Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 14 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Грозные волны - Страница 14 68317710Грозные волны - Страница 14 117Грозные волны - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Вс Мар 25, 2018 9:09 pm

Реакция юноши была ровно такой на какую девушка и рассчитывала. Было забавно наблюдать, как у спутника мгновенно меняется цвет лица с мертвенно бледного до пунцово-красного. К сожалению то, что чуть позже было сказано Кеном, воительницу слегка огорчило. Как уже отмечалось ранее, она далеко не была влюблена в мужчину, так, легкий флирт, чтобы поднять настроение после утомительной беседы в каюте Эрнесто, как жаль, что собеседник этого не понял.
“Благими намерениями вымощена дорога в ад” , - вспомнила Кловер слова своего учителя. - “Единственный симпатичный мужик на корабле и тот занят… Да ещё и кем! Не стоило мне никого спать... Эх, начинаю уже скучать по синевласому, хоть кто-то внимание обращал”.
- Не беспокойтесь, я всего лишь дурачусь, - огненноволосая  быстро освободила свою хватку. - Так-так, выходит, она твоя возлюбленная… Как это романтично! Ну и как, уже женаты? А где свадьбу собираетесь играть? Дети есть? Скоро планируете?
Кен всё ещё был в каком-то трансе от выходки рыжей, а потому его срочно требовалось привести в чувства.- Да идем же уже! Идём! Чего застыл как вкопанный? По дороге всё расскажешь.
Плевать, что девушка ещё пару минут назад жаловалась на то, что она не помнит, где находится лазарет. Подобрав вновь мужчину за руку чуть ниже локтя (но уже придерживаясь некой дистанции телесно), магесса уверенными шагами двинулась в сторону медицинского пункта. - Слушай, мне просто интересно, а у тебя тут на Леди Арабелла есть симпатичные и одинокие друзья? Возможно они мне чуть позже могли провести экскурсию по этому замечательному кораблю, м?
За потоком вопросов пара и не заметила, как уже вплотную стояла подле дверей лазарет. - Ладно-ладно, проходи первый.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 14 Image11Грозные волны - Страница 14 Edzua11Грозные волны - Страница 14 Edzua10Грозные волны - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Пн Мар 26, 2018 8:26 am

Шида не проронил ни слова, внимательно слушая признание нежити-корабля. Ему были знакомы чувства Арабеллы. Годы, века бесконечной боли и насильственного подчинения руке Призывателя. Глядя в пустые провалы глазниц нежити, сумеречный жнец невольно увидел отражение самого себя, искаженное, утрированное до уродства, но правдивое. Он ведь тоже был таким пленником, совсем недавно, буквально несколько часов назад.
Слова Арабеллы отзывались в его душе болезненными, мучительными вспышками, усиленными многократно природной эмпатией. Этим невероятным природным сочувствием, которое Призыватели посчитали бы браком, если бы не возможность использовать его, как охотничье чутье, помогающее выслеживать очередную жертву в огромном лабиринте из холодного камня и стали.
Слова про любовь заставили сглотнуть ставшую липкой, слюну. Его Призыватель ведь, тоже любил Шида. И говорил ему об этом лично, в те краткие моменты, что навещал своего гибрида в его камере. Любил точно также как Квинга, обрекшая свое дитя на столь ужасные муки. Слепо, отчаянно, жестоко. Другой любви Каин не знал никогда, и не понимал - как люди могут говорить об этом чувстве хорошо.
- "И что же это такое- любовь?... Я так и не понял... почему Арабелла назвала меня возлюбленным Эфрехейа?... Что мне делать... " - мужчина задумался, глядя в одну точку. Обдумывая все возможные варианты развития событий и последствия.
Хотя, кто такой ему этот Эрнесто? Лишь человек, с которым гибрид договорился из страха вновь потерять свободу. Человек сладкоречивый, и этими самыми словами пытающийся расположить всех к себе, сыплющий похвалы направо и налево. Глупо было полагать, что он испытывает к Каину какие-то особые чувства. И еще глупее было считать, что Эрнесто сдержит свое слово. Ведь, что мешает ему, когда Шида добудет лобзик, также, как и Джайдана, подчинить гибрида себе, и заставить служить? Совершенно, абсолютно ничего. Призыватели лживы. И алчны до редких экземпляров своей "коллекции".
Не для того он бежал с Полей, чтоб вновь стать чьей-то покорной игрушкой.
- "Да, Арабелла... я понимаю тебя..."
Мягко опустившаяся на плечо рука заставила вынырнуть из черной пучины собственных мыслей и воспоминаний, вздрогнув, расширив глаза и шумно втянув носом воздух. Мыслеречь оборвалась, словно обрезанная. Мужчина сжался, рефлекторно ожидая боли или удара, но, повернув голову и бросив взгляд на Эффрехейа, медленно расслабился, выдохнув. Да, выгнув шею, потерся о лежащую на плече ладонь, щекой, прикрыв глаза на пару секунд. И, подняв голову, вновь перевел взгляд на Арабеллу.
- "Я помогу вам. Мне не нравится Эрнесто. Он... слишком похож на Призывателя. Он пугает меня. Вы - не пугаете. Я чувствую, что могу вам доверять. У нас очень много общего. Прошу лишь об одном - доставьте меня и двух женщин - с черными волосами и с огненными, на сушу, когда все закончится. Они красивые. Я не хочу, чтоб они умерли слишком рано." - поделился с нежитью и Эффрехейа своими мыслями, Каин. На всех остальных членов экипажа гибриду было плевать, а об Эффи он не беспокоился - одного взгляда было достаточно, чтоб понять, что эта демоница может спокойно жить в воде. К тому-же, Шида был в этом уверен, Арабелла врят-ли бы оставила умирать своего друга.
Запах гибикуса, меж тем, продолжал щекотать обоняние и гибрид, не сдержавшись, вновь потерся щекой о лежащую у него на плече, руку, да сглотнул выступившую отчего-то, слюну. Он не хотел съесть Эффрехейа, но все-же, отчего-то, ее запах вызывал у его тела эту реакцию.
- "Ты очень хорошо пахнешь. И ты очень красивая." - не сдержался и поделился с демоницей своими мыслями Шида, на мгновение скосив на Эффрехейа взгляд. Но лишь на мгновение, сразу-же смущенно отведя его в сторону, словно бы продолжая разглядывать выступающие из дерева, ребра Арабеллы.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 14 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 14 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Ср Мар 28, 2018 4:22 pm

Немая с виду сцена в потайном комнате под носом корабля продолжалась.
“Я не сомневалась в тебе. Я знала, что ты поймёшь”, - печально прокомментировала Эффрехейа. - “Я наделена способностью чувствовать, вынюхивать человеческие кошмары. Мне показалось, любовь была одним из них. Мне показалось, ты поймёшь муки Арабеллы...я не ошиблась”, - она судорожно вздохнула, когда щека мужчины коснулась тыльной стороны её вытянутой, долгопалой ладони. Эффрехейа напряглась, её длинный хвост нашарил ноги Каина, изогнулся, очень мягко провёл заострённым кончиком по внутренней стороне бедра. Демоница предусмотрительно выдерживала дистанцию в десять сантиметров между бедренной артерией Каина и своим хвостом-оружием, демонстрируя таким образом редкостные познания в человеческой анатомии - и уважение к уязвимым местам тела своего спутника. Уж кому-кому, а ей наверняка было известно, что обычные люди от разрыва этого сосуда испытывают несовместимую с жизнью кровопотерю в считанные секунды.
“Хорошо, если так”, - проронила скрипуче старуха-скелет. - “Он не зря тебе не нравится, чужеземец. Он - склизкая и гадкая тварь ничуть не лучше моей матери. Но у него есть уязвимые места. Он не может предусмотреть всего. Он не знает, кто я такая, и не подозревает о том, что Эффрехейа сумела хотя бы частично разорвать сковывающие её цепи...”
“Но я всё равно вынуждена слушаться его приказов”, - вставила Эффрехейа. - “И я не могу позволить себе порвать эти магические путы насовсем, потому что вместе со мной освободится и...нечто другое. Я не могу об этом говорить. Но мы… Я, Шренн, Уандрага и Тсафис - это не совсем мы”, - и даже эти слова, не высказанные вслух, явно причинили ей боль.
“О, когда ты исполнишь мою просьбу, я наконец сдохну, а до берега вы все спокойно доберетесь на моем трупе. Лучшего и пожелить нельзя!” - ехидно воскликнула Арабелла. - “Я так давно этого жду! Не чувствовать! Я ненавижу быть кораблем. Всё скрипит, разваливается, всё мокрое, везде кто-то скребется, а ты даже почесаться не можешь! Зуд! Свербит! Крысы! Пожар!”
“Но теперь, с помощью Кэйна, мы избавимся от наших проклятий, покончим с Эрнесто, и... ” - размечталась Эффрехейа. Она улыбнулась (вышло жутковато) в ответ на неловкую реплику Шида. - “А ты...очень мягкий. Но я видела, насколько ты можешь быть жёстким и жестоким. Кстати, об этом нам тоже надо будет поговорить. Нага, которых ты убил...”
“Пожар, дурочка, пожар! Доски второй палубы горят! Старые мои досочки! Половые!” - завопила Арабелла. - “Беловолосый маньяк-пироман! Разве Эрнесто его не связал?!”
Хвост Эффи отстал от бедёр Каина, её рука соскользнула с его плеча. Однако рёбра статуи она пока не отпускала.
“Лучше предоставить Эрнесто решить эту проблему самому...” - молвила она задумчиво. - “Кэйн, Арабелла устала. Если у тебя есть ещё вопросы, спрашивай - в противном случае нам стоит её оставить”
“Ещё б не устала. Скоро опять заштормит. Опять будет ломать старые доски. Может, оно и к лучшему. Матросы поставят новые и я потеряю ещё немного чувствительности...”

Кен под вопрошающим взглядом Кловер весь как-то сжался, пусть она и отстранилась. Лицом он по-прежнему напоминал хамелеона. Он машинально скрестил на груди руки в защитном жесте, притом так туго их прижал и переплёл, что ткань его камзола слегка натянулась в подмышках.
- Не женаты, - пробормотал он. - Нет детей. И вообще не ваше это дело, вот! - выговорил он наконец и напустил на себя оскорблённый вид.
Он последовал за ней, явно забыв, что изначально должен был вести её сам. К счастью, память Кловер не подвела, и даже практически без помощи камердинера она без труда добралась до лазарета, где движение уже было несколько более оживленным. Встречались тут матросы и наёмники, несколько человек покидали лечебницу со свежими повязками и припарками - видимо, Мерифаль решил освободить побольше места для тяжелораненых и особо слабых.
Очередной щекотливый вопрос явно застал Кена врасплох.
- Ну, есть же Лаф, - машинально ответил он. - Кузен мой. Подождите, вы серьёзно, что ли?.. Я-то думал, вы лекарь, а вы ведёте себя...ну, не как лекарь...
Он послушно открыл перед ней дверь лазарета: оттуда пахнуло уже знакомой смесью запахов крови, нечистот, медицинских трав, ошпаренного кипятком металла, куриного бульона и прочих неизменных атрибутов больничного отделения, что вынуждено было в себе совмещать полевую лечебницу и стационар. Мерифаль оказался эльфом. Необычным. Широкоплечий, пожилой, почти безволосый, на лысом черепе - татуировки. Он как раз увлечённо отпиливал какому-то бойцу Ледникового Хода ногу ниже колена. Причина ампутации была очевидна - конечность выглядела так, будто её попытались пропустить через мясорубку, кожи почти не осталось, мясо свисало лохмотьями, просвечивала белизна кости…
Боец зажал в зубах дубовую палочку; она явственно хрустела, так громко, что слышно было на весь лазарет. Кен потупил глаза и с усилием сглотнул, после чего устремился через лазарет прямиком к койке Аррифей.
Лидер Пираний по-прежнему лежала на своей койке в углу, и её всё так же сторожил Лаф. Помощник убрал с головы эльфийки колпак. Рану ей осушили и замотали, но всё это было бы бесполезным, если б не поддерживающее теперь в Эланите жизнь зелье Кловер. Женщина спала - или пребывала в бессознательном состоянии; пульс у неё улучшился, на щеки вернулся румянец. Конечно, учитывая тяжесть полученного ею удара в голову, глупо было бы рассчитывать на полное выздоровление: вероятно, Эланите грозили какие-то проблемы с мышлением, от мелочей вроде частичной амнезии до страшных и пугающих вещей вроде неспособности говорить или скоординированно передвигаться. Но об этом судить было ещё рано. А вот смерть от от её организма отступила. Кен присел на краешек койки, нежно коснулся рукою тонких пальцев Эланиты, ободряюще их сжал.

А тем временем в коридоре неподалёку от каюты Эрнесто двое матросов с ужасом таращились на объятого огненной аурой, трёхглазого, безумно вопящего Джайдана. Они переглянулись, судорожно друг другу кивнули, отпустили мешок и рванули прочь - только пятки засверкали. Джераху Ритцу, они, конечно, были очень верны, но разбирательства с такими персонажами в их компетенцию и обязанности не входили. Не для этого они на корабль нанимались. Они “Леди Арабеллу” потушат - но только когда кто-нибудь уберёт отсюда беснующегося пироманьяка.
Но для того, чтобы этим кто-то озаботился, нужно сначала проинформировать экипаж. Именно этим Рауф и Ларк и занялись в первую очередь. Да как! Заголосили, что крестьянки на базаре.
- Горим! - басил бородатый здоровяк.
- Пожар! - вторил ему второй матрос.
Кловер и Шида Каин со своих концов корабля этого не слышали, но вот приличная часть команды - вполне. Захлопали в соседних проходах двери, затопали ноги: любой моряк с хотя бы каплей мозгов понимает опасность огня для судна. Если “Леди Арабелла” сгорит, они останутся в открытом море на утлых лодчонках, в окружении акул...и, вероятнее всего, орды воинственно настроенных наг, память о которых ещё была слишком свежа. Так что не прошло и десяти секунд, а обоих концах коридора уже появились бойцы Ледникового Хода и вооружённые вёдрами и плотными одеялами матросы; недоумение на их лицах быстро сменялось понимающим страхом. Никто не решился приблизиться.
Кроме одной женщины. [av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]
Она была из Пираний, единственная на сцене, и её Джайдан мог заметить краем глаза на верхней палубе: высокая, нескладная, жилистая полуэльфийка с белесыми рыбьими глазами навыкате и длинным мечом на поясе протиснулась сквозь толпу, прошла меж Рауфом и Ларком, остановилась в трёх метрах от беснующегося демона. Подняла руки, развернула их ладонями к Джайдану, демонстрируя мирные намерения.
- Останови это, - кивнула она на огонь. - Не знаю, кто ты такой, и чего ты хочешь, но не жги наш корабль.
Коридор позади Обсидианы тоже наполнился людьми, но никто больше приблизиться к парочке иномирцев не осмеливался. Несколько человек убежали в сторону каюты Эрнесто.
_________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Обсидиана пишет после Джайдана (не обязательно сразу), других ограничений по очерёдности нет. 
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Чт Мар 29, 2018 2:58 pm

Реакция матросов ничуть не удивила Джайдана, он провожал их гневным, разъяренным взглядом, тяжело дыша через рот.
- Не простые морские крысы?! Как же! Вся ваша бравада!
И только когда матросы убежали из виду, демон наклонившись вперед резко повернул голову к Обсидианете. С правой выбитой руки Джайдана престала течь кровь, да и кожа уже срослась, осталось только легкое воспаление.
- А ты чего за мной увязалась? Восстанавливай свои силы, либо просто проедай их еду. Не нервируй меня своим преследованием! – Рявкнул трехглазый на девушку.
Паника быстро распространилась, а демон не собирался снижать темп и давление. Он медленно потопал босыми ногами за парой моряков. Правда удалось сделать пару шагов как Джая и Сид окружил сбежавшиеся на караул экипаж. Все глаза были прикованы к жрецу. Из толпы вышла знакомая воительница, но демон не придал этому значения. Та осмелилась не то что подойти, но и заговорить, что уже заставило Джайдана проявить уважение к ней.
- Остановить это? Хех! – ухмыльнулся рогатый. – Я начинаю думать, что выбрал не ту сторону. Но я прекращу это, ты мне нравишься. Смелая! – Тут пламя и жар развеялись, остался только колыхающийся воздух над Джайданом.
- Вы уже упростили мне задачу встав так дружно. – Рассмеялся демон, оглядывая две толпы с разных сторон.
- Так вот. Ответь мне отважная смертная. Ради чего вы так назойливо и целеустремлённо идете вперед? Не поверю, что вы набили все палубы головорезами ради переговоров. Вы изначально шли сюда, зная, что не получится договориться с чешуйчатыми. Верно? Так ответь ради чего это все? Бессмертия? То вы уж извольте, я был создан, чтобы убивать тех, кто переступил законы и границу творца. Я раб богов. Один мой щелчок пальцев, и вы все здесь присутствующие сгорите по их воле.
Джайдан подошел в упор к полуэльфики.
- Докажите, что правда на вашей стороне и все те жизни убитых сегодня были не зря отданы в Бездну.
Мальчик альбинос мягко и медленно взял воительницу правой рукой за ее левое предплечье.
- Я доверился сегодня несколько раз вам смертным. И что я получил? Проклятье? Очередное рабство? Больше это не повторится. Я заберу вас с собой. Думаете я хотел быть сотворен таким? Хотел быть рабом?
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 14 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вс Апр 01, 2018 9:50 am

Ситуация развивалась странно. Сид уже потеряла нить логики у демона. Эмоциональный раздрай, ор, вспышки необоснованного гнева, огонь, снова ор, резкое смирение с ситуацией при виде средней смазливости девиц. Иногда миралес с трудом понимала логику других рас, но в этом мире все ее знания равнялись если не нулю, то близко. И понять образ мыслей других для порой излишне рациональной, бесчувственной Селены - это практически непосильная задача.
-Я не знаю строения судна, поэтому просто пошла за более осведомленным, то есть вами, месье.
Смело глядя прямо в глаза разъяренному Джайдану, спокойным тоном ответила миралес на высказанный весьма невежливо вопрос. Но лекцию по этикету Сид читать не стала, ограничившись одной фразой и переведя взгляд на начинавший толпиться экипаж и их "лидер", что начала утихомиривать, на диво успешно, Джайдана.
Сама же Обсидиана отошла к несколько разрушенной демоном стене и прислонилась к ней спиной, с равнодушием во взгляде наблюдая за развернувшимся цирком, попутно пытаясь продвинуться зрением по зеркалам вглубь. И у нее получалось! Постепенно изображение становилось все более четким, а Сид начала чувствовать расположение зеркал, то есть постепенно стала составлять ментальную карту судна, время от времени, правда, возвращаясь в коридор, где сама находилась, чтобы отследить ситуацию.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 14 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 14 Palitr13Грозные волны - Страница 14 5_eiia11Грозные волны - Страница 14 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Пн Апр 02, 2018 7:06 pm

Ох, какие мы нежные… Мда, и этот мне в пару не годится”, - закатила глаза. - “Небо, если там кто-то имеется, то пошлите мне мужика нормального, да посимпатичнее… И чтобы цветы мне каждый день дарил, и на коне белом прокатил, и платья покупал…. Хотя, фиг с этии цветами! Надо будет - сама выращу! Фиг с этим конём, лучше корову, с неё хоть молока да сыра можно получить! Фиг с этими платьями…. Хотя нет, не фиг… Пускай будет с мозгами, и деньги зарабатывает, а как уж их потратить (на новое платье или маленькую сумочку) - уже моего ума дело”, - Кловер старалась не отвечать на нелицеприятные замечания со стороны Кена. - “Небо, разве я так мало прошу? Лаф? Серьезно? Может этот малый и скромный юноша имеет кого-то более симпатичного на примете? Эх, правильно мама говорила, надо было выходить замуж за того купца с чудной бородкой. И дети бы вышли красивые, и не было бы сейчас вот этого, блин, всего! Ну нет… Надо было встать в позу! И посмотрите, о, чудо, теперь я разгуливаю на корабле, где куча змеиных трупов и опасных демонов. Дура я тупая! Дура! И чего мне там в “вороньем гнезде" не сиделось? Глядишь, открылся бы обратно портал и "выплюнуло" бы меня на матушку-родину!
Всё также молча огненноволосая юркнула в лазарет. Запах как всегда оставлял желать лучшего, хотя на этот раз в воздухе витали ароматы цветов.
- Я не лекарь, но в травах разбираюсь неплохо, - наконец нарушила собственное молчание дева.
Взгляд ненадолго застыл на татуированном “симпатяге”, что с увлеченностью ампутировал пациенту ногу. Пациент так громко стонал, что с лихвой заглушал все остальные посторонние шумы.  - Если бы у меня были нужные травы, то зелье смогло бы приглушить его боль…
Увы, последние слова уже явно были адресованы воздуху, так как собеседник рыжей уже давно умчался прочь от сие кровавого зрелища, устремившись прямиком к своей “спящей красавице”.
Медленно магесса приблизилась к Эланите, осмотрела её, а затем присела подле Лафа.
- Вижу, что ей уже лучше, а что говорит Мерифаль? Как быстро она теперь сможет поправиться? - спросила тихо. - А, кстати, насчет медицинских трав… Я уже которого человека подряд на счёт них спрашиваю, но мне так и не показали, где  могу ими воспользоваться в случае необходимости… Быть может ты мне поможешь?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 14 Image11Грозные волны - Страница 14 Edzua11Грозные волны - Страница 14 Edzua10Грозные волны - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вт Апр 03, 2018 1:38 am

Когда его ноги в столь уязвимом и чувствительном месте коснулось смертоносное лезвие хвоста демоницы, гибрид шумно втянул носом воздух, расширив глаза. По телу пробежалась волна дрожи, вызванная вспышкой первобытного, хтонического ужаса, мышцы сами напряглись и мужчина лишь титаническим усилием воли заставил себя не подскочить на месте, бросив вопросительный, шокированный взгляд на Эффрехейа. Но невероятно щекотное прикосновение прекратилось также внезапно, как и произошло, заставив жнеца медленно расслабить напрягшиеся от стресса, плечи.
Не до конца, правда, но все-же, больше не сжимаясь в стальную пружину.
Движение демоницы Каин понял по-своему, решив, что больше не будет трогать ее без разрешения, и расценив прикосновение хвоста к себе как предупреждение. Холодное, острое, на грани угрозы, словно клинок Талона у горла, предупреждение.
Шида медленно выдохнул и также медленно кивнул демонице, словно соглашаясь с ее жестом. Покорно опустив взгляд и чувствуя, как все-еще маячит у ног смертоносный хвост Эффрехейа, которым она, мужчина был уверен, может в любой момент пронзить его насквозь, словно пикой.
Глухо, словно сквозь толстый слой ваты, доносились до разума слова мыслеречи Арабеллы - не несущие никакой важной лично для него информации, пустые, льющиеся, словно вода, слова. Хотя, нет, одно слово хлестануло сознание, словно бичом, заставив вновь расширить глаза и перевести взгляд с ребер нежити на демоницу. Пожар.
Та, однако, вновь удивила его, заставив забыть об услышанном, вогнав в незнакомое ранее, смущение и назвав мягким. Причем, назвав явно не с целью обидеть, а с чем-то хорошим, вложенным в это слово. Каину подумалось, что Эффрехейа, должно быть, приятно его касаться, и она хочет еще.
Однако, забыть о пожаре им обоим не дала Арабелла. Хвост перестал маячить у ног, прохладная ладонь соскользнула с голого плеча и Шида рвано выдохнул. Несколько расстроенно - из-за руки, и облегченно - из-за хвоста.
Вздохнув и закрыв глаза, гибрид сосредоточился, тщательно обдумывая услышанное.
- "Сказанной тобой информации мне достаточно, Арабелла. Я добуду лобзик. И убью Эрнесто, если он встанет у меня на пути. Отдыхай. Скоро я помогу тебе умереть." - Каин, закончив свою мыслеречь, осторожно убрал руку с ребер нежити и чуть пошатнулся, ощутив, как она "отпускает" его сознание. Перед глазами даже зарябило на короткий момент, мужчина тряхнул головой, уронив на лицо синюю прядь волос. И, поморщившись от неприятной щекотки, заправил ее за ухо.
Этот темный уголок затишья покидать совершенно не хотелось, но Каин заставил себя посмотреть на Эффрехейа, и затем - на входной люк на потолке.
- "Идем?" - задав вопрос, Шида поколебался немного и, подумав чуть, прибавил осторожно.
- "Ты назвала меня мягким... это про тело? Ты... хочешь касаться меня?" - сбивчиво спросил вновь смущенный и невольно залившийся краской гибрид, совершенно не понимающий - отчего ему так неуютно задавать Эффрехейа эти, казалось бы, простые, вопросы. Хотя, неловкости добавляли еще собственные мысли - представление грядущих касаний. Демоница ведь могла зажать его в углу прямо здесь и сейчас, и начать касаться. Много, часто, мучительно-пугающе. Он бы сам так сделал, будь на ее месте. От прикосновений к тому, кто нравится, становилось хорошо. Слишком хорошо, чтоб от этого отказываться. Вроде-бы эти ощущения описывались словом: "Приятно".
"Эффрехейа, я... приятный на ощупь?.." - уточнил гибрид, чувствуя, что хочет прямо сейчас обратиться тенью и убежать куда-то подальше, на другой конец корабля, дабы как-то спрятаться от собственных эмоций. С Эффрехейа ему было хорошо, но одновременно - крайне неловко, особенно после того, как они обменялись прикосновениями. Каин совершенно не знал - как вести себя в подобной ситуации, что делать и говорить, да и стоит ли вообще что-то предпринимать. Зажмурившись, убийца шумно выдохнул через нос, читая мантру.
- "Убей тело, создай тело, освободи тело... убей разум, создай разум, освободи разум... освободи разум..." - выравняв дыхание и успокоив немного вихрь эмоций, бушующий внутри, мужчина открыл глаза...
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 14 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 14 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вт Апр 03, 2018 9:53 pm

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Вслед за Шида Эффрехейа отстраняется от Арабеллы. Корабль прощается с ними почти молча: старушка снова скатывается в бессвязное бормотание о боли, о крысах, о ненавистной ей матери и заветном Лобзике, что может освободить её от вечных мук в страшном деревянном теле. Демоница свистяще вздыхает.
- Она бывает разной. Иногда она только плачет. Но я попросила её собраться с силами. - шепчет Эффрехейа. - Ради нас обоих. Мы ничего не можем дать тебе, Кэйн. Я даже не могу рассказать тебе всей правды о… - её узкая челюсть дёргается и судорожно захлопывается. - Я не могу. Я демон. Я всё ещё на его цепи.
Она потягивается, достаёт рукой до потолка, мягко проводит пальцами. Теперь, когда Шида знает правду о корабле, он может на вид и ощупь узнавать “живое” дерево Арабеллы, и ему видно, что открывается выход из каморки на несколько дюймов левее того места, где был изначально. Тут нет настоящего люка. Шарниры были не просто невидимыми - их не существует. Это древесная плоть корабля создаёт проход по велению заточённой в страшной статуе души.
Демоница легко выпрыгивает, подтягивается, руки своему спутнику она не подаёт - она знает, что ему не нужна поддержка. Они снова находятся в крошечном чулане над святилищем Арабеллы. Здесь по-прежнему пыльно и пусто, и стены с полом преимущественно состоят из живого дерева.
- Матросов тут не бывает. Они думают, я тут живу, - грустно изрекает Эффрехейа. - Тебе нужен тёмный уголок, Кэйн. Без суеты. Без шума. Без глаз. - Утверждение, не вопрос. - Ты можешь прятаться от них здесь, покуда не наступит час. Эрнесто знает, где лежит артефакт. Мы выйдём туда с ним. Он захочет твоей помощи… Я… - Эффрехейа очень по-человечески заламывает руки, но в конечном итоге обрывает сама себя.
Её хвост скручивается спиралькой.
- Ты теплее меня, но не слишком горяч, - поясняет она. - Ты мягкий. Да, Кэйн, ты приятен на ощупь. И ты не человек. Я знаю, потому что люди не чувствуют во мне родню, а ты чувствуешь. Так ведь? Ты боишься контакта с людьми. Но не со мной. Не с Вечным Кошмаром.

- А, это вы, - встрепенулся Лаф при виде Кловер. - Мерифаль как раз хотел с вами встретиться. Щас допилит ходулю парню и подойдёт, он вас заметил.
Кен бросил на него укоризненный взгляд. При этом в поле зрения камердинера попал и бедняга, которому проводили ампутацию, притом на сей раз с куда более выгодного ракурса. Кен позеленел, отвернулся и очень внимательно уставился на спящую Аррифей. Странное он являл собою зрелище. Его выражение лица и поза прямо говорили о том, какие именно чувства Кен питает к Эланите, но мальчишеская юность его лица и неловкая нескладность тела резко контрастировали с внешностью лидера Пираний - эльфка-то была вполне себе зрелой женщиной, и этот факт проскальзывал даже сквозь чисто эльфийскую гладкость её черт.
- Чё смотришь, Кен? Это у нас, лекарей, такой профессиональный юмор. - пожал Лаф плечами. - Я б помог с травами, но Мерифаль, как только пришёл, проорал, что травам по большей части конец. Эрнестовская мясорубка о четырех лапах и хвосте порвала на куски несколько рыболюдей прямо в кладовке Мерифаля и там всё так заляпано кровью и желчью, что пользоваться чем-то он пока опасается. Уцелевшие и сухие запасы он притащил, вон, в саквояжике у него. А у сестры Санге - вон, в углу, выковыривает щепки у кого-то из паха - есть банка эфира и “линская жвачка”, но они не лечат, только обезбаливают. И очень плохо и медленно. Мерифаль отказался вот уже от них. - чётко, не сбиваясь, рассказал Кловер помощник лекаря. - Меня вот оставили с Эланитой, но теперь пришёл кузен, он и сам последить может…
- Лаф! - раздался зычный голос. Мерифаль, татуированный эльф, как раз отложил в сторону пилу и стряхнул в мешок остатки ампутированной ноги. - Помоги!
Меланхоличная мордашка Лафа преобразилась; помощник лекаря взлетел со своей табуретки, промчался мимо Кловер и подскочил к своему наставнику. Вместе они принялись на скорую руку обрабатывать культю: движения у Лафа были, может, чересчур размашистые, но уверенные и сосредоточенные. У юноши было либо слишком много опыта для его лет, либо природный талант. Мужчины перебросились парой слов.
Мерифаль, не отрываясь от работы, выкрикнул:
- Кловер! - и, не дожидаясь ответа, продолжил: - Ещё зелья есть? У меня три человека одной ногой в могиле! Травы в суме! Аталанта, зулиска, кора хиротаха, фалихий, ромаха! Лаф, твою мать, выше шей, выше! Не бойся ты, он уже сознание потерял!
Справочник по травам подсказал бы Кловер, что аталанта использовалась как мощнейшее средство от диареи, зулиской сдерживали лихорадку. Кора хиротаха, судя по описанию, была похожа на кору хинного дерева по свойствам. Ромаха не имела никакого отношения к ромашке, успешно останавливала многие тяжёлые болезни, но при передозе могла легко убить человека. Но не гнома. Автор справочника был гном и сделал на этом особый акцент как на очередном доказательстве расового превосходства гномов. Фалихий в книге находился в самом конце и внешне подозрительно походил на подорожник. Удивительно, но связно описать, в чем именно заключаются его целебные свойства, автор не сумел.

Полуэльфийка выглядела опасно расслабленной. Её ничего не выражающие белесые глаза смотрели на Джайдана сверху вниз, тонкие губы сжались в почти невидимую линию. Она позволила ему коснуться своего предплечья, но сложно было сказать, боится ли женщина демона, или просто раздумывает, как именно с ним разобраться.
По крайней мере, выслушала она его до конца. И даже ответила.
- Мне плевать, кто ты такой и что тебе нужно. Не жги корабль, на котором я плыву. - спокойно, но с нажимом произнесла она.
Тут-то Джайдан и мог заметить, что толпа позади полуэльфийки перешёптывается и отступает.
А те люди, что сгрудились в другом конце коридора - позади Джайдана, ближе к Сид - и вовсе расступались. В коридоре раздались тяжёлые степенные шаги.
- Спасибо, Теларин, - елейным голосом произнёс Бесподобный Эрнесто. - Дальше я сам.
Тогда, в кабинете, во время жесточайшего выговора беловолосому, толстяк выглядел расстроенным и строгим. Сейчас он впервые на памяти всех присутствующих выглядел злым. Скипетр в его правой руке слегка поблёскивал зелёным, в то время как сарделькоподобные пальцы левой поигрывали резным кварцевым фиалом. В сосуде бултыхалась тёмная густая жидкость.
Полуэльфийка вырвалась из хватки Джайдана и отряпнула.
- Ты знаешь, обычно в таких случаях я произношу поучительную речь, но я не вижу сейчас в таковой смысла, - тихо заговорил Эрнесто. В этот миг Джайдан осознал, что больше находится не только в собственном теле. Он вновь был в “зазеркалье”, вновь оказался в одном помещении с запертыми там загадочными пленниками, хотя на сей раз в этом странном эфемерном мире появилось дополнительное мутное окошко. И в окне он видел собственное тело, застывшее посреди коридора, и подошедшего к нему почти вплотную Эрнесто. Голос мага теперь отдавался в ушах юноши два раза - первый был прямым и чётким, второй - многократно усиленным эхом. Джайдан сейчас существовал в двух мирах - и в обоих был бессилен помешать происходящему.
- Потому что ты меня не слышишь, - со сталью в голосе произнёс Эрнесто. - Ты - жалкий, глупый ребёнок, капризный и избалованный. Ты думаешь, что можешь творить, что тебе вздумается, и объяснять это какой-то бессвязной и никому не интересной чушью. Ты думаешь, что можешь пойти против Бесподобного Эрнесто!
Он встряхнул ещё раз фиал с кровью Джайдана. Взмахнул скипетром и из недр его камзола вылетел ещё один фиал. Матросы разделились на две группы: большая часть смылась подобру-поздорову, некоторые смельчаки остались подсматривать, среди них - Теларин Сай.
- Но ты не можешь. Ты - мой слуга, как и было оговорено. Ты послужишь мне. Но не здесь. И не так, как я изначально намеревался тебя использовать.
Второй фиал, всё так же парящий в воздухе, открылся. Кровь из него вылетела тоненькой струйкой, скрутилась в воздухе спиралью, а потом рванулась прямо в лицо Джайдану, в полёте разделяясь на множество тончайших ленточек. Чужая кровь вошла в него - через все отверстия, какие отыскала: уши, глаза, ноздри, может, даже поры…
- Я боюсь, твоё прошлое знакомство с Уандрагой было слишком коротким! - раздуваясь от гнева, заявил Эрнесто.
На краткий миг беловолосый снова получил возможность чувствовать и осязать - только вряд ли он тому был рад. Кровавые ленты рвали живые ткани на своём пути, прорывая себе путь в кровеносную систему демона. В уши Джайдана будто залили расплавленную сталь; глаза беспощадно жгло; обоняние на миг перенасытилось вонью гнилого мяса, а потом и вовсе отключилось, оставив Джайдана без способности различать запахи. Но хуже всего, вероятно, было уже знакомое ощущение чужого присутствия в собственном теле. Если в прошлый раз Уандрага материализовалась в его горле в виде шипастого, мечущего яйца червеподобного создания, то теперь создавалось впечатление, будто она врезала себя в разные части Джайдановского организма. Казалось бы, в него влили не больше сотни миллилитров гадкого ихора - а насытилось этой чужеродной субстанцией всё тело демона.
В этот же миг в Зазеркалье Джайдана силком бросило на одного из тамошних обитателей - женщину без рук и без ног, обвитую гротескным жирным червём, что присосался к её рту. Червь оторвался от уст незнакомки; оказалось, он съел её губы и язык, и зубов лишил, чтобы обегчить себе доступ. Его безглазая морда уставилась на юношу, а потом деформировалась, расширилась, раздулась: миг - и серая плоть местами лопается, обнажая новую голову на боку первой. Её предназначение очевидно: раззевая зубастую пасть, вторая голова мысленного воплощения Уандраги устремляется прямо в лицо Джайдану и присасывается с чмоканьем к его губам. Первая же голова возвращается к женщине-ампутантке. Зазеркалье взрывается красным туманом, рот Джайдана наполняется слизью…
...и вот он вновь ощущает себя целостным, стоит в коридоре напротив мага-мучителя, ослабевший и разбитый, а чужачка-червь гнездится в его теле. И в голове. Перед ним стоит Эрнесто. Маг кажется большущим - гораздо массивнее, чем он на самом деле есть. Пустой фиал Уандраги исчезает в кармане камзола, фиал же Джайдана колдун почти нежным движением заталкивает юноше в пальцы.
- Вот то, чего ты так желал. Но ты не воспользуешься этой кровью и не посмеешь открыть фиал, - шепчет Эрнесто. Его шёпот оглушает. Не Джайдана - Уандрагу, но она слушает его ушами. - Ты отправишься в Город Грехов. Ты найдёшь человека по имени Ноам Эрриш и сообщишь, от кого ты. Ты покажешь ему кварцевый фиал со своей кровью, и у него не будет никаких сомнений в правдивости твоих слов. Ты скажешь ему, что мне нужен Крысиный Король. Сейчас.  А потом ты попросишь отвести тебя к Калеуру. Дальнейшие инструкции ты получишь от Калеура, Эрриша и Уандраги. Ты будешь слушаться их, или Уандрага съест твой мозг и будет действовать за тебя. Последний шанс, Джайдан.
На миг он умолк, потом достал статуэтку с обезьяной - ту самую, что отправила Кайла Лантра в неизвестность.
- Ты переместишься туда с помощью этой штучки. - объяснил Эрнесто. - Я отдам её тебе, как только я закончу с тобой говорить. Есть ведь ещё один нюанс.
Он поднёс скипетр ко рту Джайдана, повелевая устам демона раскрыться. Челюсть Джая отвисла против воли иномирца. Мерцающий драгоценный камень приблизился близко...почти к самым губам...и притянул к себе кончик Джайданова языка. Тот прилип, будто к сосульке.
Эрнесто дёрнул, выдирая язык Джайдана с корнем. Кровь хлынула - и почти сразу остановилась. Нечто чужое, склизкое, колючее протиснулось по горлу в ротовую полость и заняло собой место языка.
- Калеур не слишком терпелив к дуракам, - пояснил Эрнесто. - Поэтому говорить за тебя будет червяк, ума у которого побольше.
Он пристроил статуэтку с обезьяной на макушке Джайдана и щёлкнул пальцами.
- До встречи. - молвил Бесподобный Эрнесто и Джайдан испарился.
Толстый маг повернулся к окружающим, утёр плотной ручищей пот со лба и торжественно произнёс:
- Вот и все! Вот это денёк выдался, сударыня моя Обсидиана! Не желаете ли распить бутылочку вина, чтобы поскорее забыть это страшное представление? Или, может, эля, который наш любезный Джайдан нам оставил на палубе? Ах, иногда с ними иначе не получается, просто не получается! Положительно! Безобразие! Сведут меня такие юнцы в могилу!
Прилипший к камешку скипетра язык Джайдана почернел и сгорел дотла. Остатки пламени в коридоре тоже потухли. Матросы разошлись почти все, шушукаясь по пути; Теларин Сай, которая прятала эмоции не хуже Обсидианы, только уважительно кивнула и покинула помещение.
________________________________________________________
Джайдан: получен комплекс эффектов “Демонический ленточный червь”. Известные эффекты: Джайдан ощущает сильнейший голод, мозг теряет способность адекватно различать съедобные и несъедобные предметы. Джайдан постоянно чувствует чужое присутствие. Джайдан не может сам говорить вслух, но может мычать и рычать.
Прочие эффекты и последствия присутствия Уандраги могут стать яснее по ходу игры. Джайдан сохраняет свободу воли и чувствует, что вроде бы не лишен магических способностей. Предсказать возможную реакцию червя на его действия пока невозможно.
Обсидиана: зеркал почти нет. В наличии только три - одно в каюте Эрнесто, другое в какой-то другой каюте на одну палубу ниже; третье, похоже, совсем маленькое и находится в большом жилом помещении тоже на палубу ниже.
Наш документ Google с артами
Очередность: Ограничений по очерёдности нет вообще.  
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Ср Апр 04, 2018 3:23 pm

Ну просто не ведомая наглость! Так разговаривать с самим Джайданом, тот кто пожалел корабль и людей. Разве можно так с ним? Демон от такой дерзости уже стал тыкать пальцем на девушку и уже хотел высказаться, но услышал шаги Эрнесто. Уж поверте, их не с чем не спутаешь. На заевления колдуна жрец стал только улыбаться, но он не знал, что последует дальше. Пытки. Хорошие пытки. Такие Джайдан и представить себе не мог. Его побросала из реального мира в “Зазеркалье” и обратно. Хотя он умудрился присутствовать и получать “удовольствия” в обоих мирах. Как это не было странно Джай не кричал, терпя это все. Пульс повысился, демон слышал его, уши закладывало от стука, его дыхание участилось. На сколько Джай любил боль, но эта заставила его стонать и кашлять. Он уже начинал подумывать, что не переживет это, а удалось. Тело пропиталось Угандой, так ещё и язык теперь был не его, длинный, склизкий и предательски извивался во рту. И вот демон получил поручение от колдуна, уж запомнить всё досконально получилось, стимула было достаточно. Это все расстраивало больше, так и не удалось разрушить “Зазеркалье”, но беловолосый воспарял, получив феал своей крови назад. Плевать, что там он теперь свободен! Ну, относительно. Это всего легкие трудности. Как не скрутила Джая стоящего на коленях, его все-таки улыбнуло, что толстяк таки дал ему обещанную статуэтку. И вот приняв ее на голову Джайдан перенесся далее, на этакое поручение.

:go2: Город мирских грехов - Пустынные улицы
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 14 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Ср Апр 04, 2018 10:09 pm

Жнец вздохнул тяжко, кивнул Арабелле, да, мягко коснувшись подушечками пальцев стены, погладил нежно, едва касаясь, стараясь утешить старуху прежде, чем покинуть святилище, выпрыгнув из него вслед за Эффрехейа. На душе у гибрида было мучительно тяжело от неведомой ранее эмоции - от жалости. Он видел в Арабелле и Эффрехейа отражение самого себя. Загнанного в угол, беспомощного, запертого. Подчиненного и рыдающего навзрыд в тесноте своей клетки, пока никто не видит, от боли и безысходности. Сейчас же все изменилось, но прошлое, столь внезапно сменившееся иным, свободным настоящим, не торопилось отпускать брюнета.
Слушая Эффрехейа, мужчина обвел взглядом чулан. Почти как его старая клетка, только больше и из живого дерева, а не из зачарованного камня. Пол под ногами, как и стены на ощупь, кажется чуть мягким, словно живая плоть, качка корабля на волнах только прибавляет остроты ощущению контакта с чем-то живым. Возможно, только кажется, возможно его тело просто воспринимает дерево так после привычного, твердого и холодного камня.
Каин вздыхает и поднимает взгляд на демоницу. Даже не ощущая ее эмоций он понимает смешанный букет ее чувств, отслеживая мельчайшие движения. Волнение, смятение, грусть, печаль, одиночество - столь знакомый водоворот эмоций смешивается в разноцветный калейдоскоп.
- "Меня сделали из демона и человека... но люди тоже меня бояться... не потому что я другой внешне. Внешне я им нравлюсь, особенно женщинам... Люди бояться того, что я вижу их. Настоящих... вот тут... " - Шида осторожно, плавно протягивает левую руку и касается ладонью груди демоницы прямо по центру. Внутри словно начинает разгораться небольшой пожар от прикосновения к холодной коже и слов демоницы. Собственные эмоции непонятны жнецу впервые, но их не хочется блокировать, или разбирать по полочкам, анализируя. Хочется просто чувствовать сильный жар, разливающийся под бледной кожей, заставляющий серые отметины на бледном теле темнеть от прилившей к ним крови. Голову кружит запах гибикуса, смешанный с собственным - мятно-озоновым, свежим, отчего-то усилившимся и резким. Мужчина сглатывает липкую слюну и сгибает руку в локте, приблизившись и отчего-то зажмурившись, как в ожидании удара, хотя знает, что его не последует.
- "Я очень боюсь, когда меня касаются... но я хочу, чтоб ты меня касалась... я хочу, чтоб ты сделала мне очень-очень страшно... Мне хорошо от страха, который ты мне причиняешь." - сбивчиво, неумело признается Каин, замерев в ожидании ответа. Хочется сплестись с Эффрехейа в извивающийся живой клубок, обменивающийся прикосновениями, и одновременно страшно. Но еще страшнее думать, что она сейчас может его отвергнуть. Сказать: "Нет" и уйти, оставив его одного. Шида осознает, что не может больше быть один. Одиночество это храм, это тюрьма его прошлого. Нужно было, во что бы то ни стало, как бы страшно довериться кому-то не было - разрушить его. И выйти наружу. В будущее.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 14 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 14 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вс Апр 08, 2018 3:25 pm

Обсидиана стояла и смотрела на творящееся непотребство, попутно делая пометку об реальной опасности шута, ну то есть Эрнесто. Вливание в Джайдана крови ее впечатлило, как и речь самого заклинателя. Ей и раньше не хотелось смеяться, теперь даже ирония на этот счет отпала. Этот толстяк играет по крупному. И почему-то у Сид создавалось впечатление, что игра ей ой как не понравится.
Так что девушка начала постепенно искать пути отхода, пытаясь нащупать зеркальные поверхности, сначала чувствовались только отголоски, потом собственно зеркала, вскоре должны были проявиться изображения и всего, что может отражать, за исключением, разве что, глаз живых или условно живых существ.
-Буду признательна, месье, думаю, что бокал вина мне не повредит в свете последних событий
Учтиво кивнула девушка с таким видом, будто тут не акт устрашения, причем в двойном размере, был, а пустой коридор, в котором даже мышка из сказки не пробегала и хвостом не махала. Да и поближе к зеркалу быть хотелось, поэтому принимая предложение, миралес рассчитывала на то, что распивать вино они будут непосредственно в каюте рядом с огромным потенциальным порталом из этого бедлама.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 14 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 14 Palitr13Грозные волны - Страница 14 5_eiia11Грозные волны - Страница 14 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Пн Апр 09, 2018 5:32 am

А, так вот значит, какой этот Мерифаль”, - девушка молча кивнула, продолжив украдкой наблюдать за лысым эльфом. - “Кен-Кен, какой взгляд! Сколько эмоций!”
- Правильно говорят: любви все возрасты покорны, - тихо буркнула себе под нос рыжая, да так, что разве что Лаф мог её четко расслышать.
К слову, медицинский юмор был не оценен юношей (“всё-таки какие мы нежные”), но вызвал легкую ухмылку у Кловер. - О, кажется тебя зовут.
Случилось чудо, которое мало кто ожидал увидеть: меланхоличный помощник лекаря на глазах возмужал, взбодрился и невероятно профессионально принялся оказывать больному помощь.
- Я недооценила твоего кузена, - воительница с интересом наблюдала за развернувшимися действиями. - А? У меня? - вот уж точно дева не ожидала, что к ней обратятся так скоро. - Зелья больше нет, но могу приготовить!
В мгновение ока магесса подскочила к суме. Было приятно ощущать то, что её способности ценятся местными знахарями, вот только про здешние травы девушка слышала впервые.
- Так, посмотрим, пригодится ли мне эта вещичка, - запустив сумку в серебряную сумку руку, Кловер вытянула справочник по травничеству. - “Чую, что не скоро расстанусь с этой книженцей”.
Не теряя ни минуты свободного времени,огненноволосая быстро разложила все лекарственные растения на столешнице. - “Что ж, посмотрим… Начнем с простого: кора хиротаха - неужто производная от “хирот”? Значит ли это, что работает для регенерации словно у ящерицы?” -  Кловер быстро пробежалась взглядом по корявым записям. - “А,нет… Ничего общего… Скорее, это как хинное дерево ... Интересно! А вот это тогда что?” - руки потянулись за тоненькой веточкой с  кленоподобными листьями. - “Зулиска… Тоже не то, если верить справочнику… О, вот это может и пригодиться! Где-то я тут уже видела это растение… Да, вот оно!” - в следующую секунду из всего ассортимента трав была выбрана ромаха. - “Теперь главное не переборщить”.
В справочнике было написано, что для человека достаточно использовать три лепестка цветка, чтобы отправить того в мир загробный (почему-то отдельно описывались реакции для гномов). Так или иначе другие травы и вовсе не подходили для оказания раненым помощи, разве что про “подорожник” не было ничего написано. - Можно дать им по лепестку ромахи, только пусть запьют чем-нибудь. Коль этот цветок останавливает тяжелые болезни и притупляет боль, то должен помочь.
В следующий момент рука была запущена в прическу. - А вот этот "счастливый" клевер я советую растолочь, залить кипятком и настоять в течении получаса. Это для ускорения заживления. Обработайте им в первую очередь гнойные раны, в идеале вымочите все бинты, которыми в ближайшее время будете работать, - ранее разложенные травы были вновь собраны и убраны в суму. - Мерифаль, какими лечебными свойствами обладает фалихий? Я с ним ранее не контактировала. И да, если мне дадут немного почвы, пускай это будет даже самый маленький горшочек с землицей, то я смогу произрасти свои травы.
Приблизившись к эльфу, дева принялась обрывать ромаху на мелкие лепестки и складывать их в руку с клевером. - Вот, этого должно хватить на четверых. Где теперь это всё можно залить кипятком?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 14 Image11Грозные волны - Страница 14 Edzua11Грозные волны - Страница 14 Edzua10Грозные волны - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вт Апр 10, 2018 10:57 pm

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Демоница застыла под пальцами Шида. Её эмоциональный фон оставался нечитаемым. Боялась ли она близости, на которую гибрид шёл? Испытывала ли гнев? Презрение? У Каина не было возможности это понять иначе, чем через язык её тела и последовавших вскоре слов.
Но ответила она не сразу. Она позволила ему ощутить собственное дыхание: где-то там в глубине её уродливого, но по-хищнически элегантного и грациозного тела пряталось резко бьющееся сердце. И ритм, в котором оно пульсировало, превосходил человеческий по меньшей мере раза в два. Всегда ли? Может, только сейчас?
Она слушает его, и только один раз по-настоящему шевелится: когда Каин признаётся в том, что ему хорошо от вызываемого ею ужаса. Её хвост резко поднимается, пасть приоткрывается, она будто хочет что-то сказать… Нет, молчит. Наблюдает. Принюхивается. Принимает решение.
А потом облизывается длинным чёрным языком.
- Это ошибка, - шепчет она. Без сожаления. - Это слабость. Но это решение, которое я могу принять. Я - Вечный Кошмар, я питаюсь страхом. Тот, кто способен это выносить, сделает меня сильнее.
Левая рука Эффрехейи резко поднимается, перехватывает вытянутое вперёд запястье Каина. Длинные пальцы стальными тисками сжимают бледную руку.
- Это ошибка, потому что я ещё не разорвала свою цепь, не разгрызла себя, - бормочет она. - Но то Эффрехейа, а я - Вечный Кошмар, другая сторона медали. Мы берём, когда нам предлагают. Иначе нам не выжить.
Она снова облизывается - хищно, заинтересованно; наклоняет голову вбок, делает шаг вперёд и одновременно подтягивает к себе Каина.
- Возможно, это часть нашего пути к свободе, а возможно, наше падение, - утробно произносит она. Жадно. Её хватка становится сильнее, голос - ниже. - Мы узнаем вместе.
Длинный хвост обвивается вокруг ног Шида, вторая рука Эффрехейи приобнимает его за плечо, кисть ложится на затылок. Она мягко разворачивает его голову, наклоняет её назад, чтобы лучше видеть горло гибрида.
- Скажи мне это ещё раз, - требует Эффрехейа. - Скажи мне, что ты желаешь страха. Я клянусь, я дам тебе такой кошмар, какого тебе никогда не приснится. Скажи. Мне. Пусти меня. Или откажи. Откажи, пока я могу остановиться. Не медли! - рявкает Эффрехейа почти в самое ухо гибрида.
*Шида: требуется точное указание времени, прошедшего между словами “не медли” и окончательным ответом/реакцией персонажа.

Кен остался с Эланитой: сидел себе на кровати да смотрел на её спокойное лицо. Камердинер - или кто он там на самом деле был - не отреагировал на замечание Кловер и вообще, кажется, пытался отрезать себя от мира вокруг.
Мерифаль и Лаф продолжали оперативно работать над ногой несчастного. Сейчас оценить его шансы на выживание было тяжело: вояка потерял слишком уж много крови. Однако эти двое своё дело знали, знай себе его штопали. У Лафа еле заметно дрожали руки - но больше он никак своё волнение не выдавал.
Лысый целитель бросил очень быстрый одобрительный взгляд в сторону Кловер.
- Схватываешь на лету, - очевидно, он имел в виду находящийся у неё в руках справочник. - Почву потом! Притащите кто-нибудь кипяток, именем Суа! А ты добавь туда зулиски, чтоб жар сбить, а то с них пот ручьями сходить будет!
Кипяток, как оказалось, был на подходе - в лазарет как раз завалился наёмник из Пираний в огромных варежках. Он нёс чугунный котёл с разогретой на камбузе пресной водой. Котёл он установил в специально сделанное для этого в лазарете чугунное крепление, накрыл крышкой на защёлке - воды в сосуд налили щедро, и при качке она грозила начать выплёскиваться. Потом воин сгрузил сумку, в которой обнаружилась пара тёмных бутылей рома. Посуду Кловер могла отыскать без труда, в лазарете были металлические кружки, тарелки, прочая утварь…
Сгрузив припасы, воин-Пиранья выпрямился и зычно молвил:
- Вольная бригада Пираньи! Покуда Эланита Аррифей не поправится и не сможет снова поднять наш стяг, бригаду по результатам выборов возглавит Анхирелле Кабис, Зубатка наша! Двадцать пять голосов! Гарт Баускас, Теларин Сай и Мерифаль Бьеллитэйн были выбраны её советниками. Ура!
- Солезубка, значит, - прошипел рядом с Кловер Мерифаль. - А я надеялся на Молчуна.
- Вы же эльф, - вставил Лаф.
- И что? Ты человек, а голосовал за меня.
Парнишка осёкся.
- Вопрос не в этом. Провели выборы на бойне - выбрали мясника. Хорошо, если и дальше будут бойни. Плохо, если нет. Молчун знает, как договариваться с людьми, и заботится о своих. Хире… - покачал головой Мерифаль и заговорил с Кловер. - Травница, наготовь побольше зелий. Нас преследуют дурные знаки, и я страшусь будущего.
Удивительное дело: говорил он теперь вроде бы тихо, но голос его легко прорезался сквозь людской гомон и стоны, царившие в лазарете. За спиной Мерифаля на стене потухла одна из масляных ламп - прогорела, кажется, совсем. Татуировки на его лице включали обводку вокруг глаз - и из-за этого его белки казались неестественно яркими.
Лаф прыснул, но промолчал.

С отражающими поверхностями Обсидиане не слишком повезло. С учётом количества оружия на корабле повсюду, конечно, навалом было начищенного металла - при должном внимании и усердии по нему можно было бы даже составить карту хранения мечей и топоров на судне. Да вот только большая ли ей от них будет польза?
Три зеркала. Может, были кадки с водой, но от размеренной качки корабля жидкость постоянно рябила и волновалась - и, следовательно, не давала стабильного “чистого” отражения.
Расправившись с Джайданом, Эрнесто незамедлительно поманил за собой Обсидиану и зашагал обратно к каюте, которую девушка совсем недавно покинула.
- Я-то сразу, как увидал его, подумал: проказник! Шаловливый! А оказался так и вовсе хулиган! Такова их демоническая порода, не сразу читается, зато уж как прочтёшь - так сразу всё и знаешь. Демоны, сударыня, они как звери, они на инстинктах, они не думают. У них есть функция. Смысл. Направление, которому они следуют. Их не изменить, но их можно сковать. Я бы так и поступил с Джайданом, - Эрнесто отворил перед Сид дверь каюты, дождался, пока она пройдёт внутрь, прошёл за ней. Запах гибискуса почти выветрился, неестественный холодок из помещения пропал. Маг взмахнул скипетром; с одного из укреплённых стеллажей взмыла высокая бутылка и два бокала на тонкой ножке. Как всё это добро не падало с полок - загадка. - Я бы так с ним и поступил, но на это нужно больше времени, чем у меня было! А отправить его в Город Грехов нужно было сейчас! Вы не поверите, сударыня, стоило мне покинуть континент на несколько недель - и такой творится бедлам!..
Пробка сама выпрыгнула из бутылки, Эрнесто опустился в своё кресло. Разлил вино он сам - алая жидкость весело плескалась.
- Я только что получил весть, - приподнял маг свой бокал. - Погибла моя близкая подруга. Она была стара, очень стара, прожила достойную жизнь! За Кин! - пригубил он вино, причмокнул губами, а потом как-то резко осунулся. - Но её убили. Убили! А она была золотой драконицей! Как вам такое, а?
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Ограничений по очерёдности нет вообще.  
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Вт Апр 17, 2018 6:29 am

Небольшая похвала тотчас подняло Кловер настроение. -" Да-да-да! Я - умничка! Я знаю! Ещё парочка зелий и я смогу втереться в доверие ещё к одному члену экипажа”.
Лицо же девы напротив выражало полнейшее спокойствие и даже некоторую расслабленность. Дождавшись кипяченой воды, травница тотчас принялась “колдовать” над котелком: первым делом была добавлена зулиска, затем немного провозившись с выбором правильной посуды, был добавлен растолченный клевер.
- Накрой, пожалуйста, всё обратно крышкой и дай настояться, - попросила наёмника магесса. - Так, это, как я понимаю, Вы приготовили для раненных? - кивнула на сосуд с пресной водой. - Что ж, очень мило, что Вы так печетесь о своих товарищах, я воспользуюсь пока…, - не дожидаясь пока воин окончательно разложит свои вещи, рыжая побыстрее схватила фляжку и метнулась к первой же койке. - Ах да, спасибо!
- Привет, меня зовут Кловер и я буду тебя лечить, - в следующую секунду ко рту мужчины был представлен лепесток ромахи и питьевая вода. - Жуй и запивай.
“Так-так, значит, всё же не Молчун, а Зубатка… Интересно тут отношения в коллективе складываются”, - огненноволосая тихо наблюдала за оглашением результатов местных выборов. - Тут и я с Мерифалем согласна, Молчун - та ещё темная лошадка. Пускай мы с ним разговаривали недолго, но он сумел произвести на меня самое лучшее впечатление, - вставила свои “пять медняков” в разговор лекарей. - А тут на корабле вообще много рас? Эльфы, демоны, змееящеры… В моем мире о таких лишь ходили сказания, но не более! А Эрнесто, к слову, обычный человек?
Всё это время воительница передвигалась от койки к койке, отпаивая раненных и просто больных.
- Уже всё варится, скоро будет готово, - закончив с оказанием первой помощи, девушка соизволила обернуться к собеседникам. Какого же было её удивление, когда она наткнулась на светящиеся татуировки Мерифаля. - Вау! Как красиво! Э? Я сказала что-то смешное?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 14 Image11Грозные волны - Страница 14 Edzua11Грозные волны - Страница 14 Edzua10Грозные волны - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 14 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вт Апр 17, 2018 3:49 pm

Сид молча шла вслед за бесподобным Эрнесто, выслушивая так разнящуюся с идеологией ее мира информацию. И, как ни странно, верила ему. Слишком многие в этом мире говорили одно и то же про демонов, да, можно списать на стереотипы, но и сам Джайдан подтверждал это отсутствием контроля над собой. Нет, возможно он просто хам социопат, но ведь он не первый и не последний демон, который ведет себя.. странно. А значит в этом мире кровь влияет не только на внешность, но и на душу существа. Значит ли это, что все демоны одинаковы? Кто знает.
Впрочем, в данный момент Сид волновало нечто, бывшее поважнее всех демонов вместе взятых, а именно ее магия. Девушка уже чувствовала в себе токи энергии, восстановление проходило на диво быстро, видимо ловушка была чисто дезориентирующей, неспособной на постоянный эффект. Теперь миралес видела все зеркала и не только, воду вокруг, лица матросов, исподнее куч ножен. По крайней мере теперь она могла узнать расстановку сил. По крайней мере владеющих холодным ухоженным оружием, ведь без отражений нет и зеркал, а что может отразить ржавый матовый меч? Другое дело, что и сражаться таким можно лишь как дубиной.
Более того, к ней параллельно вернулась и не расовая магия, то есть воздух и тень, чем девушка и воспользовалась, вновь вернув наряду вид черного платья в пол с легким шлейфом и рукавами крыльями. По мнению Сид - вполне себе среднестатестический наряд средневековья. А то что материал сильно косил под шелк и мог быть разве что у аристократки - ее волновало мало. Попутно Отражение решила дать отдохнуть ногам и теперь парила над полом вслед за Эрнесто, благо платье прикрывала призрачную манеру движения. Правда стук каблуков прекратился, но на такие мелочи девушка внимания не обращала, добравшись таким образом до каюты мага и элегантно опустившись на предложенное место.
Поблагодарив легким кивком за поданный бокал, Сид собиралась уже отпить, поддержав тост за некую Кин и негласный "за собственное психическое здоровье", как Эрнесто добил ее фразой о драконах. Нет, челюсть у девушки не отпала и в обморок она не хлопнулась, не тот темперамент. Обсидиана даже бровью не повела, но в глубине души удивилась. Ведь в ее мире драконов не было.. точнее были, но перебиты давным давно, а остатки сбежали в иномирье. Уж не сюда ли?
-Драконицей? Надеюсь, не единственной, месье? Это было бы еще печальней.
Ответила Сид спокойно, поддерживая близкую к светской беседу, а по факту выясняя количество особей этого вида в целом, любопытно же встретить своих среди чужих, а учитывая огромные врата, что помешало бы им пройти через странствующий разлом? А может они и путь обратно нашли, кто знает?
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 14 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 14 Palitr13Грозные волны - Страница 14 5_eiia11Грозные волны - Страница 14 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения