план мести за причинённые неудобства. Он пока не знал, как осуществить задуманное, но очень надеялся, что ведьма и кошмар ему в этом помогут.
- Он ведь член судебного совета, верно? Вот и нужно добиться письменного приказа, чтобы его отстранили от должности и посадили в тюрьму. Думаю, у местных обитателей к нему вопросов не меньше, чем у нас.
Претензии Эсмеральды, на взгляд эльфа, были несправедливыми и неуместными.
- Я не виноват, что здесь повсюду заключённые. Это вроде как тюрьма, а не школа благородных девиц.
К счастью, на обратном пути им никто не попался. Блондин вытряхнул из мешка всё необходимое для составления договора. Выискивая печать, он наткнулся на свёрнутый пергамент, которого прежде не видел. Отогнув край, Даэнор понял, что это карта, но с изучением местной географии пришлось повременить.
- Вирт? – парень тоже посмотрел на кошмара, когда дело дошло до выставления условий. - Ты ведь у нас всё знаешь и всё умеешь, верно?

Даэнор

Город Акваур - Страница 29 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 29 Sg10Город Акваур - Страница 29 Poisk5Город Акваур - Страница 29 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Пт Янв 31, 2014 9:15 am

- На меня не смотри, я вообще просто пошел узнать что там и все. Ты же помнишь. - Он не стал вдаваться в подробности их разговора. Вернее, это был монолог, так как Эсмеральда как всегда много выговаривала и чем слушать ее, лучше было пойти поговорить с заключенными.
- Ну что еще? - Вирт закатил глаза. От того, чтобы ударится головой о стену, он решил удержаться. Гуманность была не в его чести. Тем более, надо было действовать быстро. - Я споткнулся, а он просто попался под... в общем, оказался близко. Так что тут нет моей вины. Нечего было на лестнице околачиваться. - Он просто отмахнулся от статуи, как от мухи.
Но от остального отмахнуться не вышло. Вздохнув, он взял бумагу, перо и чернила и подошел к решетке.
- Держите. - Приказ был точен и выполнен начальником тюрьмы беспрекословно. Вирт просто подчинил себе человека. - Пишите. В связи ложным доносом, приказываю! Предъявителей сего помиловать и отпустить восвояси. Стражникам уступать дорогу и не сметь задерживать, услужливо стоя в стороне, что бы те не делали. Обеспечить неприкосновенность персон и наказать тех, кто клевещет или вздумает клеветать на оных.- Вирт подумал, замолчав. - Берите другую бумаги и пишите. В связи с открывшимися обстоятельствами, доказывающими клевету и ложные обвинения, Лорд Хронд с решения высшего собрания лишается титула, снимается с должности, его регалии изымаются, земли и имение переходят в собственность города, а сам он подлежит аресту и должен быть сопровожден в городскую тюрьму, где и проведет остаток своих дней. Все попытки сопротивления арестанта должны подавляться самым серьезнейшим образом, вплоть до доставления оного в бессознательном состоянии. А теперь поставьте дату и распишитесь. - Вирт повернулся и снисходительно посмотрел на Эсмеральду и Даэнора. В свою очередь, начальник тюрьмы проделал оставшееся и замер. - Давайте сюда бумагу. - Стражник послушно отдал. - Что бы вы без меня делали, да? - Губы кошмара тронула ухмылка. - О, благодарить не надо. Обойдусь. - Он махнул рукой. - Лучше не занудствуй хотя бы с час, а то мне порой кажется, что ты не в демона должна превращаться.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 29 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 29 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пт Янв 31, 2014 6:50 pm

- Нам вовсе не обязательно официально устраивать разборки с Хрондом, достаточно приволочь его в камеру, а деньги отдать тюремщикам, чтобы не выпускали. Заключенные своих врагов и так в лицо знают. А если мы будем разбираться через местный суд, то опять окажемся за решеткой. В данном случае можно сделать за закон большую часть работы, я только "за". - Ведьма скрестила руки на груди, как бы подтверждая собственные слова.
Конечно, оставлять все на плечи кошмара было чревато, но он на удивление диктовал достаточно здраво, немного жестко, но в сложившихся обстоятельствах по-другому и не могло быть.
- Ну, в этом случае ты проявил себя отлично. Ничего лишнего, никого не убил, не заставил стать подставкой для голубей. - Признала демоница и уже собиралась было продолжить в том же духе, как язык Вирта все испортил. - Ах так? - Ее голос резко повысился, но тут же упал. Она почувствовала во всем теле нечто странное и непонятное. - Что... - Вдруг на глазах кошмара и эльфа, ведьма превратилась в ослицу. - ВИРТ! Это еще что такое! Быстро преврати меня обратно, а не то! - Она запрыгала вокруг мужчины, но превратить его во что-нибудь не получалось.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 29 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Пт Янв 31, 2014 7:14 pm

Вообще-то блондин пытался съязвить, незаметно для себя подстраиваясь под манеру общения кошмара. Однако, когда тот взялся за дело, эльф понял, что оставить общение с представителями власти на Виртериона оказалось весьма неплохой идеей. Никаких возражений от начальника тюрьмы, и никаких подозрений со стороны его подчинённых. Подпись и печать стали последним штрихом в соглашении.
- Научишь меня хотя бы этому заклинанию перед тем, как мы разойдёмся? – шепнул парень, чтобы его расслышал только брюнет.
Внезапное превращение ведьмы в ослицу никак не входило в планы по подавлению восстания. Даэнор не был уверен, видит ли он это на самом деле или изменения являются иллюзией, поэтому ущипнул себя за щёку.
- Вирт, что за фокусы? Зачем ты это сделал?!
Радовало, что рассудок у демоницы сохранился. Её в отличие от кошмара хотя бы не придётся заманивать яблоками и прятать от случайных конокрадов.
- Эсме, ты можешь расколдоваться? - вопрос звучал глупо, но блондин просто не представлял, что делать дальше.

Даэнор

Город Акваур - Страница 29 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 29 Sg10Город Акваур - Страница 29 Poisk5Город Акваур - Страница 29 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Сб Фев 01, 2014 7:35 am

- Значит, все же ты допускаешь, что я могу мыслить в нужном направлении. Ха! - Вирт хмыкнул, а на лицах стражников не отразилось никаких чувств. Они просто слушали разговор. Даже превращение Эсмеральды их не удивило. Вирт же приподнял одну бровь.
- Вот даже как? - Пробормотал он себе под нос. - А не то что? - Проговорил он громче. - Возможно, надо было вести себя лучше, тогда сущность не выступила бы наружу. Так что нечего перекидывать свои проблемы с больной головы на здоровую. Я тут не причем. Может себя спросишь, как так вышло? - Кошмару доставляло удовольствие видеть то, как силится демоница в своей злости отомстить ему, а ничего не выходит. - Видишь. Даже природа не приходит на помощь тебе. Ты же у нас такая справедливая. Поэтому и сделать ничего не можешь супротив меня. - И чуть позже добавил. - Только не смейся в ближайшее время. - На слова Даэнора он только скосил взгляд. - Не боишься, что заклинание может превратить тебя в разумный мешок с симпатичными завязками золотистого цвета.
Решив, что Эсмеральда скорее зажует бумаги чем сохранит их, Вирт засунул их за пиджак.
- Оставайтесь пока тут, - проговорил он все еще смирно сидевшим стражникам, - а мы, - он, провел языком по зубам, прикидывая возможности остальных, - залягаем, хм, разберемся с остальными. Надо забрать ключи от камер для начала.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 29 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 29 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Сб Фев 01, 2014 8:55 am

А ведь она только похвалила его и тут такая подлость! Разумеется демоница даже не допускала, что на такое способен кто-то кроме кошмара, а не какая-то случайная магическая аномалия. А ведь ей уже приходилось не так давно пребывать несколько не самых приятных минут в облике жирафа и вот!
- Расколдоваться? Если бы могла, то уже бы сто раз это сделала! - Наверное говорящая ослица со стороны смотрелась презабавно, но самой Эсме было не до смеха. Пребывать в таком теле было ужасно, учитывая, что никто не будет относится серьезно к ослу.
- Ах ты, еще и издеваться вздумал. - Она подняла голову на Вирта, раздумывая, что у нее осталось в такой ситуации. Магия отказала, когти и хвост не появляются, руки и ноги стали копытами...Копытами! Превращенная девушка подошла ближе к мужчине, пока тот решил продемонстрировать свое остроумие, а затем с силой опустила оба передних копытца на ноги кошмару. - Мне демонстрировать мои таланты и дальше или ты придержишь свой язычок? А то твое превращение в мерина я смогу сделать без всякой магии.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 29 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Сб Фев 01, 2014 10:00 am

Даже лишённая возможности колдовать и принимать истинный облик, демоница успешно могла постоять за себя. Только вот пользы от таких копытно-хвостатых разборок не предвиделось.
- Вы себя ведёте хуже, чем старшекурсники магической академии, - эльфу такое сравнение показалось наиболее подходящим.
Молодые маги, получившие силу и стремящиеся применить её по поводу и без, часто использовали способности, чтобы свести счёты или просто поиздеваться над кем-нибудь, хоть это и запрещалось правилами учебного заведения. Преподаватели, конечно, следили за порядком, но контролировать всех и сразу было просто невозможно, а у кого-то из студентов и вовсе находились влиятельные родственники, способные замять любой проступок.
- Вирт, это сделал ты? Можешь вернуть всё обратно? – снова спросил Даэнор. – Пожалуйста.

Даэнор

Город Акваур - Страница 29 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 29 Sg10Город Акваур - Страница 29 Poisk5Город Акваур - Страница 29 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Сб Фев 01, 2014 10:09 am

- Я уже сказал, что я этого не делал. Пусть ищет осла отпущения в другом месте. - Кошмар уже наигрался на нервах Эсмеральды, когда та решила ответить, довольно сильно ударив его по ногам.
- Ай! - Вирт оттолкнул как смог ослицу и скрежетнул зубами. - Ах, так! - Он посмотрел на свои ступни, затем на Эсмеральду. - Я еще хотел, возможно, что-то предпринять, а так, теперь, ты сама будешь выкручиваться из сложившейся ситуации, а то так и останешься, ведьмой, которая иа-иа, любит колдовство! - Вирт сощурил глаза и развернувшись на одних каблуках пошел к лестнице быстрыми шагами, но все же прихрамывая. Он взмахом руки убрал стену огня, которая еще полыхала на лестнице, но там уже было несколько заключенных, которым не повезло оказаться на пути.
- Закройтесь в клетки и не смейте выходить, а то никогда уже не сможете ходить! - Рявкнул Вирт, выискивая глазами того, у кого могут быть ключи от камер.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 29 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 29 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Сб Фев 01, 2014 12:58 pm

- Да осла-то тут искать не долго, вон, язвительностью как огнем дышит. - Фыркнула Эсмеральда, отходя подальше от кошмара, пытаясь придать себе гордый вид, хотя получалось не очень. - Ты недавно таким добрым и кротким был, как овечка, видимо теперь наверстываешь упущенные, бе-бе, возможности?Хотел он, ага, как же. Еще расскажи, что прям уже руки тянулись вернуть мне нормальный облик. Да только я ноги быстрее протяну, чем такое случится. - Следовать за кошмаром по ступенькам было немного трудно, да и вообще совладать с четырьмя конечностями было немного трудновато.
- Как тонко, раскидывать приказы направо-налево. - Теперь-то до ведьмы дошло каким образов начальник тюрьмы так быстро все подписал. - А без магии ты много сможешь? Вдруг найдется кто-то, на кого твоя промывка мозгов не подействует?
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 29 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Сб Фев 01, 2014 3:00 pm

Блондин тяжело вздохнул и поплёлся за кошмаром и ведьмой. В противостоянии ослицы и… в какое там животное превращался Виртерион, он чувствовал себя лишним и бесполезным. В любом случае нужно будет как-то вернуть демонице нормальный облик, все они это понимали.
- Мы обязательно что-нибудь придумаем, - эльф ободряюще потрепал Эсмеральду по гриве. – Когда закончим здесь, я поищу в книгах что-нибудь подходящее.
Комплименты Даэнор делать не умел, но сейчас требовалось сказать ведьме что-то приятное.
- Не расстраивайся, ты всё равно хорошо выглядишь, - ляпнул он первое, что пришло в голову. – У тебя такая мягкая шерсть.

Даэнор

Город Акваур - Страница 29 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 29 Sg10Город Акваур - Страница 29 Poisk5Город Акваур - Страница 29 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Сб Фев 01, 2014 4:12 pm

- Смотря, что для тебя нормальный облик. Может ты превратилась в то, что ты есть на самом деле, а то была мнимая сущность, не задумывалась? - Вирт и сам в это не верил, но ноги еще помнили месть вредной ослицы поэтому язык и не думал следить за собой. - Если ты помрешь, могу обещать сделать тебя вечно молодой и даже поставить на передние, хм, копыта. - Пока искомый главарь или кто-то похожий не был найден, Вирт продолжал обшаривать комнаты походя огрызаясь. - Если у кого нет мозгов настолько, что вмешательство будет невозможно, в ход пойдет огонь. Ему мозги не нужны. Если только закипающие, и то, лишь для возможности пополнить силы. - Очередная дверь открылась раньше, чем Вирт успел к ней подойти. Из нее вышли два амбала и не сразу остановились заметив странную делегацию.
- Цирк приехал? - Только и успел сказать один, потому что Вирт его перебил.
- Именно. Вот ищу свиней которые разбежались из загона. Но уже нашел. Первый бекон и второй окорок. Живо в загон клетки и сидеть хрюкать до прихода луны.
Глаза обоих амбалов расширились и те со стеклянными глазами поплелись мимо Виртериона. Тот проводив амбалов взглядом, вернулся к реальности разговора между Эсмеральдой и Даэнором.
- Да, отлично просто. Тебе идет и хвост и грива. Только на солнце не задерживайся, чтобы слепни в зад не жалили. Даэнор, ты уверен, что у нее шерсть? - Вирт даже остановился и посмотрел на Эсмеральду. - Я уже подумал, что и правда шерстью стала обрастать. - Он снова повернулся и зашагал дальше, намереваясь осмотреть следующую комнату. - У обычных ослов ворс, но если заметишь шерсть, лучше отойди подальше.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 29 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 29 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Сб Фев 01, 2014 7:26 pm

Доверять судьбу своего тела книжке из хранилища Хронда было немного опасно. Мало ли, какие там рецепты хранятся.
- А свои книги ты взял хоть? - Хмыкнула не слишком обнадеженная демоница. Но следующие слова эльфа заставили замереть и приподнять уши. - Эй! Ты там где у меня шерсть нашел? Где ты свои руки держишь? - Но кажется ничего особенно страшного Даэнор натворить не успел.
Кошмар же останавливаться на достигнутом эффекте не желал.
- Я вовсе не собираюсь оставаться в этом облике хоть сколько-нибудь дольше, и совершенно не хочу слушать разговоры о том, как я сейчас выгляжу. - Она подождала пока Вирт разберется с двумя заключенными, что вдруг появились на пути. - Прямо ко всему готов, ну посмотрим, что ты будешь делать, когда столкнешься с тем, кому и огонь будет как дождичек. Вот тогда вместе посмеемся. - Кошмар был гораздо выше ее ростом, но сейчас это было ей только на руку. Эсме подождала когда он сделает следующий шаг, чтобы резко просунуть голову между его ног и резко поднять вверх. - Упс, какая я неаккуратная, но куда мне такой маленькой следить за такими великанами. - Она резко отошла назад, словно и не причем тут.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 29 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 29 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вс Фев 02, 2014 8:44 am

- Вирт, ты можешь не язвить хотя бы пока мы в тюрьме? – словесная дуэль порядком надоела эльфу. – Между прочим, когда ты повредился рассудком, Эсме так над тобой не издевалась, хотя могла бы предложить продать тебя или ещё что-нибудь.
После замечания демоницы Даэнор резко отдёрнул руку от гривы. Если сопоставить строение тел животного и человека, то ничего лишнего он себе не позволил… вроде бы.
- Что я сделал-то? – удивился парень. – Книги взял. А благодаря тебе и кое-какие компоненты у нас есть. Вот только колбы, пробирки и прочее придётся покупать.
Блондин прикинул в уме, что может потребоваться для создания зелий, в то время как ведьма совершила очередную маленькую месть кошмару.
- Эсме, да что же ты творишь!

Даэнор

Город Акваур - Страница 29 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 29 Sg10Город Акваур - Страница 29 Poisk5Город Акваур - Страница 29 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 57 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения