Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 28 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 28 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Деревушка Эбба - Страница 28 68317710Деревушка Эбба - Страница 28 117Деревушка Эбба - Страница 28 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Чт Июл 23, 2015 4:50 pm

При упоминании настойки от Кристи, Верд скривился. Скорей всего, она опять будет из слизней.
«Употреблять ее только в крайнем случае», - парень вспомнил, как корежило Маинганс и то, что она до сих пор не проснулась.
-Лиро, маленькая, - произнес Верделет, обращаясь к Кловер. – Нашу неожиданную «помощницу» зовут Лиро. И, как я понял, иномирянка? – вопросительно глянул на новую знакомую.
Подтянув к себе вторую чашку с чаем, а к рыжей переставил поджаренный хлеб, масло и яблочный сироп.
«Говорят, девушки стресс заедают сладким», - подумал парень, намазывая свой кусочек хлеба маслом. – «Интересно, эта теория приемлема к Кловер?»
-Собственная смерть? – удивленно вскинул брови зеленоглазый.
На тихий шепот Кловер, парень ответил тем же.
-Знаешь, у меня такое чувство, что путешествовать мы будем все вместе. И Лиро с нами.
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 28 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Чт Июл 23, 2015 6:50 pm

- Да! – поддакнула Кристи, желая поскорее услышать все подробности сна и ведения от Кловер, - Лиро же жаждет приключений, вот и получит их, если будет нас сопровождать!
Девочка немного подумала, да и протянула свою чашку с чаем Лиро. Сама она была не голодна, уже успела позавтракать.
Услышав начало повествования, девочка на краткий миг задумалась, а потом постаралась подбодрить Кловер:
- Видеть свою смерть – это обычное дело! Это просто сказываются Ваши переживания, ведь Вы совсем недавно попали в этот мир, вот сознание и реагирует так! – выдала умную речь Кристи, после чего полюбопытствовала, участливо заглядывая в глаза рыжей, - Что-то еще?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Чт Июл 23, 2015 7:19 pm

Лиро улыбнулась на слова девочки.
" Действительно в Мистерии ни на сны, ни на гадание внимания не обращают, особенно на предвещающие смерть. Хотя бывают редкие исключения, но об этом обычно не говорят. Зачем заставлять волноваться человека, все равно умрёт.
Потом магичка, отпив из кружки так удачно предоставленного чая, ответила Верделету:
- Нет, не иномирка, а мистерианка. Наверное, вас ввело в заблуждение имя, его мне дала мама. Бабушка... - на этом месте девушка закрыла глаза, стараясь сдержать слезы.
Через несколько мгновений девушка смогла продолжить свой рассказ:
- Так вот. Бабушка говорила что в нашем мире были сотни Лиро, поэтому предпочитала называть меня Лироной . Но слово матери - закон, особенно матери... покойной. - последнее слова Лиро буквально выдавила из себя.
После этого магичка постаралась закрыть волосами лицо, но это не утаило маленькую слезинку, прочертившую на щеке влажную полосу.
- Хотя какое это имеет значение для нас? Ровным счётом никакого. - совсем хрипло произнесла Лирона и обратилась к рыжей - Может вы продолжите рассказ?
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 28 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Чт Июл 23, 2015 7:56 pm

Воин искривила губы в улыбке, мысленно проклиная окружающих за такой интерес к её неординарной персоне и больной фантазии.
Эта Лирона… Откуда у незнакомки столько любопытства? Еще и Верд за нее отвечает”, - отрицательно покачала головой.
- Что ж, если быть краткой, действие происходило на верхушке действующего вулкана. Кажется, вокруг меня собралось шесть рыжеволосых девушек… Каждая по-своему была уникальна. Вдруг, прогремел взрыв и мы все попадали в сжигающую наши тела лаву.
Кловер сделала глоток слегка остывшего чая, набираясь мужества для продолжения своего рассказа.
- Столь был столь реален, что я даже чувствовала боль, - говорить становилось все тяжелее, так как воспоминания постепенно вновь одерживали вверх над разумом.
Решившись высказаться окончательно, рыжеволосая немедля перешла к описанию видения, что посетило её совершенно недавно.
- Право, вы можете считать меня сумасшедшей, однако сейчас я вновь видела смерть… Но на этот раз события происходили где-то в лесу. Кажется, была осень. По-крайней мере мне так казалось, - девушка прищурилась, пытаясь в точности воспроизвести хронологию действий, - Там кто-то был. Я не видела, но определенно чувствовала, как сзади кто-то или что-то стояло. Спереди же был некто в темном одеянии… Дальше, казалось, тело меня перестало слушаться. Я зачем-то ринулась вперед и встретилась с косой смерти, лишившись головы… Бред, правда?
Она перевела взгляд сначала на Лиро, затем на маленькую девочку, что стояла рядом и выслушивала речи Кловер.
Ну вот, и как теперь мне смотреть им в глаза?” - уже бранила себя за проявленную слабость.
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 28 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 28 Image11Деревушка Эбба - Страница 28 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 28 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 28 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Пт Июл 24, 2015 5:08 pm

-Нет, - качнул головой Верделет на ответ Лиро. – На мысль о вашем происхождении, меня толкнула фраза о портале.
Парень вздохнул и сделал глоток чая. Кловер вновь заговорила о сне и видении. Видя, что девушке неуютно и тяжело рассказывать, Верделет положил руку на плечо рыжей и чуть сжал, словно поддерживая.
«Прелесть, а не видения-сны. Словно в замке очутился», - подумал зеленоглазый и едва подавил порыв улыбнуться. За последнюю сотню, что он прожил бок о бок с Нибрасом, такие сны вызывали желания довольно урчать и блаженно жмуриться. Ведь это означало, что очередная душа угодила в ловушку живого замка.
-Мм… а ты уверенна, что в последнем случае, это была именно твоя смерть? – склонив голову на бок, поинтересовался Верделет. – Что именно твое тело лишилось головы? Может, ты словила проекцию чьей-то судьбы? Понимаешь, не знаю как тут, но там, где я жил, можно было «случайно» поймать чьи-то отголоски чьих-то эмоций и желаний.
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 28 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Пт Июл 24, 2015 11:26 pm

Кристи ничего не ответила на рассказ Кловер, вместо этого она погрузилась в свои собственные размышления и не реагировала на остальных довольно продолжительное время. Наконец, когда Верделет закончил выспрашивать у рыжеволосой интересующие его детали, девочка вздрогнула и произнесла:
- Думаю, нам стоит выдвигаться, нечего тут засиживаться, - посмотрела на Кловер, - А что касается смертей, это всего лишь сон, а видение… Ну, может Вы еще не отошли от сна! Не переживайте, я по дороге найму кого-нибудь, кто сможет Вас защитить!
Кристи предусмотрительно умолчала о том, что и сама может защитить жрицу. Во-первых, никто бы не поверил; а во-вторых, начались бы ненужные расспросы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Сб Июл 25, 2015 9:43 am

Лирона очень обрадовалась , когда поняла что "нам пора выдвигаться" относится и к ней.
- Действительно, почему видение смерти так вас беспокоит? В Мистерии это вполне обычная вещь. Просто не берите в голову! Лишний повод для страха вы всегда сможете найти, к тому же бояться жизни в приключение, вы уж меня простите, глупо! - попыталась подбодрить рыжую Лиро.
Девушка с неприлично громким скрипом отодвинула стул, чтобы всё-таки встать из-за стола. Лирона поморщилась от боли в плече, мало того что недавно его сильно ушибла, так и тяжёлая сумка постоянно оттягивала вниз. Из-за этого Лиро повесила сумку на другое плечо, проверили удобно ли доставать стилет из ножен и приготовилась пуститься в путь.
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 28 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Сб Июл 25, 2015 10:15 am

- Верд, я впервые сталкиваюсь с чем-то подобным, так что не могу ответить точно на твой вопрос. Не скрою, в твоих словах, быть может, и таится доля правды, увы, лишь Небесам известно, что значил этот сон, - девушка допила чай.
"И зачем кого-то нанимать? Я и собственными силами смогу справиться", - улыбнулась на фразу Кристи.
- Лиро, я, кажется, совсем забыла о манерах и забыла представиться, меня зовут Кловер. Рада знакомству, - склонила голову в знак приветствия.
Рыжеволосая слегка поморщилась, когда стул новой спутницы был громко отодвинут. От нее также не скрылся тот факт, что зеленоглазой были проблемы с плечом.
- Если у вас сильно болит плечо, то могу посоветовать обратиться за помощью к вот этой прекрасной девочке, - кивнула в сторону Кристи. - У нее имеются в запасе чудесные оздоровительные настойки...
Воин по-прежнему не доверяла новенькой, хоть и понимала, что сейчас та является, пожалуй, чуть ли не единственной, кто сможет ей помочь обжиться в новом мире.
- Юная госпожа, а Вы никого не забыли, чтобы сейчас так спешить выдвигаться? - намекнула на спящую Маинганс.
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 28 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 28 Image11Деревушка Эбба - Страница 28 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 28 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 28 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Сб Июл 25, 2015 3:22 pm

«Кааак мииило», - услышав слова Лиро о том, что такие сны в Мистерии в порядке вещей. На громкий звук отодвигаемого стула, Верделет поморщился и еле слышно заворчал, как это делают звери. Скрип был неприятен и, не смотря на то, что парень был в человеческом виде, сильно резал по ушам.
«Она это специально, что ли?» - подумал брюнет, хмуро глянув на девушку. Когда Кловер предложила Лиро настойку Кристи, Верд едва не расхохотался.
«Мамочка, ты прелесть», - стараясь сохранить невозмутимое лицо, подумал зеленоглазый.
-О, точно… Надо разбудить чудо.
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 28 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Вс Июл 26, 2015 11:21 am

Кристи посмотрела сначала на Кловер, затем перевела взгляд на Лиро и произнесла.
- Если сильно что-то беспокоит, я действительно могу дать лекарство, дать? – она уже полезла в сумку за бурдюком и чашечкой, не разгадав скрытого смысла в словах рыжеволосой.
- Я не забыла о Маинганс, ее просто надо разбудить. Долгий сон непростительная блажь! – с умным видом изрекла девочка, накладывая в чашечку сомнительную коричневую субстанцию и протягивая ее Лиро, - Нужно все съесть!
«Лекарство» на запах было не очень аппетитно, от него начинали слезиться глаза. А на вкус оно было хуже отравы, на язык то и дело попадались какие-то склизкие комочки, да и трава какая-то – но это все Лиро ощутила бы, если бы попробовала чудо настойку.
- Я пока договорюсь о лодке, ведь у Маинганс лошадь, а на лошади тут далеко не уедешь, - медленно произнесла Кристи, ожидая, когда Лиро освободит пиалку от лекарства.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Вс Июл 26, 2015 4:41 pm

Лиро приняла из рук девочки пиалку и понюхала. От запаха тут же глаза стали неимоверно слезиться и жечь. Нюх у девушки был немного лучше, чем у обычных людей из-за детства и юности проведённых в окружение всевозможных растений.
Это точно лекарство или девочка просто решила сжить меня со свету?
Все же из-за хоть какого-то уважения к новым знакомым или, скорее всего, просто из вежливости Лирона решила попробовать данную на вид не притягательную жижу. Вкус оказался ещё ужасней: сначала рот обожгло как от перца, потом лекарство стало походить на месево из слизней с застревающей поминутно в зубах травой.
Лиро проглотил эту ложечку настойки и, не ощутив никакого результата, отдала пиалку обратно Кристи.
- Спасибо, конечно, за помощь, но видите ли я - магичка, ещё и травница. Поэтому справлюсь сама, без вашей помощи - вежливо ответила магичка девочки.
Как бы мне завтра от этого лекарства плохо не стало.
- Ах да, я тоже с лошадью.
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 28 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Кловер Вс Июл 26, 2015 5:24 pm

Кловер с улыбкой наблюдала за происходящим процессом, уж она то теперь наверняка знала, какие симптомы могла вызвать заживляющая раны настойка Кристи.
Ну, раз ты её все же попробовала, то теперь хотя бы будешь знать, что тут даже милый на вид ребенок может быть опасен”, - привстала и подала салфетку, - “Вот сейчас я на твоем бы месте насторожилась, а не хвасталась, наивное дитя”.
- С тобой все в порядке? - по-доброму спросила, лучезарно в конце улыбнувшись.
Всучив салфетку в руки Лиро, рыжеволосая вернулась в прежнее сидячее пложение.
- Кристи, как думаешь, найдется здесь такая большая аж для двух лошадей? - поинтересовалась, придвинув к себе и Верду блюдце с жаренным хлебом и маслом.
- Приятного аппетита, - тихо пожелала она своему спутнику.
- Лиро, Вы сейчас хотите есть? - с ухмылкой задала вопрос, не поднимая взгляда.
Кловер
Кловер

Деревушка Эбба - Страница 28 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Деревушка Эбба - Страница 28 Image11Деревушка Эбба - Страница 28 Edzua11Деревушка Эбба - Страница 28 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 28 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Верделет Вс Июл 26, 2015 6:18 pm

Когда Кристи достала свое «лекарство», Верделет чуть отодвинулся, поморщившись. Все-таки запах у настойки был то еще. Но, тем не менее, он с интересом наблюдал за тем, как Лиро пробует ее.
«Вот сейчас и посмотрим, всегда ли принятие лекарства, сопровождается такими симптомами», - подумал брюнет.
Кловер явно получала удовольствие от всего происходящего. По крайней мере, Верделету чудиться тонкая издевка как в голосе «мамочки», так и ее мимике.
Утащив еще один кусочек хлеба, парень с наслаждением откусил его, попутно следя за сидящими за столом девушками и малышкой Кристи. На слова рыжей
-Всем приятного аппетита, - откликнулся слова рыжей парень.
«Ммм… Если Маинганс не проснется, можно и на руках перенести в лодку. Здесь ее явно оставлять не стоит. Хотя, как решит Кловер и Кристи. Надо будет, оставим».
Верделет
Верделет

Деревушка Эбба - Страница 28 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Вс Июл 26, 2015 10:35 pm

Забирая пиалу из рук Лиро, Кристи малость подзависла, услышав о второй лошади. А тут еще и Кловер вопрос задала. Девочка некоторое время просто таращилась в пространство, потом произнесла:
- Если никто не владеет телекинезом или левитацией, то лошадей придется оставить тут, иначе есть риск, что во время пути лодка перевернется, мы все останемся за бортом, это при одной лошади. Двух я даже вообще не рассматриваю, потому что таких больших лодок нет, а нанимать целый корабль – бессмысленно, да, и не ходит он по тем местам, куда нам надо.
После произнесенного, посмотрела на Кловер, ожидая ее реакции. Верделета, кажется ситуация с лошадьми не очень волновала, ну, в какой-то мере это действительно были не его заботы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 28 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Лиро Вс Июл 26, 2015 10:47 pm

Лиро вытерла губы от лекарства и с решив что после еды ей станет ещё хуже отказалась от предложения Кловер.
- Я, конечно, владеют Магией света, а не телекинеза, но план у меня имеется. - начала говорить Лирона - Нас, как я понимаю, пять человек и две лошади? Так почему бы нам не нанять две лодки? В одной будут трое из нас и одна лошадь, а в другой остальные. Я думаю, так мы тоже доберемся до пункта назначения, при этом не потеряв ни одной лошади.
"Похожа Кристи немного перепутала настойку для ума с настройкой для утоления боли", - подумала магичка, осознавая умственное превосходство над окружающими.
- Так что вы думаете по этому поводу?
Лиро
Лиро

Деревушка Эбба - Страница 28 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения