Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 6 из 22 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 6 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик егеря - Страница 6 68317710Домик егеря - Страница 6 117Домик егеря - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Дек 11, 2011 9:21 pm

Вампир, стерпев кое-как роль "вешалки", продолжал терпеливо ожидать, когда девушка закончит переодевание - ну, или попросит его о помощи. Собственно, второе в скорости произошло: сначала раздался шелест, затем - спустя некоторое время тишины - прозвучало несколько неуверенное "эм" - и кровопийца, решив, что, пожалуй, сейчас именно тот момент, обернулся. В общем, он оказался, по всей видимости, прав - девушка, придерживая штаны, что были ей явно велики, не могла сама затянуть ремень - ибо, если задуматься, тогда пришлось бы оные отпустить, что не очень... удобно. Что ж... более мешкать мужчина не стал. Стянув со спины плащ, он вернул его на законное место - на собственные же плечи, застегнул - а затем, взяв один из ремней, приблизился к рыжеволосой красавице. Долго оценивать ситуацию не пришлось - всё и так было понятно, а потому Ярд, не спеша, наклонился и... соответственно, опоясал девушку этим самым ремнём. Затем - аккуратно оной же затянул, так, чтобы штаны не спадали - хотя, что вампир прекрасно понимал, оценить это "по-настоящему" смогла бы только сама девушка. И именно посему мужчина, выпрямившись - и всё ещё держа в руках кончик ремня - и несколько секунд "полюбовавшись" плодами своих трудов, посмотрел на особу, коей сейчас... помогал - и проговорил:
-Хм... так нормально? Или несколько ослабить?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Пн Дек 12, 2011 8:34 pm

- Не плохо! - Саманта даже стало как то не по себе от того, что ее одевает мужчина, решив исправить момент "смущения", она вдруг ляпнула:
- А, вы весьма не плохо управляетесь с одеванием женщин, видать есть большой опыт! - поняв, что сморозила лишнего, девушка вдруг резко присела, при этом не отойдя от самой кровати и как факт стукнулась - а вернее проехалась спиной по оной.
Послышался сдавленный стон, она сидела на полу и потирала ушибленную, и даже может быть покорябанную поясницу.
- Что-то последнее время мне не везет... - прошептала девушка, покачиваясь и как бы убаюкивая саму себя, попутно рассматривая сапоги вампира, хоть как то пытаясь отвлечься...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Пн Дек 12, 2011 9:33 pm

-Да, пожалуй, есть... - только и успел сказать вампир в ответ на весьма "интересную" фразу девушки - прежде чем та вдруг как-то слишком уж резко присела... и, судя по стону, неплохо при этом самом приседании ушиблась. Кровопийца секунду помедлил, наблюдая за тем, как столь неожиданно принявшая сидячее положение особа мерно покачивается из стороны в сторону, словно маятник - а затем, вздохнув, шагнул вперёд, наклонился... и, аккуратно подхватив девушку, снова поднял её на ноги. Впрочем, перед сим предусмотрительно чуть подтянув красавицу к себе, дабы и на "обратном пути" она чем-нибудь не стукнулась.
-Что с вами, миледи? У вас закружилась голова? - вампир, не решаясь выпустить девушку из своих импровизированных "объятий" (в который уже раз, а?), опасаясь, что она вновь шмякнется на пол, задал аж сразу два вопроса. И даже в голосе его будто проскользнули вдруг нотки некоего беспокойства, хоть мужчина и старался говорить... более или менее беспристрастно. Но... да какое уж тут "беспристрастно", когда столь изящная - можно даже сказать "хрупкая" - девушка постоянно падает! Нет, вампир вовсе не имел ввиду того, что она совсем уж не держится на ногах - ибо мало ли что могло приключиться... Однако тот факт, что она вновь (да, именно "вновь"!) у него в "объятиях" - заставлял невольно задуматься. А вот над чем - это уже другой вопрос...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Вт Дек 13, 2011 1:19 pm

С одной стороны не хотелось признаваться, что смущается – ведь она не была божьим одуванчиком, нет конечно Саманта и не являлась роковой мадам, чего стоит ее приключение в ванне с темным эльфом.. но сейчас почему то что то мешало отшутиться… да еще и вампир со своей озадачивающей заботой… С другой стороны не хотелось обманывать, что ей плохо – ведь чего и гляди – продолжит ее на руках таскать, хотя конечно от него не убудет… но все это как-то не очень прилично…
- Я… - она запнулась, когда ее прижали покрепче, очевидно чтобы не сползла куда-нибудь вниз и решила сказать какую-то скомканную «правду», - поскользнулась и кажется… ударилась спиной… - закончила она, почему то не решаясь посмотреть на вампира…
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Дек 13, 2011 1:43 pm

Услышав ответ, вампир, так и не выпустив даму из "объятий", посмотрел куда-то вниз - словно бы за тем, чтобы убедиться, что на оном можно подскользнуться - и, ничего там такого особенного не найдя, тихонько так, беззлобно усмехнулся:
-Нужно быть осторожнее, миледи. Травмы - это не самые лучшие приобретения для столь... изящной девушки.
В следующее мгновение холодные - хотя через одежду, наверное, не столь уж и холодные - пальцы кровопийцы аккуратно коснулись спины незнакомки, словно желая убедиться в том, что с нею всё нормально... Впрочем, чуть позже он опомнился, столь же бысто поняв, что позволяет себе несколько... лишнего. Видя же смущение девушки, мужчина в следующее мгновение ослабил собственную хватку - а затем медленно, словно втайне ещё опасаясь, что дева снова скоропостижно окажется на полу, остранился.
-Эмм... если вы чувствуете себя достаточно хорошо для того, чтобы продолжить переодевание - то, думаю, стоит оное всё же и продолжить. И, коль вам вновь нужна будет моя помощь... я помогу.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Ср Дек 14, 2011 9:00 am

После слов о помощи – Саманту вдруг охватила злость! Она всегда презирала и побаивалась собственных нормальных собратьев… Она была весьма самостоятельной особой… так… почему это она была? Она все еще есть! А этот… этот кровосос! Чем он сейчас вообще занимается?
Она ойкнула, когда пальцы вампира пробежали по спине и подумала, что скорее всего обзаведется синяком…
Подняв глаза на Грейва, девушка достаточно недружелюбно спросила, без всяких жеманичеств и прямо в лоб:
- Для чего вы меня соблазняете? Вы ведь уже кровь получили, что-то еще?
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Дек 14, 2011 9:32 am

Когда девушка, вдруг вспылив, напрямую заговорила о соблазнении - вампир даже несколько растерялся. Впрочем, подумав и сделав кое-какие выводы, он столь же быстро с собою и справился, а долю секунды спустя - и вовсе решил "поддержать беседу". И начать решил с того, что, усмехнувшись, сложил на груди руки, только после этого заговорив:
-Разве ж я вас соблазнял, миледи? И с чего это вы вдруг заговорили о соблазнении? Я всего лишь сказал, что готов вам помочь - коль будет в сим необходимость. Ежели ж нет - я не буду настаивать. - кровопийца помолчал чуток - и, слегка склонив к груди голову - дабы несколько скрыть улыбку, продолжил, - но, если уж говорить о соблазнении - коль вдруг решил бы я вас соблазнить - то я для начала задал бы себе вопрос, который вы так же изволили задать - а зачем же это мне нужно? Так вот, если бы вдруг - повторюсь, "вдруг" - такое произошло, то кроме эстетического удовольствия от подобного процесса ничего иного я бы ощутить не стремился. Ведь вы... вы так мило смущаетесь...
Мужчина снова посмотрел на девушку, замолчал, словно бы в некоей задумчивости разглядывая её - и, в следующее мгновение развернувшись к ней спиной, направился в "прихожую", бросив уже через плечо:
-Что ж, прошу прощения - я, пожалуй, и правда не буду более докучать вам. А посему - подожду вас в другом месте. Рядом. Думаю, вы сможете мне сказать, когда будете... готовы.
Собственно, направился вампир ко входной двери - но, не доходя до оной, шагнул в сторону, к печке, которую когда-то уже раскочегаривал. Глядя на стальную заслонку, Ярд перебирал те слова, что сказал сейчас своенравной девушке - и раздумывал над тем, к чему же он это всё вдруг выдал... хотя, конечно, самым простым вариантом было спустить всё на то, что он лишь отвечал на её вопрос. Да, пожалуй, так оно и было, но... А, впрочем, без "но". Так и было.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Ср Дек 14, 2011 5:06 pm

- Глупая!!! Глупая!!! - шептала про себя Саманта. Почему то сейчас это ее обвинение выглядело таким простым и глупым до безобразия, что даже самой стало стыдно... чуть не побежала за мужчиной, дабы извиниться, но вовремя одумалась... одернула себя - и снова стала холодной леди... или по крайней мере пыталась ей быть.
Присев на кровать, девушка потерла ушибленную спину и оглядела пол в поисков носков - те нашлись достаточно быстро. Натянула на ступни, потом надела сапоги - конечно они все еще были большими, но по крайней мере, ноги не вылетят и обувка не улетит никуда...
Оставалась достаточно изношенное - то ли пальто, то ли мантия. Накинув оную на плечи - Сэм оглядела саму себя - не плохо.
Подойдя к вампиру со спины, она кашлянула и произнесла:
- Наверное нам стоит удалиться, а то как бы не пришлось разбираться с разгоряченным хозяином дома...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Дек 14, 2011 7:13 pm

Когда девушка подошла и, собственно, оповестила его о том, что переодевание ,судя по всему, завершено, вампир вздрогнул, ибо всё ещё находился в некоей задумчивости - но, впрочем, довольно скоро оправился и, вновь обернувшись к ней лицом, улыбнулся:
-О, вы уже готовы... - замолкнув, мгновение он разглядывал свою спутницу, словно оценивая её новый наряд, - хм, по-моему... очень даже неплохо. Во всяком случае, теперь вы не замёрзнете. А насчёт хозяина и "покинуть" - тут вы, безо всякого сомнения правы. И... пойдёмте же.
И кровопийца шагнул к двери. Отворил оную. В дом пахнуло холодом, неизвестно откуда вдруг прилетевший ветер с тихим свистом прогулялся по помещению. Мужчина мгновение помешкал, раздумывая над тем, что стоит, наверное, пропустить вперёд даму - но затем столь же быстро одёрнул себя. Церемонии, конечно, церемониями - но если хозяин сего домика вдруг вернётся, то лучше будет, если столкнётся с ним "нос к носу" именно он.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Чт Дек 15, 2011 6:35 pm

Закуталась поплотнее и шагнула вслед за вампиром, ничуть не обидевшись на то, что ее не пропустили вперед...
Спускаясь с порога, девушка вдруг что-то вспомнила и вновь побежала в избушку - вернулась. Она забыла сумку, а в той было все самое ценное, что она собрала за всю свою долгую жизнь...
Саманта не стала смотреть на мужчину, дабы не объяснять зачем возвращалась...
- Пока мы не известно куда идем... - подала она голос, поравнявшись с мужчиной, - может расскажите как вы стали вампиром? - поинтересовалась она не только ради того, чтобы поддержать беседу - было и любопытно...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Чт Дек 15, 2011 7:15 pm

Хозяина домика нигде не наблюдалось, вокруг - относительно спокойно... и тут девушка задала ему вопрос, коего он никак от неё не ожидал. Как же он стал вампиром? В общем-то, он не стал - он им был всегда, но... Мужчина несколько удивлённый таким поворотом событий, чуть повернув в сторону голову, дабы эдак "мельком" взглянуть на заинтересовавшуюся вдруг его "биографией" даму - и некоторое время молчал, подбирая слова. Неизвестно, сколько мгновений он так молчал... но в конце концов всё-таки заговорил, продолжая всё так же неспешно шагать вперёд, всё более отдаляясь от домика - и приближаясь к когда-то уже покинутой ими тропе:
-Хм... если уж об этом зашёл разговор - что ж, я поведаю о сим. Пожалуй, меня правильно было бы назвать, коль можно так выразиться, "чистокровным" - то бишь, сотворён не укусом, а... наверное, правильнее всего сказать - "родился таким", хотя вампиры... не совсем рождаются. Во всяком случае, я, основываясь на собственных знаниях, утверждаю - не очень похоже. И... - Последовала пауза. Странно, новорить об этом оказалось на удивление сложно - Ярд продожил своё повествование не сразу, а лишь спустя новое мгновение, ибо не мог подобрать слов. Да, конечно, о его истории его уже однажды спрашивали, но то - лишь история, а тут..., - В общем, суть в том, что сколько себя помню я - неживой, хладный и питающийся кровью. Имя особо не выбирал - назвался просто и понятно, чтоб знали, кто да откуда, да зачем. Всё до банального просто, миледи. Что называется, очнулся я вот так вот однажды, смотрю в зеркало, а зеркале-то - никого...
Кровопийца невесело усмехнулся. Странно, как сложно говорить о том, чему минуло уже немало лет... Да и слова его о его же чистокровности наверняка не будут приняты на веру - в конце концов, вампиры - они сильны, он же... не столь силён. Хотя он, в общем-то, и не жаловался - в конце концов, для охоты на людей многого не надо - однако... Впрочем, принимать его слова на веру или нет - решит уж сама девушка, резко оборвал свои размышления мужчина. А тем временем носок его запылённого сапога ступил на землю "главной" тропы, до которой они таки добрались...

Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Пт Дек 16, 2011 8:22 am

Саманта слушала, шагая в сапогах по мокрой листве, и размышляла над словами вампира.
На миг она даже глянула на мужчину, когда он начал говорить о «рождении» и не смогла сдержаться.
- Нет, вампиры рождаются! Те кто говорят о том, что данный вид нечисти не может воспроизводиться, лишь незнающая чернь, уверенная в своих собственных знаниях и отказывающаяся принимать чужое мнение в расчет! – она не сказала, что родилась среди вампиров, что сама являлась (теоретически конечно – но все же) вампиром.
Снова глянув на вампира, девушка с подозрением произнесла:
- Какой же вы истинный, если у вас такие скудные способности… если так посмотреть – даже я сильнее вас! – тут она поняла, что сболтнула лишнего, и добавила, - Теоретически… - активно начала изучать листву под ногами.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Дек 16, 2011 10:00 am

Вот снова под сапогами листва... и теперь уже вампиру пришла пора размышлять над словами девушки. Рождаются... быть может. Но он не помнит, просто не помнит - и это, пожалуй, единственная причина, по которой он говорит об этом столь... неопределённо. Или нет? Впрочем, какая разница. Он уже собирался сказать что-то ещё - но тут девушка, подтвердив его догадку, заговорила о его силе - точнее, о её практическом отсутствии. Кровопийца снова глянул через плечо на особу, начавшую вдруг усиленно изучать влажную листву под ногами - и усмехнулся:
-Да, я ожидал такого поворота разговора. Но поймите - я не помню не того, как стал вампиром, а лишь того, как появился на свет. То, что я рождён - не подвергается сомнению. - он вновь замолк, прежде чем заговорить вновь. Подбирал слова. Ему вдруг неожиданно остро захотелось объяснить, что же он имеет в виду, - Подвергается сомнению - да и то лишь с моей стороны - то, что это похоже на рождение человека. Я имею ввиду - ощущения... хотя, разумеется, я вполне могу быть не прав. Во многом не прав. Ибо не помню слишком многого...
Мужчина снова замолчал. Интересно, а как это? Пытаясь покопаться в сознании, он получал только темноту, потом - некую красную вспышку, а затем - сначала слепящий, а затем с каждым годом тускнеющий свет... Так или не так? И снова - без разницы.
-И вы, безусловно, правы. И в том, что вы сильнее меня, и в том, что я слаб для того, кому минуло уже... много, очень много дней. Но я всегда считал так: для того, чтобы что-то в себе взрастить - нужно подготовить для этого почву. И ухаживать за этим ростком. Тогда - есть шанс. А ежели ж нет - то и шанса нет.
Ярд снова глянул через плечо, на девушку, так всё ещё и оставшуюся ему "незнакомкой" - он ведь так и не узнал её имени - и снова посмотрел вперёд. Снова деревья, деревья, кустарник, листва. И небо над головой странное, серое... Хотя оно, наверное, и хорошо. Солнца нет.
-Вам не холодно? - вновь обратился он к девушке, но в этот раз с вопросом. Не то, чтобы было это эдаким излишним беспокойством - ему просто хотелось узнать. В конце концов, он-то не мог понять сего в полной мере, а вот красавица вполне могла и озябнуть. Хоть и в одежде...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Сб Дек 17, 2011 10:37 am

Не сказать конечно, что ей было сильно жарко - то тут, то там - где-то поддувало, но в общем и целом - данный наряд помогал ей справится с холодом. Все же это лучше, чем ничего...
- Спасибо, нормально... - кротко ответила она, подозрительно покосившись на вампира - чего это он интересуется? Хотя конечно был один дискомфорт - сапоги... они начали натирать ноги...
Но затем девушка вернулась к их общему разговору, который интересовал ее на нынешний момент сильнее всего.
- Если вы ничего про себя не помните, то здесь только один ответ... - произнесла она, глядя в пасмурное небо, - вы были обращены... иногда такое случается, что обращенные забывают свою жизнь, или же им намеренно стирают память, дабы воспоминания не угнетали...
Девушка оглянулась - избушка давно пропала из виду, а они все продолжали идти в неизвестность...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря - Страница 6 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 6 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Сб Дек 17, 2011 10:53 am

Вампир, продолжая шагать, потёр лоб бледными пальцами. Нет, всё-таки его не совсем правильно поняли... а впрочем, пусть будет так. В конце концов, он мог неправильно изъясниться, к тому же образ мысли иных существ не столь хорошо ему известнен. Не считая людей... но это неважно. Как и то, что он не помнил того, как появился на свет. Если вдуматься, первых мгновений и люди-то не помнят... А посвящать всех в тонкости своей жизни вампир не собирался никого. Ведь проще сделать вид, что их нет, не так ли? Да, без сомнения - ответ утвердительный...
Оставив на этом, наконец, ненужные свои размышления, кровопийца, помолчав ещё некоторое время, снова проговорил, мельком оглядевшись - а затем и поправив укрывающий спину потрёпанный плащ:
-Что ж, я не буду отрицать, миледи. Всё может быть.
Оказавшись куда дальше в лесу, мужчина вновь сгорбился - словно инстинктивно, как будто готов был к внезапному нападению... и, наверное, со стороны он вновь стал похож на нахохлившегося нетопыря. Конечно, против какого-нибудь оборотня это вряд ли бы помогло... но это сейчас так же, как и многое другое, не имело значения. Ещё надо его найти... ну, или он сам найдёт их - когда-нибудь. Хотя сравнение с нетопырём Ярду чем-то даже нравилось - как и то, что в лесах... очень много неизведанных мест. Хотя в данном случае... впрочем, то, что девушке не холодно, успокаивало. Оставался только вопрос с усталосью. О которой, впрочем, можно узнать через время, ибо ешё слишком рано. Наверное...
-Что-то у меня мысли путаются. Слишком явно путаются...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря - Страница 6 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 22 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения