Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черная Жатва

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Черная Жатва

Сообщение  Бледный Господин Сб Май 19, 2012 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Черная Жатва - Страница 4 Desktopwallpapers.org.ua-4016

Это время запомнилось многим под названием Пиршество Воронов, ибо никогда доселе так не бесчинствовала Госпожа Смерть… Визитом свои почтила она сначала мелкие селения, за затем уж и целые кварталы крупных городов… Безразлична и холодна была темная Леди в своем траурном шествии по миру… Не ведали пощады ни старики ни младенцы… Величайшим горем обернулись эти годы для всех. Люди десятками умирали каждый час, в жутких мученьях, терзаемые агонией… И не было спасения… Напрасными являлись отчаянные молитвы… Женщины убивали младенцев, а мужья жен… Воистину чудовищна была участь обреченных, ведающих о неминуемой и страшной смерти… Понимающих как неумолимо она приближается с каждым мигом…
Плоть разлагалась почти на глазах, тела, покрытые черными, гноящимися язвами оставались тлеть в заброшенных домах… Доведенные до исступления люди, заживо сжигали себя, дабы хоть как-то помочь остальным остановить дьявольскую болезнь… Охваченные немым ужасом ждали участи своей и простые крестьяне, и знатные господа… И лишь Черная Смерть, жестокая, коварная, но прекрасная, самозабвенно танцевала свой дьявольски прекрасный танец на крови и костях невинновных…
Первым, что можно почувствовать, приближаясь к пораженному чумою городу, был запах… Некоторые кварталы бывшей столицы уже пылали «очищающим огнем», а жуткий смрад гниющей плоти смешивался с едким дымом, образуя тот самый легко узнаваемый запах… Так пахла Смерть.
Инквизиция, в начале столь рьяно взявшаяся за «очищение», ныне сама опустила руки, опасаясь «гнева Сатаны»… Пораженные болезнью города странники обходили за многие лиги… Всеми прокляты… Всеми отринуты оставались люди, не имея достаточно сил чтобы даже бежать из «проклятых» мест… В первую очередь чума поразила коней, тем самым почти буквально отрезая путь к отступлению… Припасы же попросту перестали тратить на обреченных, пищи в это смутное время не хватало и живым… Так целые поселения оставляли просто гнить от чумы, даже не пытаясь оказать никакой помощи… Людям, ослабевшим, сгибающимся под болезнью, приходилось пожирать плоть себе подобных, чтобы протянуть еще хоть сколько… Трупы, смрадные, гниющие, инфицированные пожирали, будто дикие звери… Ослепленные длительной агонией они не видели и не различали ничего… Смертельная зараза уничтожала плоть и притупляла сознание…
Стоны, предсмертные крики, нечеловеческие вопли от испытываемой боли, буквально наполняли воздух… Все вместе они сплетались в причудливую хаотичную симфонию погибели… И чернокрылый Ангел смерти неспешной походной, будучи незримым, прохаживался по улицами мертвого города, заглядывая в окна, стуча в двери… Жизнь, как пламя свечи, накрытое хрустальным кубком, неминуемо угасала, уступая место своей могущественной и жестокосердной сестре…
И лишь один человек во всем городе продолжал жить, почти как ни в чем не бывало… Хотя и трудно назвать жизнью то существование, что влачил полу-лич долгие два века… В привычном своем облачении, не снимая черных кожаных перчаток, в свете одной лишь тусклой свечи, одиноко на ветхом дубовом кресле восседал Отравитель Змей, непрерывно чертя странную символику на пожелтевших листах бумаги… От работы гусиное перо чуть притупилось и чернокнижник все чаще опускал его в проржавленную железную чернильницу… Маг вел себя так, будто бы и не было ничего… Ни чумы ни хаоса за окном ни стонов умирающих… Тихо и методично продолжал свою работу алхимик… Он лишь недавно въехал в город, взяв с собою достаточно припасов… Здесь было пустынно, а потому найти себе свободное помещение для работы оказалось легко… Никому другому не пришло бы в голову посетить этот богом забытый город, разве только полному безумцу… Однако Змей не являлся таковым… На неживую плоть не может повлиять болезнь. Да и не примет в свои хладные объятья Смерть, того, кто был ею когда-то отвергнут… А потому не страшился чернокнижник скорой и чудовищной кончины, не мог он умереть и в том было его проклятье… Зато вот в выжигаемом чумою городе, было крайне много материала для исследований в области некромантии… Этими исследованиями занимался бывший королевский алхимик сейчас. Четкими, размеренными движениями перо изображало на бумаге схему создания очередного чудовища… Чернокнижник был погружен в глубокие раздумья, стараясь не упустить из виду ничего… Крики и хриплое дыхание умирающих, ничуть не отвлекало бесстрастного чародея от напряженной работы… Он был максимально сосредоточен лишь на своем деле… И ничто другое не могло взволновать циничного и бесстрастного темного мага…

P.S. Желающие играть – просьба написать мне по личной почте. Принимаю не больше 2 человек, дабы квест шел быстро. Надеюсь большим объемом текста не слишком утомил.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Черная Жатва - Страница 4 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Черная Жатва - Страница 4 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз


Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Бледный Господин Сб Июн 16, 2012 11:59 pm

Пробуждение, как, впрочем, и всегда, не доставило магу никаких положительных эмоций. Старательно пытаясь прийти в себя после долго сна, колдун не мог не обнаружить одной благой и немаловажный новости: причина множественных его мигреней сейчас была плотно укутана туманными облаками. Шум дождя доносился из-за запертого окна, неизменно навевая грусть и заставляя меланхолию доминировать... Взглянув на раскрытую на столе книгу, чернокнижник лишь брезгливо поморщился, резким движением захлопнув фолиант. Седовласый тяжело вздохнул. Развязною после сна, походкой, маг направился к окну... Распахнув ветхие ставни, некромант вновь, как и вчера, стал самозабвенно вглядываться в туманную даль. Чудовищный смрад сейчас скрывал плотной пеленою приятный запах дождя. Постепенно организм колдуна начинал приходить в норму...
Золу и пепел от бывшего пожарища сейчас омывал дождь, безжалостно прибивая к земле то, что осталось от рукописей и книг, находившихся в бывшем убежище некроманта...
- А я ли после этого считаюсь чудовищем?.. – с явным пренебрежением в голосе, изрек маг, созерцая грустную панораму угасающего города… Время будто бы остановилось на мгновенье. Недвижимо, отрешившись от всего мира, черный маг взирал на город, смерть которого неминуемо приближалась с каждым днем, часом, секундою...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Черная Жатва - Страница 4 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Черная Жатва - Страница 4 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Юникорн Пн Июн 18, 2012 8:36 am

Юни вздрогнула от громкого звука, с которым змей захлопнул книгу, и резко села на кровати.
- У вас отвратительная манера будить людей,- проворчала девушка и сладко потянулась. Они опустила босые ноги на пол и поморщилась от холода.
- Доброе утро,- Юникорн уже улыбаясь, поздоровалась с магом. Девушка быстрыми и легкими шагами отправилась за ширмочку. Нужно было умыться, да и привести себя в порядок после сна не мешало.
Вода в кувшине была прохладная, хорошо освежала и прогнала остатки сна. Хорса осторожненько выглянула из-за своего укрытия и убедившись в том что ее гость занят созерцанием города, стянула платье. Поскольку ванны не было, проходилось довольствоваться протиранием влажной тряпицей. В конце концов, если город погряз в грязи и смраде, то это не означало, что нужно ему уподобляться. Одевшись в чистое платье, Юни вышла к Бледному Господину.
- Я сейчас принесу воды и вам,- девушка подошла к столу и с любопытством взглянула на книгу, что так досадила магу. После чего вынырнула за дверь. Вернулась она быстро с ведром полным воды. Оставив мага наедине с кусочком мыла, хорса отправилась за завтраком.
Сестры уже проснулись, и на кухне уже вовсю шла готовка. Девушка предпочла взять сыр, хлеб и немного мяса птицы. И кувшин с водой. Сославшись на плохое самочувствие, она вновь отправилась в комнату.
- Кстати, меня зовут Софья. Хотелось бы узнать ваше имя?- Юникорн поставила поднос на стол.
Дождь был так кстати. Он словно лекарский бальзам на гниющую рану.
Юникорн
Юникорн

Черная Жатва - Страница 4 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Готье Фад Ср Июн 20, 2012 12:24 am

Ливень усиливался с каждой минутой. Он гнал прочь запах гнили и смерти, освежая город. По мостовой текли ручьи полные нечистот и мусора. Местные маги-чистильщики, которых можно было пересчитать по пальцам, явно не справлялись со своей работой. Митар стремительно утопал в грязи, и сейчас, когда шёл дождь, это было особенно заметно.
Готье шёл быстро - почти бежал. Тёмные лужи протестующие окатывали брызгами его сандалии, а подол светлой мантии из белого превратился в грязно-серый. Юноша забежал под козырёк знакомого дома и постучал; в этот момент дождь забарабанил ещё сильней, точно пытался прорваться сквозь возникшую преграду, мешавшую добраться до ангела.
- Открыто, - отозвался хозяин дома.
Немиясса приоткрыл дверь и прошёл внутрь, оказываясь в просторном помещении. Кругом стеллажы с зельями, травами, порошками, мазями и магическими исцеляющими свитками. Раньше полки были набиты под завязку, но с приходом чумы стремительно редели: у целителя и его подмастерья не хватало времени на изготовление новых товаров. Охранные заклинания поблескивали в утреннем свете около своих стеллажей, предупреждая людей с «длинными руками», что не стоит ничего трогать.
Фад откинул назад капюшон, открывая взору своё лицо. В глазах читалось извинение, ведь ангел промок насквозь, и теперь с его одежды капала на выдраенный до блеска деревянный пол вода. Наголо бритый пожилой мужчина в рясе обернулся к гостю. Его дряблая кожа была испещрена морщинами и пигментными пятнами, но старостью всё равно не веяло. Ингивальд для своих лет был очень энергичен и подвижен. Даже хворь в разгар чумы, по милости Творца, его каждый раз обходила стороной.
- Готье, это вы!? – целитель удивился, но затем расплылся в широкой доброжелательной улыбке. – Что же вы стоите на пороге? Проходите, - жестом подозвал к себе. – Вы совсем промокли, друг мой. Я попрошу подмастерье принести вам сухую одежду и полотенце.
- Спасибо, Ингивальд, вы как всегда добры.
Немиясса не боялся показать, что скрывает за своей спиной крылья, так как доверял зельевару и его ученику. Ещё с первой минуты их знакомства ангел проникнулся симпатией к этому человеку с большим сердцем.
- Не стоит благодарности, Готье. Я всегда рад видеть вас. Проходите пока в мои покои, а я позову Михлоша и заодно посмотрю, как продвигается у него работа.
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Черная Жатва - Страница 4 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Бледный Господин Ср Июн 20, 2012 6:57 am


Некромант даже несколько доброжелательно улыбнулся, обратив свой взор на очнувшуюся ото сна монашку.
- Вы долго отдыхали сегодня, время близиться к полудню. Утро доброе, - абсолютно неэмоционально отвечал чернокнижник. Над живыми у полумертвого было все же одно преимущество: Темная бальзамация единовременно буквально остановила большинство процессов, совершаемых организмом обычного человека. На самом деле подобное очень пагубно сказывалось для колдуна, к примеру, тело его почти не охлаждалось, он не потел, а потому всегда слишком скверно переносил жару. Однако, за вечную жизнь приносят и не такую плату. В сравнении участь, Повелителя мертвых была более чем приемлемой.
Неспешно чернокнижник омыл от грязи умирающего города свое извечно бледное лицо. Седы волосы, мертвые и безжизненные, чуть намокнув, приобретали куда более темный оттенок...
- Софья, - не отрываясь, слегка вдохнув, проговорил чернокнижник, - Имени у меня давно не осталось. Однако люди называют меня Бледным Господином, или Господином Смерть... Существа же мне подобные, наградили меня прозвищем Змей – Отравитель, - вдавшись в воспоминания, изрек черный маг, тщетно пытаясь для себя что-то переосмыслить...
[b]
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Черная Жатва - Страница 4 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Черная Жатва - Страница 4 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Юникорн Чт Июн 21, 2012 8:33 am

- Сколько имен и ни одного настоящего,-вздохнула девушка.-Имя всегда есть, оно дано нам от рождения. Вы можете взять хоть тысячу, но только одно, первое, будет истинным.
Юни задумалась. О ком она сейчас говорит? О этом человеке или о себе? Ведь и она не сказала, как ее зовут на самом деле.
- Мне бы хотелось узнать, вы всегда были таким?- Хорса наконец решила задать интересующий ее вопрос.-И, что намерены делать? Думаю, люди не успокоятся пока не найдут вас.
Юни уже обдумала некоторые варианты. Скрывать мага у себя долго, она не могла. Ведь любая ложь рано или поздно раскрывается. Особенно у того кто не умеет врать.
- Может стоит покинуть город?
Юникорн
Юникорн

Черная Жатва - Страница 4 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Готье Фад Пт Июн 22, 2012 9:17 pm

Вскоре дождь закончился. Готье поблагодарил лекаря и его подмастерье за гостеприимство. Высушил свои крылья и мантию, а затем отправился прочь искать знания, которые могли бы помочь устранить колдуна.
«Я помогу обрести тебе покой», - думал про себя ангел, летя сквозь облака. – «И нужно обязательно найти брата. Он тоже может подсказать верный ответ»
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Черная Жатва - Страница 4 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Бледный Господин Вс Июн 24, 2012 5:11 am

Чернокнижник печально покачал головою. Давно уже он разучился видеть в этом мире что-то действительно непорочное. Слова девушки показались колдуну наивными, однако именно это, видимо, его и привлекло.
- Путь, который я избрал, заставил меня от всего отказаться. Некромант не имеет права носить имени. Став магом смерти, он уже перестает быть человеком… - мрачно констатировал Отравитель, отчаянно пытаясь бороться с самими худшими своими воспоминаниями…
- Я не всегда был «таким», - продолжил говорить Змей, - Просто однажды я совершил одну, но фатальную ошибку. И теперь расплачиваюсь за нее уже долгие два века… Поверьте, я не стану бежать. Конечно, они не успокоиться… Но и я даром этого не оставлю… - бесстрастно утверждал темный маг, глядя в бездонные синие глаза собеседницы… Нет, седовласый вовсе не был мстителен. Однако и на милосердие он являлся не способным. И потому маг просто не мог проигнорировать нанесенное ему оскорбление.

P.S. Готье, зачем же пропускать-то, просто опишите свои действия в доме лекаря, чем ваш персонаж был и есть занят и т.д.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Черная Жатва - Страница 4 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Черная Жатва - Страница 4 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Черная Жатва - Страница 4 Empty Re: Черная Жатва

Сообщение  Юникорн Ср Июл 04, 2012 11:43 am

Девушка слушала внимательно, взгляд ее был печален. Она искренне сочувствовала этому человеку. Подумать только два века. Два столетия… "Почему же за твою ошибку должны платить и другие?" Юни о чем-то на долго задумалась. Какие мысли бродили в ее светлой головке, понять было сложно.
Когда хорса заговорила, голос ее был еле слышен.
- Раз вы намерены остаться, я не смогу вас скрывать в своей комнате. Сейчас на улицах уже не так опасно. Тут не далеко, есть один дом. Хозяин недавно скончался, так что вы сможете его занять. Но вам придется одеть вот это.
Юникорн подошла к шкафу и достала коричневый сверток.
- Так вы будете менее заметны.- Юни передала вещь магу. Это оказалась монашеская ряса.

Юникорн
Юникорн

Черная Жатва - Страница 4 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения