Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница "Тихая гавань"

Страница 24 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:03 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Oaiiaz11

Эта гостиница расположилась на небольшом островке. Добраться до нее можно только на лодке, как и в другие места в этих землях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 68317710Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 117Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 10:38 am

Девица посмотрела в окно, то ли видом наслаждаясь, то ли прикидывая сколько тут сидит уже. Часа полтора не меньше выходило, поднявшись допила одним махом оставшейся глоток вина, оставила на столе 8 серебряных монет и решительно направилась назад в комнату. Надо было посмотреть как он там, да и не плохо было бы хоть раз втащить парнишку в тень… Не сейчас, конечно, сейчас вряд ли выдержит, чуть позже.. Зал – лестница- коридор, обычный маршрут, уже запомнившийся Девице в шагах, деталях, неровностью полов и обилием теней по пути… Дверь беспардонно нараспашку раскрыла, хоть и тихо, но всё ж таки порыв ветерка, сквозняк простейший, Алан точно бы ощутил…
- Ну что? Жив боец?
Спросила она на манер эдакого главнокомандующего, отца полка практически… Столько времени и заботы она ещё никому не посвящала, вернее посвящала, Мардуху… как раз тому, который в принципе виновен был во всех бедах Алана… Малефик, слабость её теневая… то ли казнённый то ли убитый… хотя он и так не жив был… Девица усмехнулась своим мыслям, но в ту же минуту, нацепила своеобразную маску сочувствия и подошла к Теневоду..
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 10:56 am

- Жить буду. - ответил Алан девушке.
- Сначала брат, потом боец? - слегка изогнул бровь, не понимая значения этих слов.
- Походу она знает очень много обо мне или о тех событиях. - Мысли стали разъедать доверие, которое недавно стало формироваться. Ему стало не по себе, словно он в тылу врага.
- Интересно, знакома она с тем магом или нет. - одна мысль о том человеке, заставила правую руку сжать сильно ткань, на которой лежал теневод. Алан не пустил в свое сердце ярость, потому что не хотел разносить это место, да и ранить ее. Пускай она даже и как то связана с теми людьми. Уже все равно ничего не вернуть.
- Ладно, забыли. Все что было, уже прошлое. На которое не стоит поворачиваться. - С этой мыслью, Алан успокоился. Вздохнул и при закрыл глаза на время.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 11:05 am

- Что то ты не многословен, и уж тем более не рад мне…
Произнесла Девица, она и подумать не могла даже, что Алан так зацикливается на сказанном ею. Подойдя поближе, она присела на кровать и вновь взяла его руку в свои ладони. Улыбнувшись ему мимолётно, выдохнула
- Спрашивай не терзайся…
Произнесла она на него глядя, сколько же можно вокруг да около ходить, то и дело игнорируя парнишку, так же и союзника в его лице потерять можно. Дилемма стояла только в том, говорить ему правду, или соврать… За правду и по шее от него отхватить можно, не смотря на всю доброту. Складывая примерные факты, те, о которых она думала, в рассказа подобие Ирана ожидала вопросов…
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 11:22 am

- Что то ты не многословен, и уж тем более не рад мне…
- Нет. Нет. Не думай так. Все наоборот. Честно.
Ее слова насчет вопроса, удивили Алана. В этот раз она почти не игнорировала его. Но медлить не стал, мало ли упустит еще свой шанс спросить.
- Но прошу, только правду.- сделав паузы, продолжил
- Почему ты меня назвала братом? И Скажи...- с трудом произнес - такое ощущение, что ты знакома с тем, кто сделал со мной такое. Мне не важно имя, я хочу просто знать - за что? За что, меня записали в лабораторную крысу, а потом превратили в демона.
Эти вопросы терзали его разум уже не первый день. Он посмотрел на нее, надеясь получить долгожданные ответы, чтоб груз с души исчез.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 11:31 am

Ну да, не думай и всё такое, а потом кинжал в спину, знакомо-знакомо как же…
- Только правду говоришь…
Повторила за ним Ирана, задумчиво, естественно, что два пути, из коих выбирала теперь слились в одну дорогу.. Ну что же по порядку пожалуй…
- Ты, я надеюсь готов к грязи и бесчинству в моём рассказе… И так…Почему я назвала тебя братом? НУ потому что Теневое Братство никто не отменял, и логично было бы предположить, коль ты Тень, значит брат остальным теням, и я Тень, улавливаешь что хочу сказать?
Девица приостановилась, надо было выяснить как понято было сказанное ею… Ну тут всё правда чистая, правда и логика, а ещё где то подсознательно – желание не быть одной такой, эдаким уродцом в цирке…
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 11:48 am

- Ты, я надеюсь готов к грязи и бесчинству в моём рассказе… И так…Почему я назвала тебя братом? НУ потому что Теневое Братство никто не отменял, и логично было бы предположить, коль ты Тень, значит брат остальным теням, и я Тень, улавливаешь что хочу сказать?
- Понятно, с этим разобрались.- Одна часть груза исчезла. Теперь понятно, почему она так себя вела. Чтож, пора узнать главную тайну. В этот момент, Алан думал слегка эгоистично, он хотел получить ответ. Дабы картина собралась полностью.
- Я готов услышать все. После уничтожения моего дома, грязь и бесчинства, стали обычные словами для меня. Может так и должно было случиться, эдакая подготовка. Хотя, может я уже несу бред. - Мысли свои он прервал, после этих слов.
- Продолжай. - тихо произнес теневод, ожидая продолжение.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 11:57 am

- Мммм
Протянула, Ирана видимо воображая эдакое подобие понимания. На самом то деле она хорошо знала как Тени добивались власти, денег и стара окружающих, она сама так же добивалась… Продолжила потихоньку обрисовывая ему ситуацию, в которую попал..
- Да, знаю того кто это с тобой сделал, хорошо знаю… Но главное… Он тоже тебе брат! Помни это, при любом случае помни… Не важно имя тебе, но знать ты должен спасителя своего… Мардухом его звали… или зовут… Не знаю жив ли? Не уверена что ты, взрывом мог его уничтожить, и ты не будь в том так уверен, он силён, в сто тысяч раз сильней меня… Силён на столько, на сколько должен быть силён жрец, тиран и верный подданный Тени…
Она смотрела на Алана, стараясь не упускать из виду не единой его эмоции…Понимала, сейчас что-то будет, и это что то может быть очень разрушительным, а главное вполне болезненным…
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 12:20 pm

- Да, знаю того кто это с тобой сделал, хорошо знаю… Но главное… Он тоже тебе брат! Помни это, при любом случае помни… Не важно имя тебе, но знать ты должен спасителя своего… Мардухом его звали… или зовут… Не знаю жив ли? Не уверена что ты, взрывом мог его уничтожить, и ты не будь в том так уверен, он силён, в сто тысяч раз сильней меня… Силён на столько, на сколько должен быть силён жрец, тиран и верный подданный Тени…
- Только вот я, не хочу быть преданным Тени. И никто меня не заставит. Это не самоуверенность. Я на это не подписывался. Спасителя?- его голос слегка изменился, но так же быстро успокоился.
- В чем спасение? В том, что он вырезал всю мою семью? Или в его словах "Тень поработит тебя и ты станешь прекрасной марионеткой", так? - Эти слова он сказал тихим голосом, нов душе была буря с молнией.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 12:40 pm

- Угомонись… Всё по порядку…
Прочувствовав раздражение его, цыкнула Ирана, в сторону окна поворачиваясь…
- Спасителя, ибо если бы не Тень издох бы, понимаешь? Ты сам ответил на свой вопрос, собственно… Эмоции в сторону откинь и головой подумай… Тени вырезали твою семью для устрашения. Это я надеюсь тебе понятно как на духу. Тебя оставили как представителя, на всякий случай, вдруг возродятся земли те и вспыхнет бунт… Но ты же был строптив….
Она повернулась к нему, глядя в глаза его продолжила.
- Ты бы не стал служить Братству, и это тоже понятно вполне, но ты был нужен и потому тебя поработили… Однако ж заметь… Тени никогда пленных людей не обращают! Это запрещено! Вуд лично бы раскрошил того, кто в Братство притащил простолюдина!
В сознании девичьем всплывали картинки яркие, бойни… Деревни, города, селения… всё что представляло ценность и что было простой прихотью они получали… И она там была… и она…
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 2:56 pm

Когда девушка договорила, Алан успокоился.
- Хорошо, что Паразита не вселили. Тогда точно был бы порабощен еще тогда, у башен. Ладно, прости, что завелся.- Теперь в его душе была тишина. В чем-то она была права. Да и Алан был дураком, пустил в сердце чувства, мог бы выслушать ее спокойно.
- Хватит цепляться к ней. Не она виновата. - Глубоко вздохнул и закрыл глаза. Его судьба уже в другом.
- Братство еще живет или на грани распада? - Раз теперь Алан один из них, то пусть в ведет в курс дела.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 3:15 pm

Кивнула ему, мол хорошо хоть очухался, да и по лицу она не схватила, тоже не плохо, продолжала рассказ..
- Алан, я надеюсь ты понимаешь, что ты словно не законнорожденный в Братстве… Понимаешь, что тебе от Князя не попросить ничего? И ещё…. Наверно самое главное… у Теневых души нет, она в крепости хранится у архимагистра, на её месте тень, человек вроде жив и вроде как не очень… А ты…
Она запнулась подбирая слова нужны…
- А ты Алан не человек не Тень… У теней на службе, в основном у касты Призывающих, были существа… Теневые Твари… Не знаю как свершилось, но я так понимаю, Мардух в тебя эту дрянь всунул… Не знаю зачем, ведь у Теневых печати верности есть…
Перебирая сумбурно причину за причиной, никак не подводила под итог… потом вопрос его припомнила, ответ не заставил долго ждать…
- Земли Крон Герцогства разрушены… Крепость над землями, что были выжжены летает, с помощью магии… Вообщем Тени всегда живут и здравствую. Когда я покидала Крепость Мардух готовил солдат к войне…Очередной..
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 3:39 pm

- А ты Алан не человек не Тень… У теней на службе, в основном у касты Призывающих, были существа… Теневые Твари… Не знаю как свершилось, но я так понимаю, Мардух в тебя эту дрянь всунул… Не знаю зачем, ведь у Теневых печати верности есть…
- Ответ мне кажется простым - Что будет, если тень найдет у человека не печать верности, а контакт на сближение, при котором она может спокойно жить в теле, без приказов? Изменив сердце на источник магии хаоса, и вселив тень, то в итоге получается воин, который неуязвим для света и вспышек, и становиться машиной для убийства или спасения. Тут уже зависит только от этих двоих, как они решат. Моя немного сумасшедшая, но на самом деле, она не желает зла. Просто пунктуальна к времени. Я протянул время с первой ступенью, поэтому и заплатил. - Алан сделал паузу, а потом добавил
- Тени не твари, которые только убивают. Я это знаю по себе, так как мое сердце едино с сердцем тени. Все благодаря "Черному сердцу", оно устанавливает связь между нами на уровне духа.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 3:50 pm

- О Монрах как же ты не прав, но если тебе так спокойнее то думай как вздумается…Это всё что ты хотел от меня?
Ирана поднялась с пастели, окидывая комнату взглядом, словно высматривая что где оставила, и что нужно забрать..Парнишка был настолько чист, что даже не верилось, что тень он, с другой стороны Твари теневые очень злые, неистовые просто… Как бы не прочувствовал всё это на себе, когда до второй ступени доберётся… Раздумывала Девица, прикидывая варианты дальнейших ситуаций, так и вот могло быть, а ещё диаметрально наоборот… Посмотрим… а вдруг что ещё свершится.
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Алан Вейк Сб Мар 24, 2012 4:02 pm

- О Монрах как же ты не прав, но если тебе так спокойнее то думай как вздумается…Это всё что ты хотел от меня?
- Да, я получил все ответы. Спасибо.- Судя по реакции девушки, Алан сказал что-то глупое. Но как говориться "Сердце, не обманешь.". Может он действительно заблуждается? Может Тень ему солгала? Теневод не стал размышлять, время все покажет ему, но не сейчас. Тем временем девушка осматривала комнату. Алан повернул голову в ее сторону. Немного посмотрев, перевел взгляд на пол. Не хотел слышать что-то в свой адрес из темного, вдруг подумает не так.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Irana Oliso Сб Мар 24, 2012 5:43 pm

- Ну тогда я пожалуй пойду..
Протянула Актриса разворачиваясь, к столу направляясь за сумой своей… демонстративно выложила мешочек, что недавно забрала у хозяина гостиницы, приподняла тот повыше и бросила на сто, что бы монеты звоном отозвались и он внимание на то обратил…
- Ещё раз увижу.. – убью… и не посмотрю, что ты мне братец…
Она не заботилась об объяснениях, по ней, так всё и так предельно ясно. А там уж пусть сам решает что и как выбирать… Слишком дорого я заплатила за ночлег по моему… скупой платит дважды, чёрт побери… Девица забрала плащ с спинки стула и суму со стола, к двери направилась…
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 24 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 31 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения